Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ И НАБЛЮДЕНИЯМИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


641813СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша дочь родилась несколько месяцев назад, первое время я не отходила от нее и спала ночами рядом, но мой муж не долго это терпел. Он говорит, что ребенка нужно приучать к самостоятельности с самого маленького возраста, а для моего спокойствия, купил радионяню, чтобы я не бегала в ее комнату через каждые пять минут, послушать спит она или плачет. Теперь наша дочурка прекрасно спит в своей комнате, я думаю это хорошее начало в ее воспитанииWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

642237СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя дочурка плохо спит с нами. Она так ворочается в своей кроватке! Она ездит головой по всем стенкам. Мы ей только мешаем спать, так как она хочет. Поэтому спит в своей кроватке. И я тоже считаю, что самостоятельность-это неплохо.

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

645414СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,
Цитата:
Эту новость, также как психологические типы человека - холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик, человеку знать надо(, ли?).

Slava, определись уже (а то я тебя не пойму): надо или не надо ("знать")?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 29 сек.:
1) Надо подходить ко всем меньшим в целом с качественно иных позиций, нежели ко взрослым. у нас с ними во многом (хотя не во всём) разные менталитеты и уровни психологической и нервной подготовки, стойкости; разные запросы (как с других планет).
2) Надо стать осведомленными, что все наши меньшие, отличаясь от взрослых в целом (как 2 крупные группы) также, в свою очередь, делятся на несколько возрастных подкатегорий, тоже качественно отличающиеся меж собой. Образовываться в деталях (хотя бы знать разные основные ситуации и типы, темпераменты и знать основной подход к ним).
Кроме упомянутого Грея, рекомендую Кэтрин Кволс. Радость воспитания без наказания.
С любовью. Иногда же давать понять рамки.
3) Как правильно напоминает Марина23,
Цитата:
Дети постоянно берут пример со взрослых. Прежде нужно воспитывать себя!

Последнее - самое трудное. Зато "игра стоит свеч". Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

645479СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Мак за книгу "Дети с небес"! Прочитала по вашей рекомендации. Много нового подчерпнула для себя, а главное - то что там описано - работает! Больше недели проверяю на своей дочери. Полное взаимопонимание и никаких капризов, а следовательно и наказаний!!! Хоть я её и не наказывала раньше, но теперь и в будущем, думаю, обойдусь без этого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

646624СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mashutka05, пожалуйста. Рад, что пригодилось! Very Happy
Только сейчас приехал из Владимирской области.
А кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями от книги
Кэтрин Кволс. Радость воспитания (воспитание без наказания)?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB