Родовая книга
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Родовая книга Автор: SnakegirlНаселённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 14:07
    —
Кто-нибудь знает где можно заказать по интернету Родовую Книгу?

#2:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 14:30
    —
Snakegirl, http://www.megre.ru/shop/index.php?productID=137

#3:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 7:08
    —
Вопрос про Родовую книгу: Анастасия говорила, что необходимо каждой семье вести такую книгу и передавать её из поколения в поколение, НО если в семье несколько детей, которые впоследствии создадут свои семьи, то как быть?
Сначала-то проще, но дети родят внуков, и так в геометрической прогрессии, не будешь же каждому писать...
Тут только в электронном виде раздавать Smile

#4:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:13
    —
Что должно быть в РОДОВОЙ КНИГЕ?
Возможно, нашим потомкам будет не интересно то, о чем в ней будет написано. Как думаете?

#5:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:31
    —
Можно сделать "Электронную Родовую книгу". Rolling Eyes
Типа, как вот здесь: http://www.myheritage.com/index.php?lang=RU

#6:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 4:26
    —
Matvey_Bakhorin, смотря что в ней писать... Родовая книга предлагалась Анастасией как летопись, в которой будет отображаться и история рода, и история всей России и мира, чтобы потом никакие "историки" не смогли преподнести её в искаверканом виде нашим потомкам!
А электронная книга - тоже не то... Так от компьютера никогда не уйдёшь...

#7:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 14:11
    —
При таком развитии "высоких технологий" какая уж тут история...

#8:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 9:53
    —
Мир движется к упорядоченности через удаление: сначала свои тексты и изображения хранили в комнатах на полках, затем в компьютере, теперь в интернете.

#9:  Автор: ДНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 6:06
    —
Я думаю, что книга должна быть рукописной и храниться в том поместье, в котором она начнет писаться. А дети ведь ходят в гости к своим родителям и внуки.... Smile) Всегда могут взять и прочитать ее, выберут совместно продолжателя летописи или кто-то захочет начать свою книгу. Все намного проще чем кажется Very Happy

#10:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 15:21
    —
Уже год, как я задумалась- стоит ли что-либо хранить во Всемирной паутине или в электронном виде. Вот сегодня увидела новый элоктронный блокнот, размером А5, а у меня были распечатанные на принтере главы книги. И подумала- "какой же удобный блокнот, да и ещё модный". Но задумавшись, решила- нет, вот эти листки дороже- они у меня останутся в папочке навсегда, ну налолго. А сколько раз я хранила нужную инфу на дикетах, потом на дисках, флешках, в Интернете на харде, сервере и таких будет придумано ещё множество. И где это всё? Ничего не осталось! Сама не знаю, куда делось -Исчезло! Так и с электронной Родовой книгой!

Листки истлеют,- да! Но и информация в виртуальном пространстве исчезает! Мне кажется, нужно создавать и то и то. Писать книгу, набивая на компьютере, распечатывать в книгу, и сохранять на носителе информации и хранить его в специальном кармашке сделанным своими руками на обложке Родовой книги. А нашим потомкам, дописывая начатую мной книгу, с изменением технологий, будут легче так сохранять её в рукописном виде, перепечатывая заново, да и носители информации менять в ногу со временем.

#11:  Автор: ДНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 9:30
    —
Листки сохранятся дольше, чем электоронная информация. При правильном хранении книг, они могут жить не одно тысячелетие, а всякого рода диски, дискетки и флешки, могут потеряться или вирус их испортит. Да и времени на это все перепечатывание да переписывание уйма уйдет.

#12:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 15:49
    —
Д писал(а):
Я думаю, что книга должна быть рукописной и храниться в том поместье, в котором она начнет писаться. А дети ведь ходят в гости к своим родителям и внуки.... Smile) Всегда могут взять и прочитать ее, выберут совместно продолжателя летописи или кто-то захочет начать свою книгу. Все намного проще чем кажется Very Happy

Совершенно согласна - проблемы нет никакой. вы ее сами придумываете, не задумавшись - если каждому ребенку , внуку и т.д. книгу даже в электронке отдавать - представляете, сколько их будет уже у ваших прапраправнуков - 32 по меньшей мере (16 прапрапрабабушек и 16 прапрапрадедушек будет у каждого! посчитайте!) Книгу можно договориться передавать старшему сыну - ведь многие внуки захотят писать не вашу книгу, а других бабушек и дедушек. А если поженятся двое младших - придется им завести свою родовую книгу,если им не достанется по наследству.

#13:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 9:25
    —
Когда умирает отец, он передает информационную наследственность одному из детей. Кому можно понять только по состоянию после смерти родителя. Тот из детей, который это получил начинает в течении года адаптировать это в себе и сопровождается это достаточно болезненными состояниями. Сегодня это проходит бессознательно и посему мы плохо используем это сознательно, чаще интуитивно. Именно и в этом проявляется состояние спящих. Родовая книга остается в поместье и передается по наследству как и само поместье. Получивший наследство хранит и передает далее и уже этот процесс идет более осмысленно и осознанно. Процесс пробуждения длителен и будет идти на протяжении очень многих поколений и именно в этом, на мой взгляд, заключен эволюционный процесс развития человека, общества.

#14:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:14
    —
Передаваться будет тому, кто спросит её и будет сохранять

#15:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 15:30
    —
Цитата:

Передаваться будет тому, кто спросит её и будет сохранять


Неплохо придумано, Родовое поместье и Родовая книга отдельно.

Если это шутка то очень не удачная.

Будующее формируют вначале в мыслях, затем реализуют в материи.

Ну, и как будет выглядеть будующее исходя из вашей формулы?

#16:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 15:33
    —
а чем писать книгу ручкой или карандашом ?

#17:  Автор: BadyanchicНаселённый пункт: Донецк , Украина СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 16:12
    —
Думаю , что ручкой . Так надёжнее . И вообще , по поводу количества Родовых книг . Мы выдумываем сами себе проблему на ровном месте .Зачем переписывать её каждому своему ребёнку ? Правильно подметила Lifelines , Анастасия говорила про Родовую книгу как про летопись .Пусть каждый родитель напишет одну Родовую книгу , опишет в ней свою жизнь и себя в окружающем его потоке жизни . Детки напишут свою Родовую книгу , внуки - свою ! А писать нужно на бумаге ( или распечатать ) - тут нет никаких сомнений . Недаром же зачастую идут комментарии , что информацию нужно дублировать на бумагу , если она представляет определённую ценность для Вас ( коды там всякие или пароли ). А то что-нибудь с диском случится - и спросу ни с кого нет ! А труды Ваши , к примеру десятилетние - коту под хвост !

#18:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 10:17
    —
геологи например пишут полевые дневники карандашом, тк от воды он не смывается, а чернила текут Confused

#19:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 13:08
    —
Лично я пока пишу ручкой в обычном ежедневнике, свои мысли, чувства, рассуждения, мечты. Чуть позже планирую приобрести здесь уже настоящую Родовую книгу и просто туда переписать, так сказать наработанное и там продолжить Smile

#20:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 0:45
    —
Мне думается, что мои записи в родовой книге на нескольких десятках страниц, правнуки просто сожмут в словосочетания, например, "антиразумный период", а переписывать будут только "Петя родил Васю, Вася родил Ваню и т.д." То есть детки будут переписывать информацию из родительской книги, но только в сжатом виде. Впрочем также, как я сейчас описываю жизнь бабушек и прабабушек используя слова "коллективизация", "Великая отечественная война" и т.д. А картинки сами при этом возникают про быт и окружающий их мир.

#21:  Автор: Yurii_i_TatyanaНаселённый пункт: село Абалаково, Красноярский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 8:09
    —
Так пусть пишут, как им удобнее! Ведь по-разумнее нашего будут!!!
Нам ведь главное, чтоб они знали об окультном периоде, знали ошибки, которые совершили их прародители, чтоб не заблудились опять.

#22:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 18:05
    —
Здравствуйте)

Интересные мысли!

хочу поделится своими)
вот)):

думаю что книгу Родовую создаст тот кто ее первый начнет!)
а вот продожат ее потомки... Это то логично.
Но вот скажут: книга ж не должна быть тттакой большой болшой что такскать
тяжело будет спустя несколько столетий...

Скорее всего в книге должна отображаться информация так, чтобы читающий не уставал читать... тое фразы наполненные мудростью и как анастасия говорила коротко... Это как бы не сочинение или доклад а делишься оочень жизненно важными необходимыми и пусть еще так чтоб настроение поднимало)))
Тоесть жизнерадостно и жизнеутверждающие фразы...)
Внук прочитал фразу или коротокое предложение и... задумался...
Туттт наверно его мысль соприкоснется с мыслью автора... и думаю произойдет озарение)
так как по закону подобию: одинаковые мысли соединяются!)
А что касается, создания новой книги, так это когда люди подойдут к новому сотворению... тут они уже будут писать как создавать жизнь на других планетах...)
а знания нашей эры можно все продожать в той родословной, где когда то начинал твой прародитель...
возможно так)

во как)

Возможно и подругому... Но пока не придумалось...


))

#23:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 20:29
    —
Я бы тоже хотел добавить свою идею.Родовую книгу оставлять в поместье откуда она начала счет (летоисчислений)поколений и передаватся из рук в руки с почестями и со всеми родственниками в руки самому младшему который остаётся в первом поместье.Первое поместье будет связующим звеном или как кулон висящий на золотой цепочке а остальные по значимости к первому.То есть первое поместье как храм в определенном семействе.Думаю что храм семейный не возбраняется.Это чисто мои предположения.

#24:  Автор: jamazeНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 18:01
    —
Я хотел бы добавить к такому интересному обсуждению несколько своих мыслей насчет содержимого.

Мне кажется, что основа Книги - это генеалогическое дерево, но не только. Вот лично мне очень интересно, как и чем жили люди (мои предки), скажем, 70 или 100 лет назад. О чем думали, о чем мечтали, как устраивали свой быт...
Вот сейчас я слушаю рассказы двоюродной бабушки о деревенском доме, мытье в печке, хождении за водой за несколько километров. Про то, как в колхоз загоняли. Это ж совсем другая жизнь, не книжная и не телевизионная, а настоящая!

Вот и нашу жизнь так бы записать, чтобы потомки знали наверняка, о том, что было раньше. И мне кажется совершенно неправильным писать о жизни в таком тоне, что будто "все плохо и ужасно". Останутся ведь одни оценки, а самой жизни и не будет. Зачем такая Книга, которая ничем не будет отличаться от советских учебников, постоянно очернявших царское время?
Ведь в нашем мире есть много хорошего и полезного для потомков. Почему бы не сохранить? Wink Лично я бы ни за что не сократил описания жизни моих прабабушек и прадедушек. Smile

#25:  Автор: SilverkatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 12:27
    —
Дорогие форумчане, а вы бы заказали у мастера-переплетчика реальную Родовую книгу, чтобы писать? Ну, такой толстенький томик в кож.переплете(который может храниться огромное количество лет), с хорошей ручной бумагой(у современной обычной срок службы - не более 50 лет, кажется). И с чистыми листами - чтобы от руки самим писать летопись. Question

#26:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 2:03
    —
Я бы заказала!!! Только не в коже, а может ткань какая-нибудь пропитанная или что- то такое. Может дерево.

Я долго не могла начать свою книгу, не знала что будет интересно только мне, а что заинтересует моих детей. Решила здесь на форуме проверить, эмоции они всегда одинаковые и если людей сейчас трогают мои рассказы, то и моим потомкам будет интересно. Стараюсь даже тяжелые для меня моменты описывать с юмором. То, что особо понравиться людям, перепишу в книгу.

В книге рассказ начну с того момента как мы с мужем познакомились, как стали свое поместье строить и в процессе расскажу о друзьях и родственниках, о том что из детства помню. Судьбоносные встречи, ведь не всегда важные в вашей жизни люди, которые круто изменили ваши взгляды- это родственники. Ничего, что это будет ни один том, мы сейчас детям книги Мегре на ночь читаем думаю, что мои праправнуки будут и мною написанные строки своим детям читать. История моей любви и счастья никогда не будет забыта. А политика это второстепенно, дети должны знать о главном - Любовь. И о том, что человек должен каждую минуту своей жизни быть счастлив и любим, любим родителями , братьями и сестрами, женой или мужем. Если дети будут это знать, если это будет для них совершенно естественным, то они создадут для себя такие условия для жизни, чтобы постоянно испытывать эти чувства и политики им не помешают.

#27:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 17:22
    —
Я начал писать Родовую Книгу в 2002 году. Заказал её в издательстве Диля.
Сначала написал, кто я такой и почему решил начать писать эту Книгу.
Потом стал описывать Родословную. Перед этим в письмах попросил родственников прислать мне полную информацию о тех прародителях, о которых я не знал.
После этого описываю важные этапы нашей Истории, со своим анализом и обязательно со своими выводами. Анализирую события из прошлого и настоящего.
Писать сажусь не часто, а когда находит особое состояние. Как правило, это вечером или ночью. Написал уже более 50 страниц.
Потребность в этом и огромную значимость этой Книги я почувствовал сразу же, после прочтения 6 книги "ЗКР" "Родовая Книга".

#28:  Автор: Artist28Населённый пункт: Англия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 21:41
    —
привет всем. После просмотра материала про Родовую книгу с участием Мегре, всерьез задумался об этом. Как говорится(глаголитсяSmile), мыслей много, и даже будучи на работе настрочил несколько мыслей в пространстве, с чего начну писать в Родовой книге. Вижу некоторые не могут определить, формат хранения, где писать и как, и кому передавать. А ведь на деле всё очень просто.
Я хоть и проживаю на данный момент в Англии, начну писать свою Родовую книгу тут(так сказать есть время и желание писать - пишешь, пришли новые мысли - пишешь, если в негативе находишся - отложи), и как факт буду это делать в компе, пока буду зранить на флешке(из за легкого способа переноса устройства), а впоследствии просто распечатаю текст под формат образца Родовой книги(закажу непременно из магазина)и просто напросто вставлю всю черную историю современной цивилизации, так сказать подкреплю к книге. Хотя кому как хочется, кто хочет просто писать вручную - пишите, кто на печатной машинке - пожалуйста, важно одно - начать описывать голую правду про себя, свою семью, и про то- как думаете жить в будущем. Кстати- самое сложное писать про себя и про то, как ты очутился там, где находишся сейчас.
Вопрос по поводу количества детей в семье, и про то- чтоделать если у каждого из детей своя семья- нет ничего проше...разве не можем просто сказать детям -возможно ты построишь свое родовое поместье отдельно от нас родителей, тогда просьба- начни свою родовую книгу с названия родительского гнезда, и тогда даже правнуки твои смогут понять кто их прародители. Ведь суть проста - я начав писать свою книгу - напигу кто мои родители, жена кто её - таким макаром, даже если мы и вернемся к себе на родину откуда уехали на время финансового кризиса - дети и внуки будут знать историю своих прародителей, откуда они, куда и когда выехали, потом снова вернулись, и начали строить свою жизнь заного. Пред ними предстанет правдивая картира и правдивые причины - почему прародители вынуждены были уехать из своей страны, и потом снова вернутся, а не по словам лживых политиков - которым плевать на ваш род и семью. Всё дело только в правдивости изложения собственной истории жизни. А дальше по кругу, внуки и правнуки так же в своих родовых книгах впишут имена отцов, матерей, бабушек, дедушек, пра-, пра-пра, пра-пра-пра.. и так далее по цепочке. Суть от этого не меняется. И каждая семья пишет свою историю жизни. Захотел почиталь потомок родовую книгу праотца - взял попоросил у отца- пап дай почитать как жили дед с бабкой, - а отец скажет, да вон, на полке стоит, родовая книга моих родителей. Возьми почитай, возникнут вопросы- спроси, я постараюсь ответить. И откроет дальний потомок твоей семьи - Твою Родовую книгу...вот тут вся история в его сосзнании и свяжется ниточкой воедино, почувствует потомок чувствами своими как жили и о чем думали, возмет из неё жизненно важные уроки для себя, и снова положит на полку - а возникнет снова вопрос - снова возьмет и почитает. Знания как сокровища - хранятся в таких книгах вечно - если их хранить в семье и уважать историю своего рода.
Если мы таким образом все ведруссы уже сейчас начнет поступать - пререворот сознания, вообще вся история не то что Руси, каждой семьи - станет истинным знанием и сокровищем для всего общего поколения земли. Представте масштаб действия! Не по учебникам истории дети будут изучать историю своей страны или скажем всего мира- а по Роовым книгам своих отцов, праотцов. Вот это сила! Попробую потом скажи - было как то по другому- не поверят. Тут то ложь и проявится.
я попробую начать книгу своей семьи как я это вижу, потом предоствлю на всегобщее обозрение (фамилию я свою уберу. вставите свою), может кому и поможет начать.
По всем добрых мыслей и начинаний.

#29:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 12:30
    —
Думаю писать необходимо кратко и по существу, чернилами и в КРАСИВОЙ книге!

#30:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 13:53
    —
А мне бы хотелось описывать все подробнее, так интеренее читать, да и книга не такой сухой покажется. Я тоже пока живу в другой стране, но обязательно вернусь домой, на Родину. Книгу Родовую я еще не начала писать, но скоро начну, ведь это так здорово - правдивая история твоего Рода. И обязатель в КРАСИВОЙ книге!

#31:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 21:11
    —
Моя первая строчка в дневнике была 18-ого января 1991 года. Как сейчас помню чувства, которые возникли после новостей. Сюжет был о том, что 17-ого января начала операция "Буря в пустыне".
Так и написал. Вчера началась война. Армия США начала операцию "Буря в пустыне".
Мне было 13,5 лет и каким-то образом я хотел запечатлеть для себя всякую историю, но тот мой первый дневник был короткий - парочка А4 страниц. Освещать события, пользуясь только одним источником ("Время" 1-ого канала), ошибочно. Это же, получается, не мои рассуждения и мысли. Пользоваться чем-то другим ещё не понимал как, да и возможностей было немного.

Следующий двутомник начал 17 октября 1999. Начал со вступления, кто я, когда родился, кто родители, где учился, чем увлекался и как пришёл к необходимости вести ежедневник. Нашёл запись, что в декабре 1998 года мой друг Алексей познакомил меня с книгами В.Мегре. В этот раз освещал подробно все события и старался писать во сколько вставал, с кем общался, мои впечатления от всех событий. Занялся здоровьем, обливался ежедневно без фанатизма и с тех пор не болел ни разу (правда недавно дети заразили ветрянкой). Осознание важности всего вокруг для будущего старательно описывал. Спустя много лет иногда перелистываю и всё точно-точно вспоминаю. Там мои чувства, там есть мои ключевые точки, по которым я себя узнаю. Отразил также момент знакомства со своей будущей женой - увидел её на танцах, а позже встретились на свадьбе общих друзей. Благодаря идеям, изложенными В.Мегре в книгах ЗКР мы увидели будущее семьи, у нас появилось то, объединяющее, ради которого хотелось радостно жить. Спасибо В.Мегре и Анастасии.

Сейчас мы готовимся писать большую семейную родовую книгу. Думаю, что будет всё также от души и точно.

Для кого книга? Для опознания себя в будущем, для осознания текущего периода и почему мы стали такие. Быть может кто-то из будущего рода нашего прочитает строки писавшие прародителем и узнаю я себя, или жена себя. Важно, чтобы она была эта книга, остающаяся, конечно в родовом поместье.

С чем можно сравнить такие книги? Думаю, что с Библией. Да, присмотритесь как описываются там события. Подробно описывается родословная, события вокруг.

Для себя и для семьи, для Рода и пространства Любви нашей.

#32:  Автор: wedmaНаселённый пункт: республика якутия (саха) СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 10:01
    —
Smileа мы с любимым уже можно сказать начали воплощать в жизнь родовую книгу! Любимый сам сделал деревянную обложку- шкатулку. Думаем передавать ее первому ребенку который достигнет совершеннолетияSmile а дальше все дети ознакомятся и сами решат кто будет ее продолжатьSmile

#33:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 13:28
    —
Цитата из ЗКР: «Пространство сотворённое дети могли читать, как книгу, и понимать деяния и помыслы родителей своих, и были счастливы, приемствуя счастливое пространство. В той книге не было лишь одного — в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире.»

Мы, начинающие писать Родовые книги, живём сейчас НА ПИКЕ Оккультности. И получается, что именно наши, Первые тексты (в смысле Предупрежденья) будут наиболее полезны потомкам.

Аккуратно нанести на лист бумаги выверенный и продуманный Текст несложно... Но вот вопрос: каким «писалом»? Какими чернилами?? Не в смысле цвета, а в смысле Долговечности написанного!? Если взять в руки рукописные листы даже 30-40-летней давности (например – школьные тетради, конспекты, ещё что-то), то понимаешь насколько это важно: чернила выцветают, бледнеют, текст становится размытым, теряется, одним словом. Вроде бы и на качественной бумаге надписи сделаны – а результат один... И как-то не хочется напрягать потомков из-за собственной непредусмотрительности, обрекая их на труды по обновлению-реставрации...

Спросил у Яндекса – ничего дельного не нашёл. Ну пишут о каких-то «архивных чернилах», и это значит, что перьевые д.б. ручки, что-ли? Короче, надо думать. Советоваться. Чтобы труды наши не пошли прахом...

Кто-нибудь что-нибудь знает дельного? в этом плане?

#34:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 15:16
    —
Читал, что чёрная тушь очень долговечна. И ещё, любая надпись не любит солнечного света.

#35:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013, 10:56
    —
Чёрная тушь однозначно предпочтительней! Текст ведь читабелен за счёт контраста, а максимально контрастный с белым (бумагой) именно чёрный цвет. Не синий и ни какой другой. Думаю, что именно перьевая ручка нужна, чернильная. Хотя и приноравливаться к ней придётся, первое время... И, думаю, чем толще буква - тем более устойчива она будет к разрушительному влиянию времени. Т.е. перо "писала" д.б. достаточно широким. Это, конечно, несколько затруднит процесс и расход чернил увеличит, но уж если делать что-то - делать на совесть.

#36:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 14:41
    —
Я пишу (печатаю) свою родовую книгу в компьютере, описываю в ней наиболее значительные моменты создания родового поместья и события нашей семьи. Вставляю в текст фотографии, рисунки, план-проект поместья с отображением на нем того, что создано и посажено за определенный период. Закончив страницу, распечатываю ее и запаиваю в файл, файлы пока храню в скоросшивателе. Пройдет какой то период жизни, придумаю красивый переплет и сформирую книгу. Мне кажется это самый хороший вариант создания книги. Во первых она получается красочной , образный , с картинками, ведь не у всех нас имеется коллеграфический и хорошо читаемый почерк и умение рисовать. Во вторых можно при необходимости для детей и внуков размножить с электронной версии. Оригинал книги будет всегда храниться в поместье, у того, кто будет в нем жить. Остальные потомки смогут распечатать для себя все или отдельные страницы и продолжать родовую книгу уже своего родового поместья, внося в нее свои мысли, описание жизни семьи и рода так, как они считают нужным.

#37:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 21:26
    —
Цитата:
И, думаю, чем толще буква - тем более устойчива она будет к разрушительному влиянию времени. Т.е. перо "писала" д.б. достаточно широким. Это, конечно, несколько затруднит процесс и расход чернил увеличит, но уж если делать что-то - делать на совесть.
высекай на камне.

#38:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 8:15
    —
Валентина Ржевская,
Цитата:
Закончив страницу, распечатываю ее и запаиваю в файл, файлы пока храню в скоросшивателе.


Да, на данный момент ламинирование - самая существенная защита. Тут пластик большой помощник.

#39:  Автор: VTrollНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 8:37
    —
Здравствуйте! Прочел все сообщения по теме Родовая Книга и к самой книге предлагаю тем семьям, у которых есть доступ к интернету, создавать СЕМЕЙНЫЕ САЙТЫ. На таких сайтах каждая семья может рассказать и о своей родословной, свою биографию, сферу своих интересов, предпочтения в искусствах и спорте.
Если сын или дочь отделилась от семьи, создав свою, то они могут создавать СВОЙ СЕМЕЙНЫЙ САЙТ, который будет ссылкой соединяться с родительским сайтом. Таким образом будет образована Сеть Семейных Сайтов Рода.
Структуру такого сайта каждый может придумать свою, может брать опыт других семейных сайтов. Если ком-то мое сообщение покажется интересным или будут замечания, комментируйте. Приму любую критику. Сам я свой семейный сайт только начал делать, но кое-что уже могу показать.

#40:  Автор: Юлия325Населённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020, 15:29
    —
Приглашаю посмотреть видео о моей родовой книге. я записала видео и выставила на ютуб. рассказываю с чего начала, показываю свои записи, ответы из архивов.

https://m.youtube.com/watch?v=u63f-4wLHQ4

Правда недавно обнаружила вывод, который еще не записала. я учила английский язык в школе, в институте и для работы технический в узкой отрасли нужен был. Немецкий пару лет. И только сейчас в возрасте за 40 обнаружила , что коми язык, на котором говорили мои бабушка и дедушка по отцу мне не знаком. раньше мне это было не интересно. а сейчас стало интересно и я вдруг с ужасом поняла что на мне оборвалось . не было языковой среды среди сверстников. а вся культура на языке - не знаком с языком и все.
теперь английский вызывает отторжение, речь фильмы, музыка. язык лгунов культура обмана. я выучила язык на котором лгут.
это отвратительно понимать глубину трагедии.
вот такой вот вывод

#41:  Автор: olgaGНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020, 18:04
    —
Тем не менее, только после того, как вы изучили английский язык, английскую культуру, вы поняли, что потеряно знание своего родного языка. Таким образом, данное обстоятельство стимулировало вас к познанию своей родной культуры и языка. Нет худа без добра Smile



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group