Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <БЫТ> Чем стирать, чтобы не загрезнять почву? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

872440СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastassiya писал(а):
Про мыльные орехи очень много информации! Можно к примеру вот тут почитать http://www.ecoera.com.ua/appl.html
Сильные загрязнения отстирывать пока не пробовала. А так отстирывает нормально, говорят, что при 60 градусах стирают замечательно, но я все стираю на 30. Мылятся при высокой температуре гораздо лучше. Купить их можно через интернет. А вообще, хочу посадить семечки, вдруг вырастут! Солнце!


Я посадила 2 косточки и выросло 2 деревца.
Но плодов ждать лет 8-10. Деревья эти растут в Индии, поэтому в Греции при поливе могут выжить. Посмотрим. Весной хочу высадить их в грунт.

Мы сейчас продаем орешки в нашем магазине по цене 13.50 евро за кг в розницу, оптом дешевле. (они без косточек, косточки мне прислали из Индии). Одного кг орешков при стирке 2-3 раза в неделю хватает примерно на год. Если кого-то интересует - в разделе "Давайте помогать друг другу" есть тема о нашем магазине - можете посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИТИ



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 120
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

872509СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в своё время тоже орешками пользовалась, но к примеру пятна от ягод они плохо отстирывают Sad

_________________
Всё в твоих руках! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: КИТИ (Ср 22 Сен 2010, 8:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

872510СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, орешки - это не скорлупки, это сушеные плоды без косточки, что-то наподобие вишни по виду. Потом отделяют косточки и плоды сушат на солнце как сухофрукты.
Всего существует 2 вида орешков, наши - тоже Мукоросси -вид, в котором сапунина больше. Наши орешки, как и вся наша продукция, имеют БИО-сертификацию на происхождение из экологически чистых мест.
Деревья в России можно вырастить только в горшке, но не знаю, будут ли плодоносить, т.к. в природе это гигантские деревья. Я свои посажу в грунт, но здесь снег бывает на 3 дня раз в 10 лет при температуре 0-3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИТИ



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 120
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

872512СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, кто что может сказать про фирму Neways?
А то мне предлагают её, говорят что она экологически чистая ( и стиральный порошок мол без всяких примесей)
Но что то меня настораживает Rolling Eyes
Поделитесь опытом кто использовал продукцию данной фирмы
Буду с нетерпением ждать ответа Солнце!

_________________
Всё в твоих руках! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

872622СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natusya&yannis писал(а):
Нет, орешки - это не скорлупки, это сушеные плоды без косточки, что-то наподобие вишни по виду. Потом отделяют косточки и плоды сушат на солнце как сухофрукты.
Всего существует 2 вида орешков, наши - тоже Мукоросси -вид, в котором сапунина больше. Наши орешки, как и вся наша продукция, имеют БИО-сертификацию на происхождение из экологически чистых мест.
Деревья в России можно вырастить только в горшке, но не знаю, будут ли плодоносить, т.к. в природе это гигантские деревья. Я свои посажу в грунт, но здесь снег бывает на 3 дня раз в 10 лет при температуре 0-3.

Получается, в скорлупках сапОнина гораздо больше, чем в орешках, раз хватает на в разы больший срок. Точнее, стирок в разы больше можно сделать с продукцией одного и того же веса. Я ещё раз посмотрел - моего кг хватит на более чем 4 года, при ежедневных стирках.
Не знал, что это гигантские деревья, спасибо. Smile
Насчет сертификации и происхождения - точно знаю, что всё это есть в указанной мною фирме тоже. Рад, что наши познания расширяются.
Интересно, а какой этот "2-й вид" орешков?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

872707СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.treeland.ru/ - в разделе грамотный человек / мыловарение, подробно и обстоятельно о традиционных (пищевая сода, хозяйственная (стиральная) сода, уксус, белый уксус, бура, соль, мыло, сапонины) и не очень (мыльные орехи) моющих средствах. Приводятся списки безопасных и не очень (детергенты) традиционных моющих средств, химический состав, подробные рецепты получения различных безопасных моющих средств (мыло, щёлок, спецочистители и так далее), причём заявляется что таким образом они получаются ещё и на порядок дешевле. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хозяин



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петербург

872719СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется в электронном виде книга 1882 г. "Рудник богатства или драгоценный самородок" в ней 10000 советов в том числе и по изготовлению мыла, Пишите в личку вышлю по электронке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
glena



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29

Населённый пункт: Санкт-Петербург

872809СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КИТИ писал(а):
Я в своё время тоже орешками пользовалась, но к примеру пятна от ягод они плохо отстирывают Sad


Не только от ягод, любые пятна плохо отстирываются. Радует только то, что покупала через иностр. инт-магазин за 10 евро 1 кг орешек, а не за 2000 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

873584СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

glena писал(а):

А ещё цены зависят от жадности продавца.

Вы правы, жадность продавцов случается.
И, если рынок монополизирован жадными продавцами, покупателю приходится мириться ... какое-то время.
Однако вам нечего опасаться с вашими ценами. Как и продавцам не-мерсов.
А поскольку рынок мыльных орешков (и скорлупок), судя по всему, не монополизирован (во всяком случае, ценового сговора не наблюдается), то покупатели сами разберутся, я думаю.
Каждый товар найдёт своего покупателя.
Желаю вам удачи!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glena



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29

Населённый пункт: Санкт-Петербург

873625СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
glena писал(а):

А ещё цены зависят от жадности продавца.

Вы правы, жадность продавцов случается.
И, если рынок монополизирован жадными продавцами, покупателю приходится мириться ... какое-то время.
Однако вам нечего опасаться с вашими ценами. Как и продавцам не-мерсов.
А поскольку рынок мыльных орешков (и скорлупок), судя по всему, не монополизирован (во всяком случае, ценового сговора не наблюдается), то покупатели сами разберутся, я думаю.
Каждый товар найдёт своего покупателя.
Желаю вам удачи!



Я поняла Вас, хотите сказать, что в Белом коте орешки другие, супер-пупер.
Smile
Желаю Вам успехов в сетевой компании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

873836СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Мак"]
natusya&yannis писал(а):
Нет, орешки - это не скорлупки, это сушеные плоды без косточки, что-то наподобие вишни по виду. Потом отделяют косточки и плоды сушат на солнце как сухофрукты.
Всего существует 2 вида орешков, наши - тоже Мукоросси -вид, в котором сапунина больше. Наши орешки, как и вся наша продукция, имеют БИО-сертификацию на происхождение из экологически чистых мест.
Деревья в России можно вырастить только в горшке, но не знаю, будут ли плодоносить, т.к. в природе это гигантские деревья. Я свои посажу в грунт, но здесь снег бывает на 3 дня раз в 10 лет при температуре 0-3.

Получается, в скорлупках сапОнина гораздо больше, чем в орешках, раз хватает на в разы больший срок.
[quote]

Нет, получается, что просто у орешков в принципе нет скорлупы, т.к. это сухофрукты без косточек, которые просто назвали орешками. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

873866СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже, по-моему, писал, что в купленных мной в Белом коте скорлупках (орехового дерева Мукуросси) нашел, в ещё не до конца использованных скорлупках, целых 4 орешка.
Из таких, видел, одна женщина принесла показать, как вырастила на подоконнике кустики - "начальное дерево".
Что потом она делала с ними, не знаю.
glena, спасибо за пожелание успеха.
Успеха вам в вашей сетевой компании.
Насчет "супер-пупер" про Белого кота.
Очень много чего используем из данной фирмы в семье. Почти полностью изжили химию. Из химии у нас в доме только сода - "на всякий случай", точнее, по инерции. (Для отбеливания иногда, т.к скорлупки не отбеливают, а другой, позволяющий это сделать, продукт белого кота - выжимки из коры апельсинов "Оранжевое солнце", - к сожалению, убран фирмой из её поставкок. Из ЮАР.) я этого не мог предвидеть и запаса не сделал.
Понимаю, что название "пищевая" (о соде) - профанация. Что она вредна.
Спасибо автору темы за название - очень актуально, коль мы собираемся жить в гармонии с природой, с собой.
Насчет сетевиков.
Разве, например, вина Бога, что он дал человеку свободу выбора? Думаю, так же и в случае сетевиков: разве виноват принцип СМ, если он нарушается большинством "сетевиков" (как, к сожалению, ПОКА большинством людей не всегда достойно используется дарованная Создателем упомянутая свобода выбора в их поведении)? Потому что в маркетинг приходят люди из нас с вами, свободу выбора в маркетинге использующими не всегда так, КАК ПРОВОЗГЛАШАЕТ, ПРИЗЫВАЕТ И ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ И ПОДДЕРЖКУ СМ.
Я считаю, большая часть результата определяется нами самими, а не тем, какие возможности у нас есть.
Будем совершенствовать чистоту помыслов и поведения?
Спасибо!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Лищинский



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 16777205

Населённый пункт: Киев

874926СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, вопрос конечно был к девчатам, но позвольте поделиться. Точные пропорции не вспомню (можно найти в интернете). Гель для стирки делается из хозяйственного мыла, кальцинированной соды и отдушки в виде эфирного масла.
В поисковике так и напишите - гель для стирки своими руками. Единственное могу добавить, что класть его в стирку нужно поболее того, что рекомендуют. С помощью этого геля можно так же чистить, мыть, убирать и прочее. Так же можно приготовить его густым, твёрдым, жидким и т.д.

_________________
следуй за своим счастьем и вселенная откроет тебе свои двери там где были только стены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

875049СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть простой способ вывести свежие пятна от ягод или соков, нужно на пятно лить кипяток (только кипяток) не горячую воду а кипяток, даже с белого пятна изчезают без следа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Drevana



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Город Ангелов

875064СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гель для стирки
кальцинированная сода (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозяйственное) -50гр
вода- 1 литр.
Натираем на тёрке мыло, вливаем стакан воды, ставим на водяную баню. Ставим в другой кастрюле оставшуюся воду, подогреваем и растворяем соду.
За это время, мыло растворилось и этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором
В последнюю очередь накапаем ЭМ какое нравится, капель 20
Когда смесь остынет я ее слегка разминаю толкушкой или вилкой и перекладываю в пластиковый контейнер. Для стирки белья в стиральной машине беру 200 гр на барабан( нужный вес вычисляем путём опытным, для каждого свои дозы!!!), можно класть гель прямо в бельё.
Инфа отсюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8184
На этом же сайте много рецептов для мыловарения, и вообще полезной информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова, Евгений Лищинский
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB