Обращение по созданию раздела для Международной ассоциации
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#106:  Автор: MitiaНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 1:45
    —
Инициативная группа обратилась к Совету форума с просьбой открыть отдельный раздел посвященный созданию, а в дальнейшем и работе международной ассоциации ?Звенящие кедры?.

Замете, что данная дискуссия развернулась в соответствующей теме с определёнными намерениями. Причём здесь обсуждение членов оргкомитета, их прав и полномочий? Если у Совета форума есть вопросы к членам инициативной группы по созданию раздела ? пусть их задают, а устраивать здесь разборки с обвинениями и претензиями не вижу смысла.

Просто некоторые не совсем порядочные участники форума бояться, что им не дадут поучаствовать в создаваемом разделе на новых его условиях, иначе бы, уже здесь могли предъявлять свои претензии с изменёнными профилями.

И всё же считаю необходимым ответить на ряд претензий в свой адрес, как лицо ответственное за создаваемый раздел на форуме.
Лично я, с инициативой создания ассоциации столкнулся впервые более 4 лет назад, когда по инициативе Владимирского фонда в ноябре 2004 года в Минске состоялась первая международная рабочая встреча. Над ней работала целая команда РОО ?Своя Родина?, которую мне довелось тогда возглавлять. Можно долго рассказывать, что приезд В.Н. в Минск предшествовал нескольким моим поездкам во Владимир, затем многочисленными переговорами с руководством города, главными идеологами страны, министрами и другими высокопоставленными чиновниками, когда до последнего дня, проведение конференции стояло под вопросом. Но мы её провели. Чего нам это стоило, говорил и Мегре, выступая в Минске и С. Петербурге. В течении недельного пребывания в Минске, В.Н. встречался со многими нужными людьми по его инициативе, не без нашего участия. Правда, встречу с Президентам подготовить и провести оказалось не реальным за те сроки, которыми мы располагали.

Кстати, одним из камней преткновений с ?Сотворением? и была подготовка приезда в Минск В.Н. Мы предлагали провести её сообща, они посчитали, что у них лучше получится самим. В итоге Мегре приехал по приглашению ?Своей Родины?.

Для справки наше объединение, которое мне доверили возглавлять до настоящего времени, имеет республиканский статус, что позволяет распространять идеи Анастасии на территории всей республики. В нашей стране, хоть и не большой, это единственная организация такого масштаба. В России есть схожая организация - ?Всероссийское общественное движение ?ЗКР?, на учредительном съезде которой мы присутствовали как официальные представители Беларуси, но она так и не имеет до сих пор официального юридического статуса.
То, что в нашем объединении бывали споры, разногласия, приводившие к расколу во взглядах, так покажите мне организацию или поселение которые не сталкивались с подобными вопросами?
И с поселением не могу не согласиться. Земли, на которые мы претендовали изначально, пожелала оставить за собой группа вышедшая из состава нашей организации и поселение на этих землях создать им так и не удалось. Мы же нашли другие, на которых довольно успешно осваиваемся второй год. Лично я со своей женой в конце прошлого года официально получил участок размером в 1 га в частную собственность. Но в отличии от большинства земель поселения ?Родное? и многих других, имею полное право проводить строительство на 25 сотках, а на 75 вести подсобное хозяйство. Кстати, уже этой весной, которая сегодня вступила в свои календарные права, с чем вас и поздравляю, собираюсь перевести на свой участок сруб из кедра.

Конечно, многое не сделано, многое не удалось, многое приходиться переделывать из-за собственной глупости и не знания. Но мы работаем, и над собственными ошибками в том числе.

Возвращаясь к кругу проходившему в Турции и работе оргкомитета я не буду комментировать высказывания Натальи Васильевны не соответствующие фактам. Скажу лишь, что две недели назад находясь по приглашению в Латвии, работал с отснятым материалом по Конференции в Турции и с полной уверенностью могу сказать, что круг избрал только 3 выше перечисленные персоны. Elya Finn не выбрали по причине того, что 4 проголосовали против, что по принципам круга, как объяснил ведущий, не приемлемо. Когда же начались обсуждения по не прошедшей кандидатуре Эли, она взяла самоотвод, и тут же поступило предложение, что уже избранный оргкомитет сам, в случае необходимости, примет в свои ряды тех, кого посчитает необходимым для работы.

Стивена Эмми предложил ввести в свой состав оргкомитет уже на следующий день ? 16 октября на одном из своих заседаний. Ко мне оргкомитет обращался несколько раз с просьбой по редакции некоторых документов в русскоязычном варианте. В частности письма в адрес В.Н от имени оргкомитета, Манифеста ? предпрограмного документа создаваемой ассоциации и др. вопросами. В ходе этой работы мне также было предложено войти в состав оргкомитета. Что и произошло.

Перед оргкомитетом в Турции поставили конкретную задачу, без каких либо ограничений, какими силами и ресурсами они её будут выполнять это их право. Важен результат. А то, что есть силы, которые этому сопротивляются и будут препятствовать, так о том и в книгах, благодаря которым мы все здесь собрались, написано.

--
Исправлено Ратмир Пн 02 Мар 2009, 19:35

#107:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 12:13
    —
olylutsk писал(а):
Оргкомитет не будет органом власти.

А что, разве кто-то предлагает сделать его органом власти? Странная у вас логика.

Цитата:
Органом власти будет конференция - конференция города, конференция регионального отделения, международная конференция.

Судя по вашему тону, вы уже провели у себя конференцию города как минимум. Не так ли?

#108:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 12:18
    —
Цитата:

Просто некоторые не совсем порядочные участники форума бояться, что им не дадут поучаствовать в создаваемом разделе на новых его условиях, иначе бы, уже здесь могли предъявлять свои претензии с изменёнными профилями.

Вы кого конкретно имеете в виду?

#109:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:11
    —
Здравия всем!
Господин Змитрович,самоотвод Эля на круге не брала. Его(самоотвод) брала я,Эркеленц Наталья Васильевна,которую тоже предложили в комитет.
Вы бы между собой с Петерисом договорились,один говорит на след. день после круга Эля самоотвод взяла,Вы говорите :на Круге не выбрали.
Вас,Змитрович,тоже никто не выбирал. Просто команда Калнса,куда Вы тоже входите,пытается руководство забрать в свои руки.
С уважением
Наталья Васильевна

#110:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:15
    —
Dimitrius, Уважаемый Дмитрий! Почитайте, пожалуйста, то, что предоставил Петерис в Объявлении Оргкомитета.

Добавлено после 2 минут:

А еще можно узнать - почему, предложенное название МЕЖДУНАРОДНАЯ общественная организация - не было предоставлено для выбора на голосовании

#111:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:31
    —
olylutsk, прочитал. И что?

Вас смущает только название? Или что? Я не могу понять. Если дело только в этом, то, я думаю, что не будет особых проблем поменять его на что нибудь типа
Международная организация "Звенящие кедры" или
Международная общественная организация "Звенящие кедры"

Я специально подчеркнул в тексте для голосования, что данное название - рабочее. Если участники сочтут более подходящим другое - они смогут его поменять. Стоит ли из-за этого тормозить весь процесс? Лично мне кажется, что вместо того, чтобы спорить о названии, можно было потратить время на более полезную и конструктивную работу. В уже созданном новом разделе. И не надо мне тут про "яхту" и капитана Врунгеля, ладно?

#112:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:31
    —
Сергей Кульченко,
как Вам идея сделать отдельную тему инициативе В.Н.Мегре об организациив помощь ООН,собрать туда всё,что говорилось до сих пор и продолжить разговор там? Я уже устаа бегать из темы в тему.
Благодарю за понимание
С уважением
Наталья Васильевна

Добавлено после 5 минут:

Вопрос к членам Совета Форума:
почему, когда голосуют против ,обосновывают своё решение,а - когда -"ЗА",то НЕ обосновывают?
Предлагаю обосновывать всегда, тогда хоть самому понятно будет ну,и форумчанам - тоже.

#113:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:38
    —
sigulda писал(а):
как Вам идея сделать отдельную тему инициативе В.Н.Мегре об организациив помощь ООН,собрать туда всё,что говорилось до сих пор и продолжить разговор там? Я уже устаа бегать из темы в тему.

Уважаемая sigulda, об этом и поставлен вопрос - создать раздел форума, куда можно было собрать все подобные темы, чтобы не бегать и не выискивать их по всему форуму. Разложить поднятые вопросы по полочкам, чтобы в них можно было ориентироваться.

Подобная тема - уже была создана, и не одна. Некоторые из них заросли флудом и благополучно "почили в бозе". Вы хотите ещё одну такую же тему или как? Поднимите какую-нибудь из старых - и продолжайте - в чём проблема?

#114:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:45
    —
Цитата:

Вас смущает только название? Или что? Я не могу понять. Если дело только в этом, то, я думаю, что не будет особых проблем поменять его на что нибудь типа
Международная организация "Звенящие кедры" или
Международная общественная организация "Звенящие кедры"

Я специально подчеркнул в тексте для голосования, что данное название - рабочее.


Дим по моему это неправильно, давайте сначала с названием и предназначением раздела определимся, а потом уже будем голосовать, а то получается непонятно что, голосование идет лишь бы был какой то раздел что ли?

#115:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:46
    —
sigulda писал(а):
Вопрос к членам Совета Форума:
почему, когда голосуют против ,обосновывают своё решение,а - когда -"ЗА",то НЕ обосновывают?
Предлагаю обосновывать всегда, тогда хоть самому понятно будет ну,и форумчанам - тоже.

Что касается моей позиции "За", то фактически все мои сообщения в данной теме - являются её обоснованием. Пойдёт?

#116:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:49
    —
sigulda,
Цитата:
Вопрос к членам Совета Форума:
почему, когда голосуют против ,обосновывают своё решение,а - когда -"ЗА",то НЕ обосновывают?
Предлагаю обосновывать всегда, тогда хоть самому понятно будет ну,и форумчанам - тоже.


Вы то хоть сами понимаете за что голосуем? Что тут обосновывать? Мы сейчас не голосуем за конкретных людей. Мы пока голосуем за то, чтобы на форуме был такой раздел. Точное название тоже пока не определено. Определим. Для начала надо решить: создавать его или не создавать. "Быть или не быть - вот в чем вопрос!" (с) Гамлет. Smile

#117:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 13:54
    —
Shambo писал(а):
Дим по моему это неправильно, давайте сначала с названием и предназначением раздела определимся, а потом уже будем голосовать

Ну так определились же уже. "Международная ассоциация "Звенящие кедры". Выставили. Голосуем. Кому-то не нравится. Ну что ж поделать? Всегда найдётся кто-то, кому не понравится та или иная буква. Так можно месяцами и годами "определяться". А когда дело делать-то? Вот в чём проблема. Confused

#118:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 14:19
    —
Shambo, Оля, Dimitrius, Дмитрию сказали группа из Латвии- выбирай либо Ассоциация такая либо такая, а то, что предложили другие, он не посчитал нужным вынести на обсуждение.

Добавлено после 4 минут:

А будет он объективным в вновь открывающемся разделе?

#119:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 14:31
    —
Dimitrus,
я вижу так: оставить одну тему о ООООН,понимаете только одну,а на остальные навесить замочек.
Начёт названия "как корабль назовёшь,так он и поплывёт"
Вентус, можно повежливее?
Я считаю,что членам Совета необходимо обосновывать свои голосования.как это сделали Шамбо,мама Света и др.
Dimitrus,куда так торопитесь? Мысль против и противодействовать будет.
С уважением
Наталья Васильевна

#120:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 14:37
    —
olylutsk, я выбрал тот вариант, который предложил Mitia, поскольку он заявился на хранителя данного раздела.

Если бы в хранители раздела заявились вы - я бы выбрал ваш вариант.

Но вся проблема в том, что кроме Мити - больше никто и не предлагал, под свою собственную ответственность, создавать данный раздел. Где вы, уважаемая olylutsk, были раньше? Почему вы сами не предложили создать такой раздел? Почему не изъявили желание вести этот раздел? Или просто сидеть в кустах - удобнее? Болтай что хочешь, ни за что не отвечаешь. Критикуй "власть" время от времени. А действительно, очень удобно.

#121:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 14:48
    —
Прошу извинить всю тему не читал но мое мнение раздел нужен как место в котором люди будут размешать каждый свою *Декларацию моего родового поместья*о которой говорилось на конференции в Турции а также информацию о том когда и куда она ими отправлена -в какое госужреждение.
Такой критерий можно прописать и для приема в международную общественнкю организацию *Звенящие кедры*.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group