Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А почему бы мне не перейти на безтопливный двигатель Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

833529СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много статей на форумах подобной этой:
"Наверняка все знают кто такой Никола Тесла, и не придется рассказывать о его гениальности. Но скажу про некоторые его идеи.
"Безтоплевный двигатель" - да, Тесла смог его сделать. Он создал двигатель, который не получает энергию от разложения топлева, а черпает его из эфира. Он установил такой двигатель на автомобиль и целую неделю ездил на нём с приличной скоростью. Ездил бы и дальше, но по его душе ударили высказывания о том что это фальсификация, такого не может быть, Никола Тесла колдун и т.п. И Тесла "заархивировал" информацию об эфире до более цивилизованных времен. К слову об эфире, это понятие под разными именами человечество знает с покон веков.
А что стоит разработка, как мы бы сегодня назвали, "безпроводного интернета"?
Представьте только как изменился бы мир. Но главное во всех его идеях - простота использования и минимум затрат.
В наши дни безтопливный двигатель давно уже применяется во всяких секретных разработках, но недоступен обычным гражданам по причине экономической.
Если мы будем ездить без топлева, зачем тогда нефть и прочее? Все топлево обесценится, вся экономика рухнет. Примерно так получается:
- Сколько стоит нефть?
- Много, очень много! Её ведь мало осталось!
- А почему бы мне не перейти на безтоплевный двигатель?
- Ты что дурак? Этого же не может быть."

Эту статью Я привёл для понимания проблемы,как решить электрический вопрос в поместье,собственно и не только ,но и в мире.
Все знают вечного двигателя нет,а вот так называемые безтоплевный двигатель существуют,это хотя-бы так называемый гидро-таран.
Идея создания " источника энергии" (тепловой,электрической) у меня уже больше 10-и лет,и вот наверное пришло время это рассказать.
АЭС,ГЭС,ТЭЦ,ГРЭС ...это тоже источники энергии,но вот эти генераторы энергии преобразуют одну энергию в другую ,сжигая мазут,газ собирая гигантские объёмы воды приносят вред окружающей среде,да и КПД можно сказать не велик.
Я хочу предложить схему экологически чистого получения тепловой,электрической энергии ,правда тоже условна ,пока нельзя произвести сталь,медь и ... без загрязнение.
Схема проста и дёшево,гидро-таран+инжектор.
[URL=http://keep4u.ru]Image[/UR
Это только схема,за подробностями ко мне.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 12 Мар 2010, 15:19
 

Замечание:
исправлена опечатка в названии

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

833541СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажи пожалуйста поподробнее, как он будет работать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

833592СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень проста,гидро-таран создает давления,а инжектор использует это давления для откачки,да для повышения КПД до 100%,возможно несколько таранов и инжекторов соединенно последовательно.

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

833595СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а гидро-таран откуда берет энергию для своей работы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

833599СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Гидродинамические насосы, «тараны Жуковского», предназначены для подачи воды из проточных источников. Работают они за счёт энергии движения воды. Могут использоваться на ручьях и малых реках с достаточным уклоном. Для их работы не требуется ни электроэнергии, ни бензина, ни дизельного топлива. В Москве до начала сороковых работал завод «Таран», выпускавший несколько разновидностей насосов."
У меня на рисунке от высоты ёмкости.

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алешков Иван



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Г Барнаул

833965СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Слава, даже самый прославленный гений такой как Никола Тесла может ошибаться. И идеи, за несколько десятилетий бурного развития науки и техники, не ншедшие практического применения или научного обьяснения - МИФЫ.
И безтопливный двигатель, и передача эл.мощности без проводов,и гидротаран работающий без реки или ручья - это мифы, как и вечный двигатель.
Реальные проекты экологичного энергообеспечения человека смотри на сайте www.aleshkov.ru
C уважением. Изобретатель Алешков Иван.

_________________
Победитель конкурса -Лучшее изобретение Алтая
Лауреат премии Ползунова 2004г
В 2006г, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка -Булыгинское ЧУДО присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

833974СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Иван.
Я тоже думал что ошибаюсь,но Гидро-таран и инжектор существуют как насосы,не кто ещё не сказал что они МИФЫ.Вы тут пишете :"гидротаран работающий без реки или ручья - это мифы",а чем отличается перепад воды в реке или в ручье от ёмкости поднятую на высоту 2-3метра?Практически не чем,только способом доставки воды на эту высоту,в природе это круговарот воды в природе,а у меня инжектором который использовавший давления созданным тараном.
Image
Да это на бумаге,но даже КПД тарана 10% и включить 10 таранов в схему ,то и инжектору практически не достанется работы.
Вот тут рабочий таран : http://www.judyofthewoods.net/ram_pump.html

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Schaslivaya




Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

833988СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у вас есть уже рабочая модель? Или всё пока в теории?
И возможно ли этот двигатель установить на машину?

_________________
Свобода есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

834073СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочий модели пока нет,нет нужды.Я собираюсь строить дом и планирую там всё сделать
Image
Image
Как видно на рисунки тут потребуется много энергии на освящение и отопления,а получить с пару вёдер воды эту энергию,мечта любого человека.
Насчёт установки на машину теоретически возможно,требование к тарану позволяет размеры авто,да и масса такого агрегата не будет превышать 40кг.,правда есть сомнения что при скорости или торможении таран будит стабильно работать,а вот пришла сейчас мысль,если таран примирить на судах используя встречный поток ,то кажется получится копеечный двигатель.
Image
Но это только предположения .

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алешков Иван



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Г Барнаул

834122СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Слава! Вынужден тебя огорчить: энергия не берется из ничего, и не исчезает бесследно...(из школьной физики). Гидротаран работает только от течения. течение есть только когда есть перепад уровня. Реки и ручьи текут за счет круговорота воды, который создается СОЛНЕЧНОЙ энергией!
А любой механизьм работает с потерями, особенно простые как гидротаран и инжектор (не менее 90%потерь), но солнечная энергия не исчерпаема, и реки, и ручьи текут бесконечно....
Подробнее читай на сайте открытое письмо преду ВОИР Карбушеву и другую инфу для умных

_________________
Победитель конкурса -Лучшее изобретение Алтая
Лауреат премии Ползунова 2004г
В 2006г, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка -Булыгинское ЧУДО присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

834169СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иван,Вы меня не огорчили ,а обрадовали и знаете чем,этой фразой-"Гидротаран работает только от течения. течение есть только когда есть перепад уровня.",а в кружке Эсмарха выходит нет перепада уровня или в пруде,озере.Насчёт потерь (КПД),у тарана до 98%,а у инжектора до 40%,мы наверное разные инфо смотрим,вы для умных,а я для разумных.
Если подумать от куда таран берёт энергию,то выходит ,он преобразует силу тяжести в давления,а это тоже бесконечно.
читать открытые письмо Я не люблю,пахнет "курятником,клюнь верхнего,облей нижнего,а то верхней обольёт,а нижний клюнет",пример письмо к Сталину написанном Лысенко про "неправильности" мышления Вавилова.

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алешков Иван



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Г Барнаул

834211СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава.гидротаран выхватывает энергию из массы воды в трубе при закрытии клапана: Р=M*V*V:2 т.е. в метровой трубе диаметром 100мм (масса примерно10 кг) в реке с течением 2 м.сек будем получать импульсы энергии 20кг.м.сек. примерно через 3-10сек необходимых для набора скорости течения в трубе после остановки.Подробнее на сайте проект №44. и инфу для умных 21 века все таки почитай . не отставай от развития цивилизации.
И согласно грамматике и очевидной простоте мироздания , обращаться ко мне одному надо на "ты", а на ВЫ это прошлыйвек.

_________________
Победитель конкурса -Лучшее изобретение Алтая
Лауреат премии Ползунова 2004г
В 2006г, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка -Булыгинское ЧУДО присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

834448СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван мы может не те формулы применяем ,я такие
Image
У меня много литературы по тарану и там сказано что таран существует(работает) при скорости воды с V=1м/сек.,перепада от Н= 0.5м.и питательной трубы L=5-8Н.Я вот только не пойму,вы хотите мне доказать что таран и инжектор(струйный насос) не существуют, таран рабочий тут:
http://www.judyofthewoods.net/ram_pump.html,а инжектор можете у пожарников посмотреть Г-600А,я просто хочу соединить это два насоса,так-же как кто-то колесо и ось соединил или скажете что в раздельности ось и колесо "нужная вещь"?.Я не изобретатель,а практик и сейчас взял тех.данные и получается собрав в схему два типа таких насосов-ХАЛЯВА(подняв,только пару ведер воды на высоту 3-5м) . Когда я у одного физика спросил о возможности сделать такой гибрид,его слова такие:"на тебя не жалко тонны пластида любому кто трубой кормится,ты не нарушаешь закон сохранения энергии,но не верится что это возможно увидит ".

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

834584СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про гидро таран есть статья в журнале "Наука и жизнь", А почитать еще можно здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_834569.html#834569

_________________
С Радостью реальность собой определяй
В Любви проживай и Мир любовью наполняй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lenin-slava



Возраст: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он

834834СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех с праздником!!!
Alexashka спасибо.

_________________
С ув.
Слепов В.А.
http://lenin-slava.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB