Служба в армии или как защитить Россию
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Служба в армии или как защитить Россию Автор: Pawel77Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:34
    —
Предлагаю обсуждать здесь вопросы, такие как надо служить в армии и нужна ли вообще армия России. Я думаю пора обсудить этот вопрос. Лично мне не понятно как увязать идеи Анастасии и защита Родины , где все живут. Анастасия против убийства других людей, а как же тогда защищать не убивая врага, а враг - это человек с другой идеологией.Что делать?????
Здесь собрались люди которые служили в армии , как и я .Есть и те которые ещё паойдут служить. И мы военнообязанные. Что делать если Россия сама является агрессорм, я , что должен идти на войну и воевать неизвесто за что?

Наша Россия считается православным государством, значит вера опирается на библию, где чёрным по белому нгаписано 10 заповедей, одна из которых "НЕ УБЕЙ". Попы нашли интересный выход из положения . Так как они служители БОГА , значит им дано прощать грехи. Они благославляют наших солдат на войну. КАКОЙ МОРАЗМ!!

А если Вы надеятесь отсидеться в своих поместьях, то у ВАС точно розовые очки. Государство заинтересовано в здоровых солдатах, а где таким людям рождаться как не в экологически чистых поместьях.


Последний раз редактировалось: Pawel77 (Ср 28 Янв 2009, 11:12), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: petekkНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 1:24
    —
армия не нужна в принципе. И вообще, скоро будет глобальное разоружение=)
Вот если бы там, где сейчас армия учили бы дома строить, сад обустраивать... вот это да) все бы туда шли
а родину защищать не от кого и не зачем, т.к. защита предполагает проявление агрессии, а по всей земле-рай, вся земля наша родина. Нужно совершенствовать ее и жить в гармонии с творцом, дарить добро и радость окружающему миру

#3:  Автор: Pawel77Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 11:17
    —
petekk писал(а):
армия не нужна в принципе. И вообще, скоро будет глобальное разоружение=)
Вот если бы там, где сейчас армия учили бы дома строить, сад обустраивать... вот это да) все бы туда шли
а родину защищать не от кого и не зачем, т.к. защита предполагает проявление агрессии, а по всей земле-рай, вся земля наша родина. Нужно совершенствовать ее и жить в гармонии с творцом, дарить добро и радость окружающему миру

Я ждал когда кто-нибудь это скажет. Но здесь есть старшее поколение другой закалки- коммунистической Very Happy . И видать у них бурлят мозги , если они могут ответить на противоречащий вере и религиям вопрос. Very Happy

#4:  Автор: IceHeart СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 11:50
    —
Не воспринимающие истину обречены...

#5:  Автор: CharmedНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 12:13
    —
IceHeart писал(а):
Но здесь есть старшее поколение другой закалки- коммунистической

Еще куча народу капиталистической закалки Very Happy
К сожалению эти люди еще спят. Да и просыпаться хотят не все пока. Вот к примеру некоторые мои родственники старой закалки, как услышат про наши идеи, увидят книги говорят всё это ерунда и это очень грусно. Хуже кто воспринимает движение как секту. Но недолго осталось промежутку времени тёмных сил подпитывать старые образы, вернее этот промежуток практически завершен! 2009 год - год завершения отрезка тёмных сил. Сейчас люди постепенно просыпаются, уводят свои мысли от потребительского отношения к жизни. Еще немного и процесс пробуждения пойдет лавинообразно Very Happy

#6:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 10:04
    —
Кто нибудь может ответить как бум защищать своё поместье, поселение ,страну .

Question

#7:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 13:24
    —
Объединяться надо не просто деревне, а всей России, не надо отделяться от окружающего сообщества в Анастасии.

Последний раз редактировалось: серг75 (Пн 13 Апр 2009, 17:46), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 17:35
    —
серг75 согласен с тобой , мы находимся сейчас в состоянии информационной войны и теряем своих соотечественников именно поэтому я и задал такой вопрос . Есть ли у Анастасийцев конкретная программа? и еще сам ты живёшь в поселении? рожаешь генетически здоровых детишек?

#9:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 17:59
    —
Эта программа выходит за рамки действий Анастасии.

Я не живу пока в поселении, только женился, но хочу минимум троих детей, поскольку в этом случае получается семья как микродуховное общество, которое воспитывает себя само при минимальных затратах.
Семья это семь я, то есть пять детей это в самый раз.

Те кто погряз в пороках все равно погибнут, тут сожалеть нечего. Во время лечебного голодания в организме всегда погибают слабые и больные клетки. А затем идет восстановление.

#10:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 23:19
    —
серг75, ....а те кто живет праведно-просто умрут...
Так в чем разница между ними? Вечно жить никто не будет...
А вот как жить это вопрос другой...
Только вот непонимание и не желание понять тех, кто не согласен с твоим мировозрением-это уже эгоизм наверное... Не видеть никого и ничего, а только себя и созданный самим тобой круг...все равно его не изолируешь от остальной части человечества....
Каждый на своей ступеньке будет отстаивать свои взгляды и говорить что именно у него они правильные....только все это уже было. Вавилонскую башню так и не построили....на разных языках говорили и не договорились...
Так может быть все таки стоит услышать других?

#11:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 7:00
    —
серг75 (Эта программа выходит за рамки действий Анастасии) о какой программе идет речь?

#12:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 17:21
    —
Здравствуй Автолекарь, точнее не программа, а естественный природный процесс интеграции и синхронизации различных духовных сообществ.

#13:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 18:26
    —
серг75, Тогда вопрос: остальные жители России и других стран должны интегрироваться в общество людей, которые создают РП или наоборот? И как по вашему эта интеграция проходит в данный момент?

#14:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 0:29
    —
на мой взгляд давно пора возвращаться к принципу России ещё со времён царя
- хочешь мира-готовся к войне! пока есть желающие прихватить чужое добро придется разговаривать на языке который они понимают

#15: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: AxitonНаселённый пункт: Московия СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 1:52
    —
Pawel77 писал(а):
Предлагаю обсуждать здесь вопросы, такие как надо служить в армии и нужна ли вообще армия России. Я думаю пора обсудить этот вопрос. Лично мне не понятно как увязать идеи Анастасии и защита Родины , где все живут. Анастасия против убийства других людей, а как же тогда защищать не убивая врага, а враг - это человек с другой идеологией.Что делать?????

Я думаю, что на данный момент армия России всё-таки нужна. По крайней мере, до повышения осознанности населения планеты до приемлемого уровня. В идеале она не должна вообще принимать участие в боевых действиях.
(Взять, например, ядерное оружие. Безусловно, это страшная вещь, которая может уничтожить всё живое. Но, с другой стороны, если бы его не было, войны между великими державами могли бы начинаться с куда большей лёгкостью и в результате, не будь ядерного оружия, могли бы погибнуть миллионы).

Вопрос в том, какая армия нужна России. (Была такая тема на этом форуме).
Служба в армии должна способствовать развитию человека, быть своего рода школой жизни. Чтобы человек, отслуживший в армии, мог с уверенностью сказать, что провёл время с пользой.

И, конечно, функция армии - защита Отечества, но никак не агрессия против других стран.

#16:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 11:25
    —
Pawel77 писал(а):

Лично мне не понятно как увязать идеи Анастасии и защита Родины , где все живут.

Лично мне тоже.
Особенно после развала СССР - Родины советского народа (тогда так декларировалось и детям в школе преподавалось). Вы теперь , россияне, и против Украины армию держать будете, выходит? А зачем нам была нужна разная идеология и ненужные затраты на армию друг против друга? Перенаселение? Или мы такие непреодолимо разные, что и договориться нельзя без войны?

Идеи из книг ЗКР к армии ближе всего в месте где об ошибке старейшин говориться. Так думаю. Как увязать всё вместе не представляю.

Цитата:

Наша Россия считается православным государством,

Давно?

Не знаю как Вы будете дальше строить армию, но украинцам (или участникам обсуждений из др. мест бывшего СССР) теперь на форуме как шпионам соседнего государства себя чувствовать?
Разные Родины? Бред. Все без неё. Забыли создать. И у России пока Родина (в понимании малой размером 1 га) законом не узаконена (или пропустила чего?). И у нас.

#17:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 15:30
    —
Цитата:
Вы теперь , россияне, и против Украины армию держать будете, выходит?
Какая связь держания армии Российской Федерации и Украины, не поясните?

Цитата:
Не знаю как Вы будете дальше строить армию, но украинцам (или участникам обсуждений из др. мест бывшего СССР) теперь на форуме как шпионам соседнего государства себя чувствовать?
С чего вы это? Россия и Украина уже враги, что-ли?
Pola, поясните поконкретнее, что вы пытаетесь сказать Confused

#18:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 17:03
    —
Зджравсвуйте Ульян, хочу ответить на ваш вопрос, как человек изучающий в комплексе несколько духовных сообществ.
Во первых, никто ничего не должен, а процессы интеграции идут сами по себе самопроизвольно. (так звезды повернулись).
Это происходит за счет того, что у нас в обществе анастасия много людей, которые посещают например Рейки и являются частью анастасии, есть очень много здесь тех людей, которые являются членами одновременно нескольких духовных сообществ.

Интеграция сейчас идет и пока захватила многие страны: Украина, Беларусия, Россия это в первую очередь. Эти страны всегда будут друзьями, а попытки их разделить это всего лишь часть акции геноцида славянского народа.
В этот духовный союз входит Болгария.

На уровне духовном сейчас пошла интенсивная синхронизация всех эгрегоров славянских и пробуждения спящей генетики славян.

Одновременно часть людей из славян внедряясь в Китай и изучая китайские культы, обогащает генетику славян новыми качествами.

Армия сейчас нужна хотя бы для защиты от китайцев и т.д. Ведь те же
китайцы, приезжая в Россию, хотят сохранить свои традиции и язык, совершенно не зная об Анастасии. То же касается и других народов.

Одновременно идет интенсивное внедрение в индийскую духовность.
и т.д.

Генетически пробужденные славяне начинают плодить детей индиго.

#19:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 17:04
    —
love_harbinger писал(а):
Цитата:
Вы теперь , россияне, и против Украины армию держать будете, выходит?
Какая связь держания армии Российской Федерации и Украины, не поясните?

Цитата:
Не знаю как Вы будете дальше строить армию, но украинцам (или участникам обсуждений из др. мест бывшего СССР) теперь на форуме как шпионам соседнего государства себя чувствовать?
С чего вы это? Россия и Украина уже враги, что-ли?
Pola, поясните поконкретнее, что вы пытаетесь сказать Confused

А какая связь между "держанием" армии РФ (Украины, можно писать название любой страны) и защитой Родины на день сегодняшний? Территория на которой когда-нибудь может быть будут Родины рода-народа защищается?
Пытаюсь сказать что, с моей, конечно, точки зрения, это сайт читателей книг ЗКР. Они живут не только на территории РФ, нынешней. Армия для защиты РП обсуждаться будет или страны? Слишком эмоционально вышло, невразумительно? Embarassed Впрочем, этот вопрос ещё и не женский. Не буду мешать.

#20:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 17:47
    —
Здравствуйте Пола, если бы в России не было армии, то у вас в Украине уже давно бы чужестранцы жили. Laughing

Последний раз редактировалось: серг75 (Вт 14 Апр 2009, 19:05), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 18:41
    —
Цитата:
А какая связь между "держанием" армии РФ (Украины, можно писать название любой страны) и защитой Родины на день сегодняшний?
Вообразите себя под властью военного завоевателя, у которого в прямом смысле будет воля решать - жить вам или не жить, жить вашей семье или не жить, жить вашей культуре или исстребить её навека - и у вас может быть появится ответ. Родина - это не только земля. Разве понятие Родины ограничивается понятием своего участка без налогов?

Цитата:
Пытаюсь сказать что, с моей, конечно, точки зрения, это сайт читателей книг ЗКР. Они живут не только на территории РФ, нынешней. Армия для защиты РП обсуждаться будет или страны?
А разве РП - не часть страны?

Добавлено после 9 минут:

серг75, ополчаться или записивать во враги конкретную нацию - это уже вызов к бою. Так что будьте осторожны.
Китайцы нападут, американцы нападут... Пффф... Суть одна - есть в мире люди, жаждующие войны и экспансии, милитаристы. И они могут оказаться отнюдь не китайцами или американцами.

#22:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 19:04
    —
love_harbinger , у меня такое ощущение, что я не с 19 летним парнем общаюсь, а с умудреным опытом старцем. Это очень хорошо, что в нашем мире есть очень развитые люди.

На счет ваших слов согласен, и не хотел здесь выглядеть милитаристом.
И прекрасно понимаю, о чем вы говорите.

#23:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 13:32
    —
серг75 писал(а):
Здравствуйте Пола, если бы в России не было армии, то у вас в Украине уже давно бы чужестранцы жили. Laughing


Чужестранцы живут. Только не до конца себя хозяевами чувствуют. Пока. Image И теперь понятно почему.



Я тут малость вчера не права была, наверное. Надо где-то завести тему: "Программа преобразования и развития Украины". Не здесь же, правда? Это я по старой привычке с времён, когда армия была ещё советской, думала. Без учёта что это теперь не так.Image

#24:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 16:27
    —
Здравствуйте Пола, что же вы духом пали будьте здоровы и счастливы.
Сила Украины всегда казачеством славилась.
В милицию в основном "хохлов берут", потому как дух боевой именно у украинцев имеется.

Вы лучше посмотрите фильм секрет и успокойтесь.
http://kinolib.com/movie/the_secret/

и моделируйте светлое будущее Украины как сестры родной для России.

И еще подойдите к зеркалу и скажите:
Какая я хорошенькая, какая я красивая, люблю себя родную.

#25:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 18:03
    —
серг75 писал(а):

Здравствуйте Пола, что же вы духом пали будьте здоровы и счастливы.

Shocked Я вроде не падала. Это я свои представления об армии так меняю.
Цитата:

Сила Украины всегда казачеством славилась.

Всегда? Немного не точно. Какой-то период истории.
И потом как ты армию не назови, всё равно без понятия Родины, как силовая группировка выходит. Кормить, одевать. Не читала чтобы Родину защищали казаки. Или вообще строили. Это более позднее объединение людей. Ведрусский образ жизни люди уже на тот момент не вели.
Цитата:

В милицию в основном "хохлов берут", потому как дух боевой именно у украинцев имеется.

Наверное, не потому берут, что дух боевой, а потому как -трудоустройство. Проще всё.
"Секрет" посмотреть - уже начала просматривать. Спасибо. Но Всё сразу не могу. В начале фильма ступорюсь. Image и, наверное, не смогу. Confused

#26:  Автор: Pawel77Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 10:15
    —
серг75 писал(а):
Армия сейчас нужна хотя бы для защиты от китайцев и т.д. Ведь те же

Генетически пробужденные славяне начинают плодить детей индиго.

Вы говорите об армии както отстранённо, как и все люди, будто это происходит гдето там.. Все считают что армия нужна, но служить в этой армии не хотят, хотят чтоб кто-то служил.
Нет братцы , если считанте что армия нужна России вот сами идите и служите, защищайте от китайцев и кого угодно.
Можете с завтрашнего дня идите в военкомат ,по контракту. Женщин тоже берут.Да да милые дамы защитницы родины нашей, хватит пончики трескать. Very Happy И не надо говорить ,что это дело мужчин, если вы хотите равноправия.
Что слабо Question Razz

#27:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 16:01
    —
Цитата:
Все считают что армия нужна, но служить в этой армии не хотят, хотят чтоб кто-то служил.
А я хочу. Но мне пока отказали. По себе не суди, ага? Компенсирую этот недостаток пополнением знаний военного дело из других областей.

Судя по всему, Pawel77, вы считаете, что армия не нужна. Но ничего взамен толкового не предлагаете. Красивые слова о глобализации (не от вас) - пока пусты. Ибо где она, эта глобализация? Как будет глобализация, любовь и рай на земле, тогда и необходимость в наличии армии отпадет.
К слову, август 2008-го года как никогда хорошо показал, что в России наличие боеспособной армии очень актуально.

#28:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 17:28
    —
Любому организму нужен иммунитет, также как и стране армия. Это естественно, даже в природе есть лошади мирные и есть боевые, их кормят, но в опасный момент они могут и на волка с атакой пойти и зачастую весьма успешно.

Те кто войны по характеру, пойдут воевать и с удовольствием, А если
господин Pawel77, не хочет служить, то это его право, но тогда ему надо платить налоги, и не увиливать в поместье, от налогооблажения.

Либо служи сам, либо плати налог - это однозначно. А с ворами и мошенниками прокуратура разберется, уж будьте уверены, каждый за свои деяния ответит рано или поздно.

Даже если произойдет глобализация, то армия все равно нужна будет, чтобы от инопланетных захватчиков защищаться.

В духовных практиках тоже надо уметь защищаться от бесовщины всякой, иначе сожрут и не заметишь. А если бесовщина мощная, то есть объединенные духовные силы, избавляющие человека от даже самых мощных армий бесов - христианство, можно даже сказать, что на сегодняшний момент это одна из самых мощных духовных армий на Земле.

#29:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 18:00
    —
Тема забавна.
1. Система.
Скажите, а монистру Сердюкову нужна армия?
Может он исполнитель у Верхнего, которому нужна армия?
Какие функции и цели у их армии?

2. Народ.
Народу нужна армия?
А для чегог он кормит её и присосавшихся - налоги платит?
Для какой армии отдаёт свои кровные?

3. Звёздные воины, опуститесь на землю, хотя бы на уровень служивых.
Разжигают среди служивых вражду в поисках алчных и падких до денег. Хотят, чтобы в армии служивые сами меж собой войну устроили - форма геноцида русского воина. Зачем врагам кровь проливать. Достаточно "трояна" заслать в верха в интересах проклятой вражьей орды. Иначе бы не мусолили главы тему оплаты: одним младшим офицерам платят по 240 тыс.руб в месяц на сберкнижку, а другим таким же в должностных обязанностях - по 12-15 тыс. руб. в месяцRolling Eyes

#30:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 19:30
    —
серг75 писал(а):

А если бесовщина мощная, то есть объединенные духовные силы, избавляющие человека от даже самых мощных армий бесов - христианство, можно даже сказать, что на сегодняшний момент это одна из самых мощных духовных армий на Земле.

Вы не из этой армии будете?
"Многие придут с именем моим" - так кажеться.

Pawel77 писал(а):

Можете с завтрашнего дня идите в военкомат ,по контракту. Женщин тоже берут.Да да милые дамы защитницы родины нашей, хватит пончики трескать. И не надо говорить ,что это дело мужчин, если вы хотите равноправия.
Что слабо

Это Вы мне? Я могу воином, но с другим оружием. Например: с притчей Анастасии " В каком из домов Богу жить".

#31:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 19:37
    —
shalun, Вы сводите разговор к некачественной современной армии, но для этого есть отдельная тема. В данной теме обсуждается другой вопрос.

#32:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 15:22
    —
Здравствуйте Пола, нет я не из армии христиан, хотя это направление изучил тчательно, обойдя в своем городе все церкви всех конфесий, сделал для себя необходимые выводы об общей концепции христианства.
И по 240 тыс. руб. в месяц не получаю.

Ну если Пола служить пойдет, кто же тогда детей рожать будет, уж не Павел77 ли?
В принципе, если Павел77 готов детей рожать, то тогда пусть женщины идут служить в армию. Laughing

#33:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 17:32
    —
здравствуйте люди! видимо у анастасийцев нет конкретной концепции по поводу защиты от внешних и внутренних врагов и даже просто от хулиганов? серг75 ты считаешь себя анастасийцем или изучаешь их как и христиан?
считаю что идея анастасийцев очень добрая и прекрасная но вокруг нас живет множество людей с нечеловеческим а зачастую даже и с не животным строем психики. посему думаю нужно додумывать самим защиту. а в армии служить надо пока в такой какая есть Smile

#34:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 18:10
    —
Я считаю себя человеком, свободно использующим НА ДЕЛЕ все доступные мне знания, в том числе и великолепные знания от Анастасии.

Одна из мер защиты вами уже продумана, она оповещена в теме
http://forum.anastasia.ru/topic_10181.html
, только здесь надо додумать и грамотно использовать лучи и для защиты.
А в целом прообраз духовной армии уже начинает создаваться в указанной теме.

Ведь, прежде чем напасть, враг сперва принимает решение о нападении, вот поэтому и основные меры духовной защиты нужно направить на то, чтобы в противнике любовь сгенерировать а не ненависть, задолго до принятия решения. Если в противнике сгенерируется любовь, то он нашим защитником становится, а не противником.
вот и весь секрет.
об этом и написано в библии: "возлюби врага своего как самого себя"

И подключаться к нему нужно не только женщинам, но и мужчинам.

Автолекарь, а ты сам что делаешь, или все надеешься, что кто другой, но не ты разработает концепцию защиты. Ты сам что делаешь?

Вот и возьми и развей тему создания духовной армии в Анастасии, появи себя как лидер, или все надеемся на спасителей?

Сам развивайся как лидер. ДЕЙСТВУЙ.

#35:  Автор: Pawel77Населённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 20:26
    —
серг75, love_harbinger,
Я два года оттарабанил в РВСН и в принципе не жалею об этом. Но вот в чём обидно я типа был защитником два года в армии , а в итоге что я получил. Да армия закалила дух. ну а дальше что? Потрачены 2 года жизни. А что творилось в Чечне, за что там солдаты погили? За то что кто-то набил кашелёк,
Кто нибудь благодарен этим солдатам?
Я не понимаю за что я должен воевать, миллионеры в армию не пойдут, идут обычные простолюдины. И пусть всё катится в одно место. Или идём все вместе или не идёт никто. Exclamation
Как говорится Паны дерутся ,а у холопов чубы трещат Laughing

Добавлено после 2 минут:

серг75 писал(а):
В принципе, если Павел77 готов детей рожать, то тогда пусть женщины идут служить в армию. Laughing

Тогда женщины пусть забудут про равные с мужчинами права. Wink

#36:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 22:12
    —
Цитата:
Я два года оттарабанил в РВСН и в принципе не жалею об этом. Но вот в чём обидно я типа был защитником два года в армии , а в итоге что я получил.
Очень рад что не жалеешь, и рад что армия закалила дух. А насчет - ничего не получил - а ты от армии ожидал что-то получить? Что именно?

Цитата:
Кто нибудь благодарен этим солдатам?
Уместнее спросить, кто не благодарен этим солдатам. Ибо тех, кто не благодарны, гораздно меньше. Хотя умеем-ли делами выражать благодарность - это уже другой вопрос...

Цитата:
Я не понимаю за что я должен воевать
Я не вправе тебе сказать, за что воевать, но если бы я пошел в армию, и вдруг возникла бы война от внешного агрессора, я бы пошел воевать. Ибо мне не любо будет видеть как противник захватывает Россию и уничтожает её людей. Моих друзей. Мою семью. Мы все оставили в России свой след, и она тоже нам дала свое. А на милость агрессора надеяться не стоит - её не бывает почти никогда.
Понятно конечно, что это сверху стравливают. Но если начинается война, то процесс уже почти необратим. Им скажут сверху - стреляйте в нас - и они будут стрелять. У них будут дрожать руки (не у всех), но они будут стрелять.

Цитата:
миллионеры в армию не пойдут, идут обычные простолюдины.
Стыд и срам им. Ни капли не завидую. Миллионеры, к слову, ещё много чего делают гадкого. Стоит-ли мне с них брать пример?

#37:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 5:18
    —
Феминизм, как мне кажется, раздутое право для того чтобы сократить рождаемость. Поскольку, когда женщина идет в бизнес и растрачивает свой материнский капитал на деньги, то в 30 лет уже не может рожать.
То есть это уже не женщина, а бизнес леди.

От синдрома солдата хорошо избавляют церковь, если туда походить примерно год, семинары Золотова.

У меня есть друг, который воевал в Афганистане, видел как кишки на гусеницу мотает, но весьма успешно избавился от всех обид на государство, на окружающих, стер все свои кашмарные воспоминания, и сейчас не пьет, не курит, имеет свое родовое поместье, у нас тут.

Женат, трое здоровых детей. От синдрома солдата его избавили семинары Золотова, куда он ездит периодически вместе со мной. Сейчас даже и не скажешь, что он в Афгане служил.

Желаю Павлу успешно избавиться от обид на родное государство, очистить свою душу, и простить свою Родину, тогда ему и жить будет легче самому.

#38:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 5:57
    —
Цитата:
От синдрома солдата хорошо избавляют церковь, если туда походить примерно год, семинары Золотова.


Всем воинам - в церковь. Семинары там святые, голубые, чёрно-белые.


Последний раз редактировалось: shalun (Пн 20 Апр 2009, 5:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#39:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 20:34
    —
shalun, однако в армейскую тему залез, чтобы голубые темы развивать.

Однако ты и в правду Шалун. Laughing

Ты лучше выдвини тему как защитить себя и Родину свою. Чего делать конкретно или масштабно?

#40:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 10:40
    —
серг75 писал(а):
Феминизм, как мне кажется, раздутое право для того чтобы сократить рождаемость. Поскольку, когда женщина идет в бизнес и растрачивает свой материнский капитал на деньги, то в 30 лет уже не может рожать.
То есть это уже не женщина, а бизнес леди.


И в 40 может рожать. Это Вы немного занизили возраст детородный. Дело-то не в этом. Вопрос в том куда детей рожать? В какое пространство? В каком качестве они будут востребованы? Очень бы не хотелось, что погибали (кто как) с трудом рождённые и воспитаные дети.
Оттягивают западные женщины, оттягивают первое рождение своего ребёнка, используя условности и возможности общества, но сколько не стараются всё равно всё как у всех получается при рождении детей. С возростом только риск выше родить не совсем удачно получают. Зарабатывают, зарабатывают и на дом, и на "в доме"( как в поговорке: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик), а всё равно не так выходит.
А другая рожает и рожает, рожает и рожает. И мужик есть. И всё-таки на первых заглядывается вторая. Вот мол счастливые... Свободные. Заботами о детях не забитые. Своих, конечно.
Такие две крайности получились.
Положение и на работе успевает женщина, и дома - не стабильно. И предполагает жизнь с авралами: то там, то там и работу на износ. Опыт советских женщин тому подтверждение.

Сокращение рождаемости через предохранение когда Восточным странам предложили, они от этого предложения отказались (где-то в новостях услышала). А зря.
Неплохо было бы и им о рождении детей и их воспитании серьёзнее задуматься. А то остальным всё время армии держать придётся. И для армии детей рожать и готовить. От разных видов вторжений, захватов и переделов под предлогом суровых законов жизни.

#41:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:31
    —
серг75 писал(а):
shalun, однако в армейскую тему залез, чтобы голубые темы развивать.
Однако ты и в правду Шалун. Laughing
Ты лучше выдвини тему как защитить себя и Родину свою. Чего делать конкретно или масштабно?

Проще простого.
Избави меня бог от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь.
Кто больше всех заботится о нашем "благополучии" - самый большой друг, с названием Гос...во. Я и сейчас на защите Своей Родины. Confused

#42:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 19:53
    —
Здравствуй "хомяк", Шалун, разверни, если можешь, по-подробней свое проще простого.

#43:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 9:23
    —
Во внутренние органы наши (мозги) залазят всё больше Внутренние органы.
Ещё Борька Ельц. публично заявлял, что у Дорогих Расиян и Расиянок внешних врагов нет. Вот от этого и победу кагтавые (кагтавые - Лен., Троц. и пр.) праздновали. Теперь и с Георгиевскими ленточками на машинах им подобные празднуют победу в канун Победы (чей?). Они и воюють на нематериальном поприще - белесые круги (Анастасия).
Внутренние органы больны, а организм у России подлечить нужно.
Проще простого...
Нужно разобраться с кризисными "Едродрузьями", которые благо дают:
1. забота: чистый воздух, ключевую воду продают, кислород продают.
2. удобства (кому): собрались скопом и построили готовое поместье - справку с Регистрпалаты, спраку с БТИ, справку с управления имуществом, справку с администрации, справку от внутренних органов, нотариус, ЖКУ, ....
3. права и свободы: очереди, очереди и ещё раз очереди (паспорт, справку, собес, миграция и т.д.). Демон Кратий.
4. сертификат, заключение о качестве, лицензию, разрешение, согласование, подмазывание, рейдерство, банкротство, технадзор, СЭС, инспекция, братва...
4. лекаро-калеки
5. молиться, молиться и ещё раз молиться. сюрприз

Кто разваливает не только армию, а и Едро. Перед тем, как развалить СССР и снять Горбача, тоже страшилками отвлекали народ от насущных проблем - результат известен, не помогло. Rolling Eyes

#44:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 15:36
    —
shalun, спасибо за ответ, если ты не "хомяк", извиняй, значит я ошибся.

Помолимся значит за мир во всем мире. Солнце!

#45:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:27
    —
shalun очень правильно отметил наших внутренних врагов "друзей" только вот молитвами с ними не справишся и бороться с ними в рукопашном бою безполезно . думаю эффективнее будет если каждый из нас возьмется за одного, двух или сколько считает себе по силам таких "друзей" и методом разъяснительной работы переведет его на нашу сторону. а тот в свою очередь пусть остается главой администрации как и раньше или просто гаишником.
серг75 я воспитываю троих детей они общаются со сверстниками и некоторые из них начинают понимать например что такое телегония и это уже что то . старшему 14 и он пойдет в армию

#46:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 6:57
    —
Здравствуй автолекарь, Молодец ну вот и появился план действий конкретных. Ценю и уважаю.

Ух как поднимает твой пост наш дух. Разьяснительная работа тоже необходима, так же как и молитва.

Сейчас я расскажу одну историю, и ты поверишь в силу молитвы. Солнце!

Как то раз на меня рекетиры наехали, очень агрессивные. Но ведь прежде чем нападать, они сперва принимают решение, должен появиться толчок агрессии внутри, который как детонатор развязывает бой.

Понимая это я с помощью молитвы снял эту агрессию на большом расстоянии от них. Через некоторое время главный вдруг звонит мне и говорит: привет братан, я честно говоря был зол на тебя, и зуб точил, но злость моя прошла к тебе, и я не буду с тебя денег брать, потому что ты правильный пацан.

Вот так с помощью молитвы либо луча можно на расстоянии менять решение врага, и превращать его в защитника.

Сперва перед встречей с агрессивным человеком помолиться за него, снять его внутреннее напряжение, успокоить его, сделать так, чтобы хоть на мнгновение ему стало хорошо.

Только после этого проводить разьяснительную работу.

Поэтому и работают здесь согласованно: одни молятся, вторые проводят разьяснительную беседу.

Можно вместо молитвы лучом воздействовать.

Добавлено после 15 часов 26 минут:

А вот теперь спец эффекты от природы, весьма действенные:

"эффект сотой обезьянки".

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат.
Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.

Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название "эффект сотой обезьяны".

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно ? сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно.

И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса. Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой?

#47:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 9:08
    —
"Вот так с помощью молитвы либо луча можно на расстоянии менять решение врага, и превращать его в защитника."

Я просто плачу ... защитнички, млин, лучом. Очередные фантазии на тему .


Да просто все. Взял ружбайку на плечо и в строй, только к своим, а не к "зубрам", которые во Владивостоке мирный народ ломали.

#48:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 16:44
    —
Молодец, дерзай. Только разберись хорошо, не напутай, чтобы случайно своих братьев не убить.

Русские это огромная сила.

#49:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 7:40
    —
RussDuch ты что и вправду не понимаешь что война идет информационная? а с помощью описанных тобой методов наши мочат наших а настоящие враги похахатывают ????

Добавлено после 1 минут:

нас и так уж осталось немного , пора уже и поумнеть

#50:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 7:00
    —
[b]автолекарь[/b] ,

Во-первых, поясни, будь добр, кто такие наши и наших и где это мочилово ты видел?

Во-вторых, информационная, конечно, тут давно уже всем понятно.

В-третьих, речь шла о том, что если враг ВНЕШНИЙ придет.

И еще, кто по-твоему настоящие враги? Можно фамилии :wink: .

#51:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 15:20
    —
RussDuch если не владеешь информацией, читай http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/ есть и фамилии.

#52:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 16:58
    —
RussDuch еще не понял, что его "разводят", направляя убивать своих же братьев в соответствии с главным принципом управления: разделяй стравливай и властвуй.

Я тоже смотрел лекции Петрова, молодец автолекарь, что сказал про это
RussDuchу.

#53:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 7:25
    —
А чё вы все сылаетесь на какие то сайты, Петрова например (это я уже давным давно знаю и более того), сами не можете что ли фамилии назвать или свое мнение высказать, то же мне вояки-анастасийцы. Говорите прямо, не мужики что ли? Или боитесь преследования органов? Так и скажите, я пойму.

#54:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 16:12
    —
Одна неосторожно произнесенная фамилия и пошел народ с вилами. Это мудрость скорее.

А ты Русич не разводи на стравливание. Впрочем, ты можешь думать все что угодно, на такой шантаж (типа не мужик что ли) я уже давно не ведусь, это скорее способ развода неопытных парней на какое либо мероприятие.

Нельзя прямо обвинять кого - либо, для обвинений прокуратура существует.

Ну а мое мнение уже написано на предыдущих 4-х страницах.

#55:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 11:49
    —
Rusich, (это я уже давным давно знаю и более того)Rusich, то же мне вояки-анастасийцыRusich, не мужики что ли?Rusich, преследования органов?
обидел тебя кто то что ли? наверное легко по инету такой мусор разбрасывать?
очень странно читать такие фразы от знающего КОБу и ДОТУ . сам то что предлагаешь? и еще если знаешь (и более того) дай пожалуйста сылочку , пусть люди ознакомятся.

#56:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 7:40
    —
создавая свое поместье необходимо обдумать его защиту, создавая поселение необходимо обдумать его защиту, создавая страну из поселений нужно думать и о защите страны! ПОЧЕМУ АНАСТАСИЙЦИ ЖИВУЩИЕ В ПОМЕСТЬЯХ НЕ ОБСУЖДАЮТ ЭТУ ТЕМУ! создается впечатление что людей с чистыми помыслами ктото ,зачемто собирает в кучу подконтрольную им для чегото!!????? АНАСТАСИЙЦИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!

#57:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 9:35
    —
автолекарь, здравия.

В Кобе нет фамилий.

А если врага в лицо не знаешь, значит ты войну проиграешь, ибо ты не знаешь врага.

Нам всегда очень подробно рассказывали о предполагаемых врагах, их технике, тактике. Кто служил, тот "в курсе".

Сейчас "гюльчатай" личико скрывают, говорят только общие слова. На это все и рассчитано.

Например. Я живу на ДВ. Рядом миллиардный Китай, я видел их карты, на которых большая часть территории ДВ и Сибири выкрашена в их цвет. Я понимаю, что им нужны наши земли для с/х, так как у самих много пустынь, которые наступают, и гор. Им нужны наши ресурсы. Я изучаю давно их здесь, на своей земле. Хитрые лисы. Сначала просунули мизинчик ноги, сейчас вся ступня уже здесь.

Это мой, ВОЗМОЖНО, предполагаемый враг, так как сужу по делам.

Я вижу, как Путин "целуется в засос" с ихним председателем, отдает Наши территории. Он мой враг, так как отдает не спросив наРод, мою и Нашу Землю, землю моих Предков.

Вот так я рассуждаю. И пусть они знают, что я знаю. Хватит играть в толерантность.

автолекарь , а не обсуждают, потому что зациклились только на своей земле, огородиках, садиках, жучках паучках. Это тоже надо, конечно. Но сейчас, видя как уничтожается росийскими властями наша армия и флот, нельзя быть безучастным к вопросу безопасности своей Земли, своих поместий. Уничтожается - целенаправленно. Поэтому то я и сказал (пусть некорректно) мужчинам, чтобы задеть их самолюбие (в хорошем плане).

А семьи пусть именно в поместьях и будут, подальше от городов, где проходит "линия фронта".

Не только поместьями укреплять нужно свою Родину, когда еще народяться настоящие защитники Земли Русской, воспитанные в поместьях. Нам эту Землю, данную Предками, сейчас готовиться защищать надобно.

Сейчас одними чистыми помыслами не отобъешься.

Жути не нагоняю. Я просто аналитик, офицер запаса.

#58:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 16:28
    —
Успокойся Русич, Китайцы тоже люди, а вот кто ими манипулирует и направляет на Русь святую, шепча им на ушки, что враги это Русские, вот кто враг невидимый, действующий по принципу разделяй стравливай и властвуй. Но не бойся, рождаемость Китайцев уже падает вниз быстрей, чем они думают.

И кто тобой манипулирует, подсказывая, что китайцы наши враги и подсовывая тебе ложную карту стратегических карт Китая, вот кто твой враг невидимый.

Поэтому нужно соблюдать спокойствие и впускать спокойствие внутрь себя, потом внедрять свое спокойствие в окружающих, преобразовыая их.

А чтобы увидеть их нужно прозреть, обрести ясность в мозгах, нужно еще доразвиться используя забытые методы Русских.

Нужно сперва самому стать влиятельным человеком, чтобы уметь влиять на людей и чувствовать на расстоянии кто тебя любит, а кто нет.

#59:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 20:25
    —
Не все твои слова верны, 75.
серг75 писал(а):
Успокойся Русич, Китайцы тоже люди, а вот кто ими манипулирует и направляет на Русь святую, шепча им на ушки, что враги это Русские, вот кто враг невидимый, действующий по принципу разделяй стравливай и властвуй. Но не бойся, рождаемость Китайцев уже падает вниз быстрей, чем они думают.

Да, у русских и у китайцев есть оющий враг, но он не так прост, в том числе делает всё, что бы Китаю не оставить другого выхода, чем попробовать выжить за счёт России.
А на счкт подения рождаемости в Китае - тут ты не прав, недавно в Китае немного снизили ограничения на родаемость и она сразу выбрала отпущенные лимиты, в районы признаные Китаем подлежащими заселению (в них ограничение на рождаемость мягче) переселение идёт очень активно (все лимиты всегда выбраны). Надо знать китайскую спицифику (проблем у них действительно много, но не в готовности размножаться).
Цитата:
И кто тобой манипулирует, подсказывая, что китайцы наши враги и подсовывая тебе ложную карту стратегических карт Китая, вот кто твой враг невидимый.
Зачем врагу невидимому подсовывать ложную карту Русичу? Он "подсовывает" соответствующие образы китайскому руководству, указывая удобное решение внутренних и внешних проблем - за счёт России.
Цитата:
нужно соблюдать спокойствие и впускать спокойствие внутрь себя, потом внедрять свое спокойствие в окружающих, преобразовыая их.
Согласен, но спокойным (уверенным в себе) может быть только достаточно сильный. Так что "прозреть, обрести ясность в мозгах, доразвиться" необходимо. Только вот осознаёшь ли ты степень важности сложности и срочности задачи? Думаю - нет, жизнь покажет кто прав.

Rusich писал(а):
Я вижу, как Путин "целуется в засос" с ихним председателем...
Есть и обратная сторона медали - все действия руководства РФ за последние годы в отношении Китая были антикитайскими - все соглашения с Китаем отменялись или саботировались, причём намеренно в оскорбительной для Китая форме. Китайцы этого не прощают (сохранение лица - высший приоритет). Да - китайцы не главный противник, РФская власть и её хозяева - враг больший и злейший.
Кобовцы, к стати, уже давно признали, что их "идея" - оставить россиянским властям лазейку для включения в национальный проект развития провалилась.

#60:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 3:28
    —
Здравия.

Понятно, что ими тоже управляют. Я бы не говорил о вероятном противнике, если бы не знал этого.

Поэтому, серг75, я совершенно спокойно и без страха и готовлю ружбайку и соответствующие места-схроны в тайге. Пусть будет на всякий случай.

А карты совершенно не стратегические, они спокойно висят на стенах у китайских чиновников.
ignatjev , так внешний враг и не будет страшен, когда власть Рф будет другая и будет укреплять армию, а не разоружать.

На днях один сокращенный офицер вдв сказал, что ДВ практически не защищен. Танки старье - модернизированные Т-72, самолеты и вертолеты - старье сам видел в Приморье, флот тоже старье, как стояли эти коробки двадцать лет назад на рейде так и стоят, нового нет НИЧЕГО.

В Грузии тоже воевали старьем, взяли только духом своим.

#61:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 9:01
    —
Rusich писал(а):
В Грузии тоже воевали старьем, взяли только духом своим.

Не только духом, но и количественным превосходством, кроме того - на уровне надсистемы - "хозяева" не оказали помощь Гризии, на которую их руководство рассчитывало. Можно сказать и так, что "война" была договорная (не для солдат, офицеров и ополченцев - те бились и гибли, а для руководств стран и их хозяев - те разигрывали шоу, решая свои задачи). В результате, под прикрытием войны сделали "свои дела" - кто-то укрепил свой рейтинг, кто-то создал нужный образ врага-агрессора, кто то протестировал новые системы вооружений, кто-то прикрыл финансовые операции, кто-то сумел нанести "оскорбление действием" "стратегическому противнику" "чужими руками" разиграли PR спектакль.
Сама война тоже интересна, включала и элементы подвижнеческой деятельности, и преступную неорганизованность...

О состояние армии можно посмотреть здесь:
Материалы Общероссийского офицерского собрания

по "грузинской" войне:
Против России проведена и проводится по сей час мощная геополитическая операция
Итоги войсковой операции в южной части Осетии

PS -
Rusich писал(а):
воевали старьем.

Один интересный факт - для ведения войны собирали всё, что можно, в том числе использовали авиабомбы допобедного производства (изготовленные в ходе Великой Отечественной).

#62:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 11:59
    —
Благодарю за ссылки

здесь продолжение начатой подтемы "кто есть ху":

http://newsland.ru/News/Detail/id/365825/

Добавлено после 10 минут:

Ну а новое на продажу вероятным противникам:

http://www.izvestia.ru/armia2/article3127833/

Добавлено после 12 минут:

И вот пример такого "сокращения" армию под нож, вместо нее мвд-спецназ для недовольных:

http://www.ng.ru/nvo/2009-04-09/1_moral.html

#63:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:28
    —
Цитата:
Согласен, но спокойным (уверенным в себе) может быть только достаточно сильный. Так что "прозреть, обрести ясность в мозгах, доразвиться" необходимо. Только вот осознаёшь ли ты степень важности сложности и срочности задачи?

Здравствуй ignatjev , приятно встретить действительно умного человека.

Можно ли по-подробней рассказать как срочно и как вообще ты решаешь вышеизложенную задачу?

#64:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 23:53
    —
Rusich писал(а):
внешний враг и не будет страшен, когда власть Рф будет другая и будет укреплять армию, а не разоружать.

Нужно, но МАЛО.
В настоящее время процесс подготовки к разрушению России зашёл очень далеко. Прийди сейчас к власти в России самые талантливые, самые безкорыстные и верные люди... они мало что смогут сделать...
Чтобы возродить армию нужна мощьная промышленность, а она разрушена, разрушалась целенаправленно и системно...
Нужны огромныве ресурсы, а они уже успешно переданы в частные руки, причём в иноземные частные руки, и владельцы совершенно не собираются их возвращать...
Нужна наука, а она также уничтожалась и вывозилась.
О положении в науке: Материалы научной конференции "Россия в условиях глобального кризиса"

Но, самое главное - нужны люди, люди способные работать и воевать, способные в кратчайшее время и при активном противодействии врагов всех уровней - от концептуальных и игоземных, до паразитов и вредителей на местах позродить научно-промышленный потенциал, способные биться и побеждать против врага многократно превосходящего и числом и вооружением.

Для КОБовцев - враг достиг подавляющего превосходства в войне на 6, 5, 4, 3, 2 приоритетах... на первом приоретете Россия (не государстивенная власть РФ, а страна в лице своего народа и его организационных структур) вообще не имеет ничего дееспособного.

Положение и в 17 и в 41 было несоизмеримо лучше чем сейчас.
Как ранее - отдать для победы всё - совершенно недостаточно.
Победить можно только чудом. Чуда не будет, будет то, что сделаем мы. Но победить всё равно надо - ставка много дольше чем жизнь, чем просто выживаниен народа.

В общем написал много, но, главное: Защита страны и народа дело не власти и армии а всего народа, требующее от всего народа высочайшей самоотдачи, доселе невиданной. Оно требует и создание дееспособной власти, и создание соответствующей угрозам армии, в том числе.

серг75 писал(а):
Можно ли по-подробней рассказать как срочно и как вообще ты решаешь вышеизложенную задачу?
По подробней не могу, назову основные направления работы:
1 - политическая деятельность налаживание контактов с разнородными силами (организациями, идейными группами и пр), создание платформы для взаимодействия, в первую очередь между субъектами Российского "патриотического" поля (термин расшифрововать здесь не стану - долго), но не только, в часности причастен к ряду вопросов межнационального и международного взаимодействия.
2 - деятельность в рамках проекта "Общинность" - сбор информации, изучение опыта, анализ и продвижение информации по низовой самоорганизации (политической, хозяйственной, бытовой).
3 - образовательная - в рамках проекта "школа русского прорыва" - изучение, анализ и продвижение новаторского опыта в рамках образования (обучения, воспитания, развития человека).
4 - деятельность в рамках изобретательского сообщества - исследование закрывающих технологий, создание организационных структур альтернативного развития, здесь правда продвижение минимально - пока на уровне формирования и вброса образов, определения потенциальных работоспособных субъектов и структур.
5 - деятельность в рамках проекта "Люден" - исследование "непротоколированных современным уровнем знания" возможностей человека, путей их развития.

Кроме основных приходится работать по множеству дополнительных направлений - культура, язык, геополитика и пр.

#65:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 4:39
    —
Да, это так , ignatjev.

Но начинать нужно именно с паразитов в стране, а для этого нужна соответствующая власть. Паразиты не дадут сделать ничего, ни возродить промышленность с сельским хозяйством, ни науку, ни построить армию, ни всколыхнуть народ от алкогольно-телевизионной спячки. Они везде и их уже наплодилось очень много.

Задача власти то всего лишь не мешать "подвинуть" этих паразитов и не помогать им бюджетом страны, льготами и пр. Чтобы власть не натравливала "зубров" на народ, не бросала за решетку патриотов.

А для разъяснительной работы среди "мирного населения" по поводу паразитов ребята есть. И которые во власть не стремятся. Ибо стремление власти - это психологическая болезнь, последствие деградации и вырождения.

После соответствующих разъяснений будут устраиваться продуманные целенаправленные экономические блокады народом всем выявленным и объявленным паразитам.

Но поместья строить всеравно надобно Very Happy Там тыл, там источник сил и энергии, там любимые.

#66:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 10:18
    —
Rusich писал(а):
Но начинать нужно именно с паразитов в стране, а для этого нужна соответствующая власть. Паразиты не дадут сделать ничего, ни возродить промышленность с сельским хозяйством, ни науку, ни построить армию, ни всколыхнуть народ от алкогольно-телевизионной спячки. Они везде и их уже наплодилось очень много.
Согласен, не дадут, паразиты и паразитизм, как система должны быть устанены.
Rusich писал(а):
Задача власти то всего лишь не мешать "подвинуть" этих паразитов и не помогать им бюджетом страны, льготами и пр. Чтобы власть не натравливала "зубров" на народ, не бросала за решетку патриотов.
А вот это стоит отнести к пожеланиям к желаемой власти. Задачи которые имеет перед собой и выполняет теперешняя власть как раз противоположны: Обеспечить полный контроль паразитов (внешних и внутренних) над всеми ресурсами страны (включая и человеческий, и интелектуальный, и как испытательный полигон и как банк органов)Устранить возможность выхода населения из под контроля - и через алкогольно-телевизионный наркоз, и через устранение "экститистиов" - несогласных с генацидом, и через управлямое внутреннее противостояние на патриотическом фронте, через подкуп и карательные меры. Это их задача, так как система власти паразитическая, построенна паразитами и из паразитов, и подконтрольна паразитам более высокой иерархии.
Rusich писал(а):
А для разъяснительной работы среди "мирного населения" по поводу паразитов ребята есть. И которые во власть не стремятся. Ибо стремление власти - это психологическая болезнь, последствие деградации и вырождения.
Не совсем правда Стремление ко власти ради получения личных благ или ради удовлетворения самости наличием власти - упиванием властью - это психологическая болезнь. Но стремление во власть, ради того, что бы сделать необходимое дело, потому что иначе его не сделаешь, потому что никто другой его не сделает - достолйное дело. (Здесь не разбираю конкретные механизмы).
Rusich писал(а):
После соответствующих разъяснений будут устраиваться продуманные целенаправленные экономические блокады народом всем выявленным и объявленным паразитам.
Одними блокадами не обойдёшся - ситуация не та, то что было эффективно в Индии при Ганди, не сработает в современной России. Мое мнение - задача в создании систем замешения, с низового уровня - самоорганизации (социальной, хозяйственной, бытовой), до уповня альтернативного управления государством - альтернативная хозяйственная система уровня страны, альтернативная финансовая система, альтернативное организованное научное сообщество, альтернативная система образования (не отдельные ростки - прорывы, а организованная система уровня страны), альтернативная система жизнеустройства, альтернативная система безопасности, альтернативная армия, наконец.
Цитата:
Но поместья строить всеравно надобно Там тыл, там источник сил и энергии, там любимые.
В идее поместий, точнее в идее природосообразного обитания и развития человека есть огромный созидательный потенциал... если они не отрываются от общего дела, не капсулируются на своём кусочке интересов, если действительно становятся тылом и базой для развития, для построения будующего.

#67:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 13:37
    —
ignatjev,

жму руку, не по-массонски, а как витязи это делают.

#68:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:48
    —
Прекрасно великолепно, видно, что вы уже реально работаете, ну тогда ссылочка, близкая вам по духу предлагается:

http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=d4d8c73c6479cb739a34200a35cd8035

#69:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 16:13
    —
серг75, благодарю за ссылку, только слишком заморачиваться по этому поводу не стоит (как специалист в вопросе говорю). Да, еврейский вопрос есть, но для России первичен Русский вопрос, и, при преображении русских из населения в Народ все националальные ворпросы, включая еврейский решаться легко и к общей пользе - и русского народа и другтх, включая и китайцев и евреев.

PS - а евреев иногда можно и пожалеть - эка куда их от "образа и подобия" занесло - труднее всех обратна, из иудейско-сионского мракобесия выбираться, тем - кто решается выбраться - слава.

И один израильский анекдот:
Старый еврей читал только арабские газеты:
"В еврейских всё тероризм, кризис, падение нравов..., а в арабских -"Евреи правят миром", - приятно.

Первичная и наиважнейшая задача - преодаление и разрушение внедрённых в жизнь и в мысли жидовских образов - образов поиска во всём личной выгоды (гешефта), образов потребления, зацикленности на собственности и на деньгах, на покорности системе...


Последний раз редактировалось: ignatjev (Ср 20 Май 2009, 16:33), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 16:29
    —
Ну тогда вот ссылочка, о методиках как это сделать:
http://www.galactic.org.ua/w-pressa/zol1-pres.htm

ДА и поздравляю вас с прошедшим днем рождения!

#71:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 16:54
    —
И на самом то деле : ?Сай Рам!?

У Спеха, Витязи.

#72:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 17:44
    —
Как я вас люблю братья и сестры мои Русские. пожалуй на этой ноте можно и закончить с моей стороны.

Русские это огромная сила!

#73:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 23:50
    —
серг75 писал(а):
Ну тогда вот ссылочка, о методиках как это сделать:
http://www.galactic.org.ua/w-pressa/zol1-pres.htm

Посмотрел по ссылке... Заявление о-го-го Землю тыщю раз перевернуть и перекалбасить и из шара в тороидальный мебиус вывернуть... При случае прозондирую ватериалы, но пока рассматриваю как ложь о которой писал Фюрер - что когда ложь очень велика нормальный человек не может поверить, что это просто ложь... по моему сверхнаглость (иначе почему такие супероткрыимя не общеизвестны, их, по определению невозможно утаить) В своём круге контактов с Золотарёвым (со ссылками на него) не сталкивался, что странно было бы, будь заявленое хоть на пару процентов подтверждено (не об официальных структурах речь, в "эзотерической тусовке" круг тесен, перекрёстных ссылок - тьма, того же Бронникова или Гробового и прочих крутят во всех ракурсах, включая "предполагаемый вид на пупок изнутри" Laughing для разведки информации избыток).

А кое что вообще звучит дико - вроде 15 и 16 созвездия зодиака - примерно как увеличить длинну окружности до 480 градусов.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Чт 21 Май 2009, 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#74:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 3:46
    —
Мне там преамбула понравилась :
"В 2001 году впервые на планете Земля в составе III Вселенской Ассамблеи в Москве состоялся 1 Чемпионат Мира ?по плющению, таращению, колбасению?. Возможно, этот чемпионат стал самым абсурдным, абстрактным и абсолютным событием человеческой истории.." Very Happy

#75:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 15:36
    —
Привет, ignatjev

реакция обычная, нормальная, вполне ожидаемая, ну а Бронников в одной Команде с Золотовым, а не Золотаревым. И я бы удивился, если бы кто-нибудь поверил сразу. так что все в норме, В Богдаде все спокойно.

А Грабовой из другой оперы, такого слышал, но не знаю.

Laughing

#76:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 22:54
    —
серг75 писал(а):
Привет, ignatjev
реакция обычная, нормальная, вполне ожидаемая, ну а Бронников в одной Команде с Золотовым, а не Золотаревым. И я бы удивился, если бы кто-нибудь поверил сразу. так что все в норме, В Богдаде все спокойно.
А Грабовой из другой оперы, такого слышал, но не знаю. Laughing

Попробовал пробить Золотова... пока подтверждающей информации нет - ни от флотских, ни от X-ологов ни от "органов". По Бронникову рекомендовали прявить осторожность, мол с духовной составляющей есть вопросы - освоение методик голографического восприятия мира опережает нравственное развитие, а здесь силён искусс "тёмной стороны силы". Но это не личное знание, а апроксимация полученной информации.
Остаюсь на оперативном дежурстве. Илья.

#77:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 8:58
    —
Кто то фамилии просил (это я про себя Smile )?

вот они (только часть конечно), даже с фото:

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=812

Добавлено после 21 минут:

Ну а это про ружбайку Very Happy :

Приезжает внук к деду и говорит:
Дед, говорят у тебя с гражданской войны где-то под стряхой шашка припрятана,
- дед: да брэшут люди, нэма - неверь,
- говорят у тебя где-то под стрехой ещё карабин мосинский припрятан, люди говорят,
- да брэшут, неверь, нэма,
- гворят у тебя где-то на чердаке ещё Максим припрятан,
- да брэшут внук, нэма, нет - неверь,
- а где-то у тебя в стогу - пушка ещё со времён отечественной войны припрятана,
- да ты чё - нет, нэма,
- а где-то у тебя в скирде - танк,
- да ты чё - не, брешут, нэма,
- а ещё у тебя на кукурузном поле где-то подземный ангар с трафейным мистершмитом,
- да ты чё внук? - брешут, нема,
- а ещё люди говорят, где-то у тебя в лемане в камышах подводная лодка,
- ну внук, чяго нэма - таго нэма.

#78:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:45
    —
Думаю, по ссылке не всё так просто...

Во первых - свалены в один ящик западные элиты как враги - да, недруги, но их мир неоднороден. Сталин вот сумел не дать Западу объединиться против СССР. Нужно смотреть, где между ними полосы разделения и вбивать клин. Wink

Вот например в том списке представители трёх неидентичных элит:
1 - фининтерн (мировой еврейский капитал)
2 - WAPS - белые англосаксонские протестанты (английская знать, во главе с королевской семьей, частично американская элита, в том читсле и банковская, Буши, например в ней а не в "вечном царстве Израиля")
3 - старая контенинтальная элита + католический проект.

Между ними внутренние противоречия, да и внутри каждого тоже, тот же еврейский проект можно разделить на ортодаксальный талмудический сионизм и собственно фининтерн - мировое банковское сообщество, коему на иудаизм во многом начхать, главное что бы гешефт был, они Тель-Авив, Лондон и Нью-Йорк на Гонконг с удовольствием променяют если "Срединная империя - земля настоящих людей - лучших из лучших" позволит им присоединиться к своему проекту и проверныть новую игру с мировой валютой на основе юаня - создание сереярянного Ляо как новой мировой резервной валюты (ну ничего не свято - ни мошиах ни доллар Rolling Eyes .

Континентальная элита с атлантистами всегда в некой противофазе, не толко по текущим интересам, но и по системе ценностей, Католики и массонство - тоже многовековое противостояние, а орден Иезуитов создан как раз как спецназ для этой борьбы (и до сих пор весьма эффективно действует).

Да все они между собой встречаются и вопросы перетирают - торгуются (ведут переговоры в закрытом формате), но можно записать всех во враги до кучи, и тем помочь объединиться против себя, а можно помочь осознать свою неоднородность и расколроть по внутренним противоречиям. Тот же сионский проект католиков ненавидит, а те это знают и отвечают взаимностью.

Другое дело, что в этом элитарном клубе нет никого от России - так "рылом не вышли" - нет ни за кем реального ресурса, советская элита в своё время могла влиться, но не захотела (Сталина бы приняли сразу в президиум, только согласись, Хрущева - тоже, с удовольствием, застойное политбюро с дорогим Ильичём - в партер, Горбачёв бегал - просился хоть на кухню, но печенье отобрали и выгнали - нафига им в великосветской тусовке мальчиш-плохишь? Чубайса вот похоже пустили - официантом - салфетки обделавшимся господам подносить, он и крауется ливреей перед лапотными холопами, доносит до холуёв - медвепутов барскую волю, ну и кормится в людской (холовской) отборными объедками с хозяйского стола.
Не входит в эту тусовку исламский проект - нефтяные шейхи - как и абрамовичи с вексельбергами - рылом не вышли - оброк (нефть и деньги) пусть хозяевам везут, а в закрытый клуб толко свои - на общий пляж, господа туристы. Из исламского мира похоже входил Иран-Шах, захоти Хомени - ну не Сталин конечно, но почётное место обеспеченно, но тот жёстко с Аллахом - неверных (тем более таких богомерзких) гнушается. Могли бы войти от суфийского сообщества, но им эта тусня тоже противна. Латинос пока слишком слабы. Японцы контактируют, но они признают только японское, самоизоляция на культурном уровне не снята, наоборот, лет двадцать как только наростает, аташе пришлют и ладно.
Есть ещё Великий Китай - Дракон поднимающийся в полёт, но их элита претендует на всё, а всей западной варварской бильдерберщене готова позволить почтительно приносить дары к престолу Поднебесной, "другого быть не может, потому что это так и обсуждению не подлежит".


По поводу "ящериц".

Есть одна теория - формирование мозга (психики) позвоночных проходило в три осноных этапа, первый - мозг ящерицы - там зашиты базовые инстинкты - голода, захвата и охраны территории, размножения (без заботы о потомстве).
Далее у млекопитающих сформировались инстинкты заботы о своём потомстве, стайное поведение - понимание иерархии - примитивные социальные отношения ("ты начальник - я дурак" и "неплохо бы на трон залезть").
Ну и наконец уровень человеческий - понимание абстракций - образов: добра-зла, справедливости, совести, альтруизма, творчества (от Бога).

У каждого чекловека лидирует тот или иной слой мозга - приоритетные инстинкты, так что действительно есть люди-рептилии (в духовно-нравственном плане).

Очень выразительно звучит, если разложить эти уровни развития психики на руссом языке:
гадский (рептилии по русски - гады);
зверский (млеккопитающие - звери);
богообразный (человек по образу и подобию). Laughing

#79:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:23
    —
Интересно, будет узнать, что пробьет Илья в "органах".

А кто такие Х-ологи, флотские? Есть ли у них свои сайты?

#80:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 23:13
    —
Флотцкие и есть флотцкие - (о предотвращении аварий на ПЛ писалось)
под Х-ологи рбозначил тарелочников (UFOлогов) парапсихологов и подобную тусовку. Сайтов множество, но я больше по малинам.

#81:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 11:02
    —
здравствуйте люди! прекрасно обсуждаете, делитесь информацией все очень интересно но вы не анастасийци как и я ! неужели и правда они заняты только огородами.

Добавлено после 5 минут:

было бы очень интересно узнать их мнение по этой теме , потому как мне очень хотелось бы жить среди ЛЮДЕЙ и воспитывать своих детей именно в подобном поселении.

Добавлено после 9 минут:

а пока я со своей семьей живу в своем доме, занимаюсь своим делом еще имеется охотничий участок на котором есть и избушка и схроны ружбайки и провиант. приходится правда жертвовать несколькими соболями чтоб не забрали участок но зато гоняю браконьеров ) .

Добавлено после 7 минут:

я это к тому пишу что нет в округе единомышленников ( проыпающихся) по анастасийски, ( людей с человеческим типом мышления) по КОБовски потому и готовлюсь я к переезду . а куда? пока не вижу.

Добавлено после 2 минут:

у анастасийцев пока не нашол четкой программы ( образа) защиты.

Добавлено после 1 минут:

а вы?

#82:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 18:56
    —
Илья, привет. Это как понять - по малинам. Ни в органах ни в других тусовках такого не слышал.

Привет автолекарь. В Томске отличная природа, да и в устойчивой не сейсмичной зоне находишься. КОБовцев много, есть даже партия новоявленная, ты можешь найти её в инете.

А также сам сможешь создать группу единомышленников вокруг себя, либо подкорректировать свое мышление, может тебе самому надо поменяться немного, тогда и единомышленники появятся.

А я лично люблю не единомыслие а свободу мысли у каждого человека.
Другой вопрос в согласованности действий.

#83:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 22:04
    —
серг75 писал(а):
Илья, привет. Это как понять - по малинам.

Маньку облигацию помнишь? Wink Примерно так... Обычно у кого где засада, там и малина Laughing.

Добавлено после 43 минут:

автолекарь писал(а):
у анастасийцев пока не нашол четкой программы ( образа) защиты.
Аналогично, чаще всего втречаются призывы не притягивать мыслями негатив или надежды на сверхестественную помощь.

#84:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 4:45
    —
Успехов вам в малине желаю.

Анастасийцы (да и не только) многие создают новую концепцию мышления. А все конкретные политические программы есть следствие новой концепции мышления.

Поэтому кто не понимает концепции тот называет все это пустой болтовнёй. Ну и пусть называют. Потом поймут.

Рано или поздно все сверхъестественное станет обыденным для каждого человека. Меня радует, что уже появляются заинтересованные в разработке новых видов общения, а точнее старых забытых.

Я проверял, лучи действуют на практике и способны не только "согреть душу", но и перенести конкретную информацию, например простейшие приемы: угадывание числа на расстоянии и т.д.

http://forum.anastasia.ru/topic_10181.html

Smile

#85:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 15:53
    —
серг75 я и не называл новую концепцию пустой болтовней, только нет пока у меня такой скорости мысли чтоб врага еще до его действий обезоружить. и что я теперь просто сидеть и развиваться должен? а действовать кто будет? а кто вокруг нас посмотри , таких как ты еденици а олашей, наркоманов,животных и зомби миллионы с ними что делать ? мусор?
Другой вопрос в согласованности действий.
может пора начать согласовывать? у тебя есть команда?

Добавлено после 5 часов 1 минут:

http://www.galactic.org.ua/w-pressa/zol1-pres.htm таким сайтам не доверяю!

#86:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 18:06
    —
Привет автолекарь, я не имел ввиду конкретно тебя, ну а сам являюсь частью команды, насчитывающей более миллиона человек, в числе которых и много известных людей с того сайта, которому ты не доверяешь.

Есть у нас свои команды в почти каждом городе России, в том числе и в Томске и в ближайших к нему малых городах. Очень много наших в каждой системе, в том числе и в Анастасии. Мы растворены как соль в воде во всех слоях общества и во всех органах. Присоединяйся, если желаешь.

Что касаемо скорости мысли, то у меня тоже её нет, но существуют отработанные веками системы коллективного разума, которые помогают человеку решать очень сложные задачи, например христианство. Наша система как раз и обучает человека умению быстро строить сетевой разум из группы людей, чтобы мочь решать гораздо более сложные задачи чем может каждый человек в отдельности.
и здесь уже действуют совершенно другие принципы. Поскольку одному человеку очень трудно понять мысли сети, то он ничего не понимает, а результат получает, благодаря участию.

Здесь уже качественно другой метод: сперва получаем решение, а затем формулируется условие задачи.

Со стороны это выглядит как "колбасение", дурачество и так далее.
Мистерии, как главный метод развития человека и способа влияния на стихии природы существовали очень давно, и мы ничего нового не внедряем, просто вспомнили забытое.

И вот когда человек часть синхронизированной сети, то он начинает сразу видеть новые горизонты своего развития, становится более развитым человеком и это сразу начинает чувствоваться в проявлении решения любой из задач.

#87:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 21:08
    —
автолекарь, моя вам признательность за вразумление Rolling Eyes

серг75, извини, я брякнул ненужное, а потм стал грубо сворачивать разговор Embarassed , причём щёки надувая "тайным знанием" Crying or Very sad

Истинна, она вещь всеобъемляшая, сложенная из безконечности отдельных правд, спрятанных во много большей безконечности заблуждений. Никогда не знаешь, где откроется верный фрагмент. Wink

#88:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 10:28
    —
серг75 назови свою организацию, озвуч цели и задачи и очень хотелось бы узнать что конкретного вы сделали ну например за последнюю неделю?
спасибо за приглашение присоединиться. ничего про вас пока не знаю.

ignatjev производишь впечатление начитанного и осведомленного человека , отсюда вопрос какой из ,так называемых , лагерей по твоему заслуживает того чтоб к нему примкнуть? и еще давай пожалуйста на ты!

#89:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 14:29
    —
http://pokusya.narod.ru/info/2009/moskva_may3.html

Загрузись немного, только предупреждаю, что я сам мало понимаю то, что там написано. Информация многомерная.

Mr. Green
А можно ещё лекции для начинающих послушать, там понятно все.
Все, хватит меня на рекламу разводить. Smile
http://goldway.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%B3%D0%B8

#90: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 19:42
    —
Pawel77 писал(а):
Предлагаю обсуждать здесь вопросы, такие как надо служить в армии и нужна ли вообще армия России. Я думаю пора обсудить этот вопрос. Лично мне не понятно как увязать идеи Анастасии и защита Родины , где все живут. Анастасия против убийства других людей, а как же тогда защищать не убивая врага, а враг - это человек с другой идеологией.Что делать?????
Здесь собрались люди которые служили в армии , как и я .Есть и те которые ещё паойдут служить. И мы военнообязанные. Что делать если Россия сама является агрессорм, я , что должен идти на войну и воевать неизвесто за что?

Наша Россия считается православным государством, значит вера опирается на библию, где чёрным по белому нгаписано 10 заповедей, одна из которых "НЕ УБЕЙ". Попы нашли интересный выход из положения . Так как они служители БОГА , значит им дано прощать грехи. Они благославляют наших солдат на войну. КАКОЙ МОРАЗМ!!

А если Вы надеятесь отсидеться в своих поместьях, то у ВАС точно розовые очки. Государство заинтересовано в здоровых солдатах, а где таким людям рождаться как не в экологически чистых поместьях.
По моему все как всегда просто..не недо служить в армии, не надо зашищать Россию,армия не нужна.Надо защишять мирных людей всей планеты от армий бандитов и т.д.Ну и как всегда если какая то стуктура не делает это (армия, милиция) её надо заменить на ту которая будет делать.И плевать мне в чём заинтерисованно государство.

#91: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 20:43
    —
Dmitriiy писал(а):
По моему все как всегда просто..не недо служить в армии, не надо зашищать Россию,армия не нужна.Надо защишять мирных людей всей планеты от армий бандитов и т.д.Ну и как всегда если какая то стуктура не делает это (армия, милиция) её надо заменить на ту которая будет делать.И плевать мне в чём заинтерисованно государство.

Думаю, до подобной простоты (евангельской простоты богочеловеческих ценностей) ещё надо дорости, а путь возрастания будет пролегать через путь национальной самоорганизации, в том числе и через национальное государство.
Вот в чём Dmitriiy прав, это то, что нация и отечество ещё не высшая ценность, высокая но не высшая, и если национальный интерес противопоставляется высшим идеалам (воле творца) то национальный интерес преступен и весь народ впадает в совокупное преступление, как у нацистов всех народов и расс.
Но путь достижения высших цненностей всегда национален, это естественный путь становления человека и народа, и зашита "всех людей доброй воли" начинается с защтиты своего народа, своей страны, в том числе и с зашиты от искушения впасть в паразитирование - решить свои проблемы за чужой счёт. И не достойно ограничение объекта защиты только своими, зашитил своих - помоги ближним, помог ближним - помоги дальним.

автолекарь напишу - в лс.

#92: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 11:33
    —
ignatjev писал(а):
Dmitriiy писал(а):
По моему все как всегда просто..не недо служить в армии, не надо зашищать Россию,армия не нужна.Надо защишять мирных людей всей планеты от армий бандитов и т.д.Ну и как всегда если какая то стуктура не делает это (армия, милиция) её надо заменить на ту которая будет делать.И плевать мне в чём заинтерисованно государство.

Думаю, до подобной простоты (евангельской простоты богочеловеческих ценностей) ещё надо дорости, а путь возрастания будет пролегать через путь национальной самоорганизации, в том числе и через национальное государство.
Вот в чём Dmitriiy прав, это то, что нация и отечество ещё не высшая ценность, высокая но не высшая, и если национальный интерес противопоставляется высшим идеалам (воле творца) то национальный интерес преступен и весь народ впадает в совокупное преступление, как у нацистов всех народов и расс.
Но путь достижения высших цненностей всегда национален, это естественный путь становления человека и народа, и зашита "всех людей доброй воли" начинается с защтиты своего народа, своей страны, в том числе и с зашиты от искушения впасть в паразитирование - решить свои проблемы за чужой счёт. И не достойно ограничение объекта защиты только своими, зашитил своих - помоги ближним, помог ближним - помоги дальним.

автолекарь напишу - в лс.
Евангеле я терпеть не могу (мимо кассы)Спору нет нац. государство и самоорганизация вещи очень хорошие.Но видите ли я отвечал на вопрос "Что делать если Россия сама является агрессорм, я , что должен идти на войну и воевать неизвесто за что?"В такой ситуации немножко поздновато думать о самоорганизации.Как говогится поздно пить "Баржоми" если почки отлетели.Лучше найти того кто сделал из России агресора и "замочить" как раз его,а не идти с ним вместе на войну.Мне кажется так отстаивается честь родины,может я конечно и странный.
И ещё ignatjev вы чуть-чуть не уловили ход моих мыслей.Помоги ближним, помог ближним - помоги дальним-это всё конечно тоже оочень хорошо но лень иногда.Я писал что защищать надо всех людей со следующей хитрой целью:наше правительство,как и все правителства без исключения иногда могут решить что "лучшая зашита это нападение",и совсем не в ситуации когда нужен упреждающий удар.Тем самым они проложат дорогу себе, а главное и всем нам прямо в ад.А если вы защищяете всех людей без исключения это слегка трудновато сделать,ну типо совсем невозможно....

#93: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 12:31
    —
Dmitriiy писал(а):
Евангеле я терпеть не могу (мимо кассы)

Ну, это твоя ограниченность, я, когда надо, свободно оперирую и им, а нетерпеть или веровать - признак невежества.
Dmitriiy писал(а):
Но видите ли я отвечал на вопрос "Что делать если Россия сама является агрессорм, я , что должен идти на войну и воевать неизвесто за что?"

А я об этом:
ignatjev писал(а):
нация и отечество ещё не высшая ценность, высокая но не высшая, и если национальный интерес противопоставляется высшим идеалам (воле творца) то национальный интерес преступен и весь народ впадает в совокупное преступление

Отстаивание чести Родины - высокая ценность, более высокая, чем её существования, и, верно, что "креститься надо до того, как гром грянул" Laughing
А вот лень и хитрость зачастую идут в союзе с паразитами... лень - всегда, а с хитростью надо поосторожнее, а то и до бесчестия дохиториться можно.
Ну а первая задача - исцеление Родины от паразитов и прочей заразы.

#94:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:01
    —
Уважаемый ignatjev если вам конечно интересно что думает по поводу лени получеловек-полубог наберите в нете: Ошо "Дао - Путь без пути" и почитайте там "Возвышенная лень". А про хитрость,так сама Анастасия если не путаю говорила что она хитрая Very Happy Но я спорить с вами не хочу потому что в главном мы с вами согласны, это так мелочи к сведению.

Добавлено после 4 минут:

Что-бы этим евангеле оперировать это же надо его до конца дочитать.А я терпеть его не могу птфу!!

Добавлено после 3 часов 35 минут:

Pawel77 ты конечно меня извини,но вопрос по моему фиговый.Лучше бы ты спросил где пролегает грань между защитой России и огрессией?
Как найти эту грань в каком-нибудь конкретном случаи?Пока этот вопрос не станет главным в армии не возродится её честь.А сейчас ,как я заметил, многие об этом совсем не думают.Эту грань надо обязательно найти, и потом ТОЛЬКО защищять Россию.А если эта защита переходит в агрессию надо останавливатся тут же.Иначе ребёнок родившийся в Америке-враг,потому что он может вырасти и взять в руки автомат.Я на той стороне которая защищает этого ребенка.

Добавлено после 34 минут:

Пусть ОБЯЗАННОСТЬЮ офицера во время войны будет поиск прекращения конфликта.Для этого надо понять причину конфликта.Пусть все стремятся её понять и если это возможно выполнить требуемое врагами.Пусть ПРАВОМ солдата будет потребовать ясных и четких обьяснений ПОЧЕМУ его посылают в бой.
Пусть его правом будет остановится если таких обьяснений нет.И не дай Бог кому-нибудь соврать русскому солдату.А уш если такие обьяснения можно будет расценить не как необходимую защиту а как агрессию можно и фронт поменять на внутренний.

#95:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 23:18
    —
Dmitriiy, согласен, что бодаться или пикироваться - не лучшее дело... Евангелие я как то почти дочитал... нужно было для оперирования, а вот Ошо долго читать не смог... Wink

Твое мнение в целом правильно, но наивно... права, там всякие, обязанности... - иуксловности. Есть воля, долг и дух... А ещё есть обстоятельства.

По твоим последним словам - поиск правды и справедливости дело не только офицера и нее только во время войны, а всегда и всех. Но вот конкретно во время войны на это времени и не будет...
Здесь скорее задача всего общества обеспечить жизнь и деятнльность по законам правды, везде и всегда... Солдат (до маршала включительно) должен знать (не только верить - знать), что то, что он делает соответствует правде, здесь вопрос о заслуженном доверии к руководству и заслуживании руководством доверия. И первая задача - долг и солдата и любого человека навести порядок дома - в своей стране.
По моему мнению эти мысли были неплохо расписаны у Николая Бердяева в "Судьба России", да, к стати, через книги этого "еретика" (отлучён от церкви), а так же Льва Толстого (отлучён от церкви) и Даниила Андреева (его книги РПЦ считаются еретичными) я пришол к положительному в целом восприятию христианства от агрессивного неприятия (Удар русских Богов в том числе считал недостаточно жёстким) Wink
Ну а не счёт того, что Анастасия хитрая, так хитрость хитрости рознь, как и враньё вранью...
Вот бывает человек такого наврёт для красеого словца - "барон мюхгаузен"... но всем от его вранья радость, а то и польза. А бывает враньё для получения преимуществ с корыстными целями.
Так и с хитрованством, иногда хитростью называют ловкость в подаче нужных образов, а в другой раз хитростью "деликатно" именуют успешную подлость.
Хотя мир ещё много сложнее, есть и "военная хитрость", направленная что бы успешнее уничтожить врага (который, как человек, возможно тебе не враг, а неопознаный друг, а то и брат), и обстоятельства, которые заставляют драться на смерть не высшие ценности, а, например, ограниченный жизненонеобходимый ресурс...

Да, это резутьтат недоработок на неком более высоком плане, любая война - насильственное разрешение запущенных проблем (как операция результат запущенности болезни), но в конкретных обстоятельстввах это может быть единственный способ разрешить проблему, запущенную тысячи лет назад, которую в доступное время ненасильственными методами уже нельзя разрешить и нужно драться а не философствовать. Хотя и здесь "филосовствовать" - искать правду и следовать ей всё равно нужно...

И ещё, Ошовская "лень" по сути отказ от суеты, от безсмысленной (и бессмысленной) деятельности не дающей разобраться в вопросе...

#96:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 13:58
    —
Военные всего мира,независимо от вашего ранга ,ищите правду!!!В вас стреляют и бомбят,не останавливайтесь ни на секунду-ищите правду.
И если вы её нашли, а запланированные КЕМ УГОДНО действия противоречат правде, пусть у вас будет право их отменить моментально для себя и как можно скорее для всех.
Так воевали те,кто ещё помнили что такое честь.

Добавлено после 6 минут:

А если такого права у вас нет,останавливайтесь всё равно,будьте мужчинами, потому что вы правы.Будте выше обстоятельств,потому что вы офицеры-гордость страны.Пусть никто не сможет сломить честь русского солдата.

Добавлено после 30 минут:

По моему правда на войне в том что бы защищать мирных
людей.(ну ок пусть это будут люди собственной страны в первую очередь, логично).


Последний раз редактировалось: Dmitriiy (Ср 03 Июн 2009, 3:13), всего редактировалось 1 раз

#97:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 21:49
    —
Dmitriiy, скажем короче, в латинском стиле: "Помни о чести!" и это не толлько к военным. Wink

#98:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 5:33
    —
"Правда на войне" - это когда "дело наше правое, и победа будет за нами".

И это когда - "кто к нам мечом придет, тот от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет Русь."

На одних только поместьях, боюсь, она сейчас не выстоит.

#99:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 8:09
    —
Rusich писал(а):
На одних только поместьях, боюсь, она сейчас не выстоит.
Идея поместий лишь кусочек образа, возрождения человечества в целом и русского народа конкретно. Полезный кусочек - может быть, если сможет стать таким... А может и не стать, если оторвётся от целого.
У многих людей, к сожалению, стремление замкнуться (маргинализироваться) в своём фрагмение: У кого-то в христианстве, у кого-то в неприятия хриситианства, у кого-то в марксизме, у кого-то в эзотерике, в национальной или рассовой идее, вот, в поместьях тоже Laughing
А как самозабвенно грызутся между собой коммунисты или те же православные - гладиаторские бои, однако. Rolling Eyes (У "помещиков" это ещё в зачаточной форме, в связи с низкой плотностью заполнения экологической ниши).

Так что, Александр, не бойся, на одних только поместьях Русь точно не выстоит, не выедет, не выплывет и хитрым финтом не извернётся.

Вопрос в другом, найдет ли идея поселений поселений свое полезное место в общей картине мира (и конкретно обустройства России) или не сможет. Если не сможет - обидно, потенциал есть...

#100:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 15:14
    —
Цитата:

"Правда на войне" - это когда "дело наше правое, и победа будет за нами".

И это когда - "кто к нам мечом придет, тот от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет Русь."

А вот это месть. А про месть сейчас писать не буду голова болит уже от этой темы.Скажу тока что на Руси про месть по другому говорили.Суть в том что если человек совершил ошибку можно ли ему давать исправится?Rusich, ты думаеш что страх перед Россией защитит её лучше,чем если Россию будут уважать?И ещё по твоему злодей делает себе хуже или лучше?А если он делает себе хуже значит он просто заболел.

Добавлено после 7 минут:

И кто эти ср.... поговорки напридумывал только?Что если врага разбили и он не тредставляет больше угрозы(ну к примеру всё его оружие уничтожено) его обязателно надо добить?Ты у тех кто на войну насмотрелся спроси.Что в 45-м всех кто в Россию с мечём пришол перебили?Мой дед встретил коллону немцев которые сдавались и он не стал в них стрелять.

#101:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 23:42
    —
Dmitriiy писал(а):
ты думаеш что страх перед Россией защитит её лучше,чем если Россию будут уважать?
Иногда: Коль чести нет, пусть любтый страх, надёжный страж, прочистит разум...
Уважение, это отношение достойных к достойным, имеющих честь к честь имеющим. Между неимеющими чести или имеющими некогентивные представления о чести (между некомплиментарными объектами - людьми, народами, странами) уважение невозможно, и здесь начинает играть роль только закон биосферы (джунглей) - выживает достаточно сильный, агрессивность и жестокость при этом тоже сила. Здесь предкпреждение о неотвратимости воздояния, подтверждённое делом играет важную роль.
Возможно со временем между объектами будет наработана когентивность, но до той поры мир хранить сможет лишь сила.

Добавлено после 6 минут:

По "Кто с мечём к нам прийдёт..." в ситуации Великой Отечественной войне - врагом был не конкретный немецкий солдат, а нацистский режим, этот враг и был уничтожен - с танками пришол, танками и был раздавлен. И "... от меча и погибнет" звучало не как "перебьём всех немцев", а "Дойдём до Берлина" - что и было выполнено.

#102:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 2:33
    —
Цитата:

По "Кто с мечём к нам прийдёт..." в ситуации Великой Отечественной войне - врагом был не конкретный немецкий солдат, а нацистский режим, этот враг и был уничтожен - с танками пришол, танками и был раздавлен. И "... от меча и погибнет" звучало не как "перебьём всех немцев", а "Дойдём до Берлина" - что и было выполнено.

Не не хватит уже переворачивать смысл.
Цитата:

кто к нам мечом придет, тот от меча и погибнет
Это 100 % значит убить но не "всех немцев" а тех кто пришёл с мечом.И я повторю что в ситуации когда они сдавались это была бы месть. ignatjev, ну какой тебе интерес так играть словами, ведь война штука серьёзная.Фокусироваться на убийстве врага не русская традиция.Моё мнение надо ТОЛЬКО защищать родину."от меча и погибнет" звучит как от меча и погибнет. При чём тут "Дойдём до Берлина"."Дойдём до Берлина" это как раз защита страны.Вот ты сейчас в письме смешал понятия "месть" и "защита". Вроде ничего такого,а на войне это лишние жертвы.Даже то, что, нацистский режим, враг и был уничтожен это не месть.Гитлера и его генералов приговорили к смерти потому что они причина войны.Если их оставить в живых они могут организовать нападение опять.Поэтому их казнь это устранение угрозы повторного нападения, а значит защита.

Добавлено после 17 минут:

Цитата:

Иногда: Коль чести нет, пусть любтый страх, надёжный страж, прочистит разум...
Уважение, это отношение достойных к достойным, имеющих честь к честь имеющим. Между неимеющими чести или имеющими некогентивные представления о чести (между некомплиментарными объектами - людьми, народами, странами) уважение невозможно, и здесь начинает играть роль только закон биосферы (джунглей) - выживает достаточно сильный, агрессивность и жестокость при этом тоже сила. Здесь предкпреждение о неотвратимости воздояния, подтверждённое делом играет важную роль.
Возможно со временем между объектами будет наработана когентивность, но до той поры мир хранить сможет лишь сила.

А тут ты прав.В такой ситуации надо защищать отечество.Уважение игает роль в других ситуациях.И всёравно надо именно защищать,а не фокусироватся на убийстве врага.Надо для защиты убивать, убивай.Но ты все равно останешся зашитником, а не станеш убийцей.Чего все хотят? Мира во всем мире.Однако когда война касается этих же самых людей, которые орали "мира во всем мире" они тут же думают не о защите а об убийстве врага и дальше о месте.
Хорошо забудем мораль и правильно-неправильно.Просто из соображений выгоды надо перестать фокусироватся на мести и убийстве и думать о защите.
Иначе мы все погрязнем в войнах и нам самим будет хуже.

#103:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 7:36
    —
Dmitriiy писал(а):
Не не хватит уже переворачивать смысл.
Даже в фильме Эйзенштейна ?Александр Невский? фраза ?Кто с мечём к нам прийдет, тот от меча и погибнет!? не была показана буквально: пленные рыцари были отправлены на обмен (на выкуп) ? ?На мыло менять будем?, пленные кнехты отпущены ? невольно шли, казнены волей народа были только свои предатели ? ?пусть народ судит?.
С мечём пришло войско ордена, войско было разбито.

PS. Да, война дело серьёзное, но войны тоже выигрываются или проигрываются.

#104:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 14:18
    —
Цитата:

Даже в фильме Эйзенштейна ?Александр Невский? фраза ?Кто с мечём к нам прийдет, тот от меча и погибнет!? не была показана буквально

Это хорошо что не была показана буквально.Я боюсь того что СЕЙЧАС понимают её буквально.Вот поэтому и пишу о границе между местью и защитой.А сейчас такую фразу понимают именно буквально и кое где это приветствуется.Я сам это видел даже не на войне,поэтому и говорю.Сейчас будут фигачить друг друга, если что, до полного самоуничтожения, а если уж остановятся то только по причине страха перед тем же самоуничтожением.Это не русская традиция.Русские дрались для того что бы жилось лучше.Надо что бы война останавливалась не только по причине страха перед самоуничтожением, но ещё и тогда, когда угроза УСТРАНЕНА.Тогда этой войны будет МЕНЬШЕ да и честные люди уже не нападут на Россию.

#105:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 4:30
    —
А есть ли честь у "зубров", что разгоняли мирных людей во Владивостоке, и есть ли честь у:

http://www.codportal.ru/forums/index.php?showtopic=119

Зачем ВВ оружие, пробивающее рельсу?

#106:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 6:37
    —
Rusich писал(а):
А есть ли честь...?

Согласен, поболтали здесь "о принципах" оторванных от практики. В общем - фигнёй пострадали от преступной непоротости.

#107:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 11:58
    —
Цитата:

А есть ли честь у "зубров", что разгоняли мирных людей во Владивостоке, и есть ли честь у:

http://www.codportal.ru/forums/index.php?showtopic=119

Зачем ВВ оружие, пробивающее рельсу?

Согласен это надо попытатся изменить, несмотря на то , что это кажется очень сложным.

#108:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 20:42
    —
"образ милитаризированной Анастасиевской организации на переходный период"

Представте в поместьях живёт 50% страны 75 000 000 ещё пол страны в городах и платят страховой взнос, по страховке они в случае стихийных и социальных бедствий могут получить продовольственную и силовую поддержку. По закону о мобилизации на деньги страховки в поселениях без подвоза внешних ресурсов должны содержать примерно 2000 кур 20 коров на 100 чел (чтоб прокормить 200) мощьности по перегонки леса в топливо Х тон в день пару бипланов джипов мин. 1го офицера (по совместительству инженера-математика-походника-учителя), от ближних к промгородам поселений проложено к стратегическим заводам метро.
И вот в день перевода страны на военные рельсы происходит
1) Народ из города уходит в поселения (общинные дома,приём в семьях)
2) Сворачивается всё гражданское производство (поселения во время войны могут неограниченно долго обходится без промышленности)
2) Боеспособное население добровольно мобилизуется
3) военные заводы заводы врятли потребют больше 10000000 рук
Имеем за один день мобилизации армию в 50 000 000 человек (из них 30 000 000 самых здоровых на земле) 2 000 000 лёгких самолётов/вертолётов, промышленность 100% работающую на оборону, население равномерно растянутое по стране (даже ядерные бомбы малоэфективны), нет потерь в продовольствие.

А если серьёзно находите для поселений семьи дубли, людей которые живут в городе но вам помогут в создание в поселениях с/х комплекса в обмен на помощь в случае войны, с прибылей с/х направляйте 10-20% на содержание "спасателя" и "разветчика" (которые могут быть и тренирами психолагами-магами). Тогда в случае неприятностей число "стволов" в поселении удвоится и вы спасёте много людей из города.
Создание минимального замкнутого хозяйства и покупки 2 "газелей" обойдётся по 10 000 р с семьи включая дублей (100 семейное поселение). Обеспечивает 20 рабочих мест. И нет проблем со збытом продукции в мирное время (семьи дубли думаю будут с удовольствием брать).
Дубли могут быть и семьями высоких чиновников(городского масштаба) и офицеров тогда решается часть проблем с властями, грантами и т.д.
Вобщем врубайте фантазию и используйте страх людей перед катастрофой, всё равно в случае ЧП придётся принимать беженцев в поселения, та пусть хоть маленько вложатся в создание.

#109:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 21:08
    —
Batir, Перевод страны и промышленности на военные рельсы, мобилизационное развёртование, создание распределённой инфраструктуры - вещь весьма сложная и затратная, как и создание армии с оснащением и военной доктрины адекватной современному миру.
Но, в целом мысли здравые, особенно в части создания распределённой общины поселение - город, с перетеканием людей и ресурсов. Это насущьная необходимость и одновременно наиболее безболезненый путь в будущее.
Отдельное мерси за понимание, что в переходный период в поселении понадобятся "стволы" - привлечение людей из города, которые прийдут как сотрудники-соратники, а не как продразверстка и банды мародёров. Crying or Very sad Laughing

#110:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 22:18
    —
ignatjev верхняя часть больше комикс.
Во всём мире доменных печей всего более 360, растягивать промышленность сложно, её защищать надо, растянуть надо население, на заводах вахтовым методом в случае войны работать можно.
Вобщето есть проект работает (скоро сайт откроется)как за 1-2 поколения построить звёздную империю безиерархичную. Нерешена одна проблема, единственная форма концентрации ресурсов без сводящих на нет результат побочных явлений является "дар", завещенная Аллахом милостыня.
Информационная цепочка: лекции Петрова (КОБа) - Жан Ледлоф - В. Мегре - Путь дурака действует, но человек обычно впадает на год в кризс, потом всплывает нехватка профессианализма... Вобщем где обещеная КОБовцами пром.фин.груп.? которая будет принимать средства в дар и тратить их туда где частнику недотянутся.

Даделаем сайт напишу в личку

Добавлено после 10 минут:

Сложная и затратная задача найти и свести в одно дело хотябы 5 нравственных и мастеровитых человеков (у нас 1-2 на 300 людей в "духовных сообществах"!), а армия мелочь по сравнению с этим

#111:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 0:14
    —
Batir писал(а):
единственная форма концентрации ресурсов без сводящих на нет результат побочных явлений является "дар", завещенная Аллахом милостыня.

Согласен, здесь ключь - выход из парадигмы приоритета присвоения и потребления в парадигму сотворчества (из отдать поменьше а получить побольше в поделиться имеющимся в избытке и принять то, в чем нуждаешся).
По сути идея коммунизма (неизвращенная) это не избыточность производства продуктов и благ, а перенос приоритета с личного потребления на созидание общего блага, которое позволяет создать условия максимального развития каждого. (Вопрос излишнего присвоения "элитой" выносится за скобку)

Batir писал(а):
Информационная цепочка: лекции Петрова (КОБа) - Жан Ледлоф - В. Мегре - Путь дурака действует, но человек обычно впадает на год в кризс, потом всплывает нехватка профессианализма... Вобщем где обещеная КОБовцами пром.фин.груп.? которая будет принимать средства в дар и тратить их туда где частнику недотянутся.
Сюда следует добавить ещё трёхходовку М. Калашникова (община-брадство-орден) а создавать ПФГ прийдется самим... Laughing

P.S. Человеческий фактор - вопрос ключевой.

#112:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 5:34
    —
Книги М.Калашникова яркие, но противоричивые для миропонимания и изменения сознания не очень подходят скорее они маяки по выявлению неравнодушных к судьбе России людей структура община-братство-орден пиромидальная.
Это не тот форум чтоб братство обсуждать смотри личьку
То что я изложил это творческая модификация проекта братства "База", Анастасиевцы оказались на данный момент гораздо целеустремлённей чем Братство хотя и с тенденцией замыкания в земле, да и у Родового поместья в рамках ЛЮБОГО движения направленого на освобождение и счастье человека альтернативы практически нет.
По наблюдениям в каждом поселение есть люди готовые составить боевые группы, а не только в поместье ковырятся, так что Родовые посёлки более защищённые чем кажутся, например у нас уже проходила затежная стычка с крименалом с похищением людей, закончилась в пользу Анастасиевцев притом безприменения физической силы с нашей стороны.

Добавлено после 1 часов 11 минут:

По опыту ввод любого человека из парадигмы присвоения и потребления в парадигму сотворчества гораздо легче чем думается многим, даже есть технология "сырая" правда.

#113:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 9:28
    —
То, что большинство книг МК противоречивы - согласен, особого внимания заслуживает "Третий Проект" (по особым причинам). Структура община-братство-орден не является пирамидальной, она по сути - три взаимопроникающие и взаимодополняющие сети. Самоорганизация в поселении боевых групп вещь более-менее логичная (и радостная) вопрос в уровне возможных парируемых ургоз - адекватности их вероятным угрозам.

#114:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 22:17
    —
Поселения либо радикально - биологические (несуществующие для нашей цивилизации). Либо требуют довольно высоких ещё несуществующих или недоработанных технологий, тоесть являются предпосылкой для изменения любой общественной межрегиональной поселенческой организации в высокотехнологичную корпорацию. Десяток поселений незащитят Россию от серьёзных врагов, но серьёзные враги деградируют, а поселения развиваются.

#115:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 4:09
    —
Интересно о "потенциальном враге":

http://radosvet.net/politikos/arm/3120-amerikanskaya-armiya-samyj-bolshoj-mif-xx-veka.html

#116:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 8:51
    —
Rusich писал(а):
Интересно о "потенциальном враге":
Не интересно... Как раз в американском духе статья, мол противние - не боец... Расплата за такую оценку - всегда кровавая.
Ну и, алаверды: Image
Наш ответ американской ПРО – воровать, кайфовать, прозябать и уповать

Добавлено после 4 минут:

По крайней мере безнаказанно бомбить американцы умеют и любят Razz

#117:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 20:42
    —
Почитала по ссылке - ужас, слова этого Сергея-военного отражают реально ситуацию, сюда еще добавить вот это: "Вас посадят, если ваш бизнес приглянется пацану в погонах"http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/07/02/131340.html,
вот только и Максим пишет чистую правду- и никакому "фининтерну" не просчитать реакцию людей (какими бы они не были равнодушными в обычной жизни) на вторжение на свою Родину чужих

#118:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 21:08
    —
Rica писал(а):
вот только и Максим пишет чистую правду- и никакому "фининтерну" не просчитать реакцию людей (какими бы они не были равнодушными в обычной жизни) на вторжение на свою Родину чужих
Дело в том, что вторжение и захват уже произошли, сейчас дорастаскивают ресурсы захваченной территории.
Война, это не только в железных шлемах на конях или на танках, это и через захват сферы финансов, и через резрушение мировоззрения, подсовование своей (специально разработанной) системы ценностей, и через создание ситуации массовой наркотизации и спаивания, и через разрушение образования, науки, промышленности, и через зомбирование телепузиками с экрана...
Да они не могут предсказать реакцию каждого человека или групп людей, но они создают условия при которой никакая реакция не будет для них опасной...
Да, если введут окупационные войска, то кого-то из них может и поубивают. Но им, "владыкам мира" глубако наплевать на тысячу-другую-сотую американских "зелёных человечков".

Для фининтерна война рассматривается как коммерческая операция - по принципу минимизации затрат и максимизации прибыли. Сейчас проще (выгоднее) хозяйствовать через туземные власти, бросая олигархам и массам кусочки, будет выгоднее бомбить - будут ботбить. Деловой подход и никакой личной предвзятости.

#119:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 23:01
    —
"и через резрушение мировоззрения, подсовование своей (специально разработанной) системы ценностей" и т.д. и т.п., ну, здесь уже кто-то размещал полностью текст доктрины Даллеса "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" 1945г.
Но, я надеюсь, Вы не считаете анастасийцев результатом подсовования "своей (специально разработанной) системы ценностей"?
да и какая-такая там на западе СИСТЕМА ценностей?! Все сводится всего лишь к одному - ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ.
У нас же, на Руси, высшей ценностью всегда было - ЖИТЬ, ЧТОБЫ СТЯЖАТЬ СВЯТОЙ ДУХ
Даже разгул материализма за столько лет не смог это полностью разрушить Smile

#120:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 0:22
    —
Rica писал(а):
Но, я надеюсь, Вы не считаете анастасийцев результатом подсовывания "своей (специально разработанной) системы ценностей"?
Изначально нет. Но система не была бы системой, если бы не отрабатывала и анастасиевцев.
Работе системы мешает децентрализация движения, отсутствие организационных структур, экономических и хозяйственных механизмов.
В 2002-2003 годах пробовали провести перехват управления через партстроительство. По клубам тогда ходили инициативные группы по созданию родной партии с привычными типажами, а иногда и до отвращения знакомыми харями профессиональных бизнесменов от политтехнологий (лицами их я не назову…).
Сейчас идет отслеживание и вброс в движение образов, раздутие дискуссий по одним вопросам, перехват и увод внимания, замалчивание или подмена других вопросов, внесение дезинформации и закладок на будущее.
Работа эта идёт малоактивно – движение не рассматривается системой как опасное, скорее как инструмент отвлечения и увода в безопасные для системы направления деятельности части пассионарной (способной к деятельности) молодёжи. Глубже эту тему обсуждать считаю вредным.
Rica писал(а):
да и какая-такая там на западе СИСТЕМА ценностей?! Все сводится всего лишь к одному - ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ.
Это «для быдла» и там и здесь. Для элиты стоит задача установления вечного контроля над планетой, над ресурсами и над подлежащим сохранению населением + достижение личного телесного бессмертия + занятие максимально высокого места в иерархии нового мирового порядка.
Rica писал(а):
У нас же, на Руси, высшей ценностью всегда было - ЖИТЬ, ЧТОБЫ СТЯЖАТЬ СВЯТОЙ ДУХ
Даже разгул материализма за столько лет не смог это полностью разрушить Smile
На Руси никогда небыло разгула материализма. Тот же коммунизм идеалистичен по своей сути – не мифологичен, как религия, а именно идеалистичен, что бы там толкователи Маркса-Ленина не говорили. Основа его – движение общества и каждого человека к идеалам, а не к корыту потребления. Да и постсоветское время отличаясь деидеологизацией (обессмысливанием) общества и жутким цинизмом породило в сознании масс чувство глубокой иррациональности, развития эзотерики, богоискательства и смыслоискательства всех статей. Те же ЗРК – совершенно нематериалистическое учение…

#121:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 0:56
    —
-"породило в сознании масс чувство глубокой иррациональности, развития эзотерики, богоискательства и смыслоискательства всех статей"-ох, если б это было именно в сознании масс - жили бы уже в садах эдема Very Happy , нет, это Вы пишите о сознании т.н. интеллегенции, а в сознании масс обессмысливание и жуткий цинизм породили полную безнадегу и пофигизм.
"Массы" у нас к богоискательству обращаются только в самом крайнем случае - неизлечимая болезнь, конец света.... Mad

#122:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 12:02
    —
Rica писал(а):
ох, если б это было именно в сознании масс - жили бы уже в садах эдема Very Happy , нет, это Вы пишите о сознании т.н. интеллегенции,
С одной стороны да, только вот интеллигенция эта, вернее бы назвать культурным слоаем населения проникает во все классы и социальные группы, и является массовым (спасибо СССР), но беда и вина современной "интеллигенции" в бездействии, в неготовности и нежелании повести за собой иенее осмысленных - начать наступление на будущее и сказать - делай как я! Создать работоспособные модели общества. А среди безнадёжно спивающихся людей немало прекрасных мыслителей, талантливых тружеников, потенциальных творцов и героев. Пофигизм и цинизм тоже проникли во все сегменты общества, и именно в интеллигенции они особенно процветают.

Rica писал(а):
"Массы" у нас к богоискательству обращаются только в самом крайнем случае - неизлечимая болезнь, конец света.... Mad
Это значит ждать пассионарного сдвига недолго - российское общество и человечество в целом неизлечими больны и кактятся к концу мячиком.

ps. В России нашли национальную плицу мудрости, ей оказался жаренный петух.

#123:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 12:46
    —
"Массы" у нас к богоискательству обращаются только в самом крайнем случае - неизлечимая болезнь, конец света....
Это значит ждать пассионарного сдвига недолго - российское общество и человечество в целом неизлечими больны и кактятся к концу мячиком.

Пассионарии обычно не нуждаются в Боге Cool !

Да и что это вообще - "пассионарный сдвиг"?
И что за связь с концом света? Нельзя ли пояснить, т.ск.
"учитывать неравномерное интеллектуальное развитие присутствующих!" Smile

#124:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 10:02
    —
Здравия.

Информация к размышлению:

"По Версальскому мирному договору Германии, после Первой мировой войны, запрещено было иметь Вооруженные Силы численностью более 100 тысяч человек (в том числе 5 000 офицеров). И она строго соблюдала этот запрет. Но после 1930 года эти сто тысяч стали состоять почти исключительно из унтер-офицеров и офицеров. Причем унтер-офицеров готовили до такого уровня, что когда Германия послала подальше ограничения, то унтер-офицерам тут же были присвоены офицерские звания. В результате армия получила достаточное количество офицеров для резкого развертывания своих вооруженных сил."

#125:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 11:56
    —
Rusich, Только вот сейчас в России ситуация прямопротивоположная.
Наряду с сокращением армии идет приоритетное уничтожение офицерского корпуса. России, извиняюсь, раше, же нужны "профессионалы" - контрактники, а на контракт уже можно принимать и неграждан РФ, это же экономически выгодно.

Rica писал(а):
Пассионарии обычно не нуждаются в Боге!
Но в боге нуждаются только пассионарии (согласен, не все), остальные "веруют" по инерции Wink
Rica писал(а):
Да и что это вообще - "пассионарный сдвиг"?
Пассионарный сдвиг это когда в обществе (в народе, на территории, в социальной группе, в классе) увиличивается количество пассионариев (Людей готовых действовать). А внешнее воздействие, особенно воздействие непреодолимой силы (от которого на другой бок перекатившись не убедишь и одеялом не закроешся) неплохо будит даже крепко спящих Laughing. Да, будут и те которые прекдпорчтут умереть непросыпаясь, прийдётся ввести графу - "смерть от звона будильника" Crying or Very sad , наряду с графой "разлавленные по утру клопы" ржач

#126:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 14:33
    —
Ага, более-менее проясняется. Хотя для меня пассионарий - человек, которым владеет идея и ее он проводит в жизнь, даже жертвуя своей жизнью.
А не просто лихорадочное "надо что-то делать, лишь бы делать" , это ни к чему не приведет без царя в башке. В случая внешнего врага - с идеей все понятно. А в случае не "материального врага" а скажем, парадигмы? Что толку от способности действовать , если в голове каша? Любые группы (чтобы не сказать толпы) деятелей будут легко направляемы той же системой или прсто недобросовестными личностями. Местничковых Наполеонов всегда вдоволь.
Собственно эта ветка привлекла меня названием темы, где мне важна вторая часть - как защитить?
Пока в Движении ,увы, видно мало чего способствующего этой защите. Во всяком случае, осознанно.
Остается надеяться, что , авось , переплавится во что-то серьезное. Рано или поздно.
Лучше бы , конечно же, пораньше Smile

#127:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 15:10
    —
Да, что бы действовать успешно нужна идея, а не каша в голове, но еаси в голове знания взаимоувязаны в целостную концепцию, постороенны актуальные и реализуемые планы, а готовность действовать ноль - ничего не будет сделано.
Согласен, что от безпорядочной суеты - слива пассионарной энергии в бардак окромя вреда пользы маловато...

#128:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 16:58
    —
О кей Very Happy "
Цитата:

знания взаимоувязаны в целостную концепцию, постороенны актуальные и реализуемые планы
" - И знания и планы , все на месте - вот, например:
http://www.russia-today.ru/2005/no_16/16_Duma_2.htm И понимание в головах есть и готовность у масс(нас все-таки много здесь). И что ж мы все там же...
Грустно. Для нашей страны - действительно коллективизм -это"
внутренняя генетика, общественный базис, уклад жизни". Для меня - настоящая загадка, почему при этом у нас коллективно ничего хорошего никогда не получается, только плохое, даже -суперплохое - это пожалуйста!
Наверное, поэтому так раздражают разные минусы и проколы в данном Движении, что восприняла его сначала как палочку - выручалочку. Казалось, вот она - точка опоры долгожданная, счас мы ка-ак перевернем всю Землю...
И сбудутся предсказания провидцев о России... Laughing

Кстати...есть мнение, что они таки сбудутся
А вот и новенькое подтверждение http://www.aif.ru/society/article/27917
Россия свой системный кризис уже проходила, а Запад проходит сейчас
Так что мы опять "впереди планеты всей"

#129:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 7:15
    —
Здравия.

ignatjev, так для того и привел информацию, чтобы ты продолжил. Всё так.

Rica

Может палочкой-выручалочкой мы сами и являемся применяя здравомыслие, а не какие-либо "движения", течения и учения.

Предки так говорили:
«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь, а не познав своим умом сути своей жизни, как сможешь достойно прожить ее и исполнить свой Долг перед Родом своим и Родом Небесным».

#130:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 9:24
    —
Ну и до чего предки дошли... до современной РФии Rolling Eyes
стыд и позор Embarassed

#131:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 12:21
    —
Их уничтожали ... очень много ... волхвов, простой люд, гражданская война во времена Владимира .. детей согнали в монастыри и учили жить по христиански.

Это не они дошли, они, "настоящие" были уничтожены, так как не знали лжи. Это мы дошли, 30-40 - летние, что не можем уже ничего сделать, иль не хотим ?

#132:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 13:24
    —
Дошли мы, все, в неразрывности поколений. Они (предки) - в том что давали себя оболванивать и уничтожать, мы в том, что даём себя оболванивать и уничтожать и ничего не хотим сделать, или уже не можем.

#133:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 14:01
    —
Кто-то дал себя оболванить, а тех, кто не дался, уничтожили

#134:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 16:15
    —
Две науки:
1- дал себя оболванить - виновен.
2- дал себя уничтожить - проиграл, виновен.

Два вывода для лица:
1- Не давай себя оболванить.
2- Не проигывай.

Для общества (рода, народа):
1- Очищайся от тех, кто даёт себя оболванить.
2- Очищайся от тех кто не побеждает.

Для человечества и мироздания:
Право на будующее имеют ипобедители.

#135:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 16:38
    —
Вот те раз. Sad
Цитата:

Для человечества и мироздания:
Право на будующее имеют ипобедители

..О какой же игре или состязании речь идет?
Всего лишь один пример из многих -"Подойдя к святому, работавшему на огороде, разбойники стали требовать от него деньги. У преподобного в это время был в руках топор, он был физически силен и мог бы обороняться, но не захотел этого делать, вспомнив слова Господа: "Взявшие меч мечом погибнут" (Мф. 26, 52). Святой, опустив топор на землю, сказал: "Делайте, что вам надобно"."Разбойники стали бить преподобного, обухом проломили голову, сломали несколько ребер, ну и т.д.
В чем же проиграл Серафим Саровский? И чем он виновен?
Человечество потому и теряет право на будущее, что повсюду и всегда пользуется "правом сильного"
Если жизнь и игра, то такая, где зачет идет по слабейшему
Не играли в детстве в командные игры?
А насчет мироздания мне особенно понравилось Laughing
Так и вижу "проигравшие" мироздания с поникшей головой...на щите...

#136:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 17:23
    —
Есть два закона, по которым может быть устроин мир:
Первый - закон зверя, или джунглей, или дьявола (мне нравится название - биосферный). Он гласит - самому сильному - самый большой кусок.
Есть закон божественный (ноосферный). Он гласит - самому сильному -самая тяжёлая ноша.
Сосуществовать эти законы не могут, и между ними лежит закон человеческий. Он гласит - самому сильному самая большая ноша, и за это самый большой кусок. Закон человеческий - закон переходный, в нем важен вектор - куда стремиться общественное сознание - к куску или к ноше, к царству божьему или в джунгли.

Что же Серафим Саровский мог приобрести опыт смирения, прересиливания гнева и реакции плоти, и через несопротивление злу насилием подняться к более высоким духовным ценностям, явить собой образ негневливости, образ для будующенго.
Но раз зашёл разговор о святых православной церкви, то кананизированы бали Александр Невский, Дмитрий Донской, Фёдор Ушаков...
Мог ли, имел ли право Князь Дмитрий сказать Мамаю: "Делайте, что вам надобно", заместо того, что бы побить его у слияния Дона с Непрядвой?
Он явил образ Победы! тоже образ ведущий в будующее.

Ну а закон действительно по последнему - рухнул слабейший в строю - прорвали строй - все полягут.
Rica писал(а):
А насчет мироздания мне особенно понравилось Laughing
Так и вижу "проигравшие" мироздания с поникшей головой...на щите...
"И не такие царства погибали"

Слова о мире, справедливости и милосердии убедительно звучат из уст могучего война, особенно когда он, во имя справедливости, не отбирает кусок у слабого, или отдает часть своего во имя милосердия. Но эти слова смешны в устах безсильного... по крайней мере смешны живущим в парадигме закона джунглей.

#137:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 7:11
    —
Предкам Слава! Они дали нам возможность вести Священную войну во всеоружие на уровне добро/зло, сотворением нового мира, а не ратным подвигом (есть и будут битвы воинские, но они нерешающие). Познали мы мир врага и ужаснулись его мерзости.
Для тех то слаб и близорук есть алгоритм
-своими руками обустраивай 1га земли так чтоб он развивался и обильно плодоносил без твоего вмешательства, это даст здоровье и понимание сложных систем.
-веди Родовую книгу так чтоб потомки прочитав её отличили фальшиыую историю от истенной, это даст понимание всего мира и расширит ответственность до уровня всего мира.
-учавствуй в общих праздниках и трудах смысыл которых близок тебе и ты тварил их ритуал, это даст единство с другими родами и будет народ.
Для тех кто уже понимает что человек наместник божий на земле и труд его, не сладко жить, а сотворить и поддерживать мир прави на земле. Веди Сященную войну, пока война не закончена
1)Ешь простую здоровую пищу
2)Носи одежду не сложнее гимнастёрки
3)Спи вмеру
4)учись понимать и прощать людей
....
Х)Избыток сил дари для Победы: занимайся общинными делами, ищи соратников и помогай им, неси знание о праведной жизни, через листовки, фильмы, живую речь, дай хлеб насущьный ратникам что сражаются за правое дело и волхвам(включая учёных) что знания несут всем и т.д.
Жить надо с таким напряжением сил как на войне только по воле своей (если это воля бога), а не удавки государевой или под дурманом харизмы кумировой(лидерской). Помните предки уходили в партизаны принося в дар жизни, а от нас требуется лиш крепкий труд по совести на дело правое, да понимание мира чтоб недать "хитрым дядям"(на которых все работают) сыграв на грехах наших, плоды труда для себя использовать.

#138:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 11:25
    —
Batir, Ну расписал всё... по кусочкам
Цитата:

1)Ешь простую здоровую пищу
2)Носи одежду не сложнее гимнастёрки
3)Спи вмеру
Блюди себя в чистоте, мзбегай излишестьв - излишнего потребления и времязатрат.
Цитата:
4)учись понимать и прощать людей
....
Х)Избыток сил дари для Победы: занимайся общинными делами, ищи соратников и помогай им, неси знание о праведной жизни, через листовки, фильмы, живую речь, дай хлеб насущьный ратникам что сражаются за правое дело и волхвам(включая учёных) что знания несут всем и т.д.
Работай на изменение - преобразование мира (на реализацию божественного (ноосферного) мироустройства).
Цитата:
предки уходили в партизаны принося в дар жизни, а от нас требуется лиш крепкий труд по совести на дело правое, да понимание мира чтоб недать "хитрым дядям"(на которых все работают) сыграв на грехах наших, плоды труда для себя использовать.
А вот здесь недомыслие... скоро от нас потребуется полная самоотдача, как от предков в годины жесточайших войн и много выше, битва ждёт такая, в какой и малейшая слабость одного для всех будет губительна. И в 41 году и в 13 веке ситуация была несравнимо лучше чем сейчас, а победить надо, или будем уничтожены - нынешний враг, это не Золотая Орда, не крестоносцы и не Гитлер, оно просто порабощением не ограничатся, его удовлетворит только полное уничтожение всех потенциальных носителей знания о "божественном замысле", оно строит "вечное царство кощеево".
Кто не видит - слеп.

#139:  Автор: RicaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 12:57
    —
Цитата:

имел ли право Князь Дмитрий сказать Мамаю: "Делайте, что вам надобно", заместо того, что бы побить его у слияния Дона с Непрядвой?

Пример некорректный приведен.
Нет смысла обсуждать

#140:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 14:50
    —
как служить в армии, как служить в армии, тоже мне блин вопрос, вот и песенка на эту тему есть http://video.mail.ru/mail/veles_vasilisa/332/725.html
Лучше бы задумались КОМУ служить и а КАКОЙ армии, господа офицеры.

#141:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 6:53
    —
ignatjev
А вот здесь недомыслие... скоро от нас потребуется полная самоотдача, как от предков в годины жесточайших войн и много выше, битва ждёт такая, в какой и малейшая слабость одного для всех будет губительна.
Зря так пишеш, сложности наколдовываеш, горя хлебнём если медлить будем, а так жёсткая борьба только за человечность в душе. Враг силён нашей слабостью, а сам посебе немощен. Есть реальный опыт того что делать и как делать.

#142:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 8:02
    —
Batir, увидим.

#143:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 8:43
    —
Batir пишешь ... есть реальний опыт того что делать и как делать.
вопрос .... что на сегодняшний день анастасиевци делают реально для защиты?

#144:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 10:07
    —
Про анастасиевцев не скажу, но по вопросом общинного строительства и создания поселений:
1- Налаживание контактов с местной администрацией, вербовка в ней агентов влияния, проведение в администрацию своих людей (в начале возможно черекз выборные органы)
2- Набор веса в экономической сфере на территории.
3- Захват местного информационного поля. Здесь неплохо работают православные (христианские) общины, перехватывая или оказывая влияние на церковный ресурс. Возможно захват масс-культурного и информационного поля. (ДК, местные газеты, телестудия)
4- Захват сферы образования - создание или перехват школя или системы школ, внедрение в администрацию от системы образования, внедрение в сушествующие школы - в основной курс или создание дополнительных направлений - кружков, секций, организация экскурсий и пар. (Работу через сферу образования я считаю приоритетом).
5- Налаживание взаимодествия с правоохранительными органами, внедрение в них своих людей, привлечение на свою сторону существующих (через человеческий фактор), создание гражданских территориальных структур поддержки правопорядка (коммитетов, народных дружин).
6- Разработка системы мобилизации ресурсов (собственных и союзных) для:
6.1. оказания общественных структур давления на администрацию. (информационные и публичные акции);
6.2. силового ненасильственного противодействия незаконным действиям официальных структур;
6.3. силового продиводействия насильственным действиям криминальных структур, включая коррупционных.

Приоритеты, необходимые ресурсы, мощность структур определяются исходя из конкретных условий.

#145:  Автор: автолекарьНаселённый пункт: томская обл СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 15:06
    —
ignatjev отличный план!
ждем анастасийский вариант

#146:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 19:16
    —
ignatjev
большой умный да, а пишеш провокацию с умолчаниями.
1) сколько людей с хорошей квалификацией надо чтобы выполнить хотябы 1 пункт в масштабе региона? молчу про другие ресурсы.

2)автолекарь "отличный план!". План чего? Confused конкретно чем каждый пункт ведё к созданию жизнеспособных общин?, сколько чего потребуется?. Это не план, а самая общая деклорация чего делать любой богатой мафиозной группировки без привязки даже к конкретной стране.

3)На любой из пунктов при намёке на успех быстро и жёстко действуют власти, так как опознают конкурирующую мафию.

"Анастасиевский вариант" утопический
1) Требуется от 12 до 1000 чел на регион готовых посвятить свою жизнь сотворению Богодержавия, трудоспособных и ведущих трезвый образ жизни.
2)Регестрируется благотворительная организация, и накапливаются пропагандиские материалы (сайт, листовки, плакаты).
3)Создаётся потребительский кооператив или какая иная форма распределения ресурсов придуманная вами, значительно превосходящая по экономии современную спикулятивную.
4)собирается подробная информация о близлежащем мелком (нескольких если людей много) городе.
5)если есть возможность то создаётся волонтёрская органезация "антигоп с навыками оказания первой медецинской помощи", если застройка высотная то достаточно по 100 р. с квартиры для того чтоб при 30 часов в неделю и 15000 платы в месяц, дежурила круглосуточно двойка бойцов на каждые 2-3 двора.
6)Выпускается бесплатная газета на 1-2 листа, затраты на мелкий город 1000-2000 р за выпуск 2 выпуска в месц достаточно.
7)Благодоря потреб кооперативу через 2-3 месяца информационно охватывается весь городок и в фонд начинает капать денюшка, организация входит в "боевой режим" и начинает генерировать 150 - 1000 тысяч руб. в месяц, и проводить популисткие креативные акции, что позволяет создавать потихоньку сельское хозяйство, лёгкую проышленность и приструнить мелкие кланы немояча перед "тузами".
Cool(нериальный пункт)обьединяются несколько регеональных организации и создают контору строящую мощьные ветряки на дальнем востоке (одно из немногих мест где ветряки выгоднее атома) и проводящих обмен квартиры (пока цена не упала) на долю ветряка распределённую примерно так 10% - домик в деревни, 20%-доля общины, 20% обслуживание и лабирование ветряка (цен за кВт), 50% доля семьи (это 7000-10000 р. в кВт, тоесть защищённые от инфляции). На милион другой семей ветра точно хватит, а есть и ГЭС и спутники связи
9) Создаётся пожизненная система образования работающая так, чел(или казна за него) платит 200000 р. вкладываемые в ГЭС, ветряки на кВт на каждые 30-50 чел создаётся 2 ставки куратор и профессор, занятия ведутся в режиме семинаров.
....

Добавлено после 6 минут:

А реальный вариант (неутопический) надо под каждый регион и имеющиеся ресурсы делать. Это требует живого обсуждения с несколькими специалистами.

#147:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 2:16
    —
Batir писал(а):
ignatjev
большой умный да, а пишеш провокацию с умолчаниями.
1) сколько людей с хорошей квалификацией надо чтобы выполнить хотябы 1 пункт в масштабе региона? молчу про другие ресурсы.
Естественно пишу с умолчаниями, ибо
Batir писал(а):
на любой из пунктов при намёке на успех быстро и жёстко действуют власти
, пока создаваемая альтернативная система не наладила с ними взаимодействие, но и тогда, особенно тогда нельзя без нужды "светить" достижения.
Указанная система неплохо развивается в глубинке - в зоне "смерти" - где мало трудоспособного населения и практически нет работы и в зоне накала - где ситуация подвигает людей к действию (второе - в основном территории прилегающие к Кавказу)
В первом случае для запуска процесса оказалось достаточно полутора десятков человек (отобранных и сплочённых), с дальнейшим разрастанием до полутора сотен семей (критический уровень для безопасности при отсутствии внешней организованной агрессии)
Во втором случае для запуска требуется несколько сотен активистов с выхадом на мобилизационный ресурс полка (2-3 тысячи семей)
Это привязанно к сельской (поселковой) территории. В городе твоя, Batir, система является неплохим запускающим вариантом. Правда в Москве из-за безумного смешения и расслоения населения взаимодействие идёт не по территориальному, а по коллегиальному принципу (люди связаны не местом жительства а производственными отношениями - спицифика).

"Нереальный проект" один из конкретных вариантов перспективных вложений, причём работоспособный только в условиях стабильности на государственном уровне (по сути есть элементы акционерного общества, так как предусмотренны вложения в энергетику, не входящую в хозяйственную систему общины), мне это кажется ненадёжным.

PS. по сути предложения:
Цитата:
Регестрируется благотворительная организация, и накапливаются пропагандиские материалы (сайт, листовки, плакаты)... Выпускается бесплатная газета на 1-2 листа
Вариант реализации захвата местного информационного поля(единственно, не всегда стоит регистрировать)
Цитата:
Создаётся потребительский кооператив или какая иная форма распределения ресурсов придуманная вами, значительно превосходящая по экономии современную спикулятивную.
соответствует пункту Набор веса в экономической сфере на территории
Цитата:
если есть возможность то создаётся волонтёрская органезация "антигоп с навыками оказания первой медецинской помощи", если застройка высотная то достаточно по 100 р. с квартиры для того чтоб при 30 часов в неделю и 15000 платы в месяц, дежурила круглосуточно двойка бойцов на каждые 2-3 двора
вариант практической реализации пункта "Разработка системы мобилизации ресурсов" применимая для населённого пункта городского типа, мне более нравится система дежурств и группы тревожного реагирования - обкатано на студенческих общежитиях и ряде территорий с преобладающим заселением сослуживцев, удавалось наладить взаимодействие с администрацией, занять формальную нишу (например народной дружины или ЧОП).

Так что последовательность предложенных действий коррелируется (у меня несколько более общее описание). Удачи, Илья.

Добавлено после 1 часов 55 минут:

автолекарь писал(а):
ждем анастасийский вариант
Думаю анастасиевский вариант может быть вариантом глубинки (в зоне накала нужно не экопоселение, а "курень") и, думаю, упор следует делать на сферу образования, через неё уже переходить на контакт с администрацией и правоохранительными органами. Но для этого нужна модель школы, дающей образование высочайшего качества, при этом открытой для непоселенцев.
Когда дети местных чиновников и ментов перейдут в школу при поселении (как дающую очевидно наилучшее образование) местные власти сами станут сторонниками и хранителями системы.
При этом нельзя запугать власти и окружающее население "сектанством" - нельзя превратиться в противостоящую и непонятную обществу субкультуру. И нужно обеспечить сочетание домашнего и коллективного (школьного) образования с максимальной самодостаточностью последнего (ребёнок из вне не должен становиться аутсайдером или изгоем). Остальные направления по возможности тоже развивать, в максимально безконфликтной форме (в информационном воздействии сделать упор не на пропаганду своих взглядов, это для внутреннего пользования, а на человеческие, социальные, культурные ценности в общепонимаемой постановке (каждый раз ставя перед собеседниками необходимость небольшого шажка вверх)). Ну и постепенно, тихой саппой "подмикиткивать" людей к развитию, на всех цчастках взаимодействия - везде, в хозяйственной деятельности, в здравоохранении, в самоорганизации предлагать чуть более совершенную, достижимую на настоящем этапе и открытую для дальнейшего совершенствования модель отношений.

Из капиталлизма (потребительской парадигмы мышления) сразу в коммунизм, тем более в анархию не прыгнешь (для сведения - анархия - общество в которых самоконтрполь каждой личности достаточен для того, что бы общество жило в парадигме альтруизма без наличия сдерживающих структур). Поэтому каждый раз предлагается понятный и достижимый шажок. Возможная последовательность - частное предприятие, общественное предприятие (форма ЗАО), коллективное предприятие (кооператив - товарищество - артель), коммунна, союз на основе добровольного сотворчества...

#148:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 5:51
    —
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=saintwar

развлекитесь немного на тему войны.

#149:  Автор: BatirНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 6:03
    —
Толково описал Very Happy
Судя по реальным цифрам гдето чтото работает Cool
Я живу в "зоне смерти" правда промышленно развитой.
Судя по описанию опираешся на более крупные ресурсы чем у моего круга.
Информационное поле захватывает потребкооп (хороший базар не только на востоке главней телевиденья) газета, плакаты формирует оброзное наполнение.
Дружина дежурящая во дворах+группы на машинах по пораметру цена/качество менее эфективна чем группы тревожного реагирования, НО Exclamation
1)Создают атмосферу в городе (как гитлерюгент или живые банеры)
2)Дело ведётся так, чтоб житили себя чувствовали не клиентами охранного бизнеса, а соратниками по созданию лутьшего мира, поэтому и обучаются бойцы первой медецинской, с базара встречают, за пенсией сопровождают, к школе по расписанию подтягиваются да много чего. (где людей нужного качества в нужном количестве брать ??? ).
3) При душевном отношение и наличие благотворительного фонда житили раскачиваются на самоорганизацию, на семинары приходят, сколько гордасти в глазах появляется когда 10 руб на дело скидываются, газетку хранят тиражём в 1000 где описание как "всем миром" родник благоустраивали.

Под мобилезацией я понимаю учтённые и смазанные арбалеты (тайга специфика) гладкостволки, буржуйки, финики, бензин

#150:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 10:56
    —
Рад, что где то проведена грамотная привязка к местной специфике.
Ну а где брать людей - главный вопрос, и решается с каждым человеком конкретно...
Где то личные связи (родственные, дружеские, служебные), где-то встреча на общественных мероприятиях (сходы, митинги, конференции), где то случайная встреча, перешедшая в разговор о альтернативной системе или отдельных её элементах и обмен координатами, где то переход от виртуального (форумного) общения в реал.
Все методы хороши, важно работать в общей последовательности (можно вспомнить опыт РНЕ: сочувствующий-сотрудник-соратник) установки контакта, наработки доверия, запуска программы развития, учёта личных качеств.
Ну а мобилизация - это в первую очередь человеческий ресурс, хотя иметь вариант вооружённой мобилизации - полезно, как и спасательной или той же медицинско-эпедемиологической.

Добавлено после 16 минут:

серг75 писал(а):
развлекитесь немного на тему войны.

Маленький музыкальный ответ:http://www.front2000.ru/mk-0000-04.shtml

#151:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 19:23
    —
Спасибо, мне понравились песни.

#152:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 20:36
    —
В то воскреесение был на Прохоровском поле (Было мероприятие с объездом трёх полей - Бородинского, Куликовского, Прохоровского). Там, в некоторых местах полегло по 6 человек на квадратный метр... Железо сплавилось так, что не разделить где чья броня - спеклась...
Но вот что удивительно, по словам очевидцев когда разбирали убитых почти все русские лежали лицом к небу, а почти все немцы ничком, уткнувшись в землю.

#153:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 12:34
    —
Слава Предкам!

Волхалла им.

Обманутые немцы - потомки великих Ариев.

#154:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 12:59
    —
Жаль, конечно, что вместо очистительной войны, как всегда получилась братоубийственная...
Но, когда осмысленности нехватает "кукловоды" успешно разводят...
Нужно выходить на более высокий уровень понимания процесса (на максимально высокий), и, тогда можно будет выбрать верные цели и средлства, в том числе и в форме войны.

#155:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 22:46
    —
Пролистала тему.Я по женски смотрю на армию. По моему мнению, сейчас армия защищает не нас, а олигархов и их здоровый аппетит, который нагоняется выкачиванием всех возможных средств из заводов, построенных еще в СССР. Наши высшие руководмтели все делают для поддержки этих вышеназванных, как это видно по всей информации, пропускаемой по ТВ. Вся дума состоит из людей даже не среднего класса, и все законы идут против населения ( запрет на выезд за границу из-за штрафа в 100 рублей, система судебных приставов с разрешением проникать в квартиры без санкции прокурора, события во Владивостоке).Вся власть занимается единственным делом-делит деньги. Я просто считаю, что наши парни не должны отдавать свои жизни за подонков. Специально наших парней призывают служить в отдаленные места, чтобы было легче натравливать их на возмущающееся население, где нет их родных. Вон, во Владивостоке местный ОМОН отказался стрелять в своих, привезли чужих. Это не армия, это группа поддержки наших олигархов. Чтобы воспитать сыновей, родители кладут свои жизни, борясь то с повышением цен, то с повышением тарифов, то с бедностью, пытаясь дать ребенку полноценное образование, а государству захотелось-и забрали молодежь служить то в Чечню, где русских ненавидят столетиями, то в Южную Осетию, которая обладает отличной географией для военных форпостов во благо иерархов. Подумайте сами, молодежь служит не России. Россия-это все мы, а мы не хотим, чтобы наших парней превращали в пушечное мясо.

#156:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 0:06
    —
Да, информация из офицерской (ОМОНовской) курилки...
"Что будем делать, если поступит приказ "стрелять в народ?" - стрелять не будем". Именно по этому идет активное внедрение в МВД, особенно на командные и ключевые (организационные) должности "лиц неславянских национальностей" - славяне, для генацида славян - ненадёжны...

#157:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 1:11
    —
Куда то исчезло прошлое сообщение, считаю его очень важным и потому вкратце повторю:

Ответ daruta: с одной стороны ты права - отдавать жизнь за сегодняшний строй - за Абрамовичей, Чубайсов да Менделей не только глупо, но и преступно. С другой стороня теперешней власти Армия и не нужна... Армия (народная армия - не наёмная и не кастовая) по сути своей инструмент защиты народа от врага, прежде всего от внешнего врага.
А, как заявил Путин "Внешних врагов у нас нет".
И верно - внешних врагов У НИХ, у теперешней россиянской власти, нет... Уних во "вне" яхды да виллы, личный "золотовалютный" запас, семьи...
враг у них только внутренний, точнее два: Народ России и Российская (далее везде Русская) армия.
И уничтожением этих двух врагов они изо всех сил заняты, в угоду своим хозяевам.
Им нужны карательные части, и уже разрешено перемещение сил НАТО по территории РФ, и разрешена служба в армии неграждан России... И мощь русской армии их стараниями уступает турецкой...

Но армия защитный институт народа, и без нё возрождение и само существование народов России мягко говоря под большим вопросом.

И, хочу дать ссылки на несколько видео (прошу не считать, что раздуваю свой рейтинг):
Будущее России в условиях мирового кризиса: прогнозы и сценарии
Материалы научной конференции "Россия в условиях глобального кризиса"
Материалы Общероссийского офицерского собрания

#158:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 6:26
    —
Здравия тебе ignatjev, верно.

#159:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 19:59
    —
Когда писал прошлое сообщение, чувствовал, что пишу что то не совсем то, сегодня перечитал и понял что не то:
Цитата:
с одной стороны ты права
Только это правда обывателя, мол "я налоги заплатил и хочу, что бы у меня всё было - кто то сделал", правда торговца, который хочет получить достойную цену за свой товар (за свой товар - не спекулянта, добросовестного производителя), правда работника - "я честно отработал - заплати".
Так что же мне в этой правде так отчаянно ненравится?...
Это правда не свободного человека, раба. Ответственности в этой правде нет, нет готовности сделать как должно, есть упование, что кто то другой (справедливый и сильный) всё это за тебя для тебя сделает - добрый барин, справедливый президент, батюшка царь, господь бог... Всё равно кто, но не я, не мы. Ну а если не сделает, то жизнь не удалась... можно скулить в постели, плакаться на кухне, болтать на встречах, молчать в тряпочку и/или радоваться, что сегодня тебя только остригли, а на мясо взяли кого-то другого.

Чего нет в этой правде? Понимания как должно быть в целом - в стране, в мире, нет готовности действовать, что бы стало как надо.
Есть взгляд на локальную правду вокруг себя и по отношению к себе...
Живущие в таком уровне понятий всегда зависят от решений тех, чей уровень понимания и готовность действовать больше... Хозяин (барин, царь) может быть и добрым, и справедливым. Но как должно быть, что есть правильно, что справедливо, решает хозяин...

daruta, извини, что раскритиковал твою позицию, притензии не лично к тебе, но ко всем, кто не понимает куда ведёт подобная позиция. Даже не притензия, боль за людей с таким уровнем осознаности и за общество, в котором есть такие люди, к тому же в немалом числе.

#160:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 17:50
    —
Михайло писал(а):
Что вы думаете о, так называемом "нелетальном" оружии?

Ну, вопервы'х, нелетальность - условность... Например, травматические пистолеты... а вот в висок, многим в область сердца и ещё ряд мест, куда вполне даже можно летально... Или вот американцы разрабатывают полицейское "нелетальное" микроволновое оружие, излучатель для разгона толпы... проблема в том, что очень часто приводит к особо болезненым поражениям с мучительным летальным исходом. Убить человека можно и зубочисткой, и комком теста, не говоря о голых руках, можно оставить живым и неискалеченным применив против человека нож, шашку, штык или пулю.

Во вторых..., объявленная "нелетальность" размывает чувство ответствкнности человека, взявшего его в руки, две большие разницы - взять в руки реальный боевой ствол и похожий на него пугач. Более того, пугач в руках наоборот, провацирует человвека на агресию, потому как в реальном бою безполезен, а, значит надо сразу, и всю обойму, а то вдоуг у пративника неигрушка... только разозлишь... Кроме того отношение к неаганычам да макарычам у людей несерьёзное, в том числе поэтому сейчас столько случаем стрельбы из травматики...

Реально вооружённые люди (люди в культурах, где имеется постоянный доступ к боевому оружию) между собой как правило не дерутся, а если дерутся, то при соблюдении строгих правил...
А вот у "обывателей" столовый нож в живот ближнему воткнуть или табуреткой череп раскрошить - сам не поймёт, как это произошло. Порядок вызванный естественным чувством ответственности, проистекающей из знания о своей возможной смертоносности.

У животных так же... не дерутся между собой орлы и соколы, сложный дуэльный кодекс у медведей тигров и лосей, а вот голуби друг друга заклёвывают, крысы и кролики дерутся насмерть...

И ещё при грамотном обучении действиям с "нелетальным" оружием первым делом стоит научиться действиям обеспечивающим "эффертивное поражение", включая летальное поражение. Это нужно в том числе и что бы по незнанию смертельных ран нежелая не нанести.

В третих... нелетальное оружие обычно спутник рабских культур - нельзя давать рабам опасного (боевого) оружия, иначе они уже не рабы... да и убивать рабов не след, рабов надо держать в покорности страхом и болью. Боевое оружие - атрибут сободных и достойных людей, а порабощение всегда начинается с разоружения.

НО, В ЧЕТВЁРТЫХ наличие боевого оружия требует от человека умения владеть им, а, главное, огромного почтения к человеческой жизни и очень ответственного подхода к своей способности жизнь прервать. А это уже культура, культура свободных и достойных людей.

Моё мнение - именно четвёртый путь единственно достойный.
Очень мне нравится швейцарская модель, где каждый гражданин ОБЯЗАН хранить дома боевое, АРМЕЙСКОЕ оружие - дабы в любой момент был готов выступить на защиту родины или общественного порядка.
А, как результат - мало полиции и мало преступлений, особенно бытовых.

Порядок держится на кантонных полицейских (аналог американские шерифы или наши участковые), должность выборная гражданами и очень уважаемая. У него ряд помошников, как штатных так и добровольных (аналог - дружинники). И, в случае необходимости он имеет право И ДОЛЖЕН привлечь к делу обеспечения порядка любого гражданина, при необходимости с оружием в руках.

Вот какую тонкость не знаю, у гражданина, приписанного, например, к авиации, дома какое оружие? Ну шпага, это само собой, наверное ещё пистолет, как личное оружие офицера...
Ну а у стрелков по домам автоматы хранятся.

#161:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 3:46
    —
Толково говорит генерал:

http://a-vladimirov.vkrugudruzei.ru/blog/

#162:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 16:39
    —
RussDuch писал(а):
Толково говорит генерал:

Smile
Действительно, рыночная армия, это даже не наёмники - разбойники или пираты, они действительно воюют рыночно - нак самоокупаемости и высокорентабельно Wink Shocked
Но и в мире евть модель "рыночной" армии - в англосаксонском проекте (и в национальном менталитете) война всегда была частью и продолжением бизнеса (ну не всегда, этак с Ричарда Львиное сердце, и уж точно со времён дрейковских и елизаветинских). Можно сказать более, модель бизнес-войны родилась в финикийсой цивилизации, далее через венецию в голландию, а от туда в англию и сейчас её основа - штаты (хотя похоже культурно-ценностный центр распределён между Лондоном, Цюрихом и Тель-авивом).
А при монополии рентабельность бизнес-войны становится бесконечной.

Но этот бизнес не только порочен, но и нравственно чужд русской цивилизации, даже русским бандитам.
И для русскрго менталитета армия один из столпов общественного устройства. На её существование всегда отдавалось сколько надо, что бы было достаточно, даже если это больше чем возможно, больше чем мыслимо.

#163:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 17:58
    —
Защита Отечества.
Нашей стране давно уже пора перейти к высокооплачиваемой армии. Рядовой состав, также низший офицерский, вплоть до командира части, должны получать оплату за службу на 10 % выше министра обороны страны. А в горячих точках - еще в 2 раза выше. Служба должна проходить по вахтовому методу: 2 недели службы, затем 2 недели отдыха. Одиннадцатый месяц службы – оздоровительный, а двенадцатый – отпускной. В случае гибели военнослужащего его оплата должна выплачиваться семье в течение последующих 10 лет.

#164:  Автор: MyrthaНаселённый пункт: Спб СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 5:47
    —
ignatjev писал(а):
Две науки:
1- дал себя оболванить - виновен.
2- дал себя уничтожить - проиграл, виновен.

Два вывода для лица:
1- Не давай себя оболванить.
2- Не проигывай.

Для общества (рода, народа):
1- Очищайся от тех, кто даёт себя оболванить.
2- Очищайся от тех кто не побеждает.

Для человечества и мироздания:
Право на будующее имеют ипобедители.


На эту тему есть размышления у М. Павича, достойные внимания, при всем своеобразии автора. О детях победителей и побежденных.
"Один из классиков современной литературы, сербский писатель Милорад Павич на страницах своих произведений часто возвращается к теме «Дети победителей – дети побежденных». По его убеждению, сыновья побежденных всегда сильнее сыновей победителей: последние, опираясь на фронтовое братство, заняли все ключевые посты во всех областях общественной и государственной жизни, своей властью, своей энергией подавляя в зародыше инициативу детей. Моральный дух побежденных был, напротив, столь низок, что их потомство взяло на себя ответственность за будущее страны, преодолевая, на уровне себя, чувство ущербности, воцарившееся в обществе вследствие военного поражения" (М. Виргинская)
Сам отрывок, где эти мысли изложены, тут http://foreign-prose.myriads.ru/%CF%E0%E2%E8%F7%2C+%CC%E8%EB%EE%F0%E0%E4/3055/21.htm

#165:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 0:52
    —
Myrtha, приятно услышать твои слова!

В приведённых торбой словах большая правда, но не вся...
Да, очень часто человек, достигнув успеха останавливается, самоуспокаивается и начинает деградировать. Это нередко случается с и с самими победителями и с их потомками.
И верно, что столкнувшись с трудностями, люди и общество (народ) в целом, может собраться, сконцентрировать волю и силы, и добиться успеха. Это верно не только для потомков побеждённых но и для самих побеждённых, точнее может быть верно.

НО ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ ПРАВДЫ, большей правды.
Может быть и по другому, причём путей (вариантов) много, опишу лишь тот, который считаю наилучшим:

Победители не самоуспокоились не расслабились после успеха, не разленились-разжирели, а сумели поставить перед собой, перед своим обществом (народом, страной) новые достойные, великие цели, и стремясь к ним преумножили свои силы, умения, знания. И их боевые братства превратились в сообщества созидателей, творцов.

И своим детям они смогли передать свой пример, образ вдохновенного труда и творчества, путь решительности и ответственности, чести и благородства.

Более того, побеждённым и их детям тоже должна быть открыта возможность присоединиться к общему великому делу, на равных реализоваться в нём.

ВЕДЬ ЭТО ВЫСШАЯ ПОБЕДА - КОГДА БЫВШИЙ ВРАГ СТАНОВИТСЯ ИСКРЕННИМ ДРУГОМ!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group