Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Цветок...и еще цветок...Так распускается слива, так прибывает тепло(из Рансэцу) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

748646СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашему диалогу. Мне понравились ваши многоточия. Я так же, как и вы очень часто пользуюсь во всех текстах многоточием, призывая читающего к размышлению над тем, что я оставил недосказанным. Практически первый раз вошел в раздел поиска половинок и попытался по заголовкам определять тех, кто стоит за ними. Мне кажется, что вы интересная личность( я не о фото)... Понравилось и то, что оставили место для интриги, ничего не рассказывая практически о себе самой, что как-бы говорит, я никому не навязываюсь, но у меня много такого, чем я могу нравиться. Читая ваши письма( так уж получается, что чужие,т.к. адресованы не мне), я вспомнил фрагмент рассказа В.Н.Мегре,тот, где он описывает выступаление в госдуме внучки сегодняшнего депутата Слиски (или Слизки?)...
Иногда буду зяглядывать в ваш ящик с вашего разрешения.
О себе...
Зачитвался в детстве Скоттом и с Джеком Лондоном Аляску
" покорял" имел собаку, верную догиню, грешил и много в жизни повидал. Служил, пока служить не стало тошно, был в бизнесе и звался господин, был много лет женат, считал, женат бессрочно, но
так случилось, что сейчас один... Несколько лет назад взял под поместье землю и она уже чувствует меня, но для полноты и настоящего сотворенья не хватает женской энергии, не хватает части до целого, чтобы все сотворилось по настоящему гармоничным и прекрасным.
Прошу прощения за маленькую импровизацию. тема поэтическая...
А имя мое-Виктор. Только поместье мое не на юге, а всредней полосе России. И хоть и я люблю тепло, но нет милее места для меня, чем место то, что выбрало меня Люблю я лето и не мнеьше люблю зиму...

Добавлено после 3 минут:

Немножко с описками и ошибками, но зато искренне.Стали немного подводить глаза, а очки одевать не хочу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

748917СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Виктор!
Я очень рада, что Вы посетили мою страничку и Вам что-то здесь понравилось.
Конечно, за немногими фразами трудно разглядеть человека, но все-таки... хоть какое-то представление возникает. А главное - ощущение...
Я разместила в самом начале стихотворение, которое мне нравится...возможно, оно затронет струны еще чьей-то души. Хотелось бы... А как иначе родственные души могут найти друг друга?
Я тоже много лет была замужем и имела собаку, правда, это был он и немецкая овчарка... Аляску не покоряла, зато покоряла горные вершины...ну, это громко сказано...вершинки...и просто горы...Вообще, люблю спорт, движение...движение во всех смыслах.
Виктор, а где это в средней полосе? Может, Вы тут в соседях у меня Smile

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

749104СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, добрый вечер! Аляску я не покорял, просто я таким образом выразил свое увлечение Джеком Лондоном. Я так же люблю движение, спортом занимался и занимаюсь для здоровья, сейчас работа в поместье великолепно способствует поодержанию формы. Живу я достаточно далеко от Москвы, в маленьком городке , расположенном на берегу реки Кама, рядом с городом Набережные Челны ( город, где делают КаМаЗы). Несколько лет назад взял на окраине города землю под поместье, начал его обустраивать, посеял много кедров и вот уже третий день рассаживаю их в так называемую
"школу", где они должны подрасти сантиметров до тридцати для пересадки на постоянное место. В своем регионе достаточно активно общаюсь с людьми из круга читателей книг, с теми, кто уже начали строить поместья. Недавно побывал в Нижнем Новгороде, где у меня также есть друзья, был на встрече с Владимиром Николаевичем.
В вопросе поиска своей половинки в настоящее время я достаточно осторожен. Я бывал на многих встречах, праздниках, которые организовываются читательскими клубами и увидел, что там присутствуют в большом числе женщины, желающие устроить свою жизнь, часто не понимающие глубины и смысла самого понятия-"половинка". Вообще вопрос поиска той, или того, который, или которая, является частью целого - ты+она -, достаточно серьезен и не прост. Наверное замысловато получается, поэтому продолжу в следующий раз.
В старые добрые времена люди писали друг-другу письма и это было здорого. По письмам вооброжением можно составить портрет человека, определить его характер, наклонности и многое другое. Наш с вами разговор мне напиминает общение в поезде, когда ты можешь говорить с собеседником практически на любые темы, зная, что через сутки или двое вы расстанетесь и никогда не встретитесь. Мне бы хотелось именно такого разговора на сегодняшний день- непринужденного и ни к чему не обязывающего. На сегодня наверное достаточно. Всего доброго. Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

749826СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Конечно же, я тоже желаю вам всего доброго...искренне

Добавлено после 1 часов 14 минут:

Извините за задержку с ответом... я со 2 мая и до сегодня была на своей замечательной даче, что в Калужской губернии...занималась посадками... это пока дело не дошло до поселения... не хочется год терять. Видимо, будут еще отлучки, пока не обеспечу интернет. Но я все-равно вернусь и в любом случае отвечу...
Хотела продолжить разговор с Виктором и уже написала целое эссе, но при отправке произошел сбой и все пропало...Жалко...Теперь напишу вечером... Так что не прощаюсь.

Добавлено после 7 часов 3 минут:

Добрый вечер, Виктор. Мне нравится Ваше сравнение с поездом. Мы, волею случая, на какое-то время стали попутчиками и можем свободно общаться, без всяких стеснений и обязательств... Да и разговор наш виден любому, кто пожелает Smile ... Но ради торжества правды должна признаться, что при каждом новом знакомстве та часть меня, которая зовется Женщиной, невольно вздрагивает: "А вдруг это Он..." Но так даже интереснее...ведь когда-нибудь это действительно будет Он... Так что простите мне небольшую долю субъективности... Впрочем, я немного отвлеклась.
Да, конечно, вопрос серьезный - как же найти половинку, чтобы он+она дало бы то самое целое... И хотя я считаю себя человеком самодостаточным и мое общество мне не наскучивает, но и для меня жить одной - это как ходить на одной ноге... И это действительно не просто - найти свою половинку. Хочу высказать хотя бы частично свое видение этого вопроса.
В отношениях двоих помимо любви должно выстроиться еще что-то очень большое...Это как картинка из пазлов, которую все когда-то складывали... Двое выстраивают свою картину мира и кусочки мозаики постепенно выстраиваются в прекрасное творение... процесс длительный и только в нем он или она становится действительно твоей половинкой... Причем от усилий обоих зависит результат, а также от готовности избавиться от стереотипов... Процесс нелегкий и в то же время захватывающе радостный...Ведь это и есть СОтворение, потому что ВДВОЕМ карабкаются на одну и ту же вершинку и помогают друг другу и радуются своим победам... Да, а найти готовую половинку наверное так же трудно, как иголку в стоге сена... Вопрос, как определить, сможет ли Он(ОНа) стать твоей половинкой... Вот тут, я думаю, надо довериться своей интуиции и своим органам чувств...Взглянуть в глаза...
Если человек понравится с первого взгляда, потом что-то может и получиться, но если сразу не понравится...
Не знаю, насколько ясно я сумела выразить свою мысль...Дополните...или поправьте...
Да, это здорово, что Вы сами выращиваете кедры у себя в поместье...У меня растет пока только один...Лет восемь назад у себя на даче под осень я посеяла горсточку орешков, весной проверила, ничего не нашла и даже забыла про них, а спустя месяц случайно наткнулась на это чудо ушастое... один выскочил, да такой забавный...в общем, теперь вот растет и радует...
И я его сразу высадила на постоянное место...а вы своих в школе обучаете...
Ну, все на сегодня... доброй ночи!

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

749954СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи, Елена!( хотя читать вы будуте уже мое письмо наверное завтра).
Я не ошибся, определив в вас интересного человека. Мне нравятся ваши рассуждения. оброты речи. По поводу половинки могу сослаться на слова моего хорошего товарища, который как то сказал, так хочется быть рядом с теми, с кем чувствуешь себя равным. Мне кажется очень хорошо это звучит у Владимира Николаевича " Чтоб Бога стать достойной... " Чтобы Богиню в жены взять...". По моему, именно поэтому по прочтении книг одним из супругов и полном нежелании, а часто. агрессивном отказе другого принять книги, рападаются семьи. Мировоззрение, которое начинает формироваться при принятии книг и, те взгляды и понятия, которые имеются у того, кто не принимает книги, антогонистичны. Именно отношение к книгам и является своеобразным индикатором уровня взаимоотношений двух людей, когда-то создавших семью в соответствии со сложившимися в обществе стереотипами.
Уже принятие изложенного в книгах роднит и сближает людей , дальше нужно немного ( а может многое ), готовить себя к встрече со своей половинкой- ведь он или она должен быть для тебя лучшим или лучшей, значит и ты должна, должен стать лучшей. лучшим. А потом, встретившись, сотворить пространство и дальше совершенствоваться в нем вдвоем, а потом со своими детьми. А тянуть кого-то за собой я уже пробовал, ничего не вышло. Наверное это под силу единицам, а может быть только Анастасии. Мне не нравиться принцип " Я тебя слепила из того, что было, а потом..." По поводу того, что довериться чувствам( интуиции тут будет маловато) я полностью согласен, но надо научиться чувствовать и научиться доверять своим чувствам.
На сегодня наверное достаточно.Пора спать. Пока с "зимней" квартиры не переселился на летнее жительство в поместье иногда засиживаюсь допоздна, а это не совсем правильно. Всего доброго. Мне понравилось словосочетание "чудо ушастное"... Наверное вы всегда и везде спешите и ваш компьютер спешит вместе с вами, отправляя письма будущим числом...

Добавлено после 4 минут:

Почему-то и мой отправляет письмо 7 числом. Я не большой специалист в компьютерах и не обращал на это внимание раньще. поэтому прошу простить мне последние строчки как плод моей невнимательности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

750266СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Виктор! Я действительно читаю уже сегодня. А что там наделал мой компьютер, мне неведомо...потом как-нибудь разберусь. Вот предположение, что я всегда и везде спешу, скорее всего, верное...как Вы угадали? Даже не знаю, почему так получается...у меня какая-то неуемная жажда жизни...я хочу все попробовать...А поскольку большинство необходимых дел и обязанностей все-же остается (пока... надеюсь, их кол-во уменьшится с переездом в поселение), то приходится время сжимать, делая почти все быстро. Это тоже не очень хорошо. По крайней мере, не сообразно моей природе. Мой внутренний ритм довольно медленный и я люблю все делать тщательно и с удовольствием...Непонятно? Вот и я раздваиваюсь порой...хотя помню, что сказал Козьма Прутков: "Нельзя обнять необъятное." А как хочется...Smile
По поводу половинок. Да, прочитать книги и принять их - это лишь первый шаг, это сигнал, что человек из твоего круга. Но одного этого явно недостаточно. У меня тоже был небольшой печальный опыт, когда я поняла, что не хочу никого тащить...Хочу идти вместе, чтобы развиваться...Слова вашего товарища очень даже, очень...о том, что лучше всего чувствуешь себя с равным...
Виктор, мне жаль делать перерыв в нашем общении, но какое-то время я вынуждена буду находиться без интернетаSad ...надеюсь, это продлится неделю-две, не больше. Давайте так, я задам Вам вопросы, Вы их обдумаете и ответите, а может за это время и еще какие мысли появятся...можно писать каждый день по чуть-чуть... Вот вопросы:
Вы писали, что на встречах "присутствуют в большом числе женщины, желающие устроить свою жизнь, часто не понимающие глубины и смысла самого понятия-"половинка". Почему Вы делаете такое заключение? Может быть я тоже не понимаю всей глубины понятия "половинка"... разъясните подробнее.
Какой Вы видите свою половинку? Если посчитаете этот вопрос нескромным, можете не отвечать. Я задала его потому, что мы оба имеем опыт супружеской жизни и следовательно уже знаем "откель ноги растут" и что из чего получается. В этом и беда наша, и наше преимущество... Но найти свою половинку, а не просто жениться\выйти замуж, имея такой опыт, очень трудно. Вы согласны?
Все на сегодня. Надеюсь, за мое отсутствие Вы не забудете мою страничку Smile
Всем, кто заходит сюда в гости - всего САМОГО ДОБРОГО!
И до встречи...

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

750500СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Елена!Совсем забыл о том, что нас может прочитать каждый, кто войдет на эту страничку, поэтому- здравствуйте всем, кто будет читать эти строки. На свой вопрос вы сами практически и ответили. Именно найти половинку, а не просто жениться... Я чувствовал, когда написал то, по поводу чего вы задали вопрос, что это вызовет у вас некоторое неприятие и вопросы.. Просто я не дописал о том, что видел таких же мужчин, которые оценивали внешность, не видя и не чувствуя Души. Я нарушил баланс и не написал, что видел и других, тех, кто больше не хочет экспериментов, не хочет размениваться и ищет чувствами, ищет единственную и единственного. Наверное отражение всех этих людей на разном этапе было и во мне, именно, как урок, передо мной появлялись эти люди. Хотелось бы говорить еще на очень многие и серьезные темы, но я заметил, что в некоторых случаях бывает так, что в переписку вторгаются с целью похулиганить, кто-то , поэтому вопросов серьезных затрагивать не буду. Уже начал писать, но стер.
По поводу образа половинки могу сказать следующее- как и всякий другой человек, даже не знакомый с содержанием книг, я пытаюсь представлять того человека, которого бы хотел видеть рядом с собой, самому быть рядом с этим человеком. Помните: "...Ты в сновиденьях мне являлся: незримый, ты мне был уж мил. В душе твой голос раздавался и чудный взгляд меня томил..."
Возвращаясь к ранее написанному, еще раз хочу сказать, что главное в поиске, по моему мнению, делать себя и думать о ней или о нем и тогда встреча состоится. Надо готовить себя к этой встрече.
А по вопросу с "опытом" я соглашусь: "Пуганая ворона куста боится", но, с другой стороны, опыт жизненный величайшая вещь- ты много в жизни видел, многое испробовал и от этого наступает усталость, хочется испытать что-то новое и необычное. А новое и необычное, это те чувства, которые описал в своих книгах Владимир Николаевич...
Ну вот наверное пока и все в ответ на ваше письмо. Я не большой любитель сиденья у компьютера и поэтому с удовлоьствием принимаю вами предложенную передышку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

754561СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Я опять здесь. Сегодня пришло сообщение на е-мэйл, что у меня новое личное сообщение, а там наверное глюк случился. Ничего нет. Так что пишите еще.

Добрый вечер, Виктор!
Я тоже не люблю сидеть за компьютером и стараюсь как можно быстрее все тут закончить и скорее его выключить. Но, тем не менее, комп-р дает нам возможность общения и это здорово!
Обдумываю Вашу тему...
Мне кажется, Вы не совсем правы, говоря, что оценивая внешность, человек не чувствует Души. Я думаю, чувствует, возможно не осознавая... Но ведь внешность - это отображение внутреннего. Как много красивых молодых людей и как мало красивых стариков. Но они есть! И это в наших руках оставаться всю жизнь красивыми или превращаться в брюзжащих стариков. Посмотрите на лица немолодых людей: ведь все их эмоциональное состояние на лице, в виде морщинок. Так что, глядя на внешность, мы можем получить моментальную оценку характера. Она поверхностна, но достаточно информативна...
Если хотите поделиться чем-то более серьезным, пишите в личные сооб-я или сразу на е-мэйл...
До свидания

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

754605СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, Алёна, боюсь помешать вашему разговору о половинках. Но вот такое соображение. Ведь все процессы в мироздании - парные, уравновешивающие друг друга. Например, есть Солнце и вращающиеся вокруг него планеты. И планеты не разлетаются в разные стороны только потому, что силы притяжения и центробежная уравновешивают друг друга. Наверное, что-то подобное происходит и с половинками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

754806СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень рада любому присоединившемуся к нашему разговору Smile Думаю, это будет не в ущерб существующему общению. Чем больше мнений, тем лучше. Ведь всем нам, собравшимся тут, небезразлична эта тема... Ну и как бы мы помогаем друг другу.
...Довольно интересная точка зрения на половинки. А ведь Вы в чем-то правы.
Силы притяжения и отталкивания между половинками должны быть уравновешены... Но меня мучает вопрос: как определить эту половинку. Да, можно представлять себе человека с определенной внешностью и\или определенным набором качеств... Возможно, это самый надежный способ привлечь нужного человека. Тут, главное, не проколоться в деталях, ведь нюансы порой становятся определяющими...чтобы возникла та самая сила притяжения...
Как звучит Ваше земное имя, Zoran? Smile
И вопрос ко всем: Как вы считаете, половинка - это одна единственная\один единственный, заданная и где-то для тебя существующая или все-таки половинками можно стать, при изначальном наборе удовлетворяющих друг друга качеств и последующей работе над собой обоих?

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

754842СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как определить половинку? Если рассматривать этот вопрос с точки зрения уравновешивания качеств, то обычно подбираются попарно и уравновешивают друг друга противоположные качества: разговорчивый ? неразговорчивый, работящий ? лентяй, храбрый - трус, оптимист ? пессимист, нежадный ? жадный, ну и далее - можно придумывать самим много других разных противоположностей. Чтобы понимать это, думаю, что понадобится и чувство юмора.

Единственная ли половинка существует в мире у каждого человека? На этот вопрос трудно ответить однозначно. Возможно, что так и есть, но не все люди это понимают и поэтому принимают за свою половинку просто понравившегося человека. Поэтому даже чтобы узнать свою половинку или быть достойным её, человек должен работать над собой, развиваться и совершенствоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

754896СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, без чувства юмора тут не обойтись... Не могу представить без улыбки, как могут ужиться оптимист и пессимист Smile...
Я бываю жутким меланхоликом, когда меня туда загоняют обстоятельства, но, к счастью, это случается редко, а в целом я отношу себя скорее к оптимистам и поэтому хочу привести пример одной моей встречи с пессимистом. Дело было в конце апреля, мы едем на дачу с родственниками, тепло, солнце, природа распускается, душа поет...в общем, кайф...и тут один из родственников вздыхает и очень серьезно, почти мрачно говорит: "Ну вот, скоро и лето кончится..." Я как была, так и осталась с раскрытым ртом. "Но ведь оно еще и не началось?" - только и могла я пролепетать чуть позже...
А как насчет "подобное притягивает подобное"? На этой страничке уже поднимался вопрос по поводу того, что лучше всего себя чувствуют люди равные. Но это несколько из другой области. Если же говорить об уравновешивающих качествах, то, наверное, если в паре слишком уж противоположные качества, то они скорее будут отталкивать... Но в чем-то Вы правы, говоря об уравновешивании... Да, это очень зорово, когда в какой-то момент времени один более склонен говорить, а другой его слушать или сегодня у меня пессимистичное настроение и он меня поддержал, а завтра наоборот. Наверное, крайности, если они и есть, должны взаимно перетекать друг в друга, меняться, находиться в постоянном движении, а то если один всегда оптимист, а другой всегда пессимист, то оптимист очень быстро устанет и уйдет. Так же и в паре лентяй - трудяга. Может, Вы это и имели в виду, а я не сразу разобралась...
Но один из главных, с моей точки зрения, моментов, когда двое стремятся стать целым, состоящим из двух половинок, это отсутствие какого-бы ни было насилия, подавления одним другого... Я вижу сосуществование двоих как череду разумных уступок лидерства в тех сферах, где каждый наиболее ловок. Ну и конечно, доверие, которое вырастает из взаимного уважения, а оно в свою очередь зиждется на том самом развитии и совершенствовании обоих и каждого...
Ну, на сегодня все. Пока! Всего вам самого доброго...
Пишите

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

755211СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Алёна, за интересный рассказ о встрече с пессимистом. Однако, Вы правы, что противоположности часто имеют преходящий и переменчивый характер. Но сами противоположности как явление очень устойчиво проявляются и существуют в силу определённых фундаментальных закономерностей, одним из проявлений которых является существование в природе разделения живых существ на два пола, в том числе людей ? на мужчин и женщин как носителей противоположных начал.

Эти закономерности проявляются даже в том, что во многих ситуациях собеседники занимают противоположные позиции только потому, что один, например, излагает свою точку зрения, а другой ? её критикует. Тот же оптимист оказывается в положении пессимиста, когда предостерегает пессимиста от опасностей в деле, которое выполняет пессимист.

Такой автоматически возникающий диполь из противоположных начал ? это естественный способ организации процессов вообще в мироздании, а не только у людей. И одновременно такой диалог между людьми, возникающий между ними в процессе решения любой задачи, является механизмом познания, механизмом познавательной деятельности и совместного творчества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

755274СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, Елена!(или удобнее-Алена?) Здравствуйте все! Твоя страничка наполняется глубоким содержанием, с поверхностными суждениями сюда теперь и не сунешься...
Я согласен с суждением по поводу того. что внешность все-таки является отражением главного человеческого Я - Души. в вопросе половинок мои мысли близки твоим: я всегда рассуждал примерно так-
каждый должен, изменяя себя и работая над собой, постараться уравновесить до максимума свои энергии и. когда двое встретяться, то в соединении они достигают еще большего равновесия в энергиях. чем по одиночке... Много ли половинок? Наверное есть множество людей, подходящих друг-другу. На сегодняшнем этапе нашего развития, нашего чувственного уровня, наверное можно много подобрать для себя половинок. Но когда уровень чувствительности достигнет опредленной чистоты. то, скорее всего, каждый будет иметь и определять только одну половинку для себя.
Обращаясь к нашему собеседнику, который так и не назвал своего "земного" имени, я хотел бы сказать, что я пришел к понимаю того, что в разговоре друг с другом лучше не исходить из принципа- я доказываю, а ты критикуешь... Лучше пытаться понять о чем говорит человек, найти в его суждениях рациональное зерно. Когда же не совсем понимают меня, то я вспоминаю слова Анастасии об ответственности доносившего истину...
Я был на многих встречах с Владимиром Николаевичем Мегре, имел возможность наблюдать достаточно близко его беседы с людьми в прошлом году на встрече в Турции и увидел, что он никого не критикует, никому не отказывает, не отвергает никакие идеи и не подпитывает ничью самость. Он в каждом старается видеть ту частичку, которая вдохнута в каждого человека при рождении, разговривает с ней и поэтому возле него хорошо...
Что-то я сегодня расговорился... Всем всего самого доброго и, в первую очередь, хозяйке странички. Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
алена33



Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 99
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: х. Свет, Краснодарский край

755700СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие мои попутчики!
Я рада, что разговор наш наполняется содержанием. Тема-то заслуживает того... Спасибо вам за интересные, нетривиальные суждения.
Отвечать буду по порядку.
Зоран, все так. Один из фундаментальных принципов устройства НАШЕГО мира - это взаимодействие противоположностей. Но применительно к нашей теме - как живут и взаимодействуют Он и Она - мне кажется этот принцип проявлен с лихвой. Ведь сами они и являются представителями этих противоположностей и носителями их качеств... Это если рассматривать глобально... А если практически, то ежедневно, ежечасно, ежесекундно мы являемся носителями то женских, то мужских качеств... В идеале каждый из нас независимо от половой принадлежности должен стремиться проявлять поровну те и другие качества, и женская, и мужская энергии должны функционировать в равной степени...
Что касается последнего абзаца, то разъясните, пожалуйста, подробнее... Я прочла несколько раз и поняла, что можно трактовать и так, и этак...

Добавлено после 39 минут:

Виктор, я очень рада, что мы с вами все еще в одном поезде...а то я уже грешным делом подумала Smile ...
И все-таки, в чем главная движущая сила встречи половинок? Зачем мы с вами нужны друг другу? Инстинкт продолжения рода - да... А еще? Как-то мне не очень импонирует точка зрения, что жена нужна, чтобы суп варить и рубашки стирать... Я такую слышала от одного мужчины. Это была шутка, но...
Я, кстати, обожаю, когда мужчина изредка готовит еду... Сама тоже люблю приготовить что-нибудь вкусненькое...
Как-то я лихо опустилась на грешную Землю... но ведь и это тоже - жизнь...
Всем привет! Пока

_________________
Для того, кто умеет видеть солнце за облаками, оно светит всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB