Наталья Шестакова ( Шестакова Наталья )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#91:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 9:21
    —
Как здорово! У вас даже блоки.! Сразу укладываются, быстро будет готова стена. Здорово! Рада за вас.

Теперь у тебя такая же жизнь, как и у меня. Вся в ДОМашних делах.Работаешь на себя родимых.Мне такая жизнь нравится. Думаю и ты в восторге.

#92:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 11:16
    —
antalia, да, Наташенька, я в восторге! От вкуса СВОБОДЫ! Знаешь, не очень то быстро получается, мы с Владиком вдвоем работаем, параллельно выстилаем полы, утепляем их и внутренний каркас стен выводим, два окошка вставили, САМИ! Smile Очень нравится! Сегодня немного тороплюсь. Появится времечко свободное, обязательно напишу про все. И про ошибки, и + и - строительства из соломенных блоков.

#93:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011, 10:42
    —
Наталечка здравствуй!
Я тоже всё хочу написать тебе много примного, а в итоге приеду, затею дел миллион и не успеваю засесть за комп-р.И тогда просто разговариваю с тобой. Между прочим, это получается разговор с твоим тонким миром, в обход тела, но они потом телу всё передадут, если есть связь у них с телом , Духом и Душой. Я о тебе спрашивала у Них. У тебя сильные тело , Дух и Душа. Есть и связь, правда,тело с духом лучше понимают, чем тело с Душой. Но Душа с Духом хорошо общаются. Короче, тебе есть над чем поработать.

У нас тоже много приятных радостных новшеств - новостей. В субботу сделали крышу - накрыли, на дровеннике. Теперь у нас ещё одной крышей больше стало.
Вообще, суббота была полна радотей. Во-первых, это день рождения нашей семьи, мы друг друга поздравляем, угошаемся тортиками... И как ещё подарок - крышу покрыли, дверь починили (хи-хи, фундамент просел под верандой, перекосился, и дверь с большим трудом открывалась, толкать, поднимать, стучать надо было.). А тут раз... и починили. Радости при каждом входе - выходе. Smile) На каждую дату Аркашик дарит мне розы в горшочках, потом высаживаем вв клумбу... у нас уже целый розарий. Праздничное настроение удалось, До самого сна на Душе было хорошо хорошо.

Мы всё радуемся, как дети, нашей печи. Каждый вечер протапливаем её понемногу. Греет нас , родненькая. Уже гостей потчуем у камина, вернее, дверца в топку -то стеклянная...Вот досада фото у нас не закачиваются в комп. Память видимо переполнена, надо почистить. Хочется показать нашу печь красавицу, но...

Солому мы ещё не купили. Столько дел особо срочных у Аркаши, закрутился. Надо сантехнику делать, зимой она очень понадобится. Щас многие дела на улице делаем, а зимой холодновато будет.

Вчера внуча приезжала, мы пол в дровеннике делали (асбесто-цементные плиты укладывали на рыхлый песок). Внуча взялась помогать, песок рыхлить, да всё подхваливает себя, на похвалу напрашивается. Конечно хвалила, подбадривала. Столько в ней участия было, столько самоудовлетворения от сопричастности к большому делу... Радостно видеть её удовольствие. Ей всегда радостно работать со старшими.

А у вас получается брать дочушек на строительство.?
У внучи есть своя грядочка. Весной там горошек свой из-за щёчки сажала. Приезжала и первым делом к горошку, побеседовать с ним. Так у её гороха и вторая и третья молодость была. Уже из сухого новые побеги проростали. А сейсас яблоки садит. Палочками отгородила...

И родовой лесок наш... Как хочется всем рассказать насколько важен он в поместье.И я и доча младшая умеем общаться с тонким миром, у дочи это лучше намного получается. И с родушками мы общаемся. Во время таких разговоров только призовешь их к общению - они обнимают, обволакивают собой. Это всегда так приятно. Они так рады что их опыт и знания тоже сейчас используется, они так добры, такой любовью к нам полны... Даже когда кем-то недоволен, спрашиваешь у них их мнение по поводу каких то проступков. Они всё равно того поддерживают, берут его сторону, В отличие от ангелов и учителей тонкого мира. Те быват строги и непримиримы.

А с какой радостью Родушки откликаются на просьбы. Они всем помогают из нашего рода.Прям чудеса происходят. И тогда не чувствуешь себя одиноким. Ведь как часто хватаемся за дела, и то сил не хватает, то средств, то ещё чего-то...Так получается, всё сами сами сами... и расстраиваешься, и отчание посещает.... А с Родушками нет таких чувств, чувствуешь поддержку и опору, их помощь всегда рядом..

Они живут !!! Они продолжают жить с нами ! Доча видела их. Рассказывает: -Оглянулась, а там так много народу, бесконечное море людей...
Недавно, пришла её пробабушка и передала свои силу видения и чувствования. Оно и раньше было у Алёны, но стало намного сильней. Они живы и полны сил и могуществ.

И не надо этого бояться. Во вселенной есть закон, если кто-то пришёл из того мира, и ты спрашиваешь кто он, он или называет себя или уходит.
Как прекрасен мир !!! как он чудесен !!! Как он совершенен !!!
Здорово !

#94:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 14:14
    —
Наташенька, здравствуй, дорогая!
Спасибо тебе за твои советы, за разговоры, я все это очень чувствую, и отвечаю. Солнце!
Сама часто со своими умершими родственниками разговариваю, прошу совета, помощи. Они отвечают. Странно это осознавать, но мне чаще отвечает бабушкина родная сестра, хотя в жизни мы с ней мало общались.

Мы к сожалению мало выезжаем в Подгорино сейчас, все время проводим на стройке, нужно торопится. Все делаем вдвоем с мужем, поэтому получается медленно. Зато сколько радости от проделанной работы! Столько удовлетворения!

Фотографии с Поместья

Моя роза

Image

Дубочки посаженные желудями прошлой осенью взошли!

Image
Каштаны, подаренные Ивушкой из Украины тоже взошли

Image

Каштаны съедобные из магазина тоже взошли и прижились Smile

Image

теперь навес выглядит немного по другому

Image

Наша стройка:
На сегодняшний день утеплено 2/3 дома, вставлено пять окон из шести. Нужно доделывать остальные стены и полы, выкладывать печь и соответственно внутренняя отделка...
Вставили первое, самое маленькое окно
Image
установка для легкого самана
Image
Вид слева
Image
Вид справа
Image
Это все вкратце, времени катастрофически не хватает!
Всем Удачи!

#95:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 9:46
    —
Как приятно видеть ваше продвижение. Здорово! А чем будете пол утеплять?Потолок? У нас сейчас дилема, чем утеплять пол. Всё же накупили керамзит, но пока не засыпали.

#96:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 12:38
    —
Пол уже утеплили блоками, только солома ячменная.
Потолок временно утеплим оставшимися блоками. В следующем году планируем утеплять стены второго этажа, поэтому необходимость утеплять потолок отпадает и блоки пойдут на утепление стен второго этажа.
Я хочу очень подробно описать весь процесс строительства нашего, но как то все времени не хватает. Вот так кусочками получается. Smile
Мы очень высоко подняли лаги над плитой, разница в отметках между фундаментной плитой и чистым полом 55 см, поэтому блоками удобно утеплять было, кстати так изначально и планировалось. Smile
Основной проблемой было начать утеплять стены. Каркас наружный уже был, нужно было поставить внутренний каркас и заполнять стены блоками. Уффф... Решили в проблемных местах забивать легким саманом, купили ванну, сделали горку, только не пошло у нас как-то...
Погода мерзопакостная стояла, лили дожди, влажность большая и я забеспокоилась, что солома не просыхает, попросила мужа вскрыть снаружи те места, где мы забивали саман, так и есть, заплесневела солома. Пришлось все вытакивать и сушить стену. От самана мы отказались и в трудных местах просто выпиливаем в блоках нужного размера пазы и вставляем по месту, а трудных мест в нашем каркасе больше половины, спасибо проектировщику, т.е. мне. Laughing
У нас другая дилемма: как отделывать стены изнутри, либо гипсокартоном, либо глиняной штукатуркой. С одной стороны гипсокартоном проще и быстрее, и брус выставляли под размеры листов, с другой стороны штукатурка мне намного надежнее кажется в плане пожаробезопасности, все-таки обогреваться печкой будем, но изготовление и отделка штукатуркой трудозатратней.

Теперь про поместье.
В субботу 15 октября мы загрузили полную машинку всевозможными стаканчиками и ведерками с малышами-деревцами, которые я из семян сама вырастила.
Это Украинские елочки-семереки, дубочки из Ярославской области, и кедрики. Проехали прямо до участка, хотя дорога после двух недель дождей "не ахти". Муж меня все время поторапливал, но мы и четвертой части от всего объема саженцев не посадили.
А я размечталась еще и цветочки успеть посадить...
Потом решила, саженцы здесь оставлю, одна приеду и досажу остальное.
Когда поехали обратно "сели" на брюхо, машина ни назад, ни вперед. Спасибо огромное Диме и Игорю за помощь! Поддомкратили, подложили доски и мы смогли выехать.
В понедельник приехала одна, машину оставила у участка Игоря, до своего пошла пешком.
Высадила около десяти елочек и столько же кедров и еще в изгородь посадила выкопанные из сада розу, иргу, аронию.
И всё равно не успела, все посадить, т.к. нужно было за дочей в садик к пяти часам вернуться.
Приезжаю в среду, иду проведать саженцы елочек и кедров и не могу их найти! Лунка свежая есть, а елочек нет! Наклоняюсь пониже и вижу мышиные какашки. До меня доходит, что саженцы съели мыши! Все елочки!!! Shocked Mad Кедры не тронуты. Возвращаюсь к навесу, настроение на нуле, садить больше ничего не хочется, но беру оставшиеся кедрики и иду садить их на место елочек, думаю ладно, раз кедры не тронули, их досажу. Подхожу к месту посадки, высаживаю остальные, потом наклоняюсь над ранее посаженными кедриками и в ужасе вижу, что они тоже почти все перегрызанны. Это я пока ходила до навеса они на кедры переключились! Я в шоке соображаю, как же мне оставшиеся уберечь. Вспоминаю, что мыши репья боятся, бегу и лихорадочно набираю пригоршни репейника, обкладываю своих малышей, про себя ругая (мягко сказано) противных мышей. Сейчас вспоминаю, смешно становится, как мы наперегонки с мышами бегали, кто быстрее успеет. Только я так и не знаю помог репей моим ребяткам или нет, вечно ведь не могу там караулить, пришлось уехать. Теперь вот переживаю за них.

#97:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 10:40
    —
Вчера, 25 октября, еще раз поехала в Поместье.
Посадила в грядки чеснок озимый, семенами посеяла петрушку, салат, укроп.
Посадила черемшу! Давно о ней мечтала, по почте у Светличного заказала. Кому надо-рекомендую. Без обмана, луковицы чистые, без земли, дошло в прекрасном виде.

Посмотрела на свои саженцы. Кое-где мыши пробились к кедрикам, круг из репья нарушен, но сами кедрики целые стоят. Видимо мышам не до них стало, когда в шкурки колючки набились. Laughing Два саженца они все-таки подгрызли. Crying or Very sad
Не понимаю, что нужно этим пакостникам, ведь не съели, просто ножки подгрызли и бросили.
Будем надеяться, что больше не тронут. Rolling Eyes

Добавлено после 9 минут:

О, не рассказала, что одной в поле немного жутковато.
Мне соседи рассказали, что на моем поле, которое я весной вспахала и засеяла горчицей, овсом и рожью охотники видели медвежьи лепехи и следы.
Медведь повадился овес есть, а я и не знала, что он любитель этого злака. сюрприз
Ну вот, копаю я тихонько грядочку, о приятном думаю, слышу выстрел. Shocked
Вспоминаю о медведе и меня начинает немного лихорадить, а если эти горе-охотники его ранят, а он на меня выбежит... бррр....
Еле заставила себя успокоиться, но вот чувство, что кто-то за мной наблюдает так и не прошло.
До машины дошла, забралась в нее, только тогда с облегчением вздохнула.
Не, одна больше не поеду!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Ср 26 Окт 2011, 11:45), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 11:20
    —
К нам тоже медведь захаживал год назад. И до этого тоже, но тогда никто не понял. Просто один раз удивились, кто яму так обрушил, которую для хранения продуктов в тенечке выкопали, и пакеты порвал. А позже кто-то съел собачью кашу из котелка, все еще удивлялись, что морда-то узкая должна быть, и почему собака не залаяла и не отстояла свою пайку, если это была лисица. А в прошлый год уже слышали, как мишка порыкивал и гремел чем-то возле домика утром.

А зелень озимая всегда хорошо перезимовывает? И мыши не съедают семечки? Я бы тоже попробывала, что что-то опасаюсь Smile.

#99:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 11:39
    —
В этом году в первый раз посеяла, от души насыпала, с запасом на мышей, все не должны съесть. Весной посмотрим, как перезимовали семечки. Smile

Да, мишки озоруют. Просто одно дело из домика наблюдать, другое в чистом поле. Laughing Вот и думаю, надо скорее обшить досками свой навес, чтоб было где спрятаться. Smile Ну это конечно чисто психологически успокоит, т.к. в случае чего, медведю мой навес снести труда не составит. Laughing

#100:  Автор: stepyrkaНаселённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 20:33
    —
Да, интересная история с мышами и медведемSmile Я, когда в нежилой д. Нилиги жила, единомышленника ожидаючи, вокруг ведь кроме меня никого из людей не было. На реке видела когти медвежии, воду ходил пить. В лесу встречала его кучки. Однажды наткнулась на заросли малины в лесу, кушаю и мысли в голову пришли: мишка может с другого конца эту же малину трескает. Мысленно с ним поговорила, сказала - нам хватит , не подерёмся! Ночью спала в палатке капроновой, только мышки да ящерицы мимо бегали. С мышами как то подружиться надо попробывать. Хотя, когда переедите, кошки могут здорово помочь.

#101:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 20:50
    —
Оголодали у вас мышки, на сосенки нападают, на кедрики. Наши видимо, сытые, не трогают посадки, все целые. Наши морковь, свеклу выедают. Чем ваши отличаются ??? Сладостью, наверное.
А медведей у нас вообще нет. Недавно из заподедника сбежали, и через несколько дней оголодали и вернулись. Ближайшие дикие медведи в Эстонии обитают. А у нас кабаны и лоси ходят. Тоже надо с ними аккуратно.

#102:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 14:44
    —
stepyrka, antalia, здравствуйте, девочки.
Я, честно говоря, сама удивляюсь прожорливости мышей. Раньше такой проблемы не было. Соседи жаловались на них, меня это только удивляло, на поляне моей не было мышей.
Теперь анализирую:
Первое: я начала заниматься местом под огород, весной вспахала, засеяла зерном и горчицей, т.е. этим и привлекла на свой участок мышей.
Второе: в прошлое лето укрыла 0,5 сотки линолеумом старым и бумагой, чтоб значит в этом месте не росла трава, а в следующем году хотела посадки огородные сделать. Вот осенью сдвинула весь линолеум на другое место, а это решила чуть взрыхлить и посадить чеснок и семена зелени, вскапывая, обнаружила пристанища мышек, устроила получается я им навес от дождей, они под линолеумом себе нор наделали.
Делаю вывод: пока не занималась огородом, мышей не было, а раз появилась пища, они расплодились.

У нас неожиданное похолодание, - 15 мороза. Работать- жуть как холодно.
Мы закончили со стенами, осталось только дверь новую поставить. В доме чуть-чуть теплее чем на улице. Нужно срочно утеплять потолок.

Добавлено после 4 минут:

Наташенька, спасибо большое за поздравление! У меня телефон сломался, третий день без него обхожусь, поэтому ответить не смогла. Вас тоже с прошедшим праздником народного единства! Вы ведь тоже Россияне! Солнце! Обнимаю вас!

#103:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 13:24
    —
Подгорино, 18.12.2011г.
Image Image Image Image ImageImageImageImageImageImage

#104:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 19:32
    —
Какая красотища!!!
Девочки, вы такие юморные, просто другого слова не нашла.Так легко общаетесь с мышками и мишками Солнце! Солнце! Солнце! Читала и солнышко в душе было!!!!
Наталья Солнце! тебе и счастья!!!!

#105:  Автор: И-раНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 11:22
    —
Доброго времени суток Вам уважаемая Наталья,

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела на данный момент:
есть свободные участки? возможность прописки? постоянно проживающих, я так понимаю, пока нет?

Благодарю за ответ.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group