Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS shanti-kam ( Василенко Екатерина ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

598014СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, shanti-kam! Поздравляю с открытием личной странички!Wink

Гармонии чудесной звуки раскрывали
Подобно птицам крылья на ветру.
И замерли благоговейно стихиали,
Волшебной флейты слушая игру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

598789СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Екатерина(можно по имени?)! За весь край пока сказать не могуConfused У нас в городе уже несколько человек приобрели заветные гектары. Меня же, если честно, тянет куда-то: или в Сибирь или на Урал... Вообще пытаюсь вспомнить прошлые жизни. Пока что вспомнил, что жил где-то в Скандинавии, наверно поэтому очень люблю зиму, холод, горы и Север... Соседи из Приморья писали, что у них как-раз хорошие климатические условия для создания поместий, но все-таки боюсь я растаятьVery Happy

Хорошо, когда человек, пройдя в пору молодости разные срывы и спуски, пополняя пусть плохим, но все же опытом свою духовную копилку, умудренный, затем изживает в себе склонность к саморазрушению и тяге вниз и стремиться гармонизировать свою личность.равновесие

Во многих эзотерических книгах пишется, что человек будущего - человек умственного и духовного расцвета, который невозможен без гармоничного и тесного сосуществования с природой, что не в городе, а именно на природе при общении с растениями, животными и духами природы начнут проявляться дремавшие доселе способности. Создаваемое человеком пространсто любви - вот где, наверно, и есть самый правильный путь в будущее...

Загрузил фотки...

Над льдами синими промчится
Авроры, разгораясь, полоса.
В снежинке каждой заискрится
Природы северной краса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

599640СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из книги "Роза Мира" Даниила Андреева:
Цитата:
...суровый и хмурый Ахаш - связанный с полярными областями нашей планеты слой арктических и антарктических стихиалей. Ахаш обладает космической протяженностью, из него виден млечный путь. В соответсвующие времена года границы обеих полярных зон придвигаются к тропикам.
Необузданная душа этих существ, с ее склонностью к переходам от кристально-ясного созерцания к неистовству, с ее порывами строить целые миры из трансфизических льдов, с ее любовью взирать, глаза в глаза, в бездонные провалы метагалактики - наложила разительную печать на воспринимаемую всеми нами природу полярных бассейнов. Когда обращение Земли вокруг Солнца вызывает в северном полушарии наступление зимы и делает доступными для стихиалей Акаша обитаемые людьми области материков, они вторгаются туда, увлекая за собой физические массы арктического воздуха, воинтсвуют метелями и буранами по тайге, ликуют в вышине антициклонами. Они не воспринимают зрением также и человека. Но есть среди них более хищные и душевно холодные, как андерсеновская Снежная королева - они опасны для человека, - есть и другие, улавливающие атмосферу души тех из нас, кто родственен им мужеством, удалью и бесстрашием. Таких они могут любить странною, несоизмеримою с нами любовью. Они баюкают его на своих снежных коленях, открывают ему пути в глубину своих стран, показывают ему жуткое великолепие физических покровов своего царства и, не соразмерив своей грандиозности с нашей телесной малостью, готовы укутать его белым саваном под песни вьюг...


Судя по выпускам новостей, Камчатка сегодня - объект любви арктических стихиалейVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владыка Барокко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1081
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Янтарный край

600291СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно, но мой "путь к себе" тоже начался с Джима Моррисона!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 12 сек.:
Пипал оф стрэнджэр ла-ла ла-ла ла-ла... Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 42 сек.:
Цитата:

Цель создания моей Личной странички - найти наиболее близких по духу людей на сайте, да и вообще пообщаться.

О! я твой самый близкий дух!

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 30 сек.:
шучу Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владыка Барокко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1081
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Янтарный край

600357СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну! Такие мелочи, а так многое мы понимаем благодаря им.
Я когда мясо есть перестал, поверить не мог, что все так накинутся. Меня не интересует, что они мясо едят, а их как оказалось даже очень. Почему перестал? Зачем? Там же все витамины, ты дебилом без мяса станешь, умственноотсталым, суставы не выдержат, потенции не будет, чего я только не услышал. Со смеху умереть можно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владыка Барокко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1081
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Янтарный край

600576СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Близкий дух, а если так напирают можно сделать серьёзное лицо и сказать "доктор запретил!", некоторые так и живут, но мне прощё в лоб, как есть( таки ж на Д.М. натренироваласьVery Happy)

Да это вначале было, лет восемь назад, теперь мне уж всё равно. Теперь я понял, что люди так не внимательны, что если ничего не говорить, они даже не заметят. А если и спрашивают, я говорю, как есть - не нравится!

"Хохот Шамана" - отличная книга, очень здоровая. Автор говорил, что может быть напишет "Шаман в городе".

Коля 1089 Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

600582СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт "Хохота" - спасибо тебе большое, Катерина, что познакомила с этой книгой. Хе... случай вспомнил:
Переписываюсь с другом чебокасрским по аське и между прочим говорю, что лисицу на днях в лесу видел, а он отвечает, мол ты поосторожней, может там и волки бродят. На что я ему ответил, что после прочтения Сёркина я не только с дикими животными общий язык нашёл, но и с духами разными, как то с духами озёр, гор, морей... Вроде в шутку сказал, а ведь правда это...
Ещё недавно наткнулся на www.itu-tai.narod.ru - алтайский шаманизм. Там мало информации, но заитриговать успела... Smile

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

601079СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал... Огромное спасибо! Ранее читал много теории, теперь вот узнал про "практики". Интересно: Шаман рассказывал про Огонь внутри человека, и в книге "Учение живой этики" (книга - результат духовного сотрудничества Великих Учителей Востока с семьей Рерихов) тоже упоминается о том, что некоторые виды излучения огня (не те, к которым мы привыкли) идентичны энергиям, протекающим в сердце человека. Эх, столького еще не знаем!Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владыка Барокко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 1081
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Янтарный край

601236СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Горы на ложке прикольно!

картина друга
Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Ноя 10, 2010 2:27 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

602449СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shanti-kam, а я днём раньше в тех же краях гулял (если ты возле Никольской была). Опять забрался по тому-же ущелью (снова с приключениями) и солнышко провожал.

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

602539СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 8 МАРТА!!!

Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Ноя 10, 2010 2:34 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

603064СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shanti-kam, оличная идея. Я уже всю неделю смотрю с КП на вершину этой сопочки, место высматриваю... Smile

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

604126СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Катерина! А известны примерные даты проведения слета в Тополёвом и в ВозрожденииQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

604738СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В идеале тур бы устроить по поселениям!Very Happy В июне защита диплома, а дальше тоже мечтаю куда-нибудь двинутьSmile Вот только не знаю, организуют ли везде специальные сборы или все так друг к другу ездят Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

605200СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, только в идеале...
А ты как маршрут запланировалаQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB