Ксюшка ( Матвиенко Оксана )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Ксюшка ( Матвиенко Оксана ) Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 18:11
    —
Добрый вечер всем!! Very Happy Добро пожаловать на мою личную страничку!Постараюсь здесь как можно побольше рассказать о себе, о своих интересах. если получится выложу фотографии!

#2:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 20:30
    —
Доброго всем дня!С праздником Светлой ПАСХИ всех!

Добавлено после 3 часов 18 минут:

а вот и я!
Image


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 7:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 9:01
    —
Доброго всем дня!!хочу написать небольшую Я историю, сильно несудите, просто действительно наболело.


Жила-была девочка Оксана, в одном селе,(село это находится в 60км от г.Алматы, где я сейчас учусь).Как все дети пошла в школу , училась неплохо, даже можно сказать отлично.В 12 лет начала, самостоятельную жизнь, родитетели уехали на зароботки в другой город, уезжали на месяц, и приезжали потом на 20дней.На , ней оставалось хозяйство 2коровы, огород, бабушка родная жила через дорогу, ей надо было помогать, ну и конечно про учебу, тоже не забывать.У нее были брат старший и сестра, в это время они учились в городе и приезжали только на выходные.Конечно, Оксана очень уставала, не хватало порой сил.Но каждый вечер, она выходила на улицу , смотрела на зведное небо, и говорила:" Я, обезательно ,тебя встечу , моя втотрая половинка, ты будешь высоким, черноглазым, с приятными чертами лица, будешь любить меня, уважать, у нас родятся, прекрасные дети, и мы будем жить в родовом поместье",и с такими мыслями она ложилась спать,а утром, начиналась снова жизнь,бабушка , огород, хозяйство....
Прошло время, Оксане исполнилось,16лет, и она ушла со школы, поступила в колледж в городе, на профессию модельера-конструктора, а село осталось далеко, мама и все родное, небо, деревья, сад,огород.Ездия, в автобусах, ходя в парках, бывая в кино ,она вглядывалась в лица, и искала Его, но его не было,а если и была внешне какая-то схожесть , то внутрене вообще, ничего.
Так, и прошло еще два года, сейчас ей 18лет, но она все равно знает и верит что найдет Его,того единственного, и любимого! Солнце!

Добавлено после 41 минут:

Сейчас, бы я хотела написать стихотворение, собственного сочинения,которое написала в 13лет,оно первое и единственное пока, и посвещается моей второй половинке! Very Happy

Мне очень грустно на душе.
Тоска во мне засела вдруг,
Надеюсь ты прийдешь ко мне,
Мой верный и надежный друг!

Скорей, скорей прийди ко мне!
С тобой, я обрету частичку счастья!
Что накопилось расскажу тебе,
И улетучатся ненастья!

Ты выслушая, дашь совет
Докажешь , то , что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Покажешь мне закаты и рассвет,
И я пойму, живу я не напрасно!

С тобой пройдусь я по полям,
Лугам и травам нашего поместья!
Родные вдруг заедут в гости к нам
В беседке сядем у ручья все вместе...

И хотелось написать, еще одно стихотворение, его написал мой брат , он вообще у нас талант, оно мне очень нравится.Оно называется"Страна у входа в океан"


Там, где над долинами всегда густой туман
И горы, словно Боги у высоких облаков.
Есть горная страна, у входа в океан
Стоит она на перепутьи у семи ветров.

Ветра там дуют постоянно, да и идут дожди.
Но не смываются ,что странно дороги и пути.
В долинах тех берет начало всей мудрости исток,
а значит, в тех краях не мало и Запад и Восток.

Долины ,что прекрасней этих
И не приснятся вам!
Здесь воздух чист, здесь свежий ветер,
И рядом океан!

То, шумен он, то он спокоен
Но жизнь кипит и в нем.
Он сторожит , как грозный воин
Страну всю ночь и днем.

И люди в той стране прекрасной
На милость всем Богам,
Живут сто лет под солнцем ясным
У входа в океан!!

И нет там бед, и нет ненастья,
Лишь мир и благодать!
В долинах тех сиянье счастья
Здесь злобе не бывать!

Я буду помнить те долины,
И их густой туман,
Те горы в небе и долины,
У входа в Океан!!


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Пн 07 Июн 2010, 12:41), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 1:44
    —
Что я думаю ... хорошо ждать когда вся жизнь впереди
времени много все еще случиться ...

Иначе остается что-то делать самому ... каюсь до сих пор
ни нашел что Smile именно ... героических поступков не совершил
все до удивления банально как-то идет и все кто попадаются
проносятся мимо в круговороте дней

PS что-то меня потянуло философствовать в последнее время )))
Так я вообще-то наплювательски отношусь ко многим неприятным ситуациям )))

#5:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 16:15
    —
Хочу наисать немного о своих интересах, увлечениях, хобби.Вообще так как я по своей будущей профессии модельер -конструктор, то естественно, мне нравится шить одежду, и делать ее конструкции, умею неплохо рисовать, особенно с натуры,закончила курсы прикладного искусства, поэтому умею вышивать и плести из бисера неплохие вещи, также батик(кто может незнает, это роспись по шелку), еще с детства бабушка научила вышивать, и визать(не все конечно, но носки точно смогу свизать Very Happy ), занимаюсь ирланскими танцами, очень нравится футбол(как игра),теннис, играю в воллейбол, да вообще нравится спорт, и здоровый образ жизни.Кстати, ни когда не пила , ни курила, да и это мне вообще ненужно!Из музыки нравится классика, звуки природы, инструментальная музыка, медитативная музыка, и еще творчество Валерия Меладзе,я просто немного романтичный человек, нравится звездное небо, шум дождя, рассвет и заход солнца, пение соловьев, дуновение ветра,ведь это так ПРЕКРАСНО!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Поэтому ,мне очень жаль людей из города, у них нет времени это все видеть и чувствовать, они постоянно бегут куда-то, торопятся, они даже не могут остановится и посмотреть на небо.А оно ведь прекрасно, со своими белыми , пушистыми облаками, солнцем!Я очень рада, что познакомилась с творчеством, В.Мегре, открылись глаза на многие вещи, как мы люди далеки от истины, забыли свои корни, свою культуру,такое чувство как ЛЮБОВЬ-превратили в пошлость, опоричили его.
Что-то ,я разошлась, наверно на сегодня все,извините просто чувства нахлынули.

Добавлено после 13 минут:

И раз затронула, немного творчество Валерия Меладзе, хотела написать мои любимые строки из его песни"Красиво", кстати никогда не слышала барды ,очень хотелось бы послушать.А вот слова песни


В первый день весны,
На крашке земли.
Нечаянно, мы встретились с тобой.
Падал, белый снег
И розы не цвели
Но к нам пришла
Весенняя Любовь-
Она была отчаянно красива!!

Вот, так и я с тобой может быть встречусь, моя вторая половинка, и в нас заживет большое, чистое, нежное и прекрасное чувство...имя которому-ЛЮБОВЬ!!

#6:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 0:13
    —
Что-то не спится, решила немного пописать, толька здесь я могу поделиться своими мыслями, чувствами, просто люди еще не понимают что,тот образ жизни ,что они ведут, их только разрушает, истощает организм, как физически ,так и душевно.Когда, я училасьв школе, да и вообще жила в селе у всех моих подруг были парни, с которыми они встречались вечерами, ходили на дискотеки, я смотрела на них и думала:"Ну, почему, у меня не так, почему, я ни как они, почему я не курю, не пью, не меняю парней как перчатки,не одиваю короткие юбки(тем,более при моем росте-176см, они не плохо бы смотрелись)почему, может тоже стоит так делать, тогда и на меня обратят внимание?"А теперь я в городе, вспоминаю это все , и хорошо , что так не делала, почему я должна была быть как все, я же особенная, каждый человек, особен,просто сейчас парни не ценят в девушке, скромность, ум, духовный мир чел-ка,да и к тому же среди моих одноклассников и друзей,(хотя, этих людей нельзя называть друзьями)не было человека с которым можно обсудить темы природы, души, да эти люди вообще неимели никакого представления ни о родовом помесье, что уже говорить про настоящую любовь и заплонированных детей?!))От них слышишь, только жаргоны, маты, пошлость, и ты понимаешь , что с этими людьми у тебя нет ничего ,ВООБЩЕ НИЧЕГО общего, даже стоять и слушать пративно!
А заходишь сюда, на форум и душа радуется, нас становится с каждым днем все больше и больше, все больше и больше пространство наполняют светлые и добрые мысли,, Анастасиевцев!Я вас всех очень люблю Razz Razz Razz !!!!!!!

Добавлено после 25 минут:

Часто бываю, в парке после пар, я здесь отдыхаю душевно, думаю, о будущем, о соем прекрасном человеке,и как то проходила возле вечного огня и заметила пару, пару 2-х пинсионеров, лет так под 60-70, я посмотрела на них, и увидила в их глазах тот же блеск , что и много лет назад,когда они были молодыми ,красивыми,также гуляющими по этому же парку.Время прошло, парк немного изменился, деревья выросли, а эти двое влюбленных постарели, а в глазах так и осталась юнность, любовь, нежность к друг другу...Это прекрасно ,через всю жизнь сохранили и пронесли свою любовь к друг другу,значит можно все-таки Жить в ЛЮБВИ до старости!
Вот, так и я предсталяю, тебя, мой дорогой и единственный,почему то у меня перед глазами стоит образ такого ч-ка:ты выше меня где-то 179-180см, высокий, с черными-черными глазами, темными волосами и обворожительной улыбкой, которой ты меня покорил!А ты не смог оторваться от моих синих глаз, и я б тебе сказала:"Я так давно тебя искала, и наконец-то нашла!!! Солнце! "Может это со стороны выглядит смешно, но я уверена что этот человек существует,и я его обязательно встречу, но пока этого еще не произошло, поэтому есть время поработать над собой, над смоими мыслями , чувсвами, над своими недостатками,а они у меня есть как у каждого! Rolling Eyes

#7:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 23:40
    —
Здравствуйте мои родные Анастасиевцы!!!С праздником ПОбеды!!с 9мая!!


Сегодня ехала в троллейбусе, народа практически не было, праздник, в основном сидели старики. В ушах играло радио, а по радио была песня "этот День Победы, порохом пропах, этот праздник,...."и в моей душе появилось ОГРОМНОЕ чувство благодарности ко всем нашим деда , прадедам отцам,к сыновьям матерей, ко всем кто ушел и не вернулся, ко всем кто выстоял, и смог вернуться.Что благодаря им я вижу весну, ее деревья в зелени, чувствую, ветер, вижу небо, что благодаря им у нас Мир.СПАСИБО ВАМ, за ЭТО , спасибо, НИЗКИЙ поклон ВАМ, спасибо ВАМ зато что я увидила этот мир, со своими хорошими и плохими сторонами, я буду вечно вам благодарна!!!

#8:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 13:26
    —
Давно не заглядывала,вот решила немного издожить здесь свои мысли. Very Happy

Вот и пришла наконецто в город Алматы настоящая весна!!!!Солнышко, голубое небо без единого облачка, деревья в зелени, сирень в цвету, яблони и абрикос уже отцвели.Воробьи крылышки свои чистят на улице, дети бегают, в парке нет свободных мест, люди сняли свои шубы и шапки, одели ветровки, пальтишки, зимние сапоги сменяли на весенние, все радуются, вот Она Весна!!! кто-то капается в своем небольшом огородике, кто-то в полисаднике, все любят весну, а за весной лето, пора солнца и тепла!!!! Very Happy и смотря на всю эту красоту я от всей души благодарю Создателя за эту КРАСОТУ, за все то прекрасное , что он сотворил,ведь это невозможно не любить!!!!

Добавлено после 23 минут:

Хочу написать несколько высказываний автор Габбриэль Жосе Гарсия "13 фраз о жизни"

1."Я люблю тебя не за то, КТО ты, а за то кто Я ,когда я с тобой"
2."Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают, не заставят тебя плакать"
3."Только потому что кто-то не любит тебя ТАК как хочется тебе, не значит , что он не любит тебя душой"
4."Настоящий друг-это тот , кто будет держать тебя за руку и чувствовать ТВОЕ СЕРДЦЕ"
5."Худший способ скучать по человеку- это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим"
6."Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку"
7."Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь МИР"
8."Не трать время на человека , который не стремится провести его с тобой"
9."Возможно, БОГ хочет, чтобы мы встречали ни тех людей для ТОГО, как встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.Чтобы когда это случится мы были благодарны Ему"
10."Не плачь , потомучто это закончилось.Улыбнись, потому что это было"
11."Всегда найдутся люди, которые причинят тебе БОЛЬ.Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее"
12."Стань лучше, и сам пойми;КТО ТЫ, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться , что он поймет тебя"
13."НЕ прилагай столько усилий ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, случается неожиданно"

и в конце хотелось бы написть слова великого персидского поэта Джами:

Пять важных правил в жизни соблюдай
И на земле увидишь светлый РАЙ:
В делах мирских не нарушай покой,
Зря не рискуй своею головой
Зоровье береги как ЦЕННЫЙ КЛАД,
Живи в достатке , но не будь богат,
И пусть приходит разделить досуг
К тебе надежный и сердечный ДРУГ!!!!!!

#9:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 15:41
    —
давно не заглядывала вот , решила выложить, немного фотографий нашей весны, нашей природы!!!!!!!!!!!!!!

Image
а теперь немного неба и скал!!!!
Image
а это мы с сестрой,на фоне!я ей рога ставлю))))
Image

ну и на последок наши горы!!!!

Image

а это я-собственной персоной!

Image


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 16:08), всего редактировалось 5 раз(а)

#10:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 14:11
    —
Поздравляю всех с началом лета!!!!!!порой солнца , тепла, света, добра и хорошего настроения, а также будушего нашего общего праздника Дня Дачника!!!!!!!!!УРРРРААААААААААААААААААААААА!!!Да здравствует лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Mr. Green


Хочу всем пожелать счастья, любви , добра, и много прекрасных и счастливых моментов)))))каждый кто сейчас зашел сюда или прочитал это вспомните какой-нибудь веселый или счастливый момент своей жизни, и порадуйтесь еще раз, постарайтесь прочувствовать те эмоции и чувства, которые вы чувствовали в тот момент, ведь в нашей жизни мы плохие моменты намного чаще вспоминаем и перетираем по несколько раз намного чаще чем, хорошие и счастливые, веселые....всем удачи!!!!

--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:17 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 17:02
    —
Привет всем!!!Давно ничего здесь не писала, так так была учеба ,да и город закружил как всегда в своей суматохе.Времени совсем не было зайти, так как была практика, где я отшила себе жакет, получился неплохо, также дома ремонт, огород...скоро начнутся долгожданные каникулы, тогда будет времени больше посвятить общению с природой, работой над собой, над работой своей мысли, побольше и почаще заниматься медитацией,а то сейчас совсем мало удиляю времени этому.Работала над своим характером, есть изменения и это меня радует.Хорошего всем отдыха летом, а самое гланое чтобы этот отдых приносил вам радость и счастье!!!!)))

#12: Воспоминания Автор: ЛИЛАНА КНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:11
    —
Ксюшка писал(а):
Что-то не спится, решила немного пописать, толька здесь я могу поделиться своими мыслями, чувствами, просто люди еще не понимают что,тот образ жизни ,что они ведут, их только разрушает, истощает организм, как физически ,так и душевно.Когда, я училасьв школе, да и вообще жила в селе у всех моих подруг были парни, с которыми они встречались вечерами, ходили на дискотеки, я смотрела на них и думала:"Ну, почему, у меня не так, почему, я ни как они, почему я не курю, не пью, не меняю парней как перчатки,не одиваю короткие юбки(тем,более при моем росте-176см, они не плохо бы смотрелись)почему, может тоже стоит так делать, тогда и на меня обратят внимание?"А теперь я в городе, вспоминаю это все , и хорошо , что так не делала, почему я должна была быть как все, я же особенная, каждый человек, особен,просто сейчас парни не ценят в девушке, скромность, ум, духовный мир чел-ка,да и к тому же среди моих одноклассников и друзей,(хотя, этих людей нельзя называть друзьями)не было человека с которым можно обсудить темы природы, души, да эти люди вообще неимели никакого представления ни о родовом помесье, что уже говорить про настоящую любовь и заплонированных детей?!))От них слышишь, только жаргоны, маты, пошлость, и ты понимаешь , что с этими людьми у тебя нет ничего ,ВООБЩЕ НИЧЕГО общего, даже стоять и слушать пративно!
А заходишь сюда, на форум и душа радуется, нас становится с каждым днем все больше и больше, все больше и больше пространство наполняют светлые и добрые мысли,, Анастасиевцев!Я вас всех очень люблю Razz Razz Razz !!!!!!!

Добавлено после 25 минут:

Часто бываю, в парке после пар, я здесь отдыхаю душевно, думаю, о будущем, о соем прекрасном человеке,и как то проходила возле вечного огня и заметила пару, пару 2-х пинсионеров, лет так под 60-70, я посмотрела на них, и увидила в их глазах тот же блеск , что и много лет назад,когда они были молодыми ,красивыми,также гуляющими по этому же парку.Время прошло, парк немного изменился, деревья выросли, а эти двое влюбленных постарели, а в глазах так и осталась юнность, любовь, нежность к друг другу...Это прекрасно ,через всю жизнь сохранили и пронесли свою любовь к друг другу,значит можно все-таки Жить в ЛЮБВИ до старости!
Вот, так и я предсталяю, тебя, мой дорогой и единственный,почему то у меня перед глазами стоит образ такого ч-ка:ты выше меня где-то 179-180см, высокий, с черными-черными глазами, темными волосами и обворожительной улыбкой, которой ты меня покорил!А ты не смог оторваться от моих синих глаз, и я б тебе сказала:"Я так давно тебя искала, и наконец-то нашла!!! Солнце! "Может это со стороны выглядит смешно, но я уверена что этот человек существует,и я его обязательно встречу, но пока этого еще не произошло, поэтому есть время поработать над собой, над смоими мыслями , чувсвами, над своими недостатками,а они у меня есть как у каждого! Rolling Eyes


Читаю и вижу себя в школьном возрасте.Да,действительно сейчас слишком часто слышатся маты,жаргоны и видется пиво со всем прилагающимся.Так хочется,чтоб у тебя всё сложилось,как ты хочешь и обязательно встретился человек твой,образ которого ты создала.Да не хочется-это обязательно будет!)Побольше света,тепла тебе и понимания!А любовь-она итак в тебе и не покинет тебя!Ты обязательно найдёшь то,что ищешь.)

#13:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 12:42
    —
hvgytxd писал(а):
Умничка ты!Ты обязательно встретишь того единственного!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Спасибо за добрые слова))) Very Happy Very Happy
Решила перечитать книги Мегре, так как читала еще в детстве, наверно лет в 12,и для меня книги Анастасии были прекрасной сказкой, и многого не понила,сейчас уже многое понимаю, а есть моменты, которые все равно трудно доходят, (как мы затупели в этом городе Wink )снова переполняют эмоции, и хочется, творить и творить дорбо, и просто творить, и работать над собой......
ВСем удачи и любви!!!!

#14:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 20:38
    —
привет всем!!!хотелось поделиться немного событиями сегоднешнего дня :сегодня защитила свой жакет, на отлично, с сегоднешнего дня я студентка 3-го курса, и наконец-то сегодня наступили долгожданные каникулы, теперь к себе еду в деревню в свой дом где ждет меня мама, и все что меня окружало с самого рождения!я так по всему соскучилась,а еще я сегодня видила молодого ч-ка , который был чем-то похож на ч-ка образ ,которого давно стоит перед глазами, он ехал со мной в автобусе, но почему-то я смотрела на него и ничего не защемило в душе, значит это не ТЫ.Ну, ничего, скоро, встретимся,значит еще не пришло время.....но скоро придет.всем удачи и терпения!

#15:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 23:13
    —
Добрый вечер всем!!!!что -то захотелось написать....какие-то мысли нахлынули и чувства...никак не могу расспрощаться с городом,то одно то другое....
Как часто порой мы люди начинаем ценить и любить тех людей, что нам дороги , либо когда их нет, либо когда приходит их время уйти....Начинаем вспоминать моменты помощи и добра с их стороны, их поддержки и конечно их высказываний, ваших сор, как мы бывали неправы,начинаем ценить все хорошее, и вспоминать все плохое, что делали....а что толку времени не воротишь.....да, все мы уйдем с этого мира, уйдем, но оставляя хорошее о себе, все хорошее не только хорошие слова, воспоминания, но и действия....но не всегда так получается и не у всех.....жизнь прожита, и у кого-то она была прожита отлично,кто-то не знал что такое недостаток, не знал что такое доброта, война,а только выгода, деньги, власть, а кто-то работал не покладая рук, кто-то стоял за честь нашей родины, и что толку, конслагеря, кусок хлеба, опаганненая жизнь и все.....что может ч-к вспомнить из своей жизни.....есть конечно хорошие моменты...жаль что в настоящее время их очень мало в нашей жизни и мы их быстро забываем......да, такова наша жизнь, но мы строим ее и планируем сами, и какой мы ее построим такой она и будет.....

#16:  Автор: FreEzoXНаселённый пункт: г.Курган СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 20:09
    —
Ксюшка писал(а):
Как часто порой мы люди начинаем ценить и любить тех людей, что нам дороги , либо когда их нет, либо когда приходит их время уйти....
- мне знакомые чувства эти: боль утраты и желание все вернуть и исправить. Когда нахлынывают воспоминания, то приободряю себя мудрой русской пословицей: а ведь "все что ни делается - то к лучшему". Если человек ушел, если ничего не получилось...значит он не тот единственный.

#17:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 15:23
    —
FreEzoX писал(а):
Ксюшка писал(а):
Как часто порой мы люди начинаем ценить и любить тех людей, что нам дороги , либо когда их нет, либо когда приходит их время уйти....
- мне знакомые чувства эти: боль утраты и желание все вернуть и исправить. Когда нахлынывают воспоминания, то приободряю себя мудрой русской пословицей: а ведь "все что ни делается - то к лучшему". Если человек ушел, если ничего не получилось...значит он не тот единственный.

Спасибо за понимание)спасибо за посещение моей страницы)))

Добавлено после 20 минут:

Добрый вечер всем!!!завтра еду домой!!!так можно сказать небольшое прощание с форумом((( Sad но не надолго,только на остаток лета,что остался))город меня проважает дождем,летним,теплым дождем,который я так люблю)))сразу стало свежо,запахло летом,теплый ветер.......эх,класс!!!всем удачи,терпения ,везения,любви чистой и искренней,кто не нашел свою половинку тот пусть найдет этим летом,а тот кто нашел пусть никогда не теряет и бережет))))я рада,что нашла этот форум,здесь столько прекрасных,добрых людей....Да и с наступающим нас всех праздником!!!!Днем дачника!!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:15 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 15:48
    —
Здравствуйте всем!!!вот снова на форуме,опять в городе(((Всех с прошедшим праздником!!!!Думаю,все отлично отметили этот праздник,со своими овощами и фруктами что дал вам ваш участок!!!)))Мы тоже его отметили хорошо,побывали в парке,поиграли немного,а потом пришли и поели дары своего огорода,предварительно поблагодорив землю да за такой урожай!!!!на душе было столько эмоций,и теплоты))))

Как-то разбирала,свои школьные тетради и нашла,стихи,вот решила опубликовать их.....

Бог(Д.С.Мережковский)

О,Боже мой,благодарю
За то,что дал моим очам
Ты видеть мир,
Твой вечный храм,
И ночь,и волны,и зарю...
Пускай мученья мне грозят,-
Благодарю за этот миг,
За все,что сердцем я постиг,
О чем мне звезды говорят...
Везде я чувствую,везде
Тебя Господь,-в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.
Я Бога жаждал - и не знал;
Ещё не верил,но,любя,
Пока рассудком отрицал,-
Я сердцем чувствовал Тебя.
И Ты открылся мне:Ты-мир.
Ты-все.Ты небо и вода,
Ты-голос бури,Ты -эфир
Ты-мысль поэта,
Ты- звезда...
Пока живу-Тебе молюсь.
Тебя люблю ,дышу Тобой,
Когда умру,-с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Хочу,чтоб жизнь моя была
Тебе немолчная хвала,
Тебя за полночь и зарю,
За жизнь и смерть-БЛАГОДАРЮ!!!!!!


Вересковый мед(Р.Стивенсон)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно
А был он слаще меда
Пьянее чем вино
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилах тесных,
В горах родной земли
Малютки медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне.
А рядом реют чайки
С дорогой на равне.
Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров
Оставшихся в живых.
Вышли они из под камня.
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский
Не шевелясь в седле
А маленькие люди стояли на земле.
Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажите,черти,
Как вы готовили мед!"
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.
И вдруг голосок раздался:
-Слушай,шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти
Жизнь я изменой куплю
Выдам заветную тайну!-
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
-Тайну давно бы выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод-
И я научу шотландцев
Готовить старинный мед....
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец старик:
-Правду сказал я,шотландцы
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна-
МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:16 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)

#19:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 11:54
    —
Добавлено после 10 минут:

Добрый вечер всем!!!!вот решила немного изложить своих мыслей и дум....
Перечитываю,книгу Мегре "Сотворение",столько эмоций опять.)))Действительно Господь,создал,такую красоту,это и небо,и земля,это все ,что нас окружает,это нас-людей,детей своих,при этом не обделив ни одного ничем,на вот тебе такая красота,люби ее,береги,и живи!будь вечен!
Сегодня,помидитировав,я поняла,как я благодарна Создателю за все это!!!!!Я рада солнцу,которое встречает уже меня,когда я проснусь,и радует своими лучами))) Солнце! Razz это,небо,которое всегда непостоянно,то голубое голубое,то в облаках,то серое,и радует дождиком,это ветер,летом он теплый нежный и теплый,а зимой он дерзкий,и вьюжный)))который,запутается в моих волосах,что то шепнет и полетел дальше,этот вечный странник!!!это каждая букашка,это мои домашние животные,это каждая травинка,и деревья!!!!где б я не была ,в городе,или в деревне,я буду это любить,ведь я тоже часть этого!!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:16 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:05), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 14:08
    —
Привет всем!!!!Алёнка спасибо за красивые картинки на моей странички,очень приятно и красиво!!!!!!
Что сказать друзья......вот и подходит к концу лето,очень жаль Sad ,но ничего не поделаешь такова наша природа.Подходит пора осени,студенческой жизни,какой-то грусти и тихой радости.Я стала студенткой 3-го курса,сегодня,ходила в колледж и с интересом смотрела на первокурсников,и вспомнила как я шла поступать,вступать в студенческую,взрослую и самостоятельную жизнь!а уже 2года пролетело(((за эти годы была освоено много чего,я впервые за свои 18лет сшила жакет,юбку,блузку,пижаму,знаю как шьются карманы и постельное белье!!!!!!я горжусь собой!!!!!так как,когда я пришла и даже не знала как же подойти к швейной машинке производственной и шить на ней)))) Very Happyвпереди еще много желаний и целей,я обязательно до них дойду,не смотря ни на что!!!!!!))))


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вс 30 Авг 2009, 13:06), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 12:50
    —
Вот случайно зашел к тебе на страничку, прочитал, что ты и другие писала.

Вот такой вопрос решил написать.
Как ты думаешь, твоя половинка одна из тысяч, миллионов, или ей может стать разные люди в этой жизни? По сюжетам книг В.Н.Мегре ответа нет однозначного на подобные вопросы. Радомир и Любомила по рассказам Анастасии должны встретится на брачном слете в Геленджике, по-моему. Он будет Немец она Русская
Для себя и Владимира она намечтала что они будут соседями по саду в следующей жизни.

А вообще приятно видеть, что красивых добрых людей как ты становится все больше.
Ну, такую деваху как ты, твоему Любимому легко будет заметить, думаю - чувствую, что своими чувствами ты уже давно сформировала цепочку случайностей. Твои мысли образы сильны, многие за всю жизнь столько не намечтают.
Удачи тебе и Любви! любовь

Добавлено после 3 минут:

Image

#22:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009, 13:34
    —
Цитата:
[quote="Maestro-"]Вот случайно зашел к тебе на страничку, прочитал, что ты и другие писала.

Вот такой вопрос решил написать.
Как ты думаешь, твоя половинка одна из тысяч, миллионов, или ей может стать разные люди в этой жизни? По сюжетам книг В.Н.Мегре ответа нет однозначного на подобные вопросы. Радомир и Любомила по рассказам Анастасии должны встретится на брачном слете в Геленджике, по-моему. Он будет Немец она Русская
Для себя и Владимира она намечтала что они будут соседями по саду в следующей жизни.

А вообще приятно видеть, что красивых добрых людей как ты становится все больше.
Ну, такую деваху как ты, твоему Любимому легко будет заметить, думаю - чувствую, что своими чувствами ты уже давно сформировала цепочку случайностей. Твои мысли образы сильны, многие за всю жизнь столько не намечтают.
Удачи тебе и Любви! :lo


Здравствия всем!Андрей,спасибо за посещение моей странички)) Very Happy постораюсь ответить на твой вопрос..я знаю ,что он есть,ч-к которого я ищу,порой в памяти выплывают моменты,но не очень ясные,как-будто из прошлой жизни,и что теперь мне надо встретиться с ним в этой жизни...я часто ,думаю,может образ который сидит у меня в голове и в душе, это просто моя выдумка,и моя половинка какой-нибудь,студент или слесарь,который совсем не соответствует моему образу,и даже которые не анастасиевцы,а просто хорошие люди,то сразу почему то возникает мой образ,и сразу на душе становится тепло и легко...Да ,он один,и пока единственный и где бы он ни был в моем городе,или в другой стране,мы все равно найдем друг друга......))
p.s.спасибо за добрые пожелания,и тебе счастья и любви искренней и светлой желаю!)) Солнце!

#23:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 16:02
    —
Алёнка 17 писал(а):
Ксюшка и обязательно найдёте. Если хоть один из вас Верит в ЛЮБОВЬ...


Найти можно свою Любовь с помощью веры, каких-то действий, а вот сохранить ее, по-моему, задача не простая. В наше время жизни столько для этого преград стереотипы, давление социума и деньги никто не отменял.
В книгах В.Н.Мегре описано, какие не обходимы условия, девчата сами знаете какие…
Вот ты Ксюшка или Алена17 много знаете таких людей, которые по настоящему любят друг друга и живут счастливо?
Я пока видел только две такие пары у которых в глазах всё написано, что Любят любовь и все понятно без слов.

P.S А жить хочеться сейчас!

#24:  Автор: Алёнка 17Населённый пункт: UA Донбасс. СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 16:30
    —
Maestro-, возможно Ты и прав. Жизнь непростая штука. Но мечты, счастье и главное Любовь, пока ещё существуют. Возможно если полюбить по настоящему, то жизнь станет проще.
Я знаю три такие пары. А ещё совсем недавно, я видела пару молодых людей. Они смотрели друг на друга так, что описать это просто невозможно. В их глазах была
Настоящая ЛЮБОВЬ. Сейчас так редко смотрят.
Согласна, жить хочется сейчас. Но если Ты не
веришь, Ты и не живёшь.
Пусть Души подскажут Вам как быть.



--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 17, 2011 8:08 pm

#25:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 19:45
    —
Привет всем!!!ух,ты у меня уже тут дискуссии ведутся Very Happy ....это интересно,вот тоже решила высказать свое мнение по этому поводу....Да в наше время редко увидишь людей по настоящему счастливыми и любимыми,и это очень расстраивает... Crying or Very sad просто сейчас у каждого свое представление о счастье и любви....особенно в наше время..
Согласна,что настояющую любовь тяжело сохранить,но и тяжело ее встретить,не ошибиться,и не разочароваться...
Просто надо уметь не пропустить эту любовь свою ,и встретив её и поняв ,что это она -беречь,и не сломать это хрупкое,нежное и прекрасное чувство...Но ведь ,когда ты любишь по-настоящему ты не причинишь своей половинке боль,обиды и прочее...а наоборот будешь делиться с ней своим счастьем и
любовью,помыслыми и идеями,и еще очень очень многим...))))

Добавлено после 2 минут:

Алёнка 17 писал(а):
Ксюшка и обязательно найдёте. Если хоть один из вас Верит в ЛЮБОВЬ...

Спасибо,за добрые слова Very Happy и прекрасные картинки)))

#26:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 0:47
    —
Ксюшка, здравствуй, так как уже новый день начался, точнее ночь, в прошлом дне ты знаешь мы уже здоровались))))
Насчет счастливых людей)) все девченки, с которыми я здесь познакомился и общался в прошлом году уже встретили свои половинки, хотя их было всего две, но ничего ты на очереди!!!)))))))
Wink

#27:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:36
    —
dude_to_be_continue писал(а):
[b]К
Насчет счастливых людей)) все девченки, с которыми я здесь познакомился и общался в прошлом году уже встретили свои половинки, хотя их было всего две, но ничего ты на очереди!!!)))))))
Wink
Спасибо Жень...))) Very Happy и тебе желаю скорейшей встречи со своей половинкой....))) Very Happy

Добавлено после 58 минут:

привет всем!!!!поздравляю всех с началом осени,с ее первым днем!!!у нас уже прошелся дождик,в парке начинают желтеть деревья и да уже и по утрам прохладно стало...Но как говорится у природы не плохой погоды,а каждая пора и подавна прекрасна по-своему.Нигде не увидишь такое буйство красок как осенью-это и желтый,и зеленый,и красный,оранжевый,коричневый,бордовый....можно перечеслять и перечеслять или просто посматреть...что я вам и предлагаю....)))добро пожаловать в осень!!)))

--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:17 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:10), всего редактировалось 3 раз(а)

#28:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 13:58
    —
Привет всем!вот наконецто появился свободный часок,решила написать немного о том,как началась моя осень...Начилась она с учебы,прошло 2недели ,а такое чувство что мы уже занимаемся 6месяцев,стали пугать дипломной работой и т.д.Опять начинает затягивать город своей суматохой,но стараешься изо всех сил оставаться человеком...стараюсь не забывать о медитации,потому что она дает сил и уверенности,а также внутреннее уравновешивание,и это очень помогает ,чтобы окончательно не сойти с ума в цивилизации...ну вот пока и все)))

#29:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 22:23
    —
Доброго всем вечера!Почему то состояние грусти и немного одиночества сейчас преобладает....наверно потому что осень и такое настроение....а может другие причины....Часто думаю над смыслом жизни...Творить,создавать,любить и быть любимой,оставить хороший след в этой жизни...это ли смысл жизни?)наверно,да ....потому что этого требует душа и разум...
Сегодня перематывала картинки ушедшего лета...и спомнила,один из вечеров,я ночевала под звездным небом и это было прекрасно...Прекрасные...таинственные звезды....Теплый летний ветер...стрекотание кузнечиков....шевеление каждой букашки....все казалось таким родным ,большим,необъятным ,и ужасно любимым!и Эта любовь как будто согревала и защищала меня...оберегала,наполняла...будто тот самый единственный мой человек ,направил ее ко мне,и она нашла меня несмотря на растояния...или может он просто думал в этот момент про меня....)))

Очень хочу,свой маленький кусочек Родины,быть всем вместе,всей своей семьей,вместе обустраивать все и вместе быть счастливыми...
поддерживать друг друга,(папочка я по тебе очень скучаю))Семья-это крепость,а моя семья всегда была для меня опорой,крепостью,моим лучшим другом,который никогда не предаст....
Я часто в медитативном состоянии вижу как строится наше поместье,и столько эмоций наполняет.....Да будет так я этого очень хочу!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:18 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 16:01), всего редактировалось 4 раз(а)

#30:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 19:19
    —
Доброго всем вечера!!!)))Очень давно не заходила,и ничего не писала,так как учеба совсем затянула,вместе с городом.....(((((
В городе,и у нас в стране полным ходом правит осень,по утрам уже очень холодно,но снега пока нет,так как мы живем на юге страны,и к нам он приходит попозже...))))Люди оделись в куртки,сапоги и лишь немногие в шапки....)))все также бегают из автобуса в автобус,переходят дорогу на красный цвет (все торопятся куда-то))),и все заняты своими бытовыми проблемами,не могут просто остановится и посмотреть вокруг себя,что столько вокруг красивого и прекрасного нас окружает....да просто поднять голову и посмотреть на небо..... Very Happy
На учебе,проходим мужской костюм,классический,на определенного заказчика,вот решила на брата сшить сюртук со стойкой,как он и хотел,и классические брюки,скоро уже уйдем на практику отшивать его)))очень хочется поскорее приступить к его пошиву....)))
Бродя по парку,после учебы часто задумываюсь о смысле своей жизни,о своем будущем,стараюсь чаще визуализировать,и представлять ее,и свое родовое поместье,да и вообще свою жизнь... Very Happy ну вот так сказать и все новости....)))хотелось бы сейчас написать одно стихотворение одного очень талантливого поэта- любителя моего брата Матвиенко Сергея(с его разрешением конечно)
Осень

Ну вот и лето,его теплая заря
Когда в природе все бурлит,играет
Сменилось листопадом сентября,
Теперь природа тихо замирает.

И вот уж половина октября,
Уже и ночи стали холоднее.
Зима сменяя слякоть октября,
Закроет наши двери поплотнее

И дует ветер в поле,и в лесу,
И стаи птиц давно уж улетели.
Зима сменила осени красу,
А мы с тобой проститься не успели.

На смену холодам придет весна,
Уже и птицы с юга прилетели.
Теперь нам будет ночью не до сна
Под пенье звонкой соловьинной трели.

Мы будем наблюдать сиянье звезд
Негаснущих даже при ярком лунном свете.
А шелест листьев маленьких берез,
Прекраснее всех шелестов на свете!!

Пусть у всех все будет хорошо!пусть все будут счастливы,добры и любимы,пусть жизнь ваша проходит только в позитиве,и вспоминается в памяти только хорошее....мы светлое начало нашего будущего,и оно будет обязательно будет таким каким мы его хотим видеть!!!!!)))ведь мы же способны на многое!!!!)))) ведь мы люди!))))

в парке после учебы....
Image


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:31), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 17:31
    —
Доброго всем вечера!!!!))))полным ходом к нам подступает зима)))))был первый снежок,но он расстаял,и вот сейчас идет дождик на улице))))началась неделя сессии,сделала макет мужской сорочки,мужских классических брюк,и фрака,скоро наконецто уйдем на практику Very Happy Очень много думала и хочу сказать следующее:
хочу поблагодорить за то что дали жизнь своих родителей,и поблагодорить свою маму Матвиенко Людмилу Николаевну за то что дала мне хорошее воспитание,и вырастила нас хорошими ,ответственными людьми))))за то что научила любить природу и животный мир,за то что многому научила,за то что многое перетерпела ,за то что она есть у нас и у меня,мамочка я тебя очень люблю))));
хочу подлагодорить свою бабушку, Дегтяреву Александру Ивановну за то ,что также приняла участие в моем воспитании научила вязать и вышивать,бабуль спасибо тебе за все спасибо что ты есть ,спасибо )))
Хочу поблагодорить своих брата Сергея и сестру Олесю за их советы,поддержку,доброту,веселые моменты и не очень веселые))) бывало всякое,но мы все равно поддерживали друг друга несмотря ни на что,я люблю вас!)))
своих дедушку Колю и папу Володю)))за их сдержанность мужскую,мудрость,доброту,поддержку,вы мне тоже очень дороги)))
а также я хотела поблагодорить всех своих преподователей,Наталью Евгеньевну,Ару Жайнатовну,Ольгу Николаевну,Юрия Ивановича,Любовь Арсеньтьевну и всех кто дал мне знания в моей профессии будущей,которые меня очень многому научили в этой жизни,которые давали советы и подбадривали когда было трудно))))спасибо вам большое я вас не забуду))))

Почаще вспоминайте и не забывайте тех кто был к вам добр,поддерживал ,помогал,звоните им,пишите,навещайте....ведь они этого заслуживают)))))

#32:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 20:21
    —
Доброго всем вечера))))очередной раз решила выложить свои эмоции,и мысли)))всю неделю было отличное настроение,а в выходной день не осталось что-то....сейчас очень грустно на душе....приближается 2010год,2недели осталось,...а когда наступал 2009год,я стояла возле елки и когда часы показали 12,я загодала желание,что встречу в этом 2009году свою половинку,того самого ч-ка ,который мне так дорог и образ которого я ношу у себя в голове и сердце.....а вот и пролетел год...осталось мало времени,а я его не встретила,не нашли мы друг друга,бегали по разным дорогам и не столкнулись ни на одной из них,от этого очень грустно становится...Много людей встречалось на пути в этом году, хорошие люди,светлые,но ведь ч-ка нельзя полюбить потому что он хороший...
Есть надежда,есть вера и есть еще не совсем сильный огонек любви ко всему...и еще есть 2недели...

#33:  Автор: Евгений89Населённый пункт: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 23:24
    —
Здравствуй, Оксаночка!
Прочитал твои странички. Все описанное тобой, твои чувсва, мысли, вгляды на жизнь и даже твоя история жизни очень схожи с моими, лишь с небольшими отличиями, которые впрочем, на суть не влияют. Очень разделяю твои чувства, одиночество действительно сильно давит. Сейчас почти не о чем не думаю, кроме своей половинке, своего здоровья и семейных дел. Я тоже сейчас совершенно один, единственный мой верный друг - моя семья. В детстве все было иначе. У меня были друзья, с которыми я любовался восходом солнца или смотрел на звездное небо у костра, ведь когда мы были детьми, души у всех были открытыми. А душа прекрасна по своему у каждого человека. Но шло время и ужасный монстр - стереотип сегодняшнего дня закрыл непроницаемой маской души моих друзей. Я пытался вернуть своих друзей, но я мог лишь показать путь, а заставить их пройти не мог, да и права не имел. Каждый человек свободен в выборе своего пути. Они сделали свой выбор, а я сделал свой. Каждый пошел своей дорогой. Так я и остался один, без друзей. Но есть у меня семья и есть надежда и уверенность, что где-то есть моя родная половинка, которая, наверное, так же одинока.
Теперь вот вижу, что я не один такой и это придает еще больше уверенности! Спасибо тебе Оксаночка за то, что ты такая искренная, открытая и настоящая! Я уверен, что мы обязательно найдем свои половинки!
P.S. Интересное совпадение: этим летом я тоже часто смотрел на звездное небо с мыслями о своей половинке, и иногда возникали описанные тобой чувства.
Желаю тебе светлых чувств и мыслей каждый миг! Razz Евгений Прочитал все книги серии ЗКР
Ищу свою половинку

#34:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 14:43
    —
Доброго всем вечера!)))Жень спасибо,за посещение моей странички,спасибо за добрые слова в мой адрес очень приятно)))Конечно встретим главное верить!)))...
Вот и подходит к концу 2009год...было много событий в этом году хороших,и не очень,веселых,неожиданных ....год пролетел ...в этом году я стала немного мудрее,умиротвореннее и уравновешаннее.. мне в этом помогли книги Джона Кехо,Хозе Сильва,Мегре,фильмы "Секрет" и "Дух времени",медитация,мой брат который мне давал советы...и сама жизнь меня сделала такой))))научилась видеть даже в плохом хорошее,старалась любить жизнь каждый день,и благодарить Бога за каждый день дарованный мне....познакомилась с хорошими людьми и приобрела друзей как в интернете так и вживую...Рада ,что моей бабушке стало полегче,бабулечка я тебя очень люблю ,ты будешь жить еще долго долго))))))
Наступающий новый 2010год очень рада ,что буду отмечать с семьей))))впереди год только хорошего,светлого и доброго!Всех с наступающим 2010годом!Добра всем ,удачи,счастья и любви побольше всем взаимной!!!!!!)))))) Very Happy

#35:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 15:21
    —
Евгений89 писал(а):
Оксаночка! Поздравляю тебя с наступающим 2010 годом! Пусть он будет только позитивным и плодотворным. Любви и радости! Солнце!

Спасибо Жень!!!)))))Всех с наступающим годом!2010годом!пусть он принесет нам море света,любви,тепла,счастья и добра!))))

#36:  Автор: Евгений89Населённый пункт: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 19:48
    —
Оксаночка! Хочу тебе на Новый Год пожелать чтобы у тебя было ВСЕ! Солнце!

У Тебя есть Небо
Без конца и края.
У Тебя есть Чаша,
Чтоб Ее наполнить
Красотою Жизни,
Красотой Огня.

У Тебя есть Сердце,
Чтобы Жизнь услышать,
У Тебя есть Сердце,
Чтобы Жизнь увидеть
И устроить Счастье
На своей Земле.

У Тебя есть Слово,
Что из Уст Всевышних.
У Тебя есть Право
Называть Восходы
Именем Любимых,
Именем Мечты.

У Тебя есть Вечность.
Это просто значит,
Что Тебе придется
Хорошо подумать,
Что же с Нею делать
Завтра и Сейчас.
У Тебя есть Все!
(Боян Всея Руси Олег Атаманов) Солнце!

Новогодний символ в собственных украшениях!

Image

--
Исправлено Ксюшка Вт 08 Июн 2010, 11:33

#37:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 8:00
    —
Доброго дня всем,моим друзьям,гостям и посетителям моей странички))))С новым годом всех нас!!!!Пусть этот год будет лучшим во всем...во всем хорошем!!)))
Жень,спасибо за стих и рисунок))))красивая елка)))
Хочу рассказать,как я провела 2010год))))....провела я его замечательно!!! Very Happy со своей семьей)))я и раньше его провидила с родными ,но встреча это года для меня была какой-то особенной..Сидеть за одним столом с дорогими,близкими тебе людьми....видеть их в этот праздник,улыбающимися,веселыми,что может быть прекрасней...)))
Соскучилась в городе по природе..своего дома..насмотрелась на заход солнца....это такая красотища!большое грасно-оранжевое солнце садилось,небо розовато-голубоватое,в облаках....и ветерок....это было прекрасно...Боже,спасибо тебе за эту красоту... у меня на душе была такая радость ко всему...вообще неописаемые чувства.. Very Happy за 1,5месяца в городе,я редко видела солнце,из-за постоянного смока,что говорить о его заходе,за многоэтажками его разве можно увидеть....
Насмотрелась на звездное зимнее небо!все те же спокойные и загадочные звезды смотрели на меня,а я на них....ветерок дул,луна светила,смотря и чувствуя все это это моя душа наполнялась необьятными чувствами счастья,радости...любви...гармонии))))Спасибо Боже,за эту красоту!спасибо ,моей семье за,то что они есть у меня!Спасибо жизни ,за то что она есть у меня!!!!))))С новым годом всех!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy

#38:  Автор: Евгений89Населённый пункт: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 12:06
    —
Здравствуй Оксаночка! Благодарю за поздравления и зимние подарочки))), очень красивые! Very Happy
А вот и тебе еще немного зимней красоты.

Добавлено после 16 часов 58 минут:

Поскольку тебе понравиля Алтай, хочу немного украсить твою страничку. Немного красоты для тебя! Солнце!
ВКО. Пихты в снегу зимним вечером.
Image
Красотища!
Image
Березки у Сентелека.
Image

--
Исправлено Ксюшка Вт 08 Июн 2010, 11:39

#39:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 16:28
    —
Спасибо!!!!! Женечка!!!!Very Happy Very Happy Very Happy какая красота!!!!!)))))природа загляденье!!!)))

Добавлено после 2 часов 52 минут:

Хочу посвятить это сообщение самому замечательному человеку,очень дорогому мне ,близкому и родному.... Very Happy тому,которого,я поеду завтра поздравлять с днем рождения....моей родной и любимой мамочке Людочке...)))))) Ищу свою половинку Ищу свою половинку Родная моя,спасибо,что ты у нас есть!!!Спасибо,что встречаешь,когда мы едем из пыльного и душного города,к тебе...и ты стоишь возле калитки и ждешь нас....ты не представляешь,как в этот момент хорошо становится на душе....спасибо за то,что вырастила хорошими ,ответственными,добрыми,честными,творческими личностями -ты можешь гордиться нами...))Спасибо за твое тепло,любовь,советы,поддержку,звонки,беспокойство....за уют и очаг...спасибо ,родная наша...
Мы с тобой часто,прошлым летом сидели ночью на крыльце,слушали соловьев,смотрели на звездное небо и говорили о будущем родовом поместье..каким оно будет..спорили..смеялись..пели песни.."Весна на заречной,улице".."Яблоневый вечер"эти минуты были самыми счастливыми в моей жизни...
Когда,мы уезжаем из дому,ты всегда говоришь:"придет время ,когда вы будете уезжать из родового поместья,и возвращаться в него!!Да ,будет так я этого хочу!!"Будет конечно,моя родная Людочка,обязательно!Это наша,основная цель и мечта,а еще ты по молодсти хотела побывать в Италии,но так и не была,я тебя обязательно туда свожу..обязательно!!!))))Я знаю,что где бы я не была,и что бы не случилось ты всегда ждешь меня..всех нас...это замечательно..знать..что в городе ,где люди спешат постоянно бегут,нет никакого дела друг до друга..есть ч-к который всегда мысленно с тобой..спасибо родная это очень помогает и дает сил!!!))))Живи еще долго долго...ты молодец у нас..спасибо за все!!!!с наступающим днем твоего рождения!!!))))
Image


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 7:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#40:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 21:02
    —
Добрый вечер всем))))кто ко мне заглядывает...кто случайный прохожий или старый друг))))давненько не излагала я мыслей.. Wink
Да,вот уже и середина февраля.....еще чуть-чуть и скоро придет весна! Smile отчего-то,сама незнаю от чего ,но я ее очень жду и хочу чтоб скорей наступила это прекрасная пора Солнце!
Что рассказать...я закончила учебную практику мужского костюма,который получился хорошо,конечно есть небольшие ошибочки,но как говорится "на ошибках учатся"так что для первого раза получилось весьма не плохо)))хотела выставить фото своего искусства ,но что-то не удалось. Sad попробую потом еще раз)))защитила его на "отлично"так ,что я не зря сидела за отчетом до 3-хночи))))да это и неважно уже)))
Еще новость - я неделю как вегитарианец! Солнце! Very Happy для меня это вообще событие века!))))рада,что нашла в себе силы это начать!даже,немного горжусь собой Embarassed
Начала читать Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"очень интересная книга,кстати моя сила мысли тоже стала действовать немного,в мелочах но действует))))чему я безмерно рада.... Very Happy Very Happy От стрессов все также спасает медитация и визуализирование))))
В эти выходные ездила в горы.....это было вообще незабываемо)))была пасмурная погода,шел громадными хлопьями снег,стояли эти величественные ели в снегу и была такая нерушимая тишина,от которой замирало сердце,а в душе была такая гармония)))) Солнце!
Ну,вот наверно на пока и все....и напоследок хотела написать четверостишья и фарды одного очень мудрого персидского поэта Абдуррахмана Джами....эти слова правдивы и полны истины нашего мира)))

Жадность губит людей и пороки плодит,
Всяк богатство умножить свое норовит,
Забывая,что в жизни он просто песчинка:
Смерть подует,и прахом он будет покрыт.
****
Нить бесценного жемчуга держишь в руках,
Берегись,чтоб она не рассыпалась в прах...
Жизнь твоя -это нить.Жемчуг меряет время.
Мудрый тратит его лишь в достойных делах.
****
Мне жалок этот мир!Здесь всё к добыче льнет...
Никто задаром и рукой не шевельнет.
Но покажи кусок,и в миг издалека
К нему протянется дрожащая рука,
За ней- еще одна,вот их сомкнулся круг...
И очутился ты в объятьях жадных рук!
****
Извечен в мире корень доброты,
Приносит он щедрые плоды...
Кто в сердце нежностью богат,
Он для людей- надежный друг и брат.
****
Терпенье всем приносит сладкий плод,
Терпенье к благоденствию ведет;
Ты в жизнь вступил...Учись же с колыбели
Быть терпеливым....и достигнешь цели!

Фарды
*****
Пускай дурной молвы печать твой дом не потревожит;
Ты злом на зло не отвечай -оно лишь горе множит.
****
Коль честен в жизни будешь ты,то,вопреки наветам,
Спасешься от лихой беды в греховном мире этом.
****
Добро безмерно,как вода бездонного колодца;
Будь добрым к людям ,и всегда добро к тебе вернется.
*****
Свободно ты живешь иль раб,прими совет один :
Без знаний ты как муха слаб,со знаньем -властелин!


А от себя хочу пожелать всем нам людям,быть проще и оставаться в любых жизненных ситуациях ч-ком)))мудрым человеком))))

#41:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 20:49
    —
Спасибо,Жень!букет очаровательный))))
Доброго всем весеннего вечера!)))решила написать немного....тех событий...которые произошли со мной...и просто изложить какие-то мысли свои....ну чтож начнем)))....
В городе Алматы полном ходом идет весна,что меня очень радует)))солнышко уже частый гость,сухой асфальт,зеленая травка,щебетание птичек,полные парки людей,которые наконецто освободились от зимы ,от курток...своих герметических квартир,временно от своих постоянных проблем и беготни ....грелись на солнышке весеннем...как воробьи....интересно было наблюдать за этим со стороны....Я часто прохожу так ч/з парк,чтоб успокоиться и освободиться от мыслей об учебе,тоже каких-то может проблем,понаблюдать за людьми....за изменениями в природе, да просто посмотреть на небо)))!
Да,совсем недавно было мое день рождения...и мне исполнилось 19 лет.Немного чудно...и непревычно..отношусь к этой дате ....так много времени прошло уже...Я рада что в мой день рождения рядом со мной были дорогие мне люди -это мама,брат,сестра.Это был самый прекрасный подарок.Мне привезли громадный пирог с прянностями и мы побывали в театре.Сранно,но такие моменты начинаешь очень ценить и беречь ,как что-то ценное,дорогое.Позравило много хороших людей моих друзей и знакомых...спасибо им всем за добрые слова и пожелания))) Very Happy
Уже 2месяца как я вегитарианец)))чему я очень рада)))держусь и чувствую себя весьма хорошо....думаю так и перейду на сыроеденье...
А вчера со мной тоже приключился инцендент...от которого я до сих пор в шоке немного...вообщем как и большая часть нашего среднего населения ездию в общест-м траспорте,был конец дня толпа народу,"час пик",пока ехала перекручивала события дня,что нужно сделать..выйдя на со своей остоновке и потом уже дома я обнаруживаю ,что ку меня вытащили из сумки телефон и кошелек с деньгами.Это конечно было для меня нечто,тем более такое было со мной впервые.Ну конечно была истерика,и все с ней вытекающее,весь вечер я проклинала того кто это сделал,а сегодняшний весь день я не навидила весь мир и всех людей....Конечно может это выглядит смешно со стороны....но для меня шок...шок от того ,что люди так поступают...не задумываясь о последсвиях...о других...
Да Crying or Very sad ...а я хотела поехать в эти выходные в деревню..называется поехала...теперь мои небольшие финансы уже где-то очень долеко....
Да и дело даже не в этом...(хотя и в этом тоже)просто чувство обиды,злости,разочарования действительности и реальности мира которые во мне присутствуют угнетают.....отпустить мысль об этом не получается ...сразу не получается ...со временем да...справлюсь и с эмоциями и с мыслями....Ну вот пока наверно и все ,что хотела рассказать и изложить...

частичка весны для настроения всем!

Image
эх красота!
Image


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:45), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:44
    —
Доброго здравия тебе Оксаночка!

"..выйдя на со своей остоновке и потом уже дома я обнаруживаю ,что ку меня вытащили из сумки телефон и кошелек с деньгами.Это конечно было для меня нечто,тем более такое было со мной впервые.Ну конечно была истерика,и все с ней вытекающее,весь вечер я проклинала того кто это сделал,а сегодняшний весь день я не навидила весь мир и всех людей....Конечно может это выглядит смешно со стороны....но для меня шок...шок от того ,что люди так поступают...не задумываясь о последсвиях...о других...
Да ...а я хотела поехать в эти выходные в деревню..называется поехала...теперь мои небольшие финансы уже где-то очень долеко....
Да и дело даже не в этом...(хотя и в этом тоже)просто чувство обиды,злости,разочарования действительности и реальности мира которые во мне присутствуют угнетают.....отпустить мысль об этом не получается ...сразу не получается ...со временем да..."

знаешь, у моего знакомого был такой случай- он должен был поехать за границу по путевке и уже был куплен билет, и вот ему по случаю(сломалась своя машина) пришлось за день до поездки проехать в общественном транспорте- выкрали партмоне с паспортом и деньгами, он тоже в тот момент ругал этого человека, выкравшего паспорт, т.к. поездка пошла прахом, но вот прошел один день и он по телевизору слышит объявление о том, что этот самый самолет разбился и никто не выжил, что ты думаешь он испытал в тот момент- вот это был действительно ШОК. Потом он стал благодарить этого вора и даже поставил в церкви ему свечку за здравие.
Незабывай, что пути Господни не исповедимы, а посылать проклятия не нужно, это грех пострашнее воровства. Желаю тебе радости в жизни и не смотря ни на что- прекрасного настроения, тем более ты такая молодая и у тебя жизнь только начинается и все самое прекрасное в жизни еще впереди и ждет тебя!

#43:  Автор: nikita_3Населённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 11:56
    —
Не стоит огорчаться - сейчас в городе это часто можно встретить! Где-то ушло, значит скоро прибудет и гораздо больше Smile
Выше нос Smile И улыбочку пожалуйста на лицо Smile
А вообще можно выйти на улицу, посмотреть на яркое и уже теплое солнышко, н голубое небо с облаками, как будто взлететь слегка и с улыбкой на лице подумать о чём-нибудь хорошем, добром Smile Обычно помогает Smile

#44:  Автор: Алёнка 17Населённый пункт: UA Донбасс. СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 16:18
    —
Ксюшенька, не стоит думать обо всём плохо. Ведь на Земле быть добру! И Ты это знаешь.
Человек взявший твоё сам наказал себя, тем что взял.
Зачем и Тебе наказывать себя, думая о нём плохо.
Всё уже прошло и ничего не вернуть.
Думай лучше о новом хорошем, прекрасном, что ждёт Тебя впереди.
И ещё с Днём Рождения!
Света, Любви, Терпения, Надежды, Мечты, Воплощения и Улыбок от совпадения.
Smile
Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:19 am

#45:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 20:23
    —
Добрый,вечер всем!сегодня приехала со своего родного деревенского домика)))и вот в голове что-то закрутилась песня Сергея Беликова "снится мне деревня "ну вот собственно и сама песня точнее ее слова:
Не такой уж звонкий
мне достался голос
Но хотелось очень
мир мне посмотреть
И однажды утром
в суматошный город
Я уехал чтобы песни
городские петь
Сам себя считаю
городским теперь я
Здесь моя работа
здесь мои друзья
Но всё так же ночью
снится мне деревня
Отпустить меня не
хочет
родина моя
Там горячим хлебом
пахнет в доме нашем
И бежит куда-то
под горой река
И дорогу гуси
переходят важно
И в овраге
шмель мохнатый
Пьёт росу
с цветка
Сам себя считаю
городским теперь я
Здесь моя работа
здесь мои друзья
Но всё так же ночью
снится мне деревня
Отпустить меня не
хочет
родина моя
Там стеной зелёной
бор стоит в июле
А зимой равнина
вся белым-бела
Городские песни
целый день пою я
А душа ждёт не
дождётся
чтобы ночь пришла
Сам себя считаю
городским теперь я
Здесь моя работа
здесь мои друзья
Но всё так же ночью
снится мне деревня
Отпустить меня не
хочет
родина моя
Сам себя считаю
городским теперь я
Здесь моя работа
здесь мои друзья
Но всё так же ночью
снится мне деревня
Отпустить меня не
хочет
родина моя
Да!аж за душу,берет,что-то .Сразу,вспоминаю свой дом в деревне....вчера готовились к Пасхе,я была главным красителем яиц)))помылась в баньке ....постояла под дождиком весенним..попила с бабушкой чаю..и поняла что может быть лучше в этой жизни....Хочу написать коротко о том что люблю,не люблю,желаниях,и мечтах...итак начнем...
ЛЮБЛЮ:
дождь-в любой форме,весений,осенний,летний,без разницы..смотреть на эти прекрасные капли воды падающие с неба!
Небо-особенно с облаками,и просто голубое-голубое....оно меня затягивает ,умиротворяет и я просто растворяюсь в нем...
Звездное небо-это отдельный пунк,это вообще моя жизнь...я могу бесконечно смотреть на него...
Летний ветер-здорово!сразу вывплывает картинка у меня....вечер ...заход солнца ...и летний ветер дует в лицо ..ощущение обалденное..
Красные яблоки-вот что я еще люблю причем они должны быть темно красными даже)))сама незнаю отчего но,обажаю я их...и чтоб были сочными,сочными...
люблю чай с лимоном ....и пирожки с капустой,и чтоб кто-нибудь сидел рядом в этот момент!
печку домашнюю....и смотреть на огонь,и горящие в ней дрова...
люблю сидеть со своими близкими и говорить о чем нибудь...
люблю петь старые песни....особенно здорово всей семьей сидеть и петь за одним столом...
снег,пушистый и хлопьями...
ходить босиком по траве...и просто басиком только летом))))

НЕ ЛЮБЛЮ:
будильник-кто его вообще придумал...
слякоть,и грязь....
когда весной за шиворот капает вода
манную кашу и уху!
забитые автобусы!
перебирать пшено!
мыть кастрюли из под молока!
мокрые ноги и носки!да вообще одежду
не люблю жару и духоту!
серую и пасмурную погоду,особенно весной!
ЖЕЛАНИЯ:
научиться играть на гитаре и пианино,
полетать на воздушном шаре
выучить болгарский и съездить в Болгарию
съездить в Питер,и увидеть его архитектуру
освоить гончарное дело и лозоплетение
увидеть море,на закате солнца и побродить босиком по мокрому песку
научиться плавать,и кататься на коньках Embarassed
быть асом своего дела,то есть своей специальности
НУ И НАКОНЕЦ МЕЧТА!
жить в России,в своем родовом поместье
быть всегда рядом со своими близкими
встретить свою половинку..любить и быть любимой
Ну,вот собственно и все пока ....есть к чему стремиться...))



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:19 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:55), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Добрый_ФейНаселённый пункт: Горный Алтай СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 11:02
    —
Здравствуй, Ксюша.
Люблю листать страницы этого прекрасного форума, здесь столько мудрых, светлых людей. На твоей странице душой отогрелся.

В пути озябший и босой,
Бредя неведомой тропой,
Остановился отдохнуть,
На миг здесь обретя покой,
Любуясь образом мечты,
Которую рисуешь ты...
Как жаль, что я не черноглаз
И волосы мои светлы...

Благодарю,за стих....ну не переживаете вы еще встретите своего родного человечка)))

--
Исправлено Ксюшка Сб 01 Май 2010, 18:33

#47:  Автор: radik333Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 8:13
    —
Зачем? не спрашивай, за что? и почему?
Красивый он-поэтому дарюSmile

Поверь, бывает в жизни так, что дарятся цветы и просто такSmile



Благодарю,он прекрасен))))

Image

--
Исправлено Ксюшка Вт 08 Июн 2010, 11:58

#48:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 17:46
    —
Доброго дня,а точнее его окончания Wink вот нашлось время написать,сегодня сдала последние экзамены,(на четверки правда Wink ),и на этом моя сессия закрыта,со всеми ее экзаменами,зачетами,выставлениями,недосыпаниями,нервами,растройствами и радостями......все закончилось....можно сделать глубокий вдох и выдох ,с мыслями что все прошло,и теперь с новым глотком воздуха продолжать жизнь))).А впереди учебная практика,отшивание пальто женского....ну и трудовая практика ....короче это все впереди и нехочу сейчас на этом заморачиваться...А просто хочу выложить как всегда своих эмоций и дум....
Хочется начать с таких дум.....ПОрой кажется,что жизнь это театр,или маскарад,где люди как актеры выполняют какую-то роль,или надевают маску.Ведь действительно,в какой-то степени мы актеры,на учебе мы одни,на работе другие,дома третьи,в автобусе четвертые....порой кажется,что ну а где же истиннное лицо,душа ,эмоции.Очень редко встретишь ч-ка,с открытой душой,доброй улыбкой ,одетым по простому без всяких заморочек))).Как часто,внешность,не совпадает с внутренним миром,красивая только обложка книги,а внутри,оказывается ,что книги про ужасы оказалась.Разочарование,неприязнь,сочуствие,такие люди вызывают.Люди за всем этим маскарадом,теряют свое я,свое истиное я,ведь все мы индивиды,и каждый прекрасен и особен по своему.Но,почему -то мы все стараемся быть "КАК ВСЕ".Да,не все такие,не правильно сейчас говорю,большиство такое,ну а по большинству судят о всех....
В город,Алматы пришла настоящая весна,солнышко,деревья зеленые,цветы везде,деревья цветущие ,ну красота!А в деревне у меня вообще представляю какая красотища!Сегодня шла,с учебы и запах липы так и одурманивал,сладковатый запах ,как-будто скошеной травы напоминал,что вот она весна во всей ее красе.Состояние было обалденное,еще георгиевская ленточка ,которую я купила и приколола на кофточку ,напоминавшая о великом наступающем празднике делала меня еще счастливей. Smile
А еще я хочу вот ,что сказать,эти слова тому единственному ч-ку,которого я все хожу хожу и никак с ним не столкнусь...
Знаешь,где бы ты ни был,ездиешь,ты в автобусах,или на машине,или на работе или бродишь где-то в парке один,я помню и думаю о тебе,желаю каждое утро тебе удачного дня,чтоб каждый новый день приносил тебе только успехи и хорошие эмоции.Вставая по утрам и зная,что где-то и ты также собираешься куда-то дает мне надежду и радость ,что я не одна ,и что ты со мной.Мысль о тебе меня согревает,твой образ ,приятные черты лица ,и глаза которых мне так не хватает в трудные моменты моей жизни.Мне очень тебя не хватает,когда чертила до 3-х часов ночи четрежи так хотелось чтобы ты позвонил ,и сказал мне" да,брось ты это все пойдем погуляем по ночному городу,такая красотища на улице,а потом вместе все закончим....."Мне очень не хватает твоей поддержки,твоих приятных и веселых слов ,когда у меня плохое настроение,наших прогулок в парке,и просто лежания на траве и просмотра как плывут облака на небе....Я знаю,что это будет,и я буду ждать..верить что это непременно скоро произойдет,и я тебя сделаю счастливым человечком ,а ты меня.
И вот ,что хотела написать,большая благодарность всем ветеранам и всем тем кто защищал нашу Родину,землю,Дедулечка ты тоже ветиран,спасибо вам за мир,за весну,за жизнь!Мы поним об этом,и гергиевская ленточка у меня на кофте ,этому доказательство.Эти стихи посвещаются им ..тем кто вернулся ...и не вернулся ....
7262 ГОРЬКАЯ ВОЙНА



День Победы! Радостный и горький,

Ведь иной не может быть война,

И не все солдаты к гимнастёрке

Приколоть сумели ордена.



Сколько их легло на поле боя,

Закрывая Родину собой!

Все достойны звания Героя,

Но не с лучшей встретились судьбой.



Жизнь отдать они были готовы

И неукротимо шли вперёд,

Но остались молодые вдовы,

Детство незавидное сирот.



Было горьким и нелёгким время,

Не пришли любимые с войны,

Жизнь на женщин возложило бремя,

Были ещё малыми сыны.



День Победы – праздник всесоюзный,

Отдана великая цена,

День Победы радостный и грустный,

Забрала у жён мужей война.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ



Со временем всё зарастает былью,

Что связано с минувшею войной,

Уж не приходят вдовы к надмогилью,

Траншеи битвы заросли травой.



Людская память вечно помнит милых

Отцов, мужей, любимых, сыновей,

Забыть она солдат войны не в силах,

Что жизнь отдали Родине своей.



Ведь только сердце помнит боль утраты

И чувствует, какая ей цена,

С полей сражений не пришли солдаты,

Их не убила в памяти война.



Они живые, словно в сорок пятом,

Забыть не могут ни жена, ни мать,

Хоть памятники есть везде солдатам,

Но некому уже их вспоминать.



Сыны полков – теперь седые деды,

Победный сорок пятый так далёк!

Прекрасный праздник – славный День Победы,

В сердцах нет боли, только холодок.

ГЛУХОЙ СТАРИК.



Глухой старик сидит согбенно,

Глаза прищурил и ... уснул.

А в сны, еще с войны военной,

Врывается, разрушив стены,

Фашистских танков мерный гул.

Вот детских криков гаснут всплески...

Лишь за уснувшим перелеском

Спросонья что-то вскрикнет мул.

Спокойно спит в горах аул...

В ночной тиши царит покой,

И видит все старик воочью.

И слышит прошлое глухой -

Оно стучится каждой ночью.

***
Посмотришь – внешне просто человек
Один из тысячи, на тысячи похожий.
Он доживает с гордостью свой век,
Но твёрдо знает, век еще не прожит.

Он в первой мировой совсем малюткой был,
Смешным, неопытным, безропотным ребёнком.
Отца убили, дед всему учил,
И вырос он отличным пацанёнком.

Бежали годы..время быстро шло…
Уже женат и папкой кличут дети,
Жена с любовью накрывает стол,
И нет другого счастья на планете.

Но вот беда…Вторая подошла….
Прижала , гадина , к стене и не уходит…
Война…Война..опять война пришла…
Теперь он сам на фронт уходит….

И за родной порог шагнув, всего на миг
Остановился,сердце защемило…
Как будто чувствовал…раздался взрыв..
Но вместо дома пыль уже клубилась….

Он горевал, и в памяти остались
Глаза жены, детей , наполненные слёз…
Он впомнил, как они к нему прижались..
В последний раз….а после… – стук колес…

Москва, Воронеж, Тула, Ленинград -
Кругом война. В бою он смел.
Геройствам наших не было преград
И победили мы фашистский беспредел!

И вот идет в медалях, орденах
Обычный человек, на тысячи похожий.
Лишь эхо от войны звенит в ушах…
Всего лишь эхо…Век ещё не прожит!




--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:21 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Пн 07 Июн 2010, 15:02), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 17:39
    —
Доброго всем дня!)))Вот отредактировала свою страницу,пришлось конечно многое удалить,и немного внести изменения,и теперь порядок. Very Happy Хочу поделиться как всегда новостями, кое-какими,и мыслями.
Вот и пришло к нам лето,долгожданное.У нас уже довольно тепло,даже очень...и порой так хочется дождика ....Закрыла сессию,сейчас похдодит к концу практика учебная,где я отшила на себя пальто демисезонное,получилось хорошо....чуть попозже после его защиты выставлю его фото....На,личном пока затишье.....возможно оно перед бурей....порой начинаешь отчаиваться,но через некоторое время собираю все силы и настраиваю себя на лучшее говоря себе самой"всему свое время..."Я дождусь тебя обязательно дождусь......пусть мой росток любви еще маленький согревает тебя на расстоянии.....Пусть помогает в трудные моменты жизни.....А когда будем вместе,нам уже ничего не будет страшно......Знай,об этом,что я мысленно всегда с тобой!!!!)))и ты не забывай обо мне... Very Happy
А еще ,недавно я ездила к себе в деревню,была побелка,и так захотелось маленькиз зеленых яблок с солью....и когда я их ела на меня нахлынули воспоминания из детства...вот о них я и хочу рассказать.....

Детство....это тот период жизни,когда живешь безмятежно....бегаешь с соседскими ребятами,залезаешь в лужи,приходишь домой грязный и на тебя покричит мама,а потом идет тебя мыть.
В детский сад я не ходила,так как в тот год когда я родилась(а это был 1991,значит развал СССр),у нас в деревне уже не было детсада,и я росла как говорится "уличным"ребенком.
Сейчас вспоминается такая картина.....возле нашего дома,проходила дорога,и в ней была выбоена,и когда шел дождь ,в ней всегда собиралась вода..ну и мне как ребенку,уж очень хотелось зайти и в эту ямку и постоять в ней....и вот дождь ..осень....Оксана в пальтишке и в резиновых синих сапожах стоит в этой луже...довольная.....я помню мама мне еще сказала...."ну,и долго,ты там стоять еще будещь?"на,что я ей ответила:"еще минут 10постою и приду!"да уж......было такое ...лето жара....обед..все детки спят ...а я сидела на асфальте в панаме ..пот по носу течет...а сижу перебираю фасоль!Когда,шел дождь любила залазить на крышу сарая и смотреть как он шел,на капли,при этом закутавшись в какую-нибудь куртку,которая была раза в 3больще меня!Любили есть зеленые яблоки маленькие с солью....надербанешь целый ковшик этих яблок..они кислючие..жмуришься..зато добольный...вот такая детская вкуснятина была!Еще было интересно зимой расскатать резиновые сапоги и идти в них на горку....накатаешься,наваляешься и идешь весь мокрый домой.....щеки красные...уставший...заходишь ,а дома теплынь..печка....мама тебя раздевает уставшую,снимает этот шарф,сапоги.....
Мой папа ,когда работал трактористом в селе,у него была такая машина,мы ее называли" кпска",а папа называл ее "немка",это машина косила траву,и измельчала ее,она была в виде трактора ,а спереди была такая громадная как насадка-косилка,она была зеленого цвета...и вот папа приезжал по вечерам...к вечеру ближе я выходила на трассу,жи ждала когда он будет ехать на трассе ,которая проходила позади нашего дома,заметив трактор...или КПСку ,я бежала к повороту трассы,ждала папу,..прям как сейчас вижу лето...захо солнца...ветерок небольшой..останавливается папа....я залезаю по ступенькам...и стою рядом в кабинке ....папа зоводит матор и мы едем!...до дома ,конечно ехать метров 30 если не меньше....зато на тракторе таком....гордости и счастья не было предела!)))))Еще ,когда сосед бабушкин ехал за травой,на бричке а потом возвращался мы зацеплялись сзади и доезжали до дому))))ехать также надо было чуточку...но мы были довольны!На пасху,помню мама одевала меня в платьице красивое голубого цвета..давала все эту выпечку и яйца и я разносила соседям....Иван Купала...к этому дню вся детвора готовилась наверно...все ждали кто же первый начнет,чтоб потом можно было продолжить....с бутылками..ведрами....босиком мы бегали друг за другом и обливали всех прохожих и себя в том числе!))))А еще вечерами делали костры....и запекали в них кортошку....ох,вкуснятина-то была...чумазые все....но эта карттошка с запахом костра..думаю мне никогда не забудется!
Да ....кажется ....это было совсем не давно.....а время так быстро пролетело....вспоминайте почаще детство.....и оставайтесь детьми в душе хоть немного....ведь взрослыми мы всегда успеем стать...и быть....



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 5:33 am

#50:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 9:22
    —
Доброго дня всем,кто посещает страницы моей"электронной жизни". Very Happy Давно не писала ничего.....ну ясное дело ..лето..солнышко......каникулы....К тому,же сейчас в деревне у себя провожу каникулы(чему я необычайно рада!!!!).А лето в деревне ,нисчем не сравнится....тем более с городом .День начинается с криков петуха,щебетания птиц,лая собак,потом закрадывается первый лучик солнца к тебе в окошко,который так и хочет сказать тебе"Вставай,соня,уже день начался".И ты встаешь,и как-то, с особой радостью встречаешь новый летний день,мысленно благодаришь Создателя за него,умываешься холодной водой,идешь в сад где все так загадочно и необыкновенно красиво,а главное тихо.А потом начинаются деревенские хлопоты,но они приятны мне.....
Пока была,дома думала над одной темой...хоть тема и бытовая вроде....но она у меня в жизни не чень сложилась...это тема ДРУЖБЫ,или слово друг,,друзья ну и все,что кроется за этим словом.Но это будет насчет дружбы людей с людьми,так как может быть тема дружбы животных с человеком,с природой.....но не будем отходить от главной темы...Ну,чтож начнем.....
В детстве,не понимая и не зная ещепонятия слов дружба,друзья,друг,когда нас детей объединяют общие интересы-а это попрыгать,побегать,залезть куда-то,то всех кто рядом с тобой бегает ,ты считаешь другом,это и соседские дети и совсем незнакомые ребятишки.Позже в начальных классах начинаешь в классе общаться с тем кто тебе более менее интересен,позже в более старших классах это 5-7классы,ты уже знаешь вроде людей,и понятие слов дружба,но все равно ошибаешься в людях.Уже в 9 классе я точно знала значение этого слова,и смотря на людей окружающих меня,понимала,что среди всех них у меня нет не друзей,не подруг,не подруги.Дюди которых я считала якобы "друзьями"были просто знакомыми,людьми с которыми я более менее часто общалась.Были двое ч-к которых я считала подругами,я поддерживала их в трудные минуты,радовалась их попедам и радостям,давала советы если они в них нуждались .....но в ответ ...я ничего не получала.....сейчас меня эти люди воообще когда видят делают вид ,что меня не знают.....да каждый использовал в своих интересах и целях.В колледже учась,я уже знаю и с уверенностью говорю у меня нет друзей,в том слове и понятии,что оно для меня значит.Друг-это тот человек,для меня,во-первых,кто умеет слышать и слушать,кто поддержит когда тебе трудно,и кто будет с тобой когда тебе радостно,кто даст совет от чистого сердца,кто будет смеяться с тобой вместе,с кем интересно всегда,с кем можно поговорить обо всем и конечно кому можно доверять.На протяжении своей жизни,в обществе я не нашла таких людей.Моими друзьями на нынешний день яв-ся моя семья.Это те люди в которых я уверенна,которые меня никогда не подведут и будут всегда рядом.Остальные же просто знакомые,либо хорошие знакомые.Да вот такая тема.И я б очень хотела,чтоб ч-к ,который будет рядом со мной всю жизнь,был мне хорошим другом.

И еще вот ,что хотела написать....на первых своих страницах,я писала образ ч-ка которого,хочу встретить,но только внешние написала качества.А вот сейчас хотела написать о внутренних качествах.Вообще я очень ценю в людях внутреннюю красоту.Ценю-прямоту,доброту,заботливость,чувство юмора,оптимизм,мужество.Помимо этих качеств,я б хотела,чтоб он был разносторонний,романтичный,сильной личностью,ну и конечно и чтоб взгляды и идеи были схожими.
Конечно,идеальных людей не бывает,у всех есть недостатки,даже у меня.Ну внешние,это я б хотела быть бы поменьше ростом,иметь кудрявые волосы,темные глаза ,но увы этого уже не произойдет,может в следующей жизни повезет Laughing А насчет характера или внутреннего мира,вообще я считаю себя сильной личностью,но даже сильные личности бывают слабыми порой,и тоже хотят быть немного слабыми,люблю юмор,и вообще люблю смеяться и радоваться,стараюсь быть оптимистичным человеком,романтик на все 100%,целеустремленная,есть доброта,застенчивость и скромность,ответственность,недостатками в характере яв-ся наверно упертость,хотя порой она помогает,настойчивость,порой бываю неуравновешанной,и злюкой немного тоже бываю.врединой. Embarassed Но,до полной гармонии всех энергий,еще наверно долековато...но есть над чем работать.
Но вот пока и все .....вот такая вот я со всеми своими хорошими и плохими чертами...я живу..и такая вот я есть))))мира на всем и добра! Солнце!

Добавлено после 17 часов 40 минут:

Доброго всем денька!)))Хотела поделиться своим творчеством за 3-ий свой курс,по своей специальности модельер-конструктор.Я сшила мужской костюм-это сюртук и брюки и себе демисезонное пальто.Я очень горжусь собой,то ,что я смогла сделать такое своими руками.Это моя победа ,в моей профессии.Я еще с точностью не уверенна мое ли это в жизни или нет,но как говорила моя бабушка"То,что ты умеешь делать и то ,что знаешь,за плечами не носить".Я согласна с нею.Уметь ,знать и быть профессионалом своего дела этого здорово,а главное любить то,что ты делаешь.
Первым моим достижением ,так скажем))) Wink был мужской костюм классического покроя,я шила его на своего брата 54размера,со стойкой воротником и немного длинее ,чем обычный пиджак,такой удлиненный пиджак называется -сюртук.Вообщем шила,я этот костюм полностью по заказу моего заказчика то есть моего брата,но сейчас ,да и воообще он теперь ему не нравится,так как он не получился таким каким он хотел,и теперь мой костюм висит у дедушки в шкафу.(((Ну вот собственно и костюм и его заказчик))
Image

ну а это заказчик со своим юным конструктором(то есть со мной)))

Image


Следуюющее мое творчество,это было пальто,женское демисезонное.Я решила его шить на себя,даже зная ,что у него есть небольшие ошибочки,я его очень люблю,я вкладывала в него душу,терпение,было всякое и сидела часами,и плакала когда не получалось,но потом собиоралась с мыслями и силами и приступала заново.Изначально планировала сделать на нем машинную вышивку,точнее заказать,чтоб сделали,но с вышивкой,может оно и к лучшему.НУ вот,в итоге ,что у меня получилось.
Image

Image

ну,качество,фото на последних..чтот не очень....но пальто видно.да и ладно)))ну,вот собсвенно ,чем я хотела поделиться.Творите, радуйтесь и любите то,что творите!)))

#51:  Автор: Евгений89Населённый пункт: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 13:01
    —
Оксаночка! С Наступающим Новым годом тебя поздравляю!
Пусть ощущение счастья и праздника в душе никогда не покидает тебя!

Image

#52:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 23:23
    —
здравствуйте всем!!мда очень очень давно я ничего не писала,вот решила...думала что написать...сейчас читаю,что я писала...да душа этого желала...хотела,чтоб кто-то прочитал,понял это..принял...оценил...даже смешно немного))столько времени прошло,много чего было в жизни,но к сожалению..пока у меня еще нет поместья...и это все также где-то далеко...в мечтах...Но жизнь продолжается,и как говорится "уже поздно,что-то делать правильно в прошлом,но ты в состоянии закончить правильно в будущем"так что буду к этому стремится!Научилась видеть даже в плохом видеть хорошее,радоваться каждому дню,действительно радоваться!!,дарить радость людям ,учусь любить всех людей,но пока это дается сложно,потому что общество с другими мыслями в голове,учусь любить все и дарить эту любовь,пока честно..получается сложно...но думаю у меня все получится!!!Сердце мое свободно...встречались хорошие люди...но видимо не судьба...не то!я уже поменяла свой образ как-то возможно и разочаровалась,хотя скорее поняла что внешность это хорошо конечно,но как говорит Чехов "В человеке должно быть красиво все:и лицо,и душа ,и мысли"...а я зациклилась на внешности....да образ...а вдруг мое Чудо жизни это кудрявый светловолосый синеглазый парнишка )))я не против,главное чтоб мы были на одной волне!Что сказать тому будущему парню...другу..а в будущем мужу...как ты появишься в моей жизни незнаю...но это случится непременно...и я дождусь тебя ...верь мне!!!Я сейчас счастлива очень...но с тобой я стану еще на чуточку счастливее!!!!А на улице май шагает вовсю!!!хочу закончить вот этим замечательным отрывком Э.Асадова всем для настроения"Серенада весны"

Ну вот и снова грянула весна
Под птичьи свиристелки и волынки!
Мир вновь как на раскрашенной картинке!
Средь красок же всех яростней одна.
Вернее, две — зеленая и красная:
Рассвет-закат, как апельсинный сок -
То брызги, то ликующий поток -
И зелень ослепительно-прекрасная!
На ней еще ни пыли, ни жучков,
Она сияет первозданной свежестью,
Немного клейкой и душистой нежностью
Под невесомым снегом облаков…
Вот кажется: немного разбегись,
Затем подпрыгни, разметав ладони,
И вместе с ветром унесешься ввысь,
И мир в сплошной голубизне потонет!..
Еще порыв! Еще один рывок!
И ты — в зените… А в тумане где-то
В душистой дымке кружится планета
И сматывает в огненный клубок
Снопы лучей заката и рассвета.
Хватай в ладони синеву небес
И, погрузив в нее лицо и душу,
Прислушивайся, как ласкают уши
И горный ветер, и моря, и лес…



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group