Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу поселение на основе деревни или единомышленников-практиков Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

793482СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем заглянувшим.
Мы семья с двумя детьми, пришли к некоторым идеям описаных в книгах Анастасии самостоятельно. Выйдя на форум и "Анастасиевцев", прочтя книги, воодушевились, обрадовались, что мы не одни. Но, объездив в течение полугода определенное кол-во поселений (порядка 15), воодушевление пропало.
Причины две:
1. Поселения которые нам хотя бы немного нравились по описанию, местоположению и условиям, даже большие и давние оказались "пустующими"... Т.е. вроде бы оно уже создано, и там почти нет участков свободных, но построено там и живут постоянно порядка 5%, т.е. встретить действительно бурлящее поселение нам так и не удалось.
Правда мы не были в нескольких самых известных поселниях тех, что в округе москвы типа Ковчега и Родного, по определенным причинам.
2. Пообщавшись с "прожженными" Анастасиевцами, как-то почувствовали себя неуютно от громогласных фраз и монологов, постоянно звучащих, наверное мы семья более приземленная и материальная и наше духовное образование немного не на уровне анастасиевцев .

Однако! От идей мы не отказались.
Цель топика-все-таки попробывать найти единомышленников или уже сложившийся коллектив или даже поселение.
Мы ищем людей, ориентированных на здоровый образ жизни, детей, и желающих и готовых жить уже сейчас в своем доме в пределах 100-250 км от мкад. Мы не готовы отказаться от благ цивилизации, поэтому поселение мы ищем с электричеством и более-менее подъездной дорогой. Так же хотим, чтобы рядом была школа и больница недалеко, например в соседней деревне или райцентре неподалеку. Под описание места больше всего подходит деревня, например, полузаброшеная. Но при этом совершенно не хочется видеть более 10% местных жителей, а точнее именно активно употребляющих спиртное. Хотим видеть много детишек вокруг и добрых соселей. Мы не хотим создавать никакие жесткие правила и уставы и постоянно водить хороводы, палец об палец не ударив, чтобы построить дом. К ведической культуре относимся спокойно, но скорее как к досугу нежели чем к главной состовляющей жизни.

Возможно такое поселение существует, но мы его не знаем, если нет, мы хотим попробывать его создать, имея инициативную группу.
Весной-Летом уже хотим начать обустраивать СВОЮ землю и начать строительство либо ремонт, если покупать домик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Ansha

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Русь

793549СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Загляните сюда:
http://forum.anastasia.ru/topic_42577.html

Удачи!

_________________
Просто счастливая мама... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

793583СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ansha,
мы там были))
один из лучших вариантов на сегодняшний день, но там много местных, относительно много, точнее их мало, порядка десяти семей, но совсем нет единомышленников именно практиков ,(всего 1-3 семьи), которые уже сейчас готовы именно там строиться и создавать поселение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

793593СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

загляните сюда, правда подальше чем 100 км от МКАД
http://forum.anastasia.ru/topic_44631.html[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

793819СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация о нас (форум- СОЗДАЕТСЯ ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВОРИЖСКОМУ ШОССЕ,свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!!)
устарела,мы не стоим на месте и нас уже 6 семей,которые покупают сейчас дома и землю и начинают обустраиваться и 10 семей(на данный момент,к весне будет больше) ,которые начнут весной...
У вас есть инициативная группа(если да,то сколько человек в нее входят) или вы хотите ее создать?
Если вы готовы создавать поселение,можем объединиться.Вместе дела будут двигаться быстрее(если,конечно вам понравились наши места). Very Happy

_________________
МИР МЕНЯЕТСЯ - КОГДА ПРЕОБРАЖАЕМСЯ МЫ!!!
http://xn----8sbldauijeqh3b9iua.xn--p1ai/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

793826СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDPIN,
я обязательно позвоню, места очень понравились.
может скооперируемся в итоге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

794254СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

неужели нет больше никого с похожими взглядами? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыжики




Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва. Варшавка

794429СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте korvina
Ваши взгляды очень созвучны с нашими. Мы, правда, успели объехать три места. При этом две мысли, озвученные Вами в первом топике, постоянно посещали нас.
Больше интересуют места на основе опустевающих деревень.
НАШЕГО места не увидели. Но видели хорошую команду, что заставляет нас колебаться. Пытаемся понять, что всё-же важнее: люди или место?
Или надо просто ещё искать?...

Есть мысль и в ближайшие выходные снова отправиться на поиски
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GorTa



Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

795340СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте korvina.
Мы семья с тремя детишками и нам тоже очень близки ваши взгляды. Хотим созвониться с REDPIN и съездить посмотреть места. Правда нам далековато - первое время, пока не построимся, придется часто мотаться туда-сюда (мы живем на востоке Москвы). Очень привлекает идея - "поселение, свободное от условий" и наличие сплоченной команды единомышленников.
Рыжики, мы ищем СВОЁ место уже давно и постепенно приходим к мысли, что ЛЮДИ важнее места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тахо



Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

795669СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разделяем ваши взгляды.В этом году активно занимаемся поиском места к югу от Москвы в ближайших областях,пока не очень успешно.Предлагаю объединить усилия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

795845СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GorTa, Рыжики, ища место на всю жизнь, а то на поколения=))) надо, чтоб и коллектив устраивал и место великолепное было!!!
Именно поэтому, мы в итоге, решили сами заняться поиском и организацией места.

В следующие выходные едем в одну заброшеную деревню, там живет одна местная жительница, которая очень хочет соседей.
По описанию нам очень понравилась деревня, в 220 км от мкад, тверской области. Если нам там понравится купим там домик и будем создавать коллектив и пробовать выкупить оставшиеся дома и земли.

Для тех кто пишет в личку и сюда инфо отправлю, как появится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

796137СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

" - korvina, GorTa, Рыжики, ища место на всю жизнь, а то на поколения=))) надо, чтоб и коллектив устраивал и место великолепное было!!!
Именно поэтому, мы в итоге, решили сами заняться поиском и организацией места. - "

Целиком и полностью разделяю ваше мнение!
Если интересно - можете ознакомиться с моей темой: "Ищу добрых друзей-соседей в заброшенную деревню Тамбовской области"!

Успехов в поиске "своей Родины"!

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kivi2




Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1



796431СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот даже специально зарегистрировался чтобы ответить, а точнее спросить.
Я тоже давно хочу жить за городом в своём доме, но у меня постоянно возникает один и тот-же вопрос. Где взять денег. Причём даже не столько вопрос где их взять чтобы землю купить (этот вопрос как раз решаем, я бы даже сказал решён... землю выбрал тесть и даже купил, место отличное, и люди вменяемые). И даже вопрос не в том на какие шиши дом построить (это конечно тяжёлый вопрос но в принципе решаемый, перекантоваться уже есть где, дальше можно строиться по мере появления денег). Вопрос где брать деньги на жизнь (э... на всё что не выращивается и не производиться на месте из подручных средств) ибо на работу оттуда не поездиешь, а там работать в принципе негде (случайные заработки исчезающе редки и незначительны, там все их ищут и все всё умеют, конкуренция немыслима. Каждый местный за тысячу-другую рублей, починит что угодно, от крыши до машины). И своё дело не организуешь (для этого нужны деньги и опыт которых нет. Опять же там не достаточно денег у потребителей услуг, ди и самих потребителей слишком мало чтобы окупить фирму. Открывать фирму там где есть люди и есть деньги... там конкуренция большая, там опыт нужен знания, знакомства, умения, деньги для старта).
Многие говорили (и даже приводили обоснования) что денег надо мало и в перспективе они совсем не нужны. В принципе да прокормиться можно (я даже в Москве на пропитание трачу меньшую часть бюджета), но на всякую бытовуху денег нужно даже больше чем в городе. (больше потому, что стоимость доставки... отсутствие выбора и завышеные цены у местных монополистов...). Да и дом всё-таки надо строить заместо бытовки. Стройматериалы дороги, комуникаций нет - значит надо свои организовывать, а это тоже очень дорого. Дистанционная работа не тема (если только из вас кто не наймёт меня... если что, я инженер прочнист) для меня, (по моей специальности не нашёл начальника согласного за приемлемую сумму разрешить мне работать дома, а по специальностям не требующим больших профессиональных знаний велика конкуренция и следовательно низка оплата). Что касается сдачи городской квартиры то тоже не вариант (во первых я живу не один, а во вторых сумма от сдачи если и достаточна для житья в обустроенном доме с налаженным бытом, то на момент строительства и обустройстройства сильно недостаточна).
Пожалуйста не надо меня отсылать в темы по экономике в РП. Я их прочитал полностью. Мне интересно а чем вы собираетесь зарабатывать вне города (если конечно не планируете как некоторые экстремалы здесь предлагали жить в землянке и питаться чем бог пошлёт. э... простите чем вырастет и в лесу найдётся).

P.S. Не могу жить без хорошего кофе и свинины с салом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

796434СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivi2,
отсылать не буду, вопрос этот стоит тоже ребром, но нам проще, при чем намного, вряд ли бы муж решился на переезд, если бы не было хотя бы одного из этих факторов.
1)Сейчас покупаем домик и чиним его по мере поступления средств (помимо зарплаты, которая нерегулярна, сдается квартира у родителей уже сейчас и деньги эти откладываются как раз вот на такие нужды и черные дни).
2) у мужа работа со свободным графиком, основной зароботок идет с проектов, проектов может быть 2-3 в месяц по 5 дней, а может вообще не быть... Муж будет ездить.
3) продается комната (правда не в москве, а в ярославле) но все же на эти деньги своими руками планируем построить нормальный дом с коммуникациями, благо руки "золотые" не хуже деревенских(тьфу*3).
4)все это мы планируем делать в близжайшие 2-3 года, т.е. чтобы к 2012 году уже иметь новый дом и хозяйство.
5)а дальше будем смотреть по ситуации... сдадим здесь свою московскую квартиру+домик, который изначально купим переделаем в гостевой, займемся туризмом что-то типа вот этого http://domik-ok.narod.ru/

а вот полезные ссылки не отсюда
http://derevnyaonline.ru/u/smarina/blog/
http://rasvet.moy.su/forum/5

Так что из ничего мы не планируем, мы себе неплохой плацдарм для старта делаем, а там по ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
korvina



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 33
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

796516СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акулина, написала в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB