Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#376:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 16:38
    —
Когда человек жизнь свою за кого-то отдаёт, это хиханьки и посношаться? Странная логика. Neutral

#377:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 16:56
    —
,когда его дыхание чувствуешь своим и нет его дышать нет сил и можешь в нем ты раствориться целиком,когда он твой покой и сон,когда с ним рядом просто хорошо и плохо если он ушел и не возник вопрос мой или не мой ,а просто сердце говорит: ты мой родной,я половиночка твоя,а нет тебя ,нет и меня.Ты это как все назовешь? А как ты думаешь,почему лебедь погибает без пары,а не ищет другую?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
,когда его дыхание чувствуешь своим и нет его дышать нет сил и можешь в нем ты раствориться целиком,когда он твой покой и сон,когда с ним рядом просто хорошо и плохо если он ушел и не возник вопрос мой или не мой ,а просто сердце говорит: ты мой родной,я половиночка твоя,а нет тебя ,нет и меня. А как ты думаешь,почему лебедь погибает без пары,а не ищет другую?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 54 сек.:
Ты забыл что Радомир его друг. А за друга жизнь на Руси отдать обычное явление. Арге же пришлось таким поступком Радомиру дружбу доказать.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 49 сек.:
И не из ребра Адама Ева сотворена. Это аллегория. А просто он и она душа одна,а изначально Адаму только лишь была дана.

#378:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 18:54
    —
Bezsmertnyi писал(а):
Обычно, я заметил тема половинок волнует тех, кто неуспешен в Любви, или находится в состоянии поиска. В таком случае желаю тебе и всем им действительно сильной взаимной любви. Столько сколько они сами себе пожелают. Wink Будьте счастливы! Very Happy


Что будешь делать, когда узнаешь, что есть у каждого своя половинка? Как ты, вроде человек, который говорит о светлом, может не волновать твоя половинка? Ты любишь кого угодно, а она - ЖДЕТ ТЕБЯ, ждет когда ты проснешься и найдешь её.

И когда ты НАКОНЕЦ станешь счастливым. Что значит все твои любви, твои счастья - когда рядом с тобой нет твоей половинки.

Вопрос прост и сложен и смел одновременно: когда ты начнешь идти на встречу к своей половинке?

Или ты так и будешь жить с кем угодно, испытывать мифическое счастье и думать, что ты любишь и любим. Подумай только: У ТЕБЯ ЕСТЬ ПОЛОВИНОЧКА И ОНА ТЕБЯ ЖДЕТ. А что делаешь ты? Neutral

Или Very Happy признайся, что ты не веришь в то, что есть половинка... ну, тогда стоит говорить о совсем другом, а не делать умное лицо, кто там и почему думает и ищет свои половинки.

Скорее стоит задуматься, кто не ищет свои половинки и не думает о них? те... кто СПИТ... Neutral

#379:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 19:20
    —
Sarat писал(а):

Или ты так и будешь жить с кем угодно, испытывать мифическое счастье и думать, что ты любишь и любим. Подумай только: У ТЕБЯ ЕСТЬ ПОЛОВИНОЧКА И ОНА ТЕБЯ ЖДЕТ. А что делаешь ты? Neutral
Neutral

Всё так только наоборот. ржач

Я так и буду и дальше жить со своей любимой и любящей женой и нашей дочкой на нашем поместье и не буду заморачиваться МИФИЧЕСКИМ счастьем с МИФИЧЕСКОЙ половинкой.

А ты так и будешь виртуально обсуждать гипотетические возможности любви с гипотетической половинкой. Может доболтаешься до того, что тебя в хранители выберут. Wink

Кстати советую извиниться перед моей женой за "кого угодно" и "мифическое счастье". Она сейчас тоже читает этот форум и очень возмущена твоими словами.
Lilia,
что тебе сказать... Удачи. Подрастёшь, поймёшь.

#380:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 19:32
    —
Bezsmertnyi, спасибо. Подросла уже. У меня четверо детей. Старшей дочери 24года. Я скоро бабушка.

#381:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 20:04
    —
Bezsmertnyi,
Цитата:

Я так и буду и дальше жить со своей любимой и любящей женой и нашей дочкой на нашем поместье и не буду заморачиваться МИФИЧЕСКИМ счастьем с МИФИЧЕСКОЙ половинкой.


Вот Аргумент! Пока это единственный аргумент с ногами и руками, всё остальное ещё плывёт где-то. Жалко что не в пользу половинок существующих, но нужно признать, он бъёт пока всё.

Какой аргумент защитит существование существующих половинок, а не сделанных "Жён- Богинь" самими мужьями?

#382:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 20:20
    —
L*I*S*A, а Любовь ведь настоящая и соединяет половинок. А что бывают случаи когда двое влюбляются в одну,то тот в ком сильнее чувство побеждает. Да и Любовь лишь настоящая взаимоою бывает.

#383:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 20:32
    —
Bezsmertnyi писал(а):
Всё так только наоборот. ржач


ЧТО? что наоборот?

Цитата:
Я так и буду и дальше жить со своей любимой и любящей женой и нашей дочкой на нашем поместье и не буду заморачиваться МИФИЧЕСКИМ счастьем с МИФИЧЕСКОЙ половинкой


В общем ты считаешь, что половинок нет. А пространство любви есть? или ты выбрал, что тебе больше нравится в книжках.

Цитата:
А ты так и будешь виртуально обсуждать гипотетические возможности любви с гипотетической половинкой. Может доболтаешься до того, что тебя в хранители выберут. Wink


Зачем глупости болтаешь Neutral ты что здесь ОБСУЖДАЕШЬ? если тебе все понятно и ты не веришь.

Цитата:
Кстати советую извиниться перед моей женой за "кого угодно" и "мифическое счастье". Она сейчас тоже читает этот форум и очень возмущена твоими словами.


Ты сначала спроси у своей жены, с кем она хочет жить с мужчиной, который любит её и ещё может любить много разных женщин или с половиночкой? одной единственной на земле?

Кого угодно - ЗНАЧИТ, что это кто угодно, кроме половинки.

Я понимаю тебя. Ты выбрал свой путь и он ТВОЙ. И это твой выбор.

А мы здесь обсуждаем про половиночек. И вот когда ты узнаешь, что они есть, тогда ты тоже задумаешься, а с кем жить и ЗАЧЕМ?

Ведь только с половиночкой ты сможешь реализовать свое предназначение, ПОНИМАЕШЬ? Very Happy

А любить - ТЫ ПРАВ, можно МНОГИХ, я тоже был любим и любил разных женщин и жениться мог несколько раз. И что? что ты хочешь нам сказать, показывая какой ты крутой мужчина?

Цитата:
Анастасия и Мегре имея участок земли и являясь половинками любви пространство расширяют для всех и помогают каждому найти половинку =в этом чистота помыслов чего не скажешь про некоторых уже живущих на своей земле


Very Happy а как по другому? Very Happy

Видимо, это могут делать только те, кто действительно осознал свой путь и встретил половиночку. И получается по другому они делать не могут, т.к. реализуют то, что дал Бог каждому: ТВОРИТЬ НА РАДОСТЬ ВСЕМ - ДВОЕ КАК ОН ОДИН Very Happy

#384:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 20:47
    —
Lilia писал(а):
Bezsmertnyi, спасибо. Подросла уже. У меня четверо детей. Старшей дочери 24года. Я скоро бабушка.
Извини, но количество лет в даном воплощении меня не интересует. Я имел в виду морально.

iwapet писал(а):

С такой фоткой в аватаре вряд ли у Bezsmertnyi, умное лицо.Как говорится что в душе творится то и во внешнем отразится.


У-ха-ха-ха! теперь мне понятно почему у iwapeta нет аватары. Idea Отражаться наверное у ПУСТОГО МЕСТА нечему! СПС что объяснил! ржач

iwapet писал(а):

Анастасия и Мегре имея участок земли и являясь половинками любви пространство расширяют для всех и помогают каждому найти половинку =в этом чистота помыслов чего не скажешь про безсмертного.


Томплисон ты наш, если бы ты стоил чего-то чтобы к твоему мнению прислушаться я бы тебе ответил. Но кто ты такой и чего ты значимого добился по жизни чтобы о чём-то судить?

СПРАВКА

Томплисона если кто не в курсе, не приняли ни в рай ни в ад, никто не хотел марать им свою репутацию, потому что он ни доброго ни дурного в своей пустой жизни не сделал, только читал, сплетничал и болтал. Если кому-то интересно, могу выложить.


[quote ="L*I*S*A"]сделанных "Жён- Богинь" самими мужьями[/quote] будь любезна, объясни значение фразы.

#385:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 21:19
    —
Bezsmertnyi, морально выросший Вы наш,мы все Вам не угодили?И почему ж удачливый в Любви Вы эту вдруг страничку посетили?Не потому ли что тема подсознательно волнует Вас?Ведь Вас никто не заставляет с любимою женою разлучаться.Но только вспомни ,что писал ты всем вначале,что это все нормально много раз влюбляться,что половинок нет ни у кого,что каждая любовь дает полезный опыт,так мы подумали ты ловелас,вот и старались показать что есть одна Любовь у нас,которую надо найти ,а не с чужими распыляться

#386:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 21:20
    —
Sarat писал(а):

В общем ты считаешь, что половинок нет. А пространство любви есть? или ты выбрал, что тебе больше нравится в книжках.


А ты не считаешь что можно сколько угодно обсуждать вкус нераспробованного бенгальского ореха? Не легче ли попробовать, если такое существует на самом деле и поделиться опытом а не измышляться до потери здравого смысла?

Цитата:


Зачем глупости болтаешь Neutral ты что здесь ОБСУЖДАЕШЬ? если тебе все понятно и ты не веришь.


Не глупости болтаю а учитывая все объективно существующие тенденции прогнозирую дальнейший ход твоей жизни.

Цитата:
Ты сначала спроси у своей жены, с кем она хочет жить с мужчиной, который любит её и ещё может любить много разных женщин или с половиночкой? одной единственной на
земле?


Мы принимаем друг друга любыми, со всеми плюсами и минусами. Мы любим. Мы-семья. Чего и тебе с твоей будущей желаю. Very Happy

И на будущее: никогда не учи меня что когда и у кого мне спрашивать и тогда я не скажу куда тебе идти. Wink

Цитата:
Кого угодно - ЗНАЧИТ, что это кто угодно, кроме половинки.


Раньше надо было так писать. А пока мы с женой требуем твоих публичных извинений.

Цитата:
Я понимаю тебя.
Да? Не заметил пока.


Цитата:

А любить - ТЫ ПРАВ, можно МНОГИХ, я тоже был любим и любил разных женщин и жениться мог несколько раз. И что? что ты хочешь нам сказать, показывая какой ты крутой мужчина?


Нет. Я доказываю то, что главное не половинки а Любовь. У тебя не сложилось не потому что не половинки, а
1. Из за твоего проблемного характера.
2. Потому что вы вместе не создали для Любви подходящие условия. ИМХО.

[quote]Very Happy а как по другому? Very Happy Так как живёшь ты, iwapet и многие другие: Словоблуды-Теоретики, Книжники и Фарисеи.

#387:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 21:34
    —
[quote="Lilia"]Bezsmertnyi, морально выросший Вы наш,мы все Вам не угодили?[quote]
Угодили. Очень. Laughing
Цитата:
И почему ж удачливый в Любви Вы эту вдруг страничку посетили?Не потому ли что тема подсознательно волнует Вас?


Нет не потому. Причина до банальности проста: любопытство. Заглянул на главную страничку и зашел.
Цитата:
Ведь Вас никто не заставляет с любимою женою разлучаться.


Ещё бы такой человек нашёлся. Он бы нашёлся очень ненадолго! Laughing


Цитата:
Но только вспомни ,что писал ты всем вначале,что это все нормально много раз влюбляться,что половинок нет ни у кого,что каждая любовь дает полезный опыт,так мы подумали ты ловелас,вот и старались показать что есть одна Любовь у нас,которую надо найти ,а не с чужими распыляться


Ох... Sad Сказал правду а вы передёрнули мою мысль до неузнаваемости. Прав был один мой друг, когда говорил: "человек слышит не то что ты ему хочешь сказать а то что хочет услышать...

#388:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 21:39
    —
Bezsmertnyi писал(а):
Не глупости болтаю а учитывая все объективно существующие тенденции прогнозирую дальнейший ход твоей жизни


Не стоит Mr. Green если мы начнем говорить о тенденциях, хотя тема очень интересная, ты думаю много узнаешь не совсем того, что ты думаешь... и тебе придется сильно разочароваться о своей жизни.

Цитата:
Мы принимаем друг друга любыми, со всеми плюсами и минусами. Мы любим. Мы-семья. Чего и тебе с твоей будущей желаю


Все так живут. И я конечно не в мешиваюсь в твою жизнь. Предлагаю лишь обсудить текущую тему. Не было и нет у меня цели учить тебя. Хочется лишь счастья тебе и твоей любимой Very Happy

Я не собираюсь принимать любой Её, уступать, идти на компромисы, уважать и т.п. - я буду Любить Very Happy

Здесь такая тема есть - если люди не почувствовали свою половинку, как они могут построить пространство любви, ведь они чувствовать просто не умеют Crying or Very sad

Цитата:
Раньше надо было так писать. А пока мы с женой требуем твоих публичных извинений.


По поводу чего? прежде чем обижаться, НАДО БЫЛО УТОЧНИТЬ что я имел ввиду.

Цитата:
Да? Не заметил пока.


Понимаю и вижу тенденцию, как ты говоришь. Знаешь ДУШУ её не спрячешь, чем сильнее она будет просыпаться, тем лучше будешь знать - ЧТО ОНА ХОЧЕТ и с кем ХОЧЕТ ЖИТЬ.

Цитата:
Нет. Я доказываю то, что главное не половинки а Любовь. У тебя не сложилось не потому что не половинки, а
1. Из за твоего проблемного характера.
2. Потому что вы вместе не создали для Любви подходящие условия. ИМХО.


Любовь не причем. Половинка ОНА ЕСТЬ, понимаешь. Бог начал Творить - и пришла любовь. Но, это не так любовь, про которую пишешь ты - это влечение к женщинам, страсти-мордасти, да еще много чего между мужчиной и женщиной может быть.

Любовь видимо с нами не когда ты создаешь условия - а когда делаешь что нужно. Она нужна для дел.

А ты конечно можешь иметь хороший характер, сделать так, что женщина соблазнится тобой, вот только зачем?

#389:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 22:46
    —
Sarat писал(а):

Не стоит Mr. Green если мы начнем говорить о тенденциях, хотя тема очень интересная, ты думаю много узнаешь не совсем того, что ты думаешь... и тебе придется сильно разочароваться о своей жизни.


Разочаровать можно только очарованого. Я же обеими ногами стою на земле и несмотря на некий романтизм не витаю в облаках как некоторые.

Цитата:

Я не собираюсь принимать любой Её, уступать, идти на компромисы, уважать и т.п. - я буду Любить Very Happy
Вот поэтому ты до сих пор один. Sad
Прими в своей любимой реального человека, ЕЁ, а не пригрезившийся тебе образ и ты сможешь быть счастливым. Она, как выражаетесь вы-анастасийцы Богиня. Совершенство, не понятое тобой. И ты либо принимаешь её либо перекраиваешь под себя, чтоб тебе было удобней. Но тогда это будет уже не она, а нечто другое. Ты можешь поступить как Анастасия только тогда, когда будешь чувствовать человека. Знать его истиную суть.

Знаешь притчу про ученика суфия, где ученик подсмотрел как суфий лепёшкам вылечил у одного человека слепоту и сделал такие же чтобы вылечить другого и у слепого бедолаги вытекли глаза?

Относись к женщине как к Богине а не как к куску глины и увидишь насколько всё в твоей жизни изменится. Wink

Цитата:
Здесь такая тема есть - если люди не почувствовали свою половинку, как они могут построить пространство любви, ведь они чувствовать просто не умеют Crying or Very sad
Я ещё раз повторю: причина не в этом. См.выше.

Цитата:

По поводу чего? прежде чем обижаться, НАДО БЫЛО УТОЧНИТЬ что я имел ввиду.
Я вобще-то человек порой очень горячий и будь мы не в тырнете дал бы тебе в глаз за такие слова сразу, а потом бы мы уже объяснялись. Если б я сказал кому-то в лицо "пошёл нах" и если бы я потом оправдывался что это значит "на хутор бабочек ловить я " то любой уважающий себя пояснил бы мне (потом, и был бы прав) что это дешовая отмазка.

Цитата:
Но, это не так любовь, про которую пишешь ты - это влечение к женщинам, страсти-мордасти, да еще много чего между мужчиной и женщиной может быть.


Да? Вот не заметил что писал про "по....ться завернуть"

Когда мужчина рождает от Любви к женщине что-нибуть прекрасное: Расказ, новеллу, притчу, повесть, стихи, поэму, то это влечение и страсти-мордасти?

Когда Любовь даёт понять ему что-то жизненно важное, необходимое ему и другим, когда человек берёт и меняет свою жизнь вкорне и в лучшую для Её, себя, Земли, Вселенной сторону это "да ещё много чего"?

Когда мужчина берётся за лопату и сажает для своей любимой прекрасный сад это "не та любовь"?

Ты настолько глуп или притворяешься?

#390:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 22:57
    —
Вобщем, кто в лес кто по дрова. Каждый считает свое мнение единственно верным (истина в последней инстанции). Но это нормально! Ненормально когда человек входит в роль духовного учителя и говорит остальным, "вы не знаете что есть любовь, а Я знаю". Ненормально когда человек анализируя ход событий жизни другого человека, с помощью СВОИХ критериев, говорит как сложится жизнь этого человека. Bezsmertnyi, зашли вы на эту страничку из любопытства, а СВОИ ПОНЯТИЯ любви навязываете из эгоистических соображений. Вы говорите сухими фразами, эти фразы и понятия не из первых уст. Все их слышали неоднократно. Но это всего лишь понятия. В них нет любви и жизни. Я не сомневаюсь, что вы познали любовь. Но это не значит, что остальные -пустое место (это ваши слова), не значит что остальные не умеют любить, не разбираются в вопросах семейного благополучия и счастья, не значит что духовно кто то не дорос до вашего уровня (это тоже ваши слова), не значит что ваше мнение единственно верное, а мысли и чувства остальных вообще не в счет. В мире хватает учителей и авторитетов, каждый из них тянет обоз в свою сторону. На этом форуме должно быть уважение к мнению и чувствам собеседника. Если вы по прежнему считаете себя всеведающим в этом вопросе, то создайте свой сайт и ищите тех кто будет следовать ВАШИМ "истинам".

Очень много нетерпимости, эгоизма и инфантилизма в ваших словах. А там где это присутствует любви нет. Увы! Самокритичность то хоть работает? (вопрос не требующий ответа)



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group