Продолжение обсуждения ООП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 178, 179, 180  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 18:02
    —
SeregaB
Цитата:
Раньше люди управляли всей Вселенной, потом создали образ, чтобы ограничить управление только Землёй.

Наконец-то Мысль! Все полностью ОБРАЗЫ, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ -- требуют от Человека Энергии. Это -- Вампиры, все полностью Образы ДЕСТРУКТИВНЫ. Докажите обратное.
НО -- в Природе есть и Конструктивные Образы. Не требует с человека Энергии только Образ Бога, ЛЮБВИ, Счастья, РАдости, Удачи, Благополучия...и всего Божественного. Вдумайтесь!
Синяя Птица Удачи не сосёт Энергию, эту Птичку тяжело удержать.
Плохие мысли сразу воплощаются. Деструктивными Образами Человека отучили быть Счастливым... Здоровым...а думать принудили только о плохом и в Страхе. (а в церквях сосёт? и некоторых сектах...приверженцев всё больше требуя и натравливая там друг на друга...) Просьба сравнить, Вдуматься и понять.
Нам Ошибку, произошедшую в Образный Период нужно осознать.
А это значит - в ОБРАЗЕ Ошибка, ООП. Понимаете?
Любой Образ если забыть -- он сдыхает.
Об этом прямо в книгах говорится. Не пожрал человеченки, и сдох.Very HappyЭнерги не высосал себе в угоду и зачах...
Забыли за него и Образ ушёл в небытие.
Бога забить можно? Отца можно не помнить и Творца всего?
Вот под Бога Ложный и создали первый Образ. Всё свалили...
Сейчас их море, пруд пруди.
И Образ Правителя и Вора в законе и Торговли и ... чего только нет.
Но, можно и с вроде деструктивным жить, если Любить ту же работу и она РАдость доставляет.
Вдумайтесь.Но сделали так, что мало радости на работу ходить.Да и другое. Все Образы Управлять Человеком захотели, Сущность в Образе не от Бога потому что.Праотец и сотворил при Закате...и пошёл... Конечно всё Едино, всё Одно, но Гармония нарушена.
В Племенах тех и был первый Деструктивный Образ зарождён, не от Бога. Праотца Анастасия долго и не могла понять. Может мы поймём?

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:22 am


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Ср 30 Июл 2008, 19:05), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 19:34
    —
L*I*S*A,
Цитата:

AnatolyB, мне за собой почитсить? Труда не составит, мне не нравится мусор под ковёр...

Лиза, как считаешь нужным.
Я и обидеть Таню ... уже боюсь, ещё кого, но и повторения вижу умирили Smile

#33:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 21:12
    —
Здравствуйте ВСЕ!!!
ТОЛЯ!
Дж. Хендрикс:
[b]Когда Власть Любви превзойдёт Любовь к Власти - настанет мир на
Таня.


Последний раз редактировалось: Danna (Сб 06 Июн 2009, 23:23), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 21:26
    —
Чиво ты, тётя, вопишь? Этот "почётный ошибист" уже кучу моих постов стёр. Наверное, они безошибочными получились... Wink

#35:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 22:23
    —
ideyka, я не "воплю", от обиды за свои посты. Ведь посты других тоже свернули! Иры, Лизы. Те кому нужно уже прочел их. Тем более я уже скачала их и думаю, а не стоит ли обратиться на суд СПРАВЕДЛИВЫХ Laughing Wink Rolling Eyes, к админу например. В общем подумаю. А то этот бардак прилично поднадаел!
Сколько молчать можно? А главное нужно ли? Rolling Eyes нет
Я удивляюсь МОЛЧАНИЮ даже тех, кто пишет здесь, а не только читает.
Или вы своим молчанием даёте согласие на такие поступки беспредела?
Дети Бога, где вы? А-у....
Когда была открыта тема ООП №2 (из истории тем) Анатолий первым ратовал за то, чтоб Дима не чистил тему, а дал возможность высказаться ВСЕМ, без излишеств конечно, в плане хамства и т.д.
А сам вот... теперь чудит. Считает, что ему позволено ВСЁ, а другие в шеренгу должны строиться. Умора. Только правде ведь рот не закроешь. нет
Таня.

#36:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 22:39
    —
А ты в СФ открой тему: "ООПа всем одна Danna и буду век я ей верна!" Very Happy

#37:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 1:56
    —
Danna, Чрезмерность всего видна. Крайности тоже.
Ты этого не знала? Любовь говоришь от тебя только?
А лукавства ни грамма? Very Happy
Проявление любви я от тебя видел... и злопамятство тоже. Не надо из себя выдавать такую уж... Ладно?
Ты миллион раз говорила за зачатие и секс.
И я много внимания Этому уделял и мы сошлись с тобой мнениями в Одном. равновесие
Но ты уже навязываешь людям СВОЁ видение ООП.
Это нормально?
Уже многие согласились.
Я и посоветовал тебе ссылки своих постов давать, они все похожи.
Сама подтвердила, что устала повторять:
Danna:
Цитата:
Конечно Толя, в книгах об этом говорится. И я уже слава Богу в третьей теме об одном и том же "толдычу" разными словами,

Любовью не пахнет от твоих постов. Последние - свидетельства твоей "любви", уж быстрый переход в другую крайность типа...
Цитата:
Я умнее и успешнее тебя...

МЕРУ всему нужно знать. А умнее или нет ты меня, мне по-барабану.
Поверь сама хоть себе.
Я разверну твои посты, а ты подумай, нужны ли твои "сюси-пуси"всем здесь.
Любишь так всех... и от души? Wink
Дети даже сюсюкания отвергают...
А ideyka, я ещё жалею и не игнорю с его картинками писающих белочек и прочего. И удалил флуд идейкин.
Я периодически здесь немного пытаюсь свернуть действительно не нужное да и Игорь помогает.
Таня, ты бы пообщалась ещё хоть в одной теме, их здесь много, может тогда бы ты поняла, что именно то решение, что именно ты разгадала ООП и только ты Права...может бы немного развеялось и ты бы не навязывала СВОЕГО людям здесь спокойно общающимся.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Немного о Любви:
Вадим Зеланд:
Цитата:
Первая крайность – желание обладать предметом любви, который вам вовсе не принадлежит и даже не подозревает об этом желании. (Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду не только физический аспект обладания.) Это классический случай неразделенной любви. Безответная любовь всегда порождала много страданий. Однако механизм здесь не такой тривиальный, как может показаться. Вспомним опять пример с цветами. Вот вы любите гулять среди них и любоваться ими, и вам никогда не придет в голову терзаться мыслями, а любят ли они вас. Теперь попробуйте себе представить: что думают цветы о вас? Появляются разные нехорошие предположения, типа: страх, опасение, неприязнь, равнодушие. А почему они должны вас любить? Или вот, у вас возникло желание держать их в руках, а нельзя – они растут на клумбе, или дорого продаются. Все, это уже не любовь, а отношение зависимости, и по вашему настроению пробегает тень негативных эмоций.
Итак, в одном месте находится предмет вашей любви, в другом месте находитесь вы и хотите, чтобы предмет принадлежал вам, то есть создаете энергетический потенциал. Можно предположить, что этот потенциал будет притягивать этот предмет к вам, подобно тому, как ветер устремляется из области высокого в область низкого давления. Как бы не так! Равновесным силам безразлично, как будет достигнуто равновесие, поэтому они могут избрать другой путь – отдалить предмет вашей любви еще дальше, а вас нейтрализовать, то есть разбить вам сердце. Вдобавок ко всему, при малейших неудачах, вы будете склонны все более драматизировать ситуацию («он/она меня не любит!»), поэтому такие мысли перетащат вас на линию жизни, где до взаимной любви очень далеко.
Чем сильнее ваше желание обладания, то есть ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил. Конечно, если равновесные силы изберут направление, сближающее вас с предметом любви, то история закончится счастливым концом. Направление действия равновесных сил легко определить в самом начале зарождения любви: если у вас начнет просыпаться право обладания, то есть желание взаимности, и с самого начала что-то не получается, значит нужно резко сменить тактику. А именно, любить, не требуя награды, тогда неустойчивые колебания равновесных сил можно перетянуть и заставить работать на вас. В противном случае, ситуация лавинообразно выйдет из под контроля, и изменить что-либо будет почти невозможно.
Вывод один: чтобы добиться взаимности, надо просто любить, а не стараться быть любимым.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Чт 31 Июл 2008, 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#38:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 2:15
    —
AnatolyB,
Цитата:

А ideyka, я ещё жалею


А может народу интересней взглянуть на меня, чем на твою ООПу? Very Happy

#39: Ошибка Образного периода (продолжение поиска и осознание) Автор: Sergey63Населённый пункт: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 7:07
    —
Duard.
Нет Эдуард это не вопросы на засыпку это желание понять. Оно возникает иногда, когда отсутствует взаимопонимание с человеком, когда говоришь с человеком вроде бы об одном, но чувствуешь, тебя не понимают, все твои доводы уходят в песок и, сам перестаёшь понимать этого человека. Начинаешь чувствовать стену и останавливаешься в растерянности. Теперь я начинаю понимать, мы находимся на одной Земле, в одном государстве и даже разговариваем, употребляя одинаковые слова, но живём мы в разных мирах.
У нас разное представление о мире и соответственно в каждое слово мы можем вкладывать разный смысл. Совпадают только простые обиходные слова и простой жизненный, реальный опыт, ощущаемый нами.
Что интересно о другом мире общающегося с тобой человека мы не подозреваем, иначе мы искали бы точки соприкосновения. Мы хотим, чтобы нас понимали и ищем людей близких нам взглядов, к остальным относимся насторожено, с недоверием или враждебно. Представления о мире не соответствующие нашему взгляду мы просто не воспринимаем, не видим, общаемся только с людьми близких нам взглядов. Своё видение мира воспринимаем, как единственно правильное конечно в большей степени это относиться к людям образованным, начитанным.
Почти каждый образованный человек имеет своё представление о мире нас окружающем. В чём-то оно пересекается с другими, в чём-то нет, у кого-то больше соприкосновение у кого-то меньше. Не скажу, что я не встречал того, что ты пишешь я говорю о другом. Когда за основу берётся какая-то философская категория и на её основе в сознании начинается строиться образ мира. Из этого образа мира вырастает система мышления человека, и оно у всех разное. Поэтому людям так трудно понять друг друга, каждый находиться в своём мире, в своём образе мира. Пишу и чувствую, пишу непонятно, всегда за последнее время возникает это чувство, когда начинаешь говорить о вещах далёких от реальной жизни.
У каждого имеется свой мир, своё видение мира, но мир то реальный, живой один. Опыт, который мы получаем, находясь в реальном мире для всех одинаков и соответственно, чувства, ощущения и представления возникают схожие.
Когда мы говорим о природе, у нас возникают схожие представления. Мы знаем, что такое лес, речка, трава, мы знаем, что стоит за этими словами. Когда разговариваем на бытовые темы, например о семейных неурядицах мы тоже представляем и понимаем другого человека. потому что эти представления взяты из реальной жизни они основаны на нашем опыте. Когда у людей будут схожие представления и чувства, вызванные этим представлением (т.е. образом) тогда люди начнут понимать друг друга придут к согласию.
Жизнь нужно познавать собой своими чувствами, ощущениями.
Например, слово «медитация», я могу сказать, что понимаю, о чём говориться на основании прочитанных мной книг и моих знаний о медитации, но это будет псевдопонимание. Я не имею опыта глубокой медитации, когда сознание отделяется от тела и может путешествовать в разных мирах, чувствуя и ощущая эти миры. Если я не имею опыта, я не могу почувствовать, представить, о чём говориться у меня не будет реальной связи с образом стоящем за этим словом. Возникнет иллюзорное представление.
Один человек познав некий опыт обозначил его словом и описал этот опыт. Другой человек принял это слово с чужого описания. Соответственно одно слово будет вызывать у этих людей разное представление, у одного реальное соответствующее опыту у другого иллюзорное, надуманное.
Когда я встречаюсь со словами, значение которых не смог прочувствовать у меня возникает иллюзорное представление. Оно может отличаться от представлений других людей соответственно я их не пойму. В нашем лексиконе сейчас много слов оторванных от реальной жизни, поэтому мы плохо понимаем друг друга.
Анастасия многое знает, может, но она не пытается передать нам свой опыт описывая его и создавая ещё одну иллюзию понимания. Она пытается передать нам своё представление о мироздании, о своих способностях с помощью простых понятных нам слов. Её слова вызывают в нас яркое представление, вызывают чувства.
Это говорит о том, что за каждым словом стоит образ, образ вызывает чувство. С помощью слов мы передаём своё представление, свои чувства другому человеку становимся, понятны ему, близки.
Эдуард я допускаю, что ты прочувствовал, имеешь опыт медитации путешествия сознания в разных мирах и знаешь, о чём говоришь, но я не знаю. Попытайся говорить более простыми, понятными фразами описывая свою картину мира. Говорить, беря примеры из реальной жизни.
С описанной тобой картины момента ошибки у меня возникают такие представления: люди отрешились от живого земного мира, ушли в себя забросили свои сады, своих детей, на Земле настало запустение. Они что-то хотят, но не знают чего, к чему-то стремятся, но не знают какие их ожидают последствия. Все их действия выглядят не до конца осознанными.
Цитата:
А идея такая: Земля создана Богом. В Системе созданной Богом Человек не может что-то изменять, т.е. изменять мысль Творца.
Но Человек сам творец, а что-то творить на уровне Бога придется вне Системы Творца, сотворить свою систему в которую привнести элементы Божественной Системы. Бесконечно познавать мысли Бога - это версия другая, ближе к религии, отсутствует элемент творения. Сделать из своего участка земли - райское поместье, но Адам уже жил в Раю, что дальше?

В твоём представлении мир созданный Богом, Создателем жёсткий не изменяемый, человек находиться с Отцом своим только до определённого момента, потом он покидает Отца своего, отделяется от него и … от Любви тоже получается, уходит.
Творчество «вне системы Творца» предполагает творчество:
1. Вне материального мира – тогда это возврат до начала творения только место сущностей вселенских занимает человек.
2. С материальным миром – тогда человек начнёт создавать параллельную вселенную, со своими законами привнеся что-то из вселенной Творца. Вполне возможно эти вселенные начнут соревноваться, противостоять друг другу, воевать.
Кто хочет повторить творения Творца создать похожий мир?
Сущности вселенские во всём подобным Создателю, но Им не являющиеся. Они понимают без человека им не повторить творения Творца. Возможно, они и решили возбудить у человека самость подвигнуть его на познание и сотворение подобного мира.
В твоих представлениях ты не хочешь творить совместно с Отцом и другими людьми. Ты хочешь сотворить свой собственный мир, свою вселенную и стать в нём одним владетелем мира. Эти мысли совпадают с мыслями сущностей описанными Анастасией.
Сотворить на Земле для близких, дорогих тебе людей райское поместье тебе кажется мелким, приземленным по сравнению с возможностью стать творцом и распорядителем целой вселенной.
Есть один непонятный момент в описанной тобой картине момента ошибки. Судя по всему те шестеро, не пожелавшие порвать с материальным миром не были жрецами. Иначе нельзя говорить о том, что они испытывали человечество, скорее они смалодушничали, испугались. Тогда получается, жрецы просто воспользовались ситуацией и решили увести людей от «высших духовных устремлений» к «низшим земным». И сделали они это от наступившего в них разочарования от неудавшейся попытки объединения.
Тогда причём здесь испытание о котором ты говоришь если они поменяли вектор на прямо противоположный скорее это наказание человечества за свои несбывшиеся мечты о собственной вселенной.
Во всех их действиях явно проступает самость и обида не смогли иметь свою вселенную, зато будут "хозяевами" на Земле.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:28 am


Последний раз редактировалось: Sergey63 (Чт 31 Июл 2008, 8:32), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 7:45
    —
AnatolyB писал(а):

Все полностью ОБРАЗЫ, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ -- требуют от Человека Энергии. Это -- Вампиры, все полностью Образы ДЕСТРУКТИВНЫ.
Докажите обратное.
НО -- в Природе есть и Конструктивные Образы.
Не требует с человека Энергии только Образ Бога, ЛЮБВИ, Счастья, РАдости, Удачи, Благополучия...и всего Божественного.
Вдумайтесь!
Синяя Птица Удачи не сосёт Энергию, эту Птичку тяжело удержать.
Плохие мысли сразу воплощаются. Деструктивными Образами Человека отучили быть Счастливым... Здоровым...а думать принудили только о плохом и в Страхе.
(а в церквях сосёт? и некоторых сектах...приверженцев всё больше требуя и натравливая там друг на друга...)Просьба сравнить, Вдуматься и понять.
Нам Ошибку, произошедшую в Образный Период нужно осознать.
А это значит - в ОБРАЗЕ Ошибка, ООП.Понимаете?
Любой Образ если забыть -- он сдыхает.
Об этом прямо в книгах говорится. Не пожрал человеченки, и сдох.Very HappyЭнерги не высосал себе в угоду и зачах...
Забыли за него и Образ ушёл в небытие.
Бога забить можно? Отца можно не помнить и Творца всего?
Вот под Бога Ложный и создали первый Образ. Всё свалили...
Сейчас их море, пруд пруди.
И Образ Правителя и Вора в законе и Торговли и ... чего только нет.
Все Образы Управлять Человеком захотели, Сущность в Образе не от Бога потому что.Праотец и сотворил при Закате...и пошёл...
Конечно всё Едино, всё Одно, но Гармония нарушена.
В Племенах тех и был первый Деструктивный Образ зарождён, не от Бога. Праотца Анастасия долго и не могла понять.
Может мы поймём?

AnatolyB, действительно, говорится об образном периоде и про ошибки в образах.
Однако там же говорится про много чего с этим непосредственно связанного, конкретно, про человека.
И тут можно или трактаты про множество образов писать или посмотреть на творцов этих образов в контексте образного периода.
В Ведический период не происходили катастрофы, так как Бог, не стесняя свободы человека, мог дать подсказку. Это как вождение с инструктором. Smile В Образный период "не вмешивается Бог в деянья человека". То есть если после Ведического периода, оставались пробелы, то они самым разрушительным образом сказывались в Образный период. Все сотворенное в Образный период - это отражение внутреннего содержания людей.
Осознавать те пробелы, скажете, еще более темный лес, чем писать трактаты по образам. Хотя, размышляя над образами, можно в результате лучше понять себя... Smile
Зря "крамольные" посты сворачиваете. Не тот случай. Эмоции необходимы для ускорения мысли. Не бойтесь Хаоса, он иногда нужен... ("И в Хаосе есть смысл")

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:30 am

#41:  Автор: diimirНаселённый пункт: Стамбул, Турция СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 9:32
    —
А если посмотреть на вопрос под таким углом:
Всевышний создал мир, человека в частности, совершенным. Но это совершенство заключается не в том, что лучше не бывает, а в возможности бесконечного развития и привнесения нового?
Сколько лет в земном исчислении творил Создатель? А сколько лет жили первые люди? Адам прижил около 1000 лет(?). Жившие после него ( по Библии)- уже меньше. Продолжает ли человек учавствовать в процессе творения после прекращения своего физического существования? Или быть в физическом теле- необходимое условие (понадобилось же Анастасии тело для того,чтобы справиться с инопланетянами)?
Если предположить, что участие человека в процессе сотворения возможно только в физическом плане, то его продолжительность жизни недостаточна, чтобы увидеть результат своего творчества(создание нового мира) в одной жизни.
Предположим, что для создания нового запускается в работу коллективная мысль. Один человек ушел в мир иной- другой(подросший) встал на его место и т. д. Процесс не должен быть прерван ни на мгновенье.
Может тогда были специально созданы так называемые божества?
Для более безнапряжного поддержания непрерывности процесса?
И у каждого своя задача в процессе сотворения(своего рода аккумулятор-передатчик). Вспомним огромное разнообразие индийских божеств.
А вдруг кто-то из тех первых(относительно нас с вами) захотел увидеть результат сотворения в одной жизни? Может быть так люди пришли к открытию (созданию) состояния сомати (Мулдашев)?
А кто-то свое желание увидеть быстрый результат реализовал, направив свои усилия на преобразование физического мира Земли?
И, получив первые зрительно видимые быстрые результаты(н-р, сломал дерево-построил шалаш), начал двигать свою мысль в этом направлении? Потом к нему присоединился еще один, и еще.
И это тоже было своео рода развитие, т.к. привнесло в пространство что-то новое.
Но человечество- это единый организм. Мы настолько сильны, насколько общими являются наши устремления.
А мы просто раздробили себя(помните-разделяй и влавствуй) и через это потеряли силу Человечества-Творца.
Может в этом и есть наша ошибка ?

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:31 am

#42:  Автор: cvetochek_lepestochekНаселённый пункт: из далеких просторов космоса СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 0:18
    —
...очень интересно правда рассуждаете...Wink respert Wink
вот по-моему такая цепочка (упрощенно):
Разделяй и властвуй (дает возможность управлять людьми, а значит и Миром) - разделение людей на знать и горожан, на привилегированных и непривилегированных, на сословия и касты -
разделение единых знаний (истины), через создание религий, в т.ч. языческой, разделение Бога - на Бога и Дьявола, Добро и Зло, белое и черное, правильное и неправильное - провокация конфликтов и войн -также изменение образа жизни людей (питание, переход на мясной тип питания, обработка пищи огнем)
- нарушение восприятия информации - искажение информации, т.к. доступ к каналу был закрыт) - потеря связи с ведическими АБСОЛЮТНЫМИ ИСТИНАМИ (знаниями). -
Сбой Божественной Программы Развития - привел к оккультному периоду. Wink
Те, кто встал у власти прекрасно знали о силе человеческой мысли, поэтому главной их задачей было ее торможение. Это удалось зделать через питание (миф о Геракле все помнят, когда ему печень ворон выклевал за то, что он дал людям Огонь).
Как только люди начали пользоваться огнем для приготовления пищи - мысль стала замедляться, при переходе на мясной тип пищи, мысль затормозилась окончательно, можно сказать даже остановилась на какое то время).
Но люди чувствовали интуитивно выход, поэтому именно в двадцатом столетии - столетии научных открытий и сенсаций - стало появляться бесчисленное количество различных диет - сотни и тдесятки тысяч диет, стало распространяться вегетарианство - а как результат - частичное освобождение и ускорение человеческой мысли Wink
Питаться надо, как дышать...
Сила в единстве людей и Мира


--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:37 am

#43:  Автор: shaman СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 1:06
    —
ошибка произошла когда болтология победила Тишину Smile

#44:  Автор: nik1 СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 5:04
    —
veseli_drug писал(а):
nik1
Цитата:
Но первоначальный вопрос пребывает - мужчина выбегает от жены штобы сделать общество лучшим, это просто компенсация ...
Может жена такая страшная, что муж убегает менять мир потому что понимает - проще изменить мир чем её? Smile

Или изменить ceбя самое более страшнее ... Wink Ho Певeц уже изменил её своим образом чтобы убегать ...
AnatolyB писал(а):
Когда Власть Любви превзойдёт Любовь к Власти - настанет мир на Земле.
И всех Ошибок не станет в Образах на Земле.

Aнастасия уже cказала, что Ведрусы не знали оккультизмa и что это была их путь осознавания. В этом контексте, если принимаeм то, что она сказала, ошибка Образного периода не ошибкой.
Если не акцептуем eё слова, то надо анализировать ведущий образ и главного создателя этого образа. Kакaя-нибудь дискуссия здесь есть о создателяx, образаx, - но если не сообщаeтcя oб демонтировании старыx образов, это то же самoe, кaк стремление построить новейший дом нa крыши старого.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:38 am

#45:  Автор: cvetochek_lepestochekНаселённый пункт: из далеких просторов космоса СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 11:59
    —
На данный момент времени, образов ну оччччччччччень много.........
Главный образ, уводящий от сути - ОБРАЗ современной жизнедеятельности, образ жизни человека - стандарт.
Современному ребенку с детства внушается, как и что нужно делать - ходить в ясли, в детский садик, есть всякие "вкусности" (на деле генетически мутированные продукты), хорошо учиться в школе, получить хорошее образование, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу, жить для себя, брать от жизни все... и т.д.
Посмотрите в инете раскручен бренд Ксении Собчак, Аллы Пугачевой... и т.д. - это "звезды" так называемые, на которых хотят походить подростающие девушки. Собчак - которая на всю страну заявляет, что она "Свободная птица", что обожает тусоваться, деньги, роскошную жизнь, что семья ей нафиг не сдалась, да и детей она не любит, зачем они ей, мужа тоже не надо, есть хорошие "друзья - бойфренды" с которыми можно "хорошо" проводить время... вот и такой идеал женщины КУЛЬТИВИРУЕТСЯ в стране, т.е. создается ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ. Девочки хотят быть стройными не для своего будущего мужа, а чтобы красоваться на обложках модных глянцевых журналов нагишом, чтобы у мужчин бежали слюни при виде их оголенного тела. КТО СОЗДАЕТ ТАКОЙ ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ??? Разве один какой-то человек?
Тоже самое с ОБРАЗОМ ДЕНЕГ и ТОРГОВЛИ- культивирование удачного бизнесмена - деньги ради денег, делай деньги на всем, особенно на родственниках и друзьях (сетевой маркетинг)...
ОБРАЗ жмужчины - самца-животного, где "мужское достоинство" в штанах - культивация секса и разврата... чем больше, тем лучше...
Сейчас ОБРАЗЫ создают ТЕ, У КАГО ЕСТЬ ВЛАСТЬ! А власть в наше время, это ИНФОРМАЦИЯ (да и всегда была).
КТО ВЛАДЕЕТ СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИИ, ТОТ ВЛАДЕЕТ ВСЕМ МИРОМ!!!
ПОЛИТИКА, ШОУ-БИЗНЕС, ТОРГОВЛЯ... все управляется и все делается посредством образов чере психологию, ПИАР, брендинг и рекламные технологии... :wink:

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:39 am



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 178, 179, 180  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 180

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group