Колород 2009 (солнечный календарь) жизнь по природным циклам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:26
    —
В данной теме идёт обсуждение ПРИРОДНОГО СОЛНЕЧНОГО КАЛЕНДАРЯ (КОЛОРОДа), учитывающего космические циклы, влияющие на нашу жизнь. Он явился результатом моей двухлетней работы над данным вопросом и предназначен для практического использования в каждодневной жизни. С этого года в нашем поселении "Хортица" мы перешли на него, и пока испытываем от этого лишь положительные эмоции Smile Ждём ваших мыслей и предложений!

Image

Путеводитель по теме:
- изображение солнечного коло и краткое описание 8-ми основных природных праздников
- общий вид календаря на 2008-й год
- описание строения календаря, разбивки по дням, промням, временам года
- пояснения относительно точки отсчёта нового года и разбивки на времена года
- критерии выбора расположения "дней безвремения" в колороде
- соответствие солнечного цикла и цикла жизни человека
- строение текущего григорианского календаря, происхождение названий месяцев и дней недели
- название календаря: почему именно "колород" а не как-то иначе
- нужен ли вообще подобный календарь? Обсуждение...
- начало года на Громницы: почему именно так? Обсуждение, обмен мыслями...
- учёт в Колороде лунных циклов (полнолуния, новолуния, дни экадаши)
- постройка собственного "Стоунхэнжа" (космической обсерватории) в поместье Smile


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Мар 2009, 11:05), всего редактировалось 10 раз(а)

#17:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:06
    —
Novruz писал(а):
Конечно, в нашу эпоху солнечный каледарь - для жизни в обществе, а непостоянный и изменчивый лунный - для отслеживания движений души и внутреннего мира.

Ну да, я примерно так и подумал Smile За лунный планирую ещё взяться, вот майя советуют покопать в этом плане, есть ещё пару источников интересных, но если честно - мне солнышко ближе Very Happy Так что если вдруг найдётся человек, который бы проделал работу, подобную моей, по лунному календарю - был бы ему весьма благодарен! Wink

Novruz писал(а):
А иранский зороастрийский "тридцатидневник" смотрел?

Да, видел Smile В принципе, по многим источникам солнечный календарь на Руси был таким же, только начало года было привязано не к весеннему равноденствию (хотя и к нему когда-то было тоже Smile ), а к зимнему солнцестоянию (когда "рождалось новое солнце"), и "дни безвременья" приходились на колядки Very Happy Я рассматривал и такую возможность, но пришёл к выводу, что 5-6 дней в конце - это довольно много, да и "поползут" все Макушки относительно середин соответствующих времён года, так что в результате более равномерно распределил эти дни по календарю: по одному в конце времени года (для подведения предварительных итогов за предыдущие 90 дней и закладывания планов на следующие), и 2-3 дня в конце коло.

Novruz писал(а):
Плюсы зороастрийской календарной системы:
+ нет абстрактной и заранее установленой системы високосов, начало и окончание года привязано к реальному времени наступления астрономических событий, и следовательно, не накапливается смещение года относительно поворотных точек солнечного цикла (у тебя, как я понял, в календаре такой же принцип - нет правила високосов);

Абсолютно верно, время начала года у меня высчитывается каждый раз по точке весеннего равноденствия (всё равно по ней! Very Happy ), а значит даже при изменении прецессии Земной оси (а она делает полный оборот примерно за 22.000 лет, когда северное и южное полушарие меняются местами и потом снова возвращаются к исходному состоянию) календарь будет точно соответствовать временам года Smile

Novruz писал(а):
+ год из 360 дней хранит первичные ритмы Земли, которые были в начале творения (все лишние 5-6 дней задвинуты в конец).

Честно говоря не знаю, плюс это или минус Confused Насчёт цикла в 360 дней я знаю, память о нём сохранилась во всех древних календарях, однако сейчас иное время, и иная реальность, так что следовать в данном случае прошлому я не вижу смысла, изменения произошли и теперь придётся работать с тем, что есть Smile Ведь даже те самые Майя имели 2 календаря: один назывался древний, и состоял из 360 дней, однако на смену ему пришёл новый, и дальше они жили уже по календарю, учитывающем длительность года в 365,25...

Novruz писал(а):
Год начинается с первым восходом Солнца, наступившим сразу после момента астрономического весеннего равноденствия (первый восход Солнца в знаке Овна)

Лишь вот этот момент меня действительно волновал (и волнует до сих пор) - насколько привязаны знаки зодиака именно к данной точке и имеют ли они всё ещё то значение, что им придавали в древности. Пока ответа на этот вопрос я не нашёл. Думаю, я буду пробовать как-то на практике проверить это соответствие. Если у кого будет толковая информация - поделитесь, буду рад Razz

Novruz писал(а):
Везёт вам Very Happy А у нас, я говорю - снега в городе по колено. А там, где сгребают снег с тротуаров, там сугробы по пояс или с человеческий рост, а кое-где - до 2 этажа высотой доходят, у нас во дворе берёзы на 3 метра снегом засыпаны - не до маечек - не май-месяц

Да, весело вам! Very Happy Но ведь весна - это время зачатия и внутреннего роста, так что где-то под снегом уже зреют семена, и к маю они прорастут и вовсю заколосятся под солнышком, готовясь к цветению и росту Wink

#18:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:26
    —
В данной теме идёт обсуждение ПРИРОДНОГО СОЛНЕЧНОГО КАЛЕНДАРЯ (КОЛОРОДа), учитывающего космические циклы, влияющие на нашу жизнь. Он явился результатом моей двухлетней работы над данным вопросом и предназначен для практического использования в каждодневной жизни. С этого года в нашем поселении "Хортица" мы перешли на него, и пока испытываем от этого лишь положительные эмоции Smile Ждём ваших мыслей и предложений!

Image

Путеводитель по теме:
- изображение солнечного коло и краткое описание 8-ми основных природных праздников
- общий вид календаря на 2008-й год
- описание строения календаря, разбивки по дням, промням, временам года
- пояснения относительно точки отсчёта нового года и разбивки на времена года
- критерии выбора расположения "дней безвремения" в колороде
- соответствие солнечного цикла и цикла жизни человека
- строение текущего григорианского календаря, происхождение названий месяцев и дней недели
- название календаря: почему именно "колород" а не как-то иначе
- нужен ли вообще подобный календарь? Обсуждение...
- начало года на Громницы: почему именно так? Обсуждение, обмен мыслями...
- учёт в Колороде лунных циклов (полнолуния, новолуния, дни экадаши)
- постройка собственного "Стоунхэнжа" (космической обсерватории) в поместье Smile


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Мар 2009, 11:05), всего редактировалось 10 раз(а)

#19:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 15:55
    —
Ратмир писал(а):
Лишь вот этот момент меня действительно волновал (и волнует до сих пор) - насколько привязаны знаки зодиака именно к данной точке и имеют ли они всё ещё то значение, что им придавали в древности

Знаки зодиака всегда были привязаны не к неподвижным звёздам, а к точке весеннего равноденствия, которая плавно кружится по ним и примерно за 25 тысяч лет делает полный круг.

А значение неподвижных зодиакальных созвездий учитывалось только в Мировых исторических процессах масштабов от 2 тысяч лет и больше. То есть характеристики неподвижных зодиакальных созвездий (Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва и т.д.) придают окраску глобальным 2-тысячелетним эпохам.
Например сейчас точка весеннего равноденствия зашла в неподвижное созвездие Водолея, а осеннего - в созвездие Льва. Одно из значений: все проявления мужчин, рождённых в течение ближайших 2000 лет, будут нести в себе кое-что от Водолея, а идеал женщины на эту эпоху - Львица Very Happy

#20:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 14:16
    —
Novruz, сама идея зороастрийского календаря мне нравится Smile, особенно такие вещи, как:
Цитата:
Календарь структурирует временной континуум, превращая бессмысленное течение отдельно взятой человеческой жизни в подобие миротворного круга, наполняя смыслом каждый момент настоящего. Календарь открывает двери в вечность из настоящего на пути от прошлого к будущему, и в осознании этого лежит ключ к управлению временем. Неизменные, вечные принципы, закодированы в календарных циклах, ежегодно воспроизводящих миротворный цикл от начала и до конца существования воплощенного мира.

Календарь, основанный на движении Солнца, является уникальной системой сохранения и пробуждения в человеке дремлющих сил, способностей и талантов. Он даёт человеку возможность изменить естественный ход событий, ускорить или замедлить определенные процессы и выйти из замкнутого колеса времени. Человек способен провидеть грядущее, ему открываются тайники прошлого, а стало быть, рамки пространственно-временного континуума для него раздвигаются, и понятие Вечности становится доступным его пониманию.

Тем неменее, в нём есть некоторые моменты, которые мне не слишком близки и расходятся с современной астрономией:

Цитата:
В основе зороастрийского календаря лежал цикл планеты Сатурн. Современный цикл Сатурна 29,457 года, но древнеперсидские астрологи считали, что до космической катастрофы, связанной с вторжением в наш мир Духа-Разрушителя, Сатурн обращался вокруг Солнца за 32 года. Каждый год насчитывал 12 месяцев по 30 дней. Получалось 360 дней. Согласно авестийским текстам, именно такой была продолжительность года до вторжения в него Ангро-Манью, внесшего дисгармонию. Остающиеся после 360 суток 5 или 6 дней называются днями плача и скорби по утраченной гармонии мира и не входят ни в один месяц.

Глубже изучив движение Земли, Солнца, других планет в нашей солнечной системе и самой системы, я просто офигел (выражаясь простыми словами) от того, насколько весь мир ЖИВОЙ, нелинейный и не поддающийся попыткам загнать его в какие-то рамки! Very Happy Получается, что вращение Сатурна постоянно "убегает" от 32-х летнего цикла зороастрийской астрологии и бывает в том же самом состоянии лишь каждые 410 лет Idea Касательно китайского календаря, в котором учитываются как Сатурн (кстати, точность там чуть выше - они считают его оборот в 30 лет, и повтор там будет через 1636 лет), так и Юпитер, получается схожая картина: время полного оборота Юпитера вокруг Солнца 12,37 года, а не 12 лет, как в восточной астрологии, так что Крысы, Петухи и Лошади бегают по иному кругу, и совпадение происходит лишь через 390 лет Cool

Но ведь кроме всего этого, Солнце и вся солнечная система вращается вокруг центра галактики Млечного Пути по почти круговой орбите со скоростью около 220 км/c. В свою очередь солнечная система в составе галактики Млечного пути движется со скоростью примерно 20 км/с по направлению к точке (апексу), находящейся на границе созвездий Лиры и Геркулеса, ускоряясь по мере расширения Вселенной. Увлекаемая движением Солнца, Земля описывает в пространстве винтовую линию. Таким образом выходит, что если эти рассчёты действительно ведутся по планетам и созвездиям, то они давно потеряли свою актуальность и совпадения случаются весьма редко, так что и ориентироваться на эти вещи смысла нет Confused

Другое дело, если знаки зодиака привязаны именно к движению Земли вокруг Солнца, тогда в них, возможно, ещё сохраняется некая суть. В своё время я нашёл шикарнейшую книгу по зодиаку С.Симакова "ЭВОЛЮЦИЯ ОГНЯ", в которой зодиак описывается как последовательные стадии эволюции жизни. И здесь, кстати, я обнаружил очень интересную вещь: получается, что знаки зодиака нужно отсчитывать несколько подругому! Idea Я понял это, найдя аналогию солнечному коло в жизни человека, а также сопоставив описание различных этапов "эволюции огня".

Итак, у нас есть наше солнечное коло, которое в своём движении проходит 8 сильных точек. Выше я проводил аналогии с дня и года, согласно чему пришёл к выводу, что начинать солнечный год следует с Громниц (канун февраля), которые являются "предрассветными сумерками" года. Так вот если если сравнить этот цикл с жизнью человека, то мы получим:

Громницы -> МАСЛЕНИЦА -> Ярованье -> КУПАЛА -> Пожинки -> ТАУСЕНЬ -> Макошье -> Коляда -> Громницы...

Зачатие -> РОЖДЕНИЕ -> Взросление -> МОЛОДОСТЬ -> Созревание -> ЗРЕЛОСТЬ -> Старение -> СМЕРТЬ -> Зачатие...


И веть действительно, вспомним те же книги Мегре: всё начинается именно с зачатия, уже тогда душа начинает обретать плоть, и этот момент является очень важным, даже в некотором смысле важнее, чем рождение - ведь что было заложено вначале, то и родится потом Smile Интересный момент: праздник Громницы связан с богом грозы Перуном, который молнией оплодотворяет землю, бросает в неё своё семя, которое на Масленицу даст первые побеги Razz Получается, что весеннее равноденствие - это пик РОЖДЕНИЯ (пик, потому что рождение растянуто по времени), начало же было положено именно на сретенье. Подтверждение этих слов можно найти у того же Симаково в "Эволюции огня":

Цитата:
Овен - первый знак, открывающий цикл круга жизни. Его иероглиф: Огонь как принцип, как дух в первый раз врывается в пространство жизни. Все Овны - это люди, ошалевше ворвавшиеся в это пространство, очумевшие от того, что они впервые видят. Вообще, Овен – это начало развития, которое начинается со взрыва, потому что Вселенная таким же образом началась со взрыва. Эволюция начинается именно с этого рывка (или взрыва – называйте, как хотите), начинается с максимальной проявленности. Иероглиф отражает мистерию Овна – произошел взрыв, и образовалась новая Вселенная, как ребенок родился: «Здравствуй, мама, я здесь».

Посмотри, здесь же прямым текстом описывается рождение! Razz Но ведь рождение - это процесс, а не точка, определённое качество постепенно накапливается, потом происходит прорыв, а потом всё некоторое время успокаивается. Таким образом 21-22 марта (весеннее равноденствие) - это СЕРЕДИНА этого периода, середина знака Овна. Но тогда получается, что перед ним, в начале года по моему солнечному календарю должно происходить зачатие. Смотрим последний знак зодиака, Рыбы:

Цитата:
Рыбы - двенадцатый знак. Он питает, взращивает, готовит пространство для нового рождения. Они понимают, что в моменте сегодняшнем зарыто будущее. Овны раскручивают настоящее в будущее, а Рыбы - наоборот, как бы втягивают будущее в теперешнее. И хранят. Рыбы смотрят даже не в сущностное, а в изначальное. А изначально мы все – однотворённое. Рыбы живут в аквариуме, в отдельном мире, они себя закуклили вот в этот энергетический коллапсик, им там хорошо, у них жизнь так вот циркулирует. Пространство 12 знака всегда будет сопряжено именно с образованием нового. Это кокон, пространство закукливания, образование кокона. Это подготовка к новому.

Ну как, что-то напоминает? Smile Вот вам и процесс от зачатия до рождения, время подготовки, жизнь "в аквариуме" (у мамы в животике! Razz). В Рыбах закладывается то, что будет раскручиваться в Овне. Так что выходит, что мой календарь не только совпадает с движением солнца, но и соответствует истинному значению знаков зодиака как цикла жизни! Very Happy Я понял это только вчера, когда у меня родился образ года как жизни человека. И, знаете, похоже что это "мае рацыю", как говорят у нас на Белой Руси Smile

P.S. Как бы то ни было, в любом случае у нас остаётся самый лучший индикатор и датчик, позволяющий чувствовать различные космические и вселенские циклы - это мы сами! Laughing Так что давайте больше усилий вкладывать в собственное развитие, и тогда мы сможем сами, в любой момент почувствовать, что и как стоит делать. Здравы будьте!

#21:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 14:19
    —
Кстати, а вот что касается длинны недели:
Цитата:
Любопытна и весьма полезна нумерологическая система Зороастрийского календаря. 5 соответствует покровителю торговли и ремесел Меркурию, что стимулирует сотрудничество. 7 соответствует Нептуну – классической планете иллюзий. 9, будучи числом Марса, связана с “заклятой” враждой, придавая неприязненным отношениям воинственную окраску.

По всему видно, что 5 здесь самое подходящее число Razz

Ну и по поводу солнечного календаря: Земле сейчас требуется в среднем 23 часа 56 минут и 4.091 секунд (звёздные сутки), чтобы совершить один оборот вокруг оси, соединяющей северный и южный полюса. Увеличение земного дня происходит на 23 мкс в год, т.е. вращение Земли замедляется. Для сравнения в Девонский период (примерно 410 млн лет назад) в году было 400 дней, а сутки длились 21,8 часа.

Исходя из этих данный я решил посчитать, когда же длительность года будет ровно 360 дней Smile Как оказалось, это произойдёт ~ через 65 млн. лет, и длительность суток тогда составит 24,27 часа. Мне стало также интересно, сколько же времени ещё можно будет пользоваться тем солнечным календарём, что я предложил здесь. На данный момент в нём 364 фиксированных дня и 1-2 "дня безвременья" в конце года. Так вот время, когда длительность года составит ровно 364 дня (при длительности суток ровно 24 часа), наступит ~ через 14 млн. лет Idea , так что до этого времени можно будет спокойно пользоваться данным календарём, ну а там уже решим, как дальше действовать Laughing Wink

#22:  Автор: ladushkiНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 0:27
    —
Ратмир,здравствуй!
А может есть у наших предков календарь уже готовый, которым пользовались, опробированный и проверенный веками?
Когда вышивками занималась, то обнаружила информацию об узорах на женских фартуках, которые оказались на самом деле календарём. Причём на этом вышитом календаре были отмечены даты праздников, рождения детишек и месячные женские циклы в виде завитушек и цветочков! Ох и красивый календарь!! (Информацию эту откопала в исторической библиотека, автор Стасов)

#23:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 1:38
    —
ladushki, может и есть (многое из прошлых знаний было включено в мой солнечный колород), однако именно полноценных целостных концепций не так уж и много, все имеющиеся в славянской традиции примеры, которые я нашёл, я рассмотрел и не увидел, к сожалению, чего-то подходящего Confused Может быть, ты сможешь подсказать, где есть ещё примеры гармоничных календарей? Smile

#24:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 5:58
    —
Ратмир писал(а):
Получается, что вращение Сатурна постоянно "убегает" от 32-х летнего цикла зороастрийской астрологии и бывает в том же самом состоянии лишь каждые 410 лет


Немножко не так. 32-летний цикл Сатурна (Кейвана) сохранился не в зороастрийской астрологии (астрология работает с реальными, нынешними планетами), а в зороастрийском календаре. Ведь если ритм был заложен на уровне Вселенной, то он остаётся на тонком уровне, даже если физический носитель ритма движется уже не в такт. (Взять к примеру суточный ритм - раньше круглый год Солнце вставало в 6 часов утра, а сейчас - зимой - в 10 часов, летом - в 4 часа. Но до сих пор ритм, где начало - 6 часов после получночи, сохранился, его помнят живые существа и даже наши тела. Учёные выяснили, что в 6 часов утра, независимо от времени года и фактического восхода, у нас в организме идёт отчётливый подъём всех жизненных функций. Подробнее - здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_578877.html#578877 ).

И чтобы почувствовать ритмы древности, ритмы Первоистоков используется календарь, который эти ритмы воспроизводит, хранит.


Последний раз редактировалось: Novruz (Чт 14 Фев 2008, 9:45), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 6:08
    —
Источник, которым пользовался Ратмир писал(а):
Любопытна и весьма полезна нумерологическая система Зороастрийского календаря. 5 соответствует покровителю торговли и ремесел Меркурию, что стимулирует сотрудничество. 7 соответствует Нептуну – классической планете иллюзий. 9, будучи числом Марса, связана с “заклятой” враждой, придавая неприязненным отношениям воинственную окраску.


Ратмир, это полная туфта, откуда ты взял эту "дезу"? Very Happy
Здесь изложена вовсе не зороастрийская нумерология, а непонятно чья.
У зороастрийцев соответствия планет и чисел такие:
1 - Солнце
2 - Луна
3 - Марс
4 - Меркурий
5 - Юпитер
6 - Венера
7 - Сатурн
8 - Уран
9 - Нептун
10 - Плутон
11 - Прозерпина
33 - Хирон
и т.д.
На самом деле и семёрка, и пятёрка - очень хорошие цифры. Семёрка - вообще магическое, светлое число, независимо ни от каких там планет. 7 единиц (+- 2) - это объём человеческого внимания, 7 нот, 7 цветов радуги и т.д.


Последний раз редактировалось: Novruz (Чт 14 Фев 2008, 9:46), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 6:24
    —
Ратмир, а ты заметил, что покровители римских месяцев примерно соответствуют знакам зодиака, по которым проходит Солнце в эти месяцы?
Март (месяц Марса) - Солнце в Овне, обители Марса.
Апрель (месяц Афродиты - Венеры) - Солнце в Тельце, обители Венеры.
Январь (месяц двуликого Януса) - Солнце в Водолее, который "льёт две воды".
Февраль (месяц Фебрууса, хозяина загадочного подземного царства, связаного с очищением) - Солнце в Рыбах, знаке тайн и загадок, магического очищения.

Только в настоящее время начала римских месяцев сдвинуты от времени вхождения Солнца в соответствующий знак на 20-22 дня. Наверное, всё же, в далёкой древности у римлян 1-е марта приходилось на весеннее равноденствие, когда Солнце переходит в Овен. В этом случае соответствие месяцев и знаков зодиака было бы более полным. Я вот подсчитал - ещё во времена календарной реформы Юлия Цезаря (автор реформы - египетский жрец Созиген) равноденствие приходилось на 18 марта.

#27:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 13:06
    —
Novruz, насчёт ритмов понятно, интересная идея Smile Я так для себя пока решил чисто по Солнышку пожить, тот простейший ритм уловить, что ни у кого сомнений не вызывает (кстати, у меня и сумма всех времён года 360 дней даёт, как встарь Wink ), ну а потом уже на что-то большее замахиваться Smile

Что же касается зодиака, то, как ни смешно это звучит, но похоже Созиген-таки попал в точку (хотя сам об этом наверно и не думал): по моим размышлениям (см. выше) знаки зодиака практически совпадают с теперешним делением на месяцы в григорианском календаре. И вхождение солнца в Овен случается в начале марта, далее наростает качество этого знака и достигает апогея на 20-21 марта (что подтверждается косвенно у кельтов), после чего идёт на спад Smile Ведь очевидно, что в середине соответсвующего знака его качества проявлены наиболее ярко, ну а когда-же будет середина Овна, как не на весеннее равноденствие, когда происходит "взрыв" всех четырёх стихий и начинается период бурного роста?

#28:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 14:50
    —
Ратмир, шалишь, ещё и знаки зодиака перекроить собрался! Very Happy Весеннее равноденствие - не середина, а НАЧАЛО Овна (не посягай на святое Laughing )

#29:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 17:29
    —
Novruz, а что, я такой, я могу Laughing И почему это равноденствие именно начало? Smile Я вот вижу, что явно середина! А если серьёзно, то попробуй действительно объяснить (без ссылок на "традицию" и "эзотерические источники"), почему Овен (учитывая описание этого знака) должен начинаться именно с равноденствия и не может раньше. Буду ждать ответа Wink

#30:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 18:35
    —
Цитата:

1 - Солнце
2 - Луна
3 - Марс
4 - Меркурий
5 - Юпитер
6 - Венера
7 - Сатурн
8 - Уран
9 - Нептун
10 - Плутон
11 - Прозерпина
33 - Хирон

Пардон молодой человек. Вы явно забыли Землю...

#31:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 18:45
    —
sviet, Embarassed Земля - 28.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group