Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем занять ребенка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oksana__L




Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


641310СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedLena, поначалу будет "нечего делать" (нет привычных возбудителей ощущений), потом успокоится, затем найдёт себе занятие, надо оставить его в покое, ему нужно время.

Главное не придумывайте много разных занятий и не загружайте работой. Но создайте тёплую атмосферу: обнимите, улыбнитесь, ласково взгляните или побалуйте чем нибудь вкусным, тем, что он любит.
И занимайтесь, тем, что вас вдохновляет!


из нашего опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

641494СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 6:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И занимайтесь, тем, что вас вдохновляет!

Вот это действительно важно. Если человек рассказывает другим то, что ему самому неинтересно или то, что он плохо знает, слушать его будет неинтересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

643764СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ребёнок не может занять себя в квартире без помощи компьютера и прочих достижений цивилизации, то и на природе будет тоже самое. Может стоит спросить не чем занять ребёнка, а как научить его занимать себя самому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

646542СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня общаются со своими растениями, животными. У собаки в будке могут часами сидеть. Но, чтобы дети обращали на это внимание, надо его сначала туда обратить родителям.
С речки не уходят часами.
Хочу с ними заниматься спортивными играми, но времени нет. Помогают на стройке (недолго по времени в течение дня). Колотят себе что-то сами, раньше иногда по пальцам.
Комнатные растения тоже есть свои. У каждого, хотя один может за раз полить и братовы и мои.
Электричества пока в доме нет.
В дождь и когда на улицу идти неохота играют в куклы или читают книжки, рисуют, учатся. Дел много,, только день короток.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


656335СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

времена меняются...у меня с сестрой разница в 12 лет сейчас мне 22. поколения разные я в детстве все деревья облазила зелень фрукты ягоды мое питание даже сок древесный с удовольствием ела, а сестра...вместо клубники чипсы жрет и без дела в деревне слоняется. Sad а для меня молодая кукуруза была куколками...фантазии что ли больше было. а ведь воспитывались по сути одинаково

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB