Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нет у нас бабушки в деревне... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

694065СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я была ребёнком, часто ездила в гости к прабабушке, у неё был дом в частном секторе. Вместе с другой прабабушкой бывала у неё на даче. Старики открыли для меня удивительный мир природы, эти образы, запомненные с детства, согревают меня до сих пор. Но бабушки умерли, участки продались, и наша семья намертво обосновалась в городе. Помню, как подростком искала удовольствий в тусовках, модных нарядах, придумывала себе новые имиджи, пыталась зарабатывать, но радости при этом не испытывала, а в душе всё вспоминались дачные походы с прабабкой. Теперь у самой родился малыш и стало грустно: у меня, по крайней мере, остались воспоминания о прекрасных картинах детства, и вместе с ними - и стремление к красоте, к природе. А что будет у моего малыша, ведь он с рождения видит лишь серость и грязь города, тесные стены и телевизор (стараюсь не показывать, но полностью ведь не спрячешь - домашние смотрят).
Родовое поместье - идеальный вариант, но я - одинокая мама, живу с родителями, и строить поместье мне не с кем. Поэтому ломаю голову, как можно организовать лето для малыша на природе. Может быть, у кого-то из участников форума есть идеи или опыт, которым можно поделиться? Я живу на Украине, в Донецке - в одном из самых больших и грязных городов. С радостью почитаю ваши советы.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

695343СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, вариантов масса.
Я вот тоже живу в Донецке, но в своём доме, у меня рядом дубовый лес, вокруг поля и "горы" (терриконы). Я всё время на природе Smile
Полгода назад я так же жила в квартире, и тогда казалось, что выбора нет. Но предприняв некоторые шаги, теперь наслаждаюсь свободой.
Не такая уж большая проблема - продать квартиру и поменять её на дом. Или может найти мужчину со своим домом?
А может наведаться в создающиеся поселения в области и выбрать себе землю? Сажать деревья, цветы, овощи не так сложно. За год-два можно обустроить поместье вместе с ребёнком.
Для начала нужно решить, что же вы конкретно хотите, а потом действовать.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

695425СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, это предложение может иметь смысл лет через несколько - то есть, когда ребёнок выйдет из грудничкового возраста и вместе с ним можно будет сажать деревья, кантоваться в палатке и т.п. А продать квартиру я не могу - она принадлежит родителям, и мы живём в ней вместе. В общем, всё это достаточно долгоиграющие планы. Найти мужчину - сами понимаете, не самое лучшее решение , если поставить себе программу минимум выйти замуж непременно к лету, и чтоб у него непременно был дом. Я вот подумываю даже о том, чтобы за небольшую (посильную для меня) плату напроситься во флигель к какой-нибудь бабуле в пригороде. Чтобы можно было и малого кормить с огорода...не знаю, возможно ли такое, этично ли. Если рассматривать как вариант на первое время, до осуществления грандиозных планов типа выйти замуж за "помещика")))) Спасибо всё равно за предложение! Жду новых мыслей Smile

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

695459СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в августе прошлого года мы с женой переехали в с.Конские Раздоры Запорожской области - купили дом за 2000грн. В ноябре в этом же доме родили дочку. На сегодняшний момент дом уже оформлен в собственность, а 1.5Га земли вокруг дома - практически оформлены - в БТИ нет бланков госактов - как только акты появяться - сразу выдадут. Чем не поместье?
на всё ушло примерно 5000грн, но не сразу, а частями в течении 1.5 лет.
Сейчас, конечно цены изменились. Недалеко от нас пару месяцев назад продавалась "заготовка под РП" - дом с сараями, двумя гаражами, баней, колодцев, виноградником, садом и 2 Га земли - за 8000грн. В Таком доме ты вполне могла бы жить со своим малышастиком. Но поскольку желающих создавать РП не оказалось (вот ведь прикол - грустный правда...) - это всё купил местный предприниматель и за месяц от всего вышеперечисленного осталось только 2Га земли - ВСЁ разобрали на стройматериалы, сад и виноградник вытоптали...
А народ в городах продолжает помёчтывать - типа, мужчинку бы мне, да с готовым РП...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

695529СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А народ в городах продолжает помёчтывать - типа, мужчинку бы мне, да с готовым РП...

Ошибаетесь. О таком народ не "помёчтывает". Кем к мужчинке в РП идти?

Цитата:

Родовое поместье - идеальный вариант, но я - одинокая мама, живу с родителями, и строить поместье мне не с кем.


РП одинокой маме? Может всё-таки вариант дачи рассмотреть совместно с родителями? Аргументы: есть куда выехать летом, продукты сами выростить сможете (если селяне не помогут урожай собрать) и контакт с землёй и растениями, если за ними ухаживать самой, снимает напряжение и успокаивает, поможет спокойно без спешки и про РП подумать. Всё-таки есть такой момент, что без любви к проектированию РП приступать одной с ребёнком Вы не сможете. И материально трудно и вдохновение откуда брать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

695540СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вариант дачи

в нашем поселении есть один "дачник". как уедет на заработки на месяц - приедет - а у него то деревья постарше селяне на дрова попилили, то траву выколиси вместе с сеженцами и картошкой, которая в этой траве росла.
Дача - не вариант.
Цитата:

вдохновение откуда брать?

типичный вопрос человека с дачей...

на земле нужно жить - а не играться в настольные игры "Создание РП"

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

695687СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты! А эту мысль, пожалуй, надо обдумать - я о покупке домика в глубинке. Если можно найти такие цены. Скажем, в Великой Новосёловке обычный домик стоит 10 000 баксов, в Еленовке гектар земли с сараем - 15 000 тоже не гривен... Пожалуй, возьму на вооружение. Хотя вопрос защиты участка в отсутствие хозяев - это тоже проблема серьёзная. Разве что если завести собаку - желательно, бешеную))))
А вот насчёт "мужчинки с поместьем" - прозвучало обидно. Одинокая мама - это вовсе не значит, что непереборчивая особь, озабоченная свободной жилплощадью, как думают некоторые.
Да и вообще, говоря уж о поместьях и образе жизни как таковом - у меня на этот счёт тоже есть огромная мечта, правда, отличная от "общеанастасиевской" - я напишу о ней, когда создам личную страницу (интересно, будут ли у меня единомышленники).
А так за предложения спасибо. Если появятся свежие идеи - выслушаю с удовольствием! Smile

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

695697СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

прозвучало обидно

правильнее - услышалось Smile
вообще, писал - не для того, чтобы обидеть, а чтобы заставить задуматься. Может грубовато получилось - метод Норбекова.
Цитата:

вопрос защиты участка в отсутствие хозяев

не вопрос вообще. А если вопрос - то времени. Т.е. можно уйти из дома и оставить дверь нараспашку - неделю никто не зайдёт!
Но через неделю - заметят, что хозяев нет - тогда могут и дом разобрать! (неделя - для ориентировки)
А за идеями можно приехать в гости и посмотреть как это у нас и наших соседей получается.
Если инет позволяет - http://depositfiles.com/files/zwo4dl175 - фильм о нашем поселении 400Мб

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

695701СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, у самой девушки прозвучал вариант - попроситься к бабушке чужой.
А почему нет? В деревнях живут бабушки, одинокие. Попроситься в дом. При этом ухаживать за ней, сажать на огороде и так далее. А ребенок на свежем воздухе. Со временем можно осмотреться - может быть, есть свободные дома или продаваемые за исмволическую цену.

Я думаю, что (живу в России) есть в глубинках дома и земли, куда просто примут с любовью, ибо вымирают деревни.
Вопрос только в нас: а готовы ли мы (я, в первую очередь) оставить загаженный город? Все эти прелести в виде "зашел и обменял деньги на все что угодно", телевизор, тепло (кто-то тебя греет за твои деньги) и так далее. Ты готов? А ты? А я?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

695770СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на земле нужно жить - а не играться в настольные игры "Создание РП"

8O Confused За право жить на земле мы платим друг друг всё большие деньги. Тут речь, на мой взгляд, не в уговорах что там надо жить, а в том, что за неё надо столько платить, что это возможно далеко не для всех. И даже землю под дачу на самом деле не получить, а только купить уже можно.

Это без учёта того, что РП желательно(
Цитата:
Цитата:
вдохновение откуда брать?
типичный вопрос человека с дачей...

)сотворять в любви. А она, наколько я поняла, и вдохновляет. Здорово, что хоть для дачника это типичный вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

695933СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

это возможно далеко не для всех

кто хочет ищет возможности, остальные ищут отговорки!
Даже чисто теоретически - создать поместье можно АБСОЛЮТНО без денег!
На практике таких примеров масса - и в Ковчег приехала семья с детьми и копейками в кармане - построились и живут. В нашем поселении в сентября прошлого года "пацан" 44 лет (как он сам себя называет) на наших глазах , живя в палатке, за 23 дня построил землянку! на 24 день снял палатку и перенёс свои скромные пожитки в землянку, в которой по сей день и проживает.
Общие затраты на строительство + проживание в течении 2х месяцев с момента приезда составили 100 грн (20 долларов - по тогдашнему курсу).
Так что по поводу денег - не надо маленьких дурить и сбивать новичков с верного пути.
ЗЫ: по поводу платить немалые деньги:
- пока мы жили в городе - мы платили 250-300 грн ком.платежей
- живя в поместье - 10-20 грн за эл.энергию
Как не крути - а жить в поместье выгоднее по всем параметрам!
Например: умываться нужно всем - невзирая на место жительства. Куда ты денешь воду после умывания - насыщеную информацией о тебе - в городе: в канализацию, а в поместье - куда бы ты её не вылил - пойдёт на пользу земле и тебе, т.к. ты насыщаешь землю информацией о себе, а земля откликается соответствующими растениями и фитонцидами.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

696102СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова, мы тоже живем в Донецке - я, муж и Наська 1год 2 месяца. Живем в своем доме. Природы хватает. Мечтаем, конечно, уехать из города.
Давай общаться, единомышленница! Стучись в аську. Или заходи на http://mamclub.at.ua/ - мой сайт для мамского общения!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

696162СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично, Зайчатинка, я с радостью пообщаюсь! Smile Я даже не прочь познакомиться в реале, если есть возможность совместно выгулять малышастиков. Я живу в районе 15-й школы на 50 лет СССР. Может статься, конечно, что вы от нас далековато, но мы иногда выбираемся на Бульвар Пушкина. В общем, так или иначе, приятно иметь единомышленников, особенно, в характерном мне самой статусе молодой мамочкиSmile

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


696600СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Даже чисто теоретически - создать поместье можно АБСОЛЮТНО без денег!

Теоретически можно,практически сложно.
Цитата:
На практике таких примеров масса - и в Ковчег приехала семья с детьми и копейками в кармане - построились и живут. В нашем поселении в сентября прошлого года "пацан" 44 лет (как он сам себя называет) на наших глазах , живя в палатке, за 23 дня построил землянку! на 24 день снял палатку и перенёс свои скромные пожитки в землянку, в которой по сей день и проживает.

Вы не заметили ,что привели примеры ,где строили мужчины?
Вы предлагаете одной женщине с грудным ребенком заняться строительством?
Цитата:
кто хочет ищет возможности, остальные ищут отговорки!

Легко поучать.Труднее понять и дать нормальный совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

697436СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за понимание, Людмила! Да, женщина с ребёнком и одна не всегда так уж беспомощна, но всё же возможности её ограничены, мужчины могли бы это понимать, особенно те, у кого есть жёны и дети.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB