Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS забор для сельского дома Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Hopeso

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а


771840СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу в деревне. Со стройматериалом проблемы случаются тоже. Забор в деревне проблематично вырастить поначалу. Окрепнуть должны посадки. Забор должен выдерживать серьёзные нагрузки: козы, овцы, гуси и куры, а так же крупные животные, ещё и "цари природы" безбашенные. Для последних важнее стереотипы мышления насчёт ограждений, выработанные веками. Последнее преодолеватся много сложнее. Нужно тоже время работы и приложения усилий по воспитанию. Основными противниками зелёных насаждений являются козы и овцы. Многие хозяева их распускают на вольный выпас, выгнав утром из стайки на улицу. А тут молодые посадки вкуснейшего ивняка, шиповника молодого и других неокрепших заборных насаждений. Одного дня их работы хватает, чтобы уничтожить результаты нескольких лет живого строительства. По себе знаю насколько это сложно устоять, но с соседями из за этого отношения портить не надо. Во всём живя в деревенских условиях приходится искать грань взаимодействия с разными людьми. Для начала ограждения участка применили плетень из вырубленной дорожниками ивы и ольхи. Из их же стволиков выпилил стойки - колья, ветки пошли на оплётку. Поскольку забор сооружался постепенно, а свезённые ветки лежали на улице, хватило этого материала и нам и козам. Потом ветки просохли и стали непривлекательными для рогатых. Сейчас за мёртвым забором высаживаем живой.
Этим материалом загородили лишь самую уязвимую часть участка. Сейчас получилось купить горбыль. Он тоже пойдёт на заборные дела. На первых порах дёшево и сердито. Если этих материалов не нашлось бы под рукой, то свыше подкинули бы ещё что нибудь. Творчество, смекалка и главное, намерение доброе нужно. Рад всегда помочь дельным советом.

_________________
Всем привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

771896СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно - придётся плетнём ограждать молодь, пока подрастёт! Я не учёл этого! Благо, "островки" ивняка можно найти в пределах одной остановки от нашей деревни. Крайняк - в Магнитогорске, в СТ "Строитель-1", который самый первый на въезде с нашей стороны - немеряно! Только везти на чём? Скорее всего на тележке в выходной - благо всего от силы полтора часа пешего хода. Спасибо за дельный совет!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

772538СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видел в одном месте действительно, горбыль, широкие шалевые доски, горизонтально, на толстых столбах, одна - с внешней стороны, другая доска - с внутренней. И щели есть, и насквозь не видно. Человек кору топором ободрал, и чем-то вроде Пинотекса или льняного масла пропитал. На худой конец - просто моторным маслом можно, тоже препятствует гниению. У того человека уже лет 5 стоят, близко не рассматривал, но вроде не сгнили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB