Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселения в Чувашии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

723594СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 16:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Родовые поселения Чувашии

  • План поселения «Ясна», п.Ишлеи, 43 семьи, около 20 км. от Чебоксар. Проектом предусматривается создание экопоселения; масштабный туризм; создание центра народных промыслов; школы (в т. ч. преподавание факультативного предмета для городских школьников); оздоровительного комплекса и другое. Проект поддержан заинтересованными министерствами ЧР, федеральным агентством по туризму и другими госструктурами. Подробнее в статье.
  • «Радужное», около 65 км от Чебоксар. Есть родник, малая речка, овраги, в паре километрах есть большая запруда. Больших лесов в радиусе 4 км нету, местность степная, есть небольшие лесочки. Большая часть близлежащих земель не используется. В поселении постоянно проживает несколько семей, сейчас почти все участки (около 10) заняты. Осталось два свободных по 1 га. В дальнейшем возможно лучше покупать участки в прилегающей (практически заброшеной) деревне. Около 50 т. руб. за участок (40 соток). Также вокруг паевые земли. Находиться в 7-9 км от деревни "Андреево-базары". Там же трасса М7, до ближайшей асфальтовой дороги 1 км. Линия ЛЭП рядом. т. 8-937-370-01-62
  • Создаётся экологическое поселение «РаДуга» («Ярило», «Ясное Солнышко»), в живописном, экологически чистом месте: лес (более 5 тыс. га), луга, речка, водоём (14 га, неподалёку еще 17 га), поглощающее в себя маленькую деревушку с количеством дворов ~70, с развитой инфраструктурой: асфальтированная дорога, электричество, газ, магазин, маршрутный автобус. В 30 километрах от старого автовокзала г. Чебоксары. Преимущественным правом в приобретении земельного участка (от 1 до 2,2 га) пользуются люди, ведущие здоровый образ жизни, поддерживающие идею развития «Родовых поместий». Земля оформлена, ждёт хозяина.
    www.turaduga.ru
    т. 8-927-866-56-25
  • Создается поселение «Изумрудный Город» рядом с д. Урмары между д. Ст. Урмары и Систеби. Тихое живописное место, рядом пруд, лес, родник.
    Всего есть возможность обустроить 500 гектаров земли. Выделено 10га - земли общего пользования - под школу и для другого назначения. Часть возможно сразу приобрести в собственность. Стоимость 1 га = 50 тыс. рублей. Возможно взять землю в аренду. Плата за аренду =100 рублей в год + межевание 4 тыс. руб.
    Некоторые арт изображения по поселению: тут, и тут
    Вступительный взнос 190.000 руб. Остальные 140,000 руб пойдут на создание скважин, колодцев, строительства дороги к каждому участку, прокладки электричества к каждому участку и строительство гостевого дома 100 кв.м, где смогут жить поначалу поселенцы в процессе строительства своего дома, закладки сада. Есть камаз, экскаватор.
    тел. 919-677-6073, Сергей (либо 8-8352-36-40-50)
  • Ищутся соседи в поселении «Лесное» в Канашском районе, недалеко от дер. Малые Бикшихи, от лесхоза в сторону Шакулово. Поселение планируется на 30 семей, оформлено как фермерское хозяйство, 25 соток стоит 125 тысяч, возможно с рассрочкой. Требования к соседям - не пьющие, нескандальные, трудолюбивые, общительные, дружные. Есть небольшой питомник по выращиванию манчжурского ореха, каштана. В этом году планируется разбивка виноградника. Работы много, а вот рук мало... Связаться можно с Еленой.
  • Создаётся поселение родовых поместий «Рассвет». Приглашаем добрых инициативных соседей. Около д. Тренькасы, рядышком лес, река. Ближайшие деревни в 1.5-2 км, видны на горизонте, трасса примерно в той-же удалённости. Уклон земли на юго-восточную сторону, с запада дубрава. До реки пара сотен метров. т. 8-937-391-20-07
  • Около н.п. "Ибреси". Рядом леса, в которых водятся медведи и лоси...
  • Ещё одно поместье, как было сказано "полноформатное".
  • «Калиновец», поселение около села Воротынец в Нижегородской области. Всего планируется 147 участков, больше 70 из которых уже заняты. В собственности поселения находиться около 300 га земли. Рядом есть два родника (один из них прямо не территории поселения), леса. Разнообразие диких животных с непривычки может даже немного удивить. Поселенцам было предложена организация у них "технопарка" (производственного предприятия по новым технологиям), это может дать работу и неплохую з/п поселенцам, а также взамен поселенцам могут построить дома.
    Сайт: kalinovec.ru
  • Сергей и Евгения также организовывают поселение в Марийской области в 12 км от Козьмодемьянска, ждут соседей. Себе оформили под КФХ землю. С Евгенией можно связаться например через вконтакте - vkontakte.ru/id1120969
  • Проект поселения Родовых поместий «Лесная поляна». Место расположения — 36 га на большом пустующем поле, с севера и запада окаймленном лесом. На поле самосевом растут маленькие сосенки, березки и ёлочки, встречается лесная малина и земляника, есть возможность создать озеро прямо на общем участке. Размер каждого участка — 1,2-1,4 га. Есть несколько свободных участков. поселение равноудалено относительно трех городов-республиканских центров (Йошкар-Олы, Казани, Чебоксар) на расстояние ок. 90 км. Ближайший районный центр находится в 10 км., ближайшая деревня — в 6 км., до р. Волги — 5 км., до р. Илеть — 10 км. Скромная асфальтовая дорога проходит в километре от поселения. Адрес в интернете: www.le-po.ru.
  • План поселения под "Марпосадским районом". Планировалось/тся производство одежды из натурального волокна (лён, крапива) в промышленных масштабах. Говорилось что организатор достаточно серьёзная женщина.
  • Возможность создания поселения «Звёздное», приблизительно в Вурнарском районе.
  • План поселения около "реки Волги". Было с десяток желающих. Были выезды на местность. Насколько известно в сторону Казани, около 30-40 км от Чебоксар. Про поселение можно спросить у Александра.


Дополнительные ссылки:
Группа вконтакте: https://vk.com/rpchuvashiya
Сайт: http://rodniki-ch.narod.ru





psl_CHUVAS.jpg

 Имя файла:
psl_CHUVAS.jpg
 Просмотрено:  5217 раз(а)  Размер файла:  115.15 KB



Последний раз редактировалось: dect (Сб 25 Ноя 2023, 15:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: aleksej-golovinskij

АвторСообщение
EDEL




Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вселенная ,Чебоксары.

80266СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2003, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу создать поселение в Чувашии! Единомышленники откликнитесь!



--
Исправлено Андрей Жуков Вт 12 Янв 2010, 4:53
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

85945СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2004, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья! Хотелось бы узнать если, здесь кто из Чувашии?
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

86056СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть из Беларуси.
Димка привет. Very Happy

Из Минска с любовью. любовь
Сашка + Катька. Наташка.
Laughing Embarassed я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгения




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: г. Чебоксары

86110СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно есть!!! Здравствуй, Дима! Razz
Мы с ребятами вчера очень здорово похороводили. Погода была просто замечательная нет Жаль, что у тебя был рабочий день, так как некоторым девчонкам опять пришлось за мальчиков танцевать, т.к.пары не хватало. Wink Настроение у всех было отличное, не хотелось расходиться. Поэтому мы дальше пошли гулять. Поподробнее расскажем при встрече.
Я рада, что ты открыл на сайте эту тему, теперь и Чебоксарцы и друзья из других городов тоже смогут с нами общаться.
Желаю всем прекрасного дня и отличного настроения!!!!

Евгения любовь

_________________
Я верю в счастье, красоту,
Любовь и мир на всей планете
Так сохраним же чистоту
Своих сердец Земляне - дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

86118СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой привет Беларусии от солнечной Чувашии!!! Laughing
Здравствуй Сашка!!!, как вы там? Когда поедете в Геленджик? Question
Передавай всем привет от меня! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

86122СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Женя! Razz
Я рад, что вы провели замечательный день в хороводах, Razz Razz Razz в следующее воскресенье я обязательно буду с вами, и постараюсь пригласить по больше добрых молодцов Wink
До скорой встречи, Smile
Дима. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: г. Чебоксары

86822СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Дима! Razz

Решила написать несколько строчек, а то смотрю никто не отзывается из Чебоксарцев и твоя тема отодвигаеся вниз. Я думаю, что скоро и у нас на форуме будет прогрессировать общение. Самое главное - это начало. Я тебе сегодня утром на e-mail письмо отправила, так что общение, как видишь, идёт по всем направлениям. Сейчас читаю 5-ю книгу с огромным удовольствием. А вчера после затяжного трудового дня случайно перепутала книгу и оказалось читаю уже 6-ю Rolling Eyes Так что теперь я одним глазом читаю 5-ю, а другим 6-ю Laughing Очень глубокие книги. Знаешь, я в 6-й читала про обряд молодоженов и очеь приятно удивилась одному факту. Я вчера тебе уже рассказывала, что в Абхазии родных хоронят только на своих участках и о том, что там нет детских домов. А ещё я однажды смотрела свадебную кассету подруги и очень тогда удивилась одному обстоятельству. Их с мужем перед поездкой в загс к себе в гости пригласили соседи - армяни. Они оказывается с утра готовились к их приходу, даже стол накрыли только для того, чтобы молодожёны к ним зашли и своим приходом принесли в их дом радость и счастье. У них такая традиция. Тогда я удивилась, а сейчас мне это стало очень понятно. Удивительно то, что по маленьким крупицам, в разных народах и сейчас сохранились традиции, о которых говорит Анастасия. Это прекрасно и это нужно возраждать и доносить до своих детей.
На этом завершу пока, а то рабочая труба зовет. Пиши! Razz
Евгения. Wink

_________________
Я верю в счастье, красоту,
Любовь и мир на всей планете
Так сохраним же чистоту
Своих сердец Земляне - дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

87030СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Евгения!!! нет
Рад тебя видеть здесь Laughing Razz
Конечно, это только начало большого общения. Скоро тут будет много людей, я думаю особенно после фестиваля.
Проверь свою почту, я отправил тебе сообщение. Передавай всем ребятам в клубе теплый и радостный привет. ннн
Сегодня вечером я буду освещать вам дорогу в светлое прекрасное будущее. Wink
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: г. Чебоксары

87222СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Дима!!! Razz

За тёплые слова тебе спасибо, милый друг. Прекрасен день, прекрасен час, прекрасно всё вокруг!!! Razz И даже заработала активней голова, мысль закружилась, зацвела и вылилась в слова:

Любовь во мне, она со мною
Наполнен ею каждый час
Она является душою
И сердцем каждого из нас

Лишь тот, кто сердце закрывает
И душу наполняет злом
О чувстве этом забывает
Или не думает о нем

Она не ведает обиды,
Не знает грубости и лжи
Её цветы, её флюиды
Всегда чисты, всегда свежи

Она не ждет в ответ признанья,
Она всегда ко всем щедра,
Она вершина мирозданья,
Она умна, она мудра!!!

Пусть каждый человек в себе откроет это Счастье, тогда не будет в мире слёз, не будет и несчастья.
А мне сейчас уже пора на встречу собираться, пойду –ка я , дружочек, в клуб с ребятами общаться. Тебе желаю сладких снов в объятьях темной ночки и посвящаю я тебе четыре скромных строчки:
Пусть будет ярким улиц свет
Зажжён твоей рукой,
И пусть внесёт он в каждый дом
Улыбку и покой…. нет


Женя. Wink

_________________
Я верю в счастье, красоту,
Любовь и мир на всей планете
Так сохраним же чистоту
Своих сердец Земляне - дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stek_Nata




Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 1



87240СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

istochnik-ch писал(а):
Здравствуйте друзья! Хотелось бы узнать если, здесь кто из Чувашии?
Дмитрий.
любовь Здравствуй , милый Наш Дима!!!
Горячий солнечный привет летит к тебе на крыльях Любви из Белой Руси...
Сегодня наше нежное Солнышко провожало Друзей в Жёлтые Воды Razz Я так за них рада!!! Моя Душа рвалась ко всем кого я полюбила и кто сейчас в пути. Я вспоминала Катьку. Она мне верная подруга и Душа моя родная...
Взяля я в руки снова ткань, что для шитья купила и ... Душу прямо всю объяло Таким теплом и нежностью , что без сомнений получится прекрасное творение!
Я осознала, что прошла ещё один этап. Уверенность теперь во мне и больше не покинет!!! Very Happy
Я будто бы вчера переродилась!
И осознание , и все ответы я будто получила!!!!! Razz
Душа теперь моя не спутает , где Истина и Счастье... Теперь во мне спокойствие с уверенностью вместе!!!!!
Idea Мы , все твои друзья, мы ждём тебя!!!!!!!!!1
Любим и поверили в Твою Любовь!
Дима!!! Возвращайся!!!!!! тебя здесь всё ждёт ... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: г. Чебоксары

87379СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Дима! нет

Вот видишь уже откликнулись сердечки твоих друзей и в нашей Солнечной Чувашии стало ещё светлее от этих тёплых слов!!!! Razz
Вчера я вместе Сёмочкой была в клубе, встречалась с ребятами и девчонками. А потом мы с Ларисой и Инной до 11.00 сидели в Макдоналдсе и обсуждали наши планы, творили мечты. Представляешь, пока мы разговаривали, Сёма воплощал свои мечты в реальность. Он с какого-то стола убрал грязные подносы, навёл порядок, а потом подошёл к менеджерам и сообщил им об этом. Они ему за это бесплатно дали мороженое. Ты бы видел его счастливое лицо! Laughing Первое в его жизни вознаграждение за труд. Возвращались домой все вместе, распевая песни в переполненном троллейбусе. Даже без гитары здорово получалось и люди тоже вместе с нами пели. Так что Фестивалю быть!!!
Сегодня чудная погода, вокруг такая красота. Сегодня все на работу опоздали из-за пробок на дорогах. На дорогах снег, а под снегом лёд. И я подумала, что было бы экологически чище и видимо даже быстрее доехать на работу на коньках Wink В такую погоду хочется в лес!!!!
Сегодня, под впечатлением от увиденного, написала ещё одно стихотворение:

Сегодня праздник красоты
У матушки природы,
Летят снежинки с высоты
В пушистые сугробы

Кружатся в танце заводном,
Ложатся на реснички
И украшают всё кругом
Весёлые сестрички

А люди также всё спешат
Торопятся в маршрутки
Рутину в мыслях ворошат
И в ней проводят сутки

Природа тихо говорит:
"Вы оглянитесь, дети
Отец для Вас одних творит
Красоты на планете

Смотрите ветерок сейчас
Коснулся скромной ёлки
Она же с радостью для Вас
Расправила иголки

А на рябинушке висят
Рубиновы серёжки
На ветках птенчики сидят,
Уставшие с дорожки

Не сетуйте, прошу я Вас
На скверную погоду
От серых будней хоть на час
Вас вырву на свободу

Дороги все запорошу
Глубокими снегами
В пути маршрутки задержу
Я крепкими руками

И может быть, хотя б на миг
Вокруг Вы оглянетесь
И первозданной красоте
Всем сердцем улыбнётесь!"

С наилучшими пожеланиями,

Женя нет

_________________
Я верю в счастье, красоту,
Любовь и мир на всей планете
Так сохраним же чистоту
Своих сердец Земляне - дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

87718СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Милая!!!Stek_Nata, любовь
Спасибо за добрые слова твой, они мне душу согревают.
Любовь я чувствую она мне помогает, и мой мысли ускоряет. любовь
Совсем не много времени пройдет, как вместе будем вечно мы.
Пусть притворятся все наши мечты!
До скорой встречи! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

87719СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро Евгения!!! Very Happy
Желаю тебе прекрасного дня. Laughing нет
Спасибо за твою заботу… Wink

Передавай привет Ларисе и Инне. Laughing
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: г. Чебоксары

87870СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Дима!

Пусть и твоё утро будет добрым и счастливым и может порадует оно тебя весточкой от любимой твоей. Для Любви не существует расстояний, границы сами люди ей определяют и в этом лишь себя и обделяют. Мысль человеческая светлая является мостом, где души могут повстречаться и чувствами своими обменяться.
Вчерашний день был испытанием для меня. Начавшийся так чудно и прекрасно печалью был глубокой завершен. О, как же человек быть может отрешен от света, когда растит в себе лишь зло и тёмные все страсти. Тогда вокруг он сеет лишь несчастье и причиняет близким своим боль. Но радуюсь тому, что утречком проснувшись от солнышка луча прикосновения, нашла в себе я силы улыбнуться и мысленно отправить всем прощение. И укрепилась в мысли я своей, что мне пора уже поторопиться с печалью и обидами проститься, отправиться в Счастливой Жизни путь, так ярко поняла я эту суть. И знаю я, что этот путь пройду, не зря ж зажгла я в небушке звезду. Сыночек мой, кровинушка моя, счастливой будет у тебя семья. С тобой за ручку вместе мы пойдём, укромный уголочек свой найдем, посадим сад, построем добрый дом, в Любви и Счастье проживем мы в нем. И знай, в пути нас встретит, наконец, твой истинный и любящий отец - Любимый мой, желанный человек, для нас счастливым будет этот век! Исполнится, сынок, твоя мечта - появится сестрёнка – красота, а может быть родиться и братишка, такой же, как и ты - смешной мальчишка. Давай, сынок, начнем с тобой мечтать, своё Любви пространство создавать!
Ты уж прости, что отвлеклась немного, уж очень соблазнительна дорога. За музыку тебе спасибо, добрый друг, она теперь звучит везде вокруг. С ней на душе светлее, веселее и с ней я становлюсь ещё храбрее. А за заботу, Дима, что благодарить, её приятно искренне дарить.

Женя.

_________________
Я верю в счастье, красоту,
Любовь и мир на всей планете
Так сохраним же чистоту
Своих сердец Земляне - дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
istochnik-ch



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика

88262СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Евгения! Laughing
Сегодня прекрасный день. Razz Razz
Я написал наше приглашение в Желтые воды Бардам, в ближайшее время получим ответ. А еще я взал касету на телевидение с документальным фильмом о наше театре, думаю что в эту суботу можно будет её посмотреть вместе с ребятами. Smile
До скорой встречи!
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB