Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовая книга Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

721673СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а чем писать книгу ручкой или карандашом ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Badyanchic



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 20
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Донецк , Украина

721691СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю , что ручкой . Так надёжнее . И вообще , по поводу количества Родовых книг . Мы выдумываем сами себе проблему на ровном месте .Зачем переписывать её каждому своему ребёнку ? Правильно подметила Lifelines , Анастасия говорила про Родовую книгу как про летопись .Пусть каждый родитель напишет одну Родовую книгу , опишет в ней свою жизнь и себя в окружающем его потоке жизни . Детки напишут свою Родовую книгу , внуки - свою ! А писать нужно на бумаге ( или распечатать ) - тут нет никаких сомнений . Недаром же зачастую идут комментарии , что информацию нужно дублировать на бумагу , если она представляет определённую ценность для Вас ( коды там всякие или пароли ). А то что-нибудь с диском случится - и спросу ни с кого нет ! А труды Ваши , к примеру десятилетние - коту под хвост !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

722019СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

геологи например пишут полевые дневники карандашом, тк от воды он не смывается, а чернила текут Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

722079СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я пока пишу ручкой в обычном ежедневнике, свои мысли, чувства, рассуждения, мечты. Чуть позже планирую приобрести здесь уже настоящую Родовую книгу и просто туда переписать, так сказать наработанное и там продолжить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

727623СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне думается, что мои записи в родовой книге на нескольких десятках страниц, правнуки просто сожмут в словосочетания, например, "антиразумный период", а переписывать будут только "Петя родил Васю, Вася родил Ваню и т.д." То есть детки будут переписывать информацию из родительской книги, но только в сжатом виде. Впрочем также, как я сейчас описываю жизнь бабушек и прабабушек используя слова "коллективизация", "Великая отечественная война" и т.д. А картинки сами при этом возникают про быт и окружающий их мир.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurii_i_Tatyana




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: село Абалаково, Красноярский край

733945СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так пусть пишут, как им удобнее! Ведь по-разумнее нашего будут!!!
Нам ведь главное, чтоб они знали об окультном периоде, знали ошибки, которые совершили их прародители, чтоб не заблудились опять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

752368СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте)

Интересные мысли!

хочу поделится своими)
вот)):

думаю что книгу Родовую создаст тот кто ее первый начнет!)
а вот продожат ее потомки... Это то логично.
Но вот скажут: книга ж не должна быть тттакой большой болшой что такскать
тяжело будет спустя несколько столетий...

Скорее всего в книге должна отображаться информация так, чтобы читающий не уставал читать... тое фразы наполненные мудростью и как анастасия говорила коротко... Это как бы не сочинение или доклад а делишься оочень жизненно важными необходимыми и пусть еще так чтоб настроение поднимало)))
Тоесть жизнерадостно и жизнеутверждающие фразы...)
Внук прочитал фразу или коротокое предложение и... задумался...
Туттт наверно его мысль соприкоснется с мыслью автора... и думаю произойдет озарение)
так как по закону подобию: одинаковые мысли соединяются!)
А что касается, создания новой книги, так это когда люди подойдут к новому сотворению... тут они уже будут писать как создавать жизнь на других планетах...)
а знания нашей эры можно все продожать в той родословной, где когда то начинал твой прародитель...
возможно так)

во как)

Возможно и подругому... Но пока не придумалось...


))

_________________
Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shirkhan



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: СамаРа

772202СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы тоже хотел добавить свою идею.Родовую книгу оставлять в поместье откуда она начала счет (летоисчислений)поколений и передаватся из рук в руки с почестями и со всеми родственниками в руки самому младшему который остаётся в первом поместье.Первое поместье будет связующим звеном или как кулон висящий на золотой цепочке а остальные по значимости к первому.То есть первое поместье как храм в определенном семействе.Думаю что храм семейный не возбраняется.Это чисто мои предположения.

_________________
Хотеть не дело,уметь пол дела,а главное обладать талантом завершителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jamaze



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 111
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

775157СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел бы добавить к такому интересному обсуждению несколько своих мыслей насчет содержимого.

Мне кажется, что основа Книги - это генеалогическое дерево, но не только. Вот лично мне очень интересно, как и чем жили люди (мои предки), скажем, 70 или 100 лет назад. О чем думали, о чем мечтали, как устраивали свой быт...
Вот сейчас я слушаю рассказы двоюродной бабушки о деревенском доме, мытье в печке, хождении за водой за несколько километров. Про то, как в колхоз загоняли. Это ж совсем другая жизнь, не книжная и не телевизионная, а настоящая!

Вот и нашу жизнь так бы записать, чтобы потомки знали наверняка, о том, что было раньше. И мне кажется совершенно неправильным писать о жизни в таком тоне, что будто "все плохо и ужасно". Останутся ведь одни оценки, а самой жизни и не будет. Зачем такая Книга, которая ничем не будет отличаться от советских учебников, постоянно очернявших царское время?
Ведь в нашем мире есть много хорошего и полезного для потомков. Почему бы не сохранить? Wink Лично я бы ни за что не сократил описания жизни моих прабабушек и прадедушек. Smile

_________________
Всего хорошего.
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Silverkat




Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

840898СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане, а вы бы заказали у мастера-переплетчика реальную Родовую книгу, чтобы писать? Ну, такой толстенький томик в кож.переплете(который может храниться огромное количество лет), с хорошей ручной бумагой(у современной обычной срок службы - не более 50 лет, кажется). И с чистыми листами - чтобы от руки самим писать летопись. Question

_________________
Правил нет. Всё возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

847052СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы заказала!!! Только не в коже, а может ткань какая-нибудь пропитанная или что- то такое. Может дерево.

Я долго не могла начать свою книгу, не знала что будет интересно только мне, а что заинтересует моих детей. Решила здесь на форуме проверить, эмоции они всегда одинаковые и если людей сейчас трогают мои рассказы, то и моим потомкам будет интересно. Стараюсь даже тяжелые для меня моменты описывать с юмором. То, что особо понравиться людям, перепишу в книгу.

В книге рассказ начну с того момента как мы с мужем познакомились, как стали свое поместье строить и в процессе расскажу о друзьях и родственниках, о том что из детства помню. Судьбоносные встречи, ведь не всегда важные в вашей жизни люди, которые круто изменили ваши взгляды- это родственники. Ничего, что это будет ни один том, мы сейчас детям книги Мегре на ночь читаем думаю, что мои праправнуки будут и мною написанные строки своим детям читать. История моей любви и счастья никогда не будет забыта. А политика это второстепенно, дети должны знать о главном - Любовь. И о том, что человек должен каждую минуту своей жизни быть счастлив и любим, любим родителями , братьями и сестрами, женой или мужем. Если дети будут это знать, если это будет для них совершенно естественным, то они создадут для себя такие условия для жизни, чтобы постоянно испытывать эти чувства и политики им не помешают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

879577СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начал писать Родовую Книгу в 2002 году. Заказал её в издательстве Диля.
Сначала написал, кто я такой и почему решил начать писать эту Книгу.
Потом стал описывать Родословную. Перед этим в письмах попросил родственников прислать мне полную информацию о тех прародителях, о которых я не знал.
После этого описываю важные этапы нашей Истории, со своим анализом и обязательно со своими выводами. Анализирую события из прошлого и настоящего.
Писать сажусь не часто, а когда находит особое состояние. Как правило, это вечером или ночью. Написал уже более 50 страниц.
Потребность в этом и огромную значимость этой Книги я почувствовал сразу же, после прочтения 6 книги "ЗКР" "Родовая Книга".

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Оксана Гутина, Валюша, Захаров Евгений
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

909747СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем. После просмотра материала про Родовую книгу с участием Мегре, всерьез задумался об этом. Как говорится(глаголитсяSmile), мыслей много, и даже будучи на работе настрочил несколько мыслей в пространстве, с чего начну писать в Родовой книге. Вижу некоторые не могут определить, формат хранения, где писать и как, и кому передавать. А ведь на деле всё очень просто.
Я хоть и проживаю на данный момент в Англии, начну писать свою Родовую книгу тут(так сказать есть время и желание писать - пишешь, пришли новые мысли - пишешь, если в негативе находишся - отложи), и как факт буду это делать в компе, пока буду зранить на флешке(из за легкого способа переноса устройства), а впоследствии просто распечатаю текст под формат образца Родовой книги(закажу непременно из магазина)и просто напросто вставлю всю черную историю современной цивилизации, так сказать подкреплю к книге. Хотя кому как хочется, кто хочет просто писать вручную - пишите, кто на печатной машинке - пожалуйста, важно одно - начать описывать голую правду про себя, свою семью, и про то- как думаете жить в будущем. Кстати- самое сложное писать про себя и про то, как ты очутился там, где находишся сейчас.
Вопрос по поводу количества детей в семье, и про то- чтоделать если у каждого из детей своя семья- нет ничего проше...разве не можем просто сказать детям -возможно ты построишь свое родовое поместье отдельно от нас родителей, тогда просьба- начни свою родовую книгу с названия родительского гнезда, и тогда даже правнуки твои смогут понять кто их прародители. Ведь суть проста - я начав писать свою книгу - напигу кто мои родители, жена кто её - таким макаром, даже если мы и вернемся к себе на родину откуда уехали на время финансового кризиса - дети и внуки будут знать историю своих прародителей, откуда они, куда и когда выехали, потом снова вернулись, и начали строить свою жизнь заного. Пред ними предстанет правдивая картира и правдивые причины - почему прародители вынуждены были уехать из своей страны, и потом снова вернутся, а не по словам лживых политиков - которым плевать на ваш род и семью. Всё дело только в правдивости изложения собственной истории жизни. А дальше по кругу, внуки и правнуки так же в своих родовых книгах впишут имена отцов, матерей, бабушек, дедушек, пра-, пра-пра, пра-пра-пра.. и так далее по цепочке. Суть от этого не меняется. И каждая семья пишет свою историю жизни. Захотел почиталь потомок родовую книгу праотца - взял попоросил у отца- пап дай почитать как жили дед с бабкой, - а отец скажет, да вон, на полке стоит, родовая книга моих родителей. Возьми почитай, возникнут вопросы- спроси, я постараюсь ответить. И откроет дальний потомок твоей семьи - Твою Родовую книгу...вот тут вся история в его сосзнании и свяжется ниточкой воедино, почувствует потомок чувствами своими как жили и о чем думали, возмет из неё жизненно важные уроки для себя, и снова положит на полку - а возникнет снова вопрос - снова возьмет и почитает. Знания как сокровища - хранятся в таких книгах вечно - если их хранить в семье и уважать историю своего рода.
Если мы таким образом все ведруссы уже сейчас начнет поступать - пререворот сознания, вообще вся история не то что Руси, каждой семьи - станет истинным знанием и сокровищем для всего общего поколения земли. Представте масштаб действия! Не по учебникам истории дети будут изучать историю своей страны или скажем всего мира- а по Роовым книгам своих отцов, праотцов. Вот это сила! Попробую потом скажи - было как то по другому- не поверят. Тут то ложь и проявится.
я попробую начать книгу своей семьи как я это вижу, потом предоствлю на всегобщее обозрение (фамилию я свою уберу. вставите свою), может кому и поможет начать.
По всем добрых мыслей и начинаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

909768СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю писать необходимо кратко и по существу, чернилами и в КРАСИВОЙ книге!

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Валюша
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

909770СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне бы хотелось описывать все подробнее, так интеренее читать, да и книга не такой сухой покажется. Я тоже пока живу в другой стране, но обязательно вернусь домой, на Родину. Книгу Родовую я еще не начала писать, но скоро начну, ведь это так здорово - правдивая история твоего Рода. И обязатель в КРАСИВОЙ книге!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB