Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сбываются прогнозы Анастасии... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

551027СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 15:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

PerS "~~~Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: "Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей".
~~~~~~Прошу сразу учесть одно: здесь, по моему замыслу, не место для дискуссий. Любителям споров рекомендую создать свою тему для этих целей. Здесь - место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это - то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами - и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов. Кодировок на бедность, на несчастье, на униженность и оскорблённость."

Выдержки с 1 страницы темы.

Слишком большие посты размещать не стоит.
Достаточно привести выдержки из текста и дать ссылку для ознакомления.
Нужно ещё привести информацию в соответствие с данной темой, т.е. сказать что именно (по вашему мнению) подтверждает информация из сказанного Анастасией.


Дополнительно к обсуждению в рамках темы:

Мнения
отрезок времени темных сил - сегодня
http://forum.anastasia.ru/topic_30940.html

Интересная и полезная информация по ФИНАНСАМ
http://forum.anastasia.ru/topic_35227.html Кому принадлежит ЦБ РФ


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Мар 29, 2010 6:37 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:32 pm

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 12 Фев 2008, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: n_petrova, sns111

АвторСообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

231020СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оргазм рождения
28 августа 2001 г.
Оказывается в некоторых племенах аборигенов на юго-востоке рождение ребёнка для матери процесс вовсе не такой болезненный, как у нас...
Туземки рожают , своих детей почти не испытывая боли. Более того: они, якобы, находятся в этот момент в состоянии, почти точно обратном известным всем нам, жителям цивилизации, болевым схваткам при родах, а именно - в экстатическом полутрансе…
Туземцы, когда им рассказывают, как в других народах рожают детей, смотрят на нас снисходительно, даже насмешливо. Ну, наверное так же как, в своё время наблюдал за их реакцией Миклухо-Маклай, когда поджигал у них на глазах «воду»-спирт.
Эти мудрые дети природы считают, что мать должна взаимодействовать с ребёнком, иначе будет много боли для неё и дитя. Когда ребёнок после девяти месяцев в утробе желает выйти, ему просто надо позволить это сделать…
Деторождение такая естественная вещь, что тут не требуется никакой боли. Даже физиологические неудобства могут быть перекрыты великим ощущением, экстатичным чувством деторождения, с которым не может сравниться даже сексуальный оргазм.
Всё существо туземной женщины вибрирует в резонансе, когда из неё появляется новая жизнь. Она чувствует себя средством божественного акта, ощущает себя творцом. Все фибры её существа вибрируют в новой тональности, слышится появление новой песни жизни из самых глубин её естества. Так она впадает в транс, в медитативное состояние…
«Примитивные» племена считают, что мы потеряли связь с Матерью-природой и ещё больше с самими собой, и от этого наши женщины вместо оргазмического транса рожают в муках.
Они говорят, что так происходит, когда мать сопротивляется, боится. Ребёнок уже выходит наружу, он готов выйти в большой мир, а мать цепляется, и в этом напряжении рождается боль…
Иногда, из-за такого сопротивления рождения вовсе не происходит, и тогда происходят трагедии.
Всё существо туземной женщины пронизано магическим ощущением радости, тогда как цивилизованные дамы с детства, заранее загипнотизированы страхом перед родовыми мучениями, девять месяцев психологически готовятся к ним, накапливая этот страх, и на самом деле программируют себя на мучительные роды. А мир устроен так, что мы получаем от него то, что сами в него проецируем...
Виктор Славин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

231124СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Холодный пот может быть редкой генетической мутацией

Профессор неврологии Джеймс Маклеод (James McLeod) из университета Сиднея (University of Sydney) утверждает, что холодный пот — это не только естественная реакция на что-то пугающее или инфекции. Это ещё и редкая генетическая мутация, от которой страдает всего шесть человек в мире.

http://www.membrana.ru/lenta/?5330

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

231152СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Младенцы говорят глазами

Дети говорят глазами. Сразу же после рождения их взгляд говорит и понимает все, потом глазами малыш воспринимает и запоминает мир. Глазами младенец устанавливает контакт с окружающим миром.

http://www.inopressa.ru/repubblica/2005/11/09/13:20:13/baby

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

233171СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa,
Цитата:

Оказывается в некоторых племенах аборигенов на юго-востоке рождение ребёнка для матери процесс вовсе не такой болезненный, как у нас...
Туземки рожают , своих детей почти не испытывая боли. Более того: они, якобы, находятся в этот момент в состоянии, почти точно обратном известным всем нам, жителям цивилизации, болевым схваткам при родах, а именно - в экстатическом полутрансе

Я Читала в одной книге о родах, автор - женщина проработавшаЯ акушером всю свою жизнь. она пишет ЧТО в момент рождениЯ в организме женщины образуетсЯ то вещество которое обр. в организме во времЯ оргазма - но только в тфысЯЧи раз больше (не могу более тоно дать информацию(

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

235201СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я Читала в одной книге о родах, автор - женщина проработавшаЯ акушером всю свою жизнь. она пишет ЧТО в момент рождениЯ в организме женщины образуетсЯ то вещество которое обр. в организме во времЯ оргазма - но только в тфысЯЧи раз больше (не могу более тоно дать информацию(


Ну так это само собой Smile Я думаю, многие женщины, имеющие детей, это могут подтвердить.
я не причем

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

235480СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, так об этом не только Анастасияговорит - но и наши "врачи гении"

и много она про дамашние роды пишет, про вред кесаревого сечения - дети рожденные таким образом не проходят при рождении самого главного и у них момент рождения другой, и говорит что они и в дальнейшей жизни очень сильно отличаются от других людей. ну типа индиго....

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

252646СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Натолкнулся на такую информацию: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7019850&s=260004333
думаю это будет интересно всем.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

282094СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот совершенно свеженькое!
И при этом - актуальное (радуйтесь, россияне-помещики!).

Вчера, 31 января, в Кремле состоялась пресс-конференции Президента России для российских и иностранных журналистов.
Полностью весь текст можете прочесть вот по этой ссылке: http://www.kremlin.ru/text/appears/2006/01/100848.shtml.

Первый же вопрос, прозвучавший на пресс-конференции - от газеты "6 соток" (символично, не правда ли?Very Happy) - по теме приватизации россиянами своих дач и огородов.
Вобщем, читайте ниже отрывок из пресс-конференции и вспоминайте при этом прогноз Анастасии о том, что Президент России издаст указ о земле для граждан (с целью подъёма прожиточного уровня).

Цитата:
В.ПУТИН: ..... (после вступительной части своего выступления) ...... Я думаю, что будет правильно, если мы приступим теперь к основной нашей части, и я постараюсь ответить на ваши вопросы. Прошу вас.

ГРОМОВ А.А.: Пожалуйста, коллеги.

По-моему, Вы начинали пресс-конференцию в прошлом и позапрошлом годах? Прошу Вас, представьтесь.

А.ТУМАНОВ (газета «Ваши 6 соток»): Да, не только в прошлом, но и в позапрошлом.

Владимир Владимирович, на прошлой пресс-конференции мы с Вами затронули вопрос о трудностях приватизации садово-огородных участков. Поговорили об этом – и после этого Правительство изучило данный вопрос, и даже Фрадков назвал это «дачным кошмаром». Было объявлено: готовится «дачная амнистия». Вот как Вы считаете, приведет ли обещанная Правительством «дачная амнистия» к тому, что обычный среднестатистический человек мог бы нормально, без проволочек приватизировать свои земельные наделы, и желательно еще потом на свои пенсии, зарплаты содержать его?

В.ПУТИН: Приятно, что мы от таких глобальных вопросов переходим сразу к конкретным. Кстати говоря, в позитив деятельности Правительства и всего руководства страны я бы еще записал здесь понижение количества наших граждан, которые живут за чертой бедности, – значительно сокращено это число, – и снижение безработицы.

Но вот то, о чем Вы сейчас сказали, близко стоит к последним двум моим замечаниям, потому что огородничество, конечно, приносит значительный доход в бюджет большого количества российских граждан, и после нашей предыдущей встречи мною было сформулировано соответствующее поручение Правительству Российской Федерации, которое подготовило проект закона о либерализации приобретения в собственность и земельных участков, и дачных строений.

Надеюсь, что в самое ближайшее время, еще на весенней сессии [Госдумы], этот закон будет принят.


Ура, товарищи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hun




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 22



292064СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
власий писал(а):
...почему-то по ссылке не открывается, хотя у меня открывается...

В ссылке лишняя точка в конце - её не должно быть.
Корректная ссылка - http://www.serendipity.li/wtcr.html

_________________
Если у верёвки есть один конец, значит, должен быть и другой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

292351СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорила Анастасия, что будут барды нести в песнях радость, счастье, мечту.
А тут вчера песню Николая Носкова (в его исполнении) услышал, потом в инете слова нашел:

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен

Под хрустальным мостом реки чистой воды
И никто над цветами не властен
И не дерево счастья, а счастья сады
А на меньшее я не согласен
Не согласен

Станет другом большим для зверей и для птиц
Человек больше им не опасен
И не будет в помине озлобленных лиц
А на меньшее я не согласен

Верит в глупые сны до сих пор детвора
Жаль, что я к этим снам не причастен
И настанет и нам расстоваться пора
А на меньшее я не согласен
Не согласен

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен

А на меньшее я не согласен
Не согласен
Не согласен

Я тоже на меньшее не согласен, а уж о большем позабочусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
власий



Возраст: 71
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Украина

292812СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hun писал(а)
Цитата:

В ссылке лишняя точка в конце - её не должно быть.
Корректная ссылка - http://www.serendipity.li/wtcr.html


hun, спасибо за поправку. А впечатление от материала? Лично я был в шоке. Все так просто и нагло. На глазах у всего Мира.
Да будет Мир во Всем Мире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Medvejonok




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 2



305284СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересная статья про "органическое земледелие."
Если помните, в книгах говорилось что "бабуськины огурчики" будут скоро цениться дороже любых гиперогромных генетически изменённых огурцов и прочей гадости, выращеной на пестицидах.
Тенденция к выращиванию экологически чистых продуктов идёт полным ходом во всём мире и уже приносит немалый доход. Confused
Думаю следующий шаг - какое-нибудь "духовное земледелие", когда растущим растениям будут петь песни, говорить хорошие слова и читать мантры. Ведь от этого ещё больше улучшаются их полезные свойства! Smile

ЛУЧШИЙ ОВОЩ – СТРАШНЕНЬКИЙ И СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ
Иван ХЛУДОВ, 09 марта, 02:40
Люди, не доверявшие использованию всяческой "химии" в сельском хозяйстве, существовали давно. Немало таких скептиков было и в рядах английской аристократии. В 1940 г. сэр Альберт Ховард опубликовал книгу "Сельскохозяйственный завет", в которой ратовал за сохранение традиционных методов земледелия. В том же году лорд Норбурн в своей книге "Взгляд на землю" ввел в оборот термин "Органическое земледелие" (organic farming). Термин прижился и ныне широко распространен в мире для обозначения экологического земледелия без применения химических удобрений и ядов.
До 1960-х гг. убежденное органическое фермерство было уделом редких энтузиастов, одиночек и сельских философов. Однако после публикации 1962 г. в США книги американской исследовательницы Рейчел Карсон "Безмолвная весна", посвященной губительному воздействию применяемых в сельском хозяйстве ядов, органическое земледелие стало развиваться по всему индустриальному миру как самостоятельная отрасль сельского хозяйства. Английская аристократия опять оказалась впереди планеты всей: крупнейшим органическим фермером Британии стал принц Чарльз, собственноручно управляющий своим органическим поместьем "Хайгрув".
Осознанная альтернатива
Говоря о современном постиндустриальном органическом земледелии, слово "осознанный" следует подчеркнуть особо. В странах "третьего мира" можно найти немало бедолаг, влачащих жалкое существование на земле и, за недостатком средств на химию, выращивающих что-то вполне приемлемое с точки зрения экологии. Но их хозяйства, строго говоря, органическими назвать нельзя, ибо химические удобрения и яды могут быть использованы под действием самых незначительных обстоятельств. Само слово "органический" уже нельзя использовать без сложной процедуры сертификации в целом ряде стран. Их список значителен: США и Болгария, Исландия и Норвегия, Румыния, Швейцария, Турция, Австрия, Индия и Япония, Филиппины, Корея, Тайвань и Аргентина, Коста-Рика, Тунис и все страны Евросоюза. Правила органической сертификации действительно достаточно жестки, так, например, в США органической не может считаться никакая продукция, выращенная на ферме, где за последние 3 года были хоть единожды использованы любые химические удобрения и яды.
Начиная с 1970-х гг., в промышленно развитых странах проводится кампания по внедрению органических принципов в животноводство, а именно: отказ от стимуляторов роста и профилактического использования медикаментов (лечатся только больные животные); свободное содержание скота (большую часть времени животные проводят на пастбищах или в свободных загонах); использование органического фуража; щадящее обращение с животными (забой на месте, без длительной транспортировки). Примерно в это же время в Европе (особенно в Германии) начинается массовое движение потребителей под девизом "Знай своего фермера, знай что ешь", которое помогло выжить тысячам небольших семейных хозяйств, переходящим на органические методы. Горожане стали налаживать прямые связи, выезжать и закупать продукты у производителей.
Отдельно стоит упомянуть те из органических ферм, которые ставят своей целью сохранение традиционных, вытесняемых из крупных хозяйств сортов культурных растений и пород животных. Так, например, владельцы таких ферм считают, что, несмотря на невысокие удои, старые породы коров отличались более высокой сопротивляемостью заболеваниям и были менее требовательными к качеству корма. Владельцы фруктовых садов считают, что старые сорта обладали неповторимыми вкусовыми качествами и возрождают их. И те и другие считают, что их работа направлена не только на производство вкусной и здоровой пищи, но и способствует сохранению генетического разнообразия.
В 1972 г. была учреждена Международная федерация движений органического сельского хозяйства (IFOAM) со штаб-квартирой в Версале. В 1980 г. Департамент сельского хозяйства США дал органическому земледелию следующее определение: "Производственная система, которая избегает или всецело исключает использование синтетических удобрений, пестицидов, стимуляторов роста, и стимулирующих добавок в корма животных, в такой мере, в какой это возможно полагается на севооборот, заранее планирует неизбежные потери урожая, использует зеленые удобрения и бобовые культуры, привозные органические отходы, механическую обработку почв, естественные минералы и биологические методы с вредителями". В 1995 г. Национальный совет органической стандартизации США дополнил это определение словами: "поощряет биологическое разнообразие, использует биологические циклы и почвенную биологическую активность, восстанавливает, поддерживает и увеличивает биологическую гармонию". В 1998 г. IFOAM официально добавила, что использование генетически модифицированных биологических видов категорически исключается в органическом сельском хозяйстве.
В Европе процедура органической сертификации определена "Общеевропейским соглашением по организации производства сельскохозяйственной продукции" от 24 июня 1991 года. Данное соглашение помимо прочего предусматривает мониторинг сельхозугодий, агротехнических приемов, посевного материала, переработки и упаковки и запрещает: химическое рафинирование, дезодорирование, радиационное облучение, гидрогенизацию, использование искусственных и синтетических подсластителей и ароматизаторов.
Вперед, к большому бизнесу
Изначально органические фермеры явно противопоставляли себя агропромышленному мейнстриму. Предпочитали реализовать продукцию напрямую, через местные рынки или специализированные магазины здоровой пищи, как правило, небольшие. Продукцией супермаркетов, в основном, предпочитали лишь пугать потребителя, тем более что основания для этого были. Весь конец прошлого столетия альтернативное сельское хозяйство в Европе и Северной Америке развивалось опережающими темпами, стабильно наращивая объем производства на 15-20% в год. Ныне только в США органических продуктов питания реализуется примерно на $15 млрд в год (не считая витаминов и БАД, многие из которых также используют бренд "organic"). Не менее 60% американцев считают, что органические продукты полезны для здоровья, а 40% регулярно включают их в свою покупательскую корзину. Заметим, что речь идет, как правило, о самой платежеспособной части потребителей. Не намного отстает и Европа. Объем продаж органических продуктов питания только в Германии составляет около 4 млрд евро.
Такой лакомый пирог не мог оставить равнодушным крупный бизнес, который с конца 1990-х гг. начал стал энергично осваивать производство и продажу органической продукции. Ныне органические позиции можно найти даже в предложении таких гигантов как Procter & Gamble и McDonald's. На сегодняшний день не менее 50% органических продуктов питания продаются через крупные торговые сети, что, в свою очередь, сделало цены на них более доступными.
На картошку в Мичиган...
И все же цены на органическую продукцию пока значительно превышают цены на обычные продукты. И дело здесь даже не в урожайности, которая на органических фермах лишь ненамного отстает от показателей обычных ферм (как правило, находится в диапазоне от 80% до 100%). Органическая продукция быстрее портится, чаще поражается вредителями, а главное, требует значительно больше человеческого труда.
Интересно заметить, что советская идея использовать старшеклассников и студентов "на картошке" получила свое неожиданное развитие в совершенно иной культурной среде Запада. С конца 1980-х гг. среди органических фермеров Северной Америки, Западной Европы, Австралии и Новой Зеландии получило распространение движение WWOOF (Wiling Workers of Organic Farms), то есть добровольных помощников органических ферм. Иногда название этой теперь уже международной организаций со штаб-квартирой в Великобритании расшифровывают как World Wide Opportunities on Organic Farms (что-то вроде "Возможности органических ферм по всему свету").
Органические фермеры – члены WWOOF стали оборудовать гостевые домики и комнаты волонтеров (которых так и называют, "WWOOFer"). "Вуферам" предлагают жилье и питание в обмен на необременительную работу по прополке, уборке урожая и тому подобное в течение 4-х часов в день. Возможны варианты: где-то попросят поработать побольше и немного заплатят, где-то примут с детьми – все зависит от принимающей стороны, с которой всегда просят связываться заранее и напрямую. Практически везде помогут с транспортом до ближайшего крупного населенного пункта. И еще – нигде ни под каким предлогом не будут просить денег, в WWOOF подчеркивают это особо, так как в Восточной Европе уже были попытки нажиться на доверчивых простаках, обещая за $300 обещая работу на "органических фермах Италии". За исключением, может быть, 10-15-долларового регистрационного взноса, который берется в некоторых национальных организациях за членскую карточку и буклет с адресами ферм (во многих странах такие буклеты раздаются бесплатно).
Идея молодежи понравилась, ведь она позволяет отдыхать на свежем воздухе, путешествовать по миру, знакомиться в неформальной обстановке с ровесниками и при этом не тратить ни цента на гостиницы и питание. Помимо приятного времяпровождения молодых людей часто интересует возможность набраться опыта ведения органического бизнеса, так как идея переезда на собственную семейную ферму в будущем является желаемой перспективой для многих из них. Ведь органическое земледелие это не только профессия, не только большой или малый бизнес, но и особый, по-своему привлекательный стиль жизни.

адрес статьи http://www.utro.ru/articles/2006/03/09/528369.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

311487СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В России впервые выкуплено родовое поместье
Ярославский предприниматель выкупил дворянскую усадьбу, которая когда-то принадлежала его предкам. Теперь он называет себя помещиком, а потомки бывших крепостных величают его графом и готовы работать на нового барина. Но, уже за деньги.Оценить объем работы, провести реконструкцию этой усадьбы XVIII века ближайшие планы Сергея Леонтьева. Преуспевающий бизнесмен теперь стал еще и помещиком. Он выкупил свое родовое имение.
О том, что оно выставлено на торги, говорит, узнал случайно. Увидел информацию в одном из журналов.
С детства Сергей знал свою биографию, гордился ей. Он — прямой потомок Суворова. Его предок, герой войны 1812 года, женился на внучке великого полководца.
Когда-то Леонтьевым принадлежали все окрестные деревни, сотни крестьянских душ. Теперь местные жители помогают новому владельцу усадьбы по доброй воле, но уже на рыночных условиях. Охраняют территорию имения в отсутствие хозяина, или как они его называют — графа.
Долгосрочная аренда или безвозмездное пользование на время — это максимум того, чем до сих пор довольствовались прежние собственники. Сделка по выкупу фамильного имущества — первая в истории современной России.
В будущем Сергей Леонтьев намерен воссоздать прежний вид усадьбы. Её изображение сохранили семейные фотографии, а предметы обстановки — работники ростовского музея.
Источник: НТВ.ru
http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=205&action=3&news=2052&day=5&month=8&year=2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

319929СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

320163СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грызлов предлагает переселять людей в глубинку
15 апреля 2006, 11:52

Партия «Единая Россия» считает демографическую проблему одной из серьезных угроз для России. Критическим в ряду отрицательно влияющих на рождаемость факторов является низкая обеспеченность жильем.


Об этом заявил сегодня лидер партии Борис Грызлов, выступая на заседании Генсовета, где обсуждается ход реализации решений последнего партийного съезда. Негативным фактором, заявил Грызлов, является «сложившийся в стране в ХХ веке урбанистический тип расселения».


Заметив, что граждане сами не смогут построить многоэтажные дома, Грызлов заявил, что гражданам надо помочь самим решать свои жилищные проблемы, поскольку строить одно-двухэтажные индивидуальные дома многим вполне по силам, передает ИТАР-ТАСС.


«Мы не сможем добиться качественного сдвига в обеспечении людей жильем без изменения модели расселения», - подчеркнул он. Общая схема изменения этой модели должна заключаться в движении населения «из городов в пригороды», считают единороссы.


Одновременно, полагают они, следует предусмотреть дополнительные возможности предоставления земли тем, кто хочет и может заниматься сельским хозяйством. Грызлов напомнил, что и в советские времена тяга людей к земле была сильной, и именно пресловутые 6 соток дачных участков позволили сохранить «собственнические инстинкты» народа. «Кстати, если бы советская власть щедрее раздавала землю, может быть, и не разрушилась бы страна с названием СССР», - сказал Грызлов.

Tatianka, очень прошу, выкладывай полный текст плюс ссылку откуда взято... http://www.vz.ru/news/2006/4/15/30105.html

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB