Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Малиновка, юг Украины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


583409СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, спасибо за смету и подробное описание Вашего домика. Только фундамент на глине, на мой взгляд – это неправильно. ИМХО. Лучше на цементном растворе. Ещё интересно, а почему решили, что в глубину фундамент надо делать 50 см? Это по строительным нормам для Вашего региона, или такой фундамент под всеми домами в ближайшем селе? Или ещё по каким-то другим соображениям?
pilipych писал(а):
Фотографию домика обязательно размещу.

Ещё бы, очень интересно было б взглянуть на Вашу печку в доме.
pilipych писал(а):
А чтобы пробить скважину к воде, необходимо ещё от 2 до 5 тыс. у.е. и ещё кучу справок и разрешений.

А что за скважину Вы собираетесь бурить? Какого диаметра? Из каких труб? Сколько метров в глубину? Бурение ручное или машинное? Исходя из того, что надо кучу справок и разрешений, то Вы собрались бурить артезианскую скважину? Обычную скважину на песок бурят без всяких справок и разрешений, насколько я знаю?
pilipych писал(а):
Это может выглядеть немного кощунственно: производственный цех в Родовом Поместье.

Простите, но, на мой взгляд, то это кощунственно – производить в поместье изделия из бетона и стеклопластика.
pilipych писал(а):
И ещё вопрос: что мне мешает производственный цех перенести из города на свой гектар?

У Вас, как я понимаю земля ОСГ? Значит надо изменять целевое назначение земли, что сделать, наверно нереально. Производство, которое Вы описали, никак не попадает под ОСГ. Если про такую предпринимательскую деятельность станет известно чиновникам из разных инстанций, то думаю, что они быстро всё прикроют, а то и лишат Вас права аренды земли за не целевое её использование. А Вы не думали о выращивании на своих гектарах сельскохозяйственных культур и их переработки до готового продукта? К примеру, подсолнечного или кукурузного масла и т.п.? А Ваше частное предприятие пусть остаётся в Новой Каховке и производит свои изделия из бетона и стекопластика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

583640СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way писал(а):
У Вас, как я понимаю земля ОСГ? Значит надо изменять целевое назначение земли, что сделать, наверно нереально. Производство, которое Вы описали, никак не попадает под ОСГ. Если про такую предпринимательскую деятельность станет известно чиновникам из разных инстанций, то думаю, что они быстро всё прикроют, а то и лишат Вас права аренды земли за не целевое её использование.


Как я уже сказал не будет никакого "завода". Каждый поселенец на своём гектаре будет иметь несколько построек: жилой дом, сарай, погреб, хлев для животных, мастерскую, а также любые другие строения, которые он сам посчитает необходимыми построить. Так вот мастерская, небольшая по площади, будет тем самым цехом, в котором каждый поселенец сможет "клепать" различные изделия. Кто человеку запретит работать на себя на своей земле? Какая комиссия? Никие чиновники из каких бы высоких инстанций они ни были не смогут помешать человеку работать на себя на своей собственной земле! Моя же задача лишь научить людей работать и производить нужные обществу (современному обществу, каким бы грешным оно ваме не казалось) изделия. А потом я буду покупать у наших поселенцев изделия и перепродавать их в городе. Мне тоже никто не может запретить заниматься предпринимательской деятельностью: покупать и продавать. Все налоги я честно плачу. К чему здесь подкапаться?

И никто не обязан заниматься этим вечно. Этот бизнес может быть только поначалу, в первый год - два. А потом каждый поселенец, если захочет, то сможет найти себе другое дело по душе.

Milky way писал(а):
А Вы не думали о выращивании на своих гектарах сельскохозяйственных культур и их переработки до готового продукта? К примеру, подсолнечного или кукурузного масла и т.п.?


Я много о чём думал, различные варианты предпринимал. На своём поле я выращивал на продажу лекарственную ромашку, арбузы и дыни. Но денег на этом не смог заработать. Одно лишь понял, что сельское хозяйство достаточно непростая наука, которой ещё нужно научиться, прежде чем твои попытки что-то вырастить на продажу выльются в реальную прибыль. Потому сейчас я могу предложить лишь ту работу в области которой я сам специалист.

Если вас не устраивает такой вариант, найдите поселение, где люди зарабатывыют себе на хлеб выращиванием сельскохозяйственных продуктов и готовы даже вас взять к себе в соседи. Вы знаете такое поселение? Боюсь, что ответом будет "нет". Зато я знаю такое поселение! Точнее сказать, знаю, что скоро будет такое поселение. Это поселение - Малиновка! Я уверен, что в Малиновке соберутся неординарные творческие соседи. И каждый из них сможет найти своё дело, свою дорогу. Не сразу, конечно, а постепенно. И среди них будет немало тех, кто мастерски научатся выращивать овощи, фрукты, травы, собирать мёд, и т.д. В дальнейшем можно будет продавать эти продукты на рынке. Конечно, так будет! Так должно быть! Это наш единственно верный путь! Однако в первые годы, не имея ещё достаточного опыта в подобном деле, необходимо иметь какое-то другое дело для подстраховки. Пусть это другое дело будет менее экологичным, менее этичным, и менее божественным, чем ухаживанием за Матушкой-Природой и сибирание Её плодов, но это дело будет приносить деньги (а без денег сейчас ... или вы знаете рецепт как можно сегодня прожить без денег?).

Для подавляющего большинства современных анастасиевцев этим "менее божественным делом" является работа в городе. То есть люди уже имеют собственный гектар и уже не первый год, высадили там уже свои саженцы, возможно даже построили дом, и даже живут в нём (что на сегодняшний день большая редкость), но вот работать всё равно приходится в городе. Вот так... Так вот Малиновка и предоставит уникальный шанс людям работать, но уже не в городе, в собственном Родовом Поместье. Уже сейчас! Уже в этом году!
Но работа с бетоном и стеклопластиком это не надолго. Возможно на год, возможно на два, возможно лет на 10, а для кого и более. В Малиновке каждый сам себе хозяин и каждый сам решает чем ему заниматься и чем зарабатывать себе на жизнь. Если человек захочет отказаться от производства бетонных и пластиковых изделий, то я только буду приветствовать его решение, потому что увижу, что в Малиновке появился ещё один Независимый человек, которому уже не нужна моя помощь и он в силах сам справиться со своими материальными вопросами. Чем больше будет таких Независимых самостоятельных людей в Малиновке, тем крепче будет наше поселение. Это можно только приветствовать.

Поверьте мне, лично для меня намного легче содержать моё производство в городе. И только ради высокой цели, только ради Малиновки и её будущих поселенцев я готов пойти на эксперимент, на риск: попробовать частично перебазировать производство в поселение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

584209СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Идея реальная и главное планы на будущее. Сразу тяжело перейти с города на землю. Я сам живу уже на земле,но не в поселении. Работать приходится в городе и параллельно осваиваю землю. В планах конечно же избавиться от заработка в городе. Видимо пенсия позволит это сделать, а пока приходится ездить "ночевать на землю". Хотя, мне многое удается делать вечерами, после работы. Насчет фундамента... У наших соседей хата вообще без фундамента, глинобитная простояла полвека. Но это на ровном месте. А там где есть уклоны нужен хороший фундамент. По своему опыту пришлость дом на небольшом уклоне еще дополнительно укреплять. Он со временем толи "едет" толи "ползет" и появляются трещины. В любом случае фундамент надо хороший делать, желательно с арматурой.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 17 сек.:
Эх с удовольствием бы присоединился к единомышленникам в поселениях, да уже живу на Земле - оставить не могу. Остается ждать может кто в округе тоже такой экоидеей заразится.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

596787СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Немедленно присоединяйтесь к акции по высадке деревьев в посёлке Малиновка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
evaRu

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: киев

616776СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, и где народ 8O

_________________
"... не будь собственником и жадиной, ведь вцепившись в гнилую кость, ты упускаешь весь мир."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

616984СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А народ на огородах своих....

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

633962СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, pilipych!
Как дела в вашем поселении? Много ли набралось желающих стать вашими соседями?Smile Как ваши посадки деревьев?Smile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SvetlanaKaraseva




Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Астрахань

643780СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, спасибо Милки,отслеживая его перепалку с Alin, я попала на Ваш форум.Не знаете, у Вас Землю могут взять только граждани Украины? Я родом с Мариуполя, но сейчас живу в России.А на Родину все-таки тянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pilipych




Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Новая Каховка

708824СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселенцы принимаются пока есть свободные гектары. Не мешкайте, присодиняйтесь пока не поздно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

711516СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас,дорогие единомышленники!Очень приятно узнать о соседях моей родной Земли!
SvetlanaKaraseva, с Вами согласен,на Родину тянет,т.к. проживаю тоже в России.В ближайшем будущем планирую найти свой КУСОЧЕК РОДИНЫ и неприменно недалеко от Новой Каховки(вырос с морем общаясь).
pilipych, а Вашей Мечте непременно БЫТЬ!Ведь нас всё больше и больше!В гостях у Вас буду непремено! Wink

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

712412СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как обстоят дела с приобретением земли гражданами России?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

712458СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да тяжело восстановить землю, что принадлежала Родам... А еще тяжелее вспомнить что с Ней матушкой делать то надо...

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB