(UA) Зовем с собой в Черниговскую обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#16:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 16:52
    —
Цитата:

Так, что содавайте дальше свою "Долину Мастеров"


Ну, спасибо за разрешение! Laughing Теперь всем буду говорить - что нам сам Милки разрешил ржач ржач ржач

А если серьезно - то каждый меряет собой. Вам мастера нужны как дешевая раб.сила - а нам - как хорошие соседи. Просто Мастера нам вообще больше нравятся! Very Happy Когда рядом кто-то совершенен (пусть и в чем-то одном), то и самому расти легче.

Цитата:

Так вот и нанимайте строителей и стройте, а не думайте, как построить подешевле чужими руками, выдавая этот труд за работу для поселенцев.


Ох, Милки... Не говорите людям, что им делать... и вас не будут посылать!
А представить себе, что поселенцы и есть строители? Тогда как? И что не только мне, и не только дом нужно строить? И что на ближайшие три-четыре года работой будут не просто обеспечены, а откровенно завалены?

Цитата:
выдавая этот труд за работу


Конечно, как же можно труд за работу выдавать! Laughing

#17:  Автор: Любомир21Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 18:24
    —
Цитата:

Замечу, что в вашем бизнесе (который вы так и не назвали) на вас тоже кто-то работает...

Откуда такая уверенность???
В моём бизнесе работаю только я. У меня нет наёмных рабочих.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 49 сек.:
Цитата:

Цитата:

А те, кто соглашался на них работать, или вкладывал свои деньги в их бизнес, они очень любили и всячески поддерживали.


Вполне их понимаю. это называется - деловое партнерство.


Вы забываете, что поселение это не фирма, и не бизнес проект. И если первые поселенцы поддерживают только тех, кто может увеличить их прибыль, то это называется корыстолюбие и никак иначе!!!
Извините, но я соглашусь с Милки, что поселением у вас и не пахнет. Это действительно скорее похоже на Силиконовую Долину, не более того.

А вы бы хотели иметь возле себя в послении соседей, которые только думают, как бы на вас нажиться? И при этом называют это деловыми отношениями.

#18:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 22:19
    —
Любомир...Smile

Вы можете соглашаться с Милки или не соглашаться с Милки... Только вы не живете в поселении, и Милки, замечу, тоже. Так стоит ли поднимать весь этот шум?Smile)

Цитата:

А вы бы хотели иметь возле себя в послении соседей, которые только думают, как бы на вас нажиться? И при этом называют это деловыми отношениями.


На счет же соседей. Если бы кто-то пожелал наживаться на мне, и при этом делал меня саму богаче - так почему нет? Кому-то нравится программить - а у кого-то есть талант быть менеджером, кто-то может мастерски шить, а кто-то - не менее мастерски продавать. Ну и чем плохо? По-моему, все в выигрыше...

А кстати, вы так и не назвали поселение, в котором, как вы говорите, вы были... Да и бизнес ваш также остался неназванным...
Уж не миф ли все это? что бы скрыть, например, свою неуспешность?

#19:  Автор: Любомир21Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 10:05
    —
Цитата:

А кстати, вы так и не назвали поселение, в котором, как вы говорите, вы были... Да и бизнес ваш также остался неназванным...
Уж не миф ли все это? что бы скрыть, например, свою неуспешность?

О, и куда это подевалась ваша наигранная доброжелательность?
Разве я обещал вам называть свой бизнес или посление, в котором я жил? Что-то не припомню.
эта ваша фраза:
Цитата:

Уж не миф ли все это? что бы скрыть, например, свою неуспешность?

называется "взять на понт". Мы это уже проходили.

Всё, заканчиваю нашу милую беседу. По моему и так ясно, что никто в ваше поселение идти не хочет.

#20:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 12:03
    —
Просмотрев тему сначала, очень захотелось высказаться.
Суть Человека определяет его внутреннее состояние, настрой души или сердца ко всему окружающему, что, в конце концов, чётко раскрывает Анастасия в зелёных книгах.
И именно это состояние определяет работу мысли, силу мысли, стремление к Творчеству, а потом - действия на внешнем уровне.
Alin – ваши мысли рождены внутри и по этому конструктивны, это чувствуется. Вы на правильном пути. Ребята, которые на уровне мозгов пытаются разбить ваши идеи, бессильны и беспомощны, так как интеллект всегда вторичен и очень ограничен по своей сути. Не поддавайтесь, пусть ваши действия определяет сердце, даже, если изо всех сил намекают, что вы просто красиво рассуждающие и впустую мечтающие, анастасиевцы.
Удачи!

#21:  Автор: natasvitloНаселённый пункт: Симферополь СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 13:15
    —
Любомир, я мой муж и двое наших детей хотим пойти в поселение.
Я прочитала вашу статью и первую и вторую.
На эти проблемы нужно обращать внимание.

Мне искренне жаль, что вы разочаровались получив негативный опыт. Вы впустили в себя негатив и не сжегши его в себе, вы теперь даете его другим, тем самым умножая его. Впуская в себя негатив, мы наполняем себя сущностями тьмы, их признаки: недоверчивость и подозрительность, проявление враждебности и агрессии, самомнение и самодовольство, склонность к осуждению и к оскорбительным выпадам. Все темные сущности стремятся оскорбить и унизить светлую душу, внести в любое начинание смуту. И то, каким нападкам подвергаеться Алин, говорит о том, что она на верном пути.

Любомир, вы заслуживаете уважения, за то что предпринимаете конкретные действия. И надеюсь, что руководит вами не желание доказать невозможность поселений и не желание оправдаться (потому что у вас не получилось), а поиск истины и поиск возможностей для создания таких поселений, о которых мы в вами читали. И делать это нужно с добрым сердцем и чистыми помыслами. Я бы вам советовала, найти в своем окружении человека и не одного, который является источником света. И когда вы начнете их искать, даже если их не было, вы притяните таких людей в свою жизнь своими мыслями. Вы поймёте, если будете слушать сердцем.

Мы идем в поселенние, потому что каждый человек нуждается в поддержке себе подобных. Потому что нас волнуют вопросы воспитания и образования детей, а на это влияет не только семья.
Неудачи не повод останавливаться. Будем стараться, учитывая опыт других, как негативный, так и позитивный, пока не получиться.

#22:  Автор: TanasНаселённый пункт: Украина,г.Одесса СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 13:54
    —
Почитал тему.В принципе Alin планирует строить все вокруг сугубо под себя и для себя. Нет искренности в словах.И дело не в осуждении или в агрессии окружающих, а дело именно в поиске Alin СЕБЕ ПОДОБНЫХ,которые будут с ними.Я так понял самодостаточных людей им не надо. А вообще дай бог Алин чтоб у вас все получилось.

#23:  Автор: Любомир21Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 13:56
    —
slavic, вы очень правильно заметили:
Цитата:

просто красиво рассуждающие и впустую мечтающие, анастасиевцы

Я бы лучше и не сказал Cool

natasvitlo, вот это вы даёте!
Цитата:

Вы впустили в себя негатив и не сжегши его в себе, вы теперь даете его другим, тем самым умножая его. Впуская в себя негатив, мы наполняем себя сущностями тьмы, их признаки: недоверчивость и подозрительность, проявление враждебности и агрессии, самомнение и самодовольство, склонность к осуждению и к оскорбительным выпадам. Все темные сущности стремятся оскорбить и унизить светлую душу, внести в любое начинание смуту.


С каких это пор отсутствие фанатизма и умение отделять зёрна от плевел является недостатком?
По моему если никто не будет замечать недостатков и все будут только петь анастасиевскому движению хвалебные оды, то далеко это движение не уйдёт и захлебняться в собственной же эйфории.

Прочтите ещё раз внимательно сообщение slavic:
Цитата:

Ребята, которые на уровне мозгов пытаются разбить ваши идеи, бессильны и беспомощны, так как интеллект всегда вторичен и очень ограничен по своей сути. Не поддавайтесь, пусть ваши действия определяет сердце, даже, если изо всех сил намекают, что вы просто красиво рассуждающие и впустую мечтающие, анастасиевцы.

То есть slavic призывает нас не думать, не размышлять, не пользоваться своим умом, разумом, а просто делать что-то под воздейтсвием эйфории от прочтения книг Мегре. К сожалению большинство анастасиевцев именно так и поступает.

#24:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 14:34
    —
Спасибо, slavic!
Я тоже так думаюSmile) Впрочем, как сказал Шекспир Гамлетом "кобыла пусть лягает задом, коли зашибли!"

Не совсем понятно только зачем Любомиру желать, что бы к нам никто не пришел? Ему-то какая корысть от всего этого? Хотя, бог с ним! На востоке есть пословица - собака лает, а караван идет.

Хотелось бы рассказать, чем мы занимались на этой неделе.
Сейчас мы активно знакомимся, списываемся, созваниваемся, встречаемся с людьми в Киеве. И принимаем гостей у себя Smile
И что классно, встречаются такие интересные люди! Конечно, у каждого свое. Естесственно, что не все планируют сразу же срываться с места.

Кто-то просто приезжал к нам "на посмотреть" - как мы живем, как все у себя устроили, с чем им самим придется столкнуться, переехав на землю. Кто-то смотрел именно на нас, прикидывал, какими соседями мы можем стать. Мы, в свою очередь, делали тоже самое Smile

Мы встретились с тремя парами, и что характерно - они были очень приятны. Каждый по-своему, но отторжения не было. И это ощущение было обоюдным.

Завтра у нас опять "день открытых дверей" - приедет сразу две семьи, хотя, к сожалению и не пересекутся.

Еще считаю хорошим признаком то, что к нам приходят семьи с детьми. Люди думают о будущем! А когда в поселение есть дети - оно начинает развиваться куда как стремительней. И это радует! Smile

Ну и немного цыфр. За неделю - 2 встречи в Киеве, 4 приема гостей дома, 16 новых контактов в аське.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 0 сек.:
2 Танас
Цитата:

В принципе Alin планирует строить все вокруг сугубо под себя и для себя.


Да, совершенно верно! Каждый человек все делает под себя и для себя. Только одни это осознают, а другие нет. Я - осознаю. И поэтому мои намерения прозрачны, в них нет нужды искать второе дно.

Цитата:

а дело именно в поиске Alin СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Я так понял самодостаточных людей им не надо.


Совершенно верно! Каждый человек ищет СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Только я при этом еще и самодостаточнаSmile) И ищем поэтому людей самодостаточных и самостоятельных. А еще - активных, тех кто любит жизнь и умеет ею наслаждаться. Мы - мастера, каждый в своем деле. Вот и ищем других, таки да! СЕБЕ ПОДОБНЫХ Laughing

А за пожелания - спасибо! Ищу свою половинку Удачи и вам!
У нас обязательно все получится!

#25:  Автор: Semenov-YuriyНаселённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 20:06
    —
slavic +2
natasvitlo +1

Milky way -3
Любомир21 -1 (хотя, статья полезная, прочитал, +1)

А вообще - один глупец способен задать столько вопросов, что не ответят и сотня мудрецов... (это цитата, не я придумал)

Конструктивный диалог в том и заключается, что во-первых, надо ХОТЕТЬ понять другого, а во-вторых, задавать корректные вопросы с чистыми помыслами. Может показаться кому-то странным Smile, но я понял, о чём хочет сказать Алина. А детали можно и нужно, конечно, уточнять, но, наверное, тем, кто думает о том, в каком поселении жить...

Так что, Алина, продолжайте поддерживать тему, и люди нужные найдутся...

#26:  Автор: Любомир21Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 21:32
    —
Хочу разместить свою статью, которую я написал 3 года назад. Для многих, особенно для Alin, я думаю она будет очень полезна.

Анастасиевцам посвящается... Побег из поселения

А началась моя длинная история с того, что мне до чертиков надоело дышать пылью и гарью города и работать каждый день с 9:00 до 20:00. Зарабатывал я достаточно, а перед увольнением предложили подобную работу в другой компании, но обещали платить в два раза больше.
Но я уже насколько был сыт работой практически без выходных, постоянными командировками по несколько месяцев подряд и звонками с работы среди ночи, что долго не раздумывая отказался от такого выгодного предложения и решил все таки увольняться.
И надо же такому случиться, что в памяти всплыли воспоминания о том, что не так давно я мечтал о своем родном гектаре, о жизни на нем в гармонии с собой и природой. Короче вспомнил я о идеях Анастасии, которые два года тому назад так перевернули все мое мировоззрение. Без промедления занялся поисками поселения, в которое можно было бы переехать сразу жить, а не создавать сначала несколько лет образ поселения, а затем только начинать его создавать. Благо у меня был опыт общения с коллективами, которые месяцами обсуждали формы участков в поселении (круг, квадрат, прямоугольник и т.д.). Я очень быстро уставал от этой демагогии и переставал посещать такие встречи.
И о чудо! Я нашел такое поселение. В нем на ПМЖ уже жило несколько семей. Я съездил туда несколько раз, местность мне понравилась, рядом лес, река, местные жители обещали, что осенью грибы можно будет собирать мешками, чем я еще больше соблазнился. Буквально через месяц мне подвернулся довольно хороший домик в деревне с большим участком земли прямо возле леса, да и еще почти задаром. Площадь немного меньше гектара, но меня это не испугало. Я долго не раздумывая приобрел мое будущее поместье, взял в одну руку жену, в другую кошку, и отправился воплощать идеи Анастасии в жизнь.
В доме была русская печь с лежанкой, а я совсем забыл сказать, что у меня с детства была заветная мечта готовить еду в русской печи. И хочу признаться, мечта моя исполнилась на все 100. Борщ, домашний хлеб, печеная картошка, каша приготовленные в печи – это что-то невероятное. Газовая плита отдыхает. А когда я простудил спину и пытался несколько дней вылечиться модными и дорогими мазями, то после одной ночи на теплой лежанке я про свою простуду больше не вспоминал.
Но больше всего переезд доставил удовольствие моей кошке. После заточенья в однокомнатной квартире, такое раздолье для нее оказалось просто кошачьим раем. Она ловила одну мышь за другой, лазила по деревьям и резвилась. Вот оно какое, кошачье счастье!
Но как известно, люди не могут просто так радоваться жизни и ничего от нее не требуя. Наше тихое семейное счастье в поместье длилось всего неделю, полторы от силы.
А произошло вот что. В поселении каждых несколько дней проходили общие встречи, на которых обсуждались различные вопросы. Мне было интересно разве что на первой встрече, а затем я понял, что это чистой воды болтовня и демагогия и ничего существенного на этих встречах не решается. Я перестал ходить на эти встречи. Конечно сразу почувствовалось недовольство остальных членов поселения. Ну и ладно, решил я, потом поймут меня. Но не тут то было. На общих встречах лидер поселения (а он есть в каждом поселении) начал продвигать различные свои идеи, которые требовали больших капиталовложений. Все остальные, боясь осуждения, голосовали за, но как потом выяснялось, денег на воплощение этих идей не имели. Обстановка начинала накаляться. Затем этот лидер придумал, что каждый человек в поселении должен заниматься своим бизнесом, чтобы быть независимым от города. Идея вроде бы и ничего, если бы она не навязывалась насильно всем подряд. И когда я попытался объяснить ему, что у меня есть запас денег, да еще и деньги от сдачи квартиры капают каждый месяц, он сделал вид, что ничего не понимает и все равно продолжал настаивать на своем. Практически никто в поселении или не хотел или еще не был готов заниматься каким либо видом бизнеса. В основном люди просто отдыхали от города и собирались с мыслями. Но лидера казалось это не интересовало. Меня начинало понемногу напрягать, что меня постоянно контролируют и пытаются всучить мне какой то бизнес. Я считаю, что имею право сам решать когда и чем мне заниматься и участие в поселении не обязывает меня заниматься тем, чем я не хочу. Угнетать такая ситуация начала не только меня, а почти и всех остальных. Когда лидеру пытались что-то объяснить, он не хотел или не мог нас понять.
Что касается огорода и сада. Хочу Вам смело сообщить, что все совсем не так легко и безоблачно как рассказывает Анастасия. Если огород не копать, то все культурные растения давит пырей и если даже что то вырастает, то такое малюсенькое, что и есть там нечего. А если копать – то тогда зачем вообще этим заниматься. Я нашел выход: не копать, а делать фиксированные грядки и засыпать их мульчей. Результат меня удовлетворил. Очень хороший урожай получился картошки под соломой. Просто положил картошку на взрыхленную землю, засыпал мульчей и два раза за все лето отряхнул колорадского жука. Картошка выросла большая и вкусная  Деревья я ничем не опрыскивал и это не помешало хорошему урожаю фруктов. Пробовал питаться дичками, которые так расхваливает Анастасия. Такой оказался кисляк, что десны сводит потом еще несколько часов. Нужно будет несколько плодов в подарок для Анастасии с В.Мегре передать, пусть Анастасия также как я помучается.
И еще, Анастасия посадила как мне помниться два кустика огурцов и помидор прямо в траве и плоды получились просто восхитительные. Согласен, так оно и есть. Но вот если сажать десятки кустов, чтобы прокормить всю семью, то можно замучаться делать ямки среди пырея, затем все лето вырывать рядом траву, чтобы она не задавила растения, а в августе попробуй еще среди метровой травы найти зрелые плоды, больше раздавишь чем найдешь. Я не просто так все это пишу, все проверил на собственном опыте.
Селяне… Это вообще отдельная история! Они боятся всего. Новой власти, новых людей, странных людей, молодых людей, перемен… Лучше перечислить чего они не бояться. Не боятся они в 70 лет пахать и засаживать больше 1Га земли. Целое лето они горбатятся на этой земле, пашут, полют, удобряют, поливают, охраняют ее. А весной выбрасывают излишки картошки, свеклы, потому как все это начинает гнить и портиться.
А одни наши соседи днем помогали нам, приносили необходимые нам для хозяйства вещи, а ночью лазили у нас по сараям и воровали все что плохо лежало. Для меня это было просто культурным шоком. Не хочу конечно наговаривать на всех селян, попадались как порядочные люди, так и негодяи, как и везде впрочем.
И еще об одном впечатлении хотел бы рассказать. Когда я работал на прежней работе в городе, я думал, что у меня совершенно нет времени на размышления, на творчество, фантазии, хобби, в конце концов. Последние дни перед увольнением я представлял себе, как же я начну развиваться в поселении, у меня будет куча свободного времени, я буду только то и делать, что отдыхать и размышлять над устройством Вселенной.
Какое же я испытал разочарование, когда спустя месяц жизни в поселении я осознал, что практически ни разу не подумал ни о чем. Постоянно какая-то рутинная работа, то кушать приготовить, то на огороде поработать, то в доме убрать, и так целый день. Я не мог поверить тому, что в поместье, где как я думал у меня будет куча свободного времени, у меня его было еще меньше чем в городе. А представляете если нужно будет заниматься полностью натуральным хозяйством? Т.е. одежда, еда, консервация, сушения, соления, животные, все ложиться на наши плечи. А вы знаете, во сколько у селян начинается рабочий день? Нет, не угадали, не в 7 утра. В половину пятого. А заканчивается после наступления полных сумерек. А когда у них выпадала свободная минутка, они рассказывали мне с сожалением, что у них нет времени сходить ни за земляникой, ни за грибами.
Постепенно тоска усиливалась. Захотелось больше интересного общения. Попытался найти его среди своих же поселенцев, но у них к сожалению все темы сводились к проблемам поселения или к содержимому книг «Анастасия». И все чаще меня стала раздражать фраза из их уст «А вот как говорит Анастасия!» И очень часто когда я пытался не согласиться с каким-то из высказываний Анастасии, я наталкивался на стену непонимания и осуждения.
Тогда я попытался подружиться с местными селянами. Но во-первых у них практически не бывает свободного времени, а во-вторых, больше всего на свете их волновало как же заготовить побольше сена на зиму для скотины. На этом мои попытки налаживания контакта и завершились.
Хочу заметить, что многие из поселенцев все же начали заниматься общим бизнесом, и спустя несколько месяцев рассорились между собой. Это и не удивительно. Деньги всегда становились преградой между людьми. И никакая Анастасия здесь не поможет. Затем начались раздоры между теми, кто переехал в поселение и теми, кто пока совмещал жизнь в городе и деревне, так как в поселении нужны были рабочие руки. Маразм крепчал.
Хочу рассказать о еще одной очень важной детали. В поселении я не мог наслаждаться красотами природы. И если даже в загазованном и душном городе я мог выйти в парк, прогуляться по нему, поразмышлять о том и сем, получить удовольствие в конце концов, то здесь это было практически невозможно. Насколько я понял, вся проблема была в том, что наше поселение пересекается с деревней. Некоторые, такие как я например, берут участки с домами прямо в деревне, другие же берут участки в поле и будут строить там дома. Но село все равно остается рядом. И вот когда ты пытаешься прогуляться вдоль реки и насладиться чистым воздухом, ты встречаешь одного за другим селян, которые бегут по своим делам, гонят на пастбище коров, копаются в три погибели на огороде. И все еще ничего, но для селян просто так гуляющие и ничего не делающие люди вызывают недоумение и недовольство, мол мы так тяжело пашем, а вы тут разгуливаете, ничем не занимаетесь полезным. Прекрасное настроение мгновенно пропадает, а если еще какой-то селянин, проходя мимо, зло прошепчет: «Понаезжали тут всякие», то и вообще желание выходить из дома надолго пропадает.
Вы скажете, зачем делать поселение возле поселка, возьмите землю в голом поле. Отвечаю: во-первых, ее в голом поле просто так никто не дает. А во вторых даже если дадут, то что вы будете делать в голом поле, если даже небольшие деревья вырастут только лет через 10, да и купить готовый дом за пару тысяч гривен намного реальнее и доступнее, чем строить дом в поле за несколько тысяч долларов, да и к тому же это все охранять нужно, а то за одну ночь все растащат.
Когда ситуация накалилась до предела, откуда ни возьмись появился другой претендент на лидерство, и половина поселенцев перебежала под его покровительство.
Короче не выдержал я всего этого и решил уехать обратно в город. Все очень расстроились и пытались меня переубедить, приводили различные аргументы, мол, как в городе плохо и ужасно, а в деревне хорошо и приятно. Но после таких уговоров мне еще больше захотелось оттуда уехать. На нелюбимую работу решил не устраиваться, а попробовать заняться чем-то своим, чтобы развивать свои данные от рождения способности, а если и работать где-то, то что бы это приносило удовольствие и всесторонне развитие. Чем сейчас собственно и занимаюсь. Вот пишу статьи на ХайВэе, занимаюсь тренингами по компьютерным технологиям, пытаюсь в Интернете бизнес кое какой делать. Хоть прибыль пока и не ахти какая, но я не отчаиваюсь, все же лучше чем терпеть начальника на работе изо дня в день.
А что касается поселения, то от идей Анастасии я полностью не отказываюсь, просто принимаю ее идею немного спокойнее, беру из книг только то, что подходит именно мне, стараюсь не фанатеть и не пытаюсь изменить весь мир. Вернусь я в поселение или нет, я еще не решил, думаю, ближе к следующей весне будет виднее.
Как я потом уже проанализировал, что главная проблема не в самой Анастасии и ее идеях. Проблема заключается в том, как люди понимают ее идею, и как они воплощают ее в жизнь. Сразу же всплывают лидеры, которые не против поуправлять другими людьми. Им это доставляет огромное удовольствие. Другой пример: молодая пара в России уехала в лес, вырыли себе землянку и живут там уже несколько лет. У них родился ребенок, который тоже с ними живет. В нашем поселении тоже как-то появился парень, который начал рыть в лесу себе землянку, но потом он куда-то благополучно исчез. Это все напоминает историю христианства. Иисус наверняка рассказывал людям только о хорошем. А фанатики превратили это в крестовые походы и инквизицию. И самое интересное, что проблемы которые я встретил в этом поселении, происходят во всех поселениях Украины (о поселениях России у меня нет точной информации). Люди рассориваются, бросают свои уже купленные участки земли, перепродают их. Лидеры подавляют и подчиняют своей воле остальных поселенцев.
Но самая главная причина, по которой я решил перебраться обратно в город в том, что я понял одну вещь. 99% анастасиевцев рвутся побыстрее в поселение, потому что не могут реализовать себя в городе, не могут найти достойное занятие, нет хороших друзей, не видят себя достойным членом общества. То есть они едут в поселения не для того, чтобы создавать там оазисы любви, а просто бегут от своих внутренних проблем. А от себя внутреннего никак не убежишь. Вот я решил для себя сначала найти свое счастье городе, а затем уже расширять его и на свое поместье.
Очень надеюсь, что информация, изложенная в моем рассказе, объективна и никого не обидела.

#27:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 22:51
    —
Semenov-Yuriy писал(а):
slavic +2
natasvitlo +1

Milky way -3
Любомир21 -1 (хотя, статья полезная, прочитал, +1)

А вообще - один глупец


«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)

#28:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 0:26
    —
Любомир, а почему побег - а не уход? Разве там кто-то кого-то держал?
Хорошая статья. Вы действительно правы. Во многом. И как относятся селяне к городским, и сколько они работают, и что их интересует. И если городские еще могут быть разными, то село - очень традиционно - испытано на своей шкуре.

Поэтому мы и собираем поселение.

С лидерами - сложнее... с одной стороны большинство предпочитает, что бы их кто-то куда-то вел, кто-то принимал решение, кто-то брал на себя ответственность. С другой же стороны, когда такой человек находится - а свято место пусто не бывает - его начинают хаять, потому что его решения не устраивают, его направление и действия - не совсем те, или совсем не те... Да и радеет он в первую очередь за себя и своих близких (и приближенных). Очень жизненный момент Smile

Поэтому мы и собираем поселение Smile И берем ответственность на себя именно за эту задачу - собрать поселение. И берем ответственность на себя за свой собственный двор - свое поместье, свою семью, своих работников\помощников, которые будут жить с нами (в нашем поместье). На все же прочее наша ответственность - не распространяется. То есть - соседи принимают собственные решения по поводу своих дел. Мы же при необходимости можем чем-то помочь(но не в принятии решений), если будет час та надхнення Smile

То же, что касается общих интересов, общих дел - решения принимаются (или не принимаются) совместно. Каждая семья в поселении - равноправный партнер, а не ведущий или ведомый. Это если брать глобально. В отдельных же частностях может быть и иначе. Например, когда кто-то один ведет какой-то проект всего поселения.

Впрочем, на данный момент слишком много неопределенностей, что бы об этом говорить. Слона едят по частям, а задачи решают по мере поступления.

У нас еще все впереди! и это мне очень нравится!

#29:  Автор: Semenov-YuriyНаселённый пункт: Россия, Краснодарский край, хутор Красный Восток СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 2:18
    —
Milky way писал(а):
Semenov-Yuriy писал(а):
slavic +2
natasvitlo +1

Milky way -3
Любомир21 -1 (хотя, статья полезная, прочитал, +1)

А вообще - один глупец


«Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)


Milky way, этой цитатой ты пытаешься сказать, что никто и никогда не имеет права говорить тебе, что твоя логика ошибочна, и что ты неадекватно понимаешь ситуацию?
Ну, тогда придётся признать, что если следовать этому правилу ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, надо быть очень жестоким человеком.

Анекдот в тему:
Сидит мужик на ветке дерева и пилит эту же ветку возле ствола. Мимо проходил другой мужик:
- Не пили так! Ты не правильно делаешь!
- Иди себе дальше! «Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6)
Мужик ушёл. Через некоторое время ветка ломается, и первый мужик падает с дерева... Смотрит вслед второму мужику и говорит:
- Колдун, однако, проходил...


"Пилите, Шура, пилите – они золотые!" (Ильф и Петров — «Золотой теленок». Страницу сказать не могу... Very Happy)

#30:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:59
    —
Semenov-Yuriy писал(а):
Milky way, этой цитатой ты пытаешься сказать, что никто и никогда не имеет права говорить тебе, что твоя логика ошибочна, и что ты неадекватно понимаешь ситуацию?

Я пытаюсь сказать, что как-то подозрительно выглядит, когда появляются на форуме персонажи с регистрацией три дня назад, и первым же своим сообщением начинают самым предвзятым образам давать оценки другим участникам форума, а оценки эти зависят прямо пропорционально от того, на сколько положительно тот или другой участник высказался в поддержку Alin.

P.S. Мне интересно, как много ещё будет появляться в этой теме подобных персонажей и у меня в личке с оскорблениями? Вот бы посмотреть айпишники этих персонажей? Не удивлюсь, если айпишники будут каких-нибудь операторов мобильной связи, покрытие которых, присутствует в селе Копачев Киевской области Laughing или спрятаны за айпишниками анонимных прокси. Laughing



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group