Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Миродолье" в Московской области v002.2 * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

104233СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько уже собирался сообщить о наших скромных достижениях. Но сказка по ходу дела сказывается, а дело нескоро делается.

Но делается! Первые кадастровые номера на паевые участки "наших" крестьян получены. ("Наши" - это те, кто заключил договор о продаже земли нам.) Теперь их ждёт путь в Мос. обл. регистрационную палату (МОРП) для регистрации прав собственности. А также в кадастровый комитет по второму разу для изменения цели кадастра. А дальше к нотариусу для совершения сделок, ради которых всё, собственно, и затевалось.

Основной массив межевых дел вырулит на эту дорожку несколько позже, такова она неторопливая наша жизнь равновесие.

Спасибо всем за добрые пожелания, и вам, как говорится, того же. Всё ближе время, когда мы сможем приглашать всех в гости в наши поместья Very Happy.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

106011СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!
Дела ,стало быть, продвигаются.
Желаю вам (нам) удачи.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

113664СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat, привет! Насколько я понял, вы выделяете земли сначала на имя колхозников, а потом непосредственно покупаете. У нас подобная схема.
Вопрос: на первом этапе (перед осуществлением непосредственной покупки) на имя крестьян выделяются участки в какую форму разрешенного использования и в какую организационно правовую форму?
И на сколько я понял, соглашение дольщиков не имеет отношения к согласованию с оставшимися дольщиками. Наверное имелось ввиду "соглашение об определении долей"?
И что думаете на счет межевания оставшихся в колхозе земель? Нужно ли это делать или достаточно размежевать выделяемый земельный участок?
Поскольку у меня нет однозначного мнения на этот счет, то хотел бы посоветоваться.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

114434СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi и всем людям доброй воли привет! Very Happy

Мы выделили несколько первых участков на колхозников, но процедура выходит такая долгая, что все решили дальше выкупать земельные доли, и выделять их уже на себя, с переуступками друг другу в дальнейшем. Хотя желающие могут идти и по старой схеме выделения на колхозников.
На кадастровых выписках у нас значится "для сельскохозяйственного производства" и КФХ. Некоторых у нас это устраивает, ну и ещё это пока прощупывание почвы.

Термины "соглашение" и "согласование", по моему, прямого юридического смысла не имеют. Решение по выделению принимает общее собрание колхоза, его надо оформить в установленном порядке, с подачей объявлений, а прочие сособственники могут возражать либо не возражать. (Ещё заходила речь и об администрации области, надо выяснить, они только сделки продажи должны контролировать.) В этой процедуре согласованием можно назвать отсутствие возражений.

Насчёт межевания остающихся в колхозе земель. Из имеющихся в колхозе земельных участков при выделении образуются новые: выделяемые и остающиеся (в совместной долевой собственности колхозников). И земельный комитет следит, чтобы все новые участки имели положение (размер, форму), пригодные для целей сельхоз. производства. Если остающиеся удовлетворяют этому условию, на том их можно и оставить.

Лето у нас пошло на переделку и переоформление первых межевых дел, выяснение, как это надо делать и бюрократические проволочки. Текущий этап - регистрация прав собственности колхозников на выделенные участки в областной регистрационной палате (МОРП). Они (МОРП) захотели, чтобы перед этим было ещё раз сделано объявление о выделении участков с указанием их кадастровых номеров, и чтобы срок ожидания возражений был 2 мес.. Объявление сделали, думаем теперь над возможностями воздействовать на ситуацию. Для выкупа долей нам нужно получить кадастровые выписки на остающиеся в колхозе земли и перерегистрировать права оставшихся колхозников на эти самые их доли. К сожалению, несколько выделившихся пока не оформили свой выдел, и этим нас задерживают.

Недавно говорил с девушкой из "Родного" (Владимирская обл.), так она утверждала, что все проблемы они решили привозом колхозников в земельный комитет (или типа того, может, она не точно назвала сей орган). Каким конкретно образом, я так и не понял Rolling Eyes. А у нас процедура в принципе логичная и понятная, только вот мурыжат подолгу...

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

114478СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2004, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat писал(а):

...
На кадастровых выписках у нас значится "для сельскохозяйственного производства" и КФХ. Некоторых у нас это устраивает, ну и ещё это пока прощупывание почвы.

Т.е. вы выделяете на колхозников в счет их долей землю под КФХ?
Cheshire Cat писал(а):

Термины "соглашение" и "согласование", по моему, прямого юридического смысла не имеют. Решение по выделению принимает общее собрание колхоза, его надо оформить в установленном порядке, с подачей объявлений, а прочие сособственники могут возражать либо не возражать.

Если закопаться глубоко в юридические термины, то собрание не полномочно решать порядок распоряжения ОДС (общедолевой собственностью). Возможности собрания ограничены ст.14 и она касается только порядка владения и пользования. К тому же согласование по выделу земли в счет доли, согласно пресловутому закону может быть осуществлено исключительно по ст.13. И собрание тут не может заменить согласование места выдела через газету. Другой вопрос, что органы юстиции требуют параллельно проведение собрания.
А если в колхозе скажем, было 400 чел. и одна компания скупила 150 паев, другая 20, третьи 40 - остались только умершие пайщики или уехавшие. Т.е. после того, как позаботились скупщики (заключили доверенности, расплатились с пайщиками и отобрали паи) собрание провести оказывается совершенно невозможным. Что же в таком случае делать?
И еще есть интересный момент. Если заключить правильные доверенности от пайщиков, то третье лицо сможет от их имени голосовать, т.е. два или три "третьих лица" получают возможность единолично решать вопросы на этом собрании.
В общем, поскольку рамки компетентности собрания теперь не ясны (имеется ввиду наличие права распоряжения всеми землями колхоза), то нужно ли связываться с этими колхозниками?

Цитата:
Насчёт межевания остающихся в колхозе земель. Из имеющихся в колхозе земельных участков при выделении образуются новые: выделяемые и остающиеся (в совместной долевой собственности колхозников). И земельный комитет следит, чтобы все новые участки имели положение (размер, форму), пригодные для целей сельхоз. производства. Если остающиеся удовлетворяют этому условию, на том их можно и оставить.

Насколько по-разному ведут себя главы райкомземов. У нас например, совершенно не смотрят на пригодность земель. Глава райокомзема считает, что нельзя выделить маленький участок до тех пор, пока весь большой не будет полностью померен и поставлен на учет. Вот нам и пришлось мерить все 5000га земель. Убедить его в неправоте так и не удалось.

Цитата:
Они (МОРП) захотели, чтобы перед этим было ещё раз сделано объявление о выделении участков с указанием их кадастровых номеров, и чтобы срок ожидания возражений был 2 мес..

Какой кашмар! Оба этих действия незаконны! Как можно согласовывать с остальными дольщиками место выдела после постановки его на кадастровый учет?!!! Рег. палаты видимо совершенно не понимают сути извещения и согласования! Нам полгода понадобилось, чтобы методично убедить главу рег. палаты, что требовать указания в извещении кад. номеров участка или его точных ориентиров (в нашем конкретном случае), абсолютная глупость! Как можно не согласовав место выдела уже ставить на учет землю в счет доли? Мы попытались, в кадастровой. Тут же они потребовали извещения о согласовании места выдела, мы им говорим, что как можем подать извещение, если точные его ориентиры мы сможем узнать только после его постановки на кадастровый учет? Они в итоге отказали ставить на учет не согласованный участок. Типичное отпинывание!
Первым прогнулся орган юстиции. Мы в пятый раз подали извещение о выделе, описав участки, разными группами, отдельно сенокосы от пашен, в общем, как могли, - приехали в геодезическую контору и в программе посчитали площади и расстояния. Надеемся, инстанции не придерутся.
Цитата:
Объявление сделали, думаем теперь над возможностями воздействовать на ситуацию. Для выкупа долей нам нужно получить кадастровые выписки на остающиеся в колхозе земли и перерегистрировать права оставшихся колхозников на эти самые их доли. К сожалению, несколько выделившихся пока не оформили свой выдел, и этим нас задерживают.

Какой-то кошмар! Перерегистрировать права оставшихся дольщиков?
Наверное, я не правильно что-то понял?!!!
Цитата:

Недавно говорил с девушкой из "Родного" (Владимирская обл.), так она утверждала, что все проблемы они решили привозом колхозников в земельный комитет (или типа того, может, она не точно назвала сей орган). Каким конкретно образом, я так и не понял Rolling Eyes. А у нас процедура в принципе логичная и понятная, только вот мурыжат подолгу...

Уж это я совсем не понимаю. Я думаю, что ей кажется, что они решили все проблемы простым привозом колхозников.

В общем, у нас тоже, процедура вполне сносная.
Сильно бросается в глаза, что МОРП выпендривается гораздо изощреннее, чем у нас ТОРЦ (рег. центр).

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

140216СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, наконец, собрался написать очередные новости о наших делах. Как всегда, есть хорошая и не очень. Не очень - в том, что МОРП - хитрая зараза, и уломать её стоит много времени и сил. Либо денег, которым мы предпочли найти лучшее применение. А хорошая в том, что всё больше участников понимают, что успех зависит полностью от наших действий (и мыслей в том числе), и наши планы по обустройству поселения постепенно обретают конкретику. И атмосфера на собраниях складывается всё более рабочая и творческая Very Happy.

Что, отчасти, связано и с увеличением ясности в процессе оформления и уверенности в его положительном результате. Во первых, мы его взяли полностью под свой контроль. Один из участников, юрист, дозрел до того, чтобы уволиться с прежней работы и заняться юридическими делами поселения, за зарплату от нас, естественно. Вошли в контакты с колхозниками, провели их финансовую стимуляцию. Они под контролем, подписали договоры, соглашения о задатке, доверенности, и вообще хорошо к нам относятся. (Получив немалую часть от обещанной им суммы. Что уже больше, чем получили те, кто продал свои доли не нам).

И этой весной мы начинаем посадки Idea и приведение в проезжий вид основной дороги. Не дожидаясь окончательного оформления, на основании соглашений с колхозниками и колхозом. Благо кворум на общем собрании у нас есть.
Т. е. мы открыто выходим на землю в качестве производителей сельхозпродукции Mr. Green. Жизнь сама направляет нас на этот путь. Он вполне ясен, хотя и не прост Smile.

Почему этого не было сделано раньше? Не созрели, значит... Sad Очень популярна была точка зрения "сначала оформление, потом дела"... Но как выяснилось, со временем это проходит Mr. Green.

Стоимость земли для новых участников теперь будет 2500 долл./га, установлена по приблизительной оценке предстоящих расходов.

Wowi писал(а):
Т.е. вы выделяете на колхозников в счет их долей землю под КФХ?
Пустили пробный шар по выделению нескольких долей на колхозников, но регпалата зарубила. Одновременно в том же пакете шли ещё несколько десятков частников, им тоже показали фигу (те самые, которых я называл выше выделившимися недооформившимися). Ну ладно, пойдём чере выкуп долей все. Готовим новое собрание колхоза. Фактически это дать объявление в местной газете за месяц и подготовить решение, проведём хоть десять, без проблем Mr. Green. С каждым таким манёвром регпалаты пространства для новых у неё остаётся всё меньше, а мы становимся всё опытнее.

Wowi писал(а):
нельзя выделить маленький участок до тех пор, пока весь большой не будет полностью померен и поставлен на учет
В принципе, логично, это для пересчёта размера доли. Сейчас Айрат (тот самый наш юрист) как раз сидит пересчитывает, точнее, собирает требуемые для этого данные, что, как выяснилось, нетривиально.
А на собраниях мы готовимся к весенним делам Very Happy, времени уже остаётся немного.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

140596СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Чеширский Кот ! Very Happy

Рад нашему положению среди миродольцев.
Даже в зимней спячке чуствуется наступление весны. Wink

Друзья, я весной твёрдо настроен на землю в Подмосковье ехать.
(если не соблазнят большими деньгми очередного рейса Very Happy )

В Москву на хорошую работу хочу устроиться чтобы дом строить. Весной деревья сажать буду, дорогами заниматься. Есть кое-какие проекты.
Земля пока не оформлена, но ждать окончательного оформления уже терпения не хватает и время уходит. Я русский, гражданин России, своего дома нет и никто жильё какое мне нужно, не предоставит. Деньги за землю согласно договору с продавцом выплачиваются, так что я имею полное моральное и материальное право устраивать свою жизнь на своей земле в своей стране. Даже несмотря на то, что бюрократия этот процесс тормозит.
Я вот что ещё думаю: согласно Российской конституции все люди имеют одинаковые друг перед другом права, а фактически получается, что больше прав у тех, у кого денег больше.
Всем известно, что деньги по разному достаются - и честно и бесчестно, законно и незаконно, поэтому право приобретения гектара родной земли для обустройства на ней Родового Поместья с целью постоянного в нём проживания и передачи по наследству должно осуществляться без денег. Кому это я должен платить чтобы взять то, что мне и так принадлежит ? Ведь земли у нас государственные, а государство - это россияне, граждане России.
Деньги то я плачу не потому, что согласен с этим, а потому, что иное их испоьзование в моей жизни не принесёт мне столь ощутимой пользы, нежели строительство Родового Поместья.

Я уже дважды отказался от плавания за неплохие для земных условий деньги.
То ли я ненормально оцениваю действительность, то ли образы сибирской отшельницы Анастасии действительно обладают немалой жизненной силой. Прихожу к самостоятельному выводу, что зарабатывание денег бессмысленно, если отставлять строительство Поместья на второй план. Сначала Поместье - потом деньги ПРИ его строительстве. Необходимо научиться строить поместье и зарабатывать деньги ОДНОВРЕМЕННО, не поочерёдно, как я планировал раньше. Жизнь в прежних условиях искусно лишает тебя любых заработанных денег постоянно совершенствующимся маркетинговым механизмом технократического мира. Общение с естественной природой позволит человеку ускорить имеющуюся уже мысль и выработать противостояние современным методикам обработки сознания, более того, произвести на свет более яркую и сильную программу по пробужденю оцепеневшего от ежедневной информационной бомбардировки сознания среднего горожанина.

Накормить его нормальной едой, пригласить в гости попить чистой воды, подышать свежим ароматным воздухом, сходить в лес, искупаться в озере, поговорить о решении житейских проблем. я не причем

Продумайте всё хорошенько. Если мы опасливо будем поступать как все, то и жить дальше мы будем как все - не хуже и не лучше. Самостоятельные нестандартные действия изменят нашу жизнь сообразно нашей способности правильно оценивать жизнь и принимать грамотные решения.
Если в вашей голове зреет план - детализируйте его, продумывайте как воплотить.
Если склонны часто оглядываться назад, то сравнивайте прошедшее с предполагаемым будущим на основании сегодня уже имеющегося.
Уверен, прекрасная мечта сибирячки Насти воплощается ТОЛЬКО совместными усилиями.
Когда её мечта становится НАШЕЙ !


Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

141851СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет !

Логотип МИРОДОЛЬЯ (вариант):

Image

Предлагаю вам ещё вариант.
Это логотип нашего Миродолья.
В изображении содержатся все буквы: "Миродолье" и "Mirodolie" Very Happy
В вязи из букв ветви берёзы и ели - тех деревьев, которые преобладают в окружающих наши поля лесах.

Нравится ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

142193СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю вариант исполнеия полноценной дороги, мощённой самодельной плиткой 30х30х15 см.

Image

Преимущество этой дороги в том, что её можно разобрать, используя плиты в другом месте или для других целей. Плиты кладутся прямо на утрамбованный грунт. Щели засыпаются землёй и там будет расти травка. Если дорога локально деформируется от большегрузного транспорта - её можно так-же локально починить, извлекая неровные плиты, меняя их или подсыпая под них грунт.
Вариант можно применить и на личных участках, где перемена или отмена дорожек может зависеть от настроения.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

164739СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно уже не писал здесь о наших делах. А дела эти двигаются путями интересными Very Happy, но всё-таки в правильном направлении. Как говорит наш юрист, Вселенная на нашей стороне Very Happy (пожалуй, без этого было бы сложнее Laughing).

В общем, получили мы судебные решения по регистрации прав первых троих наших колхозников на их выделенные в натуре участки. А это значит, что регпалата (этой зимой преобразованная в Федеральную регистрационную службу) всё-таки должна их зарегистрировать. И первые трое наших участников, покупающие эти участки целиком, смогут приступать к сделкам с колхозниками по их переуступке примерно через месяц (как провернётся регпалата). Дела по выкупу остальной земли (пока в виде долей) тоже идут, и, по нашему расчёту, придут к результату в течение этого года Very Happy.

И развяжемся мы с чиновниками, и поселение наше будет взрастать и расцветать своим естественным путём, по мере того лишь, что и как помыслим и сделаем мы сами. равновесие

А тем временем мы просто выходим на землю, чтобы жить на ней счастливо и сотворять прекрасные миры.

30 апреля (суббота) мы соберёмся на нашем поле, и этот день, наверное, будем считать знаменательным в жизни нашего поселения. В программе дня подписание договора о пользовании землёй на период её оформления, решение некоторых вопросов в непосредственном контакте с реальностью (по дорогам, в т. ч.), и конечно, активный отдых. Very Happy

Гости могут воспользоваться возможностью побывать на полях и в нашем общественном домике и пообщаться со многими участниками сразу.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

323114СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat писал(а):
Давно уже не писал здесь о наших делах.
А я ещё давнее не читал: ровно год от предыдущего поста - неужели всё заглохло? [Оп-с, уже ж не ровно - дней не наблюдаю 8-] Где прочитать о текущем состоянии дел?

По поводу сооружения дороги - стоит не забывать устраивать под ней перетоки для воды (поперечные трубы класть), а в особо заметных понижениях можно и вовсе проход устроить - дорогу на сваях положить, чтоб пути миграции мелких животных сохранить, заодно и дорогу заливать водой-грязью не будет.

В программе дня подписание договора ... и конечно, активный отдых.

Кстати, есть две половнки (доски) теннисного стола, стоят без дела в "ракушке", территориально это конец Щёлковского ш. (в Москве). Если кто возьмётся вывезти - прошу контактировать.

И ещё кстати: какова на сегодня транспортная обеспеченность поселения, состояние дорог, есть ли сварочное оборудование, своя кузница, МТС и т.п.? Есть ли вообще официальная страница в Инете? Какие географические координаты, чтоб на карте его найти?

Гости могут воспользоваться возможностью побывать на полях и в нашем общественном домике и пообщаться со многими участниками сразу.
Было бы интересно приобщиться, познакомиться. Если кто-то курсирует между Москвой и поселением на личном транспорте, набился бы в гости на пару выходных (общественному транспорту не доверяю, из личного на ходу пока только велосипед).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

331530СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад снова приветствовать всех, заглянувших на нашу страницу!

Дела наши идут, хотя со стороны это, наверное, не очень-то и заметно. Very Happy Кто желает заниматься землёй, те занимаются, кто ждёт оформления, те ждут. равновесие Я полагаю, что ход оформления как раз соответствует среднему уровню готовности участников к приходу на землю. Все проблемы, как водится, в головах, в привычках. Людей, готовых уже сейчас к со-творению – к совместному и осмысленному действию, хотелось бы видеть побольше. Rolling Eyes Были бы поводы писать почаще.

Свободная земля пока есть, но выбор всё меньше.

Основной источник информации в сети – наш форум http://mirodolie.ru/forum. Каждую неделю по четвергам в 19 часов встречаемся в клубе на Щёлковской, узнать точное местоположение земель и всё прочее, поговорить о дорогах и т. п. лучше при личном знакомстве. На полях (или в деревне рядом) уже практически постоянно кто-то есть, по выходным ездят многие, на встрече можно договориться о совместной поездке. Кстати, общественный транспорт доверие в целом оправдывает.

За предложение теннисного стола спасибо, думаю, за ним приедут те, кому он будет нужен больше всего, не исключаю, что это могут быть и наши Very Happy.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

360142СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые миродольцы! Very Happy
Я студент Экономического факультета университета, 2003 года поступления. Хотел бы найти вакансию по своей специальности или по специальности, связанной с экологией - на экологическом (мусороперерабатывающем и/или природовосстановительном) производственном (можно НТП) предприятии, можно в экопоселении. Я молодой, жизнерадостный, с четкими целями в жизни, люблю учиться, честный, добрый, отзывчивый, --> буду рад выполнять полезную работу.
Мое подробное резюме можно найти здесь: http://495.superjob.ru/resume/?id=1550811 .
Здесь можно посмотреть мой проект (часть 1 - мыслеобраз) природовосстановительного предприятия: http://www.anastasia.ru/forums/topic_15663.html - мой идеал такого предприятия.

Спасибо за приглашения, с уважением Алексей.

Адрес еще четырех тем, посвященных поискам работы:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13367.html ,
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14909.html ,
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16666.html и
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=358533#358533 .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

362571СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто!

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

362641СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за теплый прием в вашем поселении любовь Smile чудесное поселение сделали! Всех люблю! Smile

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB