Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оформление АНКЕТЫ для опроса посетителей сайта Анастасия Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314595СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Восстановление редактируемого варианта анкеты. В следующих сообщениях, взятых из темы "ИАЦ", процитированы варианты для внесения в анкету.

Анкета:

Главные цели сайта и форума и всех людей, загоревшихся идеями Анастасии :
-поддержка и распространение основных идей книг серии ЗКР,
- сбор, накопление Знаний и
- объединение единомышленников для со-творения и воплощения Мечты, предложенной Анастасией каждому


Наша анкета нацелена проинформировать вас о малоизвестных пока возможностях форума и создать те дополнительные ресурсы, которых, по вашему мнению, на сайте не хватает.

Если ваши цели совпадают с целями сайта и форума, то:
1. Каково ВАШЕ Главное Стремление (на данный момент) по отношению к целям сайта и форума, или что вы хотели бы сделать для их реализации ?
а) разобраться до тонкостей, что к чему, укрепить собственное мировозрение
б) хочу начать (начал) действовать, но много вопросов и мало знаний
в) хочу начать (начал) действовать, но нет единомышленников
г) уже воплощаю свою мечту , поддерживая идеи книг серии ЗКР, наполняю форум полезными знаниями.

2. Помогает ли сайт и форум сайта Анастасия.ру удовлетворять это ваше Главное Стремление или его реализацию?
а) да, всё что ищу - нахожу
б) частично , можно найти почти всё, если покопаться
в) на сайте многого не хватает
г) сайт не реализует свои цели, и мне нечем в этом не помогает
(или ...сайт не реализует свои цели, и для реализации моих целей сайт почти полностью безполезен)
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

3. Знаете ли вы, что силами активистов форума недавно созданы общедоступные (свободно пополняемые любым пользователем) родственные сайты
? Карта Родовых Поселений http://poselenia.ru
? Народная Энциклопедия Родовых поместий www.az-vedi.ru,
? специальный сайт www.raiskoe.ru для практических действий и контактов с властью, с информацией о Движении ЗКР, о друзьях движения, о центрах, поселениях, клубах, с модулями Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей "Чистые помыслы", а также
? сайт Родная партия и
? Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ) http://info.anastasia.ru читателей серии книг "ЗКР".
а) не знаю
б) слышал, но плохо представляю себе роль этих сайтов
в) там мало информации, поэтому эти сайты мне не интересны
г) готов по-участвовать в наполнении базы данных, помогите разобраться что к чему
д) уже участвую и обязательно оставлю новую информацию, как будет время
[color=blue](добавить комментарий или предложение в специальной теме) [/color]

4. Знаете ли вы об относительно новых разделах форума ? Родная Партия, Совет форума, Поиск Половинок, Личные страницы? (с какой целью выбраны именно эти разделы форума, чем они важны по отношению к другим, и лично я так и не поняла разницу между разделом Партии на форуме и самим порталом, т.е. не понимаю зачем нужен раздел РП на форуме)
а) да, конечно
б) знаю, поскольку регулярно слежу за форумом
в) знаю, но о появлении их узнал случайно
г) не знал
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

5. Знаете ли вы о новых ресурсах форума ? о возможности самомодерации тем и назначении дополнительных хранителей темы по своему желанию, об ограничении участников темы, о возможности стать Хранителем или Модератором раздела, войти в Совет форума, о возможности добавлять свою Новость или Статью на первой Главной странице сайта?
а) знаю и пользуюсь этими возможностями
б) знаю, но не пользуюсь
в) уже знаю, но о появлении их узнал случайно (сие зачем знать?, в чем польза)
г) не знал
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

6. Знаете ли вы о существовании информационного сборника для сообщений из форумов ? Каталога и о его назначении?
а) знаю и пополняю его периодически
б) знаю и пользуюсь им
б) знаю, но как пополнять - не знаю
в) знаю, но не пользуюсь
г) знаю, но не знаю, как пользоваться
д) не знаю
[color=blue](добавить комментарий или предложение в специальной теме)[/color]

7. Как вы относитесь к лавинообразному разрастанию форума?
а) всё в порядке, пусть растёт
б) на форуме стало трудно общаться
в) на форуме стало трудно ориентироваться и следить за происходящим
г) форум безполезен, раговоры не помогут воплощению
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

8. Как можно направить силы форума на созидание?
а) созданием различных руководств, обьявлениями и разьяснениями о происходящем на форуме, о его ресурсах, о решаемых задачах, что и кто требуется для решения
б) путем структуризации форума (интересное предложение Лёни, хотя не ясно что он имел ввиду под словом структуризация, если кто что предполагает можно обсудить на чате)
б) ограничительными мерами
в) иное , ваш вариант ответа
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

9. Какие ограничительные меры считаете подходящими (или могли бы предложить) для направления творческих сил форумцев в созидательное русло?
а) ограничить число сообщений в сутки
б) ограничить количество открываемых тем
в) ограничить дни "свободного общения" и ввести "субботники", чтобы разгрести завалы полезной информации
г) ограничения не помогут, нужна только личная осознанность
д) свой вариант ответа, или свои предложения
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

Целью было ПРОИНФОРМИРОВАТЬ и попутно кое-что ВЫЯСНИТЬ.
Например, насколько человек вообще заинтересован в форуме, на какой стадии осмысления-сотворения он находится, обладает ли возможностью (временем, желанием) творить совместно или на форуме присутствует по минимуму, как читатель в основном.
ТЕМЫ для комментариев и предложений могут быть РАЗНЫЕ для разных вопросов.
Зеленым написаны комментарии Шамбо.

--
Исправлено Forest Пт Апр 21, 2006 3:54 am


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:32


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:40


Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 16 Май 2006, 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314595СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Восстановление редактируемого варианта анкеты. В следующих сообщениях, взятых из темы "ИАЦ", процитированы варианты для внесения в анкету.

Анкета:

Главные цели сайта и форума и всех людей, загоревшихся идеями Анастасии :
-поддержка и распространение основных идей книг серии ЗКР,
- сбор, накопление Знаний и
- объединение единомышленников для со-творения и воплощения Мечты, предложенной Анастасией каждому


Наша анкета нацелена проинформировать вас о малоизвестных пока возможностях форума и создать те дополнительные ресурсы, которых, по вашему мнению, на сайте не хватает.

Если ваши цели совпадают с целями сайта и форума, то:
1. Каково ВАШЕ Главное Стремление (на данный момент) по отношению к целям сайта и форума, или что вы хотели бы сделать для их реализации ?
а) разобраться до тонкостей, что к чему, укрепить собственное мировозрение
б) хочу начать (начал) действовать, но много вопросов и мало знаний
в) хочу начать (начал) действовать, но нет единомышленников
г) уже воплощаю свою мечту , поддерживая идеи книг серии ЗКР, наполняю форум полезными знаниями.

2. Помогает ли сайт и форум сайта Анастасия.ру удовлетворять это ваше Главное Стремление или его реализацию?
а) да, всё что ищу - нахожу
б) частично , можно найти почти всё, если покопаться
в) на сайте многого не хватает
г) сайт не реализует свои цели, и мне нечем в этом не помогает
(или ...сайт не реализует свои цели, и для реализации моих целей сайт почти полностью безполезен)
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

3. Знаете ли вы, что силами активистов форума недавно созданы общедоступные (свободно пополняемые любым пользователем) родственные сайты
? Карта Родовых Поселений http://poselenia.ru
? Народная Энциклопедия Родовых поместий www.az-vedi.ru,
? специальный сайт www.raiskoe.ru для практических действий и контактов с властью, с информацией о Движении ЗКР, о друзьях движения, о центрах, поселениях, клубах, с модулями Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей "Чистые помыслы", а также
? сайт Родная партия и
? Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ) http://info.anastasia.ru читателей серии книг "ЗКР".
а) не знаю
б) слышал, но плохо представляю себе роль этих сайтов
в) там мало информации, поэтому эти сайты мне не интересны
г) готов по-участвовать в наполнении базы данных, помогите разобраться что к чему
д) уже участвую и обязательно оставлю новую информацию, как будет время
[color=blue](добавить комментарий или предложение в специальной теме) [/color]

4. Знаете ли вы об относительно новых разделах форума ? Родная Партия, Совет форума, Поиск Половинок, Личные страницы? (с какой целью выбраны именно эти разделы форума, чем они важны по отношению к другим, и лично я так и не поняла разницу между разделом Партии на форуме и самим порталом, т.е. не понимаю зачем нужен раздел РП на форуме)
а) да, конечно
б) знаю, поскольку регулярно слежу за форумом
в) знаю, но о появлении их узнал случайно
г) не знал
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

5. Знаете ли вы о новых ресурсах форума ? о возможности самомодерации тем и назначении дополнительных хранителей темы по своему желанию, об ограничении участников темы, о возможности стать Хранителем или Модератором раздела, войти в Совет форума, о возможности добавлять свою Новость или Статью на первой Главной странице сайта?
а) знаю и пользуюсь этими возможностями
б) знаю, но не пользуюсь
в) уже знаю, но о появлении их узнал случайно (сие зачем знать?, в чем польза)
г) не знал
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

6. Знаете ли вы о существовании информационного сборника для сообщений из форумов ? Каталога и о его назначении?
а) знаю и пополняю его периодически
б) знаю и пользуюсь им
б) знаю, но как пополнять - не знаю
в) знаю, но не пользуюсь
г) знаю, но не знаю, как пользоваться
д) не знаю
[color=blue](добавить комментарий или предложение в специальной теме)[/color]

7. Как вы относитесь к лавинообразному разрастанию форума?
а) всё в порядке, пусть растёт
б) на форуме стало трудно общаться
в) на форуме стало трудно ориентироваться и следить за происходящим
г) форум безполезен, раговоры не помогут воплощению
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

8. Как можно направить силы форума на созидание?
а) созданием различных руководств, обьявлениями и разьяснениями о происходящем на форуме, о его ресурсах, о решаемых задачах, что и кто требуется для решения
б) путем структуризации форума (интересное предложение Лёни, хотя не ясно что он имел ввиду под словом структуризация, если кто что предполагает можно обсудить на чате)
б) ограничительными мерами
в) иное , ваш вариант ответа
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

9. Какие ограничительные меры считаете подходящими (или могли бы предложить) для направления творческих сил форумцев в созидательное русло?
а) ограничить число сообщений в сутки
б) ограничить количество открываемых тем
в) ограничить дни "свободного общения" и ввести "субботники", чтобы разгрести завалы полезной информации
г) ограничения не помогут, нужна только личная осознанность
д) свой вариант ответа, или свои предложения
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

Целью было ПРОИНФОРМИРОВАТЬ и попутно кое-что ВЫЯСНИТЬ.
Например, насколько человек вообще заинтересован в форуме, на какой стадии осмысления-сотворения он находится, обладает ли возможностью (временем, желанием) творить совместно или на форуме присутствует по минимуму, как читатель в основном.
ТЕМЫ для комментариев и предложений могут быть РАЗНЫЕ для разных вопросов.
Зеленым написаны комментарии Шамбо.

--
Исправлено Forest Пт Апр 21, 2006 3:54 am


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:32


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:40


Последний раз редактировалось: мама Света (Вт 16 Май 2006, 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314598СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Миранды

АНКЕТА
Главная цель сайта и форума и всех людей, загоревшихся идеями Анастасии – содействие скорейшему воплощению Мечты Анастасии. Наша анкета нацелена проинформировать вас о малоизвестных пока возможностях форума и создать те дополнительные ресурсы, которых, по вашему мнению, на сайте не хватает.

1. Каково ВАШЕ Главное Стремление (на данный момент) в отношении Мечты Анастасии?
а) разобраться до тонкостей, что к чему, укрепить собственное мировозрение
б) хочу начать (начал) действовать, но много вопросов и мало знаний
в) хочу начать (начал) действовать, но нет единомышленников
г) уже воплощаю свою мечту

2. Помогает ли сайт и форум сайта Анастасия.ру удовлетворять ваше Главное Стремление?
а) полностью
б) частично
в) на сайте многого не хватает
г) для моих целей сайт почти полностью безполезен
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

3. Знаете ли вы, что силами активистов форума недавно созданы общедоступные (свободно пополняемые любым пользователем) родственные сайты
• Карта Родовых Поселений http://poselenia.ru
• Народная Энциклопедия Родовых поместий www.az-vedi.ru,
• специальный сайт www.raiskoe.ru для практических действий и контактов с властью, с информацией о Движении ЗКР, о друзьях движения, о центрах, поселениях, клубах, с модулями Академии развития Родовых Поместий и Союза предпринимателей "Чистые помыслы", а также
• сайт Родная партия и
• Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ) http://info.anastasia.ru читателей серии книг "ЗКР".
а) не знаю
б) слышал, но плохо представляю себе роль этих сайтов
в) там мало информации, поэтому эти сайты мне не интересны
г) готов по-участвовать в наполнении базы данных, помогите разобраться что к чему
д) уже участвую и обязательно оставлю новую информацию, как будет время
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

4. Знаете ли вы об относительно новых разделах форума – Родная Партия, Совет форума, Поиск Половинок, Личные страницы?
а) да, конечно
б) знаю, поскольку регулярно слежу за форумом
в) знаю, но о появлении их узнал случайно
г) не знаю
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

5. Знаете ли вы о новых ресурсах форума – о возможности самомодерации тем и назначении дополнительных хранителей темы по своему желанию, об ограничении участников темы, о возможности стать Хранителем или Модератором раздела, войти в Совет форума, о возможности добавлять свою Новость или Статью на первой Главной странице сайта?
а) знаю и пользуюсь этими возможностями
б) знаю, но не пользуюсь
в) уже знаю, но о появлении их узнал случайно
г) не знаю
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

6. Как вы относитесь к лавинообразному разрастанию форума?
а) всё в порядке, пусть растёт
б) на форуме стало трудно общаться
в) на форуме стало трудно ориентироваться и следить за происходящим
г) форум безполезен, раговоры не помогут воплощению
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

7. Как можно направить силы форума на созидание?
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

8. Какие ограничительные меры считаете подходящими (или могли бы предложить) для направления творческих сил форумцев в созидательное русло?
а) ограничить число сообщений в сутки
б) ограничить количество открываемых тем
в) ограничить дни "свободного общения" и ввести "субботники", чтобы разгрести завалы полезной информации
г) ограничения не помогут, нужна только личная осознанность
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)

Целью было ПРОИНФОРМИРОВАТЬ и попутно кое-что ВЫЯСНИТЬ.
Например, насколько человек вообще заинтересован в форуме, на какой стадии осмысления-сотворения он находится, обладает ли возможностью (временем, желанием) творить совместно или на форуме присутствует по минимуму, как читатель в основном.
ТЕМЫ для комментариев и предложений могут быть РАЗНЫЕ для разных вопросов.

----------------------------
Собственно, это основа редактируемой анкеты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314600СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Андрея

mirandaabeliar, все классно. Есть предложение добавить в анкету вопрос об общероссийском объединении сторонников Движения:
а) в Круг действующих и создающихся родовых поселений (без юридической регистрации)
б) в Родную Партию (с созданием региональных отделений, со сбором 500 членов партии в каждом субъекте РФ)
в) в Союз дачных и других НП с близкими уставными целями (с юридичечской регистрацией в соответствии с Законодательством РФ) - может стать правовой платформой Круга (пункт - а).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314602СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Миранды

neo2003, так годится?

9. Поддержите ли вы объединение сторонников Движения ЗКР в Росии в какой-либо из форм:
а) в Круг действующих и создающихся родовых поселений (без юридической регистрации)
б) в Родную Партию (с созданием региональных отделений, со сбором 500 членов партии в каждом субъекте РФ)
в) в Союз дачных и других НП (некоммерческих партнёрств) с близкими уставными целями (с юридичечской регистрацией в соответствии с Законодательством РФ)
г) нет, объединятся если и буду, то только с соседями по поселению или с жителями своего подъезда в городе

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 59 сек.:
Сообщение Светланы

в анкете после четвертого пункта добавить в том числе и отдельный пункт о Каталоге.

5. Знаете ли вы о существовании информационного сборника для сообщений из форумов – Каталога и о его назначении?
а) знаю и пополняю его периодически
б) знаю и пользуюсь им
б) знаю, но как пополнять - не знаю
в) знаю, но не пользуюсь
г) знаю, но не знаю, как пользоваться
д) не знаю
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)"

Соответственно, потом идут пункты о новых возможностях форума, в общем, далее по списку анкеты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314607СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Леонида

Анкета.

Цитата:
1. Каково ВАШЕ Главное Стремление (на данный момент) в отношении Мечты Анастасии?
а) разобраться до тонкостей, что к чему, укрепить собственное мировозрение
б) хочу начать (начал) действовать, но много вопросов и мало знаний
в) хочу начать (начал) действовать, но нет единомышленников
г) уже воплощаю свою мечту
Я должен выбрать а) и г) , но что это даст потом для нас? Не понимаю полезность вопроса.

Цитата:
2. Помогает ли сайт и форум сайта Анастасия.ру удовлетворять ваше Главное Стремление?
а) полностью
б) частично
в) на сайте многого не хватает
г) для моих целей сайт почти полностью безполезен
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)
Что за Главное Стремление?
Может уточнить?
А то зашгёл дядя Вася, менеджер крупной компании по продаже бензина, и вынужден ответить, что сайт практически бесполезен.
К тому же считаю необходимым очеловечить ответы, например:
- да, всё что ищу - нахожу
- частично, можно найти почти всё, если покопаться
- на сайте многого не хватает
- сайт ничем не помогает в осуществлении моей [или озвученной выше] мечты

ПО следующему пункту тоже замечание - написать информацию о сайтах примерно в одном объеме.
Думаю, это определит ответсвенный от каждого сайта.
Если говорить про Поселению, то кратко можно описать так:
Карта Родовых Поселений (экопоселений), каталог, информация - http://poselenia.ru

Цитата:
Информационно-Аналитический Центр (ИАЦ) http://info.anastasia.ru читателей серии книг "ЗКР"
В контексте звучит как сайт подобный вышеописанным, но это не так.
Ещё раз повторяю своё мнение, что это должен быть не сайт, а координатор, комутатор, а ИАЦ - это все рассматриваемые сайты.
ИНФО - это нервный узел ИАЦ.
Цитата:
6. Как вы относитесь к лавинообразному разрастанию форума?
а) всё в порядке, пусть растёт
б) на форуме стало трудно общаться
в) на форуме стало трудно ориентироваться и следить за происходящим
г) форум безполезен, раговоры не помогут воплощению
(добавить комментарий или предложение в специальной теме)
Хм, я не знаю, что выбрать.
Я против хаотичного разрастания форума, но и остальные ответы мало отразят моё мнение.
Может сразу уточнить в ответах или вопросе, что ничего плохого в разрастании форума нет, если при этом происходит структуризация?


Можно было бы также добавить вопрос:
Смогли бы вы сообщить что-нибудь интересное и полезное для всех в статейном формате?

Вопрос можно изменить, но суть наверно уже понятна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

317106СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так похоже анкета встала.
Она была зачем нужна?
-Узнать чего нужно пользователю от сайта, каких ресурсов для сотворения своего родового. И за одно, чем пользователь может нам в этом деле помочь.
Что у нас есть:
*вопросы про ресурсы:
Цитата:

3. Знаете ли вы, что силами активистов форума недавно созданы общедоступные (свободно пополняемые любым пользователем) родственные сайты

перечисляются дружественные ресурсы сайту Анастасии. По какому критерию они выбраны? Т.е. нужны ли нам еще какие то ресурсы указать? Например про Единомышленников?
Цитата:

4. Знаете ли вы об относительно новых разделах форума – Родная Партия, Совет форума, Поиск Половинок, Личные страницы? (с какой целью выбраны именно эти разделы форума, чем они важны по отношению к другим, и лично я так и не поняла разницу между разделом Партии на форуме и самим порталом, т.е. не понимаю зачем нужен раздел РП на форуме)

ресурсы самого сайта. Поиск половинок действительноновый раздел. Совет форума ну не знаю зачем он здесь. Как ресурс. что может прислушаться к вашему мнению по улучшению форума. так кто об этом знает, что СФ выполняет такую задачу, когда сам СФ еще не определился на что ему тратить свои силы. Личные страницы тоже не понятно для чего мы здесь их рекламируем. Т.к. от них скорее польза администрации сайта, чем пользователю. Потому как если лояльно к ним относится, то можно такое про пользователя узнать, что сам он наверно бы вряд ли в СФ сказал, если бы не спросили. А так заходи и смотри чем живет кандидат в ..... И сразу ясно куда придем, или не сразу?
Короче по каким критериям мы в анкете рекламируем ражделы форума? Кстати вот вопрос надо бы создать про информативность о самих разделах. ТИПА, а хотелось бы вам иметь путеводитель по форуму? И чем он должен отличаться от списка форумов, или что в него добавить, что бы вам было хорошо? Вопрос не очень причесанный, но куда клону по моему понятно.
Цитата:

5. Знаете ли вы о новых ресурсах форума – о возможности самомодерации тем и назначении дополнительных хранителей темы по своему желанию, об ограничении участников темы, о возможности стать Хранителем или Модератором раздела, войти в Совет форума, о возможности добавлять свою Новость или Статью на первой Главной странице сайта?

Здесь скорее не о ресурсах форума, а возможностях пользователя.
И как он может участвовать в жизни форума и приносить этим участием пользу общественности форума. Возможность авторской модерации кстати. НЕ понятно что за ограничения имеются ввиду. Тут кстати надо добавить, что то про ЧаВО с точки зрения, а надо ли вам расписывать как делать цитаты, ссылки всталять в сообщения. Ну как-то так в общем спросить, если вы чайник, то насколько форум способствует в ответе на ваши вопросы по таким тезническим вопросам.
* согласно посту Андрея, есть вопрос о информированности пользователя о Движени ЗКР. И насколько реально форум эти телодвижения Движения отражает своими ресурсами, или ссылками на какие нибудь дружественные русурсы. Т.е. вопрос видимо про такой ресурс как конференции, встречи и Круг поселений, и существование различных Союзов для реализации РП, плюс про партии.
*Впорос Светланы про Каталог, теперь видимо надо спрашивать про разедл ИАЦ, одной фразой описывая его цель на форуме, возможно , что надо его добавить в 3, там где про ИНФО.
*вопросы относящиеся к тому что может нам посоветовать или предложить пользователь, что бы мы ему жизнь на форуме улучшили:
Цитата:

1. Каково ВАШЕ Главное Стремление (на данный момент) по отношению к целям сайта и форума, или что вы хотели бы сделать для их реализации ?

Может не по отношению, а СОГЛАСНО целям сайта и фонда. Этот вопрос подводит к статестическому исследованию кто на каком этапе сотворения РП находится. Нам сие зачем? Чтобы определить критическую массу, и действовать в интересах большинства ? Или еще для чего. Т.е. в зависимости от того зачем нам этот ответ, можно вопрос еще причесать, или дополнить еще вопросами, типа а чем мы вам можем подсобить, и вы нам заодно.
Цитата:

2. Помогает ли сайт и форум сайта Анастасия.ру удовлетворять это ваше Главное Стремление или его реализацию?

Ну здесь все четко и определенно, претензий нет к вопросу
Цитата:

6. Как вы относитесь к лавинообразному разрастанию форума?

тоже толковый вопрос, хотя ответ и так очевиден многим.
Цитата:

7. Как можно направить силы форума на созидание?

Тут вот не понятно о каком созидании говорится. Направить на созидание, имеется в виду, что да дескать надо что-то с лавиной делать, или на созидание родового? Понять можно только из предложенных ответов, что речь про как сам форум правильно организовать. Ну так это тоже многим очевидно. И по сути то нужны лишь люди, к-е бы всем этим занялись.
Цитата:

8. Какие ограничительные меры считаете подходящими (или могли бы предложить) для направления творческих сил форумцев в созидательное русло?

Вопрос не корректен. Ибо чтобы направить силы форумчан в русло, надо повышать сознательность и ответственность авторов тем, т.е. тандем Хранитель раздела-автор темы должен функционировать. Тут можно только создавать руководства для авторов по авторской модерации, ведению темы, с приложением практик созерцания, так же там прописать чего должен делать хранитель темы, чтобы тема реализовала свое предназначение. А вот по хранителям раздела, это такая великая работа, чтобы их развернуть от обстреливания воробьев, к созданию именно коллективов творческих на форуме, т.е. поощрять авторов с хранителями тем к коллктивному осмыслени ю и обсуждению в теме , поднимаемых в ней вопросов.
Или же надо направить силы на то чтобы разгрести форум, и нацелить людей не мусорить?

Вот пока такие размышления. Дело в том, что я не просекаю чего авторы этих вопросов имели в виду. Поэтому приходится самой догонять. Очень было бы здорово, если бы кто то из авторов этой анкеты, мне пояснил а на какие ответы он расчитывал привопросах, и чего собирался с этим всем делать. Тогда можно было бы думать дальше. Хотя можно и на свой взгляд все причесать.
Вот дорогая Светланка, стало мне невыносимо стыдно, что ты меня любишь и ждешь здесь в ИАЦ, а я где-то шатаюсь мимо. Решила исправится. Накидаешь своих мыслей?



    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 16 сек.:
Кстати при любом вопросе, возникают еще вопросы:
*что вы хотите получить
*что вы можете дать
*или что вы можете сделать (вам нужно) чтобы получить
* или что вы можете сделать чтобы использовать полученное в жизни(это очень хороший вопрос, больше нужен самому отвечающему, чем нам, но все равно полезен обоим сторонам. Первая хоть поймет чё ей надо, чё надо. А мы хоть поймем, где это по жизни надо с т.з. людей)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

334184СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько оно подойдет к целям анкеты, пока не знаю. Но вытаскиваю
Сообщение Дмитрия

Предлагаю. Провести анкетирование всех участников Форума в "добровольно-принудительном" порядке по вопросу: "Ваше отношение к книгам В.Мегре из серии "Звенящие кедры России"".
(это можно сделать так, что при попытке залогиниться, если человек ещё не ответил на данный вопрос анкеты - появляется этот вопрос, с "ненавязчивым" Cool предложением ответить.)

Варианты ответов:
1. Не читал.
2. Прочитал (читаю). Понравилось.
3. Прочитал. Понравилось. Поддерживаю идеи, изложенные в этих книгах, и цель Движения (Превращение планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй Родового поместья – на не менее 1га земли, на основании идей изложенных в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России). Мои цели соответстуют целям Движения.
4. Другое (не понравилось, не согласен, другие цели и т.п.)

Примечание. Под Движением понимается не ООД, а Движение в целом. Голосуя за пункт 3, человек просто заявляет о соответствии своих целей целям других участников Движения. Движение - это неформальная, добровольная, ни к чему не обязывающая общность людей, показывающая декларативную общность целей. Для участия в Движении достаточным является простое заявление о своих целях и о их соответствии целям Движения.
(ООД, впрочем, также является одним из аспектов этого Движения, так же как и Родная Партия. Каждое из них - выполняет свою, специфическую функцию - об этом можно будет подумать дополнительно.)


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 15 Май 2006, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

334270СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это будет для всех принужденно?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

334287СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, это будет для всех автоматически - мимо не пройдешь Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

334308СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но я круто против этого...
8O

Может я и не прав...

Хотя подумайте: для многих людей вера это не всегда то, что они хотели бы открыто это публиковать...

Понимаете, я знаю людей которые бы чувствовали себя очень не ловко отвечать на такой опрос, пусть даже автоматически...

А оппоненты могут эту штучку ещё для их пользу внести, скажут мол:
Посмотрите какие самостные, рапределяют людей на верующих и не верующих в их идеологию...

Как бывшый опытный войн зла, а теперь добра, я всегда прежде чем зделать что то крупное и важное, всегда смотрю: а может ли это быть использованно против нас, или вселит ли это некоторое недовольствие простым людям...

Да ктому же, для многих людей вера - чисто личное дело...


Прошу вас, о товарищи мои, не приниамйте меня как агресора, просто у меня такое мнение по опыту...
Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

334316СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, так голосование-то анонимное. Это просто статистика. Тем более - только среди посетителей сайта...

Хотя мне кажется, что вариантов ответа должно быть побольше - а то слишком маленький выбор получается.
Ведь может быть вариан, как: "Понравилось, но не со всей информацией согласен" или "Прочитал, но сомневаюсь" и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

334317СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий, что за паника, не пойму - ей-богу! Ты внимательно прочитал предлагаемые в анкету пункты опроса? и цель анкеты?
Цитата:
анкета нацелена проинформировать вас о малоизвестных пока возможностях форума и создать те дополнительные ресурсы, которых, по вашему мнению, на сайте не хватает.
Насчет "автоматически" тоже пугаться не стоит - я имела ввиду, что была задумка оповещать и приглашать каждого зарегистрированного пользователя сайта Анастасия ответить на вопросы анкеты. Где ты увидел распределение на верующих и неверующих? И как иначе собрать нужную статистику для последующей оптимизации ресурсов сайта под запросы и пожелания пользователей?
Будьте внимательны, чес слово.
или укажи цитатой, где твой страх поселился - в какой строчке анкеты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

334319СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне казалось, что информация, которую передала нам Анастасия через Владимира Мегре, говорит о свободе мысли, о пробуждении человека, но не сию минутном. Об изменении мировоззрения людей в сторону светлых сил, где нет насилья над личностью в любом его проявлении. Мне кажется, что на Форума все это нарушается. Опять правила, ограничения, зависимость. Темы в таком огромном количестве, что просто до конца жизни не хватит времени разобраться в них, да и в попытке разобраться, появляется вопрос, а зачем? Поэтому движения в некоторых темах совсем нет. Вот здесь я бы предложила ограничение присутствия темы или страницы, если в течение определенного времени туда никто не заходит. Конечно же сайт нужен многим людям, которых информация Анастасии не оставила равнодушными. Если на сайт зайдет человек не знакомый с ЗКР и прочитает интересные мысли, я думаю, что у него появится желание прочитать эти книги. Очень много места занимает пересказ книг. Ведь мы их читали. У нас у каждого сложилось свое мнение, появились свои вопросы. Если кто-то что-то забыл, он сам, без лишних напоминаний перечитает книги. А вот вопросы, которые его интересуют я думаю, что он свободно должен задавать не дожидаясь разрешения кого-либо. А то такое впечатление, что если кому-то из вас не понравятся мои мысли, то мне здесь нечего делать. Мне кажется, что тем должно быть меньше, а их тематика более расширена. Нельзя узко мыслить по одной ограниченной кем-то теме. Ведь свет течет в наших мыслях, открывая все новые и новые горизонты. У тем не должно быть хозяев, которые рьяно следят, чтобы из темы вдруг кто-то не выделился. Нельзя ограничивать мысль. Да и читать удобнее мировоззрение человека, когда он в компактной форме излагает свои мысли в целом. Я думаю, что мы взрослые, сознательные люди и в процессе участия в Форуме, со временем, найдем более интересную и приемлемую для всех форму участия. Для того должна быть страничка с предложениями и более мобильные решения по всем вопросам. Сейчас уже май, на страничках все еще Новый год. А если кто-то зашел в Форум по каким-то темным соображениям, то участники его могут самостоятельно решить вопрос общения с этим человеком. Давайте не только на словах изменять свою жизнь, но и на деле.
Ведь цифры ничего не решают. Я могу в день по нескольку раз заходить на Форум, но это не значить что его посещели 10 или более человек. Для меня суть сайта в том, чтобы узнать мнения других людей, что-то новое открыв для себя. Но это я уже выберу сама. И совсем не обязательно докладывать об этом кому-то. Чем проще, тем лучше. Ведь Истина и замечательна простотой.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

334331СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна это всё хорошо и правильно. Но:
Цитата:
У тем не должно быть хозяев, которые рьяно следят, чтобы из темы вдруг кто-то не выделился. Нельзя ограничивать мысль. Да и читать удобнее мировоззрение человека, когда он в компактной форме излагает свои мысли в целом. Я думаю, что мы взрослые, сознательные люди и в процессе участия в Форуме, со временем, найдем более интересную и приемлемую для всех форму участия.

Если "не ограничивать мысль" - или проще говоря не модерировать темы, то очень скоро форум утонет в дисскуссиях и пустой болтовне. Конечно, есть люди, которые могут выражать свою мысль кратко и точно. Но, к сожалению, их меньшинство. Так что пока без модерации и ограничений не обойтись... Rolling Eyes Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

334332СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле распледеленния на верующих и не верующих нет, но поверьте, Зло подло как никто, знаю я его трюки и методы пересказанния...

Вот поэтому и паникуюсь что то...8O:D

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB