Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аренда или собственность? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

749333СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поэтому и собираю единомышленников, хотя, из практики профсоюзной -побещают, глядя в глаза, поддержку, а при голосовании - промолчат или воздержатся. Опираться на такую массу - рисковано, даже, если действуешь в их интересах. нужна команда. Но.... Самое главное, власти можно и достичь, и даже мирным путем. А вот что дальше делать, проблема у всех политиков. Прежние методы упроавления уже не работают, народ другой. Значит надо предлагать то, что останется и детям и внукам: такой образ жизни, который соответствует максимально как организации физической , так и социальной природе человека. Для этого определить, что есть человек, котябы в двух словах (единство материи и духа), построить модель его фунционирования во времени и пространстве (и общества и индивида) и обеспечить максимально условия его естественного (даже простое) воспризводства. Это и есть новая философия , без всякой мистики, религии и мечтаний. Можно считать, что эта программа уже пошла в массы. Но инерциальность социальных отношений тоже надо учитывать, как и то, что навязывание какой либо идеи вызывает реакцию отторжения. Говорят Петр 1 долго не мог внедрить картофель в хозяйство и меню русских, пока не получил совет: засеять поле и поставить часового. Разворовали. Так и пошла картошка гулять по царской России. То же самое и с идеями. Если каждый считает своей одну идею, то результат получится быстрее. Нужно только поймать этот момент и быть самому готовым.
Кто в какой степени и на каком уровне, можно понять , лишь послушав его мнение. Процесс пошел давно, даже не будучи еще сформулирован, но ускорить его - в наших силах. Как и представить себе и просчитать последствия действий.
Что касается Югославии, Косово, то я сам долго удивлялся, почему бы не раздать оружие всем, и пусть каждый защищает свой дом. Потом понял, что этой клике менее страшно потерять еще одну точку опоры, чем создать прецедент действительно народной власти и самоуправления. Так, что иллюзий у меня нет. Могу прислать статью на тему народовластия (демократии реальной).

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

749445СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Могу прислать статью на тему народовластия (демократии реальной).


присылай.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

750240СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выслал. Желающие должны сообщить свой электронный адрес. А пока, для всех, зарисовка на тему власти вообще, мое мнение.

Природа власти не вызывает, как правило, никаких иллюзий насчет справедливости. Кто успел, тот и съел. Принцип силы никто не отменял и?. пусть победит сильнейший! Все римское право, лежащее в основе правосудия последующих империй, так или иначе, трансформируется в утверждение более позднего периода: прав тот, у кого больше прав. Появление понятия социальной справедливости не было внезапным осознанием его необходимости. Немало голов было порублено, в том числе и королевских, прежде, чем появились простые истины ? все люди имеют право от рождения на свою жизнь и не имеют права на чужую. Что сильный - не всегда сильный, что кучка слабых победит одного сильного, что нельзя воевать против всех и всегда, что завоеванное может быть отнято более сильным, что сила физическая ? на несколько десятилетий, а сила идеи и правды ? на века. Появление в среде ?людей-животных? нового типа людей и новых идей породило и новые отношения, и новые теории существования этих отношений в виде правил существования социума или моральных законов. Хотя некоторые из них стали законами и юридическими (не убий, не укради), нарушаются эти законы так же стабильно, как и раньше. Не изменилась система устройства общества, построенная на людоедском праве сильного. Зато появились оправдывающие это право различные ?исторические? традиции, сказки и слухи, религии и теории. Единственно, против чего выступают вместе и дружно все людоеды, так это против того, чтобы съели их. Соответственно, все теории, которыми оправдываются их право грабить ближнего, к ним не применимы. Более того, чего только не придумано для исключения их из списков людоедов! Даже доказательства необходимости других правил арифметики. Лозунг ?Грабь награбленное? был знаменем в борьбе с другими социальными грабителями. Но, как только место одних заняли другие, людоедов меньше не стало. Просто они поменяли выражение своего лица и назвали его ?реформой?. Власть не меняет своей сути со сменой исполнителей. Уж сколько раз твердили миру?
Может ли власть быть другой, возможна ли действительная реформа власти как следствие реформы собственности в России и не только в ней? Мы отвечаем положительно на все вопросы и предлагаем новое видение мира и его устройства. Не надо ?промывать людям их мозги? и просто обманывать, надо признать за истину причину всех войн ? это право владения землей и ее богатствами. Кто контролирует землю, тот имеет право называть себя властью. Может ли в социально- справедливом обществе каждый гражданин этого общества владеть землей, быть гражданином вследствие этого владения и обладать остальными правами гражданина, вытекающими, как следствие, из основного права владения куском территории для самовоспроизводства? Не только может, но и обязан, если хочет считать себя человеком, а не рабом государства. Именно это владение является основой всех остальных прав, и без него, другие права становятся виртуальными, условными, как мираж. Нас могут упрекнуть в стремление навязать якобы прогрессивной реальной действительности методы управления обществом времен появления самого слова ?демократия? и ?граждан? империи. Ничего подобного, хотя стремление возродить империи находят свое место у тщеславных и глупых людей. Назад дороги нет, но и забывать уроки истории нельзя, чтобы не повторять ошибки предков.
Попробуем промоделировать нормальный путь существования и развития нормального общества. Что такое норма, конечно, большой вопрос, но и он имеет свой ответ. Это мнение большинства, хотя и учитывающее мнение меньшинства, но, борющееся с желанием и действиями меньшинства навязать свое мнение остальным. Например, можно запрещать гомосексуализм, наказывать, или спокойно смотреть за их парадами и поощрять их стремление стать большинством, чтобы преследовать уже гетеросексуальное меньшинство. Нормальное общество просто предоставит им возможность жить в резервации и не более того. Хотя принять закон о запрещении пропаганды гомосексуализма, наравне с пропагандой убийства, наркотиков, курения и алкоголизма можно и нужно принять. Сами явления не сразу исчезнут, особенно, если не бороться всерьез, а не делать вид такой борьбы. То, что общественные пороки воспроизводятся в системе любой власти вместе с самим человеком, известно давно. А то, как они влияют друг на друга, стараются умалчивать по причине невыгодности. Уже давно очевидно, что пороки появляются с праздностью бытия неработающего, тем более, физически, группы граждан. Не будем вдаваться в причины такого положения, просто констатируем как факт. Как правило, это люди, ничего не производящие и
делающие вид руководителя какой либо деятельности. Они появляются на этапе передачи части полномочий прямой демократии (монархия на своем участке земли) для выполнения общественных нужд сообщества.
Можно построить схему передачи власти управленцам и систему отношений собственника с себе подобными.
Отношения к земельной собственности.
На уровне личности ? диктатура, монархия.
На уровне рода ? совет старейшин рода.
На уровне племени ? федеративное устройство, нация.
На уровне межнациональном ? конфедеративный совет.
Самое главное в процессе передачи прав по управлению не передавать управление лицам, не имеющим земельной собственности, как это делалось новгородцами. Иначе, можно потерять все.
И еще один исторический урок следует усвоить. Нельзя полагаться на регулярную армию, надо готовить каждого собственника к защите своих прав своими руками (опыт швейцарцев). Хотя , учебные центры могут нормально функционировать только при наличии профессионалов. Следовательно, переподготовка каждого каждые два года (в Швейцарии) ? нормальная вещь. Армию же можно и подсократить, если будут законы о земле.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алариель



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

755226СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Будьте добры, разъясните, почему землю под РП надо покупать или брать в аренду, ведь есть закон о РП, где говорится, что землю будут давать в собственность навсегда без права продажи. Она не будет облагаться налогом, и всё произведённое на ней, тоже. Закон не действует? Не судите строго, если что-то не поняла, я здесь недавно.:$

_________________
Счастье хранится в вечности,
В силе любви человеческой,
Счастье творится мыслями,
Счастье зовётся жизнь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

755228СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Закон не действует?


такого закона нет. Crying or Very sad

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

755271СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Украине есть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

755305СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просветите, пожалуйста. Сколько земли может иметь гражданин без налогов и выкупа? Есть ли максимум? Каков механизм приобретения права на землю и конкретного участка? Есть ли нежелающие брать землю и почему?

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

755398СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, про какую страну вопрос? Если про Украину, то Света поможет, я думаю.
Я сам закон этот не читал.
По моей информации (могу ошибаться), там не закон об РП, а легальная возможность взять землю до 2 ГА бесплатно. Опять же (могу ошибаться) на сегодня действует мораторий на сделки с с/х землей.

Если есть спецы по Украине тут - пусть просветят, могу ошибаться.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алариель



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

755505СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
Цитата:

Закон не действует?


такого закона нет. Crying or Very sad
Будьте добры, скажите, что это? Это примерный, так сказать, закон, который, хотелось бы, чтобы был? Это ввело меня в заблуждение. http://ecopos.ru/doc/zakon1.htm

_________________
Счастье хранится в вечности,
В силе любви человеческой,
Счастье творится мыслями,
Счастье зовётся жизнь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

755522СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

именно так, Алариэль.

Откуда ты выпал? Может быть. ты из будущего прилетел? ТОгда расскажи нам. как там все? Very Happy

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

755545СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Евгений.
Хочу на Украину( сначала на.., потом в ...). Мне все равно для чего дают бесплатно землю. Вопрос статуса. Что я должен, или мне должны. Как это назвать со стороны? Какая разница. Лишь бы не совали свой нос власти. Я могу гарантировать порядок и процветание (в прямом и переносном смысле) для своих потомков или оодственников. В любом случае, пришедший после меня на эту землю, найдет ее в лучшем состоянии, чем она была до меня. (Порядок в районе гарантирую, даже без оружия). Два гектара -то круто! Особенно для Украины. Вопрос как всегда и везде: для кого? Если для всех, япереду на землю своих гипотетических родственников покняжеской линии. Если для чиновников - придется поддержать бунтующих хохлов, желающих назад, на Ридну Украйну. Своих националистов я тоже поддержу, в случае чего. Вообще, я считаю, что все конфликты, какими бы лозунгами они не прикрывались, возникают по причине кражи общественной собственности одними у всех. Создай механизм обеспечения права каждого и вот тебе бесконфликтное общество с диктатурой закона, легитимное на все 100%. Причем, за соблюдением законов будет наблюдать и содействовать их осуществлению, каждый гражданин!
Поправьте, если я заблуждаюсь.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

755546СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Украине очень хорошие земли и вообще страна расположена на стратегическом важно направлении. Поэтому не думаю, что вам там спокойно (в перспективе особенно) дадут жить и радоваться на 2 ГА бесплатно. Хотя, может быть, я пессимист в этом плане.

Даже если вам дадут где-то землю бесплатно, то с чего вы взяли, что власти о вас забудут? Приедут посмотрят. да и налоги на землю никто не отменял.

ЧТобы меньше волновали - езжайте в далекую Сибирь или на Дальний Восток и объединяйтесь с природой. Вот это выход.

И еще: к чему вы стремитесь в своей жизни - к созданию поместья или 100 % првового государства. Если второе, то что вы тут делаете? Давно пора во власть идти.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

755549СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достанут везде. Собственник не платит никому ни за что. Если ты собственник своей зубной щетки, кому ты должен платить за ее использование? Поэтому, не идти в эту власть, а бороться с этой властью - вот задача. Кто и как - решает сам. Но, новая власть - это отсутствие центральной власти на местах, и выполнение центральной властью задач, поставленных сообществом региональных властей, то, что везде называется конфедеративной властью.
Для этого нужно соответствющие мышление и привычка так думать и жить. Следовательно, на данном этапе, нужна пропаганда этой жизни. Если есть понимание этой проблемы, можно объединить усилия. Скептики и пессимисты только мешают процессу понимания. особенно, если они пользуются доверием публики. Может, споем?

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

755551СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кушать хочется. Особенно после песни и до.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

755738СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда утверждал, что культура есть отражение жизни на сытый желудок, а не на голодный. Пока есть хочется, не до теорий. Этим пользуются умные люди для сохранения своего статус-кво. Держать народ на грани голодного существования и есть политика любой власти. Времена диктатуры прямой и не замаскированной ничем, прошли. Экономический диктат приходит на смену военному для сохранения отношений типа: ты начальник - я дурак. Изменение этих отношений и есть стратегия демократии. Какие отношения приходят на смену прежним? Мы все начальники себе, но кто-то - поумней и живет лучше остальных при равных начальных (или стартовых) условиях. Вот кредо демократии по сути отношений между равными и цель новой жизни. Есть смысл побороться, не отказывааясь от своего положения?

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB