Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ИринаВ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

862388СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, здравия тебе и тоим родным Солнце!
Считается, что домашние куры произошли от диких банкивских кур (Gallus gallus), обитающих в Азии. Помимо банкивской, или красной джунглевой, курицы в род гребенчатых кур (Gallus) входят ещё три вида: серая джунглевая курица (Gallus sonnerati), цейлонская джунглевая курица (Gallus lafayettei) и зелёная джунглевая курица (Gallus varius). Дикие представители рода населяют территорию Индии, Индокитая, южного Китая, Индонезии и Филиппин.
По развитости гребня различают самцов и самок, так же, как ты правильно заметила, он выполняет термо-регулир. функцию, и ,возможно для запугивания врагов - когда петух сердится у него гребень сразу краснее и больше становится(можно вспомнить индюка - к такому и подходить боязно) Солнце!
Image

Добавлено после 5 минут:

Если присмотрется, то у современных кур гребешка практически нет (это к терморегуляции) ещё по гребню определяют здоровье - он должен быть ярким, тёплым. Если он стал бледным, и глаза блеск потеряли, то с курицей что-то не так.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ИринаВ
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

862453СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина! Я считаю что бобров нужно оставить!!и понять что и почему они делают!!что это такое...пришли в природу и давай все менять под себя!! Smile все деревья челезом обобьем а животных которые неугодны выкинем!!??ни к этому призывала анастасия!! вы пожалуйста поговорите с "умными" людьми Wink они может скажут что к чему!! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

862511СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валеntinka, никто не говорил о лишении жизни животного, говорилось, что жалко деревья, которых, из-за человека и так не много. Бобры могут спокойно для себя перебраться на 100м вверх по течению без опасности для своего здоровья. Но мысль - подумать о предназначении оных- светлая, спасибо.
ИринаВ, Валеntinka, я думаю, что они, устраивая запруды, провоцируют развитие организмов, не характерных для мест с высокой проточностью, тем самым обогащая среду. А в такой среде и деревья быстрее в рост пойдут. Солнце!

Добавлено после 7 минут:

Я тут ещё подумала, что надо для них побольше ивняка посадить(они его кушают). Технология, на сколько я поняла, такова: осенью выкапывается небольшая траншея, в неё укладываются прутья ивы (плашмя - чем больше и длиннее, тем лучше) и засыпается землёй. Лучше подробнее посмотри в теме живой изгороди.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

862536СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, очень благодарна тебе за разъяснение!

Валеntinka, Приветствую тебя на этой страничке! Наверное, я недостаточно понятно выражаюсь, поэтому меня почему-то иногда не так понимают. Никто не собирается обижать бобриков, никто не обивал деревья железом (да это и невозможно - деревьев много), мы с ними мирно сосуществуем. Не верите - приезжайте посмотреть. Мы к ним очень хорошо относимся. Весной я сажала для них ивы, осенью собираюсь обсадить пруд деревьями, которые они не кушают - по совету Владимирра (см. тему "Как отпугнуть бобров"). Так что всё хорошо, и жизнь продолжается! Солнце!

Между тем бобры, построив плотины, подняли немного уровень воды. В ручье поселились утки и пиявки.

Я особо не задумывалась о предназначении различных животных, я как-то по умолчанию считаю, что то, что создано Богом - божественно, и надо принимать всё таким, как есть, радоваться тому, что оно есть. Как пел Асмолов: "Спасибо, жизнь, за праздник твой, короткое свидание с Землёй!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

883991СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Татьяшке за возвращение странички! Солнце!

Летом мы проезжали мимо Воронежа, и я увидела на окраине города большой рекламный щит "Родовые поместья - национальная идея России". Радость для меня была необыкновенная, и гордость за нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Елена Шихова
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

885947СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примите и мои поздравления с наступающим Новым годом ,желаю вам и вашей семье всего доброго и успехов в создании Родового поместья!

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

885949СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, gennadiu!
С наступающим Новым годом! Пусть родовых поместий будет всё больше! Да возродится наша земля родовыми поместьями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Dimaris18




Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: новосибирск

885951СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием читаю ваши страницы.Поздравляем с Новым годом! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

885960СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, друзья! С Новым годом нас всех! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

886852СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с Новым годом и Рождеством Солнце! Чтобы земля цветами и плодами радовала, а жизнь молодостью и здоровьем!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ИринаВ
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

887196СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, я вспомнила про то, как ты беспоколась на счёт поилки для пчёл. Так вот я, уже прошлым, летом в степной части крыма была. В маленьком частном пансионате. прямо через забор живет дедушка у которого 6 ульев. Так как само по себе место очень сухое (степь хороша и влажна только весной и осенью), то его вчёлы прилетали к нам на рукомойник - целые очереди выстраивались Very Happy Так что тебе точно волноваться нечего Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

887304СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Катя! В самом деле, у нас полно воды. Да, простые вопросы ставят иногда новичков в тупик.

Бобры наши живы-здоровы, пережили летнюю жару, делились с нами водой для полива. Лето, конечно, было жутковатое. Солнце днём выглядело как луна ночью, не отличишь.
Но на животных, кажется, жара почти не отразилась. Ёжики бегали летом. Глухари, куропатки, снегири, свиристели, дятлы и другие птицы, слава Богу, тоже живы-здоровы.

Я очень рада, что твоя ЛС вернулась! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

930894СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно мне очень понравилось стихотворение Анастасии Загодиной:


На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На имидж и престиж, ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько ни гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Добавлено после 8 минут:

Наступила весна, и земля начинает мощно притягивать к себе. Наверное, сказываются крестьянские гены... ))) Недавно подкормила пчёл в омшанике - у нас теперь пять ульев. На подоконнике зеленеет рассада... Не расстаюсь с фотоаппаратом - очень люблю фотографировать деревья. Вот несколько фото зимних деревьев:

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Татьяна Домбровска
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB