Обращение к пользователям: нужен ли нам этот "СФ", своё отживший, на сайте?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Кто за то, чтобы удалить весь раздел "совет форума" с сайта?

Удалить полностью
15%
 15%  [ 9 ]
Переголосовать за новый состав
8%
 8%  [ 5 ]
Другое
46%
 46%  [ 28 ]
СФ упразднить. Раздел СФ не удалять, а закрыть, сохранив для истории.
30%
 30%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 60   [Подробно]



#256:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 22:39
    —
... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl


Обращение
к Исполнительному директору Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Ладиловой М.В.

В настоящее время на форуме сайта anastasia.ru сложилась неопределённая ситуация с представительскими полномочиями Совета форума.
Совет форума – объединение группы пользователей форума, отражающий интересы именно этой группы на форуме.
На встрече с В.Н. Мегре 15 апреля 2009 г. Совет форума участвовал, якобы представляя интересы пользователей форума, т.е. всего форума.
Являясь пользователями форума сайта anastasia.ru, уведомляем Вас, что ни на эту встречу, ни на какие-либо иные представительства, не давали полномочий представлять наши интересы как пользователей форума.
Считаем, что даже если один пользователь не даёт полномочий такому объединению, как Совет форума, то Совет форума не вправе представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума не является объединением, имеющим право представлять интересы пользователей форума.
Считаем, что Совет форума представляет интересы группы пользователей форума.
Если в настоящий момент на форуме не сформировалось достаточного единства мнений для создания какой-либо формы объединения для представления интересов пользователей форума, то говорить о таком представительстве в лице Совета форума – преждевременно.

Данное Обращение носит уведомительный характер.

23 ноября 2009 г.

Пользователи форума сайта anastasia.ru:

Наталья Ризаева
Татьяна Домбровска
Татьяна Невежина
Александр Коротков
Анатолий Бровко
Игорь Чубенко
Андрей Жуков
Алексей Данилов (Derr)
Светлана Кукольщикова (sviet)


Желающие подписать данное Обращение могут указать своё имя и фамилию (в скобках ник) в теме.


-------------------------------------------
Тема с информацией: http://forum.anastasia.ru/topic_45663.html

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 15 Фев 2010, 1:21


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 02 Дек 2009, 19:53), всего редактировалось 11 раз(а)

#257:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 11:43
    —
Ребят, Neo, Ventus, изивините, я вижу что вашей целью является не поиск истины, а что то другое, видимо, нагнетатие противостояния - и потому на ваши оскорбления я отвечать не буду принципиально, ок? не обижайтесь Smile

Не забывайте - мы все участники большого исторического спектакля, восстановления событий прошлого. Роли все избрали разные - ну и играем.
Смотрим как все было, анализируем, делаем выводы. Это главное.
---------------------------------------------------------------------------------

итак, идем дальше. Пока все еще по управлению, но уже с переходом к финансам
Просто еще раз внимательно прочтите текст.

Image

Снова объясняется вся прелесть входа неизвестной группы лиц в орган управления развитием движения. И денег дескать больше, и люди найдутся,в способностях фонда ой как много сторонников движения сомневается (Гаскин этого не скрывает, а кто еще сомневается? как бы список увидеть всех этих "активистов", а?).

И что у нас получается?
Получается, что ВН предложил создать план дейсвий (упоминались конференнции, в том числе международные, фестивали, и в целом - популяризация идеи родовых поместий), но СФ в этом увидел приглашение войти в состав учредителей, владельцев и управляющих смыслами.

откуда это? для меня загадка.

причем о главном, о конференциях, фестивалях, и прочих реальных действиях по популяризации идеи Родового поместья непосредственно в 2009 году - СФ в запале позабыл.

#258:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 14:51
    —
http://forum.anastasia.ru/post_746297.html#746297

Цитата:

Для тех пользователей, у которых нет программы PowerPoint для ознакомления со стратегическим Планом, разработанного Андреем Гаскиным neo2003 и поддержанного многими Советниками, ниже опубликована адаптированная к данному форуму версия Плана:


http://forum.anastasia.ru/post_779789.html#779789
Ventus писал(а):
Цитата:
Вот только, пожалуйста не нужно обвинять весь Совет форума в желании управлять движением ЗКР. Эту идею родил конкретный человек - Андрей Гаскин neo2003, его поддержали в этом несколько Советников (см. итоги голосования в теме по Стратегическому Плану развития). Однако, лично я и ещё некоторые Советники голосовали против данного конкретного неосуществимого плана, что показывает трезвость и зрелость Совета форума в принятии тех или иных решений.


Вот, читайте стенограмму встречи с Мегре и делайте выводы сами.

Cтенограмма встречи на ВВЦ 15.03.09 представителей СФ, администрации сайта и фонда и В.Н. Мегре:

Участники встречи:
В. Мегре;
Майя Ладилова - MayaL;
Светлана Божко - мама Света;
Володя Мешков - Ventus;
Наталия Ризаева;
Татьяна Невежина;
Иван Лугов - ВедМедь;
Леня - leo_cat;
Мария Мешкова - maria71;
Роман - друг В.Мегре, предприниматель из Питера.


...Где живу именно?

Это Майя, это Ирина...

живу в Москве, из Амурской Области

Мы Мешковы, живём пока в Москве, но строим поместье Славное
Генералов ?Роман, СПб

В. Мегре: - Я прочитал то, что вы написали и готов ответить на вопрос, хотя, честно говоря, то, что было на сайте, там фактически есть уже ответы..

Светлана Божко: -То есть, у вас были вопросы сегодня: практичекая, тематическая направленность сайта.

В. Мегре: Как бы, вы - Совет Форума, так вы и можете сами решать эти вопросы

Светлана Божко (Очень уверенно): Потому мы и хотели поговорить.
Поэтому мы и хотели представить Вам свою позицию, и что Вы думаете по этому поводу? Потому что нас много спрашивают, сколько лет уже можно обсуждать идеи и почему вся информация практическая...наполнение статьями никак не продвинулось...Вопрос решается уже на новом дизайне, в новой структуре, которые разработали наши ребята.

В. Мегре: всё правильно тогда, я согласен

Светлана Божко: вам давно пора все наши практики, статьи вывести в обозреваемом виде, (В. Мегре: конечно, конечно, полностью согласен) и обсуждение мнений надо спускать вниз, потому что уже всё понятно давно...
Следующий наш вопрос..

В. Мегре: давайте прервёмся сейчас, пусть они тоже почитают..

В. Мегре: мы так долго ждали, что уже начали обсуждение..дальше вопрос?

Светлана Божко: полномочия СФ, вопрос, который обсуждается, отношение к Совету Форума, потому что выяснение отношений (вредит) работе и СФ, и администраторы - все хотят работать вместе, но высказываемые претензии этому мешают.

Володя Мешков: хотелось бы вкратце описать картину, те проблема возникла в чём? Именно в статусе СФ. Вы озвучили, что Вы отдаёте СФ функцию рулевого. Но поскольку есть Администраторы, назначенные фондом, которые отказываются войти в СФ, получилось двоевластие. То есть, есть СФ,- это 27 представителей, которые коллегиально принимают решения, вырабатывают решения на основе высказываемых мнений.
Администраторы, стоящие особняком, принимают решения на основе того, как они видят ситуацию. И получается выяснение отношений. Надо как-то разрешить эту ситуацию.

В. Мегре: Я говорил уже Майе Владимировне, что если работать по правилам, по Уставу, то очень чётко всё получается. Есть СФ, он одновременно может быть и как Попечительский Совет. То есть, он вырабатывает план развития сайта и мероприятий, с ним связанных. Если он вырабатывает и принимается этот план через Фонд, то это должно быть только юридическое лицо. Если его принимают, этот план, то все ему должны подчиняться.

Володя Мешков: возможно, Вы не совсем правильно поняли. Решения, которые мы принимаем, только по управлению форумом. Как, что лучше сделать. Ведь и администратор решений не принимает, он исполнитель.

В. Мегре: как решений не принимает?

Володя Мешков: к примеру, чтобы снять бан, самый близкий пример

В. Мегре: история с этим баном. Я приехал из Турции, занялся сайтом. Позвонил Майе: что там, на 48-ми страницах поносится заглавие, статья из Комсомольской.. вот это была недоработка. Потом, Майя говорит?..Ризаева и Дамбровска - вы на них налетели. Ну, налетели и налетели. Они взяли, и сняли бан. Тогда на них ещё сильнее налетели.

Володя Мешков: нет, информация не совсем правильная.

Майя: я получала претензии к администрации фонда, мне поступали письма и звонки, в том числе от Андрея Гаскина, с просьбой снять бан. Я сделала официальное объявление на сайте, что снимаю все баны. На что мне Совет форума, я конечно не ознакомилась, потому что готовилась к этому мероприятию, написал какое-то, значит, письмо, что, значит, я некорректно поступила. Кого-то нужно разбанить, кого-то нет. Понимаете,

Володя Мешков: мы сейчас не туда ушли


Майя:нет, мы туда ушли. Я принимаю одно решение, недовольны одни, я принимаю другое решение - недовольны другие. Так будет всегда. При том, что СФ будет тогда только легальный, когда он будет зарегистрированный. Пока он не имеет никакого статуса.

Володя Мешков: ещё раз, немножко не так понимается всё..СФ, он...

В. Мегре: хорошо, а какие есть предложения?

Володя Мешков: СФ, он необходим для того, чтобы эффективно принимать решения по управлению форумом. Всё. И не более, (шум) потому что мешают..есть конкретное предложение, чтобы администраторы, которые не входят в СФ, либо должны войти в СФ и сообща работать, либо снять полномочия и быть просто модераторами. Я объясню. СФ обсуждает, принимает решение, и вдруг вырисовывается администратор..у них же есть права? есть кнопки, начинает делать, как он считает нужным. То есть, решения принимает фонд. СФ - мы исполняем их.

В. Мегре: какие есть предложения?

Володя Мешков: Предлагается в общем-то разрулить эту ситуацию. Если СФ рулит…

Майя: Нет, не надо сейчас общие фразы, давайте конкретные предложения, давайте конструктивные предложения.

Володя Мешков: Конкретное предложение – не должно быть администраторов, которые не входят в СФ.

Светлана Божко: Т.е. решения принимаются только через голосование

Володя Мешков: Тогда не будет никаких претензий.

Наталья Ризаева: Я хочу напомнить историю. У истоков СФ стояла лично я. Идея лично моя. Значит, вхождение в СФ добровольное. Никаких обязательных определений не существовало изначально и сейчас это уже интерпретация. Давайте не будем отходить от идей. Я вам всем напоминаю: идея создания СФ принадлежит мне, она была озвучена на нашей встрече в Москве.

Володя Мешков: Когда это было?

Наталья Ризаева: В 2005 году.

Володя Мешков: Времена уже другие, воды утекло уже много.

Наталья Ризаева: Только на добровольной основе. Если мы начинаем говорить «обязательства и всё», то давайте не будем лукавить. Сейчас речь идет просто о том, что СФ единолично хочет распоряжаться теми решениями…

Володя Мешков: Не единолично. СФ – это 27 представителей.

Наталья Ризаева: 27 человек – это членство. Я говорю о Совете. СФ хочет единолично, не в лице представителей, а в лице СФ, заниматься распорядительством на форуме.

Светлана Божко: чтобы преобразования вводить самим.

Наталья Ризаева: Я говорю об управлении.

Володя Мешков: Т.е раньше это делал администратор, один или два, а мы предлагаем, чтобы это делало 27 человек, сделать коллегиальный орган.

Наталья Ризаева: Говорить о том, обязан администратор, не обязан, давайте оставим эти вопросы. Это дело личное, никто никого не (?)

В. Мегре: Предложения?

Наталья Ризаева: Предложения? Я просто фиксирую факты.

Светлана Божко: Если бы Вы не отказались входить в СФ…

Наталья Ризаева: Я не отказалась входить, я вышла из СФ

Светлана Божко: отказались входить. Вы вышли, потом Вас пригласили и Вы отказались входить.

Наталья Ризаева: Извините меня, это моё личное дело.

Татьяна Невежина: Можно я скажу? Я не с Совета форума, я не администрация форума. Я даже не на сайте. Я просто пользователь. Я вижу юридически значимые аспекты. Есть учредитель фонда, Анастасия ру ВН Мегре. В фонд учрежден, назначен исполнительный директор МВ Ладилова. Есть сайт, есть форум, которые учредил уже фонд. И в этом случае и сайт и форум подконтролен юридически фонду и исполнительному директору. Исп. директор подчиняется непосредственно только ВН.

Иван Лугов: Не подчиняется

Майя: Правлению фонда

Татьяна Невежина: Но никакому СФ исп. директор подчиняться юридически не может. И это нужно знать и понимать.

Володя Мешков: Никто не предлагает подчиняться

Татьяна Невежина: Когда я увидела в СФ голосование по поводу вступления туда Майи или против, такое голосование не считается, это абсолютное…

Володя Мешков: Ну Майя принята в СФ

Светлана Божко: Это общие правила.

Татьяна Невежина: Не перебивайте, я вас не перебивала. Есть тема, в которой начинается голосование по поводу «кто за вступление Майи в СФ?» Я считаю, что подобные вещи недопустимы. И для СФ любое решение Майи является обязательным к исполнению, и не подлежит обсуждению, в общем-то. СФ юридически – это СФ, и он совещательный орган, но никоим образом не законодательный. Юридически это общественный орган.

Володя Мешков: Никто не предлагает этого.

Татьяна Невежина: СФ может предложить фонду то или иное решение, принимать решение будет исполнительный орган.

В. Мегре: Давайте так. Мы сейчас здесь что делаем?

Татьяна Невежина: Разговариваем, чтобы понять, что есть что.

В. Мегре: Я вот понимаю, что есть что, но нужно выслушать только предложения.

Иван Лугов: Что касается Ваших предложений по преобразованию сайта. Вот тут список. Поскольку я владею информацией, работаю аналитиком. Очень многие предложения, которые Вы выдвинули, по преобразованию сайта, они обсуждались неоднократно и СФ, как рекомендательный орган, рекомендовал принять то или иное. Дальше этих предложений никуда не двинулось.

В. Мегре: Правильно.

Иван Лугов: Вот в этом конфликт. Т.е. СФ проделал какую-то работу, проанализировал, выдвинул какое-то предложение, и это предложение повисло в воздухе. Фактически мы сейчас предлагаем решить, куда идут эти предложения.

В. Мегре: Никуда.

Иван Лугов: Сейчас они висят в воздухе. Будут висеть, пока не решится вопрос о том, кто реализовывает и принимает эти предложения.

В. Мегре: Конечно, кто исполнительный орган.

Иван Лугов: Понятно. Если исп. орган, согласно документам, администрация фонда, то она должна выдавать конкретные задания.

В. Мегре: Исп. орган не выдаёт задания, он исполняет. Т.е. он получает задание, план работы на год, сделать то-то, то-то . Провести конференцию в Нью-Йорке, сделать на сайт новую картинку, и т.д.

Володя Мешков: Ну вот как Майя может выполнить что-то на форуме? Никак? Вот о том и речь. Необходимо какое-то ещё звено.

В. Мегре: Исполнительный орган может быть только юридическим лицом. Просто напросто, другое не дано. Элементарно: перечисление денег за работу сайта, заключение договоров, ну и т.д.

Иван Лугов: Соответственно надо оформить юридически тех, кто будет заниматься исполнением.

В. Мегре: Была озвучена, на мой взгляд, такая очень простая, чёткая, ясная схема. СФ разрабатывает план работы на год. Подробный план разработать. Провести вот такую конференцию, провести встречу, что-то там на сайте такое, ну и т.д. Далее, этот план утверждают, можно обсуждать, не обсуждать, утверждают. Дальше должен быть исполнительный орган, который его выполнит. Конечно, Майя этого не сможет сделать, потому что она одна, у неё другие функции. Нужны просто наёмные работники, которые встанут, возьмут лопату, поедут в Москву, купят что-то там такое, которые заключат договора с кем-то. Вот и всё. Тогда любое ваше решение будет иметь колоссальный вид. Допустим вы выработали план, а он ничто. Так вы же и заслушиваете. Почему он не исполнен? Может быть, человек укажет причину, а может быть, вы увидите, что человек просто не дорабатывает. И как администратор вы его уволите. Вот и всё!

Иван Лугов: соответственно, надо оформить все взаимоотношения юридически. Вот вопрос от Майи В, готов ли СФ предоставить свои паспортные данные для решения этого вопроса.

Майя(?): Паспорта – это не главное, там главное – это юридический договор.

Иван Лугов: Юридически оформить – это тоже достаточно просто….. Юристы есть, есть предложения конкретные…

В. Мегре: Подождите, давайте всё по порядку.

Татьяна Невежина: Моё предложение. Существует СФ, у которого появились идеи по улучшению форума и ему хотелось бы что-то изменить на форуме. Технически это могут сделать специалисты, которые, у которых есть доступ на движок и которые могут на этом движке что-то изменить. Чтобы не было каких-либо проблем, те, кто вносит туда какие-то изменения, это должна быть независимая фирма, которая уже сейчас существует и которая занимается этими вопросами. Это не может быть СФ, потому что в любом случае мы не избежим личной заинтересованности. А вот когда это совершенно посторонняя фирма, с которой фонд заключает договор на исполнение.

В. Мегре: что эта фирма делает?

Татьяна Невежина: У нас есть фирма, которая разрабатывает движки, которые любые изменения, поддержки сайта делают. И они выполнят, если им дадут план, порученное дело, расписано, что нужно сделать вот это, вот это, вот это, им перечисляются деньги, через некоторое время мы получаем готовые вещи.

Володя Мешков: Татьян, у СФ только одна заинтересованность: чтобы сайт и форум нормально работал. В этом ключе СФ и работает. Он больше ни для чего не работает, только для этого.

В. Мегре: Мы сейчас вообще не о том говорим
Давайте решим хотя бы один вопрос. Вот вы сейчас говорите, нужен новый движок и так далее

Татьяна Невежина: я не говорю о новом движке, я говорю о возможности дополнения на существующий движок, если это будет необходимо.

В. Мегре: так вот с чего нужно начинать-то?

Татьяна Невежина: с чего нужно начинать? С тех предложений, которые существуют по изменению форума.

В. Мегре: кому их подавать?

Татьяна Невежина: подавать в Фонд как исполнительному директору.

В. Мегре: у неё нет штата, у неё нет задач решать эти проблемы, у неё есть одна задача: производить оплату сайта.

Володя Мешков: на самом деле, Владимир Николаевич, СФ необходим как исполнительный орган. ТО есть, по сути дела, СФ нужен в помощь Майе, по сути дела. Майе это нужно больше, а не нам.

В. Мегре: СФ и исполнительный орган.-совсем разные вещи. Исполнительный орган, что он делает? вот план есть: ехать завтра в Нью-Йорк и собирать там конференцию. Он встаёт и едет. Это исполнительный орган.

Мария Мешкова: по-моему, мы все запутались в понятиях.

В. Мегре: ничего не запутались. Просто перескакивают, вот и всё. Вот я говорю: вот СФ вырабатывает план. Только после плана видно, что нужно .... этого не важно, он существует на общественных началах, либо на оплате. КОнечно, на оплате, что нужно взять дизайнера, что нужно взять какого-то технаря. Может, нужно взять двух .поваров,.я это так говорю, сейчас мы это не видим, пока плана-то нет! Исходя из этого и формируется исполнительный орган, так?

Иван Лугов: сейчас, я так понимаю, у нас идёт мешаина? позиционирование? Если мы рассматриваем реализацию всех проектов, касающихся родовых поместий, как один глобальный проект, то нужно действовать в соответствии с установленными годами правилами управления проектов..стандартная процедура..

Володя Мешков: можно я объясню? Владимир Николаевич, у фонда родилась идея, они спускают её СФ: надо сделать на форуме то-то то-то. СФ что делает, он обсуждает, как это сделать, учтя все нюансы.

В. Мегре: А дальше что?

Володя Мешков: Потому что мы работаем непосредственно с пользователями. Мы знаем, кто есть кто.

В. Мегре: Дальше что?

Володя Мешков: А дальше отдаёт администраторам команды и они исполняют.

В. Мегре: Кто конкретно, находит программиста, берёт бумажку, заключает с ним договор, кто?

Володя Мешков: пока никого.

В. Мегре: Я про это и говорю. У вас нет рычагов. У вас нет исполнительного органа.

Лёня: Так получается, что то, что происходит на предприятиях…..но есть зачатки будущего…неразборчиво….. Администраторы не могут выполнять в данный момент. Так вот, очень хорошие были инициативы с 2005 года уже то, что хранители выбирались, администраторы выполняли пожелания СФ, рекомендации. Принимались хранители, создавались новые разделы силами самих пользователей. Не нужно было внешних программистов. Выделялись люди, которым это было интересно. Сергей Кульченко, например. Он тратил время, например, чтобы сделать анкеты, которые потом хотели удалить. Т.е. суть в том, что СФ сам находит, сами люди находятся те, которые это будут делать.

Володя Мешков: Личная инициатива.

Лёня: Главное, чтобы фонд не препятствовал, потому что люди могли разочароваться. Они создавали дизайн, администрация……. Люди уходили, …

Майя: Дизайн чего?

Лёня: Дизайн сайта

Майя: Какой, когда мы были против? Против каког дизайна?

Лёня: Вы наверное не заходили, было предложения 3 или 4

Володя Мешков: Около года назад разрабатывали и…

Неразборчиво…..

Майя: И что мы ответили? Если Кульченко сделал хороший сайт, мы сказали ему об этом. Если Гаскин предложил что-то такое сделать,

Лёня: Вот поэтому конкретные предложения СФ даёт рекомендацию, а администрация в лице Майи хотя бы отвечает на эти рекомендации. Если не принимается, то почему. Если принимается, «ребята, отличное предложение, попробуйте сделать».

Майя: Фонд должен заниматься всем сайтом?

Лёня: Нет,

Володя Мешков + Мария Мешкова: Нет, фонд только одобряет.

Светлана Божко: Вам пришло несколько вариантов, вы выбрали, что вам понравилось, и сказали «мне нравится это» . И всё.

Володя Мешков: То есть по сути дела, это такая же работа, как хранители и модераторы. Они официально не устроены в фонде, они работают на общественных началах.

В. Мегре: Нет, вы вдумайтесь, что вы говорите?! Вы, эдакие умудрённые люди, работаете, разрабатываете какое-то предложение. Вы считаете, вы работаете. Делаете это предложение. И просите, чтобы Майя, которая не смотрит, или Григорий, были вашим арбитром. Высшим арбитром.

Светлана Божко: Так в том то и дело, что СФ – это не один человек, это много людей.

В. Мегре: Вы же сказали, что мы вырабатываем и теперь нам нужен одобрямс.

Светлана Божко: Хорошо, мы можем без одобрямса внедрять. Так ведь фонд не разрешает нам это делать.

В. Мегре: Что не разрешает?

Светлана Божко: Внедрять то, что мы предлагаем.

Володя Мешков: То есть инициативы все рубятся.

Светлана Божко: Мы можем всё сами сделать, даже на общественных началах.

В. Мегре: Что именно?

Светлана Божко: Тот же дизайн, новые преобразования форума

В. Мегре: Я не знаю, я вот недавно заплатил 10.000 руб за новый дизайн сайта. Мне не понравилось, как этот человек его делает. То есть это всё пропало. Вы мне говорите: «Мы готовы сами новый дизайн ставить». А кто мешает?

Светлана Божко: Так вам же уже показывали, он уже сделан, вы же одобрили вариант. На следующей неделе уже будет видно

Володя Мешков: Там сейчас идёт наполнение

В. Мегре: Кто я такой, чтобы одобрять, ребята, вы что?

Володя Мешков + Светлана Божко: Вы владелец сайта, мы не можем помимо вас…

В. Мегре: Вот Григорий звонит и говорит: «Вот есть такое жёлтенькое, а есть такое зелёненькое, что вот лучше?» Ну я посмотрел и всё. Это ненормальная работа. А если я завтра в командировку уеду на полгода?

Светлана Божко: Так о чём мы и спрашиваем.

В. Мегре: Я говорю, что есть же чёткая, ясная схема, как вы говорите, что выработанная годами. Есть устав в фонде. Вы вырабатываете какую-то политику, всё, вы выработали, выше вас органа-то нет! Кому вы на одобрение собираетесь отправлять? Это будет такая волокита, такие снова обиды, и т.д. Выработали и выработали, в конце года посмотрим.

Лёня: Владимир Николаевич, тогда мы можем выработать и у нас есть исполнитель. Но нам не дают это сделать.

В. Мегре: Кто не даёт?

Лёня: Григорий не даёт, потому что ему не позволяет Майя.

В. Мегре: Что не позволяет? Например?

Лёня: Например, тот же дизайн. Человек мог просто потратить своё время (?) Но сложилась практика. Что нужен одобрямс Майи.

В. Мегре: Человек делал?

Неразборчиво

В. Мегре: Дело в том, что мне не нравится то оформление, которое сделали Кривенда. Где он находится, я уже пояснял, почему. И Майе пояснял. И Наташе Ризаевой пояснял. Что это как бы…не наш сайт. И нужно разместить его на этом сервере. Я не прав? Что касается самого дизайна, кто может помешать? Человек сделал и всё.

Володя Мешков: Никто не разрешает вставить новый дизайн

В. Мегре: Куда вставить?

Светлана Божко + Мария Мешкова: На наш сайт

В несколько голосов о том, какой дизайн куда вставить.

Светлана Божко: Майя, мы не про сайт Кривенды говорим. Мы говорим про наш, разработанный новый сайт.

Володя Мешков: Неделю назад или побольше, было отправлено 2 варианта.

В. Мегре: Я с Григорием неделю назад обсуждал, что вот этот мне больше нравится.

Володя Мешков: Вот Владимир Николаевич спрашивает, зачем нам разрешение, а мы говорим, а как мы можем самовольно, нам никто не даст поставить, никто не давал таких прав. Вот мы сделали новый дизайн, мы бы поменяли бы, мы бы ни у кого не спрашивали, если бы у нас были такие права.

В. Мегре: Практика такая, есть такие сайтики бесплатные, где Кривенда расположил там. Располагают люди и сразу видят, что хорошо, что плохо. Вот он положил, просто не там расположил. Но почти работает.

Володя Мешков: Но мы-то говорим не о каком-то другом месте, мы говорим о непосредственно сайте Анастасия ру.

В. Мегре: Хорошо, давайте сделаем так: экспериментальное место на сервере, где можно выкладывать вот эти штучки.

Наталья Ризаева: Надо же увидеть, надо посмотреть, пощупать. Что это такое?

Иван Лугов: Зачем? Надо сделать новый дизайн. И там выкладывать.

Светлана Божко: Лёня. Скажи ещё раз.

Лёня: Владимир Николаевич, одна проблема… СФ может принимать рекомендательные решения. Я сам открывал тему рекомендательную ……….. Более того, есть люди, готовые это делать.

В. Мегре: Нет, подожди, давайте коротко, рекомендательно. Дальше.

Лёня: Мы можем сказать, что есть такой вариант, мы голосуем, всем нравится. Мы не можем так сказать, потому что мы направляем его Григорию, ему самому нравится, но он говорит: Я не могу это сделать, потому что я всего лишь подчинённый. Мне не разрешают. Далее, кому направлять, Майе? Она не будет заниматься мелочами, потому что на ней фонд. Получается, что Григорий не может принять решения без Майи, а Майя в этом вопросе некомпетентна.

Наталья Ризаева: Все сейчас упёрлись в то, о чём говорит Владимир Николаевич. Он говорит: «Хотите, организуйте юридическое лицо» Юридического лица нет, …..

Мария Мешкова: Ребята, мы так по кругу ходим.

Лёня: Пусть Григорий, если он видит, что решение СФ хорошее, пусть Мегре, ой, пусть ему не ставят запретов.

В. Мегре: Никто ему не ставит запреты

Лёня: Владимир Николаевич, есть факты. На данный момент мы не имеем возможности что-либо реализовывать. У нас есть Совет, но нет………

Татьяна Невежина: Для этого значит надо изменить систему. Не будем говорить кто и почему не даёт. Есть вопрос, что у нас не получается и надо обсуждать, почему не получается,

Неразборчиво

Володя Мешков: Владимир Николаевич. Вот пример, может на примере проще понять. Вот представьте, на форуме родилась у кого-то идея, давайте сделаем вот такой-то раздел, потому что назрела обстановка такая, что необходим новый раздел. Мы говорим, ты готов взяться за это? Да, готов. Т.е. у человека есть рычаги, он представляет, как это сделать, у него есть свободное время. Это происходит чисто на общественных началах. Он это делает, после чего это надо вставить в форум. Но вставить в форум Совет не может. У него нет таких рычагов. Что мы делаем? Мы составляем прошение и отправляем его Майе. Майе надо вникать, она же не в теме, что происходит на форуме. Поэтому получается так, что всё, что мы …

В. Мегре: Встреча плавно переходит в базар, мы начинаем говорить все вместе. Поэтому чётко и ясно: что бы вы хотели от меня? Чтобы сказала Майя какие-то слова, чтобы сказал Григорий какие-то слова

Лёня: Чтобы Григорий имел возможность реализовывать рекомендации СФ. Он как наёмный работник не имеет возможности

В. Мегре: Ну давайте сделаем его не наёмным работником.

Лёня: Надо, чтобы люди с опытом имели возможность реализовывать предложения……

В. Мегре: То есть сказать Григорию, чтобы он без ведома директора фонда имел право реализовывать какие-то там задачи на форуме. Наделить полномочиями.

Володя Мешков: Наверно не так сформулировано немножко

В. Мегре: Надо сначала разработать, а потом оформить. Просто потому что есть маленькая хитрость, когда разрабатывается план, определяется интеллектуальная способность данного органа, чтобы что-то разрабатывать. А если мы просто сейчас выбираем идею, возьмём официантку, ещё чего-то, …
Вообще смотрите, вот ситуация, вы всё со своей позиции. В своё время я сказал, что я дарю сайт пользователям. И началось, Майя мне показывала, может не всё, урывками: как, чего, он обещал, не дал и т.д. А у меня до сих пор стоит вопрос, 1. Если есть СФ, если есть, то вы организовываете какой-то орган, юридический, Я пишу: передать то-то от того-то тому-то. Так? Обсуждение идёт одного единственного вопроса, решить не могут, какой там Совет. Ладно, мне предлагают, одну идею, вторую, третью, выходит конфликт. Я говорю, что неудобно получается, я как бы дарю сайт, …………. Даже просто юридически. Вот тоже предприниматель, тоже разбирается в этом деле, ну как он может платить из фирмы деньги? Он может лично платить, но тогда получается, что я передаю сайт лично кому-то. А вот юридическому лицу, которое является его хозяином, побоку. Но до сих пор мы это не сообразили. Хорошо, я вижу, что нужен человек, более-менее разбирающийся в юриспруденции. Эти вопросы можно решить только с юристом. Было предложено чётко, ясно – во-первых, разрабатывайте план, причём подробный, куда и мероприятия и движок входит. И в этом плане всё ответственно, что вы говорите. Разрабатывается план, утверждается и вы получаете тот статус, где не нужно ничего ни с кем согласовывать. Вы выработали, отдали этот план и можете его корректировать. Вы смотрите, как он выполняется, вы смотрите качество выполнения работы, вы делаете какие-то добавления. Но у вас есть……. что это утверждено, это же потом будет в конце года проверяться, и будет наказан директор. Тут ещё вот спор был и я считаю, что………вы же не знаете………………………………… А Майя Вл. Она по уставу будет обязана выполнить. А сейчас она не обязана выполнять ваши поручения. Мало того, она использует там две копейки, придёт предвзято кто-то проверять, скажет, а почему использовали? Ну вот на повышение какой-то там оплаты, нет этого в плане фонда. Так я-то говорил, что это с целью улучшить всё. Но до сих пор всё это висит в воздухе. Так, ну правильно говорите, про финансирование. Вот опять только скажем про финансирование, так опять пойдёт: вот Мегре отказывается финансировать, вот Мегре с протянутой рукой! Я же буду продолжать его финансировать. Я как финансировал, так и буду.

Володя Мешков: Это решаемый вопрос.

В. Мегре: Но имеется в виду финансирование работы сайта. Я опять просто хотел всё упорядочить, как бывший предприниматель, понимаете? Мы исполнительный орган. Не будет в плане работ, работник фонда вас пошлёт не потому что вы ей не нравитесь, а потому что она не имеет права это делать. И потому, что она отвечает и за Григория. Я-то могу нарушая закон сказать Григорию: вставай, делай, но я этим самым нарушаю закон, потому что она несёт за это ответственность. Юридическую. Вот это нужно понимать. Теперь, почему нужно финансирование. Ну во-первых, нужен нормальный менеджер, который бы со всем этим разобрался. Допустим, СФ собрался и выработал план – провести 2 недели в Турции, организовать там просто масштабную конференцию. Потом, скажем, провести конкурс на лучшую бардовскую песню. Премия там – 100.000 Я так условно говорю 100.000. И еще, еще, еще. И провести конференцию, встретиться наконец с друзьями из Канады и из Америки, провести там в Канаде и Америке. Чтобы организовать это, надо туда поехать, заключить договоры, кого-то бесплатно послать туда. Вот для этого нужны деньги. Если я финансирую сам сайт, не мероприятия, я имею в виду, вот тут тоже моя вина или Майи В., ……………Конечно я оплачиваю. И буду оплачивать. Не хватало только что будет, не будет там финансирование. А вот задумал поехать, вот миллион долларов в план. Может у вас будет 10 миллионов в плане. Но вы буде план составлять исходя из той суммы, которая у вас есть. А это уже гарантия того, что любое ваше мероприятие будет выполнено. Если же этого не произойдёт, то будет так: скажем, вы разрабатываете план, который стоит, скажем, 2 млн. долларов, я говорю: ребята, у меня другие планы. И всё, что вы разрабатываете – детский лепет. Вот это прежде всего вам нужно понять, осознать и обсудить.

Неразборчиво

В. Мегре: Знаешь, может быть, вы разработаете такой план, что я захочу вступить и доллары туда вложить. Там на сайте есть такие люди, которые ……… Вот только сколько лет уже этот сайт как выглядел, так и выглядит

Неразборчиво

В. Мегре: Вы СФ. Вы приняли решение делать новый дизайн сайта. Всё.

Володя Мешков: Нет, не всё. Нам никто не даст этого сделать. Т.е. разработать мы разработали, но на этом всё и закончилось. Потому что ни фонд, ни…

Светлана Божко: Все переведено в программский язык, опять же люди это делают совершенно бесплатно. И что дальше?


В. Мегре: так, подождите. Так я же вам про это всё время и говорю: пока вы не упорядочите себя юридически,

Володя Мешков: задача какая сейчас, конкретная, СФ надо что?

Светлана Божко: для того, чтобы переместить темы из одного форума в другой, нам надо юридически преобразоваться ?

В. Мегре: проблема только в перемещении тем?

Светлана Божко: грубо говоря, вот такая проблема..

Володя Мешков: проблема принятия решений на форуме

В. Мегре: требуется от меня сказать: Григорий, нарушение закона, нарушение какое-тот..чтобы то, что вы просите, он выполнял..давайте это попробуем, в течение месяца это сделать.

Светлана Божко: что сделать? Григорий подчиняется СФ?

В. Мегре: да, в течение месяца это сделать. Хотя это грубейшее нарушение закона.

Наталья Ризаева: я категорически против, я не могу написать закон

В. Мегре: что конкретно вы просите?

Лёня: чтобы Майя Владимировна сказала Григорию, чтобы он, как исполнительный орган, выполнял решения СФ, как рекомендательного органа

Майя: хорошо, если я не согласна, я тоже должна давать решение?

Лёня: если Вы не согласны, напишите

Володя Мешков: может, нужно объяснить. Задача СФ - организовать нормальную работу на форуме.

В. Мегре: ничего не получится, пока не будет это оформлено

Володя Мешков: юридически

В. Мегре: просто я чувствую, пока у вас в этом пробел полнейший, извините. Вот, простая элементарная вещь: перед судом отвечает за то, что на форуме происходит - написали что-то не то и т.д. и т.д., отвечает за это владелец - юридическое лицо. Вы говорите: мы общественный орган. Мы никакой вообще ответственности не несём.

Володя Мешков: я понял, да

В. Мегре: Григорий пусть нам подчиняется, Майя пусть нам подчиняется, Майя сказала: не буду так делать, она хорошо разбирается в юридических вопросах, в некоторых. Действительно, это же не просто переместить тему из одного места в другое,

Майя: ..давайте на этом закончим

Володя Мешков: я понял. То есть, какие действия должны быть от СФ, чтобы это было юридически оформлено?

В. Мегре: я могу только повторить: нужен план, который один раз согласуется, не каждый раз, когда подключаются директор фонда, администраторы, меня подключают. Нужно сделать дизайн, нужно переместить..От вас, в котором там, может, 50 мероприятий, и он один раз принят, и не надо ни к кому обращаться, работайте.

Володя Мешков: а юридически оформить как? О юридическом вопросе я спросил.

Майя: о юридическом оформлении должен говорить юрист, правильно? значит, какая у нас задача? нам надо найти грамотного юриста, который ..

В. Мегре: о юридическом оформлении я вам сейчас скажу. Есть Попечительский Совет, если вы не хотите быть Попечительским советом, просто, составьте план, давайте наймём юриста. Он посмотрит его, одобрит - и все вопросы решены, ну всё, ребята, ну нет же больше вопросов, просто нет. Вот все ваши предложения вы можете не просто включить в план, а сроки поставить, и ответственных исполнителей поставить.

Мария Мешкова: тогда будем говорить так: какие функции будут у Попечительского Совета? Потому что есть жизнь реальная, есть жизнь виртуальная, так?.

Роман: можно я два слова скажу? я всё время молчал. Вот у меня сложилось впечатление, слушая вас, что мы человека по имени ВНМ втягиваем в вопросы, которыми он не должен заниматься. Это не бывший, а настоящий, в нашем времени писатель. Если мы будем забивать ему голову вот этой ерундой, конечно, все важные ваши вопросы, но если не сложились у вас отношения с Майей, условно говоря, что-то не получается. У Майи всё равно есть одна прямая обязанность: с документацией, которая приходит ВНМ, передать ему. Так что я предлагаю. Вы прекрасно можете встретиться без него, связаться по интернету, со всеми вопросами, выработать стратегию, откинув антипатии и амбиции, найти пути решения и в готовом виде, чтобы он мог взглянуть: вот вопрос, вот 3-4-5-20 вариантов решения. Он 5 минут посмотрел и сказал: Майя, мне нравится вот так. Всё! От остального, пожалуйста, избавьте. Потому что вы его всё глубже и глубже втягиваете: что должен этот делать, а что должен этот делать? ВНМ должен писать книги, ребята. А всё остальное, хоть вы и очень хорошим делом занимаетесь, это должны делать вы. Вот я делаю своё ради общего дела. Это общее дело. Это называется внедрение идей, изложенных в книгах Мегре, да? Кто-то на сайте, кто-то в Америке, кто-то в Африке. Не надо думать, что он возьмёт завтра, уедет в Турцию. Вот он мне знаете, как сказал? Роман, знаешь, как я устал. Вот я бы сейчас уехал в тайгу. Я ему сказал, но чтобы вы хоть раз в год появлялись, чтобы вас можно было найти.

В. Мегре: тем не менее, я бы сейчас согласился..Конечно, мне хотелось бы, чтобы был план, но его-то нет.

Роман: то есть, беспредметный разговор. Вы же предлагаете ему решать то, что вы должны решить, показать варианты решения какие-то, ему принести и всё.

Светлана Божко: я о том же и говорила, что нужно последовательно..вы не сделали ..

Володя Мешков: проблема не в том, что мы не можем решить, а в том, что СФ не может воплотить свои же идеи в жизнь, вот наверное, так если можно сформулировать, нет ?.

Роман: поэтому выработайте и предложите.

В. Мегре: СФ не может выполнить, только фонд может воплотить: заключить контракты, заплатить деньги, выработать решение..но если в планах фонда нет этого плана, он же должен расписаться, фонд..дайте этот план, дайте, - и всё, и они будут решены. Если вы записали, на сайте, сделать движущийся объект..столько стоит ...примерно .Не написано у него это, вот и начинается по каждому пустяку обращение к Майе, обращение к Григорию, обращение ко мне.

Иван Лугов: то есть, всё понятно..

В. Мегре: и зарегистрировать его, определить финансирование, всё

Иван Лугов: а обращение к Вам, Совета Форума..будет ли Вам доставлен бизнес-план, который мы выработаем?

В. Мегре: вот я и говорю: одно дело - рассмотреть один раз план, и другое дело - когда сейчас вот приехал с Турции, и десятки вопросов ко мне, десятки..

?: и сайт? в том числе.

В. Мегре: это полностью бред.

?: просто он лояльный очень человек, никогда не скажет: отвяжитесь от меня. Но нельзя же этим пользоваться всё время.

В. Мегре: вместо того, чтобы один раз решить и целый год работать, определить финансирование, но каждый раз решается на самотёк? Знаете, вот если бы я был на этом сайте, вот этот сайт был бы сейчас самым богатым сайтом может, в интернете. И об этом говорю не только я.

?: а вы подумайте над этим.

В. Мегре: если вы - СФ, так вы и думайте над этим. Беда в том, что .. мы обсуждали это в Уфе, мы обсуждали это в Канаде, это англичане, кстати, говорят: у вас сейчас в руках - самое большое оружие в мире, - у вас есть идея. И мужчина - женщина полжизни будут искать друг друга - не найдут. А здесь - люди, объединённые одной идеей. Так придумайте этот - клуб знакомств это называется. Это только это. А там таких штучек очень и очень много, на этом сайте. Это надо напечатать, чтобы это легко находилось. Но это нужно делать...Теперь, если говорить о деньгах, если это будет нормальный сайт,

В. Мегре: нужно печатать проект, но они не печатают. Нужно стать практическим? ..теперь я хотел сказать о деньгах. Деньги - это - если это будет нормальный сайт, который будет сам себя окупать? Просто не может быть вопросов..Если СФ не справляется..Вот вы, СФ, приехали сюда за чей счёт? За свой счёт? Это что, красит вас? Подождите, как вы говорите? - деньги на дорогу?

Светлана Божко: мы здесь живём просто рядом.

В. Мегре: ну, хорошо. А вот если б кто-то дальше жил, он приехал - это что, красит вас?

Светлана Божко: мы не обсуждали этот вопрос. Если бы он поднялся, этот вопрос, мы бы его решили.

В. Мегре: а вот с этого начинать-то и нужно. Не надо решать вопрос поездки. Его вообще не должно быть. Решать нужно более глобальные вопросы. Как сделать так, чтобы на сайте было, там, 100-200 миллионов посетителей, как сделать так, чтобы сайт лучше звучал в интеренете. Вот мне непонятно, я читал после ..вот такие вещи убирать надо ...там же администраторы есть, там же модераторы, там же есть СФ. Значит, это не работает. Значит, ребятам нужно помочь что-то сделать? Дальше, где там расположен он вообще, форум, в поиске Яндекс ? На первом месте, а под какой рубрикой?

Светлана Божко: родовые поместья, он там расположен. Специально для поисковиков..

В. Мегре: нет, он расположен в Яндексе в рубрике "Непризнанные авторы". Специально так регистрируется.

Володя Мешков: а кто ж так зарегистрировал?

В. Мегре: а посмотрите, это ж специально так распространяется в интернете..вас ? Если забросать это всё в интернете, это ж нужна система, это ж нужен план, разработка, это ж нужно человека поставить. Против вас работает всего 4 человека. Всего, но

Роман: но профессионалы.

Володя Мешков: понятно, мы профессионалы. Мы занимаемся этим в свободное время. Кстати.

В. Мегре: а почему?

профессионально..

да, план

В. Мегре: вот вы собрались... Потом, есть ещё такая система. Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём, или вы из ваших. Но так думайте. Если вы неспопобны проводить вот эти вот мероприятия, то вы ничего не ..

СФ, в конечном итоге, должен получать деньги. Ничего никто бесплатно не будет делать, ничего никого не спросишь . Пусть начнёт на общественных началах сперва, но за работу должен получать по крайней мере, хотя бы командировочные для начала. Вот это. Не гордитесь тем, что вы на общественных началах, это не..

?: мы и не гордимся

В. Мегре: это плохо. И ещё. Допустим, вот сейчас я говорю: давайте проведём пресс-конференцию, в РИА НОВОСТИ, ИТАР ТАСС, потому что мы где-то шумим, шумим, а все шумы наши на п(?) Профессионалы .., пресса фотографирует? а почему бы нам не сделать пресс-конференцию? Ну, 104-150 человек. "А зачем?" - Майя Владимировна говорит. Ну, я говорю, подберите материалы, подборки материалов, которые должны быть озвучены, в папочку журналистскую, ну, и там сайт должен указан быть, представляете? движение же нужно развивать. А Майя Владимировна говорит, а кто нужен потом? Я говорю, ну, вот там собери, готово к отправке (к отмазке?)..
Но вот если бы это было в плане, то вы бы наверное, могли бы..? Так что, ребята, я вам вообще благодарен, что вы пытаетесь, что вы это дело как-то пробиваете, что вы пытаетесь сделать что-то. Но вам нужен, всё-таки, хорошего предпринимателя, хорошего менеджера, который сказал: "Вот, вот это". А всё остальное - это..Хорошо, конечно, когда человек с энтузиазмом делает всё это, но нужен ещё профессионализм. Понимаете, профессионала, который делает движок. Вам не понравился он. Ну, не понравился - не понравился, нанимаете другого. И, в конечном итоге, идёт какое-то совершенствование, а не разговоры, которые вы сейчас разговариваете. Вот эту конференцию, можно создать какую-то группу, которая сделает конференцию?

?: можно

В. Мегре: которая сделает что? Пресс-конференцию. Там нужно человек 6 из родовых поместий, умеющих говорить, план конференции..

Ну, вот, Майя Владимировна написала там кое-что.
Так, на ваши вопросы я ещё ответил? Или не удовлетворительно.

Володя Мешков: в общем, понятно

В. Мегре: только не подумайте, что я призываю вас делать деньги. Я призываю вас делать дело. Только не надо сбрасывать кое-что со счетов, и ещё раз: поймите, что такое план. Я не буду больше каждой мелочью заниматься, а только годовым планом. ГОДОВЫМ.
Мне потому что ещё надо с этими людьми говорить, да?

?: да

?: С утра ничего не ел. Вообще ничего не ел

?:общение

В. Мегре: да это то - общаться, понимаешь, в чём дело? Вот я ещё вернусь..напиши, Майя Владимировна, что план нужен, плана нет.

это то, что общение есть, а плана нет. Ну сколько можно? А я общаюсь, общаюсь с Григорием. С ? вот общался. Ну, это ужас какой-то. С этим мотивированием, господи, всё бросили, какая проблема? Чё-то там выбирают, чё-то спорят между собой...

?: вместо развития

Володя Мешков: подменили виртуалом жизнь многие.

В. Мегре: Ладно, знаете что? Майе Владимировне надо уезжать

?: спасибо ей большое, это героический человек, на которого столько работы свалилось.

?: Майя Владимировна, вопрос: на следующей неделе будет что-нибудь по празднованию годовщины?

?: не будет? ну ладно. Я просто думала, может, к вам в гости приехать? А просто так к вам приехать, без праздника, на годовщину, это можно так сделать?

В. Мегре: вот тут такая ситуация: конечно, можно приехать и опять же, та же самая проблема, не запланировано, и в последний момент: ах! За месяц назад - это крайнее число, когда рассылаются приглашения, а не организовываются мероприятия.

Иван Лугов: нормальные мероприятия готовятся за полтора года.

?: Владимир Николаевич, меня просили передать Вам эту книгу, человек с нашего форума.

В. Мегре: хорошо, спасибо большое

?: давайте уступим место другим. Вот именно

Володя Мешков: Владимир Николаевич, можно сфотографироваться? Давайте, на память...

--
Исправлено baxtijar Пт Сен 04, 2009 4:57 pm




sewersk
Цитата:

это уже третья тема на форуме, в которой Shambo на пару с Ventus размещает данную стенограмму
http://forum.anastasia.ru/post_779789.html#779789
..., притом одна из тем персонально под нее [стенограмму] открыта
http://forum.anastasia.ru/topic_45718.html
Достаточно было разместить сылки на первоночальный пост со стенограммой.



--
Исправлено sewersk Вс Ноя 29, 2009 4:02 pm

#259:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 22:56
    —
irina_vv,
Цитата:

Значит выходит, В.Мегре считает себя высшим руководством движением, СФ - подчиненным ему органом управления.
У В.Мегре, возможно, есть иллюзии по поводу его управляющей функции движением, судя по его действиям.

Вам не кажется, что вы слишком много на себя берёте, делая такие заявления?
О каком Движении речь ведётся ???, если
Цитата:
писателем было предложено Совету разработать план для работы Владимирского Фонда

и всего лишь.

#260:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 1:56
    —
Цитата:
писателем было предложено Совету разработать план для работы Владимирского Фонда


нет, это не СОВСЕМ так. Smile
даже точнее сказать - совсем не так.

предлагалось разработать план развития сайта и мероприятий с этим связанным.
И если данный план понравится - то тогда СФ, оформившийся самостоятельно как отдельное юр лицо, заключает договор с Фондом на выполнение данного плана - и получает необходимые полномочия, при этом принимая на себя и ответственность.


пожалуйста, обратитесь к стенограмме (хотя желательно, чтобы СФ выложил бы и аудиозапись, там есть важное - эмоциональная тональность слов, которых в стенограмме не видно).

------
В. Мегре: Я говорил уже Майе Владимировне, что если работать по правилам, по Уставу, то очень чётко всё получается. Есть СФ, он одновременно может быть и как Попечительский Совет. То есть, он вырабатывает план развития сайта и мероприятий, с ним связанных. Если он вырабатывает и принимается этот план через Фонд, то это должно быть только юридическое лицо. Если его принимают, этот план, то все ему должны подчиняться.

------
В. Мегре: Исполнительный орган может быть только юридическим лицом. Просто напросто, другое не дано. Элементарно: перечисление денег за работу сайта, заключение договоров, ну и т.д.
-----

В. Мегре: Была озвучена, на мой взгляд, такая очень простая, чёткая, ясная схема. СФ разрабатывает план работы на год. Подробный план разработать. Провести вот такую конференцию, провести встречу, что-то там на сайте такое, ну и т.д. Далее, этот план утверждают, можно обсуждать, не обсуждать, утверждают. Дальше должен быть исполнительный орган, который его выполнит. Конечно, Майя этого не сможет сделать, потому что она одна, у неё другие функции. Нужны просто наёмные работники, которые встанут, возьмут лопату, поедут в Москву, купят что-то там такое, которые заключат договора с кем-то. Вот и всё. Тогда любое ваше решение будет иметь колоссальный вид....

Если есть СФ, если есть, то вы организовываете какой-то орган, юридический.

...может быть, вы разработаете такой план, что я захочу вступить...
====

В. Мегре: просто я чувствую, пока у вас в этом пробел полнейший, извините. Вот, простая элементарная вещь: перед судом отвечает за то, что на форуме происходит - написали что-то не то и т.д. и т.д., отвечает за это владелец - юридическое лицо. Вы говорите: мы общественный орган. Мы никакой вообще ответственности не несём.

----
В. Мегре: Потом, есть ещё такая система. Допустим, вы сомневаетесь, какие мероприятия можно пропагандировать, какие нет. Придумывайте хорошие мероприятия и пускай голосуют голосуют рублём, или вы из ваших. Но так думайте. Если вы неспопобны проводить вот эти вот мероприятия, то вы ничего не ..
----

#261:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 6:07
    —
Татьяна Домбровска писал(а):

Вам не кажется, что вы слишком много на себя берёте, делая такие заявления?
О каком Движении речь ведётся ???

Ventus писал(а):

Я тебе летом уже объяснял это всё и даже выкладывал на форуме стенограмму для того, чтобы можно было освежить в памяти то, о чем говорилось на встрече с ВН. Мы (представители СФ) на встрече говорили о форуме и сайте, а Мегре всё перевел на управление движением. Это же было предложение Мегре, чтобы СФ превратился в управляющий орган движения! Разве нет? Перечитай стенограмму, там же ясно все говорится.

Хотя о чём я? Ты же это всё просто выворачиваешь на изнанку, утверждая, что Мегре ничего такого не говорил, а мы эту историю с планом придумали сами...
Если необходимо, я могу выложить стенограмму встречи с представителями СФ еще раз.

Что сама вижу и какие мысли других людей читаю, о том и говорю.
Андрей Жуков писал(а):
Надо как-то не повторить ошибку старейшин.

Андрей, все вообще просто. Если посмотреть в корень, то есть первопричина возникновения обособленных органов управления - свои не обособленные не работают. Надо создать свое обще народное управление, как в жизни, так и на сайте. Я уже предложила две модели. Одна комплексная, с полной реконструкцией структуры сайта, другая простая, прменимая к сегодняшнему сайту.



Замечание
sewersk
Цитата:

Клеветнические заявления против Мегре оставлены в посте данной темы
http://forum.anastasia.ru/post_804467.html#804467 .
На замечание же пользователя проявлено упорство в своей клевете, не приведены ни какие аргументы.
Игнор в теме.


--
Исправлено sewersk Пн Ноя 30, 2009 6:06 am

#262:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 11:32
    —
sviet, я процитировала слова из поста Гаскина:
Цитата:
15 марта 2009 года состоялась встреча 5 представителей СФ с В.Н, Мегре, на которой писателем было предложено Совету разработать план для работы Владимирского Фонда.

http://forum.anastasia.ru/post_743040.html#743040

sviet,
Цитата:

В. Мегре: Была озвучена, на мой взгляд, такая очень простая, чёткая, ясная схема. СФ разрабатывает план работы на год.

Я согласна.
СФ понял, видимо, по своему.

#263:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 11:49
    —
Benjamin Linus писал(а):

Я тут немного полистал историю Совета форума и выяснил, что 4 года назад Наталья Ризавева и Татьяна Домбровска, подписавшие данное обращение были совсем иного мнения о Совете форума и сами принимали в нём активное участие, голосуя по тем или иным актуальным вопросам. Поэтому мне как-то странно наблюдать здесь их подписи... Не понятно, что изменилось с тех пор? Возможно, став администратором сайта, Совет форума просто оказался больше не нужен Наталье Ризаевой?
Предупреждение вам за провокацию.
Говоря о том, что вы с чем-то ознакомились, нужно это и демонстрировать. Чего не наблюдается. Ибо при знакомстве с информацией понятно, что Ризаева и Домбровска вышли из СФ. Своим выходом было обозначено отсутствие понимания действий СФ. Так что современная позиция нисколько не отличается от предыдущей.
Более того, в этой же теме Н.Ризаева отметила, что на встрече в Москве активистов форума не было разговора об СФ.
Для легитимности такого сообщества как СФ нужно было соблюсти все необходимые действия - обсуждение организации, проекты регламентов работы, объявление о встрече, встреча с вопросами рассмотрения проектов регламента работы "Совета форума" и их утверждение.
Ничего такого в отношении объединения с названием "Совет форума" сделано не было.

И то, что многие из организаторов встречи в Москве приняли предложение администратора сайта о создании Совета форума говорит об их желании самоорганизоваться и не более того.

Но то, как СФ стал проводить линию поведения, не соответствовало изначальным представлениям лично у меня по отношению к вопросам о самоорганизации. Выход из СФ - моё личное дело, причём давнее, строить из которого связь с современными полномочиями админа - рассматриваю как провокацию, не способствующую созданию благоприятной обстановки общения на форуме.

Желающие осуществлять работу СФ, все взрослые люди, и уже сегодня видят, что необходимые действия для функциониравания СФ сделаны не были. Нет даже регламентов работы этой формы объединения, не говоря уже о том, что за длительное время не проведено ни одной встречи объединения под названием "Совет форума". Виртуальное общение не является заменителем личного присутствия, которое необходимо для принятия решений, связанных с деятельностью формы объединения граждан, в данном случае - объединения с названием "Совет форума".

Хотелось бы так же обратиться и к тем пользователям, которые торопятся расставлять благодарности. Своими "спасибо" вы в данном случае поддержали провокацию.

#264:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 11:29
    —
Что больше всего меня ужаснуло в предложенном плане, так это данный слайд.

Даже, наверно, надо оставить без внимания такие странные вещи, как штрафы за баны (для этого как минимум нужно вводить регистрацию на форуме по реальным паспортным данным с проверками, а этого в плане не предложено), продажи рекламных площадей (каких кому и где?).
Оставим без внимания, что представлены не проекты к финансированию, а субъекты, сами студии (что именно и для каких целей сделать в студии? нет ответа, приведена просто сумма на финансирование - и все, а что должно быть на выходе совершенно не понятно).

Главное - это
пункт 8. Продвижение товаров и услуг помещиков за "комиссию" в 5%.


С точки зрения ритейла и массмаркета, данный платеж имеет вполне четкое название - ретробонус. Плата за объем. Один из злостных поборов , придуманный ритейлом для доения производителей (к тому же довольно противоречивый с точки зрения законодательства, так как скрывает прибыль перекупщика, при этом перенося расходы на самого производителя).


C точки зрения самих помещиков это называется - дань, причем под эгидой и во имя финансирования высшего органа, определяющего перспективы развития самого движения (смотрите выше анализ предыдущих слайдов).

Планом СФ предлагалось введение САМИМ движением того самого НАЛОГА на продукцию Родовых поместий на содержание головного штаба самого движения за создание РП.

Вот в чем особый цинизм этой ситуации с планом СФ.

Image



Можно конечно продолжать анализ странных несуразностей плана, скажем вот здесь. Как вообще чисто в теории возможно, что за рассчетный период (2009 год) вступительные взносы поступают от 30 человек (П.1), а членские (П.2) - от 400?


здесь есть два варианта
1) большие нелады с арифметикой у составлявших план.
2) некая организация уже существует, и в ней как минимум есть 370 человек и планируется принять за год лишь 30.

Но на фоне основного, озвученного мною выше, это все несущественные мелочи.

===================================

Резюме.

Владимир Мегре 15 марта 2009 года предложил СФ разработать годовой план развития сайта и мероприятий, с этим связанных (конференций, фестивалей и пр.). Порекомендовал оформиться составу СФ в отдельное юр лицо- для легитимного заключения договора с Фондом и полноценной работы в рамках созданного им, СФ, плана (конечно, при условии принятия плана Фондом).

В ответ на это предложение, СФ разработал план, основу которого составляют - попытка (провальная, но все же зафиксированная в том числе Фондом) недружественного поглощения Владимирского фонда некоей УК НП СРП с непонятным членством (как физлица, так и юрлица+ иностранные граждане, список которых не предоставлен), но функцией управления развитием движения + содержание этой УК СРП за счет дани с продукции и услуг поместий, в размере 5%.

===================================

"Нужен ли такой СФ" - думаю вопрос просто не стоит, все более чем очевидно. Но СФ это же не что-то отвлеченное, это конкретные люди и их весьма четкие интересы.

И если даже СФ не будет существовать даже в виде аббревиатуры в обсуждениях здесь на форуме, на самих людей и их стремления это ни как не повлияет.
Я так думаю.

#265:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 14:16
    —
Цитата:

содержание этой УК СРП за счет дани с продукции и услуг поместий, в размере 5%.

по моему вы перевираете. 8 пункт Продвижение товаров и услуг помещиков.
И осуществляется эта реклама на сайте, где написано, что 5 процентов от всей производимой в поместье продукции?
http://forum.anastasia.ru/post_803719.html#803719
Андрей Жуков писал(а):
С этого момента размещение информации вашей группы на Anastasia.ru предлагаю ежемесячно оплачивать.

т.е когда происходят подобные заявления от лица, к-рый здесь считает себя представляющим фонд и лично Мегре (что не подтверждено ещё администрацией фонда), брать "побор" за размещение информации это нормально?
А когда предлагается делать тоже самое за размещение рекламы продукции, это "побор", "дань" и прочие ужасы, чтобы опорочить людей, на которых вы не можете повлиять, проконтролировать?
Цитата:

И если даже СФ не будет существовать даже в виде аббревиатуры в обсуждениях здесь на форуме, на самих людей и их стремления это ни как не повлияет.


Добавлено после 4 минут:

Цитата:

"Нужен ли такой СФ" - думаю вопрос просто не стоит, все более чем очевидно.


да действительно думаю, что сейчас уже многим всё очевидно:

http://forum.anastasia.ru/post_805462.html#805462
irina_vv писал(а):
Уже становится не интересно. Простые вопросы так долго мусолить. Ребята, если продолжать в подобном духе, я, как и многие другие, уже не смогут серьезно воспринимать В.Мегре и компанию (не Анастасию, она гений).

P.S. Поросила Анатолия убрать мою подпись в Обращении по поводу СФ. Мнение я не поменяла, просто действуйте сами, как знаете.

Когда не интересно и падает авторитет, то с этим ничего нельзя поделать, оно идет изнутри.

#266:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 19:12
    —
Цитата:
8 пункт Продвижение товаров и услуг помещиков.
И осуществляется эта реклама на сайте, где написано, что 5 процентов от всей производимой в поместье продукции?


Мне кажется, вы просто невнимательно прочли это и предыдущие собщения по анализу плана.

Если бы речь шла о некоем ИЧП "Василий Пупкин", которое предложило бы некое продвижение в 5%, то вы были бы правы.

Существенным образом все меняется когда речь идет об организации, определящией само развитие движения родовых поместий.

Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно мой анализ, я довольно четко говорю именно о неэтичности связи этих двух моментов.

Я намеренно на акцентируюсь на причинах данного плана, пока важен сам анализ Плана СФ, созданного на основе предложения Мегре описать предполагаемую деятельность по улучшению сайта на год.

Нахождение на платной основе данных по СРП я лично считаю правильным, так как данный сайт по сути является рекламным для продвижения не связанной ни ком образом с реализацией образа родовых поместий организации - а именно организации СРП.

Второй вариант - удаление и помещение в Историю форума (чтение без обсуждения) как была удалена тема рекламного характера "Доминикана - лучшее место для создания родовых поселений" и тема про кооператив "Ветерок" госпожи Салтановой, обе темы занимались на сайте не развитием темы родовых поместий, а поисками "клиентов" для своих собственных проектов. Это противоречит правилам.

#267:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 23:40
    —
Вообще-то в вопросе уже присутствует ответ: зачем нужен отживший? Конечно не нужен, раз отжил своё. Кроме того, есть следующие рассуждения: поскольку СФ создавался для определённых целей, то либо цели достигнуты и СФ больше не нужен, либо не достигнуты, но тогда тем более, зачем СФ не справившийся со своими обязанностями.

#268:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 1:46
    —
eralash писал(а):
Кроме того, есть следующие рассуждения: поскольку СФ создавался для определённых целей, то либо цели достигнуты и СФ больше не нужен, либо не достигнуты, но тогда тем более, зачем СФ не справившийся со своими обязанностями.


Не совсем так. Которому не дали толком ничего сделать. Была такая задача (не дать) и она достигнута. Сейчас же не хотят просто так взять и убрать СФ, нет это не то, прежде, чем убрать надо как следует очернить, устроив судилище. И нужно это для того, чтобы впредь никому даже в голову не пришло попытаться создать на форуме какой-либо коллегиальный орган. "На сайте демократии нет!" И быть не может. Забудьте. Cool

И потом, на счет помыслов о первоочередности которых так часто говорила Анастасия в книгах. Сейчас очень хорошо видно кто есть кто и что кем движет... Люди же не слепые... Разберутся.

#269:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 2:43
    —
Ventus,
Цитата:

Сейчас же не хотят просто так взять и убрать СФ, нет это не то, прежде, чем убрать надо как следует очернить, устроив судилище.

Какое судилище?
Только факты,... смотрим ваш план развития сайта и мероприятий с этим связанным, что здесь наработали и здесь понять вас хотим т.д.
Вот вы до сих пор "в своём (без масок уже) репертуаре", пытаетесь что-то даже доказать "благодарениями" и показать себя даже под постами-провокациями, используя не по назначению кнопочку "спасибо". Спасибо, этим вы выкрываете провокаторов и себя всех.
Не знаете что вам делать?
Подумайте ещё.
"убрали вас несправедливо" хочете приписать потом хитро?
В Фонд обращение вверху висит. Не видно?

Цитата:

Сейчас очень хорошо видно кто есть кто и что кем движет... Люди же не слепые... Разберутся.

Точно подмечено.

Цитата:

Которому не дали толком ничего сделать. Была такая задача (не дать) и она достигнута.

И кто же вам мог не дать? Shocked
Странно, всех же "мешающих" банили без исключения вроде...удаляли массу сообщений "мешающих"и...
Кто же мог мешать? Rolling Eyes
Действительно, очень странно...

Не надо, делали вы своё...делали.
Только на эти "дела" вы говорите -- очерняют вас.
Тогда соответственно и дела такие?

#270:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 10:33
    —
Если анализ предложенного плана называется "судилищем", то видимо, есть в плане чего стыдиться, не так ли, Ventus? Тут раньше надо было думать - когда принимали этот план. Может стоило и самим самим как то попробовать проанализировать то, что поддержали?
Это же не сложно - выкидываешь "рюшечки-красивые слова" и просто смотришь главное: вопросы управления, структуру подчинения и "чьи и откуда деньги, кто ими распоряжается" (деньги в том числе тождественны иным материальным ресурсам).

Выяснения этих трех вещей достаточно для проведения анализа, во что же предложенный план выльется в будущем.

В свое время, почти 2000 лет назад, ведруссы сильно сплоховали именно в том, что поверили "рюшечкам - красивым словам", не обратив внимания на эти три пункта. И снова о нее больно уколись волхвы почти последних остовков счастливого мира в Суздале в 12 веке... Не стоит продолжать повторять ту ошибку. Пора учиться делать выводы.


Икар, понимаешь, довольно серьезная проблема в противостоянии уже была. Начиная с назначения фондом нового администратора. И в отношении Ризаевой тут же начались всякие подлоги (см тему вопросы сохранения информации на форуме). Не нравилось кому-то наличие независимого администратора. Кому? тут согласна с мнением Андрея Жукова.

Собственно говоря, и встреча и данный план - были следствиями тех самих противостояний.

Сейчас спокойный период анализа произошедшего, противостояния никакого и нет уже.

Любое событие без анализа причин и следствия - по законам логики будет повторяться, и повторяться и повторяться, пока из произошедшего не будут сделаны правильные выводы.

Вот и думаем над выводами, чтобы именно не повторялось такого.

Как и предложила Анастасия - "большая историческая пьеса", необходимая нам всем для осознания причин ситуации сегодняшнего дня. А в пьесе - все роли важны.

#271:  Автор: plawets СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:06
    —
Народ Хватит Бранится.
Давайте все кому действительно дороги идеи этого сайта и цели которые он предназначен решать,- перестанем обижаться друг на друга и попрекать один другого.
На обиженных- воду возят.
Тут же совсем немного Честности, Смелости, Сознательности и Терпимости к друг другу надо и Все Уладится
Вы все разногласия сможете между собой решить и все проблемы преодолеть (те кто действительно хотят этого (только к вам и обращаюсь))
Соберитесь и решите- что нужно сделать чтобы изменить положение к лучшему.

Какие Ваши Конкретные Позитивные Альтернативы сложившейся ситуации?

Анатолий, читал, такое ощущение осталось

ps
ogmion,
Молодец
По моему если нарисовать схему без пересекающихся стрелок( в виде дерева, или колеса), то она будет более легко воспринимаема
И еще не плохо бы указать "Солнце"- Цель к которой тянется это дерево, или катится это колесо
Цель Ради достижения которой формируется вся эта структура



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group