Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS поселение Междуречье - орловская область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
A-i-j-a



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 7

Населённый пункт: Междуречье

913473СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 14:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Приглашаем соседей для создания Родовых поместий в поселении Междуречье!


На данный момент выкуплено около 100Га земель сельхозназначения, есть возможность расширения до 250-300Га. В планах сменить статус земли на дачное использование.

Поселение находится в живописном районе на границе Орловской и Тульской областей, между 2-х рек.
Есть участки с разным рельефом и характером растительности: от залесенных до полностью открытых в поле, либо примыкающих к лесу.
Есть участки и на высоком (около 40 метров) берегу реки.

Поселение граничит с небольшой деревней, еще одна находится в 3-х километрах, в ней есть магазин и все коммуникации.

Дороги: от асфальта 500 метров до границы поселения, в самом поселении дороги пока просто грунтовые, но планируется отсыпать их песком и щебнем.

Сотовая связь: стабильная. В основном Мегафон и Билайн в разных "концах" поселения, есть 3G интернет.

Почва: довольно тяжелый суглинок. Плодородный слой 40-50 см.

Есть общественный родник, оборудодвано место для купания на реке.

На данный момент стоимость 1Га - 30000р, стоимость выбранного участка пропорциональна этой сумме.

Для приезда нужно ознакомиться с правилами поселения http://2-reki.ru/index/0-11 и заполнить анкету http://2-reki.ru/Voprosnik.doc

В поселении сейчас занято 10 участков, построено 2 бытовки и заканчивается строительство дома в одном из поместий.

В соседней деревне скоро будет продаваться 1 дом, но он без печки, то есть круглогодичное проживание в нем будет возможно только после ее постройки.

В поселении бОльшую часть зимы будет находиться 1 семья, можно будет договориться о приезде, осмотре земель и возмоности пожить в доме.

Все вопросы можно задавать здесь на форуме или по электронной почте
2-reki@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lady_izolda



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

760748СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята-девчата!!!
Проснулась только что после возвращения домой... душно, жарко, пыльно. Ну да ладно, предвкушение следующей поездки скрасит все-все неудобства городской жизни!

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто организовал такую замечательную поездку, очень рада, что познакомилась с вами! Вы - удивительные люди)))

И Земля удивительная! Embarassed

_________________
? Чайка Мартин! ? кричал он на все небо. ? Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

760769СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох согласна!!! Smile Отличная получилась поездка! Сегодня-завтра предоставим подробный отчет этих трех дней, еще раз встряхнем эмоции и помечтаем на будущую поездку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

761586СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!!! Свершилось! Состоялась вторая ознакомительная поездка на земли Междуречья.

Как и в прошлый раз, на все про все у нас было всего три дня, но во истину, эти три дня были сказочными! Погода баловала нас своим разнообразием, природа своей красотой, а друзья своим общением.

Первый день начался для нас очень очень рано. Почти вместе с рассветом добрались мы до Междуречья и начали ставить палатки. Во избежание намокания под дождем, ибо прогноз обещал, мы решили натянуть между деревьями пленку. Не долго она сопротивлялась сильным порывам ветра и вскоре пала смертью храбрых, лохмотьями повиснув над полянкой.

Наскоро позавтракав найденными на поляне полевыми шампиньонами и овощами, мы решили возместить недостаток сна (ночь была проведена в дороге) и проспали несколько часов до обеда под звуки местных певунов.

Потом, после того, как мы выспались и взбодрились, мы отправились на экскурсию по просторам нашего милейшего Междуречья. Гуляли долго и обошли почти все окружные леса и полянки. Были наскоро покусаны лесными муравьями за беспокойство, открыли сезон поедания вкуснейшей земляники и щавеля и обласканы вечерним солнышком. После чего уставшие, но безгранично довольные мы вернулись в лагерь и вкусно поужинали. А потом ночной дождик разогнал нас по палаткам. Чему мы особо сильно и не сопротивлялись, и мы отправились спать. На этот раз, под «пение» странной крякающей птички, которая надрывалась где-то совсем близко от нас почти до самого утра.

Второй день прошел не менее насыщенно, чем первый. Утром выспавшись, часть нашей команды, на уникальном в своем роде транспорте – Звездолетном Звездовозе – отправилась в ближайший город, дабы закупиться молочными вкусностями и некоторыми другими мелочами. И по дороге обратно, не доезжая до места нашего базирования нескильких сот метром, под проливным дождем наш славный Звездолет застрял в канаве. Пришлось идти ему на выручку оставшейся части лагеря. Совокупными нашими и внешними силами машину удалось вызволить из земляного плена, плюс мы получили новый вспомогательный туристический инструмент – походная бур-лопата. Измазанные, промокшие, но довольные мы все отправились купаться и загорать.

Также вечером мы исследовали посадки, которые сделали на общем склоне в прошлый свой приезд. Друзья!!! Нам есть чем гордиться! Из всех посадок, не справилось с тяготами местного существования только одно деревце. Остальные выжили и, более того, дали маленькие побеги. И самая большая наша гордость – это первые плоды маленького кустика жимолости! Это совсем маленький кустик, но он принес несколько штучек наивкуснейших ягодок. Сильное оказалось растение.

На третий день мы занимались уже более детальным изучением понравившихся нам и гостям земель. Присматривались к различным участкам, примерялись, изучали растительность и обзоры.

А после обеда мы отправились исследовать удаленную полянку, которая скрыта от общего обзора красивым и загадочным лесом. Поляна оказалась удивительно красивой. Живописная, гостеприимная, она угостила нас великолепным сочным щавелем, наивкуснейшей земляникой, открыла свои потрясающие красоты и порадовала своей землей и садами. Это сказочное место возможно станет кому-то прекрасным домом – счастливец тот, кто будет там жить.

Уезжали мы с грустью и одновременно с радостью. Грустно было покидать наше прекрасное Междуречье, но было бескрайне радостно, что мы провели здесь три великолепных дня. Отдохнули и душой и телом, наобщались с природой и теперь с нетерпением ждем следующей поездки в наше уже совсем родное Междуречье.


Последний раз редактировалось: Nia (Пт 24 Июл 2009, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

761657СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Олечка, шикарный отчет, спасибо!!!
Уже на следующий день я была уверена в той полянке - даже название крутится Эльфийский Луг или Райский Луг)

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

761673СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Райский Луг звучит красиво! Smile Подходящее название для той полянки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Рябинка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 277
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва&Любовь

761692СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выхожу из поселения. так больше не могу. Общение с вами приносит мне всё меньше и меньше радости. Одни расстройства. Причины-постоянное давление, вынудиловка, ограничения в размере участка и нет стабильности и уверенности в том что земля на которой мне захотелось созадть поместье моя -родовая.Об этом явно говорят правила НП. Прошу вернуть деньги максимально быстро. И прошу отключить мой е-мйл ящик от форума. Всего доброго
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

769736СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинка, сколько людей - столько и мнений...невозможно дружить со всем человечеством сразу, все-равно найдутся люди, с которыми будут совершенно разные взгляды на реальность.
Мы не сошлись в наших устремлениях и в наших взглядах на поселение,но есть множество людей,которые нас понимают и разделяют наши мысли...
Удачи тебе в твоих поисках и мудрости тебе в твоих поступках! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

770237СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!!! Very Happy
Мы рады сообщить вам, что открываем серию рассказов о наших проектах в поселении Междуречье! Smile
Почти у каждого из нас есть какие-нибудь задумки и идеи, которые мы вместе и каждый из нас в отдельности хотим реализовать в нашем поселении.
Раз за разом мы будем выкладывать небольшое описание наших проектов, делиться нашими планами и идеями с вами! Smile
Возможно, наши идеи понравятся и вам, и вы захотите реализовать их у себя в поселениях. А может быть,что-то из описанного нами у вас уже есть и работает и радует всех. Тогда будем благодарны за советы и помощь в наших начинаниях! Smile
Да и просто будем рады, если заглянете к нам в гости и поделитесь своими мыслями! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

774623СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И так, первый проект, которым мы можем поделиться это проект Дендропарк, автор МА РУСА Smile

Дендропарк.

Данный проект направлен на сохранение био- и генного разнообразия видов растений. Это также попытка смоделировать растительный мир доледникового периода. (Известно, что схожие виды растений имеются на одних широтах в Северной Америке и Азии. В России же они отсутствуют. В науке это именуется "Теорией разорванных ареалов". Предполагается, что отсутствующие виды были уничтожены ледником.)
Нами планируется собрать максимально возможное количество видов растений, способных произрастать в данном климате. Виды будут сгруппированы по экологическому принципу, в зависимости от региона произрастания и предпочтений к условиям жизни, что позволит наглядно представить, как могут быть сформированы экосистемы.
Также, одной из целей проета является обеспечение жителей поселения посадочным материалом и, кроме того, ознакомление всех желающих с многообразием растений. Вход для поселенцев планируется сделать свободным, для всех остальных - в режиме платных экскурсий, что позволит сделать проект самоокупаемым.
В проекте может участвовать любой житель поселения. Варианты участия: планирование, посадка, уход, надзор, проведение экскурсий и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

820485СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И так, половина зимы прошла,уже совсем скоро весна! Smile можно начинать потихоньку просыпаться))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

822034СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Just today thought about that audio record studio among the forest Laughing

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

822040СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile))))))) Сразу видно, что побывала за границей))) С возвращением!!!!!

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
LenaVedrussa



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 211
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

823379СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing я еще на даче))))
But it doesn't mind that I forget about the land Солнце!
I'm dreaming and thinking every day...

_________________
Райский Луг Мценский район Орловская область
www.soaclub.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

823443СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночек,кто бы в этом посмел усомниться Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kolada



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а


823671СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте девочки! Да, да, ты, Олечка, и, ты, Леночка, здравствуйте. И вам други здравия.
Девочки, милые, землицу вот искал, зашёл на форум, и сразу на четвёртую страницу. Обычно ж ясно там, да в двух словах, становится картина. Вот образ светлый ваш, увидел, да переписку крайнюю прочёл. Теплом овеяло как будто. И вроде в переписке той, ответов не дано, ответов о землице. В ней приглашенье есть, да радость встречи, и Леночка там вновь умом светила. Ты, Леночка, умна, умна - умом лисички. Молодец! Так и держать.
Вот думаю, под стать девчонкам, и землица будет. На первую страницу я вернулся, там образ я прекрасный посмотрел. Затем на сайт я перешёл и тут землицей начал любоваться. Ух! Здорово, думаю. Видно там, какая красота, как царит она, рекою. Да землица дышит там как будто. Затем я правило прочёл, и стало грустно мне.
Не может, думаю, образ девочек с написанным сливаться. Ведь знают же девочки, думаю, что Бог, Он, всё проще сделал. Он, мир зеркальным сотворил. Девочки, и вы, ребята, когда, вы, утром просыпаетесь, такие радостные все собой. Потягиваетесь, и себе и говорите: - «Здравствуй боженька». Да потом к зеркальцу с улыбкой подойдёте, увидите, что вы? Конечно, улыбку хорошую свою. А коли с грустью подойдёте, то грусть вам зеркало покажет. Вот так и в мире. Какие мысли, такое отраженье. А мысль в одежде разума есть Слово, Написанное слово, люди все читают.
Скажите девочки, ведь в вечность, вы, идёте? Я так и думал, что туда. Тогда зачем истоки ваши изливают, ведь ваше же, да - 5.4. В случае смерти Жителя вопрос о наследовании Поместья решается Общим собранием, при этом учитываются оставшиеся в Поместье Жители и другие наследники.
Ну, это так, к примеру.
Анкета? Мне думается, что люди в множестве своём, прекрасно знают. Что человек – мир маленький. Мир – Человек большой! А потому в мир маленький, анкетами не ходят. К Нему идут с сердцем добрым, со словом ласковым, да во времени.
Да ладно, бог с ней, с этой анкетой. Девочки, и, вы, ребята, скажите лучше? Ведь наполнены, вы, сами, пониманием того, что нельзя Богоугодное творить, при этом созданное Творцом, живое загрязняя. Наполнены, знаю. Тогда скажите, почему из тех, кто ищет дом живой, мыслить должен же иначе?
Да, густо, как-то там, написано у вас. Вот и в народе поговорка есть. Не сажай густо а то будет пусто. А народ, он, не ошибается, народ мудрость, веками собирал.
Почему бы вам ребята, просто не приглашать людей. Примерно так: - « Приезжайте к нам люди добрые, да в палаточках, возле землице нашей поживите, да в нашей реченьке – красавице и искупнитесь. Босыми ножками по земельке походите, быть может, дом, узнаете, вы, свой. И пообщяемся мы с вами, о разном там, поговорим.
И может так случится, что сами, вы, ребята, без всяких там, анкеточек каких, человека пригласите, средь вас людей хороших и пожить. А может по другому дадите ,вы, понять, не представляется, он, вам, средь вас живущих.
Затем я снова на форум перешёл, прочел вторую, да и третью я страницу. Тут Лена в диалог вступила. И верно суть и отразила. Когда после «Вопросника» многоточие поставила, да на твой вопрос Оленька, когда, ты, Лене категоричностью мыслить предлагала, ответила: - «Третье». Ты, Леночка, умна, не умом лисички, а умом Творца. Вот и Бог, во все времена, всегда твердит: - « И ДА и НЕТ одновременно. Ну вот, что и надумалось мне девочки.
Олечка, ты, же приглашала высказать своё видиние, вот и сказал я как думаю.
Но, так или иначе, вам, самим ребята это решать, я так лишь друг, как друг сказал. А места у вас действительно очень красивые, быть может, координаты сбросите, я через спутник на землицу посмотрю.
Всего доброго вам, и удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB