Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Малиновка, юг Украины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

576901СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем всех, кто ещё не определился с землёй для своего Райского Сада, посетить наше поселение "Малиновка", возможно здесь вы найдёте свою Родину. Посление находится в Херсонской области в 10 км. от Днепра, в 100 км. от Чёрного моря и в 120 км. от Азовского моря. Приглашаем в первую очередь тех, кто уже этой весной хочет посадить первые деревья в своём Саду. Поселению принадлежит 20 гектар бывших пахотных чернозёмных земель. Пока под поместья заняты только 7 гектар. Остальная земля ждёт своих хозяев. Общими силами этим летом построен домик из глины и камня, в котором постоянно уже живёт наша общая соседка Светлана. Она даже Новый 2008 год встречала в этом домике, так ей там нравится жить. Остальные члены поселения "Малиновка" тоже регулярно посещают свои гектары, но жить постоянно решилась пока только Света (кстати, девушка не замужем, хотя ей уже сорок, так что возможно, какой-то мужчина в возрасте найдёт здесь не только землю, а и свою вторую половинку Smile Пишите!

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 59 сек.:
Для тех кто испытывает финансовые затруднения, мы можем помочь в трудоустройстве в близлежащем городе Новая Каховка. Кроме того, можно трудоустроиться даже внутри самого поселения. На данный момент нам на постоянную работу требуется сторож.
Весной на платной основе мы набираем группу людей для закладки общего леса в несколько гектар. В период с 9 марта по 19 апреля мы хотим осуществить некую акцию под названием "Посади дерево". За участие в акции все участники получат денежное вознаграждение. Говоря простым языком мы приглашаем вас немного поработать на благо матушки Природы и высадить общими усилиями в нашем поселении небольшую общественную рощицу. К счастью, работать придётся не на голом энтузиазме, а за небольшое вознаграждение в 40 гривен в день. Так что приезжая к нам вы можете совместить приятное с полезным: помочь в озеленении храма Природы и заработать немного "банальных" деньжат. А если вам понравится у нас, то всегда есть возможность пустить здесь свои корни. Звонитем не в любое время суток +38-050-6009107 Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Wasp




Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

576926СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Андрей! Очень интересное сообщение... Готов приехать и сажать деревья даже бесплатно - очень люблю эти края...

_________________
Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

578161СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wasp писал(а):
Здравствуй Андрей! Очень интересное сообщение... Готов приехать и сажать деревья даже бесплатно - очень люблю эти края...


Спасибо за такую готовность! Надеюсь это будет не только на словах. Очень хотел бы в реальной жизни встретиться с тобой и вместе заложить будущий сад! Если парень с девушкой закладывают сад, то это называется Пространство Любви, если же два или более парней-друзей залаживают сад, то тогда по логике должно получиться Пространство Дружбы. И оно обязательно появится! И будет Дружба на века! Как ты думаешь?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Wasp




Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

578458СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен! Приглашай в гости! Без приглашения не приходят... Wink

_________________
Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


578740СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pilipych писал(а):
Поселению принадлежит 20 гектар бывших пахотных чернозёмных земель. Пока под поместья заняты только 7 гектар. Остальная земля ждёт своих хозяев.

Ой, а расскажите, пожалуёйста, как вы оформили пахотные земли под поместья? Через долгосрочную аренду? Очень интересно - нам бы хотелось в будущем раширить своё поселение, единственная (теоретическая) возможность - пахотные земли. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

578983СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse писал(а):
Ой, а расскажите, пожалуёйста, как вы оформили пахотные земли под поместья? Через долгосрочную аренду?


Да, мы оформили договор оренды на 49 лет. Казалось бы, что аренда в данном деле не подходит, ведь хочется основаться на своей земле не на каких-то 49 лет, а на века. Однако в Украине на данный момент это единственный легальный способ заполучить пахотные земли, так как на куплю-продажу сельхоз земли у нас наложен мораторий. Этот мораторий обещают из года в год снять и, я думаю, снимут обязательно не в этом году, так в следующем, не в следующем, так через 2, 3, 5 лет, но снимут обязательно, и тогда можно будет переоформить землю на себя и стать полноправным владельцем. Для этого в нынешнем договоре аренды обязательно должен быть пункт в котором указано, что в случае продажи земельного участка, который у вас в аренде, вы имеете первостепенное право его купить, и только в случае вашего отказа, его может купить кто-то другой. Если договор аренды есть и этот незамысловатый пункт в нём присутствует, то вы уже сейчас можте распоряжаться землёй как полноправный её владелец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


579075СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pilipych писал(а):
Для этого в нынешнем договоре аренды обязательно должен быть пункт в котором указано, что в случае продажи земельного участка, который у вас в аренде, вы имеете первостепенное право его купить, и только в случае вашего отказа, его может купить кто-то другой.
Вопрос только в том, на сколько подъёмная цена на эту землю будет, после отмены моратория???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas
579150СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

579816СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way писал(а):
Вопрос только в том, на сколько подъёмная цена на эту землю будет, после отмены моратория???

Цену можно оговорить заранее, то есть уже сейчас, когда цена ещё не привышает 1000 грн. за гектар. Но даже тогда когда наступят по настоящему рыночные цены, по прогнозам эта сумма будет около 1-5 тыс. долларов. Казалось бы цена великовата. Но если подумать, что однокомнатная квартира стоит раз в 10 дороже, то дорог ли будет гектар? Или другое более практичное сравнение: на гектаре обязательно нужно будет построить жилище, то есть дом. И строительство потянет по самым скромным подсчётам в 5-10 тыс. долларов. То есть уже ясно, что если у вас за пазухой не нажито ничего, то и переселение на землю вам не светит, даже если гектар вам достался даром. Намекаю на то, что цена за гектар - это мизер, по сравнению с тем, что нужно будет вложить в эту землю, чтобы её обжить.


Последний раз редактировалось: pilipych (Вт 15 Янв 2008, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


580207СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pilipych, благодарю за Ваш такой оптимистический ответ, и намёки в мой адрес. А позвольте узнать, что за жильё Вы предполагаете построить за 5-10 тыс. долларов? Ну, там площадь, материал стен, крыши, перекрытий? Какой фундамент? Как собираетесь решать вопросы с коммуникациями? Чем отапливать будите зимой свои дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

580284СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way писал(а):
А позвольте узнать, что за жильё Вы предполагаете построить за 5-10 тыс. долларов? Ну, там площадь, материал стен, крыши, перекрытий? Какой фундамент? Как собираетесь решать вопросы с коммуникациями? Чем отапливать будите зимой свои дома?


Хорошие вопросы, спасибо, люблю вопросы по существу. 5-10 тыс у.е. это цена строительства обычной сельской хаты размером 8х8 м.кв. В такой хате может проживать семья из трёх-пяти человек. К сожалению, я пока не раскошелился на строительство полноценного дома и выстроил на своём гектаре дом вдвое меньший. Стены из камня на глине. С обоих сторон дом обмазан саманом (глина с соломой). Внутри печь на дровах и угле. Крыша из шифера, потолок утеплён при помощи камки (морской водоросли, очень хороший утеплитель! к тому же дешёвый и экологически чистый). Так вот я тщательно подсчитывал расходы на строительство дома и получилась сумма около 2,5 тысячи долларов. Вот я и посчитал, что ежели строить нормальный, а не уменьшенный в два раза дом, то сумма окажется не меньше 5 тысяч. А там если добавить наворотов, типа стены из кирпича, раствор цементный а не глиняный, двери и окна получше, отделка фасада и внутренняя отделка, то тут можно размахнуться так, что и в 10 тыс баксов не впишешся. А ведь хочется в своём Саду жить красиво, а не как-нибудь. Можно конечно построить какую-нибудь небольшую халупку своими руками, как это делают многие начинающие анастасиевцы. Однако жить в такой халупке если постоянно, то будет очень сложно, а зимой вообще невозможно. Поэтому для переселения на гектар для постоянного жительства нужен хороший дом.

Но это не значит, что небогатому человеку закрыта дорога в Рай. Наше экопоселение Малиновка возможно уникальное в своём роде, потому что предоставляет своим поселенцам возможность трудиться и заработать себе и на гектар, и на дом, и на всё необходимое приусадебное хозяйство. Сейчас мы внедряем программу по которой человек, поселившийся в нашем поселении получит хорошо оплачиваемую работу или тут же в поселении или в близлежащем городе Новая Каховка, до которого из Малиновки 20 минут езды. Оплата труда будет такой, чтобы у каждого из наших поселенцев хватило денег не только на выкуп своего гектара, но и на строительство и обустройство дома и участка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


580417СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз благодарю, за содержательный ответ, и ещё хотел бы спросить:
Каких размеров дом Вы построили за 2,5 тыс.? 4 на 4 – наверно, так надо понимать "в два раза меньше"? Заливали под него фундамент или как Вы делали фундамент? На какую глубину в землю? Из какого камня стены? Какой толщины стены? Кроме самана, как-то ещё утепляли стены? Как размешивали саман – вручную, или иным способом? Какие окна устанавливали? Вообще, нельзя ли было б написать смету, на что было потрачено 2,5 тысячи? Глина, камни – привозные, или у Вас в поселение этого добра хватает? Сколько кубов пиломатериалов пошло на такой домик? Ещё интересно, может, подсчитывали, сколько кубов дров за зиму надо для отопления такого домика?
А так же, хотелось бы узнать относительно воды, электричества? Вить это тоже не малые расходы, которые иногда могут потянуть больше, чем сам домик. Sad
P.S. Фотографий, Вашего домика нет? Не хотите разместить тут?
pilipych писал(а):
или в близлежащем городе Новая Каховка, до которого из Малиновки 20 минут езды.

Как-то совсем такое не интересно. Не вижу тогда смысла жить на своём гектаре, если приезжать на него только ночевать. Тогда, лучше уже в городе снимать жильё с удобствами. Вот если б Вы сказали – "Мы научим своих поселенцев, как на своём гектаре заработать себе на дом..." - тогда другое дело. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
georgeczar




Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: COLORADO

580862СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серьезный вопрос, как можно иммигрировать из США на Украину?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


582615СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

georgeczar писал(а):
Серьезный вопрос, как можно иммигрировать из США на Украину?
Не пойму, зачем Вам это понадобилось? Берите многоразовую визу на 5 лет и живите на Украине. Smile

P.S. C такими серьёзными вопросами, лучше обращаться в украинское посольство в Вашингтоне, или в консульство, в Чикаго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

582771СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю по поводу дома.
"В два раза меньше" это значит 8х4 метра. Фундамент 50 см в глубину 50 см в ширину камни на глине. Внутри дома небольшой подвал площадью 3х2 метра выложен из камня на цементном растворе. Пол над подвалом деревянный, а в остальной части дома глиняный. Стены из камня-бута толщиной 50 см. на глине. Дом отштукатурен с внутренней и наружной стороны саманом, с внутренней стороны стены поверх самана выравняны с помощью смеси глина+песок+опилки(очень мелкие). Саман мешали вручную, очень тяжёлая и трудоёмкая работа. Дверь деревянная. Стёкла вставлены в оконные проёмы без деревянной или иной рамы, замазаны саманом. Окна получились глухие, но большие и светлые. Двойное стекло также играет роль стеклопакета. Потолок: деревянные балки, между ними утеплитель - камка, сверху и снизу завалькован (это значит: подбита деревянная рейка и промазана хорошо саманом). Балки и стропила крыши деревянные, сама крыша из шифера. Чердак не утеплён. Печка на дровах и угле. Для выполнения некоторых работа приходилось привлекать наёмных рабочих и технику. В частности для устройства крыши и печки я нанимал профессиональных строителей. Глина на нашей земле залегает на глубине 70 см., для её добычи я нанял экскаватор, который параллельно вырыл котлован для будущёго водоёма. Экскаватор обошёлся в 200 грн. Камень-бут разбросан здесь повсюду, но собирать его дело очень хлопотное. Легче купить в соседнем селе, где он продаётся по дешёвке (30 грн за кубический метр) На дом ушло около 45 кубов. Плюс доставка камня на тракторе обошлась практически во столько же сколько стоил сам камень. Крыша стоила по работе 2000 грн. Но шифер у меня был свой - б/у. Его я в общую стоимость не приплюсовал. Столярка (то есть деревянные части дома) вся обошлась около 3000 грн. Печка 1200 грн. Цемент 400 грн., 10 тонн песка 200 грн с доставкой. Стёкла 10 шт - 570 грн. Дверь - 400 грн. Это не считая всякой мелочёвки типа: гвозди, солома, инструмент, собачья будка, туалет на улице. К тому же чтобы всё завести на место пришлось намотать на машине не меньше 2000 км., а это 200 литров бензина, то есть по нынешним расценкам 1000 грн. Вот и посчитай, сколько стоил домик.
Фотографию домика обязательно размещу.

Насчёт электричества - планирую обзавестись этим летом ветряком на 1 киловат. Он потянет не меньше чем на 1,5 тыс. у.е. А чтобы пробить скважину к воде, необходимо ещё от 2 до 5 тыс. у.е. и ещё кучу справок и разрешений.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 1 сек.:
Milky way писал(а):
Вот если б Вы сказали - "Мы научим своих поселенцев, как на своём гектаре заработать себе на дом..." - тогда другое дело. Smile


Именно это я и хочу сказать. В двух словах всё выглядит так. У меня в городе Новая Каховка есть небольшое частное (то есть моё) производственное предприятие. Произвожу я изделия из бетона и степлопластика. У меня работают рабочие. Но вот вопрос: что мне мешает вместо обычных рабочих набрать команду анастасиевцев? И ещё вопрос: что мне мешает производственный цех перенести из города на свой гектар? Это может выглядеть немного кощунственно: производственный цех в Родовом Поместье. Однако мы ведь все ищем труд, которым можно было бы заниматься на своём гектаре и который бы приносил реальную прибыль. К тому же цех может быть небольшим, по размерам сравнимым с обычным гаражом. Продукцию, произведённую в поселении я тут же забираю (расплачиваясь за неT живыми деньгами) и везу в город на продажу. Я предлагаю не сказку, не отвлечTнную фантазию, а реальное дело, которое мне уже приносит прибыль в городе и будет и дальше приностить прибыль, если производственные помещения будут перенесены в поселение. Я также предлагаю выпускать не продукцию типа народного промысла (корзинки, лапти, поделки и т.д.) которую ещT не известно купит ли кто-то, а предлагаю выпускать вполне конкурентоспособную, нужную нынешнему рынку продукцию: лестницы, перила, балясины, ванны, умывальники, столешницы, бассейны, ступеньки, лестницы, тротуарная плитка, бетонные заборы, изделия из искуственного мрамора. Ещё раз повторюсь, эти изделия уже выпускаются на моTм предприятии в городе Новая Каховка. Всё, что я планирую сделать - это частично перебазировать своё производство поближе к своему родовому поместью (к примеру, на соседний гектар). А сейчас я ищу людей (единомышленников), которые хотели бы принять участие в этом проекте, работать на моём предприятии, зарабатывать деньги, постоянно проживая в своём поместье. Естественно, такое перебазирование произойдёт не в одночасье, поэтому поначалу некоторое время всем нам приёйдётся работать в городе на уже существующем предприятии и постепенно переносить это производство в наше поселение. Производство очень мобильное, я планирую, что не будет некоего единого "завода", а каждый анастасиевец на свом гектаре в своём сарае (а лучше сказать "в своём мини-цеху") будет производить определённую продукцию. Вот только что именно производить, буду решать я или менеджеры нашей общей фирмы, естественно, в зависимости от потребностей рынка. Вот такая идея Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB