Продолжение обсуждения ООП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 178, 179, 180  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 22:57
    —
Цитата:

человечество и выбирает свой путь в никуда, где разрушается Земля.

Да, и приходили почему-то каждый раз к Вирусу Смерть, о котором мы с тобой уже говорили.
Но придумано Засыпание в этот раз...
Просто ранее Ведруссы могли Победить...Сила была и Мысль сильнее чем у племен Инвалидов.
Но какой Рай, если истребить всех Инвалидов? Приходилось убивать и кровь проливать. хотя инвалиды и заслуживали Это. Видите как они жестокость сами проявили, что 9\10 предков наших убили, поддавшихся в этот раз и отключившихся...
Ведруссы ранее эту мразь тёмную побеждали...но в крови...
Всё время нарушалось в Пространстве Равновесие и Земля переворачивалась на 90 градусов всё равно.
Я так думаю.

#2:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 9:55
    —
{(Виталий)} писал(а):
Да так и есть - живой ОБРАЗ ЖИЗНИ на Земле, во всей Вселенной.Причём этот живой ОБРАЗ ЖИЗНИ не простой, а счастливый.Поэтому этот счастливый ОБРАЗ ЖИЗНИ людей, т.е. их культура в тот период и осторожненько, свободы не нарушая и нейтрализовывает ошибочные разрушающие мысли, т.е. защищает от них.Smile

Точно! Wink
AnatolyB писал(а):
Цитата:
человечество и выбирает свой путь в никуда, где разрушается Земля.

Да, и приходили почему-то каждый раз к Вирусу Смерть, о котором мы с тобой уже говорили.Но придумано Засыпание в этот раз...

Возникли мысли по поводу засыпания. Засыпание - это частичное отключение восприятия (кстати, процесс саморазрушения). Такое можно сделать, решив позволить жрецам дойти до конца задуманного и самим осознать свое заблуждение. Тогда они сами и будут выруливать с края пропасти.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:00 am


Последний раз редактировалось: irina_vv (Вс 27 Июл 2008, 6:58), всего редактировалось 1 раз

#3: Ошибка образного периода (продолжение поиска и осознание) Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 16:30
    —
Здравствуйте, ВСЕ!!!
irina_vv
Danna писал(а):
Человек разучился быть САМОДОСТАТОЧНЫМ, а значит из СОВЕРШЕНСТВА превратился в "инвалида". Нет, не в человека с какими-то телесными заболеваниями, а в недоумка, ждущего что кто-то за него решит, как ему жить и что делать.

Цитата:
В сегодняшних людях, конечно, сложно видеть божественное совершенство. Понимать, в чем тайна самого совершенства еще сложнее... Smile Здесь вера нужна, не раскладывать же по полочкам. Совершенный человек способен как к саморазрушению, так и к самовосстановлению - умещает в себе противоположное. Может совершенство стать и недоумком, если пожелает.

Ира, в данном контексте я говорила о людях того периода и того места действия, когда была и осознанность и понимание смысла жизни. И раз поступили так, в частности захотели разобрать образ творения ребенка, значит совершили грех. Расплата за их желание легла на души их детей. Дети всегда расплачиваются за ошибки родителей. Должно ли быть так??? Где же здесь место любви к детям???
Они видимо посчитали, что познав от чего удовлетворение возникает, поймут смысл самого творения!? И раз появляются дети и в таком процессе взаимоотношений, значит ничего не нарушается, ведь жизнь продолжается. Чего же они не знали? Они не знали, что их дети лишены ОСОЗНАННОСТИ факта самой жизни, т.е. "каким нужно быть человеку" и соответственно какой должна быть жизнь" Мы уже во многом другие, мы ТЕ, кто расплачивается.
Ты говоришь "вера" нужна? Какая "вера"?, во что или в кого "вера"?. И вообще, что в твоём понимании слово "вера" определяет.
Насчет добровольного желания стать "недоумком":ты знаешь прожив пол века, я ни разу не встречала человека, который достигнув какого-то уровня "совершенства", захотел бы добровольно стать "недоумком". Это какая-то фантосмагория!!!
Цитата:
"Обряд венчания" - основной смысл в нем - подготовка к зачатию ребенка, и пространство, и рост чувства Любви в двоих - всё для него... а не для них. И только отдав ВСЁ ребенку, своему будущему, родители получают Любовь искреннюю от детей своих.

Цитата:
Все они отдали себе... не отделяя от себя в мыслях ребенка. В этом парадоксе очень большой смысл и отличие от сегодняшних понятий.

Ира, нет здесь никакого парадокса. Творец ВСЁ отдал детям своим, даже искорки Любви себе не оставил, этот же процесс зачатия отражен и в обряде. Ведь обряды не всегдва существовали, а только 5-ть тыс лет назад их стали создавать, чтобы сохранить знания Ведруссов и передать своим поколениям, когда закончится время темных сил. Чтобы пробудились они как боги. А пробудились, значит родились вновь.
Понимаешь, пришедшая Любовь к обоим, это уже есть благо, награда, подарок судьбы. И эта энергия ОБЩАЯ, для всех Она Мать в Духе. И когда это благо взрослые тратят на себя, значит нарушается основной смысл прихода Любви, продолжения Жизни вообще, Творения, и т.д. (ведь Она приходит со смыслом, как мы теперь знаем. Мы ведь НЕ ЗНАЛИ этого смысла, пока Настя не рассказала об этом).
Но, даже в сообществе "поздних Ведруссов" появлялись "негодники", и вследствии такого поступка "порочные" женщины. Ведь девочка, не может быть "порочной" (я не имею ввиду сегодняшнее время), просто парень (скорее всего не испытывающий любви к девушке), воспользовался её любовью к нему, не сдержал свои энергии желания обладать телом, поспешил (тоже видимо от незнания, что "посадив дерево вдвоем, её любовь бы разделилась"), вот и стала женщина "порочной". Почему? Так по логике получается, что таких "негодников" наказывали, или осуждали. Можно предположить, что их изгоняли из поселения, может еще каким-то способом наказывали. Но, по рассказам Насти можно сделать вывод, что такие женщины были одиноки, значит их всё-таки разлучали, не давая возможности не только им самим ОСОЗНАТЬ свой поступок, но и исправить его или как было раньше, появление детей от таких "ошибок", исправлял Творец, не назидая, не осуждая - главное, чтобы появившееся дитя окружала природа. Может быть именно такие "изгои" и образовали те племена, которые и явились воплощением тьмы. Ведь они не понимали основного, - наличия природы в жизни человека, в частности ребенка.
До этого, не было никаких обрядов, основной массе человечества и так всё было понятно, я имею ввиду Ведруссов и Атлантов. Но разный уровень сознания на разных материках, не давал возможности прийти к моменту объединения мысли о расселении во Вселенной. Так всё устроено или создано изначально - если хоть в одном родилась мысль "о разборе", т.е. испытать телесно удовольствие, значит в этом человеке уже есть преобладание "разрушения", а разрушение и есть "вирус смерти".
Вот многие источники знаний, которые до нас дрошли (книги, учения и т.д.) утверждают что тьма содержится в материи, но в какой материи умалчивают или прямым текстом указывают только на женщину. Но, женщина и мужчина одинаково созданы, имеют одинаковое внутреннее строение тела, кроме различия половых органов. Они одинаково умеют мыслить, говорить, есть, пить, и т.д. Так почему женщину объявили порождением тьмы, а мужчину порождением "святого Духа"? Основываясь на эти источники, я тоже думала (и даже утверждала в первой теме) что противоположностями являются мужчина и женщина Rolling Eyes На самом деле всё много проще (парадокс!!!) - человек состоит из материи (плоти) и Духа, вне зависимости мужчина это, или женщина. Так вот в обряде Венчания, который готовит пару для зачатия..., в самом факте зачатия как раз и показывается соединение плоти (материи) и Духа. Они равнозначны в таком зачатии. Современный способ зачатия основывается только на плоти. Значит рождается только тело (материя), а Дух остается в меньшем колличестве в ребенке. Поэтому такой человек и будет свой взгляд на жизнь определять только с материальной точки зрения. Да ему рассказывают о Боге, и он о нем как бы знает..., но не чувствует, не ощущает в полном аспекте. Вот и начинает создавать своего Бога, как понимает это, т.е. черты своего характера, своего невежества (не знания) приписывать Творцу.
Здравствуй, Сережа! Да, ты правильно меня понял, это и есть основная ошибка, которая потом порождает все остальные. Почему появилось такое понятие и определение как "БОГ - это СЛОВО", да потому что, как можно объяснить, тому кто сам не понимает что есть на самом деле Бог-Творец, если способности утеряны, в связи с нарушением способа зачатия? Ведь дети рожденные таким ОБРАЗОМ лишены ОСОЗНАННОСТИ, т.е. главного, им от Любви достались крохи, а ведь только Любовь способна удержать ВСЕ энергии в балансе. А им то нужно как-то это донести? Но, и в этом определении Бога содержится НЕТОЧНОСТЬ! Бог не "слово" и даже не "мысль", а ЛЮБОВЬ, а любовь - это чувства. Только в состоянии Любви человек становится подобием Его и Её - ИХ продолжением. И это тоже видно из обряда Венчания. Ну, всё остальное прочти выше. Надеюсь, что для понимания основного смысла своей мысли изложила доступно для каждого.
Конечно Толя, в книгах об этом говорится. И я уже слава Богу в третьей теме об одном и том же "толдычу" разными словами, вот и тебя предупреждала, что ты заблуждаешься в своих чувствах... Ты поверил??? Нет. Crying or Very sad
Проблема наверное многих в нашем мире состоит в том, что человек не умеет видеть и слышать другого..., эгоизм однако... А мы ведь ВСЕ разные, а видим то что(?) - в основном, - СЕБЯ в другом, а не другого. Вот потому что не видим разницы между собой и другим и понимаем соответственно, только то, что смогли уже осознать САМИ.
Кого видит вор во встречном? Конечно вора. А человек с нечистыми помыслами кого видит в другом? Такого же как он... 8O Кого видели жрецы в людях, которые их окружали? Таких же, жаждущих власти -
а иначе смысл войн и власти теряется...
Таня.


Последний раз редактировалось: Danna (Сб 06 Июн 2009, 23:04), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 17:32
    —
Цитата:
ты знаешь прожив пол века, я ни разу не встречала человека, который достигнув какого-то уровня "совершенства", захотел бы добровольно стать "недоумком".

а жрецы добровольно снизили свою скорость мысли. Что там говорилось? (по памяти), что им прйдётся снизить скорость, но это ничто по сравнению с увечием мышления всего остального человечества. Хотя именно они быстрее какую-то там задачу решили.
Цитата:
Дети всегда расплачиваются за ошибки родителей. Должно ли быть так??? Где же здесь место любви к детям???

то есть обвиним Бога за то, что он нам дал свободу выбора?
Мы сейчас "инвалиды", но именно нам "инвалидам" доверяют вернуть божественность. Мы не инвалиды - мы ипохондрики.
У нас и сейчас есть свобод авыбора. К счастью не зависит она от ошибок земных родителей, потому что мы все непосредственно дети Бога, а он нам всё отдал (смотри: Лилит).
Телесное удовольствие - это не порок. Порок в самой жадности, хотели испытать больше чем есть, иметь больше чем есть, жертвуя своим полноценным счастьем утопая в крайностях. Наркоман наверно усиленно испытывает этот разрыв

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:05 am


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Сб 26 Июл 2008, 17:51), всего редактировалось 1 раз

#5: Re: Ошибка образного периода (продолжение поиска и осознание Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 17:47
    —
Danna писал(а):
Начиная разбирать, или разбираться человек перестает быть богом, и естественно ему нужны "помощники" или боги им выдуманные, якобы для облегчения своей жизни, а на самом деле, как подтверждение собственной несостоятельности.

Тут имеется в виду языческие боги? Про которых написано: "Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять." Кн. 6, гл. "Образность. Испытание".
В этих богах вижу способ организации невидимого измерения, где живут мысли. Только и всего. Этот способ будет очень нужен для объединения мыслей огромного количества людей. Это как серверы в интернете... Smile Smile
Danna писал(а):
ты говоришь "вера" нужна? Какая "вера"?, во что или в кого "вера"?. И вообще, что в твоём понимании слово "вера" определяет.Насчет добровольного желания стать "недоумком":ты знаешь прожив пол века, я ни разу не встречала человека, который достигнув какого-то уровня "совершенства", захотел бы добровольно стать "недоумком". Это какая-то фантосмагория!!!

Smile Smile Smile Ну не так уж прям происходит: а может мне недоумком побыть какое-то время? Laughing Это результат выбранного пути.
Адам-то не вследствии неправильного зачатия остановил свою мысль, решив разобрать творения Бога. Он в самом себе усомнился, и пошло, поехало...
Или чтобы создать дисгармоничный образ, достаточно усомниться в совершенстве других людей, при этом будучи зачатым в пространстве любви, как полагается Smile
"И Он ждал, и верил в Своих детей, взирая на происходящее и страдая, терпя насмешки и надругательства над Собой, Он верил в Свое творение - человека. Его вера поистине Божественная вера". Кн. 7, гл. "Божественная вера" Для меня понятие веры очень похоже по сути на эти слова.
Idea Видится мне, что все ошибки от сомнений в своем совершенстве или в совершенстве других людей. Как следствие происходит уход от Божественного Образа Жизни.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:07 am


Последний раз редактировалось: irina_vv (Вс 27 Июл 2008, 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#6: Ошибка образного периода (продолжение поиска и осознание) Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 20:58
    —
Лизонька, здравствуй! Мы с тобой уже кажется говорили по поводу всего тобой сказанного ниже?
Цитата:
ты знаешь прожив пол века, я ни разу не встречала человека, который достигнув какого-то уровня "совершенства", захотел бы добровольно стать "недоумком".

Здесь разговор идет о сегодняшнем времени, а не о жрецах. Разве этого не видно?
А жрецы это немного другое, это те, кто:
1.Либо рождены были не образом "сотворения", поэтому и не смогли сдержать баланс энергий при получении знаний от праотца, возжелав власти над миром. Власть над людьми они уже имели в своих племенах;
2.Либо, как я предположила в вышеизложенном, они, те кто не испытал истинного удовлетворения, а попросту "негодники", которых изгнали из поселений Ведруссы. У них ведь были бОльшие знания, чем у детей тех, кого зачали при разборе "удовлетворения". Тем более, что их никто не выбирал, а они себя сами "назначили" жрецами пред людьми.
Цитата:
Дети всегда расплачиваются за ошибки родителей. Должно ли быть так??? Где же здесь место любви к детям???

Цитата:
то есть обвиним Бога за то, что он нам дал свободу выбора?

А вот выдумывать за меня, а тем более домысливать в своём аспекте осознания не нужно. Разве такой вывод звучит из моего сообщения??? Где ты там увидела, что я обвиняю Бога, в поступках людей??? Или ты имеешь ввиду моё согласие с "Каспа" о миссии жрецов? Так Настя тоже предположила, что жрецы были посланы может быть, чтобы испытать человечество, ты же не возмущаешься по этому поводу?
На счет свободы выбора:
Лиза ты вот "выбрала" способ зачатия своего ребенка? Или использовала способ принятый (когда-то и кем-то, может быть даже в неблаговидных целях, как например: образ приема и качества пищи, разработанный жрецами) обществом? В чем же твой выбор состоял, разве он имел альтернативу? Выбор делается тогда, когда есть из чего выбирать. Всё остальное следование тому, что выбрал кто-то другой и утвердил как истину.
Я понимаю, тебе сложно со мной согласиться, потому что твой ребенок еще мал и ты еще не успела испытать ВСЕХ "прелестей" отдачи того, что вы с мужем вложили в момент зачатия в своё дитя. А я уже это пережила и поверь, это было очень больно. Поэтому, и говорю, пытаясь предотвратить эту "ошибку" у других, особенно для тех у кого еще всё впереди.
Цитата:
Мы сейчас "инвалиды", но именно нам "инвалидам" доверяют вернуть божественность. Мы не инвалиды - мы ипохондрики.

Да, Лизонька, доверяют... опять же надеясь, что в конце концов ОСОЗНАЕМ из-за чего всё началось. Настя много ошибок исправляет сотворив образ "НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ", а что же мы? Так и будем упрямствовать в своих привычках "грешить" и каяться на пороге жизни и смерти. Почему человек стал бояться умереть? Да боится, что в ад попадет из-за грехов своих, что там расплата ждет его неминуемо. И вот что удивительно, боится, а продолжает не то что совершать грех, но даже мысль о грехе отпустить от себя не хочет:
Цитата:
Телесное удовольствие не порок

Конечно не порок, кто ж говорит что желание тела полежать, или покушать, или сходить в туалет - это порок? Туалет - это необходимость организма освободиться от переработанного в нем. Полежать? Хм, ну если человек всё время будет лежать - мышцы одряхлеют и человек разучится ходить. Перебор, думаю, ни к чему.
Покушать? Хорошо, когда у человека хороший аппетит, и он всеяден.
А когда он от холодильника оторваться не в состоянии? Что с ним будет? И кто здесь кем владеет: человек аппетитом; или желание поесть, им?
Ну, конечно же ты имела ввиду другие удовольствия? Rolling EyesТак у тебя ТЕПЕРЬ есть знания, а значит есть выбор. Выбирай человек! Никто тебя ничего не заставляет делать.
И я, к твоему сведению, не заставляю принимать тебя мою точку зрения. Я просто делюсь тем, что осознала сама. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Всё сама поймешь со временем.
Лиза, а вообще у меня к тебе вопрос: почему ты так остро реагируешь
на то, что было когда-то??? На определение ошибки прошлого? Может вина какая-то мучает тебя на подсознательном уровне? Или ты в корне не согласна с моими выводами?
Цитата:
У нас и сейчас есть свобода выбора. К счастью не зависит она от ошибок земных родителей, потому что мы все непосредственно дети Бога, а он нам всё отдал (смотри: Лилит).

При чем здесь Лилит? Она жила 10 тыс. лет назад. И как ты помнишь, выросла не в обществе людей. А мы живем в обществе сегодня, в городах, в селах и т.д. Я знаю ты выбрала ПЛ, построение своего родового поместья. Поэтому, как говорит Ира, во мне есть ВЕРА, что всё у тебя будет хорошо!!!
Кстати, насчет ВЕРЫ. Вот люди НЕ ЗНАЛИ, что верить жрецам нельзя, что они их просто используют в своих корысных целях. Но, видимо вынуждены были им верить, т.к. их дети не верили им, а кто же знания детям передаст???
Таня.

#7:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:08
    —
Danna,
Цитата:

Конечно Толя, в книгах об этом говорится. И я уже слава Богу в третьей теме об одном и том же "толдычу" разными словами,

Так ты ссылки давай из тех тем. Very Happy Я тоже конечно повторяюсь. Smile
Не воспринимают, значит ещё что-то не досказано. Воть. Razz

#8:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:22
    —
AnatolyB писал(а):
Danna,
Цитата:

Конечно Толя, в книгах об этом говорится. И я уже слава Богу в третьей теме об одном и том же "толдычу" разными словами,

Не воспринимают, значит ещё что-то не досказано.


Так может лучше ТОЧНЫЕ найти слова?
И перестать пустопорожнее болтать? Wink

#9:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 21:43
    —
Danna, здраствуйте, Татьяна Smile
Если остро, то я реагирую на мысли, и совсем не на Вас.
Просто не знаю как связать потерю равновесия с Адамом, Богом и тем, что не правильно зачали. Ведь Адам потерял равновесие, а его Родитель - Бог.
Просто в истине всё ко всему подходит со всех сторон. Я не могу игнорировать хоть одну из них.
Я не сопротивляюсь тому, что человка нужно сотворить. Это ясно, понятно, как обязательство со стороны родителя. Но есть ещё сторона ребёнка, и у ребёнка есть свободный выбор.
Просто при вашем мышлении вы пытаетесь подчинить ребёнка себе, только правильно его зачав. Этого не получится.
Правильное зачатие (для меня) позволяет ребёнку осознанно воспринимать свои планы бытья. Выбор же всегда за ребёнком. Это как сладкое и холодное, две разных вещи.
И на данный момент меня интересует, почему выбор пал на другую дорожку. Ведь что я ожидаю от решения ООП: что её решение оградит от всех ложных выборов в дальнейшем. То есть она больше никогда не должна повториться. Карма, опыт и вся эта ерунда должны стать бессмысленными в наших опытных глазах, а самое главное в глазах не-опытных новых душ. Решение ООП должно быть сильнее всякого любопытства моих детей.
Нужно, чтоб новые души поняли, что этот путь не сопутствует желаемому или ожидаемому развитию человека. Нужно чтоб поняли мои дети, что познавать боль и страдания, не сделает из тебя лучшего человека. Что этот опыт бессмыслен для жизни. Он ничего не даёт.
Нужно разгадать загадку ООП и преподнести опытным нам, а тем более совсем не-опытным новым душам так, что её просто станет бессмысленно повторить ещё хоть раз.
Выбор мы не можем отнять, зато можем на него повлиять.
Вот я и ищу: что же это такое, осознание чего позволит сильно влиять на выбор каждого в скором и далёком будущем.
Не обижайтесь, просто один инвалид потому что не правильно зачали, а тот кто не правильно зачал тогда что? Им тоже нужно было потерять равновесие для такого поступка, и их тоже не правильно зачали, раз так потянуло не правильно зачать?
ideyka, ну подкинь идейку, а?

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:10 am

#10:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 22:01
    —
Ищо я думаю, как так сказать, чтоб Всем стало понятно. Ведь сразу даже Богу не поверил человек... Embarassed

#11:  Автор: nik1 СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 2:33
    —
Здравствуйте. Простите, што не пишу по русски, я Словак а могу читатъ по русски, но писать тяжело. Пишу по английски, как мне кажетса што это луще для вас, чем по словацки, и кто небудь найдёт это интересным. Спосибо за понимание.

***

The so called "mistake" of visionary/imaginary period in the history looks to be as follows.

In one of the books Anastasia provided Megre with the history of his kinship, when her Grand Grand Grand Father created an image/vision so strong, that his wife felt in love with that image and so he could left to Egypt to let those hyerophants know parts of that secret art of making visions/images and thus make the world better. We know the end of his story and his death high on that tower and hyerophant's manipulation of other states and nations ...

The point is, as something starts, so its ends ... and that no one can give the world anything else, no other vision/image only what is inside him/her. So instead of making world better by loving his wife, kids, own space of love and creating these vision/images there - Grand Grand Grand Father left out leaving the family (wife) being manipulated by the image/vision and he tried to compensate something, that he was missing in his space of love by helping the outside world. The end was not good for anyone. Also the hyerophants manipulating the nations in the line with their teacher, those man of power and psychic strength only compensated something missing as well, otherwise why would someone happy with his/her life wanted to rule over others, manipulate them? It is only another form of own burden and slavery.

In the Megre's books, in all of them you can find the same thin line of the same destiny between man and woman (in slight variations), only in his case Anastasia, as a hyerophant, remains in her space of love, sending Megre out to publish books and make a number of people to attune to visions/images she created. When Anastasia asked her Grand Grand mother, why Megre is not able to love her as a woman (I guess in the book called Space of Love), Grand Grand Mother answered that it is because she made herself a star, celebrity, something that people can dream of, making songs for her but she didn't desired Megre's love - and this is repetitions of the same vision/image, that provided Anastasia's Grand Grand Grand Father by his vision/image for his wife and so then leaving to Egypt.

But was that the real beginning of all that, I mean Anastasia's Grand Grand Grand Father's manipulation of his wife, ... and hyerophants manipulation of world nations? I doubt so, you can just recollect strange behavior of Adam toward Eve (I guess the book about Creation) - when they first met, Adam simply ignored her ... And that imbalanced behavior of man toward woman can be traced even to the Source/God himself (well, that story is not mentioned yet in Megre's books).

And a small note - the end of visionary/imaginary period of history never happened (the question of this topic is "what was mistake"). It continues to exist on and on, only its outer form changes, sometimes it is conscious, sometimes subconscious. - If the visionary/imaginary period would be ceased, how could even Anastasia and hyerophants do what they do ... ? How could Anastasia change the destiny of a small girl - just by letting her drink the milk from her breast (I guess the story after the group of scientists failed to abduct her)? Hardly, she just changed vision/image of the girl imprinted by her mother and all the family line before.

For Anastasia it is to disolve or cancel the image/vision of her Grand Grand Grand Father that is binding her kinship to have manipulative relations between husband and wife. For any other of us is to find whatever negative, manipulative, fearsome etc ... visions/images created by our predecessors and do the same - dissolve them and create our own.

Whether they are going to be balanced or imbalanced, will see ...

***

Спосибо

#12:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 16:11
    —
nik1:
Цитата:

But was that the real beginning of all that, I mean Anastasia's Grand Grand Grand Father's manipulation of his wife, ... and hyerophants manipulation of world nations?

Да нет же, не манипулировал Певец своей женой. Манипуляция - это когда один делает нечто для себя посредством другого, а Певец САМ пошёл реализовывать образ который сотворил.

Можно поговорить о том являются ли образы созданные ним для людей манипуляцией их сознанием, но тут уже всё зависит от осознанности людей которые этот образ воплощают, от скорости их мышления, тоесть от чистоты их помыслов.

#13:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 16:26
    —
Цитата:

всё зависит от осознанности людей которые этот образ воплощают, от скорости их мышления, тоесть от чистоты их помыслов.


Неа. Razz Всё зависит от качественности Образа. И "воплощатели" пусть соревнуются в "соответствии". Laughing

#14:  Автор: Sergey63Населённый пункт: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 18:27
    —
Таня твоя речь как всегда эмоциональна и искренна. Если я правильно тебя понял, у меня возникает закономерный вопрос.
Почему желание разобрать творение, познать от чего удовлетворение возникает, возникло только в начале Образного периода? Вполне логично предположить такое желание могло возникнуть в любом промежутке миллионно летнего периода.
Допустим в начале или середине Ведрусского периода, какая то пара попыталась познать и сотворила неполноценного ребёнка. Обратили бы Ведруссы на это внимание? Конечно, случай для того времени был бы небывалый. Захотели бы узнать, почему такое произошло? Обязательно ведь речь шла о детях, продолжении рода. Повинились бы горе родители перед родом, рассказали, почему это произошло? Думаю да, скрыть всё они всё равно бы не сумели, да и совесть бы их замучила.
Вынесли бы Ведруссы урок из этого? Несомненно. Этот случай отразился бы в культуре всего общества Ведруссов, запретом на разбор сотворения ребёнка. И прошло бы это через века, Ведруссы обладали прекрасной памятью и чтили заветы предков.
Допустим родители скрыли, Ведруссы не обратили внимание. Тогда такие случаи стали бы увеличиваться, стали заметны. Если бы Ведруссы не попытались понять, что происходит, можно было бы ставить под сомнение полноценность самих Ведруссов.
Сделаем ещё одно допущение. Допустим одна пара осознанных, счастливых Ведруссов решила по неизвестной причине нарушить запрет и родить неполноценного ребёнка. Стал бы этот ребёнок властелином мира? Маловероятно. Скорее в наше время современный олигофрен, используя гениальное научное открытие, не замеченное и неоцененное обществом, захватит власть в мире, чем это сделает неполноценный человек в начале Ведрусского периода.

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:12 am

#15:  Автор: nik1 СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 20:37
    —
veseli_drug писал(а):
Да нет же, не манипулировал Певец своей женой. Манипуляция - это когда один делает нечто для себя посредством другого, а Певец САМ пошёл реализовывать образ который сотворил.

Вот што я сказал - жена Певца (её судьба) уже были частью его образа (манипуляции). Манипуляция никогда не полагается тому, кто её делает плохой. A если бы образы Певца не были манипуляцией, то образы жрецов не были бы тоже. Реализовывать что-нибудь САМ не предназначить, што ты не манипулируешь, иначе жрецы также управляют Миром САМЫ а это есть чистая манипуляция.
veseli_drug писал(а):
Можно поговорить о том являются ли образы созданные ним для людей манипуляцией их сознанием, но тут уже всё зависит от осознанности людей которые этот образ воплощают, от скорости их мышления, тоесть от чистоты их помыслов.

Да, от скорости их мышления, но скорость мышления не поможет, если не знаеш, какие образы направляют тебья. Ты просто пользуешься скоростю мышления в рамках поручаего образа.
Но первоначальный вопрос пребывает - мужчина выбегает от жены штобы сделать общество лучшим, это просто компенсация ...

--
Исправлено Danna Вс Июн 07, 2009 5:13 am


Последний раз редактировалось: nik1 (Вс 27 Июл 2008, 21:18), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 178, 179, 180  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 180

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group