Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение участников Совета Форума ко всем пользователям. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

768794СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, как у тебя все просто-то))) Мол, утритесь и пашите дальше))) А мы может в другой раз вам действительно "спасибо" скажем)))
Кстати, с владельцами ресурса данное приглашение согласовано?))
Ты уверен, что наши идеи еще кого-то из них интересуют?))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

768805СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, я вижу смысл вкладывать время во что-то, только если у меня есть достаточно уверенности, что это не будет напрасной тратой сил. В данном случае практика показывает (закрытие группы Сотворцы и остановка доработки структуры разделов форума, лишение прав группы Горцы и уничтожение успешного механизма обратной связи на форуме,..), что рассчитывать на адекватную реакцию новой администрации не приходится. Значит, и разговоры о каких-либо новых "идеях" - разговоры ни о чём. Сделали уже новый дизайн сайта, вложили силы и время - а в ответ тишина, ни ответа ни привета, и только от Майи слышно "это не так, это не то, а там-то лучше"... При таком подходе никакого желания что-то делать не возникает.

Если "у руля" на форуме будут адекватные люди, которым все доверяют (как тот же Григорий, которого, кстати, также уже втихую отстраняют от принятия решений), то разговор о работе Совета Форума - возможен. Более того, мы сейчас действительно способны на многое, способны изменить к лучшему и облик сайта, и структуру форума, сделать из всего этого удобную и конструктивную площадку для дальнейшего развития Движения, но... похоже, что это просто никому не нужно Neutral Как никому не нужен был "План развития", который мы готовили для Фонда и В.Н., и на который даже не последовало никакого ответа. Видимо, всё уже решено, и идёт по какому-то только руководству известному сценарию, а мы в нём так - статисты, которые могут "за спасибо" попахать, а если начнут "качать права" - то их можно быстро убрать со сцены. Чтож, в таком случае пусть расхлёбывают сами то, что заварили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

768808СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Андрей, в тебе говорит обида.
Не всё так просто. Иначе бы и не обращался с приглашением.
"Спасибо", когда искреннее, всегда и от всех приятно слышать. Но и не из-за "спасибо" только. Просто мне хочется что-то делать и деньги при этом задействовать.
От одного меня мало проку, а приглашение я делаю от своего лица или от лица установленного вами условного модератора группы хранителей вече. Давай поменьше бюрократии согласований. Форум до сих пор для всех.

Юридические владельцы ресурса - фонд, фактические наполнители - инициативные пользователи и просто читатели-посетители.
Не зазываю и не навязываю. Пахать или не пахать - воля каждого и даже если и "утереться" - то это значит переступить через уязвлённое самолюбие.

... и приглашение касается не только технического совета форума. Каникулы сейчас у большинства. Wink

С уважением.
_____________________________
Опа, Ратмир, а что с Григорием ?
Неуж-то полный "мороз" посреди лета ?
Мне, честно говоря, хочется "свалить" от этих разборок в любимую галерею, заняться творчеством, и не высовывать оттуда носа. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

768845СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, да дело тут не в обидах, а в видении бессмысленности дальнейшей работы над форумом и сайтом в подобных условиях, когда любая инициатива может быть проигнорирована или закрыта без объяснений причин. И кроме самолюбия у людей встречается ещё такая вещь, как самоуважение, и переступать через него - явно не самый лучший путь.

"Форум до сих пор для всех" - ага, нужно обязательно рассказать это, на досуге тем, кому здесь затыкают рот и обвиняют во всех тяжких только за то, что они не боятся говорить правду в глаза. Зато вольготно себя ощущают личности типа food of reflection, pato, magic love и другие, наполняющие форум руганью и угрозами. Видно, сейчас "герои дня" для админов именно они - вот пускай с ними и строят "светлое будущее", в добрый путь!

А Гришу скоро тихо "уйдут", оставив на нём технические мелочи типа резервных копий БД и исправления ошибок в коде, решения же на форуме будут приниматься новыми админами. Вот видишь, даже тебе уже хочется уйти, отгородиться от этих разборок, а теперь подумай, как ощущают это их непосредственные участники. И если мы не будем вставать в защиту правды, уважения и чести - то грош нам цена.

Добавлено после 3 часов 3 минут:

Anestesyolog, а вот и последний пример: из темы Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение? хранителем темы Татьяна Домбровска были только что бесследно удалены более 20 последних сообщений, как будто их и не было, а тема закрыта с формулировкой "до окончания с/х работ в родовых поместьях". И как, скажи на милость, к этому можно относиться? Как можно строить дом, зная, что в любой момент его могут прийти и раскатать по брёвнышку: просто так, без объяснений, потому что захотелось?

И после этого ты мне ещё предлагаешь это материально поддерживать? Нет уж, благодарю, я найду куда употребить эти деньги с гораздо большей пользой. Да и что тут говорить, неужели кто-то сперва платит за дом, и только потом оформляет на него документы? Так и здесь - сперва должен быть установлен чёткий и прозрачный механизм принятия решений на форуме, с известными всем и однозначными в трактовке критериями, а уж потом можно говорить о какой-то совместной работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

768980СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется, понимаю, что происходит...

Единственный-главный сайт анастасия.ру - как однополярный мир: гегемон всегда действует по принципу "что хочу то и ворочу". Его и вырубить просто, или захватить, разрушить...
А когда центров много... другая песня.

Видимо, пришло время строить новые центры.
СФ "ушли" ради нового созидания: зло во благо.
А мы кочевряжимся по недомыслию. Пожалуй, лучше просто уйти, оставить форум и дать плодам созреть... Будущее невозможно сотворить в одиночку, или вдвоём-втроём. И его невозможно сотворить борьбой. Пожалуй, лучше просто уйти... чтобы творить.

Куда бы пойти?...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

768989СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, да, самоуважение то терять не надо. Не уверен что любая инициатива может проигнорирована и закрыта. Просто нужно соотносить инициативы с книжными образами, а не строить светлое будущее лишь вчерашними приоритетами. "План развития" опротестован не только новыми админами, но и пользователями. Там есть негодный для движения элемент - "управляющая компания". Его не убрали, не отредактировали...
Слушай, я не идеализирую работу к.-либо хранителя или админа. Но ведь также и "затыканием ртов" прежде занимались как хранители так и админы по своему усмотрению. Ты выставляешь одних и выгораживаешь других. Это необъективно.
"Перепалки" мы и сами устраивали как между собой, так и с другими. Зачем эти замечания? Это у нас в порядке вещей.
- Правду же очень важно говорить, но аргументированно и взвешенно, а не выдавать оригинальное мнение за неприкасаемый аргумент. Этим все грешат в разной мере.

Гриша, насколько помню, не сторонник острых идейных дискуссий на форуме как мы, а больше скромный хранитель сайта по техническим вопросам и сотрудник исп. директора фонда и самого ВН. Есть чему поучиться: сотрудничеству, а не соперничеству.
Так что Григорий, судя по этому мнению, остаётся "при своём" и в прежнем образе.

***
Ратмир, не знаю как относится к рецензированию темы т.к. не знаю содержание последних 20 постов.
- Ты не ответил что тебе нравится на сайте и форуме.
Похоже, ты больше сосредоточен на отрицательных или сомнительных событиях, вместо более конструктивных - положительных.
Я-ж предлагаю платить за то что нравится. Wink
___________________________________________________
Ой, на счёт дома и документов у меня небольшой оффтоп.
Все родовые поместья с их домами в нашей стране создаются до сих пор ДО того как "установлен чёткий и прозрачный механизм принятия решений". И в этом её большое преимущество перед "более цивилизованной" Европой.
Более того, из-за невыносимых бюрократических условий возведения домов, даже администрация Геленджика сама советовала гражданам сначала строить дом (без согласований проектов, справок, разрешений), а затем его регистрировать "по факту" с уплатой смехотворного штрафа в 500 рублей.
Так, своеобразное "беззаконие" жизнено оспаривается высшими приоритетными Законами о продолжении рода и они гораздо выгоднее и эффективнее.


-- "известными всем и однозначными в трактовке критериями, а уж потом можно говорить о какой-то совместной работе." ?
Дорогой, без совместной работы однозначных трактовок при новом построении жизни, такой как у нас, не будет. На сегодня "однозначны" пока лишь термины "бюрократия" и "вертикаль власти". Но именно из-за такой "однозначности" и рухнул "План развития" на этом форуме. Wink

mirandaabeliar, ну я пока не собираюсь уходить с форума, потому что "Будущее невозможно сотворить в одиночку, или вдвоём-втроём." А борьба ... это содержание современной жизни. Хотим мы этого или нет.
А вот децентрализация или мультицентризм - это классно. Сейчас уже много дружественных ресурсов и их тоже надо кому-то поддерживать...

НО это можно делать и не уходя отсюда. Так действуй же сама "децентрализовано". Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

768992СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, так дело ведь не в конкретном плане, а в неизвестности относительно того, на основании чего принимаются сейчас решения на форуме, и в отсутствии возможности обсуждения спорных вопросов и действий администрации. Да, раньше тоже бывали ситуации "на грани" (как с теми же "Звенящими кактусами"), однако тогда возможности высказать своё мнение и получить адекватную оценку были значительно выше. И если Думка мог ещё по нескольку раз разжёвывать то или иное решение, и в Аппеляциях его можно было регулярно услышать, то текущие админы не утруждают себя и этим Confused

Что мне нравиться на форуме? На данный момент только его наличие, частично новая структура разделов (то, что мы ещё успели внести до разгона СФ), ну и конечно интересные люди, которые временами тут встречаются. Платить только за то, что нравится - не получится (разве что людям отдельным выплачивать вознаграждения за умные мысли Wink), в любом случае это будет поддерживать всю иерархическую систему управления, что мне совсем не по душе. Выработать же нейкие общие критерии можно лишь при наличии желания с двух сторон: со стороны администрации и со стороны активистов форума. И если со второй стороны предложения ещё идут, то с первой никакого продвижения не видно - похоже, админов просто устраивает то положение, что есть сейчас.

Я со своей стороны готов работать над форумом, но лишь когда я буду уверен, что это будет не "сизифов труд". В противном случае лучше я больше времени на строительство своего дома направлю Very Happy Ну а если тебе хочется трудиться тут в надежде на лучшее - в добрый путь. С меня вон даже права Хранителя сняли, причём под весьма странным предлогом, так что я даже в своём разделе ничего сейчас делать не могу Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

769055СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, я тебе на мыло уже скинул приглашение и ТЗ кое-чего)))

Добавлено после 12 минут:

Anestesyolog,))) опять чушь про План? Да его Мегре просто не читал.))) Управляющая компания учрежденная пользователями и состоящая из самих же пользователей - это Зло)))) Конечно, как же иначе.))) Видимо аргументы кончились, начались оригинальные интерпретации)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


769080СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Как никому не нужен был "План развития", который мы готовили для Фонда и В.Н., и на который даже не последовало никакого ответа.


Конечно, план нужно было готовить не "для Фонда и В.Н.", а для ВСЕХ! Да такой план, чтоб аж ДУХ ЗАХВАТИЛО от СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ И РАДОСТИ. И картины-обраэы чтобы оживали в воображении читающего. А пока такого плана не получается... Так, очередной делёж пустых портфелей. К сожалению ...

Добавлено после 2 минут:

neo2003 писал(а):
опять чушь про План? Да его Мегре просто не читал.)))


Ну зачем ты так? А я уверен, что читал. И наверно не вдохновил он его, да и других многих... Ты не обижайся, а пойми Wink

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

769095СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, есть одна простая ИСТИНА,от которой не уйдёшь .

ВОТ ОНА :

"НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

769101СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, вдохновил или нет, прямо ответь, а так "ни тпру" не "ну", никакого "кукареку")))) Это элементарное "кю". А ты попробуй запихай в 42 страницы внятную последовательность действий и образов и чтоб всем и сразу понравилось))). Работать надо, а не балду кружить))) Я вот готов был его дцать раз переписывать и потом воплощать в жизнь, а не сидеть как пень сейчас и ждать когда всех достанет нынешнее положение)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

769145СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):
Конечно, план нужно было готовить не "для Фонда и В.Н.", а для ВСЕХ!

О! Вот это правильно.
+1

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

769183СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, а что, кто-то мешал, держал за руки? Rolling Eyes нет Почему СФ должен отдуваться ЗА ВСЕХ участников форума? Желают брать ответственность на себя - пусть начинают, пусть составляют свой план, который будет лучше, совершенней и гармоничней того, что есть. Я хоть и не совсем согласен в идее Андрея, но тем не менее признаю, что на тот момент нужно было РЕШЕНИЕ, пусть не совершенное, но рабочее. В результате оно было предоставлено, но ответа на него так и не появилось. Значит, оно просто никому не нужно. Ни В.Н., ни Фонду, ни тем же простым пользователям. Тогда с какого перепугу нужно было просить СФ это всё разработать? Не понимаю, ну да ладно, пускай теперь разбираются сами, и ответственность берут на себя - там и посмотрят, легка ли поклажа, и смогут ли они протянуть её хоть какое-то малое время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

769244СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, согласен. СФ не должен составлять план.
Да и, вообще говоря, я не очень себе представляю, как он это в принципе может сделать. Вспоминается поговорка: "У семи нянек - дитя без глаза".

Я уже говорил, что у всякого подобного проекта должны быть конкретные ответственные.
Причём желательно, чтобы этими ответственными были те, кто этот проект разработал - некая команда, которая как предлагает план, так и обеспечивает его выполнение.
Очевидно, что СФ - не является (да и не должен являться) такой командой.

СФ (а лучше все участники форума) - либо принимают, либо отвергают предлагаемый план. Причём, хочу подчеркнуть - не только и не столько план, сколько план + команда, его предложившая и готовая претворять в жизнь.

Скажем, предложил neo2003 свой план. Не вопрос. Пускай скажет: "Готов обеспечить выполнение плана. Для этого мне нужны такие-то, такие-то полномочия (в т.ч. администраторские права). А также хочу взять себе в помощники таких-то, таких-то (разумеется, при их на то желании и готовности), которые будут отвечать за то-то и то-то."
Всё. С таким пакетом предложений - уже можно и на голосование.

По факту сейчас на сайте работает команда Ризаевой.
Не вопрос. Почему бы и нет. Но у этой команды я не вижу ни конкретной цели, ни чёткого плана действий. Как следствие, сайт (форум) куда-то движется, а куда - не понятно.
Это, скорей, некая команда "антикризисных управляющих". Которая не столько определяет, куда двигаться сайту, сколько пытается его удержать в уже существующих рамках. А сайт - как бы плывёт по инерции. По направлению к болоту.
Впрочем, хотя бы так. Это лучше, чем вообще ничего и чем анархия.

Положительную динамику, имхо, демонстрирует сайт Впоместье.ру. Есть команда, есть лидер, есть некая ключевая идея, есть цельный (а не фрагментированный) образ сайта. Но ему не хватает, имхо... некой харизмы, что ли.


Итого (резюмирую).

1. Необходим а) план, б) ответственный за его реализацию (+команда), в) круг полномочий.

2. По факту можно выделить по меньшей мере 3 команды, каждая из которых готова предложить и претворять в жизнь свой план (в той или иной степени):
- Гаскин. Есть план, нет команды, не определены полномочия.
- Ризаева и Ко. Есть команда, есть полномочия, не ясен план.
- Кривенда и Ко. Развивают альтернативный (вспомогательный?) проект Впоместье.ру - как пример чётко выстроенной цели и путей её достижения.

3. Ну и, наконец, тот или иной план (+команда) - должны получить определённую всенародную поддержку. Либо путём голосования, либо ещё как - я не знаю. План должен вдохновлять участников движения, а лидеры - внушать доверие.

Ну, вот, как-то так.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

769250СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, дело в том,что "ваши ПЛАНЫ" нужны только вам самим.
Поэтому и возникла такая ситуация.

Неужели вы до сих пор этого не поняли?

Я наблюдаю за развитием событий со стороны и к вашим планам отношения не имею,поэтому говорю вам,как сторонний наблюдатель.

Вот этот лозунг вспомните :

"НЕТ СПРОСА(!) - НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ"

Этого еще никто не отменил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB