Перспектива поколений в Родовых поместьях
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Перспектива поколений в Родовых поместьях Автор: neomusicНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 14:57
    —
Всё в настоящее время медленно и верно идет к замечательной цели, создании Родовых поместий...
Практически все вопросы разбирались не один раз, для себя я нашёл много ответов в книгах Владимира и других источниках....
... Но вот на один вопрос я не нашёл ответа, хотя может он и есть даже на форуме или уже обсуждался и ответ очень прост, если это так то буду благодарен за ссылку, если обсуждение такое не поднималось, то вопрос в следующем:
-где будут жить наши с вами следующие поколения людей?Имею ввиду следующее: (пример)
Создали поселение на сто семей, у каждой семьи есть по 1га земли, замечательно.... живём обустраиваем... Появились дети, супер!...
К примеру за время проживания явились на свет два(к примеру: девочка и мальчик) ребенка, через 25 лет(предположительно) у них возникли чувства и желание создать свою семью с детьми других поселенцев... и что дальше???
Попробуйте построить модель развития их жизни в перспективе на 25-50-100 лет вперёд...
Особенно непонятен мне вопрос с местом их проживания...
По идее Родовых поместий, из названия понятно, что проживать будут в поместье, но если 1ГА хватает на одну семью, то через десятилетия там будет располагаться не одна а несколько семей... сможет ли 1га обеспечить всем необходимым поколения будущих жителей, да ещё с учетом того, что в здоровом окружение жизнь человека может растянуться на сто и больше лет...
Может я не всё осознал... но это единственный вопрос, который у меня есть и который мешает принять окончательное решение..
Благодарен за ответы, особенно людей, у которых уже возможно есть опыт в решении таких вопросов)


--
Исправлено Ventus Сб 21 Мар 2009, 1:42

#2:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 18:03
    —
Я вам советую не обострять так этот вопрос.Хотя вопрос не праздный.
В поселениях численностью до 250 семей будет достигнут практически потолок по численности.Дальнейшее увеличение численности может привести к возникновению городов,что вероятно произошло в ведические времена.А города как нам известно не способствуют духовному росту.Представьте поселение .Вам в поселении знаком каждый человек,более, они ваши друзья,не как иначе.А друзья доверяют друг-другу,чувствуя общность мировозрения каждого.Увеличение числа человек на мой взгляд действительно может привести к дестабилизации сообщества.Нехватка земли это всегда проблема.Поэтому надо всем будущим родовым помещикам подумать над рациональностью в проектировании.Мысль наводит на необходимость разработки не только внутренней планировки поселений,но и ген планов учитывающих геологические особенности местности в больших масштабах.Все для возможного уплотнения поселениями.

Важны геометрические характеристики расположения поселений,но не только.Между поселениями должно быть необходимое растояние,которое диктуются природными факторами(климат).А также факторами психологии людей.

Поселение для будущих детей может и разростаться,но до не определенного пока предела.

Значимый вопрос вы задали!Кто предложит рациональное решение возможно в будущем медалью народной удостоен будет Wink и почетом!

#3:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 18:22
    —
Дык вроде в книгах ЗКР все описано, дети рождаются-выростают-влюбляются-строят свое пространство,свои РП и т. д.,как я понимаю "условно первое РП" переходило младьшему в РОДУ. Ну а когда собой заполним Землю..........планет много- навсех хватит..... а дальше........тоже есть- "Все6ленная собой являет мысль.......... и т. д."

#4:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 19:27
    —
Чё голову морочите? Дожить сначала надо до тех дней, когда такие вопросы встанут. А сейчас не так много поселений действующих, и в них не так много семей зимующих. В России много земли, причем хорошей земли, на которой реально можно строить поселения. Не верите? Попутешествуйте по России, увидите и убедитесь.

#5:  Автор: neomusicНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 19:31
    —
igorkam писал(а):
дети рождаются-вырастают-влюбляются-строят свое пространство,свои РП и т. д.,как я понимаю "условно первое РП" переходило младшему в РОДУ. Ну а когда собой заполним Землю..........планет много- на всех хватит..... а дальше........тоже есть- "Все6ленная собой являет мысль.......... и т. д."

Хорошо, но если они вырастают и строят своё РП... то теряется смысл РОДового поместья... если именно из слова РОДовое брать смысл слова, то получается поколения должны проживать параллельно с дедами и прадедами на одной земле или же есть другое понимание идеи РОДового поместья...
Может кто более подробно опишет право перехода по наследству поместья.....
nugz2006
Вопрос не могу не обострять, так как не в квартиру въезжаю, а на века планирую, соответственно и смотрю вперед на много лет...
Basilio
конечно можете не заморачиваться) Я вот точно планирую дожить до тех дней и пережить их, чего и вам желаю) Ну а то что земли и мест прекрасных много, с этим полностью согласен, но это не ответ Wink


Последний раз редактировалось: neomusic (Вт 10 Мар 2009, 19:37), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 19:45
    —
Basilio писал(а):
Чё голову морочите? Дожить сначала надо до тех дней, когда такие вопросы встанут. А сейчас не так много поселений действующих, и в них не так много семей зимующих. В России много земли, причем хорошей земли, на которой реально можно строить поселения. Не верите? Попутешествуйте по России, увидите и убедитесь.


Приезжай в Осетию,я покажу сколько земли у нас.Самый малоземельный регион в России,да еще и с большим населением.

Проблема планировки,с точки зрения экономии земли они уже сейчас должны хотя бы обсуждаться.Это мое мнение!Выбор оптимальных конфигураций необходим.Это факт.Если есть какой то участок земли на котором мы хотим создать поселение,мы должны подумать не только о себе,о родовом поселении,но и о других поселениях.Если устраивать их где попало то......Морочим голову?

Добавлено после 12 минут:

Цитата:

nugz2006
Вопрос не могу не обострять, так как не в квартиру въезжаю, а на века планирую, соответственно и смотрю вперед на много лет...


Значит надо стараться участки рядом брать.

#7:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 20:37
    —
Цитата:

Хорошо, но если они вырастают и строят своё РП... то теряется смысл РОДового поместья...


Да ни чего не теряется, радоваться нужно, старшие вырасли и сотворили лучшее, чем отцы и матери, а младьшие улучшили то, что сделано родителями, унаследовав поместье. Суть наверно не в количестве детей и родственников на площади в 1 га., а в образе жизни, и образе жизни СЧАСТЛИВОМ!!!Я думаю наши дети и внуки явно будут "не глупее" нас, и не станут превращать сотворенное родителями в "табор". А желание "построить" рожденных и еще не рожденных детей под сознание себя ,сегодняшнего, мне кажется не просто не уместным, а просто-напросто смешным. Извини за прямоту. А планировать -оно деревья, кустарники , травки разные хорошо, в гармонию все приводить, себя в том числе., а не тех ,чья скорость мысли превзойдет нашу в миллионы раз( это я о рожденных в ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВЕ).

#8:  Автор: neomusicНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 21:07
    —
igorkam всё вы верно говорите, всё прекрасно, и позитива через края, это замечательно... только вопрос остается открытым...
По сути дела вы даже цитату не прокомментировали)
Я всё же предлагаю вам смоделировать развитие событий и написать, как по вашему это происходить должно..

Возможно вопрос суховат и не эмоционален, что приводит к мысли, что я сижу тут с линейкой и мерю сколько кому и на компьютере формулы выписываю)) нет конечно, меня в первую очередь интересует будущее поколений, а тут хочешь не хочешь придётся осмыслить и понять что к чему)

#9:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:03
    —
neomusic, Ну надо, так надо, дерзай! Я ж не против, мнение свое просто высказал, но твоя жизнь - тебе решать, как ее использовать, если значим для тебя этот вопрос, кроме тебя на него никто и не ответит. А я писал о своем видении грядущего, ты создаешь свое, наверно так и надо, успеха тебе.

#10:  Автор: BasilioНаселённый пункт: __ СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:08
    —
nugz2006, приезжай в Сибирь, я тебе покажу сколько земли у нас Smile Можешь пол Осетии прихватить- на всех хватит! Smile

#11:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:27
    —
Basilio


нет Куда я поеду?!.Тут мои предки.Есть даже место которое меня влечет к себе.Но я пока один который туда хочет.Там земля хорошая.Растет все,от бахчи до винограда классических сортов.Так что видно не судьба.А так спасибо!

#12:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:42
    —
Привет.

Вопрос, действительно, тонкий. Хотя бы потому, что многие, рьяно взявшиеся за "строительство", и уже что то построив к настоящему моменту, вдруг обнаруживают этот вот самый "вопрос"...нерешенным.

И вопрос для многих своевременный. Потому что это только кажется, что РП растят в основном молодые, бездетные люди. На самом деле состав очень разноплановый.

Дело усугубляется еще и тем, что даже кровные родственники разбросаны по Земле, а в РП идет 1-2 членов Рода. Нужно думать, как жить остальным.

Я для себя решаю эти вопросы следующим образом:

1. У меня образ не отдельно стоящего Родового Пометстья, а Родовое Пространство, которое включает в себя всех родных мне людей, и их, наши, Родовые "островки".
2. Многие из соседей моих тоже оказались родными мне людьми. Так что "мозаика Родвого Пространства" постепенно покрывает все больше и болше Земли Smile
3. Что касается отдельных участков, то они, на мой взгляд, могут "выдерживать" на постоянной основе вполне определенное число людей. Гектар, например - не более 3-4 человек.
4. Если посмотреть на Род Анастасии, то там одновременно живут ...3 поколения. Видимо в этом есть определенная закономерность. Мой Род тоже включает, сейчас, 3 поколения. Может уже и 4, но на землю (в смысле РодовогоПоместья) пришло пока только 2 поколения.
5. Ответ на вопрос "где будут жить", на самом деле, имеет ответ и сейчас - да там же, где и теперь. Сейчас то люди живут же. И будут, многие, примерно так же и жить еще достаточно долго. Может быть, просто, более счастливо и в более чистом мире. Речь ведь не идет о том, чтобы всех согнать в РП.
6. Для своих старших детей, я бы хотел в этом году устроить "мини-лагерь", где они могли бы облагородить общественные земли нашего Поселения, и не практике попробовать прочувствовать, где их земля, и как с ней сживаться. После этого, они смогут осознанно присмотреть себе участки или у нас (среди освободившихся) или в округе, или...могут решить, что их земля в другом месте Smile. При этом, и я буду рядом, и, в то же время, не буду висеть со своими воззрениями.

Ведь земля не просто должна быть "занята" людьми. Она должна их обеспечивать и кормить, при минимальных усилиях с их стороны. А это совсем другая история, чем "сбежать из города в деревню".

И еще. У каждого человека в Роду его естьпредназначение. У кого то оно - обсутраивать Дом живой, у кого то - систему выруливать на положенное ей место. Это означает, что кто то будет постоянно жить в Поместье, а кдля кого то оно будет пристанищем во время отдыха от трудов праведных. Как Отчий дом.

#13:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:50
    —
Цитата:


И еще. У каждого человека в Роду его естьпредназначение. У кого то оно - обсутраивать Дом живой, у кого то - систему выруливать на положенное ей место. Это означает, что кто то будет постоянно жить в Поместье, а кдля кого то оно будет пристанищем во время отдыха от трудов праведных. Как Отчий дом.




Все правильно.Войны,Барды и Друиды!)

#14:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 23:31
    —
Не, не совсем так. Предназначение не ограничивается навешиванием бирочки. Вот, например, попробуй по ВН сказать, кто он?
"Воин-Бард-Друид" это не более сем обобщенные остатки от реальных предназначений.
И в каждом Роду, каждому необходимо в себе прочувствовать это, свое, предназначение. Вот, у меня, например, Род начинается, заново возрождается с моих родителей. И с меня, почувствовавшего, откуда, с какой земли мои первоистоки. А веточка моей жены - она другая, но тоже это ....мой Род.

А предназначение важночувствовать, чтобы не ломать себя, не поступать вопреки ему. Например, не бросать все, налаженное в системе, и не мчаться в неустроенность, потом мучаясь и кляня эту, негостеприимную, землю. Если предназначение твое - систему переводить на положенное ей место. А за спиной у тебя должна быть Родина, Рай, Сад, который тебя всегда будет ждать, подпитывать силы, и примет всегда тебя. И Рай этот можеть быть взращен руками жены твоей, родителей или детей. И все это будет тоже ТВОЕ.

#15:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 1:10
    —
Реальное предназначение мне к сожалению не известно.Предназначение......Самый главный вопрос!Я перестал на время размышлять на эту тему.Причина?Причина.Она в происходящем,она во мне.Чтоб осознанно подойти к выбору пути или определению истин надо проснутся.Круг замкнутый кто разорвет?Мыли?С закольцованной мыслю?Нашим детям может быть по силам будет отыскать предназначение.Не знакомым с убогими образами этого мира,которыми мы и мыслим и пытаемся творить возвышенные вещи.Все что надо,все что можем то должны.Делать мыслить любить творить бороться!Нам предстоит еще и это.Часть в себя вобрав мудреца-отца , человека война-молодца ,И наконец души стремления к светлому силу образа чистейшего начала осознать и тогда стать....Бардом или баяном?На ком все держится на нас?Или мысли такие появляются тогда когда нам помогают будущие дети-ангелы?Я не понимаю до конца и я устал,один вопрос,его ответ начало новое дает вопросу,который тоже требует ответ.Где же опору найти для воссоздания достойного Рода.Он тоже начинается с моих родителей,я буду продолжать.Что должен я внести?Откуда взять?

Много мыслей было в голове за прошедшие 9 лет знакомства с ЗКР.И мне понятна мысль о материализации духовности своей на 1 гектаре родовом.Но наша духовность это же детские шалости по сравнению с теми кто уходил бросая все,всем жертвуя в дольмены.Кому не удается почувствовать важность предназначения,пусть подумают почему не удаётся этого сделать.Ведь многие не чувствуют.Я тоже не почувтсвовал его.Может потому что мы люди фундаменталисты?И любое неточное представеление о предназначении блокирует дальнейшее развитие мыслей в том направлении

#16:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 5:49
    —
да не нужно голову ломать над своим предназначением. Живи как нравится, занимайся любимым делом и всё. А иначе не реализуедся предназначение. Если ты рожден быть воином, например, а ты стал менеджером, как реализуешься?
О детях тоже не стоит думать. О взрослых детях. В нашем понимании подумать о детях, значит обеспечить их профессией, чтобы зарабатывал свой кусок хлеба, и жильём, кров над головой, на будущее.
Сами, только сами пускай о себе заботятся. Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями. Всех не удержишь и не заставишь. Они другие.
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить. А не найдут останутся с родителями. Не выгонишь же.
У меня старшему 15 всё детство с ним жгли костёр на одном костровище. А с друзьями стал жечь на своём месте, метрах в 10-ти от старого. СВОЁ!!!

Добавлено после 9 минут:

ребятки, а у кого есть уже земля? Есть дети? Сколько?

#17:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:04
    —
Цитата:
да не нужно голову ломать над своим предназначением. Живи как нравится, занимайся любимым делом и всё. А иначе не реализуедся предназначение. Если ты рожден быть воином, например, а ты стал менеджером, как реализуешься?
О детях тоже не стоит думать. О взрослых детях. В нашем понимании подумать о детях, значит обеспечить их профессией, чтобы зарабатывал свой кусок хлеба, и жильём, кров над головой, на будущее.
Сами, только сами пускай о себе заботятся. Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями. Всех не удержишь и не заставишь. Они другие.
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить. А не найдут останутся с родителями. Не выгонишь же.
У меня старшему 15 всё детство с ним жгли костёр на одном костровище. А с друзьями стал жечь на своём месте, метрах в 10-ти от старого. СВОЁ!!!



Я не думаю так.У каждого возможно свой ритм.Все не могут быть одинаковыми.В этом тоже смысл может быть.Единство противоположностей мышления,которое помогает найти ответ.В центре Луч бывают встречи читателей ЗКР.Вполне милое время препровождения,радость от жизни и общения с друзьями.Но нет движения.Движения к пониманию истин.Не ускоряется мысль.Думаю многие находившиеся там люди это чувствовали.И я чувствовал и от того дискомфорт на уровне груди.И вдруг произошло следующее.Пришли два человека.Цель их была разобраться в некоторых вещах происходивших в центре.Так же их интересовали вопросы по биоэнергетике.А у нас есть два человека с такими способностями.На тот момент присутствовал только один.
Первым поняла произощейдшее Гала.Сказала,что Творец помог ускорить мысль.И правда в пылу спора не ощущалось прибавления в скорости мысли.Но вот после споров лично у меня в голове и груди происходили необычные метаморфозы.Хотя сам я в споре участия не принимал.Просто слушал.Было ощущение что мысль воспринамала разные колебания информации и чувства реагировали на это давая какие то необычные ощущения.

Голову конечно же ломать не стоит.Но рассуждать,причем эмоционально,необходимо.Может это есть модель единства противоположностей?

#18:  Автор: neomusicНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 14:14
    —
Разрешу себе вмешаться, только ради того что б вернуться к первоначальному вопросу... Wink
hutorok.....Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями........

А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья? согласен что многие сделают самостоятельный выбор, но не получится ли так, что к старости ты останешься один в поместье с возросшим на нем садом..
Я думаю будет конечно, по другому)
Всёже вариант родового рая очень интересно услышать, модель пространства расчитанное(условно) на несколько поколений....

Спасибо за проявленный интерес к вопросу.
Я предполагал что он не простой...

#19:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 16:13
    —
neomusic,


Вот что получилось со схемой рода движения.До праправнуков.Вариант с двумя детьми в каждом поколении.


http://foto.rambler.ru/users/5kurs2006/_photos/1/?res=upload_ok

Скачайте и так рассматривайте.

#20:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 17:11
    —
hutorok
Цитата:
ребятки, а у кого есть уже земля? Есть дети? Сколько?
Ну у меня есть...четверо. Старшему 24 года. И земля есть, 1.5 га в поселении размером в 700га. Wink Поэтому для меня сей вопрос не теоретический. И не вопрос "туманного будущего". Живу...сейчас Smile
Цитата:
да не нужно голову ломать над своим предназначением. Живи как нравится, занимайся любимым делом и всё. А иначе не реализуедся предназначение. Если ты рожден быть воином, например, а ты стал менеджером, как реализуешься?
Голову ломать, действительно, не стоит, как и шею Smile Если бы не возникали из этого вопроса практические задачи. Которые настоятельно требуют решения.
Дело в том, что есть отличие между "домом в деревне" или "жилищем в городе" (что, в принципе, одно и то же), и Родовым Поместьем, а то и Родовым Пространством. Отличие заключается в том, что в РП все окружение настраивается под конкретного человека. И, с другой стороны, может "выдержать" вполне определенное число людей. Ведь РП растится для того, чтобы быть "естественной средой обитания человека".
Здесь нет ни какого противоречия с НАЧАЛОМ этого процесса оЧеловечивания хоть в виде дома в деревне, хоть в виде садика во дворе. Просто, действительно, по мере того, как мысль высвобождается от "навязчивого сна", возникают вопросы, о которых ранее просто ен думалось. Даже не подозревалось.
И, оглядываясь назад, часто поразительно - и как это раньше я не задумывался о таких, лежащих на поверхности вещах. Smile
Цитата:
Сами, только сами пускай о себе заботятся. Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями. Всех не удержишь и не заставишь. Они другие.
Здесь не идет речь об "удержании детей под юбкой".
Речь идет о том, что о ребенке заботятся и родители, пробуждаясь сами, и пробуждая в ребенке Человеческое, и...Родители, те, из далекого-далека. Вот и нужно "организовать" общение ременка с ними...напрямую...Без посредничества, даже и кровного родителя.
Мой младший в 3 года сам соорудил настоящую скамейку. Настоящими инструментами. И с той поры не играет "подделками", а любит делать все настоящее. И в 5 лет САМ захотел отгородить себе кусочек земли, и пересадил туда несколько растений.
Цитата:
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить. А не найдут останутся с родителями. Не выгонишь же.
Дело в том, что я, например, землю не "взял", а "прочувствовал". И она, получилось, для детей такая же родная (изначально), как и для меня. Дочь, в первый раз приехав в Поместье, на 2 часа пропала у нашего ручья. Выйдя из леса, сказала - "не хочу отсюда уходить" Smile

И это вовсе не значит, что она будет "сиднем сидеть именно на этом участке. Земли вокруг много. Главное, она, дочь моя, прочувствовала то же, что и я - Родство с именно этой землей. Это значит, что связь наша уже не оборвется никогда Smile

#21:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 17:18
    —
neomusic, Спасибо, конечно, за приглашение в тему в лс, но для меня такой вопрос не стоит. Родовое поместье, даже организуемое на новом месте, создается из растений с родительских, соседских гектаров. У них уже есть вся информация о тебе, твоем роде.

Рядом с современными поселениями типа деревень даже сегодня обязательно есть 1 км территории, так что есть куда расти.

Пытаясь предусмотреть все на 200 лет вперед, вы рискуете так и не начать ничего строить.
Уже в первый год жизни на земле на многое смотришь совсем по-другому, и процесс этот ускоряется.
Аня

#22:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:17
    —
Я себя отлично помню в возрасте, когда пора было уходить из дома. На сына старшего смотрю 15-летнего. Не навяжешь ничего. У каждого свой путь. Даже в одной семье у родных братьев. Настолько бывают разные: земля и небо. Всех под одну гребенку что ли?

Добавлено после 9 минут:

neomusic, Мне лично даже в голову не приходило что останусь в старости один... как там по твоему? В каком саду?

#23:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:05
    —
neomusic
Цитата:
А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья? согласен что многие сделают самостоятельный выбор, но не получится ли так, что к старости ты останешься один в поместье с возросшим на нем садом..
Все дело в модели, раз за разом, возникающей в, несколько, отупевших от цивилизации наших мозгах. Это модель замкнутого пространства. Вот, как в квартире. Остался один....и все.
Я именно поэтому использую более подходящее понятие Родового Пространства. По уму нет ни какого такого, огороженного, "поместья". Вокруг - соседи, те же родные люди. В этой ситуации ни кто не остается один. В этом же и отличие Рода от семьи, родства от "кровного родства".

Более того, уже по накопленному опыту (нас с соседями), прошли мы и через смерти, и через неприятие детьми даже идеи, и через возврат детей "к истокам", и многое-многое другое. Главное во всем этом - не поддаваться застывшим схемам (типа приведенной выше). Дело - творческое.

Для примера, опять же, поначалу дети (особенно те же 15-летние) относились к Родовым Поместьям как к дачам. Так же не желали приезжать, было ощущение "пахоты", и пр. Но были организованы походы вокруг Поселения, специально для детей. Есть и мастер классы, дни рождения с походами и препятствиями, со сказками. И...во многом неожиданно для родителей, дети потянулись в "Поля". им, просто, стало интересно, и понятно, появилось чувство "своего", вот то самое чувство Дома. И стало исчезать чувство неустроенности, временности, ненужности.

Кстати, есть прецеденты, когда люди отказывались от участков взятых "для детей". Участок же, земля, требует внимания, рук человеческих, а у ребенка на это пока не хватает сил и времени.
Получив же "практику" с родителями, ребенок сможет, когда подрастет, и сам подискать себе землю. Но не будет при этом "брошен". Связь остается, и его этот кусочек земли, войдет, как куссочек пазла в картину Родового Пространства.

Кстати, аналогичным способам в Картину могут включаться и дачи (особенно если там живут престарелые родители), и дома в деревнях.

Не стоит, так же, забывать и о собственном пути к земле. Как то принято от других (а особенно близких) требовать того, чего сам то не делал. Мой опыт во многом основан на том, что мы делали на даче. И я благодарен свои родителям, что этот опыт у меня есть в "загашнике".

Когда мама стала расстраиваться, что мы уйжем в свое поместье, и они останутся в одиночестве, я ее успокаивал, что дача - это тоже кусочек РодовогоПространства. Так и получается сейчас. Хотя мы территориально разделены, связь наша ощущается, и связь этих кусочков земли тоже.

Кстати, смотря в будущее (на 100-200-300 лет вперед), стоит оассматривать образ Земли, воплощения нашего Родового Пространства, а не "общественного обустройства", типа, "где разместятся 12 внуков". Из этого образа и ответ прийдет Smile

У меня, например, в образе (уже во многом воплощенном Smile ) от трассы - небольшой деревянный городок с магазином, гостиничкой и "отстойником" для машин, посредине - ворота и начинается дорожка, обрамленная густой порослюь деревьев и кустарников, и ведущая через Родовые Пространства. местами сквозь деревья видны луга, где гуляют животные, местами ответвляются тропинки, ведущие в Родовые Поместья. У каждого Поместья своя аура, характер,своя история, своя Сказка. Если посмотреть сверху, то можно увидеть, что эти Сказки сливаются в единую книгу, имеющую начало, но не имеющей конца Smile.
И невозможно отделить, кто из соседей родственники, а кто - нет, посокльку где то живут родители и дети, где то дети поженились и сами стали родителями, какие то поместья отданы на откуп маленьким детишкам, и у них там кипит своя жизнь. Вот - лужайка для отдыха гостей. Она обустроена теми, кто приезжает к родным людям из других мест. Эх... продолжать бы и продолжать Smile

В такой картинке легко находится место для всех Smile. А если не находится, тут уж надо либо сказку менять, либо...над предназначением задумываться. Может у человека - другая Сказка жизни.

Кстати, на счет Сказок. Наше Поселение находится в 100 км от Москвы (150 км от-двери-до-двери), соответственно, на машине добраться можно за 2 часа. Сейчас все старшие детки сдают на права (сами устроились, сами захотели). Хотя, в этом году, может, договоримся на счет маршрутки от ближайшего городка до нас.

Потому что в одну машину не влазаем, а бегать друг за другом, чтобы подвезли тоже неудобно.

#24:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 22:43
    —
neomusic писал(а):
где будут жить наши с вами следующие поколения людей?

То есть дети?
На своих поместьях. Младшие - на наших.
neomusic писал(а):
А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья?

1. Для самого создателя поместья - смысл в Пространстве любви: любовь к любимым, к земле, растениям, зверюшкам, планете, и обратная любовь их к себе. То есть это рукотворное место силы. Защищающее, оздоравливающее, питающее, вдохновляющее на творчество.

2. Для рождённого ребёнка - смысл Пространства любви в интимной связи с землёй (точнее, со всем пространством!) его рождения и со всей планетой. Это новый уровень взаимоотношения с Природой, который мы пока не способны получить, а можем только приблизительно предположить, в чём он заключается. Может, для кого-то это будет прямое знание вещей (преодоление субъект-объектного противоречия), или умение воздействовать творческой волей на процессы в живых организмах (усилить зимостойкость розы, увеличить сладость плодов...), и/или предвидение событий...
После того, как ребёнок сформировался, вырос - у него отпадает необходимость в родовом поместье, он "рождается в мир" и начинает творить в нём. У него уже нет насущной потребности в вос-питании (восполнении питания). Он свободен выполнять своё жизненное предназначение. Свободен уйти или остаться в поместье.

3. Дети и внуки, оставшиеся в поместье, будут исправлять наши просчёты по взаимовлиянию растений и гармонизации всего пространства. После превращения всей доступной земли в цветущий сад (парк, лес, заповедник) - после превращения всей планеты в ПРОСТРНАСТВО ЛЮБВИ - уходим на другие планеты...

Другими словами, смысл родового поместья - в сотворении ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ, сперва на маленьком кусочке, а после на всей планете.

#25:  Автор: velbugНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 0:36
    —
Цитата:

Я всё же предлагаю вам смоделировать развитие событий и написать, как по вашему это происходить должно..

Цитата:

меня в первую очередь интересует будущее поколений, а тут хочешь не хочешь придётся осмыслить и понять что к чему)


Врядли с нашей сегодняшней осознанностью стоит так далеко заглядывать. Конечно же, мысль в века должна устремиться! Но ростки этого ещё столь малы и слабы, что помысленное ещё может измениться. В главном неизменится - жизнь всё расставит на свои места. Да и зачем конкретно Вам то, что вы хотите узнать?

#26:  Автор: neomusicНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 16:28
    —
nugz2006 и Сергей Синягов (sas)-благодарю за поддержку Солнце!

velbug.... Да и зачем конкретно Вам то, что вы хотите узнать?....
Лично меня этот вопрос сейчас интересует потому как, ближайшие планы на жизнь,
это воплотить в реальность пространство в котором будут жить я и моя семья Строю Родовое Поместье!

#27:  Автор: velbugНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:29
    —
neomusic,
Цитата:

ближайшие планы на жизнь,

Ещё раз повторюсь: Врядли с нашей сегодняшней осознанностью стоит так далеко заглядывать. Конечно же, мысль в века должна устремиться! Но ростки этого ещё столь малы и слабы, что помысленное ещё может измениться. В главном неизменится - жизнь всё расставит на свои места.
Если не секрет, на какой стадии строительства находитесь?

#28:  Автор: neomusicНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 10:03
    —
Цитата:
Если не секрет, на какой стадии строительства находитесь?

Доброго дня Солнце!
На стадии заложения фундамента в себе(голове, душе...), а также территориальном определении места проживания... Wink

#29:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 11:43
    —
hutorok писал(а):
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить.


верно.

#30:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 11:58
    —
neomusic писал(а):
А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья? согласен что многие сделают самостоятельный выбор, но не получится ли так, что к старости ты останешься один в поместье с возросшим на нем садом..

если говорить о роде, то надо понимать, что это мужская линия, и что даже родные братья могут генетически отличаться по женской хромосоме. Короче, кто-то из них будет всё-равно ближе к родоначальнику. Вот он-то скорее всего и унаследует именно это пространство. Остальные дети уйдут на другие места и станут не только продолжателями рода, но и родоначальниками. и так далее. Закончится процесс появления новых родоначальников тогда, когда Земля будет заселена полностью. Там уже процесс, если верить Мегре, по-другому пойдёт. На другие планеты.

А заранее землю брать "для потомков" глупо. Им действительно, в этом вопросе должна быть предоставлена полная свобода. И это всякому понятно. Мешает этому пониманию только корысть, желание хапнуть, вложить и не потерять деньги, спекулировать. То же самое и о "земле для родственников". Нет какого-то особого смысла в том, чтобы собирать кучу родственников для житья в одном месте. Ходить в гости за тридевять земель тоже бывает интересно)).

А ещё Аня хорошо сказала о растениях. Действительно, уходящие на новое пространство дети наверняка захотят посадить у себя и семена с родительских деревьев))).



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group