Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бесконтрольное размножение животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

591981СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

eralash, Quote:
А это чьи слова?

Мои. А что?


То есть, надо полагать, что вы это ("Дети нерождённые имеют особенность возвращаться") сказали, основываясь на своём опыте?

IRINA_1 писал(а):

Животные в природе в отсутствии страстных людей размножаются тож


Это точно. Собачьим свадьбам и мороз не страшен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

591998СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1 писал(а):

Животные в природе в отсутствии страстных людей размножаются тож. Smile



Ну почему в отсутствии. Местное теле- и радио вещание как раз и занимается подпитываением страсти у людей. Mr. Green

А еще как говорится, "седина в бороду...." но, не будем думать о старушке плохо, может и правда она не виновата.Rolling Eyes

_________________
Влюбленность-значит не замечаеть недостатков. Любовь- ценить достоинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

592005СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cricher писал(а):

Ну почему в отсутствии. Местное теле- и радио вещание как раз и занимается подпитываением страсти у людей


А до радио и телевещания животные не размножались? А в лесу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

592016СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

То есть, надо полагать, что вы это ("Дети нерождённые имеют особенность возвращаться") сказали, основываясь на своём опыте?
Ну-ну, может ещё что-нить добавишь, уходя от темы?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

592048СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:

Пример простой- птицы и насекомые. Если бы насекомые размножались как они того хотели, и птицы не уничтожали их избыточное количество, то насекомые сожрали бы всю планету, а для начала не оставили бы урожая человеку.
Мыши являются основным кормом для множества животных. Волки поедают ослабленных, санитары леса. Эволюционные волны, пищевая цепь, регуляция-это известные понятия.


Ира, сразу хочется задать вопрос, а почему человек за тысячелетия не перенаселил планету? Его же никто не поедает. Да еще скольких медицина спасает. И старики живут себе, их же не отстреливают по старости. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

592057СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, а почему ты думаешь, что человек за миллионы лет не перенаселял планету. Мы то уже знаем, что всякий раз случались катастрофы. Это не поедание, это уничтожение во спасения.

Про отстрел. А где ты в природе встречал, чтоб массово внутривидово уничтожение. Как правило вид кормится видом ( пример птицы-насекомые). Мне кажется. что только люди и убивают друг друга массово, пример- непрекращающиеся войны.
Перенаселения момент в ЗКР отражен, дальнейший путь- население планет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

592284СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:

Володя, а почему ты думаешь, что человек за миллионы лет не перенаселял планету. Мы то уже знаем, что всякий раз случались катастрофы. Это не поедание, это уничтожение во спасения.


Не перенаселял. Потому что природа способна сама регулировать этот процесс. Без вмешательства войн и эпидемий. Войны и эпидемии - это уже нарушенная саморегуляция. Точно так же и в животном царстве - природа сама способна всё отрегулировать. Хищники - это явно искаженный демонизированный путь. Я думаю, что одна из задач человека будущего - воспитание хищников и превращение их в вегетарианцев. В раю, как известно, никто никого не пожирает. Хочу сразу предвосхитить часто задаваемый вопрос о растениях. Так вот, растения предназначены в пищу животным и человеку изначально Создателем. Это их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Насекомые скорей всего тоже предназначены в пищу животным. Не все конечно, но большинство. Животные животных же есть не должны.

Одним словом, надо очищать себя, чтобы понять мысли Бога. Да что тут говорить, мы своё-то предназначение толком не знаем, живем в напрочь искаженном мире и пытаемся своим загрязненным умом делать выводы о правильности устройства этого искаженного мира. Мне сложно сейчас это всё сформулировать точно, но сердце мне подсказывает, что Бог, пожирание волком зайца не задумывал изначально. А я привык верить голосу своего сердца. Должно быть как-то по-другому, без пожирания и с тем же без перенаселения. Как? Пока не могу сказать. Надеюсь это в будущем постичь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

592312СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:
Володя, а почему ты думаешь, что человек за миллионы лет не перенаселял планету. Мы то уже знаем, что всякий раз случались катастрофы. Это не поедание, это уничтожение во спасения.
Есть такая точка зрения, которая мне понятна полностью:

"Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз. " (кн. 6)

Так что гибель свидетельствует не о перенаселении, а о глупости вследствие ошибки.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

592323СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек создан для управления всем а значит определяя предназначение животного чем оно может послужить человеку при освоении планеты земля человек и будет регулировать их численность что и приведет к балансу и гармонии.
У анастасии есть конкретное предложение по этому пункту в котором говорится о создании сбалансированного сообщества живых существ то есть о контроле со стороны человека.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

594515СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Хищники - это явно искаженный демонизированный путь. Я думаю, что одна из задач человека будущего - воспитание хищников и превращение их в вегетарианцев. В раю, как известно, никто никого не пожирает. Хочу сразу предвосхитить часто задаваемый вопрос о растениях. Так вот, растения предназначены в пищу животным и человеку изначально Создателем. Это их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Насекомые скорей всего тоже предназначены в пищу животным. Не все конечно, но большинство. Животные животных же есть не должны.
Вы прям Йеговист. Те тоже В своих брошурках рассказывают, как будет хорошо, когда ЭТА ЗЕМЛЯ погибнет. А они, избранные окажутся в раю, вместе с травоядными, и хищниками, которые тоже окажутся травоядными. Кстати, уничтожение волков приводит к эпидемиям и массовой гибели копытных. Это уже было, и не один раз. Потом приходилось завозить, и размножать волков. В Братске, что-бы комары не заедали строителей Братской ГЭС, потравили ВСЕХ комаров в округе,- так рыба исчезла.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

595841СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Вот вы и поставили для себя планку-ограничитель. Зачем?

Наверное я плохо или не правильно задаю вопросы!
Наталья, я вовсе не прочь поговорить о осознаности, самовоспитании, о духовнгости и прочего без чего не обойтись. Но меня на данном этапе, волнует один единственный вопрос, как ограничить бесконтрольное размноженние, мне не важно, что будет чуть позже, когда мы станем осознаными. Согласитесь, вопрос простой и по существу, не интересно мне вданный момент, что будет скажем через десять лет. Я собираюсь уже в этом году найти свой кусочек Родины, и приду я на него со своей подругой, я имею в виду собачку. Она у меня уже есть, она уже взрослая, как быть с тем, что она обязательно захочет родить.
Уже несколько лет я ищу ответ на этот вопрос, по этому обратился к вам за советом. Наталья, вам лично обещаю, над собой я поработаю обязательно, но не об этом я хотел Вас спросить.
Не льзя относиться поверхностно к этому вопросу, уповая на осознаность.
Мы конечно будем возвращатьечтественное состояние природе, но без знания этой природы, что можно хорошего зделать?
Посудите сами, до сих пор, контроль над численностью домашних животных, вёлся исключительно варварским способом. А именно, всех выбракованных животных попрасту уничтожали, съедобных съедали, остальных на мусорную яму. Разговоры о регулировании в дикой цприроде не коректны, потому, что поместье, это не дикая природа, это довольно ограниченное пространство. Я не говорю о том, что необходимо сразу обучить своих кошек не ловить и не есть птиц и белок, а охотиться строго на грызунов земляных. Это вобщем то достижимая задача, как и с питанием на первых порах.
Хотя вопрос питания для собак не так прост, как может показаться.
Но всётаки, может ктонибудь сказать, что делать с щенками, которых будет дарить вам ежегодно, ваша замечательная собачка.
Разговоры на тему, что на первых порах надо, как и раньше топить, не принимаются.
Ещё раз прошу, пожалуйста, давайте филосовские проблемы в других темах обсуждать. Спасибо большое всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

595880СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хочу сразу предвосхитить часто задаваемый вопрос о растениях. Так вот, растения предназначены в пищу животным и человеку изначально Создателем. Это их ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Насекомые скорей всего тоже предназначены в пищу животным. Не все конечно, но большинство. Животные животных же есть не должны.


Что ж ты делаешь, царь?

Нарушения экологических связей, которые постоянно организуют человеческие сообщества, приводят подчас к самым неожиданным трагедиям. В национальном парке Претории однажды начался массовый падеж антилоп куду. Для выяснения причины несчастья был приглашен зоолог Ван Ховэн, который вскоре и установил ее. Оказывается, куду были заперты в довольно ограниченном пространстве, где росло множество акаций, любимой еды этих антилоп. Но руководство парка не знало, что акация, которая подверглась жестокой атаке травоядного, тут же оповещает всех сородичей о грозящей опасности. И все растения уже через 10-15 минут значительно увеличивают в своих листьях содержание вредного вещества танина. Именно от отравления танином и погибли куду, поскольку уйти достаточно далеко от места кормежки сородича и найти непредупрежденное растение они не имели возможности.
После всего этого кто еще может усомниться в правоте древних, считавших, что все сущее на Земле - живое? И травы, и деревья, и насекомые, и животные - все суть единый большой и взаимозависимый организм. Когда вонзается топор в дерево, больно всем. Возможно, сигналы других деревьев помогают пострадавшей белой березе залечить одну рану. Но когда ран много, а иммунитет ослаблен и врагов вокруг не счесть? Не отравят ли насмерть забывшего про гуманизм и сострадание человека те, чьими соками он так привык поддерживать свою жизнь?

"В мире кричащего безмолвия"

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

597217СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80, ну хорошо, а что Вы скажите про фрукты и овощи? Яблоко оно в пищу человеку придумано Богом или нет?

Zlyk,
Цитата:

Вы прям Йеговист. Те тоже В своих брошурках рассказывают, как будет хорошо, когда ЭТА ЗЕМЛЯ погибнет. А они, избранные окажутся в раю, вместе с травоядными, и хищниками, которые тоже окажутся травоядными. Кстати, уничтожение волков приводит к эпидемиям и массовой гибели копытных. Это уже было, и не один раз. Потом приходилось завозить, и размножать волков. В Братске, что-бы комары не заедали строителей Братской ГЭС, потравили ВСЕХ комаров в округе,- так рыба исчезла.


Нет, я не иеговист. Я считаю, что избранных людей нет, Бог всех любит одинаково, просто все люди находятся на разном уровне развития, на разной "удаленности" от Источника.

Со всеми Вашими примерами я согласен, но я ведь хотел сказать о другом. Мне показалось, что Вы не заметили главное в моем посте: мы своей мыслью строим окружающий мир, так вот, то, что Вы написали, происходит в нашем мире сейчас. Изменится мышление - изменится мир - изменится и ситуация в мире. Откуда Вы знаете, как поведет себя волк в том пространстве, где в мыслях людей не будет насилия, а только любовь? Любовь - великая сила! Она способна размягчить самое жестокое сердце. Она одна способна изменить мир до неузнаваемости.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

597238СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а что Вы скажите про фрукты и овощи? Яблоко оно в пищу человеку придумано Богом или нет?

Бабульки-ягульки собирая разную травку-муравку, просят прощения у растения и благодарят его за помощь.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 2 сек.:
Или Вы считаете, что у того же яблока или овощей нет души?

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

597249СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v,
Цитата:

Но меня на данном этапе, волнует один единственный вопрос, как ограничить бесконтрольное размноженние, мне не важно, что будет чуть позже, когда мы станем осознаными.
Вообще-то не я придумала порядок - Вначале было Слово...
Да и дети, родившись, не поступают в Академию.
Цитата:
Уже несколько лет я ищу ответ на этот вопрос, по этому обратился к вам за советом.
Я так полагаю, что сложившуюся ситацию создавало человечество.
Стало быть и в обратную Действуют не один человек.
И сколько бо мы с вами тут ни говорили, но без Конкретных Действий дело не сдвинется.
И действия эти простые - Жить в Родовом поместье.
По-настоящему, а не понарошку.
Чтобы был Закон, чтобы земля не продавалась для РП, чтобы...да вы всё знаете.
И это всё произойдёт и будут условия для изменения осознанности не у одного-двух, а у человечества.
Реальность будет меняться.
И с чего-то же всё это начинается?... Не так ли?
И последовательность всегда закономерна, и нарушения её чреваты.
Цитата:
Ещё раз прошу, пожалуйста, давайте филосовские проблемы в других темах обсуждать.
Н-да. Анастасия с нами вроде тоже не морковку сажала. Однако же... И чем же наши рассуждения должны отличаться от мировоззрения философии жизни?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 26 сек.:
Natta80,
Цитата:
Или Вы считаете, что у того же яблока или овощей нет души?
Как вы считаете должен сегодня себя вести человек не только по отношению к животным и растениям, но и к себе, т.е. к своему питанию, например?
Что вы уже делаете для себя?
Интересно узнать опыт, и особенно как он отражается на пространстве в виде перемен к лучшему. ПЛЗ.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 24 Фев 2008, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB