Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание животных * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

685381СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, да, я знаю о пользе сырых овощей и вообще пищи))...сама уже две недели сыроедка!Very Happy
То, чем питаюсь сейчас я сама - это орехи, фрукты, овощи, пророщенная чечевица, сухофрукты, мёдSmile
Вы, наверное, примерно также...и этим же кормите собак?Smile
Но допустим, если кормить этим же моих собак (каждая весом по 50 кг), это очень дорого получается...я не представляю сколько всего этого им нужно скормить, чтобы они наелись?=/
Сейчас их рацион это по полкило мяса и двух-литровой миске варёного риса в день каждойSmile
Собаки породы Бернский ЗенненхундVery Happy

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

700479СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya, ой, ну у меня собаки всё-таки не вегетарианцы, чтобы вам что-то посоветовать. Но могу представить, что можно попробывать каши давать не варёные, а из пророщенных зёрен. Это уже будет сыроедение. Или хотя бы, если геркулес естся хорошо или греча, то заваривать просто горячей водой. А про варёный рис советую почитать по ссылке о БАРФе, что я давала. Я ни в коем случае не рекламирую БАРФ! Просто столько меня уже спрашивали, что не хочется постоянно отвечать одно и то же, когда там всё написано. По большей части я взгляды этой системы и разделяю.

Ну а что. Мы живём в городе. Своего огорода нет, поэтому собаки едят то, что я приношу с рынка. Из мясного это разного рода субпродукты говяжьи и куриные, с косточками, кроме трубчатых ног, и то же мясо подешевле, что собакам идёт.
Из растительного это морковка, свекла, капуста, зелень, кабачок, по их желанию разные фрукты, но стараюсь их отдельно, также добавляю немного сухофруктов, льняное, подсолнечное и оливковое масла. Растительное всё как можно сильнее измельчается и перемешивается. Собаки едят за милую душу. Ещё очень просят орехов, семечек и бобовых. Сейчас приобрела блендер - хочу им добавлять в размолотом виде, раз просят.
Если бы сама ела пророщенные злаки, то и им бы давала бы, если бы ела, а так, специально, не балуюсь. Каши у нас что-то никак не идут. Тоже пыталась давать, когда с денежкой туго было. Сначала естся, но результаты не очень, и потом они перестают их есть. Что-то тут не так.. Салаты им нравятся намного больше! Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

701925СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, у вас Керик на автарке???
Я не знаю что с моими сейчас происходит,может зима???Но первый раз в своей жизни-вижу,как они требуют,именно ТРЕБУЮТ овощи!!
Китайскую капусту,огурцы..всё-всёё..Едят-аж давятся..и опять просят..
Подозреваю,что когда перееду-придёться огород от них отбиватьSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

701942СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pitvest, Smile
Да, на аватарке керрик и дома две Smile.
У меня так собы ведут себя обычно весной - съедат под чистую все салаты, чего бы там не было, иногда даже мясо оставляют, но овощие все съедают. Так собаки ведут, я заметила, когда им надо похудеть (мои на зиму набирают немного жирка, а весной, когда он уже не нужен, худеют), и когда не хватает чего-то в рационе.
Я думаю, просят - и хорошо! Давайте и ещё раз давайте Smile В мясной рацион (если собы нормально едят сырое мясо) я бы добавила чуть печёнки, сердце, почки, то есть то, что содержит концентрированное количество витаминов и минералов. Но надо помнить, что именно печень и почки у скота и куриц с рынка - наиболее загрязнённые органы сейчас, так что я ими уже сильно не увлекаюсь. Ещё яйца, но они на любителя, например, не оень здоровым животным они могут быть тяжёлыми на печень и вообще. А в растительный рацион - всё что просят плюс включила бы ещё добавки - мало ли что им нужно. Я добавляю сейчас понемножку сухофруктов, пыльцы, зелени сушёной и свежей, отруби, даже орехи, раз просят Smile, ну масло, конечно, нерафенированное. Можно ещё семечки. Всё предпочитаю размачивать или проращивать. Из бобовых мои едят только арахис почему-то. Как и я Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

701944СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
аллергию выдают на натуралку мои..
поэтому сидим на сушке.
Когда уезжала на полгода с ними в деревню,-то были на натуралке,и не было аллергии.А в городе-выдают и всё.Хоть тресни.
Зы.Если вы есть на основных собачьих форумах,буду рада вас видеть-хотя бы в личкеSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

701970СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pitvest, а аллергия на натуралку была до того, как стали давать сушку? Если да, то чем тогда кормили? Или аллергия появилась уже после?

На любом готовом горме, даже консервах в любом случае что-то не хватает! Наверное, понимаете, что это не живая и неестественная пища. Поэтому не удивительно, что овощи требуют. А корм какой?

На форумах собачьих не бываю, только местных владимирских Smile. А у вас какие собаки?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 1 сек.:
Если хотите, ответьте в личку. Мне очень интересен ваш случай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

702430СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, Почему же в личку??Могу и здесьSmile
Мелкая моя отказник,взяла её в 6 месяцев.С расчёсами уже,ы страшный зуд.
Пыталась кормить всем,меняла-телятину,говядину,крольчатину,белую рыбу нежирную...Из круп были только рис и гречка.
Ветеринары разводили руками...дошло до того что собаку протирала яблочным уксусом..ибо Экзеканы,Супрастины и всё остальное-не помогало.
Глаза красные,уши текли,лысела,были корки,расчесы..
Два гда,два очень нелёгких года это продолжалось..Ещё три следующих года не могла собака набрать вес,ходячий скелтик был.
Меняла готовые корма,Хиллс.Екануба.всякие вет.диеты.
4 года уже сидит на Пронатюре,Ягнёнок с рисом.Всё отлично.
Зато в деревне(я уезжада отдыхать на полгода),ела только кашу,рис+путассу.Козье молоко,овощи,какие-то грибы она в лесу нашла-тоже ела,корешки,травки,ягоды.,и состояние было идеальное.
Кожа,слизистыеушки,шерсть-всё лоснилось!!
Анализы показали,что в 1,5 года у Лилохи какой-то показатель в почках,был как у старой собаки...Врачи говорили-что первый раз столкнулись с таким.Что почки почти мёртвые,почти не работают.Сорри,я не вет.,обьяснить толково не смогу.
Далее вылезла опухоль на молочной железе,потом она рассосаласьа была как яйцо-раздуло за ночь.По показателям-её стерилизовали.
Так что вот так вкратце.
А собаки у меня-питбули.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

702437СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Ну если уж веты, разводят руками, то тут серьёзно, конечно.
Считаю, что при аллергии не стоит давать вообще никаких варёных круп, тем более варёный рис! Да и гречку если только размачивать, то она всё равно жареная уже (сыроедческая гречка другая), а геркулесовые хлопья (которые тоже пд вопрос сыроедения ещё) не очень полезны на ЖКТ, как оказывается в некоторых случаях, так что не угадаешь. В общем, я бы не кормила ни одну собаку, склонную к аллергии кашами вообще! Каши как раз и являются источником большинства аллергий! А тут явное противопоказание.
А на овощи (только сырые) у неё тоже сразу аллергия? И как она проявляется? Появляется сразу или попозже? И какими симптомами? Есть какой-то продукт, коорый не выдаёт реакции?
В общем, ваша собачка вам сама показала, что ей надо. На природе ведь у неё всё прекрасно! Это уже радует. Выезжайте летом отдыхать куда-нибудь, если не можете постоянно жиоть на природе! Smile А я бы, например, проследила бы, что кушает собачка, какую травку или что ещё, и это самостоятельно добавила бы в рацион. Я уж не говорю, чтобы постараться понять влияние того, что она получает на природе и чего не получает в городе. с её состоянием.
Проверяли ли вашу собачку когда-нибудь на дисбактериоз? Я имею ввиду целенаправленно именно на данное нарушение, а не по каким-то отдалённым показания? Когда ответите, я расскажу историю одной собаки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

702444СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Моментальная аллергия-курица,субпродукты.Сразу покраснение глаз.,и зуд на боках чере пару дней.
Спасибо за ответ про крупы.Гречку заливала водой и так давала.
На овощи аллергии нет вообще.Единственное что может быть-что не переваривается или жидкий стул..Это когда она от души свеклы стащит и наестсяSmile).В овощах не ограничиваю(только в свежей капусте,зато квашенной-сколько хочешь).
А продукта в городе,котороый бы не выдавал аллергию-увы и ах,нету.

Летом я её вывожу,и надеюсь скоро переедем совсемSmile)
А по поводу вопроса-что она получает на природе.Я отвечу-спокойствие,и отсутствие постоянных стрессов..Она там занята своим делом,что-то покопать,выгнать лягушку с участкаSmile),попытаться догнать шмеляSmile),стащить дрова и пертаскать их в другое местоSmile)).
А дома в квартире-спят обе,поедят.Три раза выгул..в городе.Поиграем-но это не то..совсем не то...

На дисбатериоз проверяли,я делала комплексное обследование.не было..
-------------------------
Ещё.старшую собаку два года назад частично парализовало.микроинсульт,отказ левои половины морды,провалился глаз,отказали все лицевые мышцы.Ветеринары предложили усыпить..ибо лечение дорогое и может быть безрезультатное.
Я её подняла..В лесу,массажами,и шаманила..на интуиции...знаний нет(а может просто спят) и опыта тоже..Наперекор всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

702455СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А по поводу вопроса-что она получает на природе.Я отвечу-спокойствие,и отсутствие постоянных стрессов..Она там занята своим делом,что-то покопать,выгнать лягушку с участка),попытаться догнать шмеля),стащить дрова и пертаскать их в другое место)).

Это про жену или про собаку? 8O

Моя тоже за молью гоняется пока не поймает.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

702475СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
[Это про жену или про собаку? 8O

Моя тоже за молью гоняется пока не поймает.

Very HappyVery Happy про собакуVery Happy
А почему у Вас моль??Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

702489СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А почему у Вас моль??

Понятно почему, тряпья у Нас в доме много.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

713408СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, это вы про жену?))))
клева)))

незнаю конечно - может все породистые супер дорогие собаки такие чахлые что от ветеринаров не вылазите, но если по уму то собаки берут все болячки людей на себя - проверено на личном опыте...

я когда брала собаку - хотела что бы она сама себя прокармливала на РП, думала будет охотится и все такое - тока она потом с голодухи заболела))) так что какой бы вегетарианкой я нибыла - собаку я кормлю кашей с костями, ктр покупаю в магазине - никакие злаки ей не заменят мяса...
у нас на поляне - где хранятся мешки с зерном для лошадей и коровы и водится куча мышей и нет кошки - она естественно питается мышами и полевками ктр хотят сьесть наше зерно))) она их ест не на наших глазах, а уносит - как это должно быть в природе, что бы человек не видел убийства...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

714703СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):

я когда брала собаку - хотела что бы она сама себя прокармливала на РП, думала будет охотится и все такое - тока она потом с голодухи заболела))) так что какой бы вегетарианкой я нибыла - собаку я кормлю кашей с костями, ктр покупаю в магазине - никакие злаки ей не заменят мяса...
у нас на поляне - где хранятся мешки с зерном для лошадей и коровы и водится куча мышей и нет кошки - она естественно питается мышами и полевками ктр хотят сьесть наше зерно))) она их ест не на наших глазах, а уносит - как это должно быть в природе, что бы человек не видел убийства...


Нормально... взяла собаку, чтобы она "сама себя прокармливала".
И сколько месяцев ей было, когда Вы решили, что псинке пора на охоту пойти?
Вас, случайно, родители в тайгу "на выживание" не закидывали?
А кашей с костями кормите больше, скоро собачка перестанет тяготить Вас своим обществом.
Безответственность некоторых людей меня поражает. Sad

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

714757СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mindalinka, не скажу что ты не права....
но не нужно сарказма..........мне собственной совести хватает...
а про то сколько моя собака будет жить - не надо прогнозов - каждому свое...

если это форум для богатеньких любителей супер породных собак то мне тут не место)))))))))))))))))))))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB