Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Галкино, Костромская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

636144СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 13:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта тема открыта, как продолжение темы "Четвёртый год строим своё поместье. Ждём соседей!"

Дело в том, что старое название не соответствует настоящему времени, т.е уже не четвёртый год... и спустя небольшое время тема с прежним названием будет закрыта.

Всех своих знакомых и друзей приглашаю теперь сюда и, как принято говорить, прошу извинения за неудобства! -)

Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

732362СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это очень хорошо, что брат так решил. Строю Родовое Поместье! мудро. Ищу свою половинку

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

733147СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал и посмотрел несколько интервью с Мегре и врезалась в голову мысль: - Как мало мы думаем о свои прародителях, как мало общаемся с ними.
Ведь сами окажемся на их месте однажды. И тогда... И тогда, не придётся ли терзаться мыслью - помнят ли, знают ли, ПОЗОВУТ ЛИ? И куда... Это от нас зависит. От нас теперешных.

Будущее мы творим сами. А прошлое - уже есть. Это целое сокровище! ( с кровью). А как мы к нему отновимся? Как воссоединить порванную цепочку?

Прошлое изменить нельзя, но можно изменить отношение к нему. И тогда... И тогда меняется настоящее, а зничит и будущее.

И хочется думать о своих... Находишь в этом какое-то умиротворение.

Наталья, судя по аватаре, ты уже "в пути".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

733448СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

736636СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В местную прессу дали с братом объявления, после разных предположений на тему - А что же свои, местные? Пока откликнулись две семьи. Одни уже наметили место для поместья. Когда людей будет больше (если будет, объявления будем продолжать давать) и растает снег, братик хочет поколесить по району посмотреть места.

В одном из районов глава местной администрации предлагает две пустующие деревни и помощь с оформлением земли. Речка недалеко там. Интересно, вообще-то. 25км от города.

Те, кто читал книги и кого мы знаем пока не позвонили с вопросами. Для чистоты эксперимента никаких данных о себе мы тоже не дали. Только телефон. Посмотрим. А городок - тысяч тридцать.

Часто вспоминаю строчки Вонесенского из "Юнона и Авось", что "самое страшное, что мы врозь.." и "расформированное поколенье, мы в одиночку к истине бредём"

Обязательно надо объединяться, даже с очень разными взглядами. Строить РП в одиночку - ошибка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

736780СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, здравствуй. Smile
Я - Александра из Уссурийска. Smile
Не знаю, может зря пишу. Многое происходит в нашей жизни такого, что непонятно бывает окружающим и иногда они начинают осуждать нас. Но всё-таки надеюсь, что ты - не такой человек. Всегда чувствовала тебя спокойным, мудрым и старающимся понять и принять жизнь такой, какая она есть.

А пишу я это всё к тому, что мы были немного знакомы с тобой лично и ты видел часть моей жизни. Когда я прочитала книги "ЗКР" и загорелась идеей РП, моя жизнь стала меняться каждый день, столько всего произошло, такая мощная "чистка" души. И до сих пор чувсвую - идёт какая-то "проверка на прочность". Выставлять свой "сценарий" на всеобщее обозрение не буду, т.к. это может послужить поводом для дискуссий (любят у нас люди иногда помогать друг другу в резкой и навязчивой форме Wink ). Тебе могу рассказать в л.с., если будет интересно.

Кратенько же скажу, что пришлось расстаться с мужем и теперь мы сами с детками пытаемся воплощать мечту о родовом поместье в реальность. В ноябре прошлого года познакомилась на форуме с парнишкой, который уже купил домик в деревне и потихоньку обустраивал его со своим семейством. Хотела летом переезжать в их деревню, стать соседями. Очень понравился он мне как человек, его жизненные позиции были мне очень близки. Но так получилось, что в феврале этого года он погиб... Я общаюсь с нашими общими друзьями. Хочу летом съездить к ним в гости.

Но и в твою тему иногда заглядываю. Очень понравились мне в своё время твои книги, много созвучного своим мыслям в них нашла. А ещё то, что занимаешься пчёлками. Мне бы тоже хотелось научиться общаться с ними и завести небольшую пасеку.

И сейчас вот твои слова задели душу:
Цитата:

"самое страшное, что мы врозь.." и "расформированное поколенье, мы в одиночку к истине бредём"

Обязательно надо объединяться, даже с очень разными взглядами. Строить РП в одиночку - ошибка.

Были сомнения - писать или нет тебе. Но очень захотелось написать. Ты - один из немногих людей на форуме, к которым почему-то тянусь душой. Часто твои мысли - будто из моей головы списаны Smile. Вобщем, хотелось бы общаться, дружить, может - летом в гости заехать. Сама не знаю почему, но меня очень тянет именно в центр России, хотя большинство родственников живёт в Приморье. Вобщем, пока это только мечты и планы. Но я чем-то похожа на Наташу-lilit86 - такая же упрямая и целеустремлённая. Smile

В любом случае - удачи, Женя, всей вашей семье на пути к светлой мечте!!! Razz Строю Родовое Поместье! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

737210СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Саша! Да уж... Жизнь наша полна неожиданностей. И не всегда они приятные. Не только наши мысли пытаются реализоваться, но и другие тоже. А их... полно разных вокруг.

Саш, если хочешь, напиши в личку. Только я мало что могу посоветовать в таких делах. Иногда и хотелось бы, да чувствуешь, что не имеешь права лезть.
А писать, вообще, пиши конечно, когда захочешь, всегда рад поговорить. Вот, сейчас с женой Таню с Иваном вспоминали. Кажется старшую Таня зовут, или и спутал? Уже врослая... наверное сильно переживает. Тем более сейчас такой возраст у неё.

Что касается меня, т.е. моей мудрости и спокойствия, то ты тут сильно преувеличиваешь. Бвло то и другое в нужной мере, сам бы не попал в такое подвешенное состояние. И ещё всех своих подвёл и заставил нервничать и терпеть. И так третий год, а тут кризис ещё...

Вот если соберётся группа людей, то все вместе точно справимся с любыми проблемами. Лишь бы цель общая и близкая была. Поэтому и тебе пожелаю в первую очередь найти какую-то группу людей, готовых заняться делом, действовать. Найдёшь - смело переезжай к ним. Хоть у себя там, хоть к нам сюда, в центр России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

740061СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Евгений.
Катюша с Олегом взяли землю в Ставропольском крае. КФХ "Смородина", может слышал.
Цитата:

Попробую, потому, что состояние ступора. Ни туда, ни сюда. Голова откаывается думать в этом направлении. Может, это защитная реакция, что б крыша не поехала.

Очень знакомо, часто к такой мысли приходила. Вроде начинаешь о чем то мечтать, а не идет мысль куда надо, будто в стенку упираешься.
У вас прибавление в рядах поселенцев, сердечно поздравляю! Очень рада!
У нас в городе в 2002 году собралась группа единомышленников из 40 семей, все такие радостные были, встречались каждые выходные. Говорили, что через три года максимум будем все жить в поместье!!!
Через год приходить стали по три-четыре человека.
И прибавления особого не заметно было.
Потом группа разделилась на две, одни ушли на другое место (у них хоть какое то движение, землю оформили семей 20 наверное).
Я сама в том году весной по всему городу развесила объявления, о том, что ищем единомышленников, никто не откликнулся... странно.
мне тоже хочется, чтоб у нас было именно поселение, чтоб на начало хотя бы семей 10 было, так легче!
а у нас три семьи и мысли врозь...
они считают, что будут поодиночке строиться, а потом пусть желающие подтягиваться. А дело то не идет. То денег нет, то времени.
Жаль очень, время уходит бесценное.
И тем не менее, все у нас будет ХОРОШО!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

740504СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, Наташа, здравствуй! В общем-то, по-немногу приходим в себя. Тут главное, трезво оценить обстановку и ситуацию, и не торопиться с решением, что б не было ещё хуже Wink

Ситуацию 2002 года хорошо помню, мы тогда тоже заявление на землю подали.
Никаких поселений тогда ещё не было, все на сайте обсуждали книги, строили планы. Точнее - строительство поселений или одиночек-поместий только-только начиналось.
Тоже самое у нас и в Костроме было, очень долго встречались, всё было впервые, вновь, незнакомо и непонятно. Ни нам, ни чиновникам. Долго думали, рассматривали...

Вот тогда я и решил - сам!.. Рассуждал так, чем агитировать и убеждать - лучше показать на собственном примере. Попробовал. Но очень трудно. Все проблемы бы решились, будь это небольшое поселение.

Сейчас всё стало, как-то, по другому. Чувствую, что какая-то сила или силы явно учавствуют во всём этом процессе и выстраивают ситуации. Выстраивают их таким образом, что человек вынужден принимать какое-то решение, задумываться и на что-то решаться.
Это явно касается моей ситуации, и в глобальном масштабе прослеживается очень явственно. Я даже боюсь озвучить свои выводы, касаемые меня лично, но не амечать этого уже не возможно.

Вот, братик "повесил" на меня переговоры со звонящими по объявлениям.
Примерно позвонило человек 10-12 за столько же дней. И что странно - только одни (семья) читали Мегре.
Сейчас вот, позвонил своему давнему приятелю. Тот вот-вот решиться. Приехал с Абакана и привёз с собой учение П. Иванова. Он же познакомил меня с известным, теперь, писателем С. Алексеевым (с книгами). Есть ещё один парень... Короче, может и насобираем ядро.

Но вот, братику моему место наше не нравится. И может быть будущее поселение будет совсем в другом месте. Есть у брата знакомый глава одной сельской администрации, который предлагает пару смежных пустых деревень на берегу маленькой речки. Обещал помочь даже с оформлением земли.

Когда окончательно растает снег, съездим посмотрим, что это за курорт. -)
Да и по звонкам, может, ещё кто наберётся. Мы дома, даже допускаем вопрос о переезде... В принципе. А на старом месте пасека останется пока. А может - в двух местах поселения начнуться. Пока не ясно. Просто пока я помогаю брату организовать людей, т. к. он посчитал, что я не всё правильно делаю и я его подтолкнул взяться самому. Может оно и правильно.

Вот такие у нас дела, пока. Лёша в Англии пока. Должен скоро прилететь. Дежурные звонки по телефону раз в месяц. Вот такие отношения.

Наташа, а я считал, что ты в поселении живёшь. Так почему-то, казалось. А что, до того серьёзные раногласия у вас, что нельзя вместе поселиться?
Это твои друзья в одиночку не пробовали ещё...
А рядом поселения есть? Туда если?..
Обычно бывает так. Сразу - не получаеся. А постепенно - далеко добираться, или условия не нравятся. Не так? Напиши свои соображения. Видно у нас похожие проблемы (да у многих), а надо решать. И не как-то, а правильно. Не хочется повторения своих и чужих ошибок.

Я вот приятелю (замачательный парень) говорю сегодня, что давайте в одном месте все возьмём землю, уже пространство единомышленников, а там, пусть с разной скоростью, помогая друг другу, потихоньку начнём обустраиваться! Главное вместе! И семьям интересней, и даже детям. Уже круг общения, знакомства, серьёзные намерения. Договорились встретиться на днях. Оба, по сменам работаем.. Вот такие дела у нас.

А зима, опомнилась!.. Ветер северный, метёт снег по ночам, днём течет конечно, вот-вот, пора уже, хлынет тепло и задышит земля. И начнётся!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

743501СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Евгений.
Мне все реже приходят уведомления об ответах в темах.
Я вот случайно заглянула и увидела, что ты оказывается давно ответил.
Я тоже замечаю, что происходит что-то. многие говорят.
Нечто хорошее-глобальное!
Выстраиваются ситуации, согласна.
В поместье мы пока не живем.
Мы дом строить собираемся в черте города.
Землю оформляли.
Видимо это пока наш путь.
Но поместье у нас есть.
Мы там посадили деревья. Я мысленно уже как то привязалась к этому месту.
Только читая статьи, посвященые проблемам в поселении, прихожу к выводу, что в одиночку там очень будет трудно, что многие не выдерживают и уезжают туда, где уже живут постоянно несколько семей.
Но я не могу бросить свои яблоньки, березки, сосенки. Я им пообещала, что мы будем вместе.
Цитата:

А что, до того серьёзные раногласия у вас, что нельзя вместе поселиться?
Это твои друзья в одиночку не пробовали ещё...
А рядом поселения есть? Туда если?..

Нет, не серьезные разноглася! Мысли врозь!
Думаем о разном. Образы разные рисуются.
Поселения рядом есть, только и там ни шатко, ни валко.
Так же, приезжают летом, посадят пару кустиков, картошку, из картошки ничего не вырастает, у них разочарование.
Нет рядом поселения, где хотя бы одна семья жила круглый год.
Не так уж и далеко от города, 40 км.
Только дорога разбита очень. Лесовозы ездят.
После дождей не проехать.
Цитата:

Главное вместе! И семьям интересней, и даже детям.

Вот это очень важно!!!

Совсем недавно началась наконец ВЕСНА.
Тепло, солнышко, КРАСОТА!!! Солнце! Солнце! Солнце!
Ура!
Какое бы решение не приняли, УДАЧИ ВАМ во ВСЕМ!!!
Теперь всем уже не до интернета будет.
Сейчас сажать, строить, радоваться будем. Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slavjanochka



Возраст: 68
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Краснодарский край город Ейск

767886СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Женя, здравствуй! Тишина на странице, что у вас нового? Прочла, вы собираетесь на другое место перебраться, во всяком случае не исключаете такую возможность. Там же, В вашей области?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

769116СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, здравствуй! Да нет, вопрос сейчас так не стоит. Как-то всё успокоилось.
Будто бы само. Есть определённый план, стараемся выполнять по мере воможности. Всё окаалось не так просто и быстро, как казалось лет 10 назад.

План должен быть действительно детальный.
Надо не только желать чего-то, но и ясно и реально представлять - содавать образ, как это будет выглядеть. Как киносценарий создавать.

Реально и серьёзно занялись пчёлами.

Теперь я понимаю, почему Анастасия сказала, что первыми будут создавать поселения предпрениматели. Предпрениматели с чистыми помыслами. А Мегре не понял сперва, поехал в Москву общество содавать.

Мы многое не понимали сразу. А теперь: - чем дальше, тем серьёнее и сложнее зелёные книжки кажутся. И значимее.

Вообще-то второй раз пишу. Первое сообщение пропало... Видно не то написал Wink

Добавлено после 6 минут:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

771622СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, Евгений!!!

Давно не смотрел твою тему про поселение... Почитал.. Жаль, что книжку 4-ю так и не удается продолжить... Добрая она и немного сказочно-наивная.

А вот фотография очень пугает - как вы там с этим количеством борщевника уживаетесь? Не самый лучший сосед - он ведь ядовит при цветении...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

772056СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Данила! Ты тоже куда-то пропал... Четвёртая? Да-а... Не трогай больное место Confused Вот лежит... в сторонке. Так и не открывал больше и не убираю. Жалко бросать. Посмотрим. Мне понять надо, что случилось. С того раза больше не пишу вообще.

А борщевик - это в другом месте снято, не у нас. А опыт был печальный. Не знали. Вот, Наташка, (что на фотке) обожгла лицо, когда нюхала. Долго лечили.

Вот ты про книжку напомнил... а мы тоже УАЗик купили - 31519. Правда без ГУРа. Не новый тоже.

А тебя как дела? "Такса" твоя бегает, не продал ещё? Smile

Добавлено после 6 минут:

Image

Добавлено после 5 минут:

Image

Добавлено после 2 минут:

Image

Добавлено после 1 минут:

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

772091СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Женя Smile Моя бегает ) Вот убегли в Тюмень с женой, уже наследник растет Smile А на машине участия разок в соревнованиях по трофи принял, до сих пор вылазят результаты в подвеске ))) ну ниче - зато практика по разбору передней подвески за полчаса Laughing

да, вы там поаккуратнее с борщевником. Хотя, говорят, на дальнем востоке из него щи делаю, борщ )))))

Сейчас пишу из Москвы, на 3 недели в отпуск приехали, с женой и сыном маленьким.

Пока ехал на Ниве в Тюмень - удивлялся насколько в загруженных регионах ужасные дороги, и какие отличные дороги там, где мало машин - просто европейские трассы ))))) с отличной разметкой.

У тестя моего тоже, кстати, УАЗик ))) с Гуром правда. Ходит нормульЮ, шприцуй тока раз в месяц-и побегает долго!

ПО ссылке немного фоток есть с той поездкит Москва-Тюмень

http://foto.mail.ru/mail/lifeisnice81/1

и с моих личных покатушек, в октябре 2008 года, уже под Тюменью

http://foto.mail.ru/mail/lifeisnice81/11

а так мы выглядили на соревновании )))

http://photofile.ru/users/pers_d/96047510/

Жень, очень большое желание проехаться еще по КОстромской области, у меня ведь бабушка (мамина тетя) оттуда - пос. Лесобаза, недалеко от Мантурово. В Чухлому охота сездить, откуда нам сруб привезли-красивые вроде там места. А там уж и Буй недалеко вроде ))) Так что когда-нибудь обязательно приедем и может даже получиться встретиться.

Жаль, что так с 4-ой книгой. Ну может это время дано, чтобы претворялось в жизнь написанной в первых книгах. Кто знает. Твоим родным большой привет из Москвы и Западной Сибири ))) Дочки наверное уже замуджем, да? ВОн какие красивые Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

772701СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данила, привет! Так я так и не понял, вы что, в Сибирь переехали что ли?.. Если в Москву в отпуск... А как же РП?

А Мантурово от нас далековато, как раз с противоположенной стороны области.
Примерно столько же, как от нас до Москвы. Ну, может поменьше немного.
Про трофи смотрел фотки, как же... Smile Не... я так не рискую - машину жалко.
У нас есть всероссийские ралли - зимние. "Сусанин трофи". Село Сусанино, в 40км. Историческая родина И. Сусанина. Так вот, там вообще без дорог!.. По аимуту! Смотрел по телику в этом году. Победил питерский экипаж. Там одни уазы, Патриоты и кажись, одна Нивка была.

А мне машина для усадьбы нужна. Вот, прицепом обзаведусь и полный комплект. Можно всё возить, а сейчас вот так:

Image

Одно плохо, двигун трёхлитровый... Кушать любит. Зато с первой никогда не трогаюсь.

Дочки, нет, ещё не замужем. Чего-то не торопятся... Confused

Вот, уговариваю ещё двух товарищей рядом с нами поселиться. А они всё лучше место ищут. И поближе к городу. 23 км. Куда уж ближе?

А как у вас с РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB