Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Перспектива поколений в Родовых поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
neomusic



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

730600СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё в настоящее время медленно и верно идет к замечательной цели, создании Родовых поместий...
Практически все вопросы разбирались не один раз, для себя я нашёл много ответов в книгах Владимира и других источниках....
... Но вот на один вопрос я не нашёл ответа, хотя может он и есть даже на форуме или уже обсуждался и ответ очень прост, если это так то буду благодарен за ссылку, если обсуждение такое не поднималось, то вопрос в следующем:
-где будут жить наши с вами следующие поколения людей?Имею ввиду следующее: (пример)
Создали поселение на сто семей, у каждой семьи есть по 1га земли, замечательно.... живём обустраиваем... Появились дети, супер!...
К примеру за время проживания явились на свет два(к примеру: девочка и мальчик) ребенка, через 25 лет(предположительно) у них возникли чувства и желание создать свою семью с детьми других поселенцев... и что дальше???
Попробуйте построить модель развития их жизни в перспективе на 25-50-100 лет вперёд...
Особенно непонятен мне вопрос с местом их проживания...
По идее Родовых поместий, из названия понятно, что проживать будут в поместье, но если 1ГА хватает на одну семью, то через десятилетия там будет располагаться не одна а несколько семей... сможет ли 1га обеспечить всем необходимым поколения будущих жителей, да ещё с учетом того, что в здоровом окружение жизнь человека может растянуться на сто и больше лет...
Может я не всё осознал... но это единственный вопрос, который у меня есть и который мешает принять окончательное решение..
Благодарен за ответы, особенно людей, у которых уже возможно есть опыт в решении таких вопросов)


--
Исправлено Ventus Сб 21 Мар 2009, 1:42
 

Замечание:
В названии темы исправил ошибку в слове "перспектива"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

730978СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вам советую не обострять так этот вопрос.Хотя вопрос не праздный.
В поселениях численностью до 250 семей будет достигнут практически потолок по численности.Дальнейшее увеличение численности может привести к возникновению городов,что вероятно произошло в ведические времена.А города как нам известно не способствуют духовному росту.Представьте поселение .Вам в поселении знаком каждый человек,более, они ваши друзья,не как иначе.А друзья доверяют друг-другу,чувствуя общность мировозрения каждого.Увеличение числа человек на мой взгляд действительно может привести к дестабилизации сообщества.Нехватка земли это всегда проблема.Поэтому надо всем будущим родовым помещикам подумать над рациональностью в проектировании.Мысль наводит на необходимость разработки не только внутренней планировки поселений,но и ген планов учитывающих геологические особенности местности в больших масштабах.Все для возможного уплотнения поселениями.

Важны геометрические характеристики расположения поселений,но не только.Между поселениями должно быть необходимое растояние,которое диктуются природными факторами(климат).А также факторами психологии людей.

Поселение для будущих детей может и разростаться,но до не определенного пока предела.

Значимый вопрос вы задали!Кто предложит рациональное решение возможно в будущем медалью народной удостоен будет Wink и почетом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

730984СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык вроде в книгах ЗКР все описано, дети рождаются-выростают-влюбляются-строят свое пространство,свои РП и т. д.,как я понимаю "условно первое РП" переходило младьшему в РОДУ. Ну а когда собой заполним Землю..........планет много- навсех хватит..... а дальше........тоже есть- "Все6ленная собой являет мысль.......... и т. д."

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

731007СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё голову морочите? Дожить сначала надо до тех дней, когда такие вопросы встанут. А сейчас не так много поселений действующих, и в них не так много семей зимующих. В России много земли, причем хорошей земли, на которой реально можно строить поселения. Не верите? Попутешествуйте по России, увидите и убедитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neomusic



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

731010СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
дети рождаются-вырастают-влюбляются-строят свое пространство,свои РП и т. д.,как я понимаю "условно первое РП" переходило младшему в РОДУ. Ну а когда собой заполним Землю..........планет много- на всех хватит..... а дальше........тоже есть- "Все6ленная собой являет мысль.......... и т. д."

Хорошо, но если они вырастают и строят своё РП... то теряется смысл РОДового поместья... если именно из слова РОДовое брать смысл слова, то получается поколения должны проживать параллельно с дедами и прадедами на одной земле или же есть другое понимание идеи РОДового поместья...
Может кто более подробно опишет право перехода по наследству поместья.....
nugz2006
Вопрос не могу не обострять, так как не в квартиру въезжаю, а на века планирую, соответственно и смотрю вперед на много лет...
Basilio
конечно можете не заморачиваться) Я вот точно планирую дожить до тех дней и пережить их, чего и вам желаю) Ну а то что земли и мест прекрасных много, с этим полностью согласен, но это не ответ Wink


Последний раз редактировалось: neomusic (Вт 10 Мар 2009, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

731012СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Basilio писал(а):
Чё голову морочите? Дожить сначала надо до тех дней, когда такие вопросы встанут. А сейчас не так много поселений действующих, и в них не так много семей зимующих. В России много земли, причем хорошей земли, на которой реально можно строить поселения. Не верите? Попутешествуйте по России, увидите и убедитесь.


Приезжай в Осетию,я покажу сколько земли у нас.Самый малоземельный регион в России,да еще и с большим населением.

Проблема планировки,с точки зрения экономии земли они уже сейчас должны хотя бы обсуждаться.Это мое мнение!Выбор оптимальных конфигураций необходим.Это факт.Если есть какой то участок земли на котором мы хотим создать поселение,мы должны подумать не только о себе,о родовом поселении,но и о других поселениях.Если устраивать их где попало то......Морочим голову?

Добавлено после 12 минут:

Цитата:

nugz2006
Вопрос не могу не обострять, так как не в квартиру въезжаю, а на века планирую, соответственно и смотрю вперед на много лет...


Значит надо стараться участки рядом брать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

731031СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хорошо, но если они вырастают и строят своё РП... то теряется смысл РОДового поместья...


Да ни чего не теряется, радоваться нужно, старшие вырасли и сотворили лучшее, чем отцы и матери, а младьшие улучшили то, что сделано родителями, унаследовав поместье. Суть наверно не в количестве детей и родственников на площади в 1 га., а в образе жизни, и образе жизни СЧАСТЛИВОМ!!!Я думаю наши дети и внуки явно будут "не глупее" нас, и не станут превращать сотворенное родителями в "табор". А желание "построить" рожденных и еще не рожденных детей под сознание себя ,сегодняшнего, мне кажется не просто не уместным, а просто-напросто смешным. Извини за прямоту. А планировать -оно деревья, кустарники , травки разные хорошо, в гармонию все приводить, себя в том числе., а не тех ,чья скорость мысли превзойдет нашу в миллионы раз( это я о рожденных в ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВЕ).

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neomusic



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

731043СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam всё вы верно говорите, всё прекрасно, и позитива через края, это замечательно... только вопрос остается открытым...
По сути дела вы даже цитату не прокомментировали)
Я всё же предлагаю вам смоделировать развитие событий и написать, как по вашему это происходить должно..

Возможно вопрос суховат и не эмоционален, что приводит к мысли, что я сижу тут с линейкой и мерю сколько кому и на компьютере формулы выписываю)) нет конечно, меня в первую очередь интересует будущее поколений, а тут хочешь не хочешь придётся осмыслить и понять что к чему)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

731057СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic, Ну надо, так надо, дерзай! Я ж не против, мнение свое просто высказал, но твоя жизнь - тебе решать, как ее использовать, если значим для тебя этот вопрос, кроме тебя на него никто и не ответит. А я писал о своем видении грядущего, ты создаешь свое, наверно так и надо, успеха тебе.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

731059СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nugz2006, приезжай в Сибирь, я тебе покажу сколько земли у нас Smile Можешь пол Осетии прихватить- на всех хватит! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

731066СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Basilio


нет Куда я поеду?!.Тут мои предки.Есть даже место которое меня влечет к себе.Но я пока один который туда хочет.Там земля хорошая.Растет все,от бахчи до винограда классических сортов.Так что видно не судьба.А так спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

731068СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.

Вопрос, действительно, тонкий. Хотя бы потому, что многие, рьяно взявшиеся за "строительство", и уже что то построив к настоящему моменту, вдруг обнаруживают этот вот самый "вопрос"...нерешенным.

И вопрос для многих своевременный. Потому что это только кажется, что РП растят в основном молодые, бездетные люди. На самом деле состав очень разноплановый.

Дело усугубляется еще и тем, что даже кровные родственники разбросаны по Земле, а в РП идет 1-2 членов Рода. Нужно думать, как жить остальным.

Я для себя решаю эти вопросы следующим образом:

1. У меня образ не отдельно стоящего Родового Пометстья, а Родовое Пространство, которое включает в себя всех родных мне людей, и их, наши, Родовые "островки".
2. Многие из соседей моих тоже оказались родными мне людьми. Так что "мозаика Родвого Пространства" постепенно покрывает все больше и болше Земли Smile
3. Что касается отдельных участков, то они, на мой взгляд, могут "выдерживать" на постоянной основе вполне определенное число людей. Гектар, например - не более 3-4 человек.
4. Если посмотреть на Род Анастасии, то там одновременно живут ...3 поколения. Видимо в этом есть определенная закономерность. Мой Род тоже включает, сейчас, 3 поколения. Может уже и 4, но на землю (в смысле РодовогоПоместья) пришло пока только 2 поколения.
5. Ответ на вопрос "где будут жить", на самом деле, имеет ответ и сейчас - да там же, где и теперь. Сейчас то люди живут же. И будут, многие, примерно так же и жить еще достаточно долго. Может быть, просто, более счастливо и в более чистом мире. Речь ведь не идет о том, чтобы всех согнать в РП.
6. Для своих старших детей, я бы хотел в этом году устроить "мини-лагерь", где они могли бы облагородить общественные земли нашего Поселения, и не практике попробовать прочувствовать, где их земля, и как с ней сживаться. После этого, они смогут осознанно присмотреть себе участки или у нас (среди освободившихся) или в округе, или...могут решить, что их земля в другом месте Smile. При этом, и я буду рядом, и, в то же время, не буду висеть со своими воззрениями.

Ведь земля не просто должна быть "занята" людьми. Она должна их обеспечивать и кормить, при минимальных усилиях с их стороны. А это совсем другая история, чем "сбежать из города в деревню".

И еще. У каждого человека в Роду его естьпредназначение. У кого то оно - обсутраивать Дом живой, у кого то - систему выруливать на положенное ей место. Это означает, что кто то будет постоянно жить в Поместье, а кдля кого то оно будет пристанищем во время отдыха от трудов праведных. Как Отчий дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

731071СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


И еще. У каждого человека в Роду его естьпредназначение. У кого то оно - обсутраивать Дом живой, у кого то - систему выруливать на положенное ей место. Это означает, что кто то будет постоянно жить в Поместье, а кдля кого то оно будет пристанищем во время отдыха от трудов праведных. Как Отчий дом.




Все правильно.Войны,Барды и Друиды!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

731080СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, не совсем так. Предназначение не ограничивается навешиванием бирочки. Вот, например, попробуй по ВН сказать, кто он?
"Воин-Бард-Друид" это не более сем обобщенные остатки от реальных предназначений.
И в каждом Роду, каждому необходимо в себе прочувствовать это, свое, предназначение. Вот, у меня, например, Род начинается, заново возрождается с моих родителей. И с меня, почувствовавшего, откуда, с какой земли мои первоистоки. А веточка моей жены - она другая, но тоже это ....мой Род.

А предназначение важночувствовать, чтобы не ломать себя, не поступать вопреки ему. Например, не бросать все, налаженное в системе, и не мчаться в неустроенность, потом мучаясь и кляня эту, негостеприимную, землю. Если предназначение твое - систему переводить на положенное ей место. А за спиной у тебя должна быть Родина, Рай, Сад, который тебя всегда будет ждать, подпитывать силы, и примет всегда тебя. И Рай этот можеть быть взращен руками жены твоей, родителей или детей. И все это будет тоже ТВОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

731102СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальное предназначение мне к сожалению не известно.Предназначение......Самый главный вопрос!Я перестал на время размышлять на эту тему.Причина?Причина.Она в происходящем,она во мне.Чтоб осознанно подойти к выбору пути или определению истин надо проснутся.Круг замкнутый кто разорвет?Мыли?С закольцованной мыслю?Нашим детям может быть по силам будет отыскать предназначение.Не знакомым с убогими образами этого мира,которыми мы и мыслим и пытаемся творить возвышенные вещи.Все что надо,все что можем то должны.Делать мыслить любить творить бороться!Нам предстоит еще и это.Часть в себя вобрав мудреца-отца , человека война-молодца ,И наконец души стремления к светлому силу образа чистейшего начала осознать и тогда стать....Бардом или баяном?На ком все держится на нас?Или мысли такие появляются тогда когда нам помогают будущие дети-ангелы?Я не понимаю до конца и я устал,один вопрос,его ответ начало новое дает вопросу,который тоже требует ответ.Где же опору найти для воссоздания достойного Рода.Он тоже начинается с моих родителей,я буду продолжать.Что должен я внести?Откуда взять?

Много мыслей было в голове за прошедшие 9 лет знакомства с ЗКР.И мне понятна мысль о материализации духовности своей на 1 гектаре родовом.Но наша духовность это же детские шалости по сравнению с теми кто уходил бросая все,всем жертвуя в дольмены.Кому не удается почувствовать важность предназначения,пусть подумают почему не удаётся этого сделать.Ведь многие не чувствуют.Я тоже не почувтсвовал его.Может потому что мы люди фундаменталисты?И любое неточное представеление о предназначении блокирует дальнейшее развитие мыслей в том направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB