Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Перспектива поколений в Родовых поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

731137СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да не нужно голову ломать над своим предназначением. Живи как нравится, занимайся любимым делом и всё. А иначе не реализуедся предназначение. Если ты рожден быть воином, например, а ты стал менеджером, как реализуешься?
О детях тоже не стоит думать. О взрослых детях. В нашем понимании подумать о детях, значит обеспечить их профессией, чтобы зарабатывал свой кусок хлеба, и жильём, кров над головой, на будущее.
Сами, только сами пускай о себе заботятся. Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями. Всех не удержишь и не заставишь. Они другие.
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить. А не найдут останутся с родителями. Не выгонишь же.
У меня старшему 15 всё детство с ним жгли костёр на одном костровище. А с друзьями стал жечь на своём месте, метрах в 10-ти от старого. СВОЁ!!!

Добавлено после 9 минут:

ребятки, а у кого есть уже земля? Есть дети? Сколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

731212СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
да не нужно голову ломать над своим предназначением. Живи как нравится, занимайся любимым делом и всё. А иначе не реализуедся предназначение. Если ты рожден быть воином, например, а ты стал менеджером, как реализуешься?
О детях тоже не стоит думать. О взрослых детях. В нашем понимании подумать о детях, значит обеспечить их профессией, чтобы зарабатывал свой кусок хлеба, и жильём, кров над головой, на будущее.
Сами, только сами пускай о себе заботятся. Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями. Всех не удержишь и не заставишь. Они другие.
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить. А не найдут останутся с родителями. Не выгонишь же.
У меня старшему 15 всё детство с ним жгли костёр на одном костровище. А с друзьями стал жечь на своём месте, метрах в 10-ти от старого. СВОЁ!!!



Я не думаю так.У каждого возможно свой ритм.Все не могут быть одинаковыми.В этом тоже смысл может быть.Единство противоположностей мышления,которое помогает найти ответ.В центре Луч бывают встречи читателей ЗКР.Вполне милое время препровождения,радость от жизни и общения с друзьями.Но нет движения.Движения к пониманию истин.Не ускоряется мысль.Думаю многие находившиеся там люди это чувствовали.И я чувствовал и от того дискомфорт на уровне груди.И вдруг произошло следующее.Пришли два человека.Цель их была разобраться в некоторых вещах происходивших в центре.Так же их интересовали вопросы по биоэнергетике.А у нас есть два человека с такими способностями.На тот момент присутствовал только один.
Первым поняла произощейдшее Гала.Сказала,что Творец помог ускорить мысль.И правда в пылу спора не ощущалось прибавления в скорости мысли.Но вот после споров лично у меня в голове и груди происходили необычные метаморфозы.Хотя сам я в споре участия не принимал.Просто слушал.Было ощущение что мысль воспринамала разные колебания информации и чувства реагировали на это давая какие то необычные ощущения.

Голову конечно же ломать не стоит.Но рассуждать,причем эмоционально,необходимо.Может это есть модель единства противоположностей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neomusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

731235СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешу себе вмешаться, только ради того что б вернуться к первоначальному вопросу... Wink
hutorok.....Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями........

А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья? согласен что многие сделают самостоятельный выбор, но не получится ли так, что к старости ты останешься один в поместье с возросшим на нем садом..
Я думаю будет конечно, по другому)
Всёже вариант родового рая очень интересно услышать, модель пространства расчитанное(условно) на несколько поколений....

Спасибо за проявленный интерес к вопросу.
Я предполагал что он не простой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

731258СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic,


Вот что получилось со схемой рода движения.До праправнуков.Вариант с двумя детьми в каждом поколении.


http://foto.rambler.ru/users/5kurs2006/_photos/1/?res=upload_ok

Скачайте и так рассматривайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

731278СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok
Цитата:
ребятки, а у кого есть уже земля? Есть дети? Сколько?
Ну у меня есть...четверо. Старшему 24 года. И земля есть, 1.5 га в поселении размером в 700га. Wink Поэтому для меня сей вопрос не теоретический. И не вопрос "туманного будущего". Живу...сейчас Smile
Цитата:
да не нужно голову ломать над своим предназначением. Живи как нравится, занимайся любимым делом и всё. А иначе не реализуедся предназначение. Если ты рожден быть воином, например, а ты стал менеджером, как реализуешься?
Голову ломать, действительно, не стоит, как и шею Smile Если бы не возникали из этого вопроса практические задачи. Которые настоятельно требуют решения.
Дело в том, что есть отличие между "домом в деревне" или "жилищем в городе" (что, в принципе, одно и то же), и Родовым Поместьем, а то и Родовым Пространством. Отличие заключается в том, что в РП все окружение настраивается под конкретного человека. И, с другой стороны, может "выдержать" вполне определенное число людей. Ведь РП растится для того, чтобы быть "естественной средой обитания человека".
Здесь нет ни какого противоречия с НАЧАЛОМ этого процесса оЧеловечивания хоть в виде дома в деревне, хоть в виде садика во дворе. Просто, действительно, по мере того, как мысль высвобождается от "навязчивого сна", возникают вопросы, о которых ранее просто ен думалось. Даже не подозревалось.
И, оглядываясь назад, часто поразительно - и как это раньше я не задумывался о таких, лежащих на поверхности вещах. Smile
Цитата:
Сами, только сами пускай о себе заботятся. Кто-то покинет родительское РП далеко уйдёт, кто-то уйдёт недалеко, кто-то останется с родителями. Всех не удержишь и не заставишь. Они другие.
Здесь не идет речь об "удержании детей под юбкой".
Речь идет о том, что о ребенке заботятся и родители, пробуждаясь сами, и пробуждая в ребенке Человеческое, и...Родители, те, из далекого-далека. Вот и нужно "организовать" общение ременка с ними...напрямую...Без посредничества, даже и кровного родителя.
Мой младший в 3 года сам соорудил настоящую скамейку. Настоящими инструментами. И с той поры не играет "подделками", а любит делать все настоящее. И в 5 лет САМ захотел отгородить себе кусочек земли, и пересадил туда несколько растений.
Цитата:
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить. А не найдут останутся с родителями. Не выгонишь же.
Дело в том, что я, например, землю не "взял", а "прочувствовал". И она, получилось, для детей такая же родная (изначально), как и для меня. Дочь, в первый раз приехав в Поместье, на 2 часа пропала у нашего ручья. Выйдя из леса, сказала - "не хочу отсюда уходить" Smile

И это вовсе не значит, что она будет "сиднем сидеть именно на этом участке. Земли вокруг много. Главное, она, дочь моя, прочувствовала то же, что и я - Родство с именно этой землей. Это значит, что связь наша уже не оборвется никогда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

731282СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic, Спасибо, конечно, за приглашение в тему в лс, но для меня такой вопрос не стоит. Родовое поместье, даже организуемое на новом месте, создается из растений с родительских, соседских гектаров. У них уже есть вся информация о тебе, твоем роде.

Рядом с современными поселениями типа деревень даже сегодня обязательно есть 1 км территории, так что есть куда расти.

Пытаясь предусмотреть все на 200 лет вперед, вы рискуете так и не начать ничего строить.
Уже в первый год жизни на земле на многое смотришь совсем по-другому, и процесс этот ускоряется.
Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

731324СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я себя отлично помню в возрасте, когда пора было уходить из дома. На сына старшего смотрю 15-летнего. Не навяжешь ничего. У каждого свой путь. Даже в одной семье у родных братьев. Настолько бывают разные: земля и небо. Всех под одну гребенку что ли?

Добавлено после 9 минут:

neomusic, Мне лично даже в голову не приходило что останусь в старости один... как там по твоему? В каком саду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

731677СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic
Цитата:
А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья? согласен что многие сделают самостоятельный выбор, но не получится ли так, что к старости ты останешься один в поместье с возросшим на нем садом..
Все дело в модели, раз за разом, возникающей в, несколько, отупевших от цивилизации наших мозгах. Это модель замкнутого пространства. Вот, как в квартире. Остался один....и все.
Я именно поэтому использую более подходящее понятие Родового Пространства. По уму нет ни какого такого, огороженного, "поместья". Вокруг - соседи, те же родные люди. В этой ситуации ни кто не остается один. В этом же и отличие Рода от семьи, родства от "кровного родства".

Более того, уже по накопленному опыту (нас с соседями), прошли мы и через смерти, и через неприятие детьми даже идеи, и через возврат детей "к истокам", и многое-многое другое. Главное во всем этом - не поддаваться застывшим схемам (типа приведенной выше). Дело - творческое.

Для примера, опять же, поначалу дети (особенно те же 15-летние) относились к Родовым Поместьям как к дачам. Так же не желали приезжать, было ощущение "пахоты", и пр. Но были организованы походы вокруг Поселения, специально для детей. Есть и мастер классы, дни рождения с походами и препятствиями, со сказками. И...во многом неожиданно для родителей, дети потянулись в "Поля". им, просто, стало интересно, и понятно, появилось чувство "своего", вот то самое чувство Дома. И стало исчезать чувство неустроенности, временности, ненужности.

Кстати, есть прецеденты, когда люди отказывались от участков взятых "для детей". Участок же, земля, требует внимания, рук человеческих, а у ребенка на это пока не хватает сил и времени.
Получив же "практику" с родителями, ребенок сможет, когда подрастет, и сам подискать себе землю. Но не будет при этом "брошен". Связь остается, и его этот кусочек земли, войдет, как куссочек пазла в картину Родового Пространства.

Кстати, аналогичным способам в Картину могут включаться и дачи (особенно если там живут престарелые родители), и дома в деревнях.

Не стоит, так же, забывать и о собственном пути к земле. Как то принято от других (а особенно близких) требовать того, чего сам то не делал. Мой опыт во многом основан на том, что мы делали на даче. И я благодарен свои родителям, что этот опыт у меня есть в "загашнике".

Когда мама стала расстраиваться, что мы уйжем в свое поместье, и они останутся в одиночестве, я ее успокаивал, что дача - это тоже кусочек РодовогоПространства. Так и получается сейчас. Хотя мы территориально разделены, связь наша ощущается, и связь этих кусочков земли тоже.

Кстати, смотря в будущее (на 100-200-300 лет вперед), стоит оассматривать образ Земли, воплощения нашего Родового Пространства, а не "общественного обустройства", типа, "где разместятся 12 внуков". Из этого образа и ответ прийдет Smile

У меня, например, в образе (уже во многом воплощенном Smile ) от трассы - небольшой деревянный городок с магазином, гостиничкой и "отстойником" для машин, посредине - ворота и начинается дорожка, обрамленная густой порослюь деревьев и кустарников, и ведущая через Родовые Пространства. местами сквозь деревья видны луга, где гуляют животные, местами ответвляются тропинки, ведущие в Родовые Поместья. У каждого Поместья своя аура, характер,своя история, своя Сказка. Если посмотреть сверху, то можно увидеть, что эти Сказки сливаются в единую книгу, имеющую начало, но не имеющей конца Smile.
И невозможно отделить, кто из соседей родственники, а кто - нет, посокльку где то живут родители и дети, где то дети поженились и сами стали родителями, какие то поместья отданы на откуп маленьким детишкам, и у них там кипит своя жизнь. Вот - лужайка для отдыха гостей. Она обустроена теми, кто приезжает к родным людям из других мест. Эх... продолжать бы и продолжать Smile

В такой картинке легко находится место для всех Smile. А если не находится, тут уж надо либо сказку менять, либо...над предназначением задумываться. Может у человека - другая Сказка жизни.

Кстати, на счет Сказок. Наше Поселение находится в 100 км от Москвы (150 км от-двери-до-двери), соответственно, на машине добраться можно за 2 часа. Сейчас все старшие детки сдают на права (сами устроились, сами захотели). Хотя, в этом году, может, договоримся на счет маршрутки от ближайшего городка до нас.

Потому что в одну машину не влазаем, а бегать друг за другом, чтобы подвезли тоже неудобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

731930СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic писал(а):
где будут жить наши с вами следующие поколения людей?

То есть дети?
На своих поместьях. Младшие - на наших.
neomusic писал(а):
А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья?

1. Для самого создателя поместья - смысл в Пространстве любви: любовь к любимым, к земле, растениям, зверюшкам, планете, и обратная любовь их к себе. То есть это рукотворное место силы. Защищающее, оздоравливающее, питающее, вдохновляющее на творчество.

2. Для рождённого ребёнка - смысл Пространства любви в интимной связи с землёй (точнее, со всем пространством!) его рождения и со всей планетой. Это новый уровень взаимоотношения с Природой, который мы пока не способны получить, а можем только приблизительно предположить, в чём он заключается. Может, для кого-то это будет прямое знание вещей (преодоление субъект-объектного противоречия), или умение воздействовать творческой волей на процессы в живых организмах (усилить зимостойкость розы, увеличить сладость плодов...), и/или предвидение событий...
После того, как ребёнок сформировался, вырос - у него отпадает необходимость в родовом поместье, он "рождается в мир" и начинает творить в нём. У него уже нет насущной потребности в вос-питании (восполнении питания). Он свободен выполнять своё жизненное предназначение. Свободен уйти или остаться в поместье.

3. Дети и внуки, оставшиеся в поместье, будут исправлять наши просчёты по взаимовлиянию растений и гармонизации всего пространства. После превращения всей доступной земли в цветущий сад (парк, лес, заповедник) - после превращения всей планеты в ПРОСТРНАСТВО ЛЮБВИ - уходим на другие планеты...

Другими словами, смысл родового поместья - в сотворении ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ, сперва на маленьком кусочке, а после на всей планете.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

732686СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я всё же предлагаю вам смоделировать развитие событий и написать, как по вашему это происходить должно..

Цитата:

меня в первую очередь интересует будущее поколений, а тут хочешь не хочешь придётся осмыслить и понять что к чему)


Врядли с нашей сегодняшней осознанностью стоит так далеко заглядывать. Конечно же, мысль в века должна устремиться! Но ростки этого ещё столь малы и слабы, что помысленное ещё может измениться. В главном неизменится - жизнь всё расставит на свои места. Да и зачем конкретно Вам то, что вы хотите узнать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neomusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

734531СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nugz2006 и Сергей Синягов (sas)-благодарю за поддержку Солнце!

velbug.... Да и зачем конкретно Вам то, что вы хотите узнать?....
Лично меня этот вопрос сейчас интересует потому как, ближайшие планы на жизнь,
это воплотить в реальность пространство в котором будут жить я и моя семья Строю Родовое Поместье!

_________________
Сколько людей, столько и мнений....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

735012СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic,
Цитата:

ближайшие планы на жизнь,

Ещё раз повторюсь: Врядли с нашей сегодняшней осознанностью стоит так далеко заглядывать. Конечно же, мысль в века должна устремиться! Но ростки этого ещё столь малы и слабы, что помысленное ещё может измениться. В главном неизменится - жизнь всё расставит на свои места.
Если не секрет, на какой стадии строительства находитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
neomusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

735595СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если не секрет, на какой стадии строительства находитесь?

Доброго дня Солнце!
На стадии заложения фундамента в себе(голове, душе...), а также территориальном определении места проживания... Wink

_________________
Сколько людей, столько и мнений....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

737632СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Берём свою землю для себя, даже занимать участок по соседству для детей на будущее не считаю нужным. Вряд ли захотят. Своё место найдут и будут ценить.


верно.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

737639СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neomusic писал(а):
А в чем же тогда проявляется смысл родового поместья? согласен что многие сделают самостоятельный выбор, но не получится ли так, что к старости ты останешься один в поместье с возросшим на нем садом..

если говорить о роде, то надо понимать, что это мужская линия, и что даже родные братья могут генетически отличаться по женской хромосоме. Короче, кто-то из них будет всё-равно ближе к родоначальнику. Вот он-то скорее всего и унаследует именно это пространство. Остальные дети уйдут на другие места и станут не только продолжателями рода, но и родоначальниками. и так далее. Закончится процесс появления новых родоначальников тогда, когда Земля будет заселена полностью. Там уже процесс, если верить Мегре, по-другому пойдёт. На другие планеты.

А заранее землю брать "для потомков" глупо. Им действительно, в этом вопросе должна быть предоставлена полная свобода. И это всякому понятно. Мешает этому пониманию только корысть, желание хапнуть, вложить и не потерять деньги, спекулировать. То же самое и о "земле для родственников". Нет какого-то особого смысла в том, чтобы собирать кучу родственников для житья в одном месте. Ходить в гости за тридевять земель тоже бывает интересно)).

А ещё Аня хорошо сказала о растениях. Действительно, уходящие на новое пространство дети наверняка захотят посадить у себя и семена с родительских деревьев))).

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB