Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ - ПОСТАР
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Ответы В. Н. Мегре

#1: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ - ПОСТАР Автор: Helena СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 15:38
    —
ОТВЕЧАЕТ ВЛАДИМИР МЕГРЕ


ПОПЫТАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ

Я обращаюсь, прежде всего, к членам оргкомитета, руководителям Московских клубов и прошу Вас встретиться, собраться, попытаться разобраться в ситуации, и может быть, вам удастся прекратить психоз, устраиваемый 2-3 людьми от Вашего имени.

Говоря о психозе, я не преувеличиваю. Меня действительно стало беспокоить состояние здоровья этих людей, неадекватность их действий.

Дмитрий Мыльников, якобы от вашего имени 26 марта появился в Фонде, и как вы сами видите из его же сообщения, в вызывающем тоне стал требовать предъявить ему документацию Фонда и в том числе список попечителей.

Владимирский Фонд ? это организация, учреждена непосредственно мной. Надо ли объяснять, что я никому не обязан предъявлять документацию и список попечителей. Я могу это сделать только по своей доброй воле, но, предварительно согласовав со всеми попечителями, узнав, желают ли они, чтобы кто-то, пусть даже такой выдающийся человек, как Дмитрий Мыльников копался в их документах. В своём сообщении о пребывании в Фонде он ?хорошим тоном? пытается выставить директора Фонда, обвиняет её в том, что она не устроила ему встречу со мной и вообще намекает на козни врагов. Елена, директор Фонда, у неё очень много работы, и строительство, и Студия, и обработка колоссального объёма информации, осуществление контактов с клубами в России и за рубежом, к тому же она набирает рукописи моих книг. Участие в подготовке массовых мероприятий. Одному человеку это весьма трудно осуществить. Но она из тех русских женщин, которые ?коня на скаку остановят, в горящую избу войдут?. Вот и Вас, разгоряченного скакуна, остановила. И правильно сделала.

Вы ведь так и не привезли никакого внятного, вразумительного ответа по факту приватизации форума сайта Фонда. Так зачем же я буду болтать с вами, переливая из пустого в порожнее? Меня ведь интересует только этот факт. Он ведь является причиной вакханалии. Всё остальное лишь следствие.

Теперь начинает устраиваться вакханалия вокруг моей встречи с читателями в Красногорске. И уже раздаются призывы от Вас, в том числе и лично от Дмитрия Мыльникова, явится туда с какими-то своими ребятами. Явно видно, психоз достиг своего апогея.

Мне уже указывают, как это я посмел собирать людей из регионов.
Кто-то видит себя уже каким-то вождём. А я вообще никого не собираю. Просто дано объявление, что там будет встреча с читателями. И я искренне готов встретиться. В поддержку Московской конференции я отменил презентацию 6-ой книги в Санкт-Петербурге. Перед Московской конференцией предлагал своё выступление в первой половине дня. Делал это предложение Шишмареву М. при свидетелях. Мне было отказано. У меня есть видеозапись, где лично вы, Дмитрий Мыльников, правда, стоя за кулисами, говорите кому-то: ?Мы не собираемся здесь слушать Мегре?.
Теперь вы возмущены, что я решил встретиться с читателями.

Вы сообщаете, о присутствии на встрече в Красногорске высокопоставленных чиновников и депутатов, подводите это к разряду отрицательного. Но я добавлю, туда собираются приехать ещё и актеры кино, театров, члены союза кинематографистов. И я не вижу в этом ничего плохого. ?Для меня они тоже читатели, принявшие сказанное в книгах душой и сердцем.

Те, кто устраивают ажиотаж вокруг этой встречи ? пытаются сорвать её. С одной стороны, говорится о моей закрытости, с другой ? делается попытка противостоять публичной встрече. Получается, что я должен встречаться исключительно только с Мишей Шишмаревым и Димой Мыльниковым.

Даже начинаете угрожать. Успокойтесь. Я не боюсь угроз. И с читателями встречаться буду. Москвичам сразу говорю, у меня есть резервных около 50 билетов и я готов их вам предоставить. Прошу вас, соберитесь, детально рассмотрите произошедшее и успокойте баламутов. Я ценю стремление, в том числе и Дмитрия Мыльникова на форуме Анастасия.ру в прошлом году. Но что с вами произошло в этом? Под чьим влиянием вы сейчас находитесь?

Я предлагаю всем, у кого сдали нервы сейчас успокоиться, в течение месяца отдохнуть и потом спокойно, без эмоций ?посмотреть на произошедшее. И, может быть, тогда мы с вами поговорим.

Я готов встретиться и отдельно со всеми участниками форума, клубами, готов ответить абсолютно на все вопросы. Пожалуйста, назначайте эту встречу. С отдельными людьми, которые потом интерпретируют в угоду себе, а попросту врут, я встречаться не буду.

Я и сам готов приехать, и с удовольствием буду говорить с Вами, и с людьми, печатавшими на форумах многочисленные призывы о необходимости переговоров. Я готов говорить на конструктивные темы.
Я готов вести и публичный диалог. Но ведь он не получается. И не получится, пока на абсолютно конкретные вопросы не будут даваться абсолютно конкретные ответы.

До сих пор Вы, и ещё ряд людей, предлагающие вести переговоры не дали адекватную оценку совершенно конкретному и всеми видимому факту.
Некто вероломно уничтожает сайт Фонда и регистрирует его под своим именем.

Случай беспрецедентный в истории Интернет. И оценка его однозначна. Своим заявлением Фонд указывает только сам этот факт, не давая никаких оценок.

В ответ ? масса длиннющих пространных сообщений, масса обвинений в адрес Фонда и меня, и никакой оценки самого факта, ни одного ответа по существу. В том числе и от Вас, Дима.

Сотрудникам Фонда, конечно же, больно от оскорбительных выпадов, но они не вступают в бессмысленную дискуссию и в короткий срок обустраивают свой опустевший сайт.
Получают злорадные выпады, дескать ?как это они посмели??, ?Да у них ничего не получится??.

Всего через месяц сайт Фонда интенсивно заполняется участниками. Счётчик беспристрастно показывает, что количество участников сайта Фонда значительно превосходит участников приватизированного. Читатели, общающиеся на приватизированном форуме, начинают понимать суть происходящего, чувствуют, что общаться на приватизированном форуме аморально, начинают покидать его.

Остаются не читатели, которым всё равно, о чём говорить, ?часть читателей, ещё не успевших разобраться в сути произошедшего. Ещё остаётся ?группа поддержки?, которой всё труднее становиться ?создавать видимость прежней жизни. И все прекрасно понимают, если так дальше пойдёт, то вся группа поддержки засветит себя.

Вот и нужна конфидециальная встреча с Мегре. ?Неважно о чём на ней разговор будет. Главное потом можно будет интерпретировать: - ?Встретились. Долго говорили, спорили. Нашли точки соприкосновения. Кое что мы осознали. В общем, мы сайт приватизированный закрываем, сообщения сами размещаем туда, где были и дружно, как и прежде, все вместе общаемся на сайте ?Анастасия ру.

Вы ведь попали в супер смехотворную ситуацию. В документации вашего сайта ?сказано, что он зарегистрирован ?25 декабря ?2001 года, а первые сообщения на нём датированы аж 1999?. сами знаете какого. Да тут ещё старые участники форума требуют: - верните украденное на место. Вы им, прикинувшись непонимающими: - так, дескать, берите вот же они, кто хочет, может взять. А они не ?глупые как вы думали, резонно в ответ: пусть вернёт тот, кто ?взял. Почему это мы должны тратить своё время и деньги. Ведь время в Интернете и объём информации денег стоит. Мы понесли моральный ущерб, теперь ещё должны нести материальный.
Вот тут-то и начинают раздаваться интенсивные призывы к объединению. К ведению переговоров со мной. Но почему со мной???

Я сайт не разъединял. Если эти Ваши призывы искренние, то логичнее Вам говорить с тем, кто это сделал. Сказать ему в глаза кто он и к чему его действия привели. Неужели так трудно понять, что если бы он этого не сделал, то даже разговоров о встречах, переговорах объединении не возникло бы, потому что не было бы факта самого разъединения. Просто продолжался бы конструктивный разговор.

Свою позицию и видение ситуаций я изложил на открытом для всех форуме ?Anastasia.ru?. Изложил, опираясь только на конкретные факты, постарался максимально использовать ваши же сообщения.

В ответ с приватизированного форума посыпались длинные пространные сообщения-обвинения в мой адрес. И по-прежнему ни одного! Ни одного ответа по существу вопроса.
Участники форума сайта Anastasia.ru увидев происходящее, стали обращать внимание на то, что кто-то усиленно пытается заболтать суть, и стали открыто говорить об этом. Но в ответ и в их адрес посыпались вместо ответов самые пространные оскорбления.

Сложилась анекдотичная ситуация. У человека украли автомашину, за руль которой сел тот, кто украл, едет и окатывает грязью человека. На заднем сидении те, кто называют себя друзьями, чуть приоткрыв форточку, кричат человеку, мы твои друзья, мы ведь два года вместе с тобой на этой машине ездили, давай с тобой разговаривать и вообще ты бы нашёл компромисс с укравшим, объединился с ним, он такой хороший?.

Факт приватизации форума у всех на виду. Можно с доброй улыбкой и хорошим тоном говорить красивые слова о единстве, сплочённости, дружбе, в конце каждого сообщения ставить ?счастья и света всем? А дела? А конкретные дела на лицо. Нанесён конкретный удар по Анастасии и не видеть этого может только слепой. ?Удары и сейчас продолжают наноситься и мне предлагается вести переговоры с теми, кто организовал всю эту вакханалию.

Даже если бы я остался совсем один, всё равно не предал бы Анастасию.

Самое обидное, что это произошло в тот момент, когда начался перелом в Российской прессе. Когда ?Аргументы и факты? опубликовали рейтинг книг, поставив Анастасию на второе место, а российское радио поставило Анастасию ?на первое. Когда я дал согласие на интервью областной газете, одному Американскому изданию и Германскому. Восьмого апреля корреспонденты прилетают в Москву.
Когда Берлинский клуб ?Анастасия? уже арендовал один из лучших залов Берлина и ? стал готовить, ?конференцию в поддержку идей Анастасии и начинаний в России, и я дал согласие на участие в этой конференции.
Когда Президент России В.В. Путин продолжает вести, ? с трудом преодолевая сопротивление ?оппозиции, земельную реформу всё больше приближая Россиян к тому, о чём говорит Анастасия, о чём мечтали многие из нас. Наверное, ему труднее всех, и, наверное, он больше всех надеялся на нашу поддержку.

Явный перелом ситуации в лучшую сторону стал происходить, конечно же, благодаря Анастасии. Но во многом он стал происходить и благодаря самим читателям, общавшимся на сайте ?Анастасия ру?
Очень во многом!!! ?

КАКИЕ БЫ НЕБЫЛИ КЛЕВЕТНИЧЕСКИЕ ВЫПАДЫ В ПРЕССЕ, САЙТ ЯВЛЯЛСЯ ОСНОВНЫМ ИНДИКАТОРОМ МНЕНИЯ НАРОДА и в вопросе земельной реформы в том числе.

Шутка ли семнадцать тысяч сообщений за два года ?и около полумиллиона ?просмотров. Для России, где число владельцев компьютеров не так уж велико это огромнейшая цифра. Каждое мнение форумца одновременно выражает мнение тех, кто не имеет компьютеров, его можно смело умножать на сто.

В Российском Интернете нет более обсуждаемой книги. Самые обсуждаемые стоят на десять - пятнадцать порядков ниже.
Это обстоятельство не могли не замечать аналитические службы президента, правительства, пресса.
И когда на сайте ?Анастасия ру? началось конструктивное обсуждение обращения к президенту, началась вестись подготовка к референдуму. Этого естественно не могли не заметить в определённых кругах. Это возымело значительно больший эффект чем обращение к президенту в моей книге. Потому что в книге говорит только один человек. На сайте Анастасия ру, говорит народ.

ЗНАЧЕНИЯ САЙТА АНАСТАСИЯ РУ ОГРОМНО.

И вдруг сайта не стало. Вернее сайт вроде тот же и люди вроде те же, только они всё меньше и меньше обсуждают конкретные дела, всё меньше и меньше говорят об идеях Анастасии. Они всё больше и больше занимаются обсуждением других книг, в которых много красивых и умных слов, но абсолютно отсутствуют, какие бы то ни было конкретные идеи.

Значит, все форумцы оказались просто болтунами? Их намерения сиюминутным увлечением? Значит вовсе и не существует в сердцах и душах Россиян прекрасного порыва к сотворению счастливой своей родины?
(Такие сообщения сыпались в адрес фонда, их поступило около тысячи за один только месяц. Они продолжают поступать и сейчас. За один только вчерашний день пришло шестьдесят семь. Лена, директор фонда не то что отвечать, не успевает их перечитывать.)
Нужно ли объяснять, зачем был уничтожен сайт ?Анастасия ру??
Кому ещё не ясно, кто взял под свой контроль Аклуб, ввёл хитроумную цензуру, и стал проводить свою политику? Такую политику пытались проводить в Интернете на других сайтах, она не получила поддержки. Тогда решили сделать видимость поддержки, тогда сделали фоном своей политики всех читателей, всех форумцев присылавших свои сообщения на сайт Анастасия. ру в течение двух лет. Дескать, смотрите на нашем сайте семнадцать тысяч сообщений, сотни тысяч просмотров?.
Не скрою эта ситуация болью отразилась и в моём сердце. И ?отшвырнул авторучку.

Если Анастасия оказалась бессильной против обыкновенного вероломства, хитроумной интриги, то и все мои дальнейшие действия бессмысленны.
Да, фонд сделал заявление, но и его тут же оплевали. Да, фонд восстановил оформление сайта Анастасия ру, но теперь входящий на этот сайт видит всего несколько сообщений.

ТОТ, ?КТО УНИЧТОЖИЛ САЙТ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЛ, ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО СДЕЛАЛ.
ПРИЦЕЛ БЫЛ НАПРОЧЬ УНИЧТОЖИТЬ ИДЕИ ?АНАСТАСИИ, ПОЛНОСТЬЮ СКОМПРОМЕНТИРОВАТЬ МЕНЯ, ОБСМЕЯТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ.

СМОТРИТЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО.

Человек читает Родовую книгу, доходит до места, где сказано о сайте, входит в Интернет, но сайта Анастасия.ру там нет.
И получается, что я наврал людям, когда написал о сайте в Родовой книге? Наврал когда написал о прекрасном порыве людей? ?Как же так, думает читатель, вот он пишет о сайте Анастасия.ру в ?своей ?книге, пишет о том, как читал сайт вместе с Анастасией, а на момент, когда он писал, никакого сайта и не было, он только только начинает функционировать. Получается, ?что Мегре врёт. Да конечно есть ещё один сайт с припиской клуб, но ведь не о нём шла речь в книге. Да и обсуждают там совсем другое.
И вообще, судя по сообщениям, он скорее оппозиционный.
От безысходности я так с размаху ??выключил? компьютер, что некоторое время он и не включался. И сам я вообще делать ничего не мог несколько дней..

А вскоре и произошло то невероятное, что можно назвать чудом.
Пришёл ко мне Володя, муж Елены, директора фонда, чтобы компьютер подладить, включил компьютер, вошёл в Интернет ?на сайт Анастасия.ру, я посмотрел на монитор и ахнул. На сайте размещалось около полутора тысяч сообщений. Господи! Это надо же? Казалось полностью уничтоженная Анастасия снова встаёт.

Большое спасибо всем тем, кто прислал свои сообщения на опустевший сайт Анастасии!
Вы заполняли сайт собой. Вы писали на него, и не знали, что фактически вы спасаете ситуацию. ?Спасаете родовую книгу. Спасаете идеи Анастасии, ставшие теперь уже вашими. Спасибо вам!
А Володя стал показывать, где находится счётчик посещаемости сайта. Я на него и внимания никогда не обращал, маленький он, в самом низу помещен. Володя рассказал, что означают цифры счётчика, и тут я поразился второй раз. Счетчик, беспристрастно регистрирующий количество посетивших сайт Анастасия.ру высветил невероятную цифру: Сто шестьдесят девять тысяч. И это за один только месяц с небольшим. Я снова взял в руки авторучку.
?
Здорово! Жалко только, что не увидят посетители прошлых сообщений, не узнают, какую цифру на самом деле должен был высветить счётчик. Но ничего.

Надо сказать администратору, чтобы поместил прямо на главной странице, там, где картинки текст:
?Сайт Анастасия. ру существует два года. Всего на него поступило восемнадцать тысяч сообщений. Сейчас вы присутствуете на новой версии сайта. Новый отсчёт сообщений ведётся с 1 февраля 2002г года.?

Жизнь продолжается. Давайте встречаться. Давайте строить и осуществлять планы.
Я готов к конструктивному разговору. Но только я не хочу материться. А других слов, для едущих в украденной машине и говорящих красивые слова о дружбе, не нахожу.

Я готов говорить с людьми искренними не на словах, а на деле. Нам есть что обсуждать.
1 Давайте обсудим, как сделать наш сайт Анастасия.ру самым лучшим по дизайну в Интернете.
2 Давайте подберём из числа участников форума редакторов отдельных рубрик, которые будут отбирать лучшие сообщения для рубрик альманаха.
Альманах планируется издавать четыре раза в год. Сейчас его тираж тридцать пять тысяч экземпляров. К концу года может достигнет ста. Его так же планируют в будущем переводить и издавать в Германии. Если будет хорошо получаться, то и в других странах.
Но главное его смогут читать Россияне, не имеющие компьютеров.

Давайте учредим на нашем сайте Анастасия.ру рубрику ?Разрешите представиться?
В этой рубрике участники форума, те, кто хотят, ?разместят свои фотографии и коротко расскажут о себе.
А то общаются люди, но не видят друг друга, не знают с кем общаются. А увидят, узнают, может, подружатся. Вот здорово! Подумалось сейчас. Кто-то, может, и поженится, стремления, мечты у большинства общающихся ведь совпадают.
Но рубрика думаю хорошая, нужная, должна получиться. Сделай её, администратор, как можно быстрее.

Надо действовать, давайте свои предложения, желательно такие, чтобы вы сами их могли осуществить. В фонде небольшой штат и он перегружен работой. Я сам боюсь зависнуть на Интернете, на форуме, так и тянет войти в него, читать, а потом вот не удерживаешься и сам начинаешь писать сообщения. Уже месяц ?вишу? и писать книгу седьмую некогда.

Думаю, хорошая должна быть книга. Дедушка Анастасии такую информацию выплеснул, что кажется, будто мозги перевернулись, или, наоборот, на место встают. Одно скажу сразу, наше поколение познает прекраснейшее явление, с которым не сталкивалось человечество за миллионы лет своего существования на земле.

Ещё раз спасибо всем кто так своевременно оживил сайт Анастасия. Ру!
С уважением к вам

Владимир Мегре.

#2: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 17:48
    —
Владимир Николаевич,
без НИХ не знали б мы,
с кем следует бороться,
а без борьбы мы жить
уже не можем в бетонных городах!

И даже
в городах-изобретеньи темных сил-
DEMOKRA-CITY
сильнее мы,
и им покоя не даем.

Но кто они?

Вы только посмотрите.

Один в подарок получил
видеокамеру дигитальную,
за это должен поливать вас грязью!

Другой от зависти кусает локти от того,
что книжек и признанья не имеет! :beast:
"УМРИТЕ В СВОЕЙ ЗЛОБЕ" (Мохамед).

А третья мне с печалью в голосе
сказала так:
"Уж, слишком соблазн ?был велик!"

Это когда в году 1999
на Белград бомбы NATO начали бросать
и сербы возмущенные
собрались в центре Лондона
у здания министерства обороны
(интересно, какие министерства
отвечают за нападения?)
на акцию протеста,
то к девушке одной из Югославии,
понаблюдав за ней немного,
пузатенький британец подошел
и с ЗАВТРАШНЕГО дня
работу ...в NATO предложил!
И согласилась девушка,
плакат отставив в сторону.
С тех пор...
Что говорить!
САМ КАЖДЫЙ СТРОИТ ЧЕЛОВЕК СВОЮ СУДЬБУ!
(Анастасия),

но я бы цитатами
из книг прекрасных ваших
всем ИМ
(Шишмарев, Мыльников...)
спокойно отвечал,
не балуя вниманьем дополнительным.

И мне, пожалуйста, не отвечайте,
я слишком уважаю ваше время.
Ваш друг надежный. :beer:

[s](Отредактировал(а) Valerio Clemente - 16:51 - 27 Марта, 2002)[/s]

#3: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 18:03
    —
Интересно то, что проверить каждому что из себя представляет Шишмарев и Мыльников очень просто.
Если у кого-то еще сомнения остались.
Тест такой. Напишите критический текст в их адрес на анастасияклуб.ру .
И вы тут же увидите что этот ваш текст на форуме не появится. Можете написать критический текст на этом же форуме (анастасияклуб) про Мегре и он тут же появится на форуме.
Нужны ли еще доказательства?
Ю.

#4: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 18:19
    —
Владимир Николаевич!
Не утруждайте себя объяснениями, пожалуйста!
Забудьте Вы это всё!
Всё. Прошло. Забыто. Вперёд надо идти.

Вы думаете, что нам, вашим читателям, нужны Ваши объяснения?
Вы нас недооцениваете!

У многих и многих из нас ВиДЕНИЕ ПРЯМОЕ ситуаций появляться стало, спасибо Анастасии!
Я и читать сначала ничего не хотел, сразу всё ясно мне было ? хотел кое-кто карьеру за чужой счёт сделать, да ноша не по силам оказалась ? во всех смыслах и на всех планах!
И не только Анастасиина в этом заслуга, вы Любовь и пожелание удачи от сотен тысяч читателей не недооценивайте!

Но раз Вы так настаивали, ?разберитесь, мол, сами с ситуацией, прочитайте обе стороны?, то прочитал я это всё мне не нужное, разобрался. Вон РЕЗЮМЕ своё написал, за что ?знатным аналитиком? был назван ?Wink ( привет, клубчане! Wink ).

А теперь вот думаю: зачем мне это было надо?
Имена все эти ненужные узнать?

Я тут на форуме в первую очередь для того, чтобы единомышленников найти, (а это, к сожалению, далеко не все форумцы, кто ещё всё требует чего-то от кого-то, кто от государства подачек ждёт, ничего не делая ?? с теми не о чем мне пока разговаривать.)

Я и нашел уже (привет, Valerio, привет, Юрий), и ещё найду Smile.

А ситуации подобные для меня (лично) объяснять ни к чему, и, думаю, для многих настоящих друзей ваших и Анастасии тоже. :)

Кстати, как только первый раз об этом услышал, ( ещё не читал ничего!), образ у меня такой в голове нарисовался, как в рассказе своём описал я.

=========================================


Приезжаю я как-то из аэропорта в гостиницу.
А багажа много, 10 чемоданов тяжёлых.

Тут смотрю, несколько сопливых пацанов вертятся, вроде симпатичные Smile
И они меня заметили, да и говорят:
--Давай, мол, поможем с чемоданами.
-- Конечно, помогайте, -- отвечаю, -- спасибо скажу и денег дам.

Несколько штук мы вместе хорошо отнесли, а потом они вдруг хвать несколько штук, да и бежать с ними.

Да чемоданы оказались для них слишком тяжелыми, упали они с ними, рассыпали вещи и носы себе расквасили.

Подхожу, ругаюсь, говорю:
-- Ах вы поганцы, а я вам поверил, теперь кыш отсюда.

А они мне вдруг и говорят:
-- Нет, раз у нас украсть не получилось, давай мы теперь заново будем тебе помогать! (?!?)

...............???!!!????

-- Мы ведь уже привыкли их таскать, приноровились, и, кроме того, мы успели галстук и носки выхватить, не отдадим, если не разрешишь опять таскать. :)

========================
За детали не ручаюсь, но смысл сомнениям не подлежит.
Как я сказал уж ? вИдение у меня прямое, оно не обманывает.

alexberlin :)

Александр Ширмер alexberlin@narod.ru ?http://www.anastasia-club.de


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 17:35 - 27 Марта, 2002)[/s]

#5: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: edwardНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 18:32
    —
А что, правда, что это Владимир Мегре отвечает? Что-то не верится теперь, после прочтения уже этого. За кого нас держат? И почему сообщение идёт от имени пользователя Helen?
Цитата:

Те, кто устраивают ажиотаж вокруг этой встречи ? пытаются сорвать её.

Может быть пытаются сорвать жрецовское, запечатлённое в народе как "Если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить"? Слишком много нестыковок, замалчивания и лжи. И наоборот, с другой стороны, слишком много стыковок:
Цитата:

Я предлагаю всем, у кого сдали нервы сейчас успокоиться, в течение месяца отдохнуть и потом спокойно, без эмоций  посмотреть на произошедшее. И, может быть, тогда мы с вами поговорим.

Особенно последнее. Звучит как "Дайте нам всё вернуть назад, восстановить власть над людьми, на идею крест наложить, чтобы люди услышав о ней впоследствии, сразу отказывались дальше думать в этом направлении, потому что им и так ясно будет, поскольку мы им докажем, объясним, что к чему, зазомбируем назад, оболваним, а потом мы может быть снизойдём, до ваших персон..."
Цитата:

Счётчик беспристрастно показывает, что количество участников сайта Фонда значительно превосходит участников приватизированного.

Это не может быть правдой только по той причине, что вам, Helen, недоступна информация по "приватизированному" форуму.
Цитата:

Вы ведь попали в супер смехотворную ситуацию. В документации вашего сайта  сказано, что он зарегистрирован  25 декабря  2001 года, а первые сообщения на нём датированы аж 1999+. сами знаете какого. Да тут ещё старые участники форума требуют: - верните украденное на место. Вы им, прикинувшись непонимающими: - так, дескать, берите вот же они, кто хочет, может взять. А они не  глупые как вы думали, резонно в ответ: пусть вернёт тот, кто  взял. Почему это мы должны тратить своё время и деньги. Ведь время в Интернете и объём информации денег стоит. Мы понесли моральный ущерб, теперь ещё должны нести материальный.

Я не верю, что Владимир в подобной ситуации будет вставать в такую позу. К тому же, есть косвенные подтверждения некомпетентности обслуживающего форум персонала. Если системный администратор помещает на странице новостей вопрос к посетителям, а не знает ли кто, как защититься от атак через электронную почту, то после этого не имеет смысла что-то объяснять людям, которые хотя бы боле или менее знакомы с предметом. Это звучит примерно так, как если бы профессор по математике интересовался, как решается квадратное уравнение. И это - не преувеличение. Кстати, куда делось это обращение? А заявление о том, что Михаил якобы украл базу висит до сих пор? Что-то здесь не так. А раз что-то не так, значит - ложь. За такое время с такого уровня не научаются защищаться от атак по электронной почте, то есть, объяснение, что необходимость в объявлении отпала, не состоятельно.
Цитата:

Вот тут-то и начинают раздаваться интенсивные призывы к объединению. К ведению переговоров со мной. Но почему со мной???

Потому что всё вышесказанное означает, что Владимир не в курсе творящегося здесь. А люди пришедшие сюда и не знающие предыстории могут быть легко обмануты.
Цитата:

Я сайт не разъединял. Если эти Ваши призывы искренние, то логичнее Вам говорить с тем, кто это сделал. Сказать ему в глаза кто он и к чему его действия привели. Неужели так трудно понять, что если бы он этого не сделал, то даже разговоров о встречах, переговорах объединении не возникло бы, потому что не было бы факта самого разъединения. Просто продолжался бы конструктивный разговор

Почему же нет ответного движения навстречу? Опять что-то не так. Значит, опять ложь!
Цитата:

Сложилась анекдотичная ситуация. У человека украли автомашину, за руль которой сел тот, кто украл, едет и окатывает грязью человека. На заднем сидении те, кто называют себя друзьями, чуть приоткрыв форточку, кричат человеку, мы твои друзья, мы ведь два года вместе с тобой на этой машине ездили, давай с тобой разговаривать и вообще ты бы нашёл компромисс с укравшим, объединился с ним, он такой хороший+.

Проверить сам лично, что это так я не могу, но есть множество косвенных признаков, указывающих, что это не так. Поэтому - не верю, Helen!
Цитата:

Нанесён конкретный удар по Анастасии и не видеть этого может только слепой.  Удары и сейчас продолжают наноситься и мне предлагается вести переговоры с теми, кто организовал всю эту вакханалию.

Догмы в массы занесём, смутив и ум искусно отключив. И будем дальше управлять. Да? Надо обосновать и объяснить, в чём суть удара по Анастасии. Может он и от вас, Helen и иже с вами исходит? И не по Анастасии, а по стремлению людей счастливыми быть?
Цитата:

Самое обидное, что это произошло в тот момент, когда начался перелом в Российской прессе. Когда +Аргументы и факты+ опубликовали рейтинг книг, поставив Анастасию на второе место, а российское радио поставило Анастасию  на первое. Когда я дал согласие на интервью областной газете, одному Американскому изданию и Германскому. Восьмого апреля корреспонденты прилетают в Москву.

Ну, то есть, момент удобный, чтобы возглавить и всё сделать по-своему, всё вернуть на круги своя, ещё и укрепив свои позиции, как это не раз бывало в истории, Helen. Обмануть и тех и других умело воспользовавшись достигнутым несовершенством.
Цитата:

Не скрою эта ситуация болью отразилась и в моём сердце. И  отшвырнул авторучку.

Умело, Helen, напугать людей, что Владимир писать не будет. Предварительно, конечно, обманув.
Цитата:

ТОТ,  КТО УНИЧТОЖИЛ САЙТ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЛ, ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО СДЕЛАЛ.
ПРИЦЕЛ БЫЛ НАПРОЧЬ УНИЧТОЖИТЬ ИДЕИ  АНАСТАСИИ, ПОЛНОСТЬЮ СКОМПРОМЕНТИРОВАТЬ МЕНЯ, ОБСМЕЯТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ.

Даже если бы это было так, вывод все равно не верен. Что, идеи Анастасии так слабы? Или люди - такие плохие? В это поверить может только тот, кто ещё не прочитал, не вдумался, не понял. И, совершенно очевидно, что Владимир сам прекрасно это понимает. Сколько лжи, Helen!
Цитата:

И получается, что я наврал людям, когда написал о сайте в Родовой книге? Наврал когда написал о прекрасном порыве людей?  Как же так, думает читатель, вот он пишет о сайте Анастасия.ру в  своей  книге, пишет о том, как читал сайт вместе с Анастасией, а на момент, когда он писал, никакого сайта и не было, он только только начинает функционировать. Получается,  что Мегре врёт. Да конечно есть ещё один сайт с припиской клуб, но ведь не о нём шла речь в книге. Да и обсуждают там совсем другое.

И что, люди настолько тупы, чтобы не разобраться? Да жреческие силы стараются их такими сделать. Но это не значит, что у них это получается; по крайней мере в отношении людей, понявших и осознавших идеи Анастасии, донесённые в своих книгах Владимиром, и которые приходят на сайт.
Цитата:

А вскоре и произошло то невероятное, что можно назвать чудом.
Пришёл ко мне Володя, муж Елены, директора фонда, чтобы компьютер подладить, включил компьютер, вошёл в Интернет  на сайт Анастасия.ру, я посмотрел на монитор и ахнул. На сайте размещалось около полутора тысяч сообщений. Господи! Это надо же? Казалось полностью уничтоженная Анастасия снова встаёт.

Видимо имеется ввиду, что походу чтения человек уже давно "повёлся" и ему можно любую информацию в голову загружать, что он примет её как свою. Отождествляется сайт и Анастасия. Почти до ручки дошли.
Цитата:

Я готов говорить с людьми искренними не на словах, а на деле. Нам есть что обсуждать.
1 Давайте обсудим, как сделать наш сайт Анастасия.ру самым лучшим по дизайну в Интернете.
2 Давайте подберём из числа участников форума редакторов отдельных рубрик, которые будут отбирать лучшие сообщения для рубрик альманаха.
Альманах планируется издавать четыре раза в год. Сейчас его тираж тридцать пять тысяч экземпляров. К концу года может достигнет ста. Его так же планируют в будущем переводить и издавать в Германии. Если будет хорошо получаться, то и в других странах.
Но главное его смогут читать Россияне, не имеющие компьютеров.

Трудно себе представить Владимира, переключившегося с воплощения мечты о Родовых поместьях, о цветущей Земле на идею создания самого лучшего в интернете по дизайну сайта. Но, если учесть, что к этому моменту читающий должен уже послушно съедать почти любую информацию, о таких нестыковках можно уже не заботиться.
Цитата:

Думаю, хорошая должна быть книга. Дедушка Анастасии такую информацию выплеснул, что кажется, будто мозги перевернулись, или, наоборот, на место встают. Одно скажу сразу, наше поколение познает прекраснейшее явление, с которым не сталкивалось человечество за миллионы лет своего существования на земле.

А под конец - некоторое количество положительных эмоций и заряд побуждающий человека что-то сделать в указанном направлении. Человек уже запрограммирован, он стал ещё одним солдатом жреца.

#6: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 18:46
    —
Наивный ты, Эдик ;)

Ну кто захочет в десятый раз в технических деталях копаться, и 11 экранов читать?



[s](Отредактировал(а) alexberlin - 15:47 - 27 Марта, 2002)[/s]

#7: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: edwardНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 18:53
    —
Нет у меня технических деталей и даже есть сравнение. В оригинальном сообщении экранов в несколько раз больше.

#8: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: deemon СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 20:25
    —
Лучший по дизайну сайт ?
И пусть все люди сидят в Инете и общаются вечно ?
И будем бороться за посещаемость ?
А баннеры и рекламу разместим ?
Вот бредняк-то.

Уже месяц Владимир висит в этом форуме и даже не может писать книгу ?

А самостоятельно зарегистрироваться под СВОИМ именем ему ума не хватило ?
И лично ответить от своего имени на вопросы тоже было трудно ?

Helen - вы (вместе с вашим попечительским советом) попали в мою Родовую Книгу как образец попытки обмануть людей создав очередной яркий образ. На этот раз неудачной попытки.

#9: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mylnikov DmitryНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 20:30
    —
Кому-то очень хочестя вернуть форум? Нет проблем!
Набираете http://www.anastasia.ru/phorum77/ и получаете форум в том виде, в каком он был до переезда на www.anastasiaclub.ru
Причем он там БЫЛ ВСЕГДА.
Объяснять, что это сайт Владимирского фонда нужно, или как?

Что же касается "почему сделали копию сообщений на anastasiaclub", а вопрос должен стоять именно так, то ответ тоже очень простой. Потому что Владимир Николаевич Мегре потребовал удалить все сообщения, которые не касаются его книг. Получается, что "красть" их было нельзя, а удалять можно. Smile Или авторы сообщений давали согласие на удаление своих сообщений?

Далее, что касается "вероломно уничтожил сайт", то это заявление не соответсвует действительности. НИКАКАЯ ЧАСТЬ САЙТА WWW.ANASTASIA.RU НИКОГДА НЕ БЫЛА УДАЛЕНА НИ МИХАИЛОМ ШИШМАРЁВЫМ, НИ ЕГО СОТРУДНИКАМИ.
В чем тогда заключалось уничтожение?

#10: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: edwardНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2002, 22:52
    —
Да, действительно, только что сам убедился. Последние сообщения за 3 января 2002 года. Только написать туда нельзя. Каждый теперь может убедиться, только если в Фонде специально доступ туда не закроют.

#11: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: andrey sevastopolНаселённый пункт: Севастополь СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 2:12
    —
http://www.anastasia.ru/phorum77/ -эта ссылка говорит сама за себя. Можно поставить точку и не обсуждать эту тему.
? ? Мне все более становиться очевидно, что писавший сообщение не Мегре, слишком много несостыковок, Едвард много об этом сказал. Похоже что пишет человек очень хорошо оповещенный в планах Мегре, наверняка из фонда.
? Елена наверняка просто пешка, выполняющая указания, боящаяся лишения зарплаты.
? ?Похоже что у них там паника, т.к. слишком много проколов в сообщении, т.е. придумано на скорую руку, мне это так видиться.
А мне еще вот этот кусок очень в глаза бросился:
Цитата:
Вот и нужна конфидециальная встреча с Мегре. ?

Мне странным показалось то что Владимир Николаевич на себя как на "Мегре" ссыслаеться, такое ощущение что ктото левый это печатал.
Ну а фраза что он месяц уже здесь на форуме сидит, ну явно засветка.
Удачи.

#12: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Vladimir Ganzha СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 3:20
    —
Давайте встретимся ВСЕ вместе 7 апреля и спокойно, без нервов и без гордыни прекратим этот спор!

#13: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 12:05
    —
> Я готов встретиться и отдельно со всеми участниками форума, клубами, готов ответить абсолютно на все вопросы.
Пожалуйста, назначайте эту встречу.

Народ, когда и где? Может в Измайловском парке?

> С отдельными людьми, которые потом интерпретируют в угоду себе, а попросту врут, я встречаться не буду.

Соберём всех желающих независимо от форумной принадлежности.

> Вот и нужна конфидециальная встреча с Мегре.

Встреча будет публичной и записываемой - хватит играть в тайны. При публичности каждый может составить своё мнение.

#14: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mylnikov DmitryНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 13:12
    —
Мы все переиграли сами себя. В том числе и наша группа. Мы уже думаем, что на этой волне придумали себе гораздо больше страшилок, чем есть на самом деле, но отсутвтие информации не позволяет сказать так это или нет. А вывод из всего этого только один: ВСЁ ТАЙНОЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ, И ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОЗВОЛИТ ВСЕМ НАМ ПРОТИВОСТОЯТЬ "ТЕМНЫМ" СИЛАМ - ОТКРЫТОСТЬ.

Из сложившейся ситуации каждый из нас получит свои уроки. Мы с Михаилом свои, Владимир Мегре свои, и его окружение тоже свои.

Будет всё так, как будет. Если Владимир Мегре или его окружение задумали какую-либо пакость, то они просто не получат Луч, который Мегре получал раньше, только и всего. Ведь Луч дается человеку, чьи помыслы чисты.

Давайте дождемся 7 апреля и сами всё увидим. Мне не хочется больше обсуждать эту ситуацию, тем более оправдываться или пытаться объяснить что либо тем, кто не хочет слышать. Это пустая трата времени, а дел у нас очень много.

Пусть каждый получит свой урок и будь, что будет.

#15: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 14:18
    —
Владимир Мегре! Пишите книгу Седьмую, пожалуйста, я ее уже жду не дождусь. А книг действительно будет девять? Только девять?

Огромное спасибо за книги, за труд, за честность, за открытость. Это волшебные книги, это прекрасные книги. И не огорчайтесь Вы так сильно!

Я вообще не могу понять, че вы тут все спорите, и не собираюсь этого понимать! И мне вообще не интересно, кто прав, кто виноват. Но раз вы все так хотите спорить и ругаться, пожалуйста, ругайтесь, сколько в вас влезет, это ваш личный выбор!
А ежели Мегре что-то не так сделал по-вашему, так сделайте что-нибудь хорошее, доброе, чтобы исправить. Книжки напишите, чтобы людям понравились, к примеру.

#16: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 15:22
    —
Дима! Я не очень понял.
> "Если Владимир Мегре или его окружение задумали..."
Вы предполагаете или мечтаете :confused:

Арианночка, молодец!
Философ ты наш любовь любовь любовь
Спешу Вас обрадовать. Самих книжек, от В.Мегре, мне кажется, будет только 8.
А, ДЕВЯТУЮ, будем писать, МЫ ВСЕ, вместе.
И одна из страничек, обязательно, будет написана, ТВОЕЙ РУКОЙ.

МЕЧТЫ ВАМ! я не причем

#17: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mylnikov DmitryНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 16:26
    —
О том, что 7 апреля будет "сюрприз для всех", говорят практически все, кто сейчас занят организацией встречи 7 апреля. Но что это за "сюрприз", остается толкьо догадываться.

В общем, я написал именно то, что написал. Может мы действтительно что-то не понимаем? Только одно я знаю точно, пинками в рай никого загнать нельзя. ?Да серьезные дела не делаются одним выступлением, пусть даже это будет Мегре.

#18: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: yuriНаселённый пункт: Ставрополь,Лондон.gif СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 18:04
    —
Место встречи изменить нельзя.

Re: Сообщение - Vladislav Zolotuhin
------------------------------------------------------------------------
> Я готов встретиться и отдельно со всеми участниками форума, клубами, готов ответить абсолютно на все вопросы.
Пожалуйста, назначайте эту встречу.

Народ, когда и где? Может в Измайловском парке?

> С отдельными людьми, которые потом интерпретируют в угоду себе, а попросту врут, я встречаться не буду.

Соберём всех желающих независимо от форумной принадлежности.

> Вот и нужна конфидециальная встреча с Мегре.

Встреча будет публичной и записываемой - хватит играть в тайны. При публичности каждый может составить своё мнение.
------------------------------------------------------------------------


Да друзья провести встречу уже давно пора вот только встречу надо провести за городом на природе, и на встречу вопросов никаких не приносить а приносить саженцы деревьев или кустарников и хорошее настроение. Молодец Владислав Золотухин очень хорошее предложение, так что Миша, Дима, у Вас все карты в руках давайте в эти выходные сделаем вылазку на природу с организацией древнего Ведического обряда приношения даров Создателю в виде молодых деревьев как символа возрождения нашей цивилизации. А в понедельник поделимся на форуме что из этого получилось неплохо было бы и фотографии на
и-нете разместить. И мы с Батыром в свою очередь вылазку организуем о чём вроследствии и доложим. Так что сами видите дел действительно невпроворот ведь это нужно проделать до 7.04 чтоб не с пустыми руками на всречу ехать ведь после встречи все участники эту информацию повезут на места что бы то же самое у себя организовать. Теперь уважаемый Владислав Золотухин, Вы понимаете какую Вы кашу заварили.

Да и ещё обсуждения текущих дел при посадке деревьев и в этот день постарайтесь избежать а то саженцы не примутся.

Всем Света Любви

#19: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Nadia NYC СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 19:10
    —
Я согласна с оценкой ситуации, данной Мегре.

?Но для чего же понадобилось ПРИВАТИЗИРОВАТЬ прежний форум ?

Какие мотивы к этому ведут?
Почему Михаилу и Дмитрию ЗАХОТЕЛОСЬ быть у "РУЛЯ" ?(какое то время даже фамилии свои выделить более жирным шрифтом Smile

Не вижу и я четких объяснений этому - все расплывчато ?:)

Надя

#20: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: edwardНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 19:23
    —
Может быть, не видишь чётких объяснений, потому что посылка, что "ЗАХОТЕЛОСЬ быть у РУЛЯ" - неверна?

#21: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 20:56
    —
Была команда от ... :way-way: ?
хвостатых!
А ты уже вернулась с карантина,
Надюшка? любовь ?:baby: ?любовь

#22: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2002, 21:57
    —
Дима! Спасибо, что не восприняли мой вопрос, как подковырку :fingal: Я даже хотел отредактировать. Но, Вы уже ответили. Спасибо! И насчёт ?РАЯ?, я с Вами полностью согласен. И насчёт ?сюрприза?. Это хорошо! Порадовали старика. ржач Я люблю сюрпризы. И ещё хорошо бы фейерверк :rolleyes:

СВОБОДЫ ВАМ!

#23: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Valerio ClementeНаселённый пункт: кемска волость, я-я СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 3:47
    —
Жирным шрифтом автоматически выделялись сообщения модераторов, так было сделано в програмном обеспечении форума (готовом) до его переделки, потом убрали, вот и все. А вы из этого даже сделали.

#24: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: kildemНаселённый пункт: Ufa СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 11:23
    —
Владимир!
Какая бы перепалка здесь не шла, мы с Вами и с Анатасией!
У нас в городе еще не зарегистрирован, но клуб анастасиевцев есть, и это правда не у всех компы.
Поэтому нас много! Гораздо больше, чем зарегистрированы здесь, моя семья, например, родители, с упоением читаем ваши книги, мечтаем об 1 га, строим планы постройки, засевания.
В минуты отчаяния, помните о нас.

#25: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mihail KarplukНаселённый пункт: Kostroma СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 15:12
    —
Мне кажеться налицо самое натуральное недоразумение...
Может не стоит раздувать весь этот сыр бор из за форума и доводить его до истерии? Такое ощущение что вся эта история сплошной шпионский роман с мистическим уклоном...
(тихим шепотом с придыханием)" Вот за мной гонятся жрецы... они уже и Мегре захватили!"
Лично мне кажеться что все это элементарное столкновение двух (или чуть более) гордых людей...
Я хотел бы предложить свою реконструкцию последних событий:
началось все с того что при планировании конференции в Москве, её организаторы не хотели что бы Мегре выступал - разумеется он обиделся (а кто бы из вас не обиделся?) и нет ничего удивительного что у Мегре родилась мысль - "Как это? Конференция посвещена идеям Анастасии а меня не пускают" и естественно он предположил что здесь происки врагов.
А кто у нас враги ? (ну-ка догадайтесь...Wink )

Развитие этого конфликта продолжается в недовольстве Мегре распылением внимания аудитории форума на другие философские течения. цитирую "... это движение во все стороны сразу"... Он дает указание Шишмареву и Бакулину убрать все посторонние сообщения с форума сайта Анастасия.

Шишмарев увлеченный помимо Анастасии и другими (пусть и хорошими, но другими!) книгами и идеями активно доказывает Мегре что он неправ (!но Мегре хозяин сайта и результат уже предрешен)

Шишмарев попрежнему несогласный с Мегре изливает свою обиду в виде создания собственного сайта и сообщения что теперь мол можно общаться свободно на его сайте а остальные "дураки" могут общаться на анастасия.ру. (И здесь мне все понятно... кто их вас, будучи обижен не делился своей обидой с товарищами, причем !!! именно в выгодном для себя ракурсе - вроде бы и слова процитированы те же, но ударения то поставлены подругому и смысл уже виден с другого бока... )

Как и с кем общаться Шишмареву на новом - его сайте? Искать новых людей? проводить рекламную компанию? писать книгу "Звенящие кедры club" ? Сделать еще одну ссылку в разделе "клубы"? ?Все очень просто - нужно позвать тех же и он их зовет.

Я лично не знаком с В.Н. Мегре но я читал что он человек вспыльчивый... что в принципе и подтвердили дальнейшие события... Он в достаточно резкой форме говорит что Шишмарев украл у него форум... но в чем смысл? ведь форум вроде бы как информация по прежнему лежит на сайте Настеньки и есть ссылки на него (см. сообщения Мыльникова)

А смысл в том что украл он не архив форума (хотя и скопировал его без разрешения Мегре) а увел читателей сайта к себе, точней попытался.

Далее - информация о конференции не печатается в альманахе... что в свою очередь обижает и настораживает рассчитывавших на это Мыльникова и Шишмарева..

невзирая на многочисленные сбои и проколы конференция все же состоялась. Можно долго спорить кто и что виновато в том что она состоялась ( Wink ) или же наоборот но я не думаю что действия жрецов (если они и захотели бы помешать конференции) были бы столь бездарны типа торговца суперфудом или слишком эмоциональных докладов... ?все гораздо проще обьяснить недостаточной подготовкой или же естественным притяжением подобных мешающих элементов к любой большой тусовке (хоть в Москве хоть в Магадане). Важно то что все и Мегре и Мыльников с К признают что результата на этой конференции никакого достигнуто небыло!!! Кроме как отложили референдум до августа для более тщательной подготовки.

Более того оказывается что Мегре не сидел сложа руки и организовал собственную конференцию в Красногорске, с собой в качестве основного действия (я предпологаю) и т.п.

В это время на форуме появляется статья где с неостывшим жаром обиженный и раздраженный Владимир Николаевич пытается доказать недоумевающим и тоже раздраженным (от взаимных претензий) посетителям форума что он прав и действует правильно.

слово за слово и разгорается перепалка... Сыпяться взаимные обвинения идет поиск врагов либо друг в друге либо вокруг друг друга... никто никому не верит...

Может пора остановиться ?


Чего достигнете Вы Дмитрий Мыльников если докажете что Мегре либо люди вокруг него ошибаются? Все прекрасно знают что он уже ошибался (вспомните хоть то первое сообщество предпринимателей) и может ошибаться в будущем.
А вдруг он прав и ваши начинания продуманы не настолько серьезно и тщательно что бы привести к успеху? Вы готовы рискнуть? Всеми?

Чего достигните вы Владимир Николаевич если докажете что Мыльников и Шишмарев ошибаются? Неужели вы думаете что Вы увидели что Мыльников и Шишмарев - зомби , а вот люди вокруг них ничего такого не заметили?

Как вам кажется Дима, можно ли прозамбировать всех людей вокруг Мегре или что он лежит связанный где нибудь в подвале? Можно ли предположить что Анастасия не захочет или несможет помочь своему любимому выбраться из такой ямы?

Вот вам пример как небольшое разногласие среди лидеров может серьезно взбаламутить людей вокруг.

Вы все еще видете в каждом кто с вами не согласен происки Жрецов?

С уважением ко всем вам.
Михаил Карплюк

#26: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Ariana СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 16:16
    —
Радостно видеть разумные и спокойные письма! Ура!

#27: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mylnikov DmitryНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 16:38
    —
Михаилу Карплюк.

Вы очень во многом правы. В какой-то момент у меня было почти такое мнение, как и у Вас. Но...

Да, своими действиями мы "разворошили муравейник". Проблема только в том, что при этом из "муравейника" начали высыпаться такие "запчасти", которые вообще никуда не подходят и ставят всё с ног на голову. А когда мы попытались выяснить, что же это такое и как это следует понимать как раз и стали появляться статьи типа "Спящие Ведруссы". Самое интнресное, что "запчасти" вываливаются каждый день, причем чем дальше, тем всё интереснее. При этом они совершенно не вписываются в старую картинку, которая много лет создавалась. Зато они начинают очень хорошо дополнять другую, о которой многие умные люди пытались сказать, но их, увы, тогда не услышали.

Может быть хорошо, что это всё происходит именно сейчас?

Мне бы очень хотелось, Михаил, чтобы именно Вы оказались правы на все 100%, и большая часть из того, что мы тут себе напридумывали, оказалось неправдой. Никто из нашей команды не боится признавать своих ошибок. За другую говорить не буду, пусть это будет их личный выбор.

На счет Жрецов Вы тоже правы. Большая часть проблем в нас самих, а не в Жрецах. Да и на счет Жрецов, судя по последней информации, тоже не всё так однозначно. Во многом этот образ вымышленный и искуственно усиленный.

И на последок, ни Я, ни Михаил Шишмарев, и никто из нашей команды НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛИ, что "результата на этой конференции никакого достигнуто небыло". Результат есть и до конца оценить его сейчас вряд ли кто-то сможет. Это дело будущего.


[s](Отредактировал(а) Mylnikov Dmitry - 0:25 - 30 Марта, 2002)[/s]

#28: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: INNOKENTIYНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2002, 18:44
    —
Цитата:
Quote: from Ariana on 10:18 - 28 Марта, 2002
Владимир Мегре! Пишите книгу Седьмую, пожалуйста, я ее уже жду не дождусь. А книг действительно будет девять? Только девять?

Огромное спасибо за книги, за труд, за честность, за открытость. Это волшебные книги, это прекрасные книги. И не огорчайтесь Вы так сильно!

Я вообще не могу понять, че вы тут все спорите, и не собираюсь этого понимать! И мне вообще не интересно, кто прав, кто виноват. Но раз вы все так хотите спорить и ругаться, пожалуйста, ругайтесь, сколько в вас влезет, это ваш личный выбор!
А ежели Мегре что-то не так сделал по-вашему, так сделайте что-нибудь хорошее, доброе, чтобы исправить. Книжки напишите, чтобы людям понравились, к примеру.


Молодчина!! Ариана!! Пусть их!! Всегда есть "люди", которым чего-то не нравится. Туды его в качель...

#29: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Vlad СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2002, 8:59
    —
Не ясно в чем проблемы?

Мэгре просто писатель. Анастасия просто человек, чью жизнь и идеи описывает писатель Мэгре.

Владимирский фонд просто поддерживает писателя Мэгре, распространяет его книги, проводит творческие вечера и т.д.

Есть просто клубы, поддерживающие идею и общую цель, которые не подчиняются ни кому, но, проявляя добровольно инициативу, в итоге помогают продвижении людей к цели.

Есть просто люди, не принадлежащие ни клубам и вообще в одиночку, но тоже по своей добровольной инициативе делающих свое дело так же помогая при этом всем. Хотя о них ни кто и не знает.

Люди, давайте делать каждый на своих местах СВОЕ ДЕЛО. Есть цели, есть идеи. Ни кто, ни кому не подчиняется, просто каждый делает свое дело, как он считает это нужным, отталкиваясь от той информации, которая описанная в книгах.

Я, например, вообще решил помочь только тем, что каждый год в Москве буду сажать деревья и привлекать к этому других. Вот и все. И не нужен мне ни какой центр, или еще, какие лидеры, но я думаю, что я все-таки делаю свой вклад в общее дело. Если это не так то так мне и скажите, но вряд ли заставите сделать по-другому Smile)))

Так что не вижу проблем в этой ситуации. Занимайтесь каждым своим делом, хватит лясы толочь. Владимирский центр пусть занимается продвижением книг и организации творческих встреч.
Анастасия клуб пусть занимается тем, чем считает нужным. И все так, как отдельные личности, так и клубы, и другие сообщества. И пусть будут без претензий друг к другу. А те, кто захочет все разрушить, сами разваляться, если на них ни кто не будет внимания обращать, ибо кто они без внимания? А под единым руководством можно и не туда привести Smile))) А так, ну развалят один, второй клуб но, например я то останусь деревья сажать. Засажаю все Москву Smile))) Пусть дышат Smile))) Жалко, что ли Smile)))
Да, вот интересные мысли на счет игнорирования

Какие претензии у Владимирского фонда к Анастасии клуб?
А у Анастасии клуб, какие к Владимирскому фонду?
Цель одна, но у каждого разные взгляды на действия и средства.

Так, что без претензий разошлись и продолжаем действовать дальше и не чего выносить все на форум. Сами назначили встречу и разобрались, если вам это нужно. А так мне кажется, что и те и другие на службе у этого жреца и действуют сообща. Разве это не видно? Так и стараются втянуть людей в какие-то не нужные ни кому разборки.

Так что все хороши, и не чего баллоны друг на друга катить.

А если вам нужен ?козел отпущения?, то валите все на меня, мне все равно Smile)))

P/S
Когда почти написал, вдруг вкралось, что комп сейчас зависнет. Скинул в ворд и записал. И завис?.. Странно, в БИОСе сбились параметры камня, с чего бы это? И тут они? Smile)))

#30: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 5:32
    —
Ребята!
Простите, что вмешиваюсь в Вашу, мирную, беседу, но не могу, сдержать чувств, от некоторых сообщений, потому как, стар стал, наверное, для такой :Duel:.
Прочёл, наконец, всю тему, кучей. Впечатлений ?, доложу я Вам :yes:

Эдик и Димон!
Простите ребята, но от Ваших сообщений 17:32 и 19:25 от 27.03 соответственно, абсолютно одинаковое ощущение.

> ?Когда Вы говорите, Иван Васильевич?, впечатление такое?, что Вы бредите?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ? ?Шурик :glasses:

Миша! ШИКАРНЫЙ ДЕБЮТ!
Особенно про ?кедровый клуб? :yellowgrinx:
Я, когда читал, проходил с коридора в кухню?
Чуть ничуть, в дверь вписался. :jump:
И ещё, после ?слово за слово?, я бы поставил ?многоточие?.
А, главное, ты правильно сказал: ?Не нравиться хозяин ? не ходи в гости?.
Надеюсь это не ?бенефис? :bye:

Володя! Или? :confused: Нет! Не так!
Леночка! Передайте, пожалуйста, Владимиру Николаевичу, что бы, он, не волновался за дубляж :award3flip::award3: Пусть вспомнит: если корни здоровые, а дерево срубают. Что происходит от корней? И, что остаётся у срубивших?
И потом, ведь, Настя, всё это предвидела :lady:

Влад! Категорически, с тобой согласен. Меня тоже, уже достало обсуждение "раздвоения". Мне кажется, Все, уже имеют, свё, представление об этом.
Здесь, хочешь, за жизнь ? поговорить, а, тут всё, новые ?темы, на эту тему? :row:
Я, не программист, но подумаю, как "из деревни", сделать счётчик, желающих, поговорить на эту тему.
Так, что если взвалят, подключусь, вдвоём оно веселей. :super: :super:

:re_31:

#31: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: FejaНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 11:21
    —
Согласта с Вами. Пора прекратить говорить о неприятном факте приватизации сайта. Только подскажите, пожалуйста что должна делать я как директор фонда "Анастасия" если и этот сайт, на котором мы с вами сейчас общаемся приватизирует провайдер и начнёт провадить на нём свою политику?

#32: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2002, 17:05
    —
Так ведь, я уже писал :confused:
Я, за нЕГО, посажу деревце.
И даже можем написать: ?Парк имени Провайдера?
До коле, Душою будем зависеть от провайдоров? шмонайдеров?:confused:

#33: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2002, 19:55
    —
Хочу высказать своё мнение какбы со стороны. в ФОРУМ Я СТАЛ ЗАГЛЯДЫВАТЬ СОВСЕМ НЕДАВНО. даже сам пытался втянуться в полемику, но впечатление такое, что полемика эта организуется искусственно и даже можно сказать искуссно. Результат налицо.
В. Мегре вместо того, чтобы творить и радовать нас новыми книгами 2 месяца занимается неизвестно чем.
Согласен с мнением, что в области электронных СМИ и интернета вряд-ли можно превзойти в активности "тёмных". А может и не надо? Пишите, Владимир Николаевич, пишите 7-ю книгу. В дрязги и в полемику втянуто не так уж много людей. Основная масса читателей, слава Богу, знать не знает про интернет и ?просто ждёт Вашей новой книги, просто радуется тому светлому образу, который Вы создали. Удачи Вам, равновесия духа и любви!

Великий Боже! Пусть мечта моя,
Прорвёт плотину серости убогой,
И мыслей чистых быстрая струя
Вдруг в полумраке высветит дорогу!
Пусть ручейки из светлых дум и мечт
Сольются силам света на подмогу
В поток. И Богом посланных предтеч
Объединит пусть светлая дорога!

Пускай стихи пылающим огнём
Зажгут в сердцах и в душах ожиданье
Великих перемен. Пусть с каждым днём
Растёт и крепнет яркое желанье
В умах сограждан многих: дать ответ
На зов души своей, хотящей света.
И пусть стихов красивых яркий свет
Приблизит всех к красивому ответу!

Алексей Шараев. ?Екатеринбург, В-Пышма

PS Думаю, среди участников полемики скорее всего нет осознанных пособников темных, но, Владимир Николаевич, любой из нас в той или иной степени может быть подвержен их влиянию. А если человек раздражён, обижен, если он нервничает, если просто устал, особенно если гордыня и самость постоянно пробиваются сквозь благие намерения, да ещё, ко всему, если сидеть каждый день по нескольку часов в интернете (а это тоже сильно влияет на мозги), тогда наверно совсем несложно "подсказать" такому человеку "нужную" идею, наверно даже единомышленников поссорить можно. И ещё. Уважаемые участники полемики. Думаю, надо с большим уважением относится в своих высказываниях к В.Н. Пожалейте его нервы и эмоции. Ведь, пока, если честно, на него направлен основной поток негатива и темной энергии.И миссия его, надо признать, поважнее нашей. Помогать ему надо. Хотя-бы доброй мыслью и тёплым словом. Это может оказаться намного значимее пустой суеты и дрязг.

#34: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mylnikov DmitryНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 0:59
    —
Елене Корнеевой, исполнительному директору Владимрского фонда, пишушей под псевдо Feja.

Для того, чтобы решить Вашу проблему с провайдером необходимо заключить с ним официальный договор, где прописать все условия размещения сайта и разграничения доступа к информации. Далее, следует ежемесячно вносить абонентскую плату за обслуживание сайта. Если вдруг провайдер решит нарушить договор, то Вы решаете проблему обратившись в суд.

Если Вам не нравится Ваш сегодняшний провайдер, то Вы можете перенести свой сайт к любому другому и заключить договор с ним. Кроме того, если вы не доверяете и тому провайдеру тоже, то можете разместить сразу несколько копий (зеркал) сайта одновременно у нескольких провайдеров.

[s](Отредактировал(а) Mylnikov Dmitry - 6:06 - 3 Апр., 2002)[/s]

#35: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 2:00
    —
Миша! Спасибо, за официальное заявление!:bored:
(Д)авно, тут судилищами, не попахивало.:bonk:

Всего тебе свежего!

#36: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 2:57
    —
Дмитрий, не вали с больной головы на здоровую.
Речь же не этом, что у Феи есть проблемы с провайдером, а речь о том, должна ли она молча наблюдать, как кто-то хозяйничает на ее собственном ресурсе.
Вот ты и хозяйничал. И это ТЕБЕ а не провайдеру Фонда не доверяют.
ТЕБЕ понимаешь?
И если тебя Мегре и Фонд не устраивает может ты пойдешь и заключишь договор с ДРУГИМ Мегре и ДРУГИМ Фондом. И можешь даже несколько договоров таких заключить.
Что тебе мешает это сделать?
Ю.

P.S. И еще. Не нужно дурачка включать и делать вид, что ты не понимаешь, что тебе Фея сказала.
А если не понимаешь правда, то вообще ты просто глуповат и какие могут быть дела с таким человеком?
Ю.

#37: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 3:27
    —
Не глуповат он, Юрий!

Просто ЧУВСТВО ЧЕСТИ отсутствует.
К сожалению, часто бывает Sad такой набор.

Умнейшие вещи об экологии, кризисе традиционного развития, поселениях пишет, а в простейших(!), казалось бы, ?вещах, пакости творит.

Пойми, Димка, что бы ты тут умное ни говорил ?-- не видать тебе ещё долго уважения и признания.
Не в умных речах дело.
Исправляй сначала "залёты" свои, не надо умные статьи писать и умные советы давать. Smile

Это я тебе "полюбовно" предлагаю, чтобы тебе жизнь из-за ответов Ю.Мороза безысходной не показалась.

Надежда есть, она не может не быть :)

Александр Ширмер. :)


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 1:28 - 3 Апр., 2002)[/s]

#38: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 14:50
    —
Надежда есть, конечно.
Я ему этот выход предлагал уже не раз.
Признайся в собственной неправоте, Дмитрий и все.
Просто не упорствуй, сын мой, ?в заблуждениях своих.
Ю.

#39: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alviraM СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 17:02
    —
Приятный и спокойный был разговор, наметились пути к примерению, так бы и шло дальше, но Ширмер-Мороз (не видно что-то третьего) тут как тут. А почему бы в затухающий огонь маслица не капнуть? Огонь, огонь, везде огонь - на обложках, площадях, форумах. ?
У вас ведь нет стоящих идей, а Дмитрий написал открытое письмо президенту и оно напечатано в Альманахе ?3, и Вадим Понамарев ?письмо писал и Анастасия про это письмо хорошо отозвалась, в 6-ой книге почитайте, вот им я верю, а вам - нет.

#40: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 20:30
    —
Вот кто хочет "Приятный и спокойный разговор":
Михаил Карплюк

-------------------------------------------------
Может пора остановиться ?

Чего достигнете Вы Дмитрий Мыльников если докажете что Мегре либо люди вокруг него ошибаются? Все прекрасно знают что он уже ошибался (вспомните хоть то первое сообщество предпринимателей) и может ошибаться в будущем.
А вдруг он прав и ваши начинания продуманы не настолько серьезно и тщательно что бы привести к успеху? Вы готовы рискнуть? Всеми?
................................................................
Как вам кажется Дима, можно ли прозамбировать всех людей вокруг Мегре или что он лежит связанный где нибудь в подвале? Можно ли предположить что Анастасия не захочет или несможет помочь своему любимому выбраться из такой ямы?

Вот вам пример как небольшое разногласие среди лидеров может серьезно взбаламутить людей вокруг.

Вы все еще видете в каждом кто с вами не согласен происки Жрецов?

С уважением ко всем вам.
Михаил Карплюк
----------------------------------------------------------------
А вот ответ Димкин.
Типичное вежливое несогласие:
"Да, НО:" (!!!!!!!!!!!)

---------------------------------------------------------------
Вы очень во многом правы. В какой-то момент у меня было почти такое мнение, как и у Вас. Но...

Да, своими действиями мы "разворошили муравейник". Проблема только в том, что при этом из "муравейника" начали высыпаться такие "запчасти", которые вообще никуда не подходят и ставят всё с ног на голову. А когда мы попытались выяснить, что же это такое и как это следует понимать как раз и стали появляться статьи типа "Спящие Ведруссы". Самое интнресное, что "запчасти" вываливаются каждый день, причем чем дальше, тем всё интереснее.
---------------------------------------------------------------
Ну и?
Собирается он переставать подрывной деятельностью против ?В.Мегре и фонда заниматься, интриган? Smile

В слаженно, эффективно работающий муравейник он будет и дальше толкать свои палки!

И даже этого не скрывает, негодник. :)

Вот и весь его "путь к примирению". :(

-------------------------------
А статьи они и правда хорошие пишут, умные, "правильные".
Мне тоже нравятся. (Точнее, нравились БЫ)
Но статьи-то все на идеях из книг В.Мегре основаны, а они (клубчане) ?муравейник? его поломать пытаются, интриги плетут, грязью В.Мегре всё облить пытаются.

Как бы там в каких-то вещах В.Мегре не был не прав, (а почему я должен им верить, а не ему?!?) главное остаётся:

На его заслугах они мало-мальски известны стали, и сразу же ему палки в колёса толкать.
Вот что плохо.
Поэтому о каком ?Приятном и спокойном разговоре" может речь идти.

Извиниться и больше так не делать ? вот и весь ?Приятный и спокойный разговор".
И сайт закрыть.
И В.Мегре на глаза не попадаться.
Вот мой "рецепт" для них, чтобы совесть свою очистить и всё, что напакостили, исправить. :)



[s](Отредактировал(а) alexberlin - 19:24 - 3 Апр., 2002)[/s]

#41: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: jugrigНаселённый пункт: Череповец.gif СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 22:22
    —
?Александр Ширмер!

?Чего Вы сами то добиваетесь?
Без Вашего участия давно бы все решилось к миру.
Обязательно надо кого - то "пригвоздить". Откуда у Вас такая неприязнь ко всему тому, что не входит в границы Вашего интеллекта, знаний, духовных интересов.
?Извините, но Вы мне напоминаете из мультфильма про Маугли того шакаленка, который крутился вокруг сильнеших властителей джунглей.
?После сообщений Ю.Мороза на форуме сразу следует Ваше поддакивание, противно... ей богу.
?Будьте самостоятельны, читайте больше, развивайтесь как нибудь, хватит "мутить воды".
?Ёще раз простите за эмоции, не удержался.

#42: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 22:48
    —
Чего я добиваюсь -- в профиле моём смотреть. :)

Неприязнь у меня только к пакостям, ко всему остальному отношение терпимое :)

Например, к обзывательствам от "миролюбцев", на самом деле от проблемы в сторону уводящих.

Проблема: Имеет кто-либо право идеями В.Мегре пользоваться, а ему при этом пакостить?
Уход от проблемы: "Давайте мириться." (?!?)
Так исправьте ж сначала "залёты" свои, а потом миритесь.

А то:
"Мы будем муравейник ломать, а вы с нами миритесь."
Так вы ж прекратите муравейник ломать!!

Насчёт "читайте" и "развивайтесь как нибудь" -- пройденный этап для меня.
И так слишком много времени за этим потеряно.

Сначала, мол, разовьюсь, а потом...
А что потом?

Да ничего, как правило.

Так и "развиваются" всю жизнь, ничего не делая.

Это самый что ни на есть эгоизм и есть -- сидеть и "развиваться".
--------------
"Поддакнул" я на этот раз не Ю.Морозу, а Михаилу Карплюку, читайте внимательно.

А вообще поддакивать не зазорно.
Зазорно НЕ ТОМУ поддакивать.
И зазорно, поддакивая, ничего не делать.

Вот это стыдно.

#43: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Mylnikov DmitryНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2002, 23:36
    —
Юрий Мороз писал:
"Надежда есть, конечно.
Я ему этот выход предлагал уже не раз.
Признайся в собственной неправоте, Дмитрий и все.
Просто не упорствуй, сын мой, ?в заблуждениях своих."

Хорошо, я заблуждался и неправ Smile. Тогда всё, что я писал в своих статьях про родовые поместья и родовые посления, а также по поводу референдума бред сумашедшего. Непонятно только, и зачем Владимир Николаевич этот бред сумашедшего и "врага народа" с референдумом поддержал? :)

Может объясните мне, неразумному?

#44: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 0:04
    —
Дима, ты зачем в "непонятку" играешь?

СТАТЬИ твои -- правильные!
ДЕЛА твои ? -- ?пакостные!

Это и называется лицемерием!

#45: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Pavel ChampalovНаселённый пункт: Россия, Самара СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 1:26
    —
Цитата:
Проблема: Имеет кто-либо право идеями В.Мегре пользоваться, а ему при этом пакостить?

Во первых идеи не Мегре, а Анастасии.
Во вторых "авторское право" - уловка и механизм "темных сил" для порабощения и управления. Вы можете представить себе Анастасию спрашивающую у автора разрешения на пользование информацией в информационном поле вселенной? Вся информация соответсвующая ее уровню осознанности и чистоты ей доступна. Аналогично и с книжной информацией. Если информация доступна, то и использовать ее можно свободно.
В третьих, что-то вы зациклились на пакостях. Никаких пакостей никто никому не делал. Активно пакостите и хамите вы с Юрием Морозом Smile. Ответы Морозом на его вопросы были все получены, только он их видеть не захотел и до сих пор огрызается. Повторю:
? за что отмодерирован
- за хамское поведение и наезды, если бы говорил культурно и не ругался получил бы все оветы в спокойной форме. Потом его сообщения появляются на форуме, но не сразу, т.к. при постмодерировании они пропускаются модераторами, которые просматривают форум раз в день. Да и сообщения его все одинаковые, только засоряют... Их там и так несколько десятков. И вообще, чем обвинять других не лучше ли к себе обратиться?

? сколько собрано подписей
- никто подписи сейчас не собирает, сейчас идет подготовка к референдуму. Собирать подписи можно начинать только после регистрации и на сбор подписей дается 3 месяца. Было желание собрать более 10 млн. подписей, и это реально, т.к. есть договоренности о сотрудничестве с союзом казаков и союзом офицеров России, у казаков только списочный состав организации превышает 10 млн.

? что конкретно сделано
- сделано не мало. Были проработаны вопросы связанные с референдумом, его организацией, собирались инициативные группы. Была подготовлена и проведена конференция "Выбери свое будущее", которая в целом удалась, несмотря на ошибки и просчеты. Наезды на Мыльникова, что он ничего не сделал вообще не состоятельны. Он только и занимается тем что делает. Делает искренне и так как понимает сам. Если бы он не хотел продвигать идеи в массы, он бы мог спокойно заниматься своей родовой землей, благо землю под поселения они в Челябинске уже взяли. Обвинения Мыльникова и Шишмарева в попытках взять движение под свой контроль - блеф. Наоборот, ими постоянно всем говорится: проявляйте инициативу сами, думайте своей головой, никто за вас вам счастливое будущее не построит. Специально была выбрана схема без единого центра, чтобы движение нельзя было взять под контроль. Каждая группа вольна действовать в соответсвии со своими стремлениями и пониманием. Нет руководящего центра. Есть координаторы, координирующие конкретные мероприятия.
Цитата:
Уход от проблемы: "Давайте мириться." (?!?)
Так исправьте ж сначала "залёты" свои, а потом миритесь.

Какие залеты? Приватизирование форума? Его не было. Было копирование сообщений со старого форума, а старый как работал, так и работает (http://www.anastasia.ru/phorum77/). И сделано это было только из-за разногласий по поводу модерирования. Мегре хотел чтобы сообщения не по теме удалялись, а люди хотели обсуждать и книги пересекающиеся с книгами Мегре. Лично я считаю удаление сообщений и модерацию просто глупостью. Форум создан для общения. О конретных делах и полезных всем идеях нужно писать не в форуме а на специальных тематических страницах, в том числе на них можно резюмировать определенные темы форумов. Сам форум модерировать смысла нет, а если уж и модерировать, то не удалять сообщения а перемещать их в соответствующий раздел, с указанием причины, чтобы каждый желающий мог посмотреть эти сообщения. Бороться с засорением форума бесполезно - любые обсуждения отодвигают старые сообщения, и их уже немногие смотрят. А совсем старые сообщения в любом случае уже почти никто не читает - нет ни у кого такого количества времени. Обсуждаются темы и проблемы волнующие сейчас. Возможно, провокационные и совсем пустые флеймы можно было бы перемещать в отдельный раздел, но не удалять (да и потом, а судьи кто?). Ничего плохого в обсуждении книг других авторов не вижу. Каждый автор по своему может быть прав и доносить истину под новым углом зрения, так чтобы она стала понятной большему числу людей (например среди знакомых, особенно некторых программистов и людей с рациональным мышлением, кто не воспринимал книги Мегре, книги Уолша воспринимают очень хорошо, а между тем у книг Мегре и Уолша очень много пересечений, хотя есть конечно и различия, но в целом и те и другие книги работают на повышение осознанности, принятия ответственности на себя). Надо модерировать не форум, а резюмировать обсуждения на форуме на специальных страницах, чтобы новым людям можно было ознакомиться с предыдущими наработками. Немыслимо (да и не нужно) перелопатить весь форум в поисках интересной информации. Обычно в обсуждениях 90% воды... Не многие из новичков кинутся рыскать по старым сообщениям, они зададут те же вопросы в который раз.
Цитата:
А то:
"Мы будем муравейник ломать, а вы с нами миритесь."
Так вы ж прекратите муравейник ломать!!

Да о каком муравейнике речь? О каких ломаниях? Зачем вы людей с муравьями сравниваете? Люди не муравьи, а творцы. Каждый способен сам разобраться и не нужно так сильно навязываться со своими идеями. Озвучали один раз и достаточно. Нет же Морозу нужно тридцать раз про свою акцию прожужжать. Кто захотел, поддержал бы и так, а заставлять, и кричать что кто не со мной - все дураки, это уже извините...


[s](Отредактировал(а) Pavel Champalov - 5:33 - 4 Апр., 2002)[/s]

#46: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 2:05
    —
Идеи Анастасии В.Мегре до нас донёс.

За это благодарным ему быть надо-бы, по-хорошему-то, нет?!?

Никто другой так хорошо бы не написал.

Особенно плохо это у умных и многоначитанных получилось бы, тут много таких.

Я и сам такой, особенно раньше был. :)

Постепенно избавляюсь. :)

Так вот, ещё раз -- идеями Анастасии все пользоваться могут, без сомнений.

А вот её идеи разделять и ?любимому ею человеку плохо делать -- низзя.!

Полное табу. Sad.

ЯСНО?!?

Насчёт модерации я 100% согласен с Василием Черватюком,
?
http://www.anastasia.ru/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=7&topic=10

А муравейником нас (или В.Мегре, или фонд, или не знаю кого) Димка назвал, это не я придумал. Smile

А по мне так прекрасное сравнение.

Муравьи народ дружный, творческий, работящий.

Молодец, Дим!

Вот если бы ты его ещё и не ворошил палками своими, и на "запчасти" не разбирал -- цены бы тебе не было ... Sad SmileSmileSmile

#47: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: Valery BНаселённый пункт: Старый Оскол СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 2:14
    —
Сердечностью беседы потрясенный,
В глубокие раздумья погрузился я,
И вот, зачатой мыслью охмуренный,
Совет всем в ОБСУЖДЕНЬЕ , не тая,
Осмелюсь дать.

Админ, хоть, добрый, все же царь.
Да не убудет крепости в его деснице,
Народ ж его проворен и хитер.
Затеял спор, несется в колеснице
Кому остановить ее случится?

Не все так ЧИСТО тут, понятно,
Однако, заостряя разговор,
Решить нам хорошо бы внятно,
Не завести ли специАльный форум
Для демонстрации раздор!

Вот там была б потеха.
И можно вдоволь порезвиться,
"Повырывать" у оппонента потроха,
А здесь очистить все и не сердиться,
Ни на подобие, ни на себя.

Сим рифмоплетством вдохновленный,
Еще осмелюсь предложить,
Суть демократии ядренной,
Промеж собою применить.
Голосование ввести.

А что в вопросник занести?
А вот, допустим, не понравился тебе постящий,
Несдержанностью, иль стремленьем ложь нести,
Его ты предлагаешь согласованно остить и
В черный список занести.

Насколько черный? Smile
На месяц, ведомо. Не должен он на форуме являться.
А появившись, исчезать, не дав себя на обозренье показать.
Тем строгость мысли утвердим
И дух сотворчества поддержим!

Ну хорошо.
А кто ж осмелится принять сей строгости решенье?
Голосованием. И тут?
Не вызовет ли у народа это умиленье,
И правила какие будут тут?

Допустим, кто-то вносит предложенье:
Этого - изьять, обосновав и соблюдя приличья.
И люди начинают откликаться -да, -нет, -нет, -да,
Задорно! Возможно, будет и ничья?
Нет, это не случится. Да!

А хитрость мудрости боится.
Дадим обоим проявиться!
Решенье состоится в том случае, когда
Пятнадцать ников скажут -да,
(Иль двадцать - не беда.)

Но может вирус несогласья возмутить народ
И -нет, и -нет струиться будут через брод.
Тогда, коль ранее число достигнет "нет" пятнадцати,
Чем "да" того же доростут числа,
Голосованью - стоп.

Не принято решение тогда.
Виновнику заступничество - впрок.
И остальным о трезвомыслии напоминанье и урок.
Ну как, согласны, дамы, господа?

Да будет так! Я - за.

#48: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: kentНаселённый пункт: Гродно,Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2002, 10:24
    —
 "Дуракам закон не писан,
  если писан, то не читан,
  если читан, то не понят,
  если понят, то не так..."
  "Заставь дурака Богу молиться,
  он и лоб разобьет..."
  "Дурак дурака видит издалека..."

    Пословицы.

  А это пять правил, которые должен знать каждый дукак !

  В принципе, можешь их и не читать, потому что ? см. эпиграф. Просто мне пришло в голову, что это может принести тебе какую-то пользу или не принести ее и даже оказаться вредным для тебя. Поэтому:

 1.Не бойся выглядеть дураком, потому что таким образом трудно кого-нибудь обмануть - ты действительно дурак!

 2.Если ты случайно сказал что-то умное, не забудь одернуть себя: ?Так что же - я уже и не дурак после этого??

 3.Быть дураком или не быть - не зависит от твоего выбора, у тебя есть лишь две перспективы - дурак знающий, что он не дурак, и дурак знающий, что он дурак. Выбирая то или другое, должно руководствоваться тем, насколько комфортно ты будешь чувствовать сябя в той или иной позизии. Дурак, который знает, что он не дурак, чувствует себя комфортно от видения превосходства своей позиции, а дурак, который знает, что он дурак, чувствует себя комфортно потому, что уже ничего не может с этим поделать.
 
 4.Живя среди дураков, не нужно повторять каждую минуту: ?Господи, какие дураки!? - это глупо, и если ты дурак, ты не обязан доказывать это своими мыслями и поступками. Совершать дурацкие поступки ? плохо, но не потому, что все видят, какой ты дурак, а потому что тебе просто могут дать за это по морде.
 
 5.Если ты наконец действительно понял, что ты дурак, не воображай, что это делает тебя умнее.  


Весна в Сердце,Серега:)

[s](Отредактировал(а) kent - 11:32 - 4 Апр., 2002)[/s]

#49: Ответ Владимира Мегре ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ САМИ Автор: DenisНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2002, 16:44
    —
А о чем идет здесь речь? Это правда, что существуют те люди, о которых идет речь (какой-то Шумахер и Мыльников)?.. Я не совсем понимаю, зачем говорить о людях, которых мы не знаем. Давайте лучше поговорим о чем-нибудь более приятном. Например, я вот рассаду начал выращивать. Весна все-таки. Домашние цветы все уже проснулись ото сна и начали листочки и веточки новые появляться. Солнышко светит как-то по другому нынче, вы не замечали? А я заметил. Вот сижу я дома, на 16-м этаже, на улице вроде пасмурно, а лучики ко мне все-равно пробиваются из образовавшейся вдруг светлой прореши... Весна. Все вокруг оживает. А девушки вдруг начинают светиться и становятся красивее. С праздником весны вас, дорогие сограждане!



forum.anastasia.ru -> Ответы В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group