Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#31:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:14
    —
Такую Хорошую Тему превратили в ристалище...
Олег, ты все Альфа и Омега, интересно, а твоя Она кто?

Добавлено после 1 минут:

Для Нее хоть буква то осталась ржач Солнце!

#32:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:16
    —
Paron, А она - Б...
(Богиня в смысле)

#33:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:40
    —
офисная мышь, Свет, да забей, собака лает - ветер носит...

lady Anna, я тоже читала эту книжку, здоровская Smile.

tatjawka, а самодостаточный человек - это какой? которому никто другой не нужен, ему себя достаточно? Shocked Wink

Добавлено после 9 минут:

lady Anna, Paron, други мои Smile ну сами ведь знаете, что то, на чем мы акцентируем свое внимание становится частью нашей жизни. Оно вам надо? Very Happy

#34:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 19:24
    —
Raniesta,самодостаточный человек-это человек,которому всегда хорошо,интересно радостно самому с собой,в чувствовании Отца,всего сущего.Своё Счастье он подарит всем,кто его окружает,единственной.

#35:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 22:46
    —
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

И всё же вы меня не убедили. Я думаю, что женщина, как хранительница очага несет больше ответственности за внутрисемейные отношения. Мужчина отвечает за за отношения с "внешним миром". И микроклимат в семье будет такой куда "шея" повернется.

Кажется у Лазарева такое встречается, что мужчина главнее на физическом уровне (внешнем) , а женщина на психологическом (внутреннем). Это нужно для общего сохранения равенства полов.

Привожу примеры из жизни. Моя приятельница, педагог со стажем, рассказывала о том , что в классе всегда атмосфера зависит от девченок. Если девочки толковые, не распусты, то мальчишки себе лишнего не позволят. Ну а если лидерами являются девченки вульгарные - мальчики из кожи лезут, чтобы соответствовать. Да и во взрослых коллективах всё тоже самое.

Мужчины хотят, чтобы мы ими гордились, чтобы мы ими были довольны. Только не всегда знают как это сделать. А нам не всегда хватает терпения и мудрости.

#36:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:07
    —
Если человек с сильной Душой,самодостаточен,со своими взглядами,то ни за кем в своём поведении следовать,подражать не будет,хоть даже все в его коллективе будут вести себя определённым образом.
Главное не пол,а человек,его Душа.

#37:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:22
    —
tatjawka, но все же мужчина и женщина различаются и психологически и энергетически... Мужчина ведет себя с женщиной так, как она позволяет, это факт.
mileniya, но ты же согласишься, что должна быть взаимность? то есть женщина задает тон, погоду, а мужчина поддерживает.. или не поддерживает и что тогда? наверное действительно, остается проявлять терпение и мудрость.. но до каких пределов она должна доходить?

#38:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:32
    —
Raniesta, До разумных пределов. Быть половой тряпкой нормальная женщина не согласится.
Да и с человеком который совсем не хочет идти на встречу кашу не сваришь,это не любовь.

Женщина хранительница очага, но строит то его мужчина.Это если как надо. А часто получается -сами строим, сами и храним

#39:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:41
    —
Raniesta,это зависит от того,какие у людей(мужчины,женщины)психологические установки.
Прежде всего человек мужчина ведёт себя с человеком женщиной в соответствии с тем,какими качествами обладает.Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.

Общество,СМИ,школа программируют с детства человека на то какими должны быть женщины,как они должны себя вести,какими должны быть мужчины,соответствуещее поведение.Человек начинает следовать этим программам и становиться несчастным.Но если сумеет от них освободиться,начать жить Божественной частью Души,поймёт,что он прежде всего человек,то станет жить Счастливо.

#40:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 0:29
    —
tatjawka писал(а):
Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.
Есть у каждого предел устойчивости, каким бы достойным он ни был... Вряд ли найдётся человек, которого невозможно бы было совратить, если подойти "к этому делу системно и умело". (Это в равной мере касается и мужчин и женщин)
Это я к тому, что нужно взаимодействие, взаимопомощь светлых.
tatjawka писал(а):
Общество,СМИ,школа программируют с детства человека на то какими должны быть женщины,как они должны себя вести,какими должны быть мужчины,соответствуещее поведение.Человек начинает следовать этим программам и становиться несчастным.Но если сумеет от них освободиться,начать жить Божественной частью Души,поймёт,что он прежде всего человек,то станет жить Счастливо.

Но не лучше ли создавать альтернативную систему - общество, школу, не уводящую человека от божественного образа в нём, а, наоборот, помогающую его раскрыть?

#41:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:06
    —
tatjawka,
Цитата:
Прежде всего человек мужчина ведёт себя с человеком женщиной в соответствии с тем,какими качествами обладает.Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.


А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут. Laughing

#42:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:08
    —
ignatjev,если человек живёт Божественной реальностью,достойное поведение,Добрые дела,Чистота Души,помыслов приносят ему Радость,удовольствие и являются смыслом его жизни,то такого человека невозможно склонить ни к чему плохому.

Цитата:
Но не лучше ли создавать альтернативную систему - общество, школу, не уводящую человека от божественного образа в нём, а, наоборот, помогающую его раскрыть?


Конечно лучше!!! Very Happy

Цитата:
А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут.


mileniya,бывает,что женщина показывает достойный пример,своими светлыми чувствами соприкасается с Божественной частичкой Души мужчины и она становится больше.Человек стремиться жить Светом,Добром.Как каснулась Анастасия Души Владимира Мегре.
Если человек сильный Душой,чист,осознанный,то изменить его в худшую сторону или причинить душевные страдания никому не удастся.Да и не будет он с такой женщиной,стремящейся к пороку.

#43:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:40
    —
Raniesta писал(а):
lady Anna, Paron, други мои Smile ну сами ведь знаете, что то, на чем мы акцентируем свое внимание становится частью нашей жизни. Оно вам надо? Very Happy


А она у нас самая умная, типа того Shocked живя и думая только о себе.

Добавлено после 4 минут:

mileniya писал(а):
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

И всё же вы меня не убедили. Я думаю, что женщина, как хранительница очага несет больше ответственности за внутрисемейные отношения. Мужчина отвечает за за отношения с "внешним миром". И микроклимат в семье будет такой куда "шея" повернется.

Мужчины хотят, чтобы мы ими гордились, чтобы мы ими были довольны. Только не всегда знают как это сделать. А нам не всегда хватает терпения и мудрости.


Не интересны тебе эти темы и вопросы не интересны. Вот я мужчина, могу тебе многое сказать на эту тему, а ты, что? а ты слушаешь женщин с не понятными взглядами на жизнь, которые из книг Мегре взяли только желание уехать на природу и жить ради себя.

Я знаю, что надо делать, вот только ты не хочешь знать... не хочешь счастливой быть... НЕ ХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ МУЖЧИНУ.

Какая шея блин... елки маталки... если ты встретишь МУЖИКА, он и будет шеей и всем остальным.

#44:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:09
    —
tatjawka писал(а):
если человек живёт Божественной реальностью,достойное поведение,Добрые дела,Чистота Души,помыслов приносят ему Радость,удовольствие и являются смыслом его жизни,то такого человека невозможно склонить ни к чему плохому.
Согласен, если абсолют достигнут, то невозможно. Но насколько вероятен в реальном мире абсолют? Скорее всего идёт разговор о той или иной мере приближения к абсолюту. Абсолютно непробиваемой брони не бывает, броня может быть прочная, очень прочная, очень-очень прочная, офигеть, какая прочная... Но на каждую броню свой снаряд.
- А что будет если в вбсолютно непробиваемую броню садануть абсолютно всё пробивающим снарядом?
- А ничего не будет, на этом мироздание и закончится.

В реальной жизни мы имеем дело с неабсолютными а с реальными, динамически изменяемыми, подвергающимися воздейстрию величинами. В том числе и с устойчивостью человека к воздействию...

Ох, неприятно мне развивать эту тему, лучше подумать как увеличить осознаность и устойчивость на пути совершенствования и каждого конкретного человека и общества в целом, ибо даже у очень осознаного человека в порочном окруждении много сил уйдёт не на созидание, а на противостояние пороку.

Добавлено после 10 минут:

mileniya писал(а):
А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут. Laughing
Ага, в "Штази" например, очень неплохо готовили, при всём уважении к "родным органам", там с этим покруче было.

#45:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:13
    —
ignatjev,человек может осознавать себя Отцом,всем сущим и невозможно будет повлиять на его выбор,определённый чистотой,любовью и осознанностью.



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group