(UA) Зовем с собой в Черниговскую обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#31:  Автор: Semenov-YuriyНаселённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 20:14
    —
Milky way писал(а):
Semenov-Yuriy писал(а):
Milky way, этой цитатой ты пытаешься сказать, что никто и никогда не имеет права говорить тебе, что твоя логика ошибочна, и что ты неадекватно понимаешь ситуацию?

Я пытаюсь сказать, что как-то подозрительно выглядит, когда появляются на форуме персонажи с регистрацией три дня назад, и первым же своим сообщением начинают самым предвзятым образам давать оценки другим участникам форума, а оценки эти зависят прямо пропорционально от того, на сколько положительно тот или другой участник высказался в поддержку Alin.


А-а-а-а... Вот оно что... Подозрительность! Smile Ну, тогда понятно. Smile
Ты всё мне объяснил, Milky way. Ты - хороший человек, просто подозрительный, и не там пилишь.


Milky way писал(а):
P.S. Мне интересно, как много ещё будет появляться в этой теме подобных персонажей и у меня в личке с оскорблениями? Вот бы посмотреть айпишники этих персонажей? Не удивлюсь, если айпишники будут каких-нибудь операторов мобильной связи, покрытие которых, присутствует в селе Копачев Киевской области Laughing или спрятаны за айпишниками анонимных прокси. Laughing


Кстати, "персонаж" - это ты про меня? Ну, ладно, я-то по меньшей мере человек, а не шоколадный батончик.
Айпишник можешь проверить. Не знаю, как тебе удастся найти операторов Киевской области в Казахстане, из коего я и пишу...
А неудовлетворила меня только направленность твоих вопросов. Очень уж они были неконструктивные.
Кстати, в личку я тебе не писал, если что Very Happy


Вопрос про дату регистрации, действительно, хороший. Я про то же хотел Алину спросить. Потому как для программера, сидящего в инете, иметь регистрацию июнем 2008 - несолидно. Только без обид и непоняток, пожалуйста! Smile Действительно интересно!
Про себя могу сказать: несколько лет не выходил на сайт Анастасия.ру, так что просто забыл пароль, а мыло, на которое был зарегистрирован, давно уже закрыл за ненадобностью, так что выслать его мне машинка-то не может... Раньше я был Yursem, если интересно, посмотрите профиль, я его нашёл вот Smile http://www.anastasia.ru/forums/member_viewprofile_19337.html
Там стоит: "Зарегистрирован: Apr 29, 2005"
Украина меня сейчас интересует, поэтому-то я в этой теме! Smile
Да, приятно познакомиться!!! Smile


А ещё интересно, откуда ты Алина, взяла, что посты милки вэйя удаляют? Что действительно?

Да, и насчет "предвзятости"... Если люди правы в логики своих рассуждений и высказываний, то я буду об этом говорить. То же самое, если не правы. И на это стоит обращать внимание.

#32:  Автор: Любомир21Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 23:03
    —
Цитата:

Любомир, а почему побег - а не уход? Разве там кто-то кого-то держал?

Alin, именно побег, а не уход. Я всё правильно написал!
Так как меня действительно там держали. Не физически конечно. Обрабатывали несколько недель, манипулировали всякими способами, делали обиженные лица, рассказывали, что Киев - это сатанинский город.
В результате тех, кто не захотел строить с ними поселение и покинул это место, они называют слабаками и по их же словам просто презирают.
Но я не обижаюсь, им можно презирать кого угодно. Они же "анастасиевцы", да ещё и живут в поселении. Это автоматически делает их избранными Laughing

#33:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 0:16
    —
Цитата:

Вопрос про дату регистрации, действительно, хороший. Я про то же хотел Алину спросить. Потому как для программера, сидящего в инете, иметь регистрацию июнем 2008 - несолидно. Только без обид и непоняток, пожалуйста! Smile Действительно интересно!


хм... а чего странного-то? я действительно на этот сайт впервые попала в июне... Smile
Наверно кого-то может смутить, что живем на земле уже пятый год, а на сайт не заходили. Но мы переезжали из-за экологических соображений, а не из-за стремления "жить по Анастасии".

Цитата:

А ещё интересно, откуда ты Алина, взяла, что посты милки вэйя удаляют? Что действительно?


Сейчас уже не вспомню в какой из тем... За последнее время перечитала чуть ли не весь форум. Но! Когда кто-то удаляет посты, то редко вычитывается ВЕСЬ текст в постах других людей. Вот я и обратила внимание на то, что Милки народ отвечал на вопросы, которых в теме НЕ БЫЛО. Соответственно, вывод - значит их удалили. И меня это - не удивляет... Так что действительно или нет - судите сами Smile

А еще хочу поделиться первым маленьким успехом - нас прибавилось! Спустя неделю после начала наших активных действий у нас появились первые соседи!! УРА!!! Smile

#34:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 23:53
    —
Странная тема. До конца так и непонятно, что и где. Одна вода.

#35:  Автор: caspНаселённый пункт: Украина Черниговская область СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 22:55
    —
И где продолжение банкета Smile

#36:  Автор: SvetlanaKarasevaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 22:18
    —
daruta пишет: Странная тема. До конца так и непонятно, что и где.
Да нет, тема не странная, просто столкнулись два диаметрально противоположных мнения. Alin хочет в коллектив, а Любомир устал от любой болтологии. Хорошо хоть они люди разные, а вот у меня то одно такое желание появляется, то другое. То хочется жить в поселении и водить хороводы, а иногода, наоборот, возникает мысль послать всех куда подальше и поискать себе тихий спокойный домик как у Любомира.

#37:  Автор: Semenov-YuriyНаселённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 13:45
    —
Semenov-Yuriy писал(а):
А ещё интересно, откуда ты Алина, взяла, что посты милки вэйя удаляют? Что действительно?


Alin писал(а):
Сейчас уже не вспомню в какой из тем... За последнее время перечитала чуть ли не весь форум. Но! Когда кто-то удаляет посты, то редко вычитывается ВЕСЬ текст в постах других людей. Вот я и обратила внимание на то, что Милки народ отвечал на вопросы, которых в теме НЕ БЫЛО. Соответственно, вывод - значит их удалили. И меня это - не удивляет... Так что действительно или нет - судите сами Smile


Да, действительно, есть такая непонятка в теме "Киев, давайте создадим поселение на основе полузаброшенного села". В самом начале.

#38:  Автор: lyokaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 21:49
    —
Привет, Алина! Very Happy
Зачитались вашими сообщениями. Видим в них себя с тем отличием, что начали мы (в селе) только в прошлом году.
Пока что по уши в работе (печь и камин построили, русские печи выбросили, подводим под дом фундамент, поднимаем огород). Всё делаем своими руками (настолько улекательно освоить за год 4- новых профессий!)
Ваше предложение более чем соблазнительно, но купив заброшенный дом и участок, который несколькими предыдущими хозяевами был приведен в кошмарное состояние, считаем своим долгом, прежде чем идти в Поместье, сделать это место если не райским садом, то хотя б чем-то подобным и передать его в хорошие руки.
Потому переезд на землю к весне 2009 для нас вероятен мало.
Ход ваших мыслей и действий настолько нам близок, что читали ваши сообщения с огромным удовольствием. Кстати, восхищены вашим терпением и чувством юмора!
В общем, бурное одобрям и пожелания успеха! Ищу свою половинку

Очень хотелось бы как-нибудь встретиться пообщаться. Свои координаты и контакты сбросим в личку. Будете рядом - заезжайте или звоните.
Very Happy

#39:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 17:48
    —
Время идет, ситуация развивается... Узнав о создании в Черниговской области большого поселения, наша группа решила присоединиться к ним. Еще бы! это ведь хорошо - когда БОЛЬШОЕ поселение? Smile

Первой встречей мы были окрылены - четыре поля на выбор и все симпатичные! Петр - организатор и местный депутат - как гарантия нормального оформления всех бумаг. Понравились и люди - было много молодых семейных пар с детьми, многие приехали на своих машинах (достаточный финансовый уровень и легкость в передвижении - это очень хорошо для рождающегося поселения!)

Но не все оказалось таким радостным. На второй встрече выяснились некоторые подробности в целях организаторов:
- собирать деньги сразу на все (оформление, дороги, электричество, трактор, лесопилка...), вне зависимости от желаний и необходимости этих вещей у конкретных поселенцев.
- привязать этими деньгами всех к земле (цель "привязать к земле" может и неплоха, но делать это насильно...Sad как минимум не корректно)
- объединить всех в кооператив, где каждому будет указано его место - ты механик, ваши цветы мы будем продавать и т.д. Частников нам не надо - мы на них уже насмотрелись...
- регламентировать, кому чего и сколько иметь (по одной козе на семью достаточно... )
- соблюдение всех принципов "восьмикнижья" как библейских.
- сделать поселок религиозной направленности, с непременным названием Алиом (" Я есть Альфа и Омега..." - помните это место из библии?)

Ну и еще покоробило то, что если подойти и тихонько Петру на ушко сказать о ком-то, что он "замышляет заговор" - то с этими людьми прощаются без разбора... То есть, инакомыслие, так же как и многомыслие, не поощряется...

Мы начали задумываться... Но додумать - оставаться или нет - не успели. Петр и группа простились с нами первые. Официальная версия - мы собираемся убивать в поместье животных.

Да, действительно, мы держим коз, и у нас есть собаки. Козы дают молоко, и пополняют стадо молоденькими козочками. А мясом козликов мы кормим собак.

Вторые же планы (то есть глубинные причины) - мы слишком активны, имеем собственное мнение и в состоянии многое воплотить в жизнь своими силами. Короче, неудобны. Для управления, в смысле...

Чтож! Это был хороший урок... Поделюсь выводами, которые мы сделали, возможно для кого-то они тоже будут полезны.
Выводы:
- большое количество одиноких дам после сорокапяти - вредно для поселения. Переедут они лет через пять (это так думают), не раньше. Работать - строить и прочее - у них некому, ибо мужиков нет. В средствах они не то что бы стеснены (хотя, стеснены, конечно же!), а попросту жмутся. Зато будет много слов на тему нравов, о том, как НАДО делать, ну и склок со скандалами, конечно же...
- нам не интересны религиозные идеи совершенно.
- мы можем вложить деньги, силы, время во что-то. Но можем и отказаться при всех этих вложениях от дела, если оно перестает быть интересным по каким-то причинам.
- ничего не должно быть такого, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ в нашем поселении. Возникает идея - ее воплощает автор и все ЖЕЛАЮЩИЕ.
- общение и все прочее внутри поселения (любые участия в праздниках и т.д.) - исключительно на добровольных началах, на личном интересе.

Поэтому "Долина мастеров" уточняет свое направление. Мы делаем ЭКО-ПОСЕЛЕНИЕ! Плюс к веб-программингу и швейной мастерской будем заниматься зеленым туризмом. Поэтому - добро пожаловать!
Приглашаются люди умеренные, здравомыслящие, без фанатизма и желания всех обратить в свою веру. Smile

_________________

#40:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 16:56
    —
Милки... Собаки не лучше козликов и не хуже козликов... Просто собаки мне нужны, а козлики - нет. Поэтому на собак я готова тратить себя (свое внимание, силы, ресурсы), а на козликов - нет.

В этом мире положение вещей таково, что подавляющее большинство домашних козликов (так же, как и бычков) идет на мясо. Даже если я его отдам кому-то, его все равно возьмут исключительно на мясо... О, Милки! Хотите, я вам буду отдавать всех козликов? Совершенно бесплатно! Могу даже приплачивать... Smile Возьмете?

Теперь же на счет права. Мне нет нужды его просить у кого-то... я полностью принимаю эту ответственность самостоятельно. Я пользуюсь их телами, а когда я умру - другие живые существа воспользуются моим телом. Так в чем несправедливость?

Цитата:

При всей вашей критике создаваемого поселения, с которой я во многом согласен, но всёравно считаю, что критикуемые вами поселенцы поступили правильно, что изгнали вас из своего поселения.


Ну, поселения пока еще нет... Smile Да, наверное правильно. Одни прогнали - другие пригласили. Все идет своим чередом.

#41:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 21:14
    —
Alin писал(а):
В этом мире положение вещей таково, что подавляющее большинство домашних козликов (так же, как и бычков) идет на мясо.

А разве поселение создают не для того, что б изменить этот мир к лучшему?
Alin писал(а):
О, Милки! Хотите, я вам буду отдавать всех козликов? Совершенно бесплатно! Могу даже приплачивать... Smile Возьмете?
Нет, спасибо. У меня никогда не было, как козликов, так и коз, и я не умею их содержать. А нельзя ли просто не заводить ненужных вам козликов?
Alin писал(а):
Я пользуюсь их телами, а когда я умру - другие живые существа воспользуются моим телом. Так в чем несправедливость?
В том, что вас не будут умертвлять насильно, для того, что б воспользоваться вашим телом, а вы умертвляете козликов насильно. Да и как вообще другие живые существа смогут воспользоваться вашим телом? Разве взять органы для трансплантации, если они к тому времени будут пригодны для этого. А если вас умертвят насильно, что б воспользоваться вашим телом, то это уже будет преступление. Чувствуете разницу?

#42:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 0:18
    —
Цитата:

А нельзя ли просто не заводить ненужных вам козликов?

В незапамятные времена пустили в Сибире первый поезд. Это было целое событие! И поводом к балу, что давали у местного губернатора. И вот на балу жена Очень важного чиновника спрашивает у инженера - "Скажите, а какой вагон вашего поезда самый опасный?" Инженер почесал затылок - "Ну, наверное, первый..."

"А нельзя ли сделать так, что бы вообще не было этих первых вагонов?" - спросила тогда дама.

Поясняю - узнать заранее кто родится - ненужный нам козлик или нужная козочка, у меня лично нет возможности. Даже просто узнать, а не то, что бы повлиять!!!

Цитата:

Да и как вообще другие живые существа смогут воспользоваться вашим телом?

Думаю, они его съедят! Smile

Цитата:

А если вас умертвят насильно, что б воспользоваться вашим телом, то это уже будет преступление. Чувствуете разницу?

Если меня умертвят, то преступление это или случайность (халатность, неосторожность и т.д.) - для меня уже не будет разницы Smile

#43:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 0:53
    —
Цитата:

Вы занимаетесь продажей козьего молока?

Иногда просто раздаем, иногда и продаем - это редко. А в основном мы из него сыр делаем. И едим. А что бы получить 1 кг сыра - нужно около 8 литров молока. Свежего, только надоенного. Если брать обычных коз (как наши, например), то дают они около литра за раз. Такая вот математика.

Кстати, что бы молоко у козы было - ей как минимум раз нужно кого-то родить... Есть, теоретиески так сказать, вариант, что козу можно раздоить просто дергая за соски.... Но что-то этот вариант мне вообще не кажется естественным. Даже уже родившая молодая коза весьма неохотно допускает к вымени, пока не привыкнет. Что уж говорить о тисканье на сухую...

Цитата:

Alin писал(а):
Если меня умертвят, то преступление это или случайность (халатность, неосторожность и т.д.) - для меня уже не будет разницы
Почему вы так эгоистично рассуждаете? Или вам так надоело жить? А Вы не думали, что для ваших близких, это не будет безразлично?

Милки, этим летом у меня умер отец. Он был хорошим человеком, очень любил и нас, и мать, и большую часть своей многолюдной родни. И его любили и уважали, ибо было за что. Его смерть не была безразличной никому из тех, кто его знал. Но он умер. А остальные живут. Ничего не изменилось.
И это не эгоизьм. Это правда жизни.

#44:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:16
    —
Цитата:

Не вижу смысла продолжать разговор на эту тему. Вы не хотите слышать, то, о чём я говорю, и делаете вид, что не понимаете, то, о чём я пытаюсь сказать, и опять уводите тему в сторону.


Милки, я с вами согласна. Я тоже не вижу смысла продолжать с вами разговор. На любую тему. Не вижу от вас конструктива. Так же как и действий. Поэтому не пишите больше в моей теме - я буду удалять все ваши посты, о чем бы они ни были.

#45:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 17:16
    —
Ну вот и закончились наши поиски!! Нашелся-таки в Черниговской области почти заброшенный хутор - живет там 12 старичков-старушек, у них даже магазина нет. Дорога к хутору не ремонтировалась со времен второй мировой - ямы от попадений снарядов и прочей хрени - видны до сих пор. Но нас это не останавливает. Скорее даже наоборот - радует. Сам же хутор в ширину метров 200 - всего одна улица. Огороды уже зарастают молодым березняком и соснами. А за огородами начинается Лес. Большой. Полный грибов, ягод и всякого зверья. Почвы тут песчаные, вода на глубине 9 - 10 кольца. Вкусная.

Уже куплено два дома, завтра договорились купить еще один. Форма оформления - расписка, заверенная главой сельрады. Кстати сказать, очень приятная тетенька. Так что на данный момент три семьи первичным жильем обеспечены, остальные четыре в поиске хозяев заброшенных хат.

Скажу о самих строениях. Это не украинская мазанка, а русский пятистенок - сказывается близость России и наличие рядом большого лесного массива. Потолки высокие, больше 2,5м, комнаты просторные. Их собственно, две - сама изба, она же кухня, и горница-светлица. Поражает, что нигде, ни в одном дворе нет бани!!

Свободного места - валом. Участок у дома - 50 соток, и есть что прирезать. Можно взять и пару домов рядом. Цены - растут потихоньку, но пока еще божеские. Два дома рядом нам обошлись в 700 и 500 долларов. Расчет в гривнах - другая валюта тут не котируется.

На данный момент нас семь семей, всего 18 (19) человек, из которых 5 детей, плюс один(?) пока еще вынашивается. Количество мужчин и женщин - по взрослым 7 и 6, по детям 2 и 3 соответственно. Возраст детей 2, 4, 5, 5, 12.

Народ в большинстве своем молодой, интеллегентный. И что характерно - и в городе у них все хорошо - и с жильем, и с работой, и с личной жизнью. И это, как по мне, весьма показательно. Люди идут за мечтой, а не бегут от проблем.

Знакомясь с местными, в том числе и с властями, мы НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕМ СЕБЯ КАК АНАСТАСИЕВЦЫ. Мы говорим о том, что мы программисты, которым надоел город с его экологией. И мы не кривим душой - в каждой семье есть если не программер, то дизайнерSmile Или кто-то еще, кто работает через интернет удаленно.

И пока мы не думаем ни о каком Уставе - это все еще впереди. Возможно. А возможно и нет. Время покажет.

И вот что я могу сказать. Мы осознали свое желание жить в поселении в июне месяце. Сначала мы искали к кому бы присоединиться, потом решили организовывать поселение самостоятельно. В сентябре - у нас уже есть земля, есть начальный коллектив.

Люди!!! Мы смогли это сделать за три месяца! Не напрягаясь, не ежедневно, решая в процессе и другие задачи, и работа, и быт... Нам просто ОЧЕНЬ это хотелось... Ну и сделано было немало, за два месяца мы наездили 12,5 тыс. км... НО! если мы смогли это сделать, то и вы тоже сможете!! Нужно просто оторвать недвижимость от стула и действовать. Если у нас получилось, то и у вас это тоже может получиться!!

И опять же - приглашаем к себе соседей, готовых покупать дома и\или переезжать!
Тел. для связи 8 067 402 4929 Алина и Александр, icq 457722166 Alina



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group