Использование понятия "Круг" в связке с понятием родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел

#106:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 13:16
    —
Прочла тему с самого начала и удивилась кол-ву флуда, хамства, полемики и разговоров вообще не в тему.
Русло заданное в теме Андреем Жуковым игнорируется большинством участников темы. Т.е. тема забалтывается и уводится в область пространных измышлений, не имеющих ничего общего с сегодняшним днём и сегодняшним положением вещей.

#107:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 15:08
    —
А я из всего прочитанного в этой теме поняла, как далеко ещё нам до настоящего Вече. Администрация форума права, не надо всуе употреблять слова ,значение которых мы ещё не прочувствовали. Видимо к общению на форуме по принципам Вече мы придём не революционным, а эволюционным путём.А круги поселений это как бы репетиция вече, надо же как-то и где-то этому учиться, и наверное не проблема называть эти мероприятия другими словами.

#108:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 16:26
    —
На мой взгляд, обе стороны неуважительно отнеслись друг к другу.
Хранитель молча закрыл тему пользователя (этим многие хранители "грешат" на этом сайте - молча удаляют сообщения, темы...). Пользователь - как "базарная баба" начал себя вести. Вот и закрутился "хоровод" из слов и действий, взаимных упрёков и обвинений. Накопилось, видимо.

Конкретно по теме могу сказать - "пристёбываться" к словам можно бесконечно. Был такой бард, как Михаил Круг - пел в стиле "шансон". Как он относился к анастасиевцам и/или родноверам - ... нет

#109:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 17:48
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

Прочла тему с самого начала и удивилась кол-ву флуда, хамства, полемики и разговоров вообще не в тему.
Русло заданное в теме Андреем Жуковым игнорируется большинством участников темы. Т.е. тема забалтывается и уводится в область пространных измышлений, не имеющих ничего общего с сегодняшним днём и сегодняшним положением вещей.


А вы никогда не задумывались, что всего этого - хамства, флуда, полемики - могло бы просто НЕ быть - разъясни ИЗНАЧАЛЬНО (перед тем как удалить) хранитель Андрей Жуков, в личку Ратмиру, что он требуется от темы Ратмира и почему!?

Я читал с апелляций и удивляюсь не меньше Вашего, - почему тема Ратмира была вынесена Жуковым на публику в тему "Родноверие", затем была выделена в отдельную тему, а хранитель Светлана (sviet), даже умудрилась создать тему http://forum.anastasia.ru/topic_46872.html требующую от Ратмира отчитаться, почему он ведёт именно такую личную жизнь, а не, как предлагается Мегре в книгах "Анастасия"!? Shocked

Не знаю, как у кого, у меня же от этих действий хранителей возникла прямая аналогия с КПСС. Слово "круг" это лишь был повод прицепиться к человеку, а дальше идёт прессовка личности человека, как иноверца. Sad

Татьяна Домбровска, к слову о словах, которые "идентифицирует система". Вы свернули мой пост с вопросом о свастике с комментариями флуд, но почему-то именно только после этого моего "флуда" тему на которую указывала ещё до меня пользователь R-O-S-A, - благополучно удалили.

Я просмотрел названия тем в разделе "Знания предков", появились вопросы, возможно, раз тут так прекрасно знают, кому принадлежит в системе слово "круг" мы сможем совместно определить сленг общения на форуме, что бы нас ненароком не засекла система контроля, в которой записаны спецтермины. Итак темы:

"Понять Русские Слова" - почему именно РУССКИЕ, Россия многонациональное государство?

"Печь древних ариев" - кто в системе занесен под словом "арий"?

"Академия волхвов на Селигерском острове Хачин!?" - кто пользуется словом "волхв"?

"Дети Сварога" - за кем записан "Сварог?

"Праздники славян" - почему именно "славян", кто вообще такие "славяне", какой смысл в этом слове? Откуда это слово?

"Я Коло-Бог, Коло-Бог..." -- ?

"Расскажите, как праздновать Троицу в поселении? Её смысл в ведической культуре." - что такое ведическая культура - кому принадлежит сия трактовка?

От себя бы ещё хотелось спросить про "Велесову книгу" - кому название принадлежит? Просто я её читаю, как историю государства Российского, о тех его годах которые не запечатлены в истории общеобразовательных школ. Возможно у меня появятся вопросы, которые мне хотелось бы уточнить здесь на форуме, т.к. в ней есть упоминание о 1500-х годах скитаний. Это похоже как раз на тот период, о котором Анастасия сказала, как об о осознании и сохранении информации об ошибке нашими предками - период засыпания ведрусов.

Узнаю заранее - раз поднялась такая тема о терминах - что бы потом, по незнанию спецтерминологии, не было так мучительно больно наблюдать свою мысль в удалённых.

P.S. Писал от чистого сердца, без обид и упреков и без занимания чьей бы то нибыло стороны в данном споре. Каким образом воспримет написанное мной ваше сердце - знать тому и быть! я не причем

#110:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 17:57
    —
Всем, кто апеллирует к словарям Даля и др для уточнения что такое "круг", я хочу сказать, что видимо, вы не занимаетесь созданием своих родовых поместий.

потому что большинство тех, кто создает родовые поместься, с понятием "Круг" сталкивалось именно в соответствующем обсуждению данной темы контексте.

Скажем, как произошло внерение понятия "Круг" у нас.
28 января 2008 года на форуме поселения появляется сообщение от соседа (выделение мое):

Цитата:

Друзья, начиная с праздника Коляды, мы каждое воскресенье проводим на полях постановку круга. Это традиция преданная нам от славянской общины Ярославие. Их сайт: http://ya-s.ru . Они во многом близки к нам по идеям (кроме мясоедства).


параллельно на сайте самого Ярославия появляется запись,
21.04.2008:

Цитата:

Совсем недавно, в жизни ЯроСлавия, произошло знаменательное событие: состоялось открытие нового Обережного Круга. В связи с этим, поздравляем всех ярославников и представителей нового Круга! УРа!


Если попробовать выяснить что же такое Ярославие, но обнаруживается, что это часть объединения СлЕд:

Славянское Единство (СлЕд)
http://xpomo.com/c/- Баннерная сеть «СлЕда» (осторожно троянский вирус)
http://xpomo.com/c/e.html - «СлЕд»
http://xpomo.com/r/d.html- Конференция Родноверческого Движения
http://ruskolan.xpomo.com/ - «Русколань»
http://rusograd.xpomo.com/ - «Русоград»
http://xpomo.com/runa/rod.htm - «Руна Род»
http://www.velesova-sloboda.sled.name/ - «Велесова Слобода»
http://targitaika.cjb.net/- «Таргитайка»
http://stonevoices.narod.ru/ - «Голоса Камней»
http://white-society.org/- «Белые Традиции»
http://spolohi.front.ru/- «Сполохи»
http://www.ya-s.ru/- «ЯроСлавие»
http://veles.sled.name/- «ВЕщий ЛЕС»
http://vedarya.sled.name/- «Ведария»


На форуме Славянского единства (СлЕд) с ноября 2009 года висит статья - "почему так востребован НС" "В НС рано или поздно, как в точке сходятся наиболее прогрессивные правые и левые взгляды. Это также доказано, как учеными-критиками и противниками НС, так и его сторонниками."

Приплыли, что называется.

"Постановка Круга=родноверие\ярославие=НС"

Даль, как интеллигентный человек, не мог предположить, что в будущем Круг будет ассоциироваться с языческой религией и НС. Потому ничего об этом в своем словаре и не указал...

Что самое ужасное, в ФСБ движение родовых поместий занесено в картотеку под грифом "экстремисткой религиозной организации", и по сути они правы - ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ, СОЗДАТЕЛИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, МОЛЧА ТЕРПИМ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.

Им то, профессиональным аналитикам из ФСБ что ж еще остается думать, если мы сами миримся с этим положением дел?


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 07 Фев 2010, 19:20), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 19:20
    —
Причём здесь обережные круги Ярославия, когда у Ратмира (и в Ковчеге) речь идет о круге-собрании? Confused

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 07 Фев 2010, 23:39), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:13
    —
Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Даль, как интеллигентный человек, не мог предположить, что в будущем Круг будет ассоциироваться с языческой религией и НС. Потому ничего об этом в своем словаре и не указал...

Ну и что с того? Языческая религия, как таковая наднациональна. Язычниками были не только древние славяне (заснувшие оккультным сном ведруссы), но и древние греки, римляне, а также кельты. Национал Социализм, как идеология сюда явно притянута за уши.

Цитата:
Что самое ужасное, в ФСБ движение родовых поместий занесено в картотеку под грифом "экстремисткой религиозной организации", и по сути они правы - ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ, СОЗДАТЕЛИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, МОЛЧА ТЕРПИМ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.

Откуда вам это известно??? Потрудитесь, пожалуйста привести ссылку на источник информации.

Игорь

#113:  Автор: paxomowwwНаселённый пункт: Пермь-Добрянка...купил дом с землёй (почти Га) в Белгородской области, с. Репное СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:19
    —
Да, кстати...я вот хочу построить дом...КРУГлой формы...если я его построю КРУГлым, меня что, автоматически причислят к Родноверам?
Татьяна Домбровска
Хранитель

Цитата:
Увы, слово "круг", хотим мы этого или нет, относится к религии родноверов.

#114:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:29
    —
Бахтияр, не особо интересно взрослому человеку объяснять, почему "Язычник" и "Языческая религия" - это разные вещи. Просто встречный вопрос - а что, у Ведруссов была религия?

По поводу ФСБ - это так и есть, впрочем - позвоните, поинтересуйтесь. С другой стороны - а что еще они могли подумать?
=========================

мда. поток бессмысленного флуда в теме, видимо, неостановим.
что отчасти показатель, что тема - ОЧЕНЬ важна.

ну, по крайней мере, хоть кто-то поймет, как в свое время была утрачена культура жизни ведов...

а так же, как сейчас - где-то смирились с подменами, где-то промолчали, где-то "не заметили", где-то поленились проанализировать, где-то не задумались, и вот, заснули - уже оболганные...

#115:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:00
    —
Светлана (sviet),
Цитата:

По поводу ФСБ - это так и есть, впрочем - позвоните, поинтересуйтесь. С другой стороны - а что еще они могли подумать?


Это умозаключение мне напоминает бабушек на лавочке. Laughing Чего вы так боитесь - что закроют сайт Анастасия.ру? или вы думаете, что идею, которая возрадилась в душах людей можно искоренить из их душ? Тогда, что ж это за вера в идею принятая осознанно своей душой, что её можно с помощью системы погубить?

Цитата:

ну, по крайней мере, хоть кто-то поймет, как в свое время была утрачена культура жизни ведов...


если говорить о подмене образов, то к тому времени - когда была утрачена культура жизни ведов - уже большая часть человечества жила оккультной жизнью - под влиянием ими же созданных образов!

если мне не изменяет память, то ведруссы осознанно не сопротивлялись оккультному образу - просто засыпали, что бы передать нам свои знания!

Так, что не надо из этого - как утрачена была культура жизни ведов - делать личные умозаключения и насаждать их всем кому не попадя! Wink

Цитата:

а так же, как сейчас - где-то смирились с подменами, где-то промолчали, где-то "не заметили", где-то поленились проанализировать, где-то не задумались, и вот, заснули - уже оболганные...

А вы нынче (после прочтения книг Мегре и прививки оккультного периода) отрывайтесь почаще от голубых экранов - БОГ вас разбудит! Wink

Цитата:

потому что большинство тех, кто создает родовые поместься, с понятием "Круг" сталкивалось именно в соответствующем обсуждению данной темы контексте.

Огласите список большинства?

#116:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:12
    —
Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Бахтияр, не особо интересно взрослому человеку объяснять, почему "Язычник" и "Языческая религия" - это разные вещи.

Странно это слышать от образованного человека. Потому что даже школьник знает, что "Язычник" - это человек исповедывающий "Языческую религию". Следовательно, это не разные вещи, а тесно взаимосвязанные.

Цитата:
Просто встречный вопрос - а что, у Ведруссов была религия?

У не спящих ведруссов религии не было. Было мировоззрение, которое называлось Ведизм. А вот уже в конце Образного и начале Оккультного периодов, т.е. на рубеже исторических эпох у заснувших оккультным сном ведруссов, появилась религия, которую сейчас принято называть "Язычество". То есть по мере деградации человеческого сознания, мировоззрение людей-ведов (Ведизм) трансформировался постепенно в религию.

Цитата:
По поводу ФСБ - это так и есть

Это голословные, ничем не подтверждённые утверждения.

Цитата:
впрочем - позвоните, поинтересуйтесь

Я зачем мне это? Вы здесь публично утверждаете, что:
Цитата:
в ФСБ движение родовых поместий занесено в картотеку под грифом "экстремисткой религиозной организации"

Вот и докажите свои слова. А какими методами вы это будете делать, звонить в ФСБ или делать туда официальный письменный запрос, это ваше личное дело.

Цитата:
С другой стороны - а что еще они могли подумать?

Давайте не будем строить догадок. Приведите лучше доказательства вашим словам. И если вы окажитесь правы, то для многих создателей родовых поместий действительно появится повод серьёзно задуматься.

Игорь

#117:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:24
    —
Уважаемые участники форума! Тема создана для выяснения информации по данному вопросу:

Расскажите о своём опыте участия в Кругах, а также когда вы впервые столкнулись с данным понятием!

Давайте не забывать об этом) Личные вопросы друг к другу вы можете задавать в ЛС или в чате, спасибо.

#118:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 9:35
    —
Познакомился с понятием «круг» на I съезде Родной партии в сентябре 2006 года. (фото: http://kzk.boom.ru/rodna.htm ). Там «круг» применялся как метод ведения обсуждения. Когда более 100 человек хотят высказаться, то чтобы ускорить и упростить дискуссию, слово передаётся «по кругу» с коротким регламентом. Вот и всё…
Иногда это очень эффективно, иногда требуются другие формы и средства ведения дискуссии.
Ничего плохого в понятии «круг» не вижу. Удалять из-за этого темы – это мания преследования какая-то…

#119:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 11:54
    —
на форуме сайта Анастасия ру понятие круг (применительно к объединению людей) впервые встречается в самом начале 2006 года:


в сообщении пользователя форума Мамы Светы, которая дает ссылку на слова Андрея Гаскина (тема, в которой было последнее сообщение изменила дату при переносе в архив, и потому сложно точно определить точную дату его написания, однако несколько далее по тексту обсуждения темы упоминается январь 2006 года)
http://forum.anastasia.ru/topic_14586.html

Цитата:
Есть предложение добавить в анкету вопрос об общероссийском объединении сторонников Движения:
а) в Круг действующих и создающихся родовых поселений (без юридической регистрации)
б) в Родную Партию (с созданием региональных отделений, со сбором 500 членов партии в каждом субъекте РФ)
в) в Союз дачных и других НП с близкими уставными целями (с юридичечской регистрацией в соответствии с Законодательством РФ) - может стать правовой платформой Круга (пункт - а).


чуть ниже идет такая ссылка:

Цитата:
Сообщение Миранды
neo2003, так годится?

9. Поддержите ли вы объединение сторонников Движения ЗКР в Росии в какой-либо из форм:
а) в Круг действующих и создающихся родовых поселений (без юридической регистрации)
б) в Родную Партию (с созданием региональных отделений, со сбором 500 членов партии в каждом субъекте РФ)
в) в Союз дачных и других НП (некоммерческих партнёрств) с близкими уставными целями (с юридичечской регистрацией в соответствии с Законодательством РФ)
г) нет, объединятся если и буду, то только с соседями по поселению или с жителями своего подъезда в городе


То есть с начала 2006 года понятие Круг применятся здесь на сайте в качестве "объединения сторонников движения ЗКР".
И как бы получается, что с подачи именно будущих активных членов "Совета форума".
Rolling Eyes


и мне странно, что Максим Новиков (теперь Ратмир, а тогда - Сайфер, принимавший участие и в том обсуждении начала 2006 года, так как интересовался структурой подчинения - "Круг ИАЦ'у подчиняется или наоборот?") запамятовал все это, и приводит зачем-то ссылки на словари Даля...
Wink
ну допустим, и правда запамятовал. Все мы люди, со всеми случается.
Главно не это.

Самое печальное, что предложенная форма объединения создателей родовых поместий ("без юридической регистрации") сводит на нет малейшую общественную и юридическую значимость такого объединения....

К сожалению, таким образом "Круг" действительно с точки зрения государства восходит к отмеченному в юридических документах РФ родноверскому понятию...

Так как Родноверы - официально зарегистрированная в МинЮсте религиозная организция, с официальным уставом, АКТИВНО применяющая именно понятие Круг именно в контексте объединения людей.

Пожалуйста, вот в доказательсвто свежая новость с сайта Ярославие:

Цитата:
05.02.2010 :: Поздравляем с Днём Рождения!

На этой неделе свои дни рождения отмечают наши круговики:

Владыкинский Круг: Роман Е. - 1 февраля;

Измайловский Круг: Наташа Г. - 4 февраля;

Роман и Наташа, мы искренне поздравляем Вас с этим событием и желаем: крепкого здоровья, семейного благополучия и свершения всех начинаний!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! У Ра!


вот ссылка на действующий устав одной из родноверских языческих общин:
Цитата:
4.1. Люди, участвующие в обрядовых действиях «Славии», сознающие себя язычниками-родноверами и родичами «Славии», образуют единый круг - Коло.


вот так-то вот... Sad Sad Sad

Что же касается казачьего круга (исторически значимый позитивный термин, правда, упраздненный в 18 веке, и точно мне не известно его правовое положение сейчас) - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ НАЗВАТЬ СОЗДАЮЩЕЕСЯ ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ "КАЗАЧЬИМ", а вот родноверы активно пиарили даже наше Славное как родноверческое поселение. Разумеется, без какого-либо разрешения со стороны Совета НП СРЭЗ "Славное" или общего собрания участников - которых просто напросто не поставили в известность об этом. Обнаружили мы это - случайно.

Как я понимаю, с Родным происходило то же самое...

#120:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:39
    —
Цитата:

которая дает ссылку на слова Андрея Гаскина

как то очень витиевато вы девушка подбираетесь к снятию полномочий с Гаскина. Mr. Green



forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group