Родовые поместья - национальная идея России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Предложения от Фонда «АНАСТАСИЯ»

#1: Родовые поместья - национальная идея России Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 12:35
    —
В Фонд "АНАСТАСИЯ" с хорошим предложением обратился Александр из поселения "Счастливое" Ставропольского края. В своем письме Александр рассказал, что зимой на поселение были нападки из-за статьи в "Комсомольской правде". Прокуратура и множество других проверяющих не нашли никаких нарушений закона с их стороны. В ходе проверок выяснилось, что множество людей не знают о книгах В.Н. Мегре ничего, а мнение, впервые складывающееся у них, связано с негативными репортажами.

В связи с этим у Александра родилась идея оплатить рекламный щит в их городе с обложками книг В.Н. Мегре на фоне природы и надписью "Родовые поместья - национальная идея России".

Фонд "АНАСТАСИЯ"
- поддерживает прекрасную идею Александра, на что дает свое согласие использовать в данном проекте обложки книг В.Н. Мегре
- и обращается к каждому клубу, поселению, состоящему из родовых поместий поддержать данное предложение в вашем городе, регионе, крае!

Image

Постер в большем разрешении ниже.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/wwwanastasiaru.0/0_2426d_a328dc96_orig


Последний раз редактировалось: MayaL (Ср 24 Фев 2010, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#2: Родовые поместья - национальная идея России Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 12:35
    —
В Фонд "АНАСТАСИЯ" с хорошим предложением обратился Александр из поселения "Счастливое" Ставропольского края. В своем письме Александр рассказал, что зимой на поселение были нападки из-за статьи в "Комсомольской правде". Прокуратура и множество других проверяющих не нашли никаких нарушений закона с их стороны. В ходе проверок выяснилось, что множество людей не знают о книгах В.Н. Мегре ничего, а мнение, впервые складывающееся у них, связано с негативными репортажами.

В связи с этим у Александра родилась идея оплатить рекламный щит в их городе с обложками книг В.Н. Мегре на фоне природы и надписью "Родовые поместья - национальная идея России".

Фонд "АНАСТАСИЯ"
- поддерживает прекрасную идею Александра, на что дает свое согласие использовать в данном проекте обложки книг В.Н. Мегре
- и обращается к каждому клубу, поселению, состоящему из родовых поместий поддержать данное предложение в вашем городе, регионе, крае!

Image

Постер в большем разрешении ниже.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/wwwanastasiaru.0/0_2426d_a328dc96_orig


Последний раз редактировалось: MayaL (Ср 24 Фев 2010, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 14:17
    —
Неплохо, очень неплохо.

#4:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 14:29
    —
Какие сейчас в среднем расценки на рекламные щиты? (в разных городах)
Включая расходы на полиграфию.

#5:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 12:15
    —
У меня предложение - смогут ли организаторы изготовить несколько таких рекламных щитов и разместить их перед входом в комплекс ЦСКА, в фойе и в самом зале? Раз будет много СМИ и членов правительства - вот пусть посмотрят и призадумаются. Готовая антикризисная программа по всем параметрам!

#6:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 17:56
    —
Valera Nekrasov, по возможности конечно постараемся сами это осуществить, но предлагаю у кого есть желание в этом как то поучаствовать.

#7:  Автор: Максимов Максим СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 18:35
    —
В сети интернета тоже можно распространять картинку-образ, делать банеры, размещать на первых страницах со ссылкой на сайт anastasia.ru, и другими способами, которых много.

#8:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 22:43
    —
Уважаемая Майя, я с Вами абсолютно согласен. Говоря про организаторов, я предполагал, что может быть издательство Диля сможет само выпустить такой рекламный плакат. Лично я могу поучавствовать тем, что перечислю на изготовление и размещение таких рекламных щитов в Москве возле ЦСКА и внутри, 500 рублей. Предлагаю для этого дела разместить здесь счёт, на который можно будет перечислять деньги - кто сколько сможет.
И ещё пожелание - на таких плакатах, мне кажатся, на фоне пейзажа, должны быть видны реальные Поместья, а не просто одна природа.
С уважением - Валерий

#9:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 23:52
    —
У нас изготовление банера и аренда щита на месяц стоит около 15 тыс руб. плюс-минус 2-3 тыс в зависимости от конкретного места.

#10:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 1:01
    —
Делим на 150 человек в конктреном поселении. Получается 100 рублей с поселенца в месяц. Не дурно!

Еще появилась в данный час идея о провозглашении СЕМЕЙНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Ведь собственность физического лица есть, группы лиц - есть, а вот такого явления социума, как семейная собственность - НЕТ! С соответствующим закреплением Держателя семейной собственности за одним дееспособным физическим лицом. Это совершенно новый, изобретенный нами вид собственности, который "обставляет" рыночную (безнравственную) модель человеческих взаимоотношений, и который исторически еще не опробовало ни одно государство, кроме нашего Smile . И этот вид собственности не смогли описать классики социализма. Но вид именно социалистический. Думаю в этом не стоит убеждать.
Так вот предлагаю дать коррекцию баннеру с учетом такого понимания собственности на землю. Например написать,
"Родовые поместья - национальная идея России. Умножим семейные ценности".

#11:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 18:14
    —
Вот! Это, конечно, не кедровая роща , но всё равно приятно Very Happy . А если бы одновременно в разных городах , в назначенный заранее срок... Слились бы в одно мысли тысяч людей , читающих это , может и эффект был бы больше... Question



Image

#12:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 19:42
    —
vao, Великолепная идея, спасибо за подсказку. Хорошо если бы это было не в одном регионе и не по одному. Очень значимо смотрится!

#13:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 12:17
    —
    Солнце! Замечательная идея! Солнце! У меня предложение - на рекламных щитах природный фон делать разный. Солнце! В России так много прекрасных мест. Солнце!

#14:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 13:20
    —
Изготовление банера не так уж и дорого, с хорошей пленки 250 руб. за квадратный метр, затратна аренда щита. Щиты, как правило, это муниципальная собственность, если найти общий язык с администрацией, то щиты могут предоставляться бесплатно. На сегодняшний день активно внедряется система ГРАНТОВ. то есть выделение денег, под конкретный проект, естественно аргументированный, гранты есть как государственные, так и крупных компаний.
Как пример, моя знакомая выиграла гранд(денежный) на поездку своего танцевального коллектива с концертами по исправительным колониям, то есть её проект был признан значимым.

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:27
    —
Цитата:
Какие сейчас в среднем расценки на рекламные щиты? (в разных городах)
Включая расходы на полиграфию.



3*6 м Москва - около 30 тыр за единицу/мес на программу порядка 80-120 поверхностей (в том числе В-шки и плохо расположенные), точечное размещение единичных плакатов - в 2-3 и более раз выше в зависимости от адреса.

Единственный вариант более гуманного размещения - через комитет по социалке, там будет 30 процентов от вышеуказанных цен. А там нужна их заинтресованность, чтобы проект такой был в городе.

#16:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:45
    —
Я попросил нашего компьютерщика изготовить похожие плакаты, но формата фатманского листа. Закажу в типографии, а потом попрошу наших предпринимателей развесить их в своих торговых центрах и магазинах. Выйдет гораздо дешевле.
Если успеем до 27 марта, то привезу их на Фестиваль и развесим.

#17:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 8:58
    —
1. Как будет юридически оформлятся право на использование обложек книг? Чтоб не было использования в других целях.

2. Был конкурс на лозунг России. Там был вариант с использованием словосочетания Родовые поместья. Там вроде по правилам право на использование в случае выигрыша переходило к организаторам конкурса. Не знаю чем закончилось, но стоит вспомнить.

#18:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 19:55
    —
Идея замечательная!
Вот некоторые мысли по размещению. У нас в Уфе ежегодно проходят фестивали социальной рекламы. Организаторы договариваются с рекламщиками о размещении проектов-победителей на щитах города.
Думаю здесь тоже можно найти единомышленников среди руководителей рекламных агентств и попросить о размещении баннера на пустующем щите.
Ну или если единомышленников среди рекламщиков найти не удастся - то хотя бы скидку на размещение выбить можно.
Вторая возможность - у городских властей есть определенный бюджет на социальную рекламу. Обратиться в тот же МУП дизайна и рекламы Администрации города и договориться о размещения нашей соц. рекламы.
Это малобюджетные способы размещения рекламы.

Кстати еще одна идея - размещение на троллейбусе.

Было бы здорово если те, кто уже изготовил баннер мог прислать или дать ссылку на его макет в формате .cdr
Чтобы на изготовление макета каждой инициативной группе не тратиться

#19:  Автор: sergo-tulaНаселённый пункт: г.Тула СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 13:03
    —
В нашем городе предлагаю разместить такой прекрасный плакат не в печатном виде, а на всех электронных экранах города Тулы - это гораздо дешевле и эффективнее, ведь видно будет такой плакат и ночью. Информация появляется на таком плакате на несколько секунд - этого вполне достаточно, чтобы запомнить эту информацию. Считаю, что на плакате мало указано данных - наверняка человек запомнит внешний вид первой книги с портретом Анастасии, но нужно дать еще ссылку на страницу информации о нашем движении , например, простая ссылка - Plakat.anastasia.ru, или просто Anastasia.ru - но чтобы был такой плакат на главной странице сайта , при клике на него откроется краткая обзорная информационная статья о движении, о книгах, с интерактивным списком поселений России...не знающий ничего об этом человек попадет на сайт движения - и как ему получить краткую информацию, чтобы что то понять? Rolling Eyes

#20:  Автор: ls963 СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 16:09
    —
изумительный плакат!
изумительная идея!
я не имею достаточно средств для большой акции..
я распечатала картинку в небольшом формате на лите А4 получилось 12 шт, разрезала на карточки и даю людям, с кем разговариваю о книгах. разговоры происходят естественным образом, да и работа моя - общение с множеством людей, к кому идет тепло души, начинается разговор сам собой, рассказываю о книгах, ранее приходилось писать на листочках адрес сайта или название книг, а теперь просто даю красивую карточку черно-белого варианта исполнения. это может выглядит проще, но от Всей моей души.

#21:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 8:41
    —
Итак варианты:

Банер на рекламном щите.
Интернет банеры.
Реклама на троллейбусах, и др маршрутном транспорте.
Банеры в торговых точках через знакомых предпринимателей.
Электронное табло.
Банер в газете.

Можно выявить наилучшее соотношение цена\эффективность, выбрать и действовать на местах. У кого есть соответствующие связи в чем-то, просьба не молчать об этом!

Есть ли желающие занятся этим в Сибири? В Новосибирской области или на Алтае?

#22:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 12:55
    —
Баннер в формате .cdr занимает 115 Мб. Если кому интересно , пишите мне , подумаем как файл передать.

Добавлено после 47 минут:

Не заметил сразу , что фото разместили на главной странице сайта, но теперь поясню: Фото в начале этой темы и банер, реально размещённый на щите , отличаются порядком расположения обложек книг. Во втором варианте книги размещены , на мой взгляд, гораздо удачнее. Автору плаката , дизайнеру Наталье , это пришло в голову буквально в последние минуты перед изготовлением.
Уточняю это для особо внимательных читателей, чтоб не заподозрили диверсии Very Happy .

#23:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 18:58
    —
115 мегов можно выложить на народе. И защитить допустим паролем. Пароль сообщить только в этой теме форума.
Думаю, в Уфе мы будем размещать баннер. Нужно только весь проект обсудить с единомышленниками.

#24:  Автор: Ирина ПустьНаселённый пункт: сейчас живу в Москве СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 9:46
    —
Я так рада!!!!!! Светлая мечта Анастасии благодаря этой идее разлетится по белому свету и озарит многих и многих людей!!!!

Как мы раньше не додумались?!!!! Огромное тебе спасибо, Александр из " Счастливого"!!!!!!!

Я тоже приняла пока маленькое участие в донесении этой идеи до других людей.
Разместила идею на страничке соц. сети "В контакте" и на своём сайте
" Ирина Пусть. Моя солнечная орбита."


БЫТЬ ДОБРУ!!!!!

#25:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 9:33
    —
Друзья, есть еще одна идея по размещению баннера нашей социальной рекламы. На будущее пригодится. Опишу здесь общую схему:
Итак чтобы изготовление и размещение соц рекламы было за счет средств Администрации города, необходимо выйти на комитеты при Администрации городского округа г. N. Например комитет по экологии, Комитет по молодежной политике и др. Они ежегодно в ноябре подают заявки на будущий год в Администрацию. И необходимо чтобы мы попали в этот список. Желательно просить размещение в течение года. Затем Администрация рассматривает заявки и включает их в план. Затем дает задание рекламным Агентствам города разместить социальную рекламу, а агентствам это выгодно, потому что им обязательно необходимо 5% соц рекламы иметь и им защитывают в основном только если через МУП Управление дизайна и рекламы Администрации города идет.
Конечно вещь тягомотная - но зато эффективность 100% Нам нужно планировать. Искать связи и выходы на комитеты.

А в этом году думаю проще всем единомышленникам скинуться рублей по 200 и если 100 единомышленников в городе есть и готовы участвовать в этом значимом деле то 20 тыс рублей для изготовления и размещения рекламы на месяц набрать можно будет.

Всем успеха и удачи! Пусть как можно больше городов примут участие в этой акции "Родовые поместья - национальная идея России"!

#26:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 0:07
    —
Желательно чтобы у фонда был готовый макет в форматах .CDR .AI .EPS или .PSD
Тогда все желающие провести подобную акцию в своих городах могли бы скачивать с сайта готовый макет - и запускать в производство!

Добавлено после 21 минут:

Выбранная сейчас в качестве фона фотография - не очень хороша, гораздо лучше если в качестве фона будут природные пейзажи с домами, а помимо обложек с книгами Мегре, желательно дать фотографии живых людей (можно с детьми) счастливых, что живут в своем поместье.
достаточно хорош на мой взгляд банер, который находится на сайте:


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 9:55

#27:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 15:19
    —
По просьбе Валерия Некрасова размещён его Плакат с книгами В.Мегре:

Image

Валерий Некрасов писал(а):
Наш компьютерщик изготовил этот плакат, а я распечатал его в типографии. За 5 штук заплатил 120 руб. Формат - два стандартных листа. Я привозил их на Фестиваль и развешивал в фойе.
Сейчас три плаката повесили в своих магазинах наши предприниматели.
Если он Вам понравится, то разместите его на Форуме, как один из вариантов, по ссылке(я сам не умею)
С уважением - Валерий Некрасов. Ярославль

#28:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 12:05
    —
Желательно использовать фоном реальную природу, тогда эффективность больше. Компьютерная прорисовка по своему красива и больше эффекта иллюзии создаёт Smile

#29:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 12:27
    —
Цитата:
...использовать фоном реальную природу...

Именно!

#30:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 18:14
    —
Первый баннер хорош, но я бы яркости добавил, насыщенности. Мрачноватый он, безрадостный, а национальная идея должна быть яркой Smile Сфотать какое-нибудь поселение весной, когда цветёт всё - это в самый раз будет! И природа живая, и яркость, и радость пробуждения.

#31:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 16:36
    —
Согласен с вами. Но не просто природу, а реальные благоустроенные Поместья. Это более убедительно.

#32:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 1:31
    —
Именно так. Ну или просто сады цветущие, ибо в поместьях все растения ещё молоды, и далеко не все уже цветут. Но это уже нюансы... Главное - яркость, радость, красота обустроенной человеком природы.

Много живости и убедительности придадут на плакате люди - например, красивая счастливая пара помещика и помещицы. Такой плакат будет просто мегаинструментом по популяризации идеи родовых поместий!

#33:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 10:30
    —
-Алексей- писал(а):

Много живости и убедительности придадут на плакате люди - например, красивая счастливая пара помещика и помещицы. Такой плакат будет просто мегаинструментом по популяризации идеи родовых поместий!
"Помещик, помещица" - некорректные определения для людей, создающих свои родовые поместья.
Словари и энциклопедии на Академике писал(а):
Основным показателем состоятельности помещиков в 1-й половине XIX в. было душевладение. По данным 10-й ревизии (1859-60), в России было 103,2 тыс. помещиков, владевших 10,7 млн душ. Дворяне, имевшие не свыше 100 душ, составляли 41,6 % от всех помещиков и владели 3,2 % крепостных. Крупнейшие помещики (свыше 1000 душ), которых было только 3,8 %, имели в своей собственности 43,7 % всех помещичьих крестьян.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/33677

#34:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 22:04
    —
Наталья Ризаева, не хотел никого обидеть. Просто по логике - если есть поместья, то владеют ими именно помещики. Это простое словообразование, согласно правилам нашего родного русского языка. И если есть поместья, то есть и помещики.
Но так как поместья уже другие, то и помещики не те, что были 200 лет назад, а современные, в современном смысле слова. Не рабовладельцы, а хозяева своей земли.
А иначе сам термин "поместье" некорректен.
Мне вообще больше нравятся словосочетания "Родовое имение", "Родовая усадьба" или "Родовая земля".
Но это, равно как и "помещик-помещица", к теме не относится.

Скажем так - на плакате должны быть счастливые обладатели своей родовой земли, желательно семейная пара с ребёнком. Тогда по силе воздействия с таким плакатом мало что сравнится.

#35:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 22:47
    —
Русланка, -Алексей-,
Цитата:

Ещё один вариант рекламы - заказная статья в дешевой рекламной газете, а ещё лучше в рекламной газете, распространяемой бессплатно.
Обращаю внимание, что здесь не обсуждается форма Рекламы. Обратите внимание, что речь идёт о Позиционировании Идеи Родовое поместье. И позиционирование осуществляют те, кому эти поместья нужны, кто своим осознанием формирует значимость Идеи о Родовом поместье как национальной.
На плакатах изображаются книги ЗКР. В этом нет никакой рекламы, т.к. нет никаких выходных данных. В книгах ЗКР описано новое мировоззрение, которое находит отклик в душах людей. И люди проникаются желанием творить и созидать. Позиционирование Идеи Родовое поместье как Национальной.

Всем

Не развивайте мысль о рекламе. Это не соответствует теме и такие сообщения подлежат удалению.

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 10:43
    —
думаю, что Анастасия постаралась выбрать из существующего наилучше слово.
объснение дано в 10 книге- "Родовое поместье"="я собираю свой род и помещаю его здесь". Это как обозначение проявления мечты, мысли и действия каждого современного человека, создающего свое родовое поместье.


А в древности, по моему предположению, поместье называлось простым и древним как мир словом ДОМ.

#37:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 18:42
    —
Друзья!Как здесь выложить файл-наш вариант рекламного щита? по почте можем выслать всем желающим!!!В краснодарском крае первый щит появится в мае!

#38:  Автор: orsk29Населённый пункт: Россия Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 20:51
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Обращаю внимание, что здесь не обсуждается форма Рекламы. Обратите внимание, что речь идёт о Позиционировании Идеи Родовое поместье. И позиционирование осуществляют те, кому эти поместья нужны, кто своим осознанием формирует значимость Идеи о Родовом поместье как национальной.
На плакатах изображаются книги ЗКР. В этом нет никакой рекламы, т.к. нет никаких выходных данных. В книгах ЗКР описано новое мировоззрение, которое находит отклик в душах людей. И люди проникаются желанием творить и созидать. Позиционирование Идеи Родовое поместье как Национальной.

Всем

Не развивайте мысль о рекламе. Это не соответствует теме и такие сообщения подлежат удалению.


если это не реклама то каким словом это назвать?

из начального сообщения так и не понял
для чего это и зачем?

я не поддерживаю идею "рекламы"

то что
Цитата:
множество людей не знают о книгах В.Н. Мегре ничего

так этому радоваться надо
все те люди которые здесь на форуме
все те кто уже начал
это не случайные люди

для чего вам массы и толпа?

масса и толпа с легкостью на свой лад исказит любую идею под свои потребительские нужды

толпа и масса всегда чего то от кого то ждет

все великие дела начинались с одного человека
не надо торопить события и спешить
не надо идею нести в массы

"реклама" ни к чему хорошему не приведет
мое личное мнение

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 21:25
    —
orsk29,
Цитата:

если это не реклама то каким словом это назвать?
Позиционирование Идеи Родовое поместье. Грамотное. Социальное.
С использованием щитов, стендов.
Не всегда ведь на таких щитах есть реклама. Есть и призывы, и воззвания, обращения...


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 15 Май 2010, 1:31), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:05
    —
Цитата:
не надо торопить события и спешить
не надо идею нести в массы...

тогда не надо было вообще книги писать?зачем идею нести в массы?

orsk29,а что если это естественный процесс - эти щиты?
Что если это не мы торопимся и спешим,а ты стремишься замедлить?...

Вижу в этом огромный смысл!!!это не реклама - это приглашение к совместному творению- превратить планету в цветущий Сад!!!!!!!!!!
Быть Добру!!!

#41:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 0:53
    —
Цитата:
если это не реклама то каким словом это назвать?

из начального сообщения так и не понял
для чего это и зачем?

Чтоб не возникало больше подобных вопросов - одна из (множества) целей такой акции.
Главная проблема большинства существующих поселений - малочисленность. На сайте множество "готов к переезду" но на деле лишь разговоры, призывы ... . Люди, сумевшие найти и оформить землю, отчаянно пытаются найти себе соседей но... . Как же трудно им это даётся!? Большинство наших единомышленников, готовых реально действовать, попросту не имеют компьютера и даже имеющие (в большинстве) не владеют информацией об инициативных группах, действующих буквально "под боком". Как найти друг друга?

Ненавязчивый Информационный щит! С контактными данными инициативной группы в регионе! Он имеет не один, а множество смыслов. Раскрыть?

Как щит (который буквально на днях появится на трассе Краснодар-Джубга) сработает на деле - подведём итоги в конце лета. Думаю, что результаты будут весьма красноречивы и послужат ответом на множество вопросов.

#42:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 10:18
    —
Точно!
С 18 мая на трассе м4 У Горячего Ключа на весь летний сезон размещен щит-Родовые Поместья - национальная идея России.Его видно так же из окон проезжающих поездов Адлерской ветки.
Быть Добру!

#43:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 10:46
    —
ПОЖАЛУЙСТА!, КТО УЖЕ РАЗМЕЩАЛ ЩИТЫ Smile - ВЫШЛИТЕ ИСХОДНЫЕ МАКЕТЫ В ФОРМАТАХ Corel Draw, PhotoShop или Illustrator на почту niko_re@km.ru...

#44:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 11:32
    —
olveli - Цитата ..:"Главная проблема большинства существующих поселений - малочисленность. На сайте множество "готов к переезду" но на деле лишь разговоры, призывы ... . Люди, сумевшие найти и оформить землю, отчаянно пытаются найти себе соседей но... . Как же трудно им это даётся!? Большинство наших единомышленников, готовых реально действовать, попросту не имеют компьютера и даже имеющие (в большинстве) не владеют информацией об инициативных группах, действующих буквально "под боком". Как найти друг друга? "
-Точно сказано! Идея информационного щита - Отличная! С нею, не навязчиво смогут познакомиться многие люди! Прочитав книги В. Мегре! Пусть даже тридцать процентов населения примут идею - это отлично! Поселения пополнятся прекрасными добрыми людьми. А потом и остальные потянутся.
Хорошо её реализовать в крупных городах. А в небольших сложно и дорого, особенно когда пять единомышленников..
У нас даже объявление в районную газету по нормальному не смогли дать..
Изображение первой книги В. Мегре, редакцию привело в шоковое состояние...
Они категорически отказали печатать её.. А слова обращения с горем пополам напечатали..., оглядываясь по сторонам..
На счёт изображения на плакате...- больше склоняюсь к тому что изображено
на сайте, только добавить книги В. Мегре обязательно!

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 9:52

#45:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 11:55
    —
Me4tatel, идея, когда видно из окон поездов - прекрасная.
Люди в поездах ...общаются.
А они часто бывают из разных регионов (там могут обсуждать),
часть этих людей часто ездит...в разные регионы.
ppgrbiba,
Цитата:
Изображение первой книги В. Мегре, редакцию привело в шоковое состояние...
Они категорически отказали печатать её.. А слова обращения с горем пополам напечатали..., оглядываясь по сторонам..

ppgrbiba, на такие "стрёмные" формулировки "нужно разрешение соответствующих органов" (Бунша из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").
Отсюда и озираются. Very Happy

#46:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 20:49
    —
Как же выложить фото щита здесь?А?
у нас на след день после появления щита был уже первый звонок...

Добавлено после 2 минут:

кто в контакте смотрите
http://vkontakte.ru/luboistok

#47:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 21:46
    —
Me4tatel, вверху кнопочка - "ответить", вылетает окошко для ответа, внизу кнопочка "имя файла", загружаешь фото со своего ПК, если нужно, добавляешь комментарий (тоже кнопка), далее кнопочка "отправить". При необходимости файл фото можно уменьшить.
Удачи и Благодарность за это Дело!

#48:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 23:15
    —
Да Благодарю!!!
Можно было самому догадаться...

#49:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 0:22
    —
Уважаемые единомышленники, очень приятно, что идея размещения в городах щитов «Родовые поместья – национальная идея России» была вами поддержана и продолжает реализовываться.

Прошу отнестись к размещению щитов в ваших городах со всей ответственностью. Макет и установку щита необходимо согласовать с главой администрации.

В связи с часто задаваемым вопросом указывать ли на щитах обратные координаты, высказываю свое мнение. Когда Александр из поселения "Счастливое" Ставропольского края обратился в Фонд «АНАСТАСИЯ» с предложением по размещению щитов первое на что я обратила внимание отсутствие обратной связи. Мне не известна до конца задумка Александра, но думаю, не спроста на ней не было обратной связи. И это выглядит потрясающе на фоне других щитов с рекламой. Я просто уверена, что каждый задумается над значимостью информации щита, если он будет без указания обратной связи, чем, если бы на нем содержались координаты обратной связи. Он необычен, в этом его неповторимость и оригинальность.
У нас все продается, покупается, на рекламных щитах в городах размещено множество реклам товаров и услуг, и только один единственный щит не содержит рекламу, ни товаров, ни услуг, он содержит информацию о будущем жизни Российского народа, о малой Родине, о прекрасном будущем нашей страны!
Реклама это двигатель торговли, мы не торгуем… мы создаем своими руками прекрасное будущее для своих детей и нового поколения.
Я не призываю отказаться от размещения обратной связи я призываю подумать и определить для себя значимость размещенной информации, и какой результат вы хотите от нее получить?

#50:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 9:44
    —
Я согласен,что без обратной связи выглядит лучше!
Когда у нас будет около ста семей в поселении,мы не будем делать обратной связи,для каждого это будет маленькая сумма...
До щита у нас был только интернет,чтобы познакомиться с единномышленниками,теперь можно будет увидеть результат и сделать выводы...
О результатах обязательно сообщу через пару месяцев...

#51:  Автор: OlegOliaНаселённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл, СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 1:57
    —
Щит о движении ЗКР без обратной связи?!

Обратная связь - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

1. Если Человек, Поселение (и, его лидер, т.к. в большей мере ответственность несет лидеры РП) принимает решение написать,... можно обратиться туда то ... и получить информацию ... кто Мы, то РП берет на себя товетственность и за то, что будут нападки, и за то, что откликнутся ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

+(плюс) если Поселение СИЛЬНОЕ, то в данном регионе дела по пробуждению пойдут быстрее и это даст силу не только данному РП но и всему движению.
- (минус) если Поселение СЛАБОЕ, то дела затянутся (не погибнут, но затянутся).

2. Если Поселение (или кто то из единомышленников) не пишет обратную связь, то просто (временно) снижается динамика воплощения Национальной Идеи в данном регионе.

+(плюс, спорный) автор (Поселение) защищен от фанатиков как "за" так и "против". Власть имущие все равно будут его знать, нужно же "согласовать с администрацией"!
+(плюс) подкрепляется ОБРАЗ, на фоне купи-продай появляется ЖИВАЯ картинка.
- (минус, спорный) подкрепление виртуальности, говорить, а не делать, рисовать, а не строить РП. Борьба плакатов. И соответвующие иллюзии реальных дел.
Думаю, что реальные "плакаты" "рисуют" делами конкретными Поселенцы в своих РП, и именно вокруг этих ЖИВЫХ РИСУНКОВ расходятся СИЛЬНЫЕ круги НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ,
- (минус) плакат без обратной связи - просто декорация (красят же ЛегуЛярно, например, заборы) т.о. это новый покрас - "администрация, вы молодци!" Если нет обратной связи, следовательно это или адмиистрация, или кто то богатый.
Теперь лично мое мнение.
Брать на себя ответственность за дела свои должен каждый человек, а если есть в данном регеоне РП, то и Поселение в целом, делаем или не делаем?
Пусть будут плакаты, хорошая ИДЕЯ, но вешать их или нет это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА и Поселения Родовых Поместей!!!

#52:  Автор: Evgeny_Населённый пункт: пока еще нет СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 15:35
    —
В Фонд "Анастасия".
Не знаю публиковали ли закон о "Родовых Усадьбах" в Российской Газете(РГ), если нет, то вместе с щитовой рекламой есть отличный повод для распространения идей публикацией закона в РГ, тем более, что её читают/просматривают первые лица всей страны. И кстати это как раз "территория" этой газеты - публикация принятых законов. Е.

#53:  Автор: vlad-atvНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 20:00
    —
Реклама, вопреки расхожему мнению, это не только двигатель торговли. Прежде всего это коммуникация. Т.е. процесс выстраивания отношений с адресатом. Но прежде чем говорить о непосредственных реализациях в макетах щитов, буклетах, роликах, сайтах и пр., а ведь это все тоже элементы рекламы, следовало бы либо понять уже изложенную в книгах маркетинговую стратегию, либо разработать ее концепцию, для того, чтобы позиционирование было целостным, понятным и максимально эффективным. Идея распространяется известным механизмом. Если назвать его просто - сарафанное радио. Люди делятся впечатлением о книгах, информации в них, своими эмоциями. Адресаты внемлют и принимают решение, если образ этих пересказываний побуждает их к действию, приобретают книги, а может и просто соглашаются прочесть. Судя по результатам на сегодняшний день прогресс очевиден. С просто раздачи книг у рынков и метро, до реально существующих поселений, форумов и пр. И как бы это не звучало странно, но это один из инструментов PR. Если грубо объяснить разницу, то реклама - это когда я говорю, что я молодец, а PR - это когда о том, что я молодец говорят другие, люди, СМИ и пр. Если говорят плохо - это черный PR и т.д.
Так вот в чем вопрос. Движение формировалось главным идеолгом, Анастасией. Работал главный инструмент - книги. Теперь когда идея книг сформулирована и чекто ясна, нужен ли стратегический подход позиционирования? Ведь поселения и их сайты, барды и их песни, люди и их мысли не проходили согласований с Фондом? Это были их душевные порывы и т.д. Да, фонд помогал и объединял, но никогда не выступал идеологом.
В согласовании(!) этого баннера тем не менее участие принял. Причины вполне понятны, используются обложки книг с зарегестрированной ТМ (торговой маркой). Отсюда вывод, если в порывах поселенцев использовать инструменты коммуникаций(баннеры, ТВ, прессу и пр.) возникает необходимость ссылаться на ТМ, то необходимо согласовывать эти намерения с фондом. Если же макет носителя не использует ТМ, то каждый волен действовать на свое усмотрение.
Кстати, на этом фоне возникает второй вопрос. А Родовые поместья - зарегестрированная ТМ или нет?
В идеале существующих законов позиционирования, если уж мы пришли к этому термину, владелец ТМ определяет стратегию позиционирования, разрабатывает бренд-бук, с указанием правил его использования и пр. по всем законам маркетинга и брендирования.
Двоякая ситуация, с одной стороны не навредить прописанной в книгах стратегии, с другой стороны руки чешутся помочь. Фонд в позиционировании находится в выжидательной или согласительной позиции. А между тем, позиционирование могло бы стать значимым рычагом в популяризации идей изложенных в книгах. Чтобы не было мы, кто читал и они, кто не читал, надо работать.
Понятное дело, что работа над этим, как, впрочем, и последующая реализация в существующих товарно-денежных условиях имеет свой рублевый эквивалент. Но ведь есть и фонд и люди, есть счета, куда можно перечислять средства, кто сколько сможет. Ведь, вполне очевидно, что работа по позиционированию необходима. Что скажет фонд?
Например, мое консалтинговое агентство(сплошь носители идей ЗКРWink), которое работает именно в маркетинге, готово бесплатно, совместно с фондом разработать концепцию и идею, разработать коммуникационные кампании, осуществить продакшн, помочь с медиапланированием и размещением, проработать вопросы взаимодействия со СМИ и пр.

#54:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 23:40
    —
Да, телефончики вызывают уводящие от смысла идеи ассоциации, как бы понижают смысл и значение, сбивают внимание и смысловой, "значенческий" акцент.
Если и оправданны какие-либо "подстрочные" надписи, то, на мой взгляд, это...
возможно, даже не координаты Фонда или некоего местного отделения...
Возможно, это, некая мысль, усиливающая первую, основную (нацидею)...
второе название (смысловое).
Помните: "Существую для тех, для кого существую"?

Добавлено после 4 минут:

( В своём сообщении я имел в виду размышления MayaL об обратной связи. )

#55:  Автор: ИляНаселённый пункт: с Чик-Елги СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 17:38
    —
Всем доброго здравия! У нас в Уфе тоже появился баннер "Родовые поместья-национальная идея Россий" подробнее здесь: http://forum.anastasia.ru/post_858273.html#858273.

#56:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:50
    —
Цитата:
Всем доброго здравия! У нас в Уфе тоже появился баннер "Родовые поместья-национальная идея Россий" подробнее здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_858273.html#858273.

Иля,я уже смотрел с подачи Комоловой Татьяны!
(http://forum.anastasia.ru/post_858280.html#858280)

Здорово!

#57:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 2:51
    —
Мак- полностью поддерживаю Ваше предложение. В данный момент рассматривается вариант установки щита в г. Славянск-на Кубани ( торговый город 4-х дорог и 2-х морских путей) с Вашими коррективами. Предварительное время установки-Октябрь - ... . На сколько хватит средств. Подпись согласую с Ко. Если у Вас есть дельное предложение (относительно текста) - обязательно будет рассмотрено и учтено. "Материнский" вариант- щит в Горячем Ключе.

P.S.- Г. К. модель - это и моё " детище". Разделяю ответственность с Олесем. Все "камни в огород (с сайта)"- принимаю на себя. Ему достаточно (более чем) звонков. Результаты- (см. выше).

#58:  Автор: Andr_cldw СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 14:25
    —
Возможно я не прав, но не является ли такой способ позиционирования идей ЗКР (как щиты, реклама) неким заблуждением? Ведь практически любая реклама, ее способ подачи весьма навязчив, агрессивен по отношению сознанию и подсознанию человека. И используя современные механизмы рекламы (а к ним относятся и рекламные щиты тоже), не будем ли мы идти вразрез с концепцией, заложенной в книгах ЗКР, отдаляясь и искажая их суть?
Просвещать людей, конечно, желательно, но делая это мягко и ненавязчиво. Своим примером показывая и призывая к действиям. Воспевая, а не навязывая, красоту и гармонию естества. Имхо.

#59:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 17:18
    —
И что здесь навязчивого в щитах? Это же не сникерс или стиральный порошок тайд рекламируемый по ТВ более 15 лет.

#60:  Автор: VladimirMalayaVisheraНаселённый пункт: г.Великий Новгород СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 17:53
    —
Мне больше понравилось другое расположение книг на рекламе.

Добавлено после 2 минут:

Виднее смысловые нагрузки обложек

#61:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 19:34
    —
"Мягкость и ненавязчивость", да,
и я ещё бы добавил:
плюс что-то, зовущее к спасительным и созидательным размышлениям, -
что-то должно быть отличием,
чем-то иным, вечным и новым одновременно.

С этой точки зрения посмотрим на Щит?

#62:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 19:42
    —
...
Кстати, заглавная буква в слове "щит", получившаяся у меня сама собой,
навела на мысль, которую, может быть, стоит "попробовать на вкус":

А что, если этот рекламный щит обрамлять (выполнять с) некой рамкой,
по конфигурации создающей впечатление надписи на ... щите?

Ведь щит - это нечто спасительное, сохраняющее, оберегающее ...Жизнь!

Question


Последний раз редактировалось: Мак (Пт 23 Июл 2010, 10:26), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: VladimirMalayaVisheraНаселённый пункт: г.Великий Новгород СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 23:46
    —
Я думаю, нагружать больше ни чем не надо. Постер, мне кажется, самодостаточен. Smile (мама)

#64:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 10:32
    —
Цитата:
Ведь щит - это нечто спасительное, сохраняющее, оберегающее ...Жизнь!

А это, пожалуй, главное, что отличает жизнь сейчас от той Жизни, что дают Родовые поместья уже сейчас Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! ,
тем более в перспективе , в идеале.
равновесие любовь Солнце!

Question

#65:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 12:03
    —
Друзья, как и обещал, спустя правда почти пол года, пишу результаты размещения щита на трассе у Горячего Ключа (фото см выше)... с обратной связью.

В первый месяц звонили какие-то зашифрованные люди с каверзными вопросами, типа - что значит Нац идея, чем мы занимаемся и т.д. С одной девушкой, наверное с пол часа общались,представилась - мол из какой-то юр фирмыSmile)
Но после моих ответов такие звонки прекратились и начали звонить люди, душой радеющие за воплощение мечты об РП. Правда, не густо - один звонок в неделю, а то и реже.

Финансирование щита плавно зевершилось к концу июля, мы решил его снимать, так как ожидаемого притока единомышленников не произошло.Вместо щита решили написать статью в местную газету(такое уже случалось), которая попадает почти в каждый дом и для нас - даром.В ней осветить и Белгородский закон, и поселения по России и т.д.
Но к нашему удивлению щит не сняли, ну мол у них что-то там не получается, то ли люди заняты...вобщем висит он до сих пор (сегодня уже 13 октября) Smile))
Сейчас на дороге машин стало меньше(курортный сезон закончился) и... вобще никто не звонит, но 25-й кадр-то все равно идётSmile)
Так что на Земле быть Добру!

Здорово, если возле каждого щита на трассе будет показательный проект Родового Поместья - по типу кафе и гостинницы...


Кстати, к нам присоединилась замечательная семья из Мартанской!
Пятеро детей!!!Ходили с нами в поход в долину Любоистока,причем шли в переди всех!НАкормили своими овощами - фруктами,вобщем молодцы!
Так что результаты - Эсть!

#66:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 1:57
    —
Ищу единомышленников для cовместного размещения банера "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ" по г. Волгограду и области.

пишите в личку! Very Happy

#67:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 16:14
    —
В Липецке рамещён рекламный щит, как гражданская инициатива:

Напечатали ведомости учёта мнения граждан об идее Родового поместья. Опрашивали и предлагали внести любую сумму, если идея близка человеку.

Вносили деньги и ставили свою подпись в ведомости даже те, кто не знаком с книгами В.Н. Мегре.

Были и такие, кто давал деньги анонимно, но мы не принимали такие пожертвования.
-собрали деньги, изготовили съёмный банер, разместили на 1 месяц- декабрь.
Теперь самое время провести региональный круглый стол.

Image


--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Дек 12, 2010 1:34 pm


Последний раз редактировалось: al-glad (Вс 12 Дек 2010, 12:23), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 1:53
    —
Скажите - каким образом собирали деньги? прямо на улице или давали какие-то объявления? Или у вас есть определенные места где вы собирали пожертвования?

#69:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010, 16:12
    —
Объявлений не давали, прохожих не опрашивали.
Просто захотелось провести такую акцию популяризации идеи, как бы подвести черту продвижения к пониманию идеи за истёкший год.

Из круга знакомых, друзей, соседей, живущих в селе, с кем довелось общаться в двух недельный, примерно, промежуток времени, собрали 16000 руб. (13тыс. размещение, 3 тыс. изготовление).

Вчера на общественном мероприятии (вечер закрытия туристского сезона) несколько человек подошли и сообщили мне "новость": "А вы знаете, на выезде из города висит щит Родовые поместья- национальная идея России ..."

Идею Родового поместья в Липецке не раз представляла на региональных гражданских форумах ЛООО "Ведическая русь".
Липецкое региональное отделение партии "Яблоко" оказывает содействие Зелёному движению экологов, в т.ч. инициативе граждан направленной на создание Родовых поместьев.

Продвижение к пониманию идеи в обществе происходит на каком-то интуитивном уровне, что надо что-то коренным образом менять, что без участия граждан всё катится в никуда.
А вот включаться в то, что надо, рано, или поздно, менять Собственное мировозрение, ставить новые ориентиры в Своей жизни, люди пока не хотят, или не могут.

В итоге актуальность книг В.Н.Мегре только возросла. Никто более доступно не может объяснить значимость понятия Родовое поместье.

#70: В Волгограде теперь есть банер "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ"! Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 1:32
    —
Друзья, Доброго дня!

Рад сообщить - 16 декабря 2010 года в городе Волгограде установлен банер 3х18 м, через одну из центральных улиц города (арочная конструкция).

"РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ -НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ" !

ИДЕЕ ЖИТЬ !

фото прилагаю!

всем кто готов поддержать размещение банера - обращайтесь в личку!

Буду признателен за любую помощь!

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Дек 21, 2010 8:09 pm

#71: Пробудимся для жизни! ДАВАЯ - ОБРЕТАЕШЬ Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 1:07
    —
Что тебе снится, милый мой город? Smile
Наверно видишь ты наши райские сады и рощи...!

#72:  Автор: LiraidaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 12:12
    —
Идея великолепная! Прекрасный образец использования достижений технократического мира во благо! Уж лучше эфир людям забивать не коммерческой информацией, а идеей родового поместья!! Молодец затейник!

Как дизайнер могу сразу сказать: файл, выложенный "в оригинальном разрешении" не очень хорошо подходит для широкоформатной печати, так как качество низкое и при увеличении до размера баннера 3х6 изображение будет расплываться. Могу сделать макет для печати в хорошем качестве и по любым размерам, мне нужны только рабочие материалы. Так же могу делать макеты всем желающим с фотографией вашей родной природы, главное чтобы качество фотографий было как с зеркального фотоаппарата.

Желающие, ОБРАЩАЙТЕСЬ!

#73:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 13:53
    —
Предлагаю такие слоганы для баннера:
"Родовые поместья - ключ к сохранению любви в каждой семье";
"Родовые поместья - мировая идея";
"Сохранение любви в каждой семье, путем создания родового поместья- основа глобальной(государственной) безопасности";
"Семьи в любви в родовых поместьях - основа глобальной (государственной) безопасности".
Думаю, словосочетание "национальная идея России" не совсем корректно по ряду причин:
- Термин "национальная идея" подразумевает национальности, т.е. разделение людей по нац признакам. Конечно, Россия - многонациональное светское государство. Однако должны быть идеи объединяющие все нации и в целом человечество как один биологический вид, чтобы постепенно вообще исключить разделение людей по надуманным, стереотипным признакам.
- Идея родового поместья - объединяющая, общечеловеческая идея мирового масштаба, не только для России. Не столько родовые поместья, а сколько та семейная культура по сохранению любви при создании родового поместья - это важный приоритет.

#74:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 16:14
    —
vasyatka,
Цитата:
Думаю, словосочетание "национальная идея России" не совсем корректно по ряду причин...
Не согласна с вами в корне.
Ни в коем случае нельзя исключать роль России в свете грядущих положительных перемен в жизни всего человечества.
Новое мировоозрение и Идея родового поместья родились в России и будут приотритетом её расцвета. Перемены в России дадут надежду и послужат примером для всех людей в мире.

#75:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 18:27
    —
Про Россию и ее роль в будущем я с вами согласен. Речь не о России, а больше о т.н. "национальной идее". Я предлагаю более точно формулировать мысли. За каждым словом большая сила образа. Полагаю, нельзя бездумно копировать формулировки, пришедшие к нам с Запада (из США).

#76:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 21:54
    —
С национальной идеей как раз всё в порядке.
Энциклопедические словари о нации писал(а):
Нация - исторически сложившаяся часть человечества, объединенная устойчивой общностью языка, территории, экономической жизни и культуры.
***
Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.
***
В международном праве является синонимом государства.

Существование государства Российского является фактом, как и фактом является существование российской нации (это я имела ввиду в передыдущем посте). Не стоит забывать, что мы живём здесь и сейчас.

#77:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 23:30
    —
Энциклопедические словари о нации писал(а):
Нация - исторически сложившаяся часть человечества, объединенная устойчивой общностью языка, территории, экономической жизни и культуры.
***
Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.
***
В международном праве является синонимом государства.

Видите, есть двусмысленность в понимании термина "нация". Нужно уточнить, в каком значении его понимать?
1. С точки зрения международного права;
2. С точки зрения этнической общности с единым языком и самосознанием;
3. С точки зрения политической общности граждан определенного государства;
4. С точки зрения исторически сложившейся части человечества...
Татьяна Домбровска писал(а):
...как и фактом является существование российской нации.

"Российская нация" - это что-то новенькое для меня, я об этом не знал, хотя прошел школьную и университетскую скамьи. Я не против, конечно, но нужно подумать. В этом вопросе нужно быть аккуратней: есть много противоречий.

#78:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 11:35
    —
Василий Кокорин,
Цитата:

В этом вопросе нужно быть аккуратней: есть много противоречий.

Чтобы лучше разобраться в этих вопросах, лучше обратиться к общепринятым, официальным источникам информации.

#79:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:04
    —
На школьной и университетской скамьях я обращался к общепринятым, официальным источникам информации и не только. Главное, чтобы эта информация была проверена и перепроверена. Учился также самостоятельно доходить до истины, пользоваться фактами и сопоставлять их, слепо никому и ничему не доверять и никогда не допускать к себе пренебрежительного отношения. Этому меня научили отличные учителя и преподаватели, мне повезло. Дай Бог им здоровья!
Кстати, про "российскую нацию" - http://www.rosnation.ru/ Похоже этот сайт появился на волне декабрьских событий на Манежной площади. Приближаются выборы.

#80:  Автор: VladimirMalayaVisheraНаселённый пункт: г.Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 23:39
    —
Хочу поделиться радостью!У нас в Великом Новгороде на вокзальной площади на электронном большом табло каждые полчаса по 10 секунд высвечивается картина с первого постера. Размещение стоит 5200 рублей в месяц. А на баннере обошлось бы в 66000 рублей.(распечатка,наклейка,аренда). Пока собрали денег только на один месяц. Солнце!

#81:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 13:29
    —
VladimirMalayaVishera писал(а):
Хочу поделиться радостью!У нас в Великом Новгороде на вокзальной площади на электронном большом табло каждые полчаса по 10 секунд высвечивается картина с первого постера. Размещение стоит 5200 рублей в месяц. А на баннере обошлось бы в 66000 рублей.(распечатка,наклейка,аренда). Пока собрали денег только на один месяц. Солнце!
Прекрасная новость!
ФОТО В СТУДИЮ ! Smile

#82:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 21:35
    —
СПАСИБО всем тем, кто поддержал идею не только словом, а ДЕЛОМ!

Как здорово, весенне получилось!
Призыв к прекрасной жизни вновь услышат люди!
И сердце волноваться и щемить бесперестанно будет!
И окрыляться силою, чтобы скорей сбылось!!!

Украина, Хмельницкий.

Image

Image

#83:  Автор: koldemНаселённый пункт: Хмельницкий, поселение "Славное" СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 22:02
    —
Здравствуйте всем!
Если кому либо нужно будет оригинал банера для Украины - обращайтесь в личку.

#84:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012, 16:17
    —
Написал «Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1823#p1823
с приложениями http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1824#p1824

Image

Отправил их по почте в высшие гос. органы Украины (Президенту, Председателю Верховной Рады и Премьер-министру).
Отправил также и по эл. почте, в том числе центральным органам исполнительной власти (министерствам и комитетам), областным администрациям, патриархам (эл.адреса находил в инете по поиску).

* * *
Разместил петицию «Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины» http://www.onlinepetition.ru/obraschenie9/petition.html

Кто желает поддержите петицию своей подписью http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=obraschenie9

#85:  Автор: nadezda_aНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 11:08
    —
sergo-tula писал(а):
В нашем городе предлагаю разместить такой прекрасный плакат не в печатном виде, а на всех электронных экранах города Тулы - это гораздо дешевле и эффективнее, ведь видно будет такой плакат и ночью. Информация появляется на таком плакате на несколько секунд - этого вполне достаточно, чтобы запомнить эту информацию. Считаю, что на плакате мало указано данных - наверняка человек запомнит внешний вид первой книги с портретом Анастасии, но нужно дать еще ссылку на страницу информации о нашем движении , например, простая ссылка - Plakat.anastasia.ru, или просто Anastasia.ru - но чтобы был такой плакат на главной странице сайта , при клике на него откроется краткая обзорная информационная статья о движении, о книгах, с интерактивным списком поселений России...не знающий ничего об этом человек попадет на сайт движения - и как ему получить краткую информацию, чтобы что то понять? Rolling Eyes


отличная идея! Человеку, не знакомому с идеями действительно сложно с главной страницы anastasia.ru понять о чем идет речь, кратко!
Сейчас сайт заточен под тех, кто давно в теме. В глаза бросаются темы с форума и баннер с книгами. Нет яркого центрального образа-баннера, который бы отображал СУТЬ идеи. Нужна, на мой взгляд картинка с РП 1 ГА.
В идеале запрограммировать бы главную страницу сайта таким образом, что каждый новый ip-адрес видел бы главную страницу с немножко другим расположением контентных блоков. Пусть новичку в глаза бросается СУТЬ и КРАТКО. Тогда каждый новый посетитель сайта, который заходит на него в первый раз, видел бы акцентом кратко СУТЬ идеи, а все посетители, которые давно в теме, пусть видят то, что есть сейчас. Всем удобно, всем понятно. Или можно только для одного центрального блока сделать ротацию по ip.

#86:  Автор: InsiderНаселённый пункт: г. Курск СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 19:53
    —
MayaL, это действительно очень сильная идея. она глубоко подсознательно сидит в душе каждого человека не только России но и всего мира.

#87:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 1:43
    —
Интересные мысли для размышления здесь.
Необходимо пересмотреть корректность формулировки "национальная идея". Может быть более корректна какая-то другая формулировка? Национальная идея - это просто красивое словосочетание, к тому же с неоднозначным словом "национальная"...
От точности формулировок зависит точность воплощения образа.


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Ср 02 Янв 2013, 17:04), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 12:22
    —
Василий Кокорин писал(а):
От точности формулировок зависит точность воплощения образа.

Конечно, именно поэтому в книгах Владимира Мегре всё очень точно и ёмко сформулировано и в отношении смысла "национальная идея":
из книг В.Мегре серии "Звенящие кедры России писал(а):
Ряд аналитиков утверждают о возникновении в российском народе национальной идеи.
....
Значимая часть народов России воспринимает проект «Родовое поместье» как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.

Не государство создаёт родовые поместья, а люди, представляющие разные народы, национальности. И для каждого народа Идея создания Родового поместья - национальная. А государственный статус этому придаётся через Закон федерального уровня, через восстановление в Конституции страны права на национальную идею.

А соглашаться с бесправием - это пренебречь смыслами того, что стремится к воплощению - Идеи Родовое поместье.

#89:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 13:43
    —
Наталья, добрый день! В книгах ЗКР есть и ляпы и неточные формулировки - это человеческий фактор знаете ли. Думаю, не стоит из зеленых книг делать безропотный культ, тем самым отключать свой разум, аналитические возможности. Конституция РФ прямо запрещает главенство какой-либо идеи, идеологии и это, вдумайтесь, очень разумно! Иначе государство перестанет быть светским, т.е. мыслящим и может превратиться в оккультную богадельню или в шариатскую республику. Совбез, думаю, принимал участие в разработке Конституции РФ. Подумайте, в чем жизненная необходимость, что более разумно: привести наши, ЗКР-формулировки в соответствие с нормами права, действующему законодательству РФ или наоборот?
Государственная программа (например, федеральная или региональная, целевые) - более скромная и понятная рабочая формулировка.

#90:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 19:34
    —
Василий Кокорин, Ваша позиция понятна. Не нужно повторять и оказывать давление собственным восприятием, и книг В.Мегре в том числе.
Цитата:
Конституция РФ прямо запрещает главенство какой-либо идеи, идеологии и это, вдумайтесь, очень разумно!
Вот и подумайте самостоятельно - кто, когда и зачем сделал Такое с нашей Конституцией.
Об изменениях в Конституции тоже говорилось в книгах В.Мегре.

#91:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 21:41
    —
Банер в Волгограде
forum.anastasia.ru/topic_51282.html?highlight=%E1%E0%ED%E5%F0

#92:  Автор: niymidНаселённый пункт: г.Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 20:22
    —
Вывеска в нашем городе Конаково Тверской области http://fotki.yandex.ru/users/andrej-machulis/view/831760/?page=0

#93:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 14:00
    —
Молодцы! Smile
Мира и Благополучия!



forum.anastasia.ru -> Предложения от Фонда «АНАСТАСИЯ»


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group