Обращение по созданию раздела для Международной ассоциации
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#61:  Автор: MitiaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 1:45
    —
Инициативная группа обратилась к Совету форума с просьбой открыть отдельный раздел посвященный созданию, а в дальнейшем и работе международной ассоциации ?Звенящие кедры?.

Замете, что данная дискуссия развернулась в соответствующей теме с определёнными намерениями. Причём здесь обсуждение членов оргкомитета, их прав и полномочий? Если у Совета форума есть вопросы к членам инициативной группы по созданию раздела ? пусть их задают, а устраивать здесь разборки с обвинениями и претензиями не вижу смысла.

Просто некоторые не совсем порядочные участники форума бояться, что им не дадут поучаствовать в создаваемом разделе на новых его условиях, иначе бы, уже здесь могли предъявлять свои претензии с изменёнными профилями.

И всё же считаю необходимым ответить на ряд претензий в свой адрес, как лицо ответственное за создаваемый раздел на форуме.
Лично я, с инициативой создания ассоциации столкнулся впервые более 4 лет назад, когда по инициативе Владимирского фонда в ноябре 2004 года в Минске состоялась первая международная рабочая встреча. Над ней работала целая команда РОО ?Своя Родина?, которую мне довелось тогда возглавлять. Можно долго рассказывать, что приезд В.Н. в Минск предшествовал нескольким моим поездкам во Владимир, затем многочисленными переговорами с руководством города, главными идеологами страны, министрами и другими высокопоставленными чиновниками, когда до последнего дня, проведение конференции стояло под вопросом. Но мы её провели. Чего нам это стоило, говорил и Мегре, выступая в Минске и С. Петербурге. В течении недельного пребывания в Минске, В.Н. встречался со многими нужными людьми по его инициативе, не без нашего участия. Правда, встречу с Президентам подготовить и провести оказалось не реальным за те сроки, которыми мы располагали.

Кстати, одним из камней преткновений с ?Сотворением? и была подготовка приезда в Минск В.Н. Мы предлагали провести её сообща, они посчитали, что у них лучше получится самим. В итоге Мегре приехал по приглашению ?Своей Родины?.

Для справки наше объединение, которое мне доверили возглавлять до настоящего времени, имеет республиканский статус, что позволяет распространять идеи Анастасии на территории всей республики. В нашей стране, хоть и не большой, это единственная организация такого масштаба. В России есть схожая организация - ?Всероссийское общественное движение ?ЗКР?, на учредительном съезде которой мы присутствовали как официальные представители Беларуси, но она так и не имеет до сих пор официального юридического статуса.
То, что в нашем объединении бывали споры, разногласия, приводившие к расколу во взглядах, так покажите мне организацию или поселение которые не сталкивались с подобными вопросами?
И с поселением не могу не согласиться. Земли, на которые мы претендовали изначально, пожелала оставить за собой группа вышедшая из состава нашей организации и поселение на этих землях создать им так и не удалось. Мы же нашли другие, на которых довольно успешно осваиваемся второй год. Лично я со своей женой в конце прошлого года официально получил участок размером в 1 га в частную собственность. Но в отличии от большинства земель поселения ?Родное? и многих других, имею полное право проводить строительство на 25 сотках, а на 75 вести подсобное хозяйство. Кстати, уже этой весной, которая сегодня вступила в свои календарные права, с чем вас и поздравляю, собираюсь перевести на свой участок сруб из кедра.

Конечно, многое не сделано, многое не удалось, многое приходиться переделывать из-за собственной глупости и не знания. Но мы работаем, и над собственными ошибками в том числе.

Возвращаясь к кругу проходившему в Турции и работе оргкомитета я не буду комментировать высказывания Натальи Васильевны не соответствующие фактам. Скажу лишь, что две недели назад находясь по приглашению в Латвии, работал с отснятым материалом по Конференции в Турции и с полной уверенностью могу сказать, что круг избрал только 3 выше перечисленные персоны. Elya Finn не выбрали по причине того, что 4 проголосовали против, что по принципам круга, как объяснил ведущий, не приемлемо. Когда же начались обсуждения по не прошедшей кандидатуре Эли, она взяла самоотвод, и тут же поступило предложение, что уже избранный оргкомитет сам, в случае необходимости, примет в свои ряды тех, кого посчитает необходимым для работы.

Стивена Эмми предложил ввести в свой состав оргкомитет уже на следующий день ? 16 октября на одном из своих заседаний. Ко мне оргкомитет обращался несколько раз с просьбой по редакции некоторых документов в русскоязычном варианте. В частности письма в адрес В.Н от имени оргкомитета, Манифеста ? предпрограмного документа создаваемой ассоциации и др. вопросами. В ходе этой работы мне также было предложено войти в состав оргкомитета. Что и произошло.

Перед оргкомитетом в Турции поставили конкретную задачу, без каких либо ограничений, какими силами и ресурсами они её будут выполнять это их право. Важен результат. А то, что есть силы, которые этому сопротивляются и будут препятствовать, так о том и в книгах, благодаря которым мы все здесь собрались, написано.

--
Исправлено Ратмир Пн 02 Мар 2009, 19:35

#62:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 19:03
    —
Цитата:

в результате ?словленный? не получает полной информации и думает так, как хочется ?рыбаку?.

а что вам самой мешает воспользоваться поисковой системой типа яндекс, чтобы прояснить смыслы слов народ и общество?

#63:  Автор: Янис Штокнис-КалнсНаселённый пункт: Латвия, г. Рига СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 19:06
    —
Святослав (Forest)!

Цитата:

Цитата:
А почему ты рядышком не расшифровал слово ?общество??

а надо? не вижу смысла
разница между "общество" и "народ" - очевидны.

Конечно, очевидно, что буквы по разному расставлены.

Речь идёт о том, какие группы людей можно обозначать словом ?народ?, а какие ? словом ?общество?.

Если бы ты взял словарь и расшифровал бы оба слова, тогда бы все увидели, что различий фактически почти нет.

Цитата:
Цитата:

Добавь и расшифровку слова ?синоним?.

зачем? думаешь люди не знают что такое "синоним"?

Расшифровка слова ?синоним? доказала бы, что слова действительно синонимы.

Цитата:
Цитата:

У нас такие действия обозначаются словами ? ?ловишь дурачков??

непонял, какие действия?

?Ловить дурачков? значит сознательно в этом случае скрывать часть вестей, чтобы вводить людей в заблуждение ? делать из них дураков.

Так обычно поступают очень непорядочные люди.

Цитата:
И кстати, если тебе это для чего-то нужно - так займись этим.
На мой взгляд все учились в школе.

Все, конечно, учились в школе, но мало кто понял, что с нами сделали в современных школах. В наших головах % очень большое безобразие ? за многими словами нет соответствующих образов.

Я тебе предложил с помощью других слов создать точные образы себе и другим, чтобы мы вместе не сделали ошибок, выбирая название союза.

#64:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 19:16
    —
Цитата:

?Ловить дурачков? значит сознательно в этом случае скрывать часть вестей, чтобы вводить людей в заблуждение ? делать из них дураков.

Так обычно поступают очень непорядочные люди.

чего то мне не нравится, что происходит в теме и в головах. Зачем вылавливать на удочку "непорядочные люди" Святослава, таким крючком:
Цитата:
Если бы ты взял словарь и расшифровал бы оба слова, тогда бы все увидели, что различий фактически почти нет.

если можно самому выложить определения слов, заглянув опять же самому в словарь?
В яндексе поиск рулит, там никто ни от кого ничего не скрывает. Да и Святослав посчитал, что нет смысла на это тратить время ему, если каждый может сделать это сам.

Далеко ли зайдет работа в новом разделе при такой "охоте на ведьм"?

#65:  Автор: MitiaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 19:57
    —
Касательно названия хочу пояснить, что если уж мы действительно будем придерживаться русского языка, то стоит перевести и французское слово ?организация?:

?совокупность людей, групп, объединенных для достижения какой-л. цели, решения какой-л. задачи на основе принципов разделения труда, разделения обязанностей и иерархической структуры; общественное объединение, государственное учреждение?.

Т.е. организацией можно назвать завод, школу, футбольный клуб и т.д.
Поэтому существует конкретика для обозначения общественных организаций. Это либо объединение, либо союз (ассоциация). Разница в том, что объединение создаётся физическими лицами, союзы или ассоциации - организациями.
Например, по белорусскому законодательству, которое во многом придерживается международного права, если общественная организация состоит из граждан одного государства, то это общественное объединение местного или государственного масштаба. Если в создании участвует несколько представителей другой страны, то это уже международное общественное объединение. Если два и более общественных объединения одной страны решают объединить свои усилия для достижения похожих целей и задач они могут создать союз или ассоциацию. Если эти объединения из разных стран, союз называют международным (не всемирным и не всенародным, к сожалению).
Слово "организация" вообще в названии не употребляется, но используется как синоним в разговорной рече или письме.

Я считаю, что, Владимир Мегре, на конференции в Турции, давая название организации не вдавался в формальности юридического толка, т.к. ими не владеет.
Также считаю, что цепляться за каждое слово и букву сказанное Владимиром Николаевичем, если эта не цитаты слов Анастасии, также не стоит.

Оргкомитет представляет Международную Ассоциацию ?Звенящие кедры?.
Однако, учитывая то, что регистрация планируется в Англии, перевод с английского названия может быть разнообразным из-за бедности английского языка.
Предлагаю оставить рабочее название, предложенное на конференции - Международная Ассоциация ?Звенящие кедры?. Это название у многих на слуху, и к Мегре оргкомитет официально обращался под этим названием.

С расположением на форуме полностью согласен.
Предлагаю Совету форума начать голосование.

Что касается возникшей полемики, то не понятна реакция Святослава. Ты спросил в чём схожесть понятий, тебе сказали где посмотреть в чём она. А ты говоришь мне это не надо - зачем тогда спрашивал?

Беда многих читателей книг Мегре ведущих здесь полемику на всевозможные темы во всех разделах, на различных встречах в строящихся поселениях и пр. местах в том, что прочитав одинаковые книги, в том числе и благодаря школе, в которой нас учили читать - у нас за одними и теми же словами стоят разные ОБРАЗЫ и за одним ОБРАЗОМ различное его понимание. И каждый стремиться доказать свою правоту, своё понимание. Если моё понимание совпадает с чьим-то мы называем себя единомышленниками, т.к. в конкретном направлении едино мыслим.
Если же взять всех читавших книги Мегре их нельзя назвать единомышленниками, и даже тех, кто понял книги и двигается вперёд их называют "анастасиевцами" ( как последователей идей Анастасии), но, и большинство из них нельзя назвать единомышленниками. И мы сами виноваты в том, что не хотим менять свои образы и их понимание. Зачем нам в этом разбираться, мы же творцы. В итоге творим как в басне Крылова лебедь, рак и щука.
Давайте примем в асоциацию этих троих, что получиться?
Вот мы и предложим в новом разделе полумать и над этим вопросам.
И если вы, Shambo, захотите в этом поучаствовать то вам придётся кое-что в вашем профиле поменять Wink

#66:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 21:51
    —
Цитата:
Что касается возникшей полемики, то не понятна реакция Святослава. 1) Ты спросил в чём схожесть понятий,
2) тебе сказали где посмотреть в чём она.
3) А ты говоришь мне это не надо - зачем тогда спрашивал?

так...

1) посмотри кто и что спрашивал
2) на мое утвреждение о разнице понятий, мне сказали, раз я то-то там не написал, то я - человек который ?ловит дурачков?
3) опять же, я не спрашивал, и к чему мне уже вину поставили - непонятно.

Вообщем нет слов.
На любого человека который высказал свои мысли - тут же вешать ярлыки. И тут же он становится сразу что-то должен, если он этого не делает - значит он плохой.

Далеко вы так зайдете в международном объединении...

#67:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 21:59
    —
Цитата:
какие группы людей можно обозначать словом ?народ?, а какие ? словом ?общество?

народ есть тогда, когда есть 1) язык 2) государственный строй

Общество - довольно широкое понятие и слово само по себе конкретно ни о чем не говорит.

Общественная организация - орагнизация граждан какой-то страны.
Международная общественная организация - это организация состоящая из объединений разных стран.

В этом и различие: прибавление слова "международный" вносит понимание о объединении граждан разных стран.

#68:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 22:02
    —
Цитата:
Оргкомитет представляет Международную Ассоциацию ?Звенящие кедры?.

Который из оргкомитетов?
Можно поименный список кто входит в ваш оргкомитет.

#69:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 23:19
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Который из оргкомитетов?

А что, их разве несколько? Rolling Eyes

Цитата:
Можно поименный список кто входит в ваш оргкомитет.

Желаешь войти? Wink


-----
Ок. Открыл голосование. Просьба членов СФ проголосовать:
http://forum.anastasia.ru/topic_41773.html

#70:  Автор: MitiaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 0:44
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
?Народ? и ?общество? слова синонимы

с каких пор стали синонимами?




Разве это утверждение, а не твой вопрос, с которого и началась полемика?
Выводы, что ты плохой, ты делаешь сам, как и другие ярлыки, которые ты пытаешься на себя навесить - право, не стоит. Rolling Eyes
А разница между народом и обществом такая же как между "анастасиевцами" и единомышленниками.
Всё зависит от того что мы желаем выразить собственным мнением и какой результат получить.

Касательно оргкомитета, я тоже знаком только с одним.
На конференции в Турции путём единогласного голосования кругом представителей 25 стран в него вошли представители Великобритании, Словении и Латвии. Позже, полномочиями наделёнными кругом, избранные члены оргкомитета ввели в состав представителя Америки и Беларуси.
Если для голосования членам Совета форума необходимо предоставить поимённый список - можно опубликовать, хотя, как я предлагал выше, их биографии готовятся к опубликованию в новом разделе форума.

Добавлено после 29 минут:

Святослав (Forest) писал(а):


Общественная организация - орагнизация граждан какой-то страны.
Международная общественная организация - это организация состоящая из объединений разных стран.

В этом и различие: прибавление слова "международный" вносит понимание о объединении граждан разных стран.


Вот и давайте поучимся исконному русскому языку.
Жаль мы его не знаем. Потому Анастасии с Владимиром порой и говорить трудно ? высказывать современными словами то, что чувствует.
А ведь и она показывает, как наши многие слова принимают иной оттенок, благодаря силам иным.
Вот вам Даль:
МЕЖДУ, меж, предлог слитно иногда междо, меже, межи; среди, средь,
посредь, промеж, близко к тому и к другому; в смеси с чем, в числе. С
творительным пад. означает пребыванье, состоянье; с родительным то же,
либо направленье куда, движенье; с винительным окончательное направленье
и движенье, для покоя там. Между шкафом и стеною много сору. Что за
счеты меж своими! Будь между нами сказано. Пусть это останется между
нами, не болтай. Между тем, в этот промежуток времени. Между не между, а
близко будет. Кошка залезла меж двух сундуков. Между гор речка (течет).

В большем своём понимании слово означало что-то между чем-то, но не принадлежащее и не относящееся ни к одному, ни к другому. Исходя из этого, древнего понимания, можно сказать, что международная организация эта некая третья (другая) сила, между конкретными народами, но к ним не относящаяся. Вот так-то!

А, убеждения свои, если вы в них уверены, нужно уметь отстаивать.
Обиженным быть проще - их все жалеют. Crying or Very sad

#71:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 0:44
    —
Цитата:

А разница между народом и обществом такая же как между "анастасиевцами" и единомышленниками.

никогда не слышали такое высказывание "общество любителей пива" например, а теперь, попробуйте поменять общество на народ, "народ любителей пива", что то не так правда, но это не так наверно может почувствовать только владеющий русским языком как своим родным, мне так думается.
Цитата:

И если вы, Shambo, захотите в этом поучаствовать то вам придётся кое-что в вашем профиле поменять

вопрос такой, хотя это не так и сложно заполнить профиль и что-то там написать в вашем разделе,
вопрос в общем то в другом, когда я изменю (ну не знаю когда может через день или через неделю) , потом свой профиль и заполню его как мне захочется, будете ли вы ходить потом по разделу удаляя мои посты?

#72:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 0:53
    —
Цитата:
Разве это утверждение, а не твой вопрос, с которого и началась полемика?

Mitia, ты нашел к чему придраться.

т.е. за то что в тексте из 2 предложений в первом стоял вопросительный знак - я стал человеком который ?ловит дурачков?.
Лихо же ярлыки появляются.

Цитата:
как и другие ярлыки, которые ты пытаешься на себя навесить

я пытаюсь? это слова Яниса.

Ладно, просто пример интересный получился как человек отреагировал на критику.
Предлагаю этот оффтоп закрыть а також хотелось бы видеть, чтобы учасники МА ЗК были более сдержанны в высказываниях.



Цитата:
Касательно оргкомитета, я тоже знаком только с одним.

есть xiv2, который заявляет что действует от имени оргкомитета.
На вопрос кто это оргкомитет, и уполномачивал ли действовать xiv2 от его имени - так и не получили ответа.


Цитата:
Если для голосования членам Совета форума необходимо предоставить поимённый список - можно опубликовать

Если это не секрет, то хотелось бы увидеть список учасников (достаточно ФИО и город проживания).

#73:  Автор: MitiaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 1:06
    —
Shambo писал(а):

никогда не слышали такое высказывание "общество любителей пива" например, а теперь, попробуйте поменять общество на народ, "народ любителей пива", что то не так правда, но это не так наверно может почувствовать только владеющий русским языком как своим родным, мне так думается.


А давайте переиграем на позитив Общество строителей Родовых поместий и народ строителей Родовых поместий. Сегодня общество, завтра народ. Я же вам говорю всё зависит от конечного результата, что вы хотите получить.

Цитата:

а я изменю (ну не знаю когда может через день или через неделю) , потом свой профиль и заполню его как мне захочется, будете ли вы ходить потом по разделу удаляя мои посты?


Трудно как-то понять вашу логику, что вообще заставило вас так рассуждать?
Если задаться целью можно разработать целый список как можно будет пошалить в новом разделе, а потом заявить что у этих умников ничего не получилось с их ноу-хау. Laughing

#74:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 1:07
    —
Dimitrius писал(а):
Желаешь войти? Wink

после такой реакции Яниса на критику - передумал.

К тому же основные задачи МО (поддержка РП в том числе работа с гос. структурами) - мы уже осуществляем. Работаем с Министерством Агрополитики, Академией Наук Украины, комитетом земельных ресурсов и т.д.


Цитата:
В большем своём понимании слово означало что-то между чем-то

мы можем каждый придумать по сто трактовок того или иного слова.
Но есть юридические термины.

Например в Украине:
Общ. организация действующая на територии одной области называется региональная.
На всей територии Украины - всеукраинская.
На територии Украины и минимум еще 2 стран - международная.

Можно спорить по поводу слов региональный (что такое регион), всеукраинский (когда появилось слово Украина и каков в нем смысл), международный (что такое "между") - но общепринятый юридический термин от этого не меняется.

#75:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 1:15
    —
По поводу xiv2

Лично я - не стал бы противопоставлять нынешнюю иннициативу - его проекту ringingcedars.ru
Я думаю, что он действовал из лучших побуждений в своём стремлении помочь делу. Полагаю, что он сможет включиться в работу в том числе и того раздела, который мы хотим тут создать.

Создание же ресурса ringingcedars.ru - на мой взгляд, было несколько преждевременным. В том виде, в котором он существует сейчас - он вряд ли сможет выполнять ту функцию, которую от него ожидали. Начиная от сомнительности фирмы, на которую зарегистрирован домен, заканчивая структурой и функциональностью сайта. Но в перспективе, когда объём материала по теме будет такой, что уже не будет вмещаться здесь на форуме - я не исключаю, что этот ресурс может быть востребован.

#76:  Автор: MitiaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 1:38
    —
Святослав (Forest) писал(а):

я стал человеком который ?ловит дурачков?.
Лихо же ярлыки появляются.

А тебе что не нравиться их ловить? Very Happy
Что в этом плохого, это Янису надо обижаться.
Ты просто полностью не ответил на его вопрос.
Можно взять газету и прочитав несколько политических статей найти высказывания, где в одном контексте будут употребляться оба слова как синонемы, чтобы не повторяться. Например, типа: "народная организация Палестины предприняла очередную попытку нападения на Израиль, вряд ли это общество и их методы можно назвать цивилизованным"

Цитата:
Ладно, просто пример интересный получился как человек отреагировал на критику.
Предлагаю этот оффтоп закрыть а також хотелось бы видеть, чтобы учасники МА ЗК были более сдержанны в высказываниях.

Согласен.

Цитата:
есть xiv2, который заявляет что действует от имени оргкомитета.
На вопрос кто это оргкомитет, и уполномачивал ли действовать xiv2 от его имени - так и не получили ответа.

Игорю, как инициатору вопроса о сайте создаваемой организации было поручено Мегре заняться этим вопросом, что он и сделал как умел. На круге он участвовал в первой половине, а при выборе оргкомитета его не было потому возможно он и не обладает полной информацией.

Цитата:
Если это не секрет, то хотелось бы увидеть список учасников (достаточно ФИО и город проживания).

Лиз Эшли (Великобритания) ? председатель;
Нара Петрович (Словения) ? заместитель председателя (генеральный секретарь);
Петерис Шпелс (Латвия) ? специалист по общественным отношениям;
Комитет потом избрал Стивена Эми (Соединённые Штаты) как секретаря. Позже был введён в состав Дмитрий Змитрович (Беларусь) ? уполномоченный представитель оргкомитета.

Святослав (Forest) писал(а):
На територии Украины и минимум еще 2 стран - международная.

А вот у нас международную зарегестрировать проще всего. Достаточно 10 человек своей страны и 3 человека любой другой. Правда и права у неё соответствующие. Она хоть и является международной, но не может распространять свои действия даже на большей части территории своей страны, а только там где минимум 3 учредителя. А в другой стране только в том регионе где также учредители. Например если трое из Смоленской области, но в Калужской области эта международная Беларусско-Российская организация прав и полномочий иметь не будет.

--
Исправлено Ратмир Сб 28 Фев 2009, 0:05



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group