Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1187 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

441551СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia,
Поскольку все люди произошли от одного первого человека -Адама то возможно что при помощи картины ,можно и почувствовать то что
он ощущал в начале ведь его частичка есть в каждом живущем ныне человеке,вот и получается что человечество единый организм *Единый единою чертой*и имеет связь через Адама первого человека с богом -такая вот цепочка родовая.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kapany3

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 118
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тула

447110СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единый....единый нашими душами, душами которые в совокупности и есть Он, Единый. Спираль, разбегающаяся от центра, состоит из точек -- душ наших, которые все вместе собираются в образ Единого.
Капля -- частица Океана, дух -- частичка Духа, Единого.
Я так думаю...

_________________
И – вперед без страха и без суеты,
Нет начала жизни, нет ей и конца.
Есть Надежды Крылья у твоей Мечты.
Вдохновенья Свет и Любовь Творца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

452166СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, точки - души наши и наших предков от сотворения мира - точки исходной. Важно не разрывать связь - единую нить - между душами предков, тогда Бог Един Единою чертою.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

459567СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметил, что картина воспринимается разными глазами по-разному. Это становится ещё более заметно, если закрыть одну сторону картины и смотреть только на одну половину лица. Одним глазом лицо (точнее его половинка), изображённое на картине воспринимается худым, а другим глазом - более полным.
Может это только у меня..., глаза разные?
Может это не имеет никакого смысла и отношения ... Но это моё наблюдение.

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

459570СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати я читал что у древних людей бог солнца часто изображался в виде раскручивающейся спирали как на картине .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

460664СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точки спирали - мы и наших предки. Автор хотел передать: важно не разрывать связь между праотцами и прамамочками, тогда Бог Един Единою чертою.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

461000СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что
Картина нарисована единой чертой - это образ единства нас с Богом. В нас живет Бог. Наши глаза - его глаза. Излучая энергию любви и счастья - она приумножается и к нам же возвращается, только в значительно большем размере. Глаза сияют. Мы счастливы. Отец счастлив.
А на картине мы видим грустные НАШИ -ЕГО глаза, которые отображают состояние души НАШЕ - Бога в теперешнее время, когда люди стали поклоняться другим богам, потеряли связь с Живым Богом, потеряли связь с природой. Картина - это одна из попыток донести истину о Живом Боге.
я не причем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

465464СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я о том же, что единую нить любви Бога важно сохранять в любых жизненных ситуациях. любовь

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

469495СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единый Бог единой жизнью вершится во Вселенной.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muravey




Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

473113СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Можно предположить, что линия наносилась не на стационарный холст(т.е. он не лежал просто), а ВРАЩАЛСЯ (может быть на станке для изготавления глиняной посуды или ещё как-нибудь). Художник держа руку в одном положении, двигаясь от центра к краю, то нажимал сильнее то отпускал. Примерно как станок для производства виниловых пластинок. Таким образом появлялся рисунок с более и менее толстыми линиями. Можно провесити такой ОПЫТ: Самые тёмные участки линии обозначить самой низкой нотой, а самые светлые высокой. Всоответствии с ними все остальные. Должна получится последовательность, изменяющихся звуков. Может быть в нем заключена мелодия души творца этой картины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

475837СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Muravey, врядли во время вращения картины можно нарисовать образ Иисуса Христа.


Единый Бог Един какой-то чертою с утолщениями и утоньшениями - усиленями и ослаблениями какого-то процесса. Какого процесса ?
Процесса Жизни , Любви , Преемственности поколений ?

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

480742СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поразмыслив на днях о картине:

Бог Един Единою Чертою, где черта - это все творения Бога. Очень важно, чтобы все творения Бога жили счастливо, в гармонии - Единой чертою. Тогда на Земле Рай, иначе Бог грустит о разрозненных группах его творений.
Получается трудно быть счастливым, когда остальные творения Бога в грусти.
любовь

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды

Последний раз редактировалось: Ruslan_Dolgii (Вт 08 Май 2007, 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

482762СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я писал(а):
Поразмыслив на днях о картине:
Бог Един Единою Чертою, где черта - это все творения Бога. Очень важно, чтобы все творения Бога жили счастливо, в гармонии - Единой чертою. Тогда на Земле Рай, иначе Бог грустит о разрозненных группах его творений. любовь


Получается трудно быть счастливым, когда остальные творения Бога в грусти.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
itjazhaa




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Липецк

483182СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной доброй книге прочитала. Стоит 2-годовалая девочка у колыбельки новорождённого и просит его:"Расскажи мне о Боге, а то я стала забывать..." Давайте покажем это творение маленьким детям, мне кажется, они поймут, в чём секрет.Потому что их восприятие - живое, комплексное - ЕДИНОЕ. Дети в малом возрасте ещё не разбирают по наукам, "по разделам и полочкам" увиденное, и в этом вся ценность. Причём не нужно, я думаю, называть чадам,КТО это нарисован, а оставить формулировку Анастасии. Надеюсь, моё мнение-предложение не уведёт нас от поиска истины. Слежу трепетно за темой,спасибо вам за открытие её.
У моей дочки в 3.5 года возник вопрос, доводящий её до паники: что будет после смерти? Ответили ей однажды сердобольные тётеньки:" Ничего. ТЕБЯ НЕ БУДЕТ" Чудовищно, да? Испробовав несколько способов утешения и разъяснения, поняла, что её сознание блокировано страхом. И я открыла "Анастасию", пояснив, кто изображён на обложке. Выборочно начала читать первые стр-цы. Дочь к 3-м годам уже знала все буквы, и, тыкая вразноброд по странице, прочла:"Б,О,Г" ... Я удивилась. За два-три вечера приступы страха прошли. Сейчас она уже школьница, и восприятие её, возможно, уже другое на творение "Един единою чертою". Вот я и подумала о маленьких детях.Спасибо,что поддержали.
Юля.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 12:20 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

492346СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях еще думал о картине, слушал песни Бардов, и все больше прихожу к выводу что автор в картине заложить образ связанности всех творений Бога в единой гармонии.


А деление на группы или группировки делает жизнь всех творений Бога дисбаласированной. Поэтому важно всем людям (кто хочет) быть вместе, единым целым.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB