Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Компьютерно-игровая зависимость у ребенка. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872615СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 0:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


848353СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatiana S, я всего лишь домохозяйка. Если вы хотите действительно решить эту проблему, начните её решать по деловому, и за советом вам в таком случае следует обращаться к профессионалам.

Я ничего не могу советовать, но я могу сказать, что думаю по этому поводу.
Насколько я понимаю, в сложившейся ситуации "поздно пить боржоми". Поэтому выкидывание шнуров, компьютера - только усугубит. Он обозлится, вы правы, и всё равно найдёт где поиграть, друзья ведь есть? Запрет если пока срабатывает, то потом он опять найдёт где поиграть. Может начать лгать, мол пошёл в школу... А на инет, который вы не оплачиваете ему придётся искать деньги. Как он их будет искать - большой вопрос. Вы это, скорее всего, понимаете и опасаитесь. Значит легче самой оплатить. Получается, ваше влияние на сына равно нулю.
Извините за откровенность.
Что делать? Переложить решение этого вопроса не другого человека, или на других. Если бы до армии было не далеко, я бы сказала - в армию. А так, ищите спейиалистов. Попытайтесь найти людей, которые смогут увлечь его. Спорт, если он предпочитает игрушки-стрелялки, что-нибудь с ориентированием на местности. Если какие-нибудь самолётики - авиамоделирование, и т. д. Выясните его пристрастия и предложите ему то же самое, но в жизни. Причём сделать это желательно исподволь, как бы случайно.

Да, не мешало бы в качестве профилактики, чтобы кто-нибудь (человек, которому он доверяет) очень подробно и со всеми ужасами объснил, что такое тюрьма.Что тюрьма - это стыдно. И за что туда попадают по мелочам. Думайте. Ищите людей, которые вам помогут.
А личный пример - самый лучший способ воспитания, поэтому от всей души вам желаю: станьте счастливой сама. Солнце!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

848505СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я хочу спросить у всех присутствующих - а кто сказал что от компьютерных игр возникает зависимость?
Мне самому уже 33 года, и я обожаю автосимуляторы - такие как need for speed(вся коллекция) и знаменитый на весь мир colin mrrae rally(вся его коллекция). Я женат, пока без детей, но могу с польной ответственностью сказать - у меня по прошествии 8 лет игр - зависимости нету. и обьясню почему.
Во - первых - согластесь, что везде куча рекламы про крутый парней, про тачки, про богатство. Большинство подростков на это клюют, и им не докажешь ничего что это плохо или это хорошо - они видят следующее - эти люди имеют успех(хотя конечно это всего лишь пиар), у них есть власть(кстати она действительно есть - бо иначе последователей не было бы), и у них дела реализовываются на практике(это тоже реальность, так как то что они показывают - то они и имеют). Второе - уважаемые не забывайте - игры во все времена были, и в ведические и в наше время. С той лишь разницей, что в советсвое время до появления компов - мы сами действовали(своими телами и мыслями), то теперь на замену всему этому появилась вычислительная машина. Давайте подумаем что же действительно поменялось - а вот что. Комп по своей сути не просто вычислялка - это еще и средство передвижения( вы лазите по интернету - но не только по своему городу, по всему миру, благодаря сети и браузеру вы способны со скоростью света быть везде). Разработчики игр делают свое дело, и за это получают деньги(они программисты). Третье - теперь игра перенеслась в другое пространство - виртуальное. Что плохого? - плохо то, что игры становятся агрессивнее(это кочечно сказывается на психике детей, но тут есть важный момент - родители обязаны понимать своих детей, и знать их способности, только так можно подойти и сказать - " я думаю это игра не для твоих мозгов - ты способен на лучшее" - и показать то, что по вашей задумке исключит из мышления агрессию).
Не поймите меня не правильно - игра в любом её проявлении это - образование!
Работают несколько интелектов человека, и поэтому это настолько всем интересно. Компьютерные игры хороши тем, что не отходя далеко от дома дают возможность побывать в шкуре героя(не это ли так хотят почувствовать все дети, которые смотрят мульты и всякие боевики, навязанная идея о героизме) - и вот вам прямой ответ почему дети(любые дети) - так любят играть - это чувство героизма и победы! Поверьте на слово - даже я когда играю в гонки - и когда ты нашел способ проехать поворот за более меньшее время, и улучшил время проезда трассы - охватывет вдохновленне чувство - победы! я сделал это!
Корень зависимости - это чувства победы и поиск и решения проблем во время игры! Но я бы не называл это зависимостью, это скорее всего средство обучения.
Я лично очень многому научился играя в гонки - некоторые приемы я применяю при вождении авто.
Надо научится понимать - что именно мотивирует ребенка в соответствующей игре? если он увлекается стрельбой(играет в разного рода стрелялки по инету)- у него еще не удовлетворено чувство героизма( возможно в своих тайных мечтах он воображает себя эдаким героем который спасает мир, и это для него реальность, но он этого вам не скажет - так как вы живете другим миром)
Всегда игра основывается на каком то чувстве неудвлетворении. К примеру я, я обожаю дрифт( спец.приемы вождения авто в критическом и управляемом заносе), но я по финансам не могу позволить себе купить такую машину и гонять как я того хочу, но есть компенсация - это автосимулятор - гонки! В них я польностью реальзую себя как заправский дрифтер - чувство удовлетворяется и моя психика в норме. дело в том, что как тока чувтсво не удовлетворено - оно перерастает во что?- верно депресиия, потом хроника и еще хуже. Не поймите не правильно опять же - все мы пока что завасимы от того или иного вида героизма. Все, кто 0то хочет быть матерью героиней,кто -то что -то еще, куча идей как быть героем. Но для начало выясним что стоит за героизмом - это человек, который силен духом, он силен физически, и его все уважают и боятся враги, он не победим. Такой ведь рисуют образ героя многочисленные фильмы? а теперь задумайтесь - на кой, и кому это понадобилось? ответ прост - рисуя ложный образ героя, мы тем самым управляем сознанием людей. образы разные, персонажей и того больше, пойди разберись какому соответствовать?
Тут и кроется уловка - помните как нас учили мное учителя человечества - будь самим собой! Познай себя!
Простите, а когда познавать себя? и как это быть самим собой? Ответы у родителей есть, кем они воображали - кем будут их дети? какого их предназначение?
Я беру очень глубоко, но иначе ничего не получится.
Игры - комп заменил нам двор, и сюжет игры.
в какую игру играть, и кем в игре быть - выбирать как ребенку так и вам родителям.
Я вам дал примерное видение что и как провоцирует детей сидеть сиднем на играми и потерять всякий интерес к миру что окужает его повсеневно.
а теперь насчет этой ситуации с паренком 14лет. я бы посоветовал следующее - постарайтесь найти время, и вникнуть в суть игры, распросите про сюжет! От очень важен для детей. в сюжете суть! Иначе бы в игру никто не играл. Вникнув с сюжет, проанализируйте действия и мотивацию своего чада - что имеено он хочет почувствавать играя, и узнав об этом - реальзуйте это в жизни. Чувство само приведет его к желаемому. Другими словами, например парниша обожает игры по инету - первое - это командная игра! - значит явно у него мало друзей, или у него с ними проблемы. С детьми надо работать, а не вручив комп - заьыть про них. если он обожает просто стрелять - неудовлетворенно чувство превосходства - его явно кто -то унижает в школе, во дворе, отпор он дать не может - вот и компенсирует это в играх - обидчик это враг в игре.
если любит гонки - радуйтесь - если поймет и научится приемам вождения - станет лучше водить машину, но а говоря про зависимость - он понимает что не может позволить иметь себе крутые тюнинговые машины как у большинства друзей, компешсирует это в игре. И еще - чувство неудовлетворенноести возникает чаще всего по одной причине - кто-то из его окружения имеет то, что вашему чадо явно не по карману, от этого у того - кто это имеет, повышенное внимаение противоположного пола, отсуда - ревность! ревность перерастает в агрессию. мы все падкие на яркие карсивые вещи, и если у девушек вместо мозгов опилки - это девушка просто ищет легкой жизни! объясните это своим детям. везде можно увидеть корень манипуляции над сознанием, главное понять в чем и где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Cheri
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

848517СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, сообщение удалил модератор эльф.
я бы тоже хотела знать почему?! Shocked

Lifelines, что именно для "себя" вы увидели неприемлемого в посте _V_, ??? если не трудно - ответте - так это будет примером для Tatiana S - как не стоит поступать со своим сыном Wink
Tatiana S - сядте, возьмите белый листи ручку - опишите хотя бы пять пичин - для чего вам "выгодно" - что бы ваш сын - сидел за компьютером Wink ... и если желаете решить проблему - выложите их сдесь Wink

Добавлено после 2 минут:

Artist28,
Цитата:

я хочу спросить у всех присутствующих - а кто сказал что от компьютерных игр возникает зависимость?

это ваш вопрос: а вот и ваш ответ :
Цитата:

Мне самому уже 33 года, и я обожаю автосимуляторы
и кто бы вам что не говорил - вы его все равно не услышите Wink так зачем задали вопрос? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

848539СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

_V_, сообщение удалил модератор эльф.
я бы тоже хотела знать почему?!
Странный вопрос для данного форума.
Если есть проблемы с воспитанием, то не нужно пропагандировать битьё детей. В книгах ЗКР дан чёткий ответ по многим современным проблемам воспитания детей.
Уводить обсуждение решения этих проблем на данном форуме в сторону насилия не только нкорректно, но является основанием для претензий со стороны модераторов.

Вполне возможно, что некоторые пользователи пришли сюда, чтобы посмеяться над читателями книг Мегре, выдавая свои насмешки и провокации за "другое мнение", "отличный взгляд", "соединение противоположностей".
В сути своей остаётся одно - неприятие изложенного в книгах ЗКР.
Это не является предосудительным вообще, но для участия на данном форуме - неуместно и некорректно.

Пользователь _V_ забанен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bce_OK



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: МО г. Балашиха

849227СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы хотел вступить в ваш спор(можно?)
Для начала я уточню, что такое (игровая) зависимость
Цитата:

Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности.
Игровая зависимость — предполагаемая форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении компьютерными играми или азартными играми.
(с) википедия
т е основной критерий того, зависим человек от компьютера или нет я считаю - это " навязчивая потребность". т е если можно заметить что человек постоянно хочет "пойти поиграть" то скорее всего это зависимость. Но если ему интересно играть в определенную игру которая ему интересна то это скорее всего просто интерес и в таком случае лучше как уже много раз говорилось привести какой нибудь жизненный аналог этой игре, в котором у парня будет бОльшая свобода действий(скорее всего он это оценит).
Есть вариант, что ему нравится "просто играть" в любую игру. Можно назвать это зависимостью, а возможно вы просто не знаете, что в некоторые игры ему играть не нравится Wink, в таком случае можно купить игру его любимого жанра, и поиграть в нее вместе.
Еще есть вариант, что он следуя детской "моде" просто проходит игры для того что бы рассказать друзьям о том что он ее "прошел" или "играл и не понравилась" основной показатель такого вида игры это то что он в них играет и не проходит до конца(по крайней мере не все)
Если честно я сам такими вещами увлекался когда у меня только появился компьютер, считаю это вещи проходящие. А сейчас мне нравится программировать(можно сказать это тоже бесполезная профессия, для "высокодуховных" людей Cool ), я учусь в институте на программиста, я иногда сам пишу простые игры, потому, что мне это нравится и никакими запретами меня этого не лишить, я считаю играть детям все же полезно пока они сами не поймут, что это уже скучно и не дает того удовольствия которое давало когда-то и не потеряют к этому интерес. У меня есть друг. который сам можно сказать "зависим" (а можно сказать заинтересован) от прохождения разного рода игр, и я так же знаю, что эта "заинтересованность" проходит после нескольких часов игры, просто надоедает одно и то же у меня этот "порог интереса" находится на уровне одного часа(+/- пол часа в зависимости от настроения), у него это около 5-6 часов но интерес пропадает... у всех, рано или поздно. К автору темы есть совет дать ему поиграть до того момента как он устанет, а потом подсунуть ему то дело которое по вашему будет ему не менее интересным (если не получится в первый раз, попробовать в другой раз, другое дело).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: МилаРадуга
Cicindela



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
Благодарили 10 раз/а


849273СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Tatiana S.

Дать совета не могу, также как и брать ответственность за последствия вылившиеся из моего совета. Все таки это Ваша жизнь, а значит Вам решать какие действия производить и принимать последствия уже за свои решения. Но могу поделиться некоторыми наблюдениями из собственного опыта. Может пригодится найти нужный путь.

Злопыхателям:
Можете ничего не отвечать. Мой пост - разговор только с автором темы. До Ваших убеждений мне нет никакого дела. Это только мои наблюдения и Вы в праве быть с ними несогласными. Другие ответы читал мало, да мне это и неинтересно.

Немного о себе: мужской пол, 26 лет. Также страдал игровой зависимостью, но только немного попозже, думаю где-то в возрасте 16-20 лет.

Думаю вначале расскажу о том, что хоть что-то полезное дала мне он-лайн игра. Играл с другим игроком. Ничего о друг друге мы не знали. Просто убивали время вместе. Поделился с ним одним своим секретом. Взамен он мне предложил прочитать книгу Мегре. Сказал что их много, но достаточно прочитать первый том: "Либо тебе не понравится и ты бросишь, либо ты подсядешь и прочтешь их все. Но только первый том надо прочитать обязательно полностью ". Оказалось второе. Также думаю если бы мне моя мама в то время предложила бы ни с того, ни с сего сразу строить какое-то родовое поместье, то я тоже бы отказался, посчитав это каким-то бредом. Только полностью, постепенно прочитав все книги, начинаешь этим понемногу проникаться.

Вообщем игра это действительно одна из разновидностей зависимости. В игре все дается проще. Любые достижения даются прямо здесь и сейчас. Хочешь денег – убил монстров, продал, вот ты и богат. В жизни надо долго и тяжело зарабатывать. В игре есть спецспособности, силы, ты можешь всегда за себя или за кого-то постоять. В жизни, как бы ты ни старался, всегда найдется тот, кто будет тебя сильнее. В игре добыл редкие вещи, прокачал уровень – тебя уважают и восхищаются другие игроки. В жизни получить восхищение или уважение, тем более за что-то достойное крайне тяжело и долго. Поэтому игра, как и наркотик, как и алкоголь позволяет забыться. Уйти из этой жизни в мир получше, где ты действительно можешь чего-то легко добиться.

На счет агрессии. Со мной такое тоже бывало. Довольно часто замечал, что бываю груб с родителями, когда они заходят в комнату и что-то начинают говорить. Просто видимо играя происходит какой-то накал, ты полностью втянут в игру, в там происходящее и не можешь нормально отвлечься, и все посторонние элементы только раздражают. Только потом, выключив игру, когда чувствуешь себя спокойно и никуда не нужно спешить, вспоминаешь и сожалеешь об происшедшем, сам не понимая как такое получилось, ведь надобности грубить никакой не было, да и не хотелось.

На счет выключения компьютера. Так как игра это как наркотик, то здесь работает тоже правило. Когда пытаются наркомана или алкоголика лишить его пристрастия, то будет вплоть до агрессии, лишь бы получить обратно желаемое. Дело в том, что человек может быть согласен с тем, что да, что это плохо, это неправильно, это бестолково, но что Вы даете взамен? «Да я понимаю, что колоться это плохо, что буду пить и это убьет меня. Да, я готов, бросить, но что Вы можете дать взамен?» Может последовать ответ – я тебе ничего не обязан. Но в таком случае я лучше буду продолжать играть. Хотя бы это у меня есть здесь и сейчас. Поэтому что-то отбирая и ничего не давая взамен, это ни к чему не приведет. Нужна альтернатива, причем, которая хоть как бы то заинтересовала.

Бросать лучше постепенно. Когда я заметил за собой: грубишь родителям, чувствуешь себя все время на нервах, куда-то спешишь, все время уходит куда-то бесцельно; попробовал бросить через силу. Все удалил, убедив себя, что больше играть не стану. Естественно захотелось играть снова. Как бы не сопротивлялся, но все установил снова. Потом попробовал снова, но немного по-другому. Игру удалять не стал, но и играть тоже. Оказалось немного легче. То есть тут был такой принцип: когда все удалено – то нельзя, а запретный плод сладок; когда установлено – я могу поиграть в любой момент, мне ничего не мешает, но в тоже время не хочется, вспоминая то, что было.

По большей степени мне все это удалось благодаря увлечением некоторыми книгам, Мегре в том числе. И как результат некоторому осознанию и наблюдению происходящего вокруг. Бросал где-то на протяжении года – полтора. Вашему сыну 14 лет, а это переходный возраст и часто бывает довольно трудным, поэтому многое описанное мной может быть неприменимо и увлечь его чем-то будет сложнее. Прошу прощения, если написанное мной кажется каким-то…ммм…личным. Цели такой не держал, просто хотел описать из личного опыта как это бывает. Надеюсь, что некоторые описанные мной моменты помогут Вам лучше понять или в чем-то разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, elf89, Tatiana S, Radugacvet, orsk29, ALIOXS, Cheri, МилаРадуга, procella, Живущий
Tatiana S



Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Санкт-Петрбург

849854СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cicindela, спасибо за Ваш ответ. Судя по всему у моего сына именно такая зависиомость. Он может играть по 12 часов, он играет не в одну он-лайн игру, а в три, наверное по этому ему не надоедает, т.е. получается в какой то степени смена деятельности.
Как я поняла, Вы бросили играть только тогда , когда сами поняли , что у Вас появилась зависимость. Так наверно происходит со всеми кто зависим от какого -либо вида наркотика, пока человек сам не поймет, все попытки окружающих что-то сделать бесполезны. Только вот тяжело на это смотреть и ждать когда он сам поймет. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bce_OK



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: МО г. Балашиха

850016СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

могу посоветовать вам поиграть самой. Просто подойти и попросить тоже поиграть, пусть он вас научит. Поиграйте некоторое время, можно даже при сыне (это наверно даже лучше будет), во-первых так вы сможете ему показать что вам нравится играть в его игру(т е у вас одинаковые интересы) а во-вторых он будет делать в это время что-то другое(чего и нужно было достичь, правда и не в таком малом количестве), а во время игры искать несоответствия игры и жизни (например во многих он лайн играх главный герой не умеет прыгать) потом расскажете ему что там все не так как должно быть, но при этом я считаю обязательно нужно дать ему что-то где все это будет. Например пусть Мегре почитает. Еще есть много реальных Ролевых игр в которых дети бегают по лесу с луком и стрелами почти как в игре только в жизни и там уже все будет зависить от навыков ребенка(в Москве по крайней мере такое точно есть, на счет Питера не знаю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cicindela



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
Благодарили 10 раз/а


850551СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Tatiana S.

Хмм...фраза "сами поняли, что у Вас зависимость" немного не верна. Скорее мне помогли понять. В большей степени началось с книги Мегре. Но сложность в том, что мне посоветовал ее прочесть игрок той же самой игры. Если бы кто-то предложил бы мне со стороны вдруг прочитать эту книгу, то трудно сказать как бы среагировал.

Т.е. тут сработал некоторый принцип замены, как я упоминал: "...отбирая и ничего не давая взамен, это ни к чему не приведет. Нужна альтернатива, причем, которая хоть как бы то заинтересовала."
Даже в ту пору, хоть и в малом значении, мне были интересны идеи как был создан мир, кем, для чего...поэтому книги и сыграли некоторую маленькую, но начальную отвлекающую роль.
Может у Вашего сына тоже есть какой-то маленький, но начальный интерес, с которого можно было бы начать. Но что это заинтерес и как о нем узнать, как выведать его, ответить не могу, да и не имею права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jumpjet



Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


851207СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во чтобы то не стало не покупайте компьютер детям!!!
Это вам не добренькое средство для развлечения,а суровый убийца!!!
Я говорю по себе,в детстве комп не хотел чтоб покупали ,но по просьбе брата купили,тут вроде и понимаешь что не хорошо за ним долго сидеть,но хочется поиграть ,в интернете полазить(а там пакости.... Crying or Very sad ).Так что если оставить дитя своё с машиной ,это значит конкретно поломать силу воли,дух,психику... Sad

_________________
на самом деле возраст меньше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

851300СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда, есть дети, умеющие грамотно пользоваться компьютером. Они скачивают оттуда энциклопедии и полезные книги, сейчас в школах бывает задают презентации делать. Другие подростки работают через интернет, а вы говорите - зло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

851654СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что дело не в зависимости, а в чувстве ответственности. Детям свойственно играть. Взрослые тоже не прочь, да не хватает времени. Наверно просто нет у так называемых зависимых других интересов. Точнее, дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jumpjet



Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


852475СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и дело что система вынуждает за ним сидеть.То какой то реферат ,то играть охото рас все дети играют или что нибудь ещё.Слишком много информации!!!
Вот когда кушаете ,разжёвываете ,наслаждаетесь вкусом,не торопясь глотаете (чтобы не подовиться).Да и вообщем наверно стараетесь кушать спокойно размеренно,пытаясь на вкус понять что в вас проникает.
А что же с головой?Беспрерывный поток информации,причём боковая реклама(которая незря моргает и бросается в глаза),всякий бред абсолютно нам ненужный .То посмотрел человек одно то другое,и вроде интересно а на следующий день забыл....захлямляем мы голову...
А шум постоянный шум от него,а излучение?электромагнитное...Нет ну конечно сидеть за компьютером легко и весело,но слишком многое положено на алтарь "жертво" приношения.
Ведь вся пакость берётся из сми и из интернета,особо эти боевики которые так любят смотреть пацаны.Я всё думаю не так безобидно то что нам кажется...

_________________
на самом деле возраст меньше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872615СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kew



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новгородчина

872625СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, здравствуйте! Не смогла удержаться, надо высказаться. Тема животрепещущая, и для нас в том числе. Для нашей семьи. Уберечь ребёнка от компьютера, живя в большом городе, нереально. Найдёт у друзей, будет просиживать в интернет-кафе... Гораздо труднее научить правильному обращению с этим ресурсом, а ещё сложнее-самоконтролю и правильному отношению. Неокрепшая детская психика должна быть очень стабильна. Информащию о мире мой ребёнок получает самую разнообразную, и своё мнение о ней, очень аргументированно, но в ненавязчивой форме, я всегда высказываю... Доверия пока вроде не потеряла. Критики с его стороны-море..."А я сделал бы, а я думаю по-другому и вот почему...." Прислушиваюсь, иногда исправляюсь, думаем вместе... Разные мнения не мешают мирно сосуществовать и учитывать интересы друг друга. Любовь- великая объединяющая.
Никогда не сядет за комп играться, добросовестно не сделав школьное д/з и другие поручения, если они есть... Уважаю за это его безмерно... Играет в стратежки, нравится масштабное мышление, которому в жизни применения не найдёт. Мечтает обучить меня, но мне уже не успеть за ним всё так быстро делать... Если понадобится его внезапно оторвать от игры, он сам для себя, как он говорит, проходит каждый раз "проверку на зависимость". Если появляется у него раздражение, соответственно...работает над собой, расставляя приоритеты в голове. Мама важнее, неживое может ждать, а вот живое...Раздражение он чувствует, как и любой человек, оторванный от увлекательного занятия, но вот ни разу не проявил вслух, не показал. Было один раз какое-то недовольное бурчание, но я объяснила, что когда он обращается ко мне, я бросаю все свои занятия, как бы увлекательны они ни были и с радостью занимаюсь сыном, потому что он важнее. И спросила его, будет ли ему приятно, если я тоже буду бурчать? Результат очевиден.
Он давно обогнал меня в пользовательском мастерстве. Когда-то мы вместе искали во "всемирной свалке" нужную информацию, решая насущные семейные проблемы, на всех языках... Составляли документы, осваивали слепую печать. Всё это вместе, думая, соревнуясь и помогая друг другу.
Нынче первый год на своей земле. Упаси Бог не полить огород и сесть к компу! Особенно когда сам рыхлил землю, сажал. И хотелось ведь урожай получить! Вот тут-то, когда дело до практики дошло, маминым советам внимал во все уши. Более того, был перерыт Инет в поисках подходящей агротехники, меня критиковали, со мной спорили! (сын не читал книжек про Анастасию, я предложила, он отказался, ну, всему своё время, довольно уже того, что он согласен с большинством изложенных и в книжках, и ему мною,идей)
Самое главное-человеку быть свободным и самостоятельным, чтоб он сам за себя нёс ответственность. И считал, что всё правильно делает.
Всегда говорила- свобода вся твоя, сколько огребёшь. Иди, куда и когда считаешь нужным. Но если скажешь, что придёшь в десять, я жду тебя или твоего звонка в десять, ну а лучше тебе быть в это время дома, чтоб матери не пришлось тащиться за тобой в какое-нить отделение милиции...(ему ещё 12) Не боязно ли за него? Ой как боязно сначала было! Но потихоньку научился он поведению в социуме, соображает быстро, да и другим поможет, если что.
Осознаёт, что не похож на других своих приятелей,а я не похожу на большинство мам. "С тобой очень трудно и очень радостно всегда. Я тебя хорошо чувствую" Не похож ответственностью какой-то, серьёзным отношением к жизни, "они пофигисты", говорит, и я даже не могу понять, что это значит. Но постепенно его принимают таким как есть, "я могу найти ключик к любому и остаться собой"- хвастается он. Я улыбаюсь: "Это просто внимательное отношение к людям. Они тебе начинают доверять. Не потеряй их доверия."

_________________
Мне 39 лет, замужем, сыну 15 лет, приступили к созданию своего уголка на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: atos13
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB