Вопрос по легитимности хранителя sviet
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#61:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31
    —
Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)

#62:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 12:55
    —
Dumka
Цитата:

Так уже приводили цитаты, свидетельствующие о том, что на уровне неформальных решений, в данном случае - по решению В.Н.Мегре - СФ УЖЕ имеет высшие полномочия

Подобное уже было:
Цитата:
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."


Пока не закреплено юридически и фактически - это всё слова.

Добавлено после 4 минут:

Ventus,
Цитата:

Dimitrius, но вроде же как сложилась такая традиция за последние годы, что прежде, чем присудить участнику форума полномочия хранителя, он обсуждается и утверждается советом. Насколько я помню, Думка никогда не нарушал этой процедуры.

Но Грег назначал.
И даже создавались новые разделы с новыми модераторами, например: http://forum.anastasia.ru/forum_46.html

#63:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:13
    —
Вопрос по легитимности хранителя Сviet.
Странно звучит само словосочетание предложенное автором темы. Это своего рода целенаправленный настрой,- код суда.
Я не согласен с такими (провокационными) настроями-формулировками этой темы (как и многих других тем), образованной участниками обсуждений.
А как же энергия любви? Да её просто выхолащивают из участников сайта. Это что, подготовка места для энергии страха? У системы сценарий не нов.
Думаю многие из пользователей сайта не участвуют в обсуждении многих тем по этой самой причине. И на мой взгляд правильно делают.

Вопрос для каждого: кто внёс такую манеру общения на нашем сайте?
И не поэтому ли В.Н. Мегре назначил новых админов?
Большинством здесь стремление решать всё на чисто логическом языке. Т. сказать инструктивно. Кем предложен такой язык общения? Уместен ли он на данном сайте?

Ратмир, голубчик, не спеши удалить мой пост, как не в тему.

Всё связано. Построенная на сайте система управления- стара, "как мир".
Она служит. на мой взгляд отживающей системе государства, а не жизни человека.
И я не удивлюсь, если узнаю, что инициаторы её построения РАБОТАЮТ здесь на гос. машину.

Я сердцем чувствую, Света участвует здесь, как добропорядочный человек от Своего Рода, а не по чьему-то указанию.

Я доверяю её выбору!

#64:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:22
    —
al-glad, а ты сердцем чувствуешь, что я "РАБОТАЮ здесь на гос.машину" или как "добропорядочный человек от Своего Рода"? Smile

Кстати, твоё сообщение максимум свернут, а не удалят. Здесь не варвары общаются.

al-glad писал(а):
Я доверяю её выбору!

Я доверяю своему выбору и людям, которым я доверяю. Многие из них в Совете.

#65:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:39
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
Пока не закреплено юридически и фактически - это всё слова.

"Я попросил Майю ... привлечь в помощники кого-нибудь из участников сайта." - это тоже только слова.

А потом Наталья назначила уже самостоятельно Татьяну администратором без ведома Фонда, и произвёла множество других действий, приведших к тому, что Владимир Николаевич в конце концов принял решение о передаче высших полномочий СФ.

ВСЁ это не закреплено юридически. Всё это на уровне неформальных решений. Только одни на этом уровне действуют, а другие чувствуют себя стеснёнными.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 06 Фев 2009, 13:51), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:54
    —
Цитата:
И я не удивлюсь, если узнаю, что инициаторы её построения РАБОТАЮТ здесь на гос. машину.

интересно а на кого работают люди, предлагающие под видом Финансового проекта, обеспечить(гарантировать, заложить) бумажку/деньги "жизнью человека на земле", что напоминает крепостное право.
Для справки al-glad является соавтором этого проекта, ну и соответственно группой поддержки.

Цитата:
Открытое соавторство Финансового проекта, обсуждение которого проходит тут:

? ЛООО "Ведическая Русь"
? НП Содействие в развитии малого предпринимательства
"Единство"
? ЛСоЭС, Липецкий социально-экологический союз
? Липецкая областная общественная организация
"Липецк трезвый"
- Гладышев А.М., г. Липецк

#67:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:55
    —
Добавлено после 8 минут:

Цитата:
А потом Наталья назначила уже самостоятельно Татьяну администратором без ведома Фонда, и произвёла множество других действий, приведших к тому, что Владимир Николаевич в конце концов принял решение о передаче высших полномочий СФ.
ВСЁ это не закреплено юридически. Всё это на уровне неформальных решений. Только одни на этом уровне действуют, а другие чувствуют себя стеснёнными. Что может привести к мысли об отсутствии воли и бесполезности.

Я тоже думаю, что нужно уже перенимать опыт у новых администраторов по осуществлению тех высказываний Владимира Николаевича, которые удобны, подходят, и реально осуществимы.
Серегей относительно передачи сайта ВСЕМ читателям, это предложение обсуждалось на форуме между прочим, и из-за не определенности , и сложности осуществить именно со ВСЕМИ читателями и не было реализовано.
Сильно ратовавшие за это предложения в результате сами не смогли реализовать этот принцип ВСЕМ даже на своих ресурсах, и даже по сей день.

#68:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 18:35
    —
Не стал вчера ничего отвечать. Утро вечера мудренее.
Сначала меня остановило множество вопросов, а потом озадачило иное. Присмотрелся, а вопросы-то всё к другим, к кому-то. А вопросов к себе и нет почти.

Я вот что подумал.
Может мы забыли, что одна из важнейших задач Форума - научиться Общению?
Научиться излагать просто и понятно свои Мысли. Научиться слУшать друг друга, и ещё более важно слЫшать собеседника.

А все эти Администраторы, Хранители, Советники призваны помогать этому.
Помогать, слегка осаживая чересчур "горячих". Для этого и инструменты имеются типа "свернуть сообщение, предупредить об уводе от темы, дать возможность поостыть, забанив на пару дней, в конце концов".
Когда надо, помогать повернуть обсуждение в конструктивное русло.
Помогать поддерживать на Форуме доброжелательную атмосферу.
Обустроить Форум так, чтобы всё наиболее значимое бережно собиралось в одном месте, чтобы ориентировааться на Форуме было легко и просто.
И так далее, и тому подобное.

Многое из названного мы и сделали, и продолжаем делать.

Вот только остаётся вопрос: О чём мы тут и в других темах спорим?
Кто тут более доброжелательную атмосферу поддерживает?
Или кто больше на это имеет прав?
Или может о том, что без одобрения Совета Форума ничего этого делать нельзя?

А точно ли, мы слУшая друг друга слЫшим на самом деле?

PS Читатал тут, в одной из тем, разговор Алексея (Думка) с Сергеем Кульченко. Странное дело, оба говорят, совершенно правильные вещи, у обоих аргументы очень веские. А почему-то взаимопонимания никак не наступает. Да ещё и претензии стали появлятся. В чём тут дело?

Может в том, что научились излагать свои Мысли, даже слУшаем других, а вот слЫшать ещё предстоит научиться?

Я так думаю, когда мы, хотя бы этим кругом Совета Форума научимся слЫшать друг друга, тогда и конфликтые ситуации на Форуме переведутся.

Давайте учиться этому.

#69:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 0:29
    —
Кворум набран 3 февраля. До 10 февраля включительно продолжалось голосование.
11 февраля в соответствии со общей схемой работы должны быть подведены итоги темы.
Святослав (Forest), ?

#70:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 11:14
    —
Итак на 11.02.2009:
Всего участвовало 13 советников.

за 77%
против + воздержались 23%

Решение принято.


    Освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

#71:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 11:21
    —
Святослав (Forest), как-то более привычно тех, кто воздержался считать "воздержавшимися от голосования", а значит, учитывать их при подсчете процента не стоит (человек, который не поддержал твою инициативу мог проголосовать ПРОТИВ, но воздержался)

И ещё, напиши пожалуйста в Отчёт инфу о Решении, что приняли, сколько проголосовали человек, кто проголосовал.

#72:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 11:36
    —
leo_cat,
1) выдвини свою идею на обсуждение в СФ
2) как только СФ проглосует за ее принятие - сразу будет так и исполнять

А пока делаю так - как было ранее принято.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group