Зачем нужна неразделенная любовь? Какой в ней смысл?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#106:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 20:50
    —
А ко мне любовь приходила, когда я её очень горячо звала, как к живой к ней обращалась. Я ей говорила, что она мне очень-очень нужна. Тогда время для меня было трудное. И она приходила, потому что была мне нужна, согревала меня.
А почему она неразделённая... я долго думала, что это из-за меня... или из-за того, кто меня не любил... А сейчас думаю, что такой она могла быть и по другой причине - я тогда не умела её хранить, не умела вдохновлять на любовь. Я не думала, что это важные умения. А теперь поняла, что они важны. Только нужно понять, как её сохранить.

Добавлено после 2 минут:

То есть, вопрос, в чём смысл неразделённой любви - изначально несущественный и не правильный.
Существенный и правильный вопрос - как сохранить свою любовь? Как вдохновить другого на любовь к тебе?

Добавлено после 1 минут:

Другой вопрос уместен в названии темы:
А что даёт нам невзаимная любовь?
Ответ примерно такой:
То, что возьмём.
Ведь дарит она и мудрость, и любить уменье, и вдохновенье на творенья - от малых вещей до нового человека - и свет в нашу трудную мрачную жизнь, и тепло - сколько можешь принять, и счастье дарит - столько, сколько возьмём.
А мы сами выбираем, сколько и чего брать. Но в основном - неосознанно. Или мы берём часть или вообще ничего не берём. Сидим и дуемся на любовь, на любимого, на жизнь. Страдаем, что нам недодали, что нас обделили. А между тем она нам все свои сокровища предлагает -
берите люди, сколько вашей душе угодно, берите, милые, мне в радость поделиться с вами, берите хоть кусочек счастья, ведь вы так часто так сильно просите меня о нём. Хотите - всю меня примите, мне в радость с вами жить. Милые, однако ж вы свободны. Ваш выбор брать ль мои дары, отчасти брать или не брать вообще. Любой ваш выбор я, любовь, приму. Вот только если грустно вам - то грустно так же мне.

Такие вот строки душа напела.

#107:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 13:16
    —
Ведрусс, спасибо на добром слове!

#108:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 20:51
    —
Здравствуйте!

Как и многие, я нашла для себя ответ на этот сложный вопрос. Теперь эта тема для меня проста, ответ очевиден. Неразделённая Любовь, часто, ведёт человека через тернии к Любви безусловной, т.е. истинной. Порой, от боли и лишений сердце делается чутким и любящим. Многие проходят этот божественный экзамен, снова и снова, пока не сдадут его на пять. Безусловная Любовь самая счастливая, сильная и мудрая! Это божественная Любовь! Когда Она с тобой, в твоих руках весь Мир!

#109:  Автор: МариюшкаНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:05
    —
Нужна такая любовь, раз она есть.
Или она нужна для того, чтобы превратить ее во взаимную.
Или оставить ее на прежнем уровне, чтобы или остаться несчастным и мучится, или остаться гением, описывая прекрасные черты в своей деятельности искусства, или чтобы извлечь из такой любви опыт, понять почему так произошло, взвесить все, что называется, здраво мыслить и реально оценивать себя и других, и идти дальше.
Раз есть такая любовь, то кто-то один в ней далеко от другого.

#110:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 13:41
    —
Я пришла к выводу, что невзаимная любовь подобна лестнице, по которой поднимаешься на новый уровень развития, становишься более совершенным в своём мировоззрении. Возможность познать новое, научиться новому. Любовь - как учитель твой.
Surprised

#111:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 23:29
    —
Безответная любовь - это сильнейшее лекарство. Прежде всего от не любви к чему бы то ни было. Безответная любовь несёт в себе огромный потенциал творчества и раскрытия личности.


безответная любовь - наш невидимый помощник, который ведёт нас за руку и любит очень сильно - так как помогает преодолевать трудности и препятствия, с лёгкостью решать задачи. безответная любовь - это тот врач, который делает больно, для того чтобы потом стало светло и легко.


безответная любовь -это дополнительная жизнь в нашей жизни, дополнительный институт, обучающий, строгий, требовательный и внимательный к каждому нашему следующему шагу. безответная любовь - это и есть наше отражение в духовном зеркале. это отражение нас отрезанных от любви, неумеющих любить, боящихся любви и боли которую она может нанести

безответная любовь - ещё одна очередная ступень к нашему вечному счастью, которое замышлял для нас Бог-Отец-Творец, к которому он нас и готовит безответной любовью и её переживанием. она призвана сделать нас отважными, смелыми, любящими, согревающими, ласковыми, сострадательными, нежными, понимающими... раскрыть своё сердце, чтобы в нём мог согреться человек.


безответная любовь - как мать, заново рождающая нас к жизни - к вечной жизни, без страхов и теней.

#112:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 13:35
    —
Цитата:
безответная любовь - ещё одна очередная ступень к нашему вечному счастью,

Скорее всего слово неточное. Ступеньки - атрибуты пирамид. А к счастью ведет путь, не ступеньки.

#113:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 13:57
    —
А разве в пути не бывает лестниц, ступеней, поворотов, равнин, возвышенностей?

Добавлено после 3 минут:

тогда можно изменить так: ещё одна школа на пути.

#114:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 2:38
    —
может все же "безответная любовь" не совсем верное выражение? скорее всего это пока что только желание любви. Есть ответ, значит желание взаимно и тогда возможна любовь, а нет, так нет.

#115: любовь Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 13:48
    —
нет, это именно влюблённость, а не просто желание любить.

#116:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 15:09
    —
fernburn писал(а):
Семинар А. Хакимова "Кризисы любви" на основе ведических знаний.
Все знания, Сергей, которые сегодня людям преподносят как ведические, как от ведов, как, якобы "так веды говорят", ведь вовсе не от Ведов Истинных, всё потому что:
Цитата:
Одно лишь с точностью необъяснимо. Как, отчего она и он, впервые встретившись, друг в друга вдруг влюблялись непременно? И необычно пылкой их любовь была.
"Все просто здесь, -- ответил бы философ сегодняшнего дня. -- Их чувства собственной мечтой еще до встречи раскалялись".
Но на вопрос подобный лишь с хитрецой ответить мог сединами украшенный ведун: "Шалуньею всегда была наша река".
Конечно, пожелав, мог бы ведун в подробностях мгновенье каждое рассказанного мною ритуала разобрать и с точностью определить предназначенье каждого мгновенья. Трактат великий написать. Но никакой ведун мысль не потратит на занятие такое. Все дело в том, Владимир, что они... Не разбирали жизнь, они ее ТВОРИЛИ!
(Выделено мной и увеличено), "Родовая Книга", "Ритуалы".
Так что эти "знания" оккультные, Сергей, на которые ты ссылку здесь даёшь,
И не к Истине, а в сторону от Истины они, Сергей, людей уводят.

#117:  Автор: fernburnНаселённый пункт: Калужская обл. г. Людиново СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 15:39
    —
Муссорщик,
Когда Мегре пробирался к дольмену Прамамочки Анастасии и упал, у Анастасии с ней был разговор - "почему Он так отстранено говорит и вспоминает меня? в чем моя ошибка? Надо было просто любить доченька" (цитата скорее по смыслу).
Вывод:
1. Анастасия не может быть полным экспертом в отношениях между мужчиной и женщиной.
2. Человек лично не заинтересованный но любящий может дать хороший совет.
Я стараюсь слушать хорошие советы - Анастасии, Хакимова или твои.

#118:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 15:35
    —
не стал читать всего, но к первому посту ответ изложу.

Lani, любовь она или ко всему что окружает нас и сами мы, или это просто страсть, - если к кому то одному.
не надо ждать половинок, нужно просто любить и твоё само найдется. ждать с моря погоды, как минимум глупо, так как старость и смерть не избежна..
хоть смысла в жизни особого и нет, но слова - на ошибках учатся, смысл имеют глубокий. как вы поймете, что он именно тот, которого половинкой можно назвать?!
живите неся в мир любовь из сердца своего и мир исполнит все ваши желания!
как говорится, под лежачий камень, вода не течет!



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group