Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение участников Совета Форума ко всем пользователям. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

755927СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

блин, стоит отойти - уже Совет распускают... Confused

похоже, вы там в скайпе перескайпились - не зря я его себе не поставил...
уже и обращение составили, и проголосовали, и кворум набрали - почему не берутся в расчёт Советники, которые подтормаживают временами - например, такие, как я.

мои мысли по данному поводу такие:
1. Не получив ответа об утверждении попетСовета, не было смысла писать новое обращение.
Прим.: не исключаю варианта, при котором регу попетСовета могли использовать как допразводку - мол, власти захотели.
Прим.2: и дошло ли обращение о попетСовете непосредственно до В.Мегре - тоже неизвестно.
2. В ракурсе прежнего ответа Владимира Мегре, где Наталья Р. и рядом за несколько дней сделали больше, чем все остальные за несколько лет, которые даже что-то там на форуме не убрали, снова писать, что она такая сякая, а мы так не можем, - это как бы подтверждать созданную историю о том, что прежней администрации и Совету нужны были власть и пр. фигня, а вот нынешняя, наоборот, - делом занимается, - т.е. не было смысла.
3. Если брать Совету отпуск, то надо назначить ВРИО секретаря, который будет во время отпуска, иначе когда не останется наших - нормальных - админов, и не будет секретаря Совета, то кто вернёт Совет после отпуска.

В связи с чем предложение, если Совет принял решение уйти в отпуск, то
1. Назначить срок возвращения - например - 10 сентября 09г.
2. Назначить ВРИО секретаря Совета, который ушедший Совет восстановит после отпуска,- можно меня назначить, если больше некого, - к тому же я давненько в полуотпуске... Wink


а, вот сейчас посмотрел, ещё не все отписались - все по разному понимают - т.е. меня не надо...

Значит, секретарём остаётся Светлана, а Совет уходит в отпуск.
Тогда остаётся по срокам определиться:
Если нет возражений по 10 сентября - надо его включить в обращение.

Ещё дополнение к обращению:
Если есть конкретные факты и ссылки - то надо бы их тоже включить.
Например, сняли администраторов - надо написать, какие улучшения они производили, иначе потом напишут, что они только всех банили.

Или к концу отпуска можно условия выставить:
1. Возвращение админов;
2. Назначение попетСовета
и др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

756067СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение поддерживаю. Но беспокоит два момента.

1. Оценка пользователями деятельности СФ.
2. Возникшая недавно практика кулуарных решений, преподносимых форуму готовыми и утверждёнными, без обсуждения не-членами СФ.


Второй пункт отношу к непростой нынешней ситуации на форуме и пока не обсуждаю.
А оценка форумцами деятельности СФ требует самого пристального внимания. Последнее время участились нападки на СФ и разнообразные обвинения (в предвзятости, в некомпетентности, в оторванности от "простых" пользователей, в захвате власти, в уводе в сторону, в узкогруповых интересах и пр. и пр.). У любого читающего закономерно возникает вопрос: А насколько обоснованы эти обвинения?
Перекосам восприятия и оценки способствуют и такие факторы:
    - действия новых админов могут ассоциироваться с СФ для тех пользователей, кто не в курсе ситуации двоевластия,
    - те, кто активно и регулярно нападает на СФ, создают негативное впечатление, хотя не отражают общего настроения,
    - благодарности люди редко дают себе труд высказать: критика с возмущениями обычно звучат, а если всё в порядке, это воспринимается как должное и не ценится

Для объективной характеристики нужна реальная и массовая оценка, а не минутные впечатления людей под влиянием постов или действий кого-либо из СФ.
Реальная и массовая оценка возможна только в виде рейтингов.
Рейтинги доверия послужат и пропуском в СФ - поскольку одно из обвинений звучит как нелигитимность, самоизбрание группы Совета форума.

Предлагаю в отпуске сформировать Образ идеального форума, самоуправляемого, самодостаточного, самофинансируемого и т.д. и придумать способы Образ воплотить.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

756167СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Рейтинги доверия послужат и пропуском в СФ - поскольку одно из обвинений звучит как нелигитимность, самоизбрание группы Совета форума.

так а Родовые поместья и поселения - то же ведь создаются как бы самоизбранием.
Решил человек, или группа людей, что-то сделать - берут и делают.
Мы же - саморегулирующаяся организация - так ведь.

Сам по себе Совет форума нелегитимным быть не может, т.к. приём в него всегда и для всех был открыт, другое дело, что разбираться во всех(или многих) вопросах - бывает просто неохота, или времени нет и пр.

Также отбивает желание что-то делать, если не видно возможности реализации проектов, или эта возможность представляется не самой открытой.

Пример.
Вот занимались желающие структуризацией форума.
В целом план реструктуризации был одобрен, а занимались - ну, кто мог, кто хотел и пр.

Что такое структуризация.
Блоки Родовые поместья, Родовые поселения, блок о половинах и др. - это всё вот те шаги, которые производились желающими и по пожеланиям форумчан.

Недоработанными остались разделы Актуальные и основные.
Дали права новому администратору, который не предложил никакой программы, и посчитал нужным объявить закрытие плана реструктуризации.

Кого потом обвинять будем, что на форуме мало что найти можно - неясно.

Но это всё ладно.

Сейчас основной недорешанной задачей по информативному представлению в и-нет пространстве считаю рубрику - анкеты Родовых поселений.

Ведь подавляющее большинство вновь приходящих на сайт приходят для:
1. Нахождения соседей.
2. Нахождения друзей и половин.

Если для половин форма создана, правда, есть вопросы по личным страницам, например, что могут форум перегрузить, - так давайте подумаем над участием сайта знакомств, - то анкеты Поселений вообще с форума похезаны недавно.

И у меня вопрос ко всем участникам форума:
если самоназначенный(правильнее, пожалуй, технический) Совет форума взял отпуск до осени, то кто будет решать вопрос хотя бы по вопросу размещения на форуме анкетной рубрики по Родовым поселениям?
Чтобы все ищущие находили своих соседей.
Также предлагаю рассмотреть вариант ссылки с форума и главной страницы сайта, при соответствующих доработках, существующего сайта:
http://poselenia.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

756398СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
если самоназначенный(правильнее, пожалуй, технический) Совет форума взял отпуск до осени, то кто будет решать вопрос хотя бы по вопросу размещения на форуме анкетной рубрики по Родовым поселениям?


Попробую предсказать будущее. Wink

Исполнители всего того, о чем ты пишешь, найдутся. Но только те, кто не вступал в конфликт с новой администрацией (я даже предполагаю КТО). И увидишь, все нововведения очень быстро будут приняты Фондом и реализованы на форуме и сайте. Без волокит. Мегре всех похвалит и отметит прогресс. А нынешний СФ ушел в отпуск не до осени, а навсегда.

Посмотрим какой из меня предсказатель. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

756435СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, согласен, оДнако.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

756441СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, думаю, на все твои вопросы смогут ответить только новые админы, мы тут уже давно ни де-факто, ни тем более де-юре ничего не решаем Rolling Eyes Ну а отсутствие ответа на обращение по попечительскому совету за столько времени и невозможность выйти на связь ни с Фондом, ни с Мегре - и само является вполне понятным ответом. Я внёс твои предложения насчёт точной даты возврата в обращение, в таком варианте ты его поддерживаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

756470СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим!
Вы сейчас посыпаете голову пеплом, думаю, что это неправильно!
Читая ваши сообщения складывается ощущение, что во всём виноват Мегре и фонд, который де не выходит с вами на связь, а значит игнорирует вас.

Нужно не обвинять кого-то, а разобраться почему к вам перестали прислушиваться.
На мой взгляд это происходит от части потому, что от вас не поступило до сих пор радикальных предложений по изменению сайта, способных поменять ситуацию на сайте в лучшую сторону. А именно, завершить процесс болтологии (так называемого общения) на сайте и заменить болтологию на творчество, осуществить самоокупаемость сайта, за счёт реализации продукции производимой в Р. поселениях.
А ещё потому, что очень длительный период до сего дня вы слушали и шли на поводу у фонда и администрации сайта, вы не думали за того волка! И этим нарушили главный принцип: Действительность собой определять необходимо!
Одним словом - молчали. А молчание как известно золото, но до поры до времени. Вот это время че или икс наступило.
Я вас не обвиняю ни в чём, да вы что-то делали, но это было не главное с точки зрения воплощения плана в жизнь!
Нужно всё поменять, нужно выделить главное, осознать его и в плотную этим заниматься. А обвинять кого-то это значит расписаться в собственном бессилии.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

756501СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, mirandaabeliar.
Цитата:
Предлагаю в отпуске сформировать Образ идеального форума, самоуправляемого, самодостаточного, самофинансируемого и т.д. и придумать способы Образ воплотить.

Вот те Образы, которые мне на данный момент известны:
Неформал, тема как родовое поместье: http://www.anastasia.ru/forums/topic_7034.html
M-u-x, форум как школа образов: http://forum.anastasia.ru/topic_40483_45.html
albolor, сайт как подарок Анастасии: http://forum.anastasia.ru/topic_33400.html.

Вы данные образы поддерживаете, не поддерживаете, игнорируете? Или просто не знаете об их существовании?

Наука образности - это ключ к управлению материальным миром. И мне известны уже около десятка людей здесь на сайте, которые умеют создавать образы (маятники, эгрегоры) как энергетические сущности (Анастасия) и энерго-информационные сущности (В. Зеланд). Но почему-то таких людей в составе нынешнего СФ немного.
А как могут управлять реальностью те, кто образы создавать не умеет и мало что понимает в науке образности?


Выскажу такое предположение:
те, кто действует здесь (осознанно или неосознанно) в соответствии с вышеприведенными образами, те видят свою силу и понимают, что сайт изменяется в нужном направлении,
но те, кто пытается данным образам противодействовать, те видят лишь тщетность своих усилий...


СФ сделал очень много полезного для сайта anastasia.ru, но пришло время изменений, увы, иногда чрезмерно болезненных и резких. Присоединяюсь к высказыванию NAVIGATOR(A)1967
Цитата:
Нужно не обвинять кого-то, а разобраться почему к вам перестали прислушиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

756547СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, если у вас есть реальное желание действовать - действуйте. Совет форума желал действовать, но это, особенно в последнее время, никак не получалось. Поэтому возникла эта тема. Многие из нас просто перенаправляют свои усилия в другие русла. Сейчас тем более лето.

Поскольку мы не можем повлиять как-либо на ситуацию, мы взяли перерыв.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

758982СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воздерживаюсь, по скольку отсутствовал длительное время в мирской жизни и не в курсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

759258СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
Цитата:

Нужно не обвинять кого-то, а разобраться почему к вам перестали прислушиваться.

думаю, не не перестали прислушиваться, а лишили техвозможностей для реализации озвучиваемых проектов.
Но если уж говорить, что "перестали", то не "к вам" перестали, а к нам.
Если кто-то думает, что это его не касается, что, мол, он просто как бы сбоку на форуме, то это неправда.
Потому что, повторюсь, СФ - это все желающие форумчане, желающие что-то улучшить здесь на форуме, помочь развитию Идеи Родовых поместий.
И нас никто не подбирал, никто нам денег не башлял, мы сами, как простые участники форума, предлагали, и решали по мере возможностей и понимания.
Ну а если кто-то как бы в стороне, вроде как не СФ, вроде как и не участник форума, - получается, отсиделся в стороне, как бы отделился от решения вопросов, снял с себя ответственность - то пеплом голову как раз ему и следует посыпать, а не СФ... Wink

Иван (ВедМедь),
Цитата:
Воздерживаюсь, по скольку отсутствовал длительное время в мирской жизни и не в курсе.

воздержание уже не поможет, т.к. решение принято... Confused
или, наоборот, оно и поможет... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

759287СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
думаю, не не перестали прислушиваться, а лишили техвозможностей для реализации озвучиваемых проектов.
Но если уж говорить, что "перестали", то не "к вам" перестали, а к нам.

Вот видишь опять кто-то виноват, лишили и т.д. Значит не так действовали, значит по другому надо - нужно менять правила игры. Нужно думать за того волка. Хорошо не к вам а к нам, только ты не должен обижаться, на обиженных сам знаешь, что возят ...
Я не буду посыпать голову пеплом, даже если советом форума не будут приняты новые правила к форуму на основе ВЕЧЕ и не будет узаконено творчество и сотворчество на сайте как основная цель сайта вместо существующего сейчас так называемого общения. А если все разбегутся, то кто это принимать будет?
Обидеть ни кого и в мыслях не было, ибо каждый имеет право на ошибку. Хотел встряхнуть вас лишь немного, нет смысла обижаться! Другие времена сейчас пришли - нужно противоположности соединять, а не обижаться друг на друга, ведь с обидой и борьбой нет конструктива. Зарвавшихся конечно на место ставить нужно, но без злобы и сарказма, и не переходя на личности, чтобы к тебе потом, комар носа не подточил.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

759293СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, фигня полная - больше часа писал ответ - вирусный комп всё похезал - позже отвечу - возможно, уже более кратко...

Добавлено после 2 минут:

NAVIGATOR1967,
Цитата:

Вот видишь опять кто-то виноват, лишили и т.д.

ну, пусть не лишили, а просто сняли.
И это не определение виноватых, а констатация факта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

762851СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Kristofer, думаю, на все твои вопросы смогут ответить только новые админы, мы тут уже давно ни де-факто, ни тем более де-юре ничего не решаем Rolling Eyes Ну а отсутствие ответа на обращение по попечительскому совету за столько времени и невозможность выйти на связь ни с Фондом, ни с Мегре - и само является вполне понятным ответом. Я внёс твои предложения насчёт точной даты возврата в обращение, в таком варианте ты его поддерживаешь?

1. Допустим, всё же решаем.
Сайт изначально принадлежал Владимиру Мегре.
Он его подарил всем нам – помещикам и читателям – участникам форума.
Пока новая администрация открыто не заявит, что мы ничего не решаем, - только мы и будем решать, т.к. больше некому.
А если заявит, мы обраткой письмецо Владимиру Мегре черкнём – как назначил – так пусть и снимает, чтоб не мешали.

2. Отсутствие ответа – не является ответом.
Думаешь, только на ответ по попетФонду нет ответа?
Нет, ответов нет и на др. вопросы – Фонд уже давно не работает – т.е. один Грег в Фонде как техадмин и работает, остальные - не работают.
Чем занимаются – я не знаю.
Но ответы неделями и у нас в Екатеринбурге ребята ждут, и в др. городах – так что нет ответа – ничего не значит.
Поэтому В.Мегре и озвучил вопрос о создании попетФонда.

3. Предполагаю, что дата всё же не поможет.
Но подумать надо – это точно… 


По самому обращению и его поддержке.
В таком виде поддержать считаю не совсем правильным – надо либо доработать, либо пояснительную записку написать.

Там могут быть непонятны такие моменты.
Вот хотя бы самый 1-й:
1. Почему СФ и часть хранителей не могут работать с новой администрацией, учитывая, что совсем недавно В.Мегре на наше подобное обращение ответил:

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые участники форума, проголосовавшие за обращение. Очень хорошо, что Вы не безразличны к работе форума и особенно благодарен тем, кто высказал конструктивные предложения по его улучшению. Что же касается беспокойства в вопросе его администрирования скажу, что оно также вызывает у меня беспокойство. Я не буду говорить в общем, а приведу конкретный пример.
Пол года назад кто-то в одной из рубрик в начале каждой из 48 страниц разместил статью из газеты ?Комсомольская правда? порочащая часть и достоинство лично меня и читателей. Эти статьи не сдвигаемо находились на форуме 5 месяцев. Я увидел это случайно и просил исполнительного директора Фонда ?Анастасия? немедленно убрать этот материал определить, кто это сделал. Она убрать не смогла. Потом по моей просьбе все страницы этой рубрики удалил Григорий. Я повторюсь, этот порочащий наше честь и достоинство материал находился 5 месяцев на 48 страницах форума. Я задал вопрос Григорию, как могло случиться такое? На что Григорий сообщил, что он не в состоянии уследить за всем форумом. Несколько лет назад был организован совет форума: хранители, модераторы многие из них активно на общественных началах ему в этом помогали. Я должен выразить всем им благодарность и от своего имени за деятельное участие в организации работы форума. Однако по какой-то причине у них возможно не хватило времени уследить за происходящим. В отдельных отделах форума стали появляться оскорбительные высказывания иногда вплоть до нецензурных и откровенно целенаправленный увод от темы. В связи с чем, я попросил исполнительного директора Фонда обратить внимание на негативное проявление и организовать более оперативное модерирование и привлечь в помощники кого-нибудь из участников сайта. Таким образом, 3 человека Наташа, Татьяна, Майя стали выполнять очень трудную задачу, удалять грубые, оскорбительные или не по теме сообщения. Я благодарен им, что они втроем более успешно справились с задачей в модерировании сайта и понимаю как им трудно. Возможно, они допустили в своей работе некоторую горячность, но по крайней мере, те удаленные сообщения которые показала мне Майя Владимировна я бы и сам не задумываясь удалил. Возможно, им нужно помочь, что бы таких людей было не трое, а более или еще лучше, что бы хранители, модераторы, администраторы более внимательно следили за своими рубриками, которые они ведут или заводят? Согласитесь читать негатив всегда труднее, чем позитив. К тому же ясно, что сразу появятся недовольные таким администрированием и, прежде всего со стороны тех, кто допускает грубые выпады. К сожалению, в самом обращении обсуждения оказалось очень мало конкретных предложений отвечающих на вопрос как поставить заслон грубости и оскорблениям. А этот вопрос актуален и сегодня. Давайте решать его все вместе.

Это из: http://forum.anastasia.ru/topic_40835_105.html

Т.е., как видим, на всё наше обращение о новом некачественном администрировании, было сказано, что, возможно, была некоторая горячность, а вот тупила – прежняя администрация и СФ – 5 месяцев там что-то висело - + было сказано, что втроём за 3 дня новая администрация сделала больше («справились успешнее»), чем все остальные за несколько лет.
И было предложено: давайте вместе.

Все вроде как согласились с этим, тему закрыли.

Т.е., по сути, подписались, что нифига не сделали, что 3-е больше сделали, и пр.

А сейчас пишем, что:
1. Работать вместе не можем;
Что
2.
Цитата:
Более того, совсем недавно со своих должностей были, на наш взгляд незаслуженно и совершенно несправедливо, сняты прежние администраторы форума: Dumka (Алексей Сунцов) и Сергей Кульченко, которые своим многолетним безвозмездным трудом внесли очень много хороших и полезных технических усовершенствований на наш форум, делающих общение простых пользователей наиболее комфортным.


И это без всяких пояснений.
Т.е. вчера – ничего не сделали, а сегодня – уже сделали.
Так не годится – надо либо подавать апелляцию на прежний ответ в.Мегре, либо в таком вот варианте писать только для участников форума, либо давать пояснения – что сделано, что не сделано.
Поставьте себя на место В.Мегре – думаю, это примерно так может выглядеть.

Что я понял из обращения.
Нас лишили техвозможностей для реализации проектов и улучшений, которые принимались на СФ.
1. Сперва сняли группу Сотворцы – которая дорабатывала структуру форума;
2. Потом сняли группу Горцы – которая была создана как раз для того, чтобы не появлялись всякие там висячие по 5мес. темы – кто-нить знает, о чём речь идёт, где была эта тема? – ведь общее ведение форума надо бы осуществлять самим форумчанам – ну, увидел что не то на форуме – сообщил хранителю, а если не сообщил – хранитель не обязан как дворник за всеми бегать подбираться.
3. Далее – сняли техадминов, в связи с чем стали невозможными реализация как новых проектов, каких-то нововведений, - так и уже запускаемых – например, с форума удалён раздел анкет Родовых поселений.
+
4. Нет ответа по попетсовету.
(Прим.: хотя считаю, без плана на уже сегодня, попетСовет – это разводилова на перспективу, потеря времени и сил тех, кто в этот попетсовет вступит.)

Для чего это делается – надо разбираться.
У меня есть такие варианты:
1. Захват сайта;
2. Якобы защита от захвата;
3. Попытка ускорить процесс иначе;
4. Реализация накопленных обид.
Расписывать пункты не стану сейчас – пусть каждый свои набросает.

Теперь, что в целом, как вижу, особо не прорабатывалось – это общая структура сайта – ну, представление Идеи Родовых поместий для вновь приходящих – об этом также говорил В.Мегре.
Но здесь я недоинформирован в том смысле, что дизайн той же главной страницы вроде и разрабатывался, но обратной связи для реализации не получил – тоже желательно на этот момент обратить внимание, т.е. пояснить, где, кем, когда и что делалось - а то вроде как ничего и не делали.

Т.е. сейчас для нас вижу вопросы такими:
1. Определение происходящих событий;
2. Реагирование в соответствии и в целом – возможно, СФ надо переименовать в техСФ, а сам СФ расширить до представителей от каждого Родового поселения + отдельный Родовых помещиков – возможно, это будет Совет Движения.
Смотря какие вопросы рассматривать – если только по сайту и развития инфресурсов – то можно просто СФ – все участники форума, - если шире – то надо СД.
3. Принятие стратегии развития инфоресурсов.
4. Реализация стратегии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

762865СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а вот тупила – прежняя администрация и СФ – 5 месяцев там что-то висело

ну читай тогда тут:
http://forum.anastasia.ru/post_754691.html#754691
Только новая администрация не имеет отношение к принятым мерам по как ты выражаешься "что то там висело", это что-то убралось прежней администрацией и прежними хранителями.
Далее на форуме существуют до сих пор темы со схожими как содержанием так и действиями форумчан той теме Ко двору ли Дворкин. http://forum.anastasia.ru/topic_18921.html
Т.е. фактически клевета никуда не делась с форума.
Только там это подается как факты клеветы, и между прочим статья МК также приводилась в теме Ко двору ли Дворкин как факт клеветы, чтобы с ним бороться, т.к. ранее сам В.Н. Мегре об этой борьбе просил на сайте в своих статьях. Вот так вот.
Цитата:

было сказано, что втроём за 3 дня новая администрация сделала больше («справились успешнее»), чем все остальные за несколько лет.

понимаешь форум такое дело, здесь люди круглосуточно общаются, пишут всякое, так что за три дня справились, удалив непонравившееся начальству, в этот момент заглянувшему, в принципе ни чём не говорит. Особенно, что раньше справившиеся были модераторами мнений и тему эту со статьей видели и никаких мер не принимали.
Так что потом спустя еще какое то время всё опять "заростет". И если начальству во время "аналитики" не нашепчут, то вроде как и незаметно.
Цитата:

Т.е., по сути, подписались, что нифига не сделали, что 3-е больше сделали, и пр.

Кристофер тут понимаешь такое дело, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется узнать кто что делал, то делается статистика, вон как Думка делал, кто когда что куда переносил удалял за какой период, если в добавок хочется еще и посмотреть что именно удалял, т.е. мало ли интеренсо станет, можно попросить доступ к разделу удаленные и просмотреть там мусор, на предмет каково качество удаления. Т.е. если действительно интресно знать кто какую статью удалил, так это можно по логам завсегда посмотреть. Или перед тем как высококвалифицированного работника уволить, обычно разумное и дальновидное начальство продумывает, а сколько пользы это принесет его фирме, и есть кем столь же профессиональным заменить.
Хотя к чему эти всё обьяснения, я так понимаю , как Мегре слово взял, что дарит читателям сайт, так и забрал обратно, а начальство сайта еще и подтвердило, что слова эти нелегитимны.

Цитата:

Но здесь я недоинформирован в том смысле, что дизайн той же главной страницы вроде и разрабатывался, но обратной связи для реализации не получил – тоже желательно на этот момент обратить внимание, т.е. пояснить, где, кем, когда и что делалось - а то вроде как ничего и не делали.

ну скажем так начали делать, а потом поняли, что нет смысла продолжать если участь будет такая же непонятная, как и у теперешнего сайта. Т.е. какой смысл тратить время впустую. Да и "заказчику" нравится совершенно другой сайт. Ссылку на него при всех симпатиях ставить толи не хотят, толи не могут, а перекупить дизайн наверно дорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB