Колород 2009 (солнечный календарь) жизнь по природным циклам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#76:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:26
    —
В данной теме идёт обсуждение ПРИРОДНОГО СОЛНЕЧНОГО КАЛЕНДАРЯ (КОЛОРОДа), учитывающего космические циклы, влияющие на нашу жизнь. Он явился результатом моей двухлетней работы над данным вопросом и предназначен для практического использования в каждодневной жизни. С этого года в нашем поселении "Хортица" мы перешли на него, и пока испытываем от этого лишь положительные эмоции Smile Ждём ваших мыслей и предложений!

Image

Путеводитель по теме:
- изображение солнечного коло и краткое описание 8-ми основных природных праздников
- общий вид календаря на 2008-й год
- описание строения календаря, разбивки по дням, промням, временам года
- пояснения относительно точки отсчёта нового года и разбивки на времена года
- критерии выбора расположения "дней безвремения" в колороде
- соответствие солнечного цикла и цикла жизни человека
- строение текущего григорианского календаря, происхождение названий месяцев и дней недели
- название календаря: почему именно "колород" а не как-то иначе
- нужен ли вообще подобный календарь? Обсуждение...
- начало года на Громницы: почему именно так? Обсуждение, обмен мыслями...
- учёт в Колороде лунных циклов (полнолуния, новолуния, дни экадаши)
- постройка собственного "Стоунхэнжа" (космической обсерватории) в поместье Smile


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Мар 2009, 11:05), всего редактировалось 10 раз(а)

#77:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 20:06
    —
В связи с поступлением в личку просьб выложить Колород 2009 хотелось бы узнать у почтенной публики, есть ли у неё какие-либо дельные предложения по его дизайну или содержанию, может можно сделать что-то иначе, более удобно и практично? Буду рад любым мыслям, так что пишите! Razz

#78:  Автор: ChibaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 0:11
    —
Ощущения замечательные. Дни безвременья, праздники вообще сердце открыто приняло...и разумно и умно...и очень точно по ощущениям.

Теперь нашлись объяснения многим явлениям в жизни...зачем в дни безвременья "камни перетаскивать" (не удивляйтесь последствиям) -"медитировать" нужно. День Лады нужно семье посветить например, тогда и Лад в доме будет и тд. Дела лучше в Первень начинать...и смысл Среды в 5-ти дневной недели "выплыл" - середина недели.
Умничка Ратмир!

#79:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 20:19
    —
Ну вот, для самых нетерпеливых выкладываю Колород на 2009-й год, наслаждайтесь! Smile Wink

Image

Image

P.S. Чтобы получить вариант Колорода 2009 для печати, нажмите на картинки выше и сохраните открывшиеся полноформатные версии.

#80:  Автор: ChibaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 23:40
    —
Благодарствуем!

#81:  Автор: starover СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 23:14
    —
Ратмир писал(а):
В связи с поступлением в личку просьб выложить Колород 2009 хотелось бы узнать у почтенной публики, есть ли у неё какие-либо дельные предложения по его дизайну или содержанию, может можно сделать что-то иначе, более удобно и практично? Буду рад любым мыслям, так что пишите! Razz

Твой проект календаря под названием ?Колород? - это голимый плагиат:
? год = 360 сут (изучи египетский календарь);
? год = 360 + 5 сут (изучи юлианский календарь);
? год = 360 + 6 сут (изучи григорианский календарь).

Что бы браться за проект нового календаря - нужно:
? определить недостатки существующего календаря (они здесь: http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1836 - изучи);
? указать способы устранения недостатков;
? предложить проект устраняющий недостатки существующего календаря.

Ничего подобного в твоем ?Колороде? нет. Не устранив ни один недостаток существующего календаря, ты хочешь ввести в календарь еще кучу проблем:
? изменение отсчета времени: за 45 сут до двр;
? изменение названий сезонов, месяцев, недель;
? изменение структуры месяца: мес = 5х6 = 30 сут = 6 нед;
? изменение структуры недели: нед = 5 сут;
? ввести ?безымянные дни? (?дни безвременья?).

И наконец, определись с терминологией (?? колород представляет из себя солнечный календарь, отражающий космические циклы ?? - утверждение Ратмира).

Всем известен 11-летний цикл Солнца. Почему-то в ?Колороде? я его не нашел. Какие тогда космические циклы Солнца отражаются в твоем календаре? Точки равноденствия и солнцестояния относятся к зодиакальному календарю (тропический год). Египетский календарь (и его григориано-юлианская ассимиляция) ориентируется на Сириусовую систему календарирования времени.

Вот и ответь сам себе и нам на вопрос: что ты выдумал?

#82:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 11:39
    —
starover, благодарю за твой интерес к теме, в какой бы форме он проявлен не был! :)

Постараюсь ответить по порядку:

starover писал(а):
Твой проект календаря под названием ?Колород? - это голимый плагиат:
? год = 360 сут (изучи египетский календарь);
? год = 360 + 5 сут (изучи юлианский календарь);
? год = 360 + 6 сут (изучи григорианский календарь).

Погоди, а я что, где-то говорил о его сверхуникальности? Shocked Rolling Eyes Читай самое первое сообщение в данной теме:

Ратмир писал(а):
Уже на протяжении двух лет я занимаюсь исследованием различных календарных систем и связанных с ними праздников. И делаю я это не только (и не столько) за экраном компьютера, но и непосредственно проверяя свои выводы на практике, проводя праздники и сравнивая свои ощущения от них. Мне было интересно, насколько сходятся различные традиции (славянская, кельтская, китайская и д.р.) и в чём их различие.

Также у меня была конкретная цель: составить природный календарь, учитывающий живые циклы Земли, Луны, Солнца и других небесных тел, влияющих на нашу жизнь. Пока что мне удалось закончить ту часть работы, которая касалась солярного годового цикла. Её результатами я и хочу поделиться с вами, чтобы двигаться дальше вместе, учась согласовывать нашу жизнь со вселенскими циклами природы.

И что же такого "плагиатного" ты у меня нашёл? Very Happy Календарём в 360 дней пользовались отнюдь не одни египтяне, и если рассуждать подобным образом, то можно их всех записывать в "плагиатчики". На деле же всё значительно проще: число 360 является наименьшим общим знаменателем для 12 месяцев, вот и всё

сюрприз

starover писал(а):
Что бы браться за проект нового календаря - нужно:
? определить недостатки существующего календаря (они здесь: http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1836 - изучи);
? указать способы устранения недостатков;
? предложить проект устраняющий недостатки существующего календаря.

Логично, именно так я и поступил, разрабатывая свой "вечный календарь" (как видно из твоей ссылки, ты и сам ставишь себе подобную цель). И какие же требования должны быть по-твоему соблюдены: читаем...

Цитата:
начальные несоответствия
- начало времяисчисления (от р.х.) не соответствует основополагающей идее (рождению Иисуса Христа);

Это не имеет сейчас для меня особого значения, т.к. я пока что разбираюсь лишь с внутренней структурой года, когда нибудь дойдём и до более долгих циклов, а людям удобней сравнивать с официальным календарём.

Цитата:
- начало летоисчисления (от 01 января по Лунной прецессии = 19-летний круг Луны) не соответствует сути расчета (мы рассчитываем время по движению Земли вокруг Солнца, а не по движению Луны вокруг Земли);

Моё начало летосчисления завязано на время весеннего равноденствия, так что "выполнено" Wink

Цитата:
- начало годоизмерения (от 01 января по второму месяцу зимы) не соответствует: началу природного цикла (Весна); началу квартального цикла (начало 1-го месяца года не совпадает с началом 1-го квартала года); началу расчётного цикла (високос - это конец 4-летнего цикла);

Во-первых, календари с началом весны соотносились далеко не все (однако у меня это соблюдено, так что "зачёт"). Во-вторых, у меня полностью совпадают сезоны и кварталы (вновь "зачёт"), ну а что до високосов - я нивелировал их влияние за счёт "дней безвременья".

Цитата:
объёмные несоразмерности
- 4-летний цикл равен 1460-1461 суткам;

Всё в норме, "дни безвременья" рулят Wink

Цитата:
- год равен 365-366 суткам;
- полугодие равно 181-184 суткам;
- квартал равен 90-92 суткам;
- месяц равен 28-31 суткам;

У меня соответственно - 360, 180, 90 и 30 - "зачёт" Smile

Цитата:
гибридная аномальность
- дни недели не совпадают с числами месяца (редко можно встретить человека, который помнил бы свой день рождения по дням недели);

У меня совпадают.

Цитата:
- продолжительность недели не связана с продолжительностью месяца, квартала, полугодия, года (в связи с этим начала месяцев, кварталов, полугодий, годов приходятся на разные дни недели);

Связаны, всё гуд.

starover писал(а):
Ничего подобного в твоем ?Колороде? нет.

Как я показал выше, это голословное утверждение не соответствует реальности, практически всё совпадает с вашими требованиями к вечному календарю Cool

starover писал(а):
ты хочешь ввести в календарь еще кучу проблем:
? изменение отсчета времени: за 45 сут до двр;
? изменение названий сезонов, месяцев, недель;
? изменение структуры месяца: мес = 5х6 = 30 сут = 6 нед;
? изменение структуры недели: нед = 5 сут;
? ввести ?безымянные дни? (?дни безвременья?).

Скажем так, что "проблемами" это называть не корректно - в таком случае любое нововведение, требующее изучения и привыкания к нему (да тот же интернет), можно назвать "проблемой" Wink Да, изменения есть, чем они обусловлены - я уже написал ранее. Какой смысл делать простую кальку с григорианского, которая не будет выполнять всех нужных функций, но зато будет легко запоминаться людьми? Rolling Eyes

Итак, по-порядку: точка отсчёта для людей, живущих на природе - та, что надо; названия, вновь же, природные, а не имена императоров или богов; месяц остаётся примерно тот же по длине, но структура его действительно меняется, т.к. меняется мировоззрение людей, а календарь должен это отразить, иначе зачем он ещё нужен?; "дни безвременья" были у славян многие сотни лет, так что ничего особо нового я не ввожу.

starover писал(а):
И наконец, определись с терминологией (?? колород представляет из себя солнечный календарь, отражающий космические циклы ?? - утверждение Ратмира).

А что тут неправильно? Ведь солнце является космическим телом, и привязка календаря до дня весеннего равноденствия, а также расчёт по солнечному году (с учётом "дней безвременья") и даёт мне право называть его "солнечным" Razz Понятно, что я пока что не учёл сотни факторов, относящихся к более длительным, чем год, периодам, однако для этого у меня пока не достает ни знаний, ни опыта. Возможно, ты сможешь мне в этом помочь? Было бы здорово, потому как у меня на это уйдёт масса времени и сил.

starover писал(а):
Вот и ответь сам себе и нам на вопрос: что ты выдумал?

Календарь, по которому с большим удовольствием и радостью живут уже десятки людей Smile Считаю, что со своей задачей я справляюсь нормально, кто может сделать лучше - открывайте свои темы и предлагайте свои системы, я буду только "за" Wink

#83:  Автор: starover СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:37
    —
Ратмир писал(а):
starover, благодарю за твой интерес к теме, в какой бы форме он проявлен не был.

1. Мой интерес к теме календарный проект "Колород" проявлен в форме критического анализа.

2. Плагиат - умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах. Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.

3. Дело не в числе 360, на которое опирается твой ?Колород?, а в том, что ты взял от известных календарей всего по чуть-чуть, все это смешал в кучу, изменил названия и выдаешь это за свой проект. Я бы пожал тебе руку, если бы в твоем проекте было бы, хоть что-нибудь нового, хоть какая-нибудь маленькая, но новая самостоятельная идейка. Но, увы. Все что ты предлагаешь давным давно известно тем, кто занимается и изучает проблему несовершенства существующего календаря. Мозги можешь пудрить дилетантам.

P.S. Ты случайно с Видовым Александром не знаком ( http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1410 - ?Коло русов? = ?Колород?)? А то у него точно такая же проблема в области календарного строения и календарного творчества (плагиатизм).

Добавлено после 40 минут:

Ратмир писал(а):
... ну а что до високосов - я нивелировал их влияние за счёт "дней безвременья"...

"день безвременья" = "безымянный день" = единица времени (1 сут) не имеющая календарной датировки ни числом месяца, ни днем недели. В "Колороде" таких суток 5/6. Вопрос: как в твоем календаре будет записана дата рождения человека, родившегося в "день безвременья"?

#84:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 0:10
    —
starover писал(а):
1. Мой интерес к теме календарный проект "Колород" проявлен в форме критического анализа.

Скажу откровенно: анализ не столько "критический", сколько "критиканский" Smile, потому как опирается на более на необоснованые утверждения, чем на факты Cool Я вправе так говорить, т.к. в ответ на мой предыдущий постинг ты так и не привёл своих аргументов, а значит и подобная "критика" не может быть защитана. Что же касается следующего:

starover писал(а):
2. Плагиат - умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения... Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

то хотел бы ещё раз предложить (если ты так и не удосужился это сделать ни во время первоначального прочтения темы, ни после моей просьбы), прочитать первые сообщения в данной теме, из которых абсолютно ясно видно, что я нигде и не утверждал некой "уникальности" моего подхода к летоисчислению, а наоборот, всячески указывал на то, откуда и какой подход был взят, с ссылками и подробным описанием. Что же касается обвинений в "компиляции", то они вообще выглядят смешными - это как обвинять человека, собравшего оригинальную конструкцию из мебельных блоков IKEA, в том, что он является "плагиатором" данной мебели Smile

Да, я собрал этот календарь, и не отрицаю этого. Однако я сделал это не "механически", а вложил в процесс свою душу, постаравшись создать для себя и своих близких такой календарь, который бы действительно хотелось бы использовать в жизни, и который бы привносил в неё некоторую гармонию с космическими и человеческими циклами. Насколько мне это удалось - каждый может решить для себя. Однако говорить, что только из-за использования чужих идей в основе своего календаря я становлюсь "вором" - крайне странно. Зачем каждый раз изобретать велосипед?

starover писал(а):
Я бы пожал тебе руку, если бы в твоем проекте было бы, хоть что-нибудь нового, хоть какая-нибудь маленькая, но новая самостоятельная идейка. Но, увы. Все что ты предлагаешь давным давно известно тем, кто занимается и изучает проблему несовершенства существующего календаря. Мозги можешь пудрить дилетантам.

Я никому ничего не пудрю, а просто предлагаю свой вариант: хочешь - пользуйся, не нравится - ищи то, что будет по душе. "Маленькая самостоятельная идейка" на самом деле у меня есть - это начало года на Громницы, однако ты, увлёкшись, проглядел её Smile

starover писал(а):
P.S. Ты случайно с Видовым Александром не знаком ( http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1410 - ?Коло русов? = ?Колород?)? А то у него точно такая же проблема в области календарного строения и календарного творчества (плагиатизм).

"Проблема плагиатизма", похоже, тут только у тебя Smile Ты, кстати, на том форуме случайно не под ником "шэтэ" выступаешь? Wink А Видова я не знаю, однако некоторые фразы из прочитанного у него действительно можно трактовать как "заявление авторства" и преемственности от древних календарей:

Цитата:
Поэтому предлагаю обсудить проект Нового Русского Календаря наступающей Русской Эры, сформированный на основе древнерусских календарей.


starover писал(а):
"день безвременья" = "безымянный день" = единица времени (1 сут) не имеющая календарной датировки ни числом месяца, ни днем недели. В "Колороде" таких суток 5/6. Вопрос: как в твоем календаре будет записана дата рождения человека, родившегося в "день безвременья"?

Элементарно, Ватсон Cool Четыре "дня безвременья" - это соответствующие праздники, так что можна так и записать "Родился на Ярованье 1978-го года" Smile Ну а один-два действительных "дней безвременья" перед Громницами можно записать так: "Родился перед Громницами 1965-го" Laughing Хотя сам вопрос довольно смешной, я же не предлагаю по этому календарю паспорта выдавать Wink

P.S. На этом нашу дискуссию о "плагиате" считаю завершённой, если у тебя есть какие-либо конструктивные предложения по "Колороду" - пиши Razz

#85:  Автор: starover СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 7:26
    —
" ... я же не предлагаю по этому календарю паспорта выдавать ..."
В таком случае твое произведение на календарную тематику под названием "колород" необходимо отнести в раздел "йога времени". Там бы я с тобой и поговорил какие космические циклы ты ощущаешь и как ощущаешь? Здесь можешь ознакомиться с одним из образцов этой йоги.
http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1750

Добавлено после 1 часов 35 минут:

Ратмир писал(а):
starover писал(а):
"день безвременья" = "безымянный день" = единица времени (1 сут) не имеющая календарной датировки ни числом месяца, ни днем недели. В "Колороде" таких суток 5/6. Вопрос: как в твоем календаре будет записана дата рождения человека, родившегося в "день безвременья"?
Элементарно, Ватсон. Четыре "дня безвременья" - это соответствующие праздники, так что можна так и записать "Родился на Ярованье 1978-го года". Ну а один-два действительных "дней безвременья" перед Громницами можно записать так: "Родился перед Громницами 1965-го". Хотя сам вопрос довольно смешной, я же не предлагаю по этому календарю паспорта выдавать.


Ознакомься с проблемой "безымянных дней". И вопрос тебе не покажется смешным -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

#86:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 11:58
    —
starover писал(а):
В таком случае твое произведение на календарную тематику под названием "колород" необходимо отнести в раздел "йога времени". Там бы я с тобой и поговорил какие космические циклы ты ощущаешь и как ощущаешь?

Добро, если будет желание покопаться в этом - зайду в гости, пока же у меня дел в реале выше крыши Wink

starover писал(а):
Ознакомься с проблемой "безымянных дней". И вопрос тебе не покажется смешным

Сходил по ссылке, ничего страшного не нашёл, только что этот абзац в конце интересный:

Цитата:
Однако из-за включения дополнительных дней нарушается непрерывность счета дней недели, что не устраивает прежде всего религиозные организации, сохраняющие влияние во многих странах мира, а также сторонников сохранения традиций. Так или иначе к настоящему времени планы введения этого календаря в повседневное употребление фактически заморожены.

Я думаю, что к тому времени, как подобный моему (то, что это будет не мой, либо значительно изменённый мой, я не сомневаюсь Smile) календарь, то подобных проблем не будет Wink

В любом случае я просто сделал первый шаг на долгом пути к настоящему, живому календарю, ну а дальше - дорогу осилит идущий Smile

#87:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:05
    —
Ратмир, привет!

Я ещё с прошлго года наблюдаю за календарём, и поддерживаю полностью переход на 5-ти дневную неделю. К стати, на эту тему были сделаны научные эксперименты, и результаты показали, что человек лучше себя чувствует именно при 5-ти и 6-ти дневной неделе, но никак не при 7-ми. Думаю - это ещё один "бзик" жреца. http://anb.ucoz.ru/publ/3-1-0-17

Спасибо, Ратмир, за твою работу по введению нового календаря, надеюсь, ведруссы раньше примут предложенную тобой 5-ти дневку, чем гос-во перейдёт на 6-ти, которая выгодна только производственникам, но не отвечает знаниям предков.

Но, я всё же боьше склоняюсь к тому, чтоб отмечать Новый год в день зимнего солнцестояния (ведь были и такие Новые годы в нашей истории), когда солнышко зарождается и начинает своё возвращение к нашему полушарию.

К стати, о днях безвременья. В календарь их вполне можно записать, как ещё одна неделя +1(раз в 4 года) дополнительный день.
По моей версии - дни безвременья попадают на предновогодние святки. Вот, уж, действительно "тьма тьмущая": навьи силы как раз в своём пике. Самое время повеселиться над злобным (и выкинуть его из времени).

#88:  Автор: starover СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:38
    —
lilionka писал(а):
К стати, о днях безвременья.

"день без времени" = "день вне времени" - это что за логический маразм?
Как ты это себе вообще представляешь? Кто тебе будет платить зарплату за 5/6 дней, которые в календаре не датируются? А экономические и финансовые расчеты и отношения в эти 5/6 дней прекратить? А продолжительность суток будет 48 часов (1 истинный день + 1 день вне времени)? И таких суток в году будет 5/6 ?????

Ребята, в календарной теории есть две величины:
- "истинные сутки" - реальное время (сут = 24 час)
- "мнимые сутки" - гипотетические сутки, которые служат для приведения в соответствие и соразмерность календарной таблицы; например здесь:
http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1791

Но "истинные сутки" никак не могут быть "мнимыми сутками".

#89:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 16:25
    —
Слушай, starover, что-то тебя не по детски лихорадит. Ты видишь только то, что тебе хочется видеть, опуская при этом суть написанного.

Может, вместо того, чтоб путать и себя и других форумцев, да не гонять по ссылкам, предложи что-то своё?

Критиковать, знаешь ли, проще, чем созидать. Даже чем просто позитивно размышлять.

Добавлено после 17 минут:

И вообще, как я заметила, посты ты не прочитываешь, а только бросаешь беглый взгляд на слова, которые больше подходят к твоему "критическому взору", а ведь в них, т.е. в постах, есть ответы на все твои вопросы.

Кроме тех, которые надуманы тобою же. К примеру, откуда вообще взялись "мнимые сутки" да ещё по 48 часов? Скажу. Тебе просто хочется показать, что ты умнее других, много по разным сайтам лазишь. Ну, раз ты такой умный, составь свой календарь, с учётом всех твоих замечаний. Может, он и в самом деле, окажется более грамотным?

#90:  Автор: starover СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 20:43
    —
lilionka писал(а):
Слушай, starover, что-то тебя не по детски лихорадит.

Меня ни по-детски, ни по-взрослому не лихорадит. Я просто задаю вопросы по обсуждаемой на форуме теме. А вот лихорадить уже начинает тебя, поскольку не можешь ответить на простые вопросы. Не кипи, а почитай календарную теорию и все встанет на свои места.

Цитата:
Может, вместо того, чтоб путать и себя и других ... предложи что-то своё?

Пожалуйста - http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1791 Если бы ты была внимательной ты бы уже давно это увидела Shocked


Цитата:
... я заметила, посты ты не прочитываешь, а только бросаешь беглый взгляд ..

Ты совершенно права - то чему Вас здесь учат мне уже давным давно известно. Для меня это семечки.

#91:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:17
    —
Привет Сущему..
Ребята, что бы такое еще добавить в
"Продолжение бесплодной дискуссии...." (ну шуттк. конешн.)
Что поделаешь - чаще так.

Старовер.. С первого взгляда меж тем, что у Максима и Твоим
http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1791

Особой разности не наблюдаемо..(ну конешн. личное мнение - не боле) Там где дело касаемо очередности перестановки дней с вписанием сего в конешно в определенные планетные циклы. . . Так это.. Или чуть по-другому. . . Общая схема одна и таже.

Другое дело соответствие определенным Международным Соглашениям и Декларациям. Ну да.. итакие бывають..

И Ты и Максим создали вещь, удобную для Себя..
И она обладает одним свойством. Каждому из Вас она нравится..

Само по- себе, приведение дней_задача из Древних.
И решаема было давно.. Разные способы.
Уж не вспомнить - но это как-то описано у майя.. В приведении к периоду 52лет..Так Это или чуть по-другому, существа се нэ соизменяэ..

Хотя да.. Майя кажется придавали какое-то значение последним пяти дням в году. Но это был так называемый Гражданский календарь.. Другими словами говоря - Условный.

Совсем другое дело описаный ими ритм Солнца..Пятиднеаная неделя ( говор о том был вроде), если уж таковую брать, должна быть увязана с ним (но кстати у самих Майя она отсутствует)

Ладн.. може чуть поподробне зачтем:
http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1791
Може опишем коя нибудь отзыв..

В любом случае.. Благодарствие Без Исключения ко Всям и на то Авторам..Познание чрез опровержение - вещь существимая . . .

Философия как таковая, возможно хороша уже тем, что быть может любою.. Изменчивой, и изменяемой.. Переменной и неуловимо-признательной. В этом ли одно из Достаточности Ее Свойства.

------------------------
Конкретно чево бы добавить..
Диаграмма Багуа.. Китай.

Image

Если смотреть ход Земли вокруг Солнца, то согласно ея получается деление
периода обращения на четыре равные части..

Если мерою берется смещение солнца по эклиптике примерно на градус в день, то
летом оно происходить будя медленнее, а зимою быстрее. Поскольку перигелий
орбиты находится в районе 22января.

Исходя из этого.. Уж не помнится сейчас-где, но в календарях некоих стран
Чредование месяцев по 30--31 (день) выполнено с учетом энтого свойству..
(Полгода по 30, полгода по 31).. Разница в скорости движения Солнца с учетом
перигелий--афелий хоть и невелика, но существует (зима-лето--7дней)

Ну и в дополнению ко всему выравнивание всех дат наступления Дошедших
Древних традиций именно в переложении к восьми точкам Креста Багуа (думается
есть Русское тому названиё)

И Уж коли на то и пошло..
Мера думается проста - это линейная дэльта приращения положения Солнца в Эклиптике.. (А не в колличестве дней,- как это в большинстве своем принято)

--------------
Нну Усяго Усэм. . .



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group