Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ И НАБЛЮДЕНИЯМИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

627905СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях прочитал у Джона Грея ("Дети с небес") о 4-х типах детского поведения.
Это стало для меня откровением!
Кстати, поскольку там пояснялось, что данные типы поведения свойственны не только детям (и поскольку, как известно, наше мировоззрение и поведение в значительной степени закладывается в детстве), а и взрослым, то я, наконец, узнал, к какому типу отношусь во многом я сам и вот делюсь такой возможностью перед теми, кому, как и мне, это может оказаться весьма полезным.
Я выяснил из этого, откуда "растут ноги" и у моего поведения, чему общавшиеся со мной люди оказывались, порой, удивленными свидетелями 8O .
Перестал удивляться, почему я вел себя ТАК, как вёл.
Перестал теперь удивляться, почему ведёт себя так, как обычно себя ведёт, моя половинка и мой сын.
Получил "официальное" подтверждение тем хорошим качествам своей натуры, о которых только подозревал. Wink
Приму теперь меры - потому что, продолжая в том же духе, я рисковал бы не только собственным спокойствием, а и здоровьем.
Теперь я ввёл в курс свою половинку и теперь я знаю, как с ней вести себя мне.
Как нам правильно и легче для здоровья воспитывать сына, избегая глобальных ошибок.

(Кстати, уже получил-таки подтверждения на практике - СВОЙ ОПЫТ!)

Люди, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите эту класснейшую книгу, кто до настоящего времени не был в курсе подобных вещей, как не был я!
Это, кстати, будет не только полезно применительно к детям, но и вообще, полезно для понимания поведения своего и близких, но и откроет, вероятно, на многое глаза на этой и других темах форума. :D

--
Исправлено Shambo Пн Май 26, 2008 5:52 am

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

628371СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети постоянно берут пример со взрослых. Прежде нужно воспитывать себя!

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

630112СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина23,
Цитата:
Дети постоянно берут пример со взрослых. Прежде нужно воспитывать себя!


Несомненно, воспитывать себя архиполезно.
И образовывать себя тоже (чтоб осознаннее себя вести).
Тогда результат воспитания собственным примером будет кратно выше уровнем.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

630121СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ДЕТИ СЛУЖАТ РОДИТЕЛЯМ.

звучит погано. ты ЭТО имел ввиду, или просто слов не подобрал?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Элина




Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Челябинск

630133СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, согласна! Не думала, что здесь можно встретить такое мнение.
Самое лучшее воспитание, на мой взгляд, это жить полной жизнью вместе со своим ребенком. Не ради него, не рядом. Часто бывает, что ребенка с первых дней отделяют от себя, кроваткой, бутылочками, отдельной едой, все дальше и дальше... А потом удивляются((( Нам уже 9,5 и мы теперь даже работаем вместе, помогаем другим мамам устроить быт с крохами на руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

630145СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, дети "служат" тебе? А ты кому "служишь"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

638688СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если всё же, после моей хвалебной песни книге "Дети с небес". кто-то, кто не вкурсе, так и не добрался до неё, вкратце постараюсь пробудить интерес тем, что скажу, что отправной точкой неверного подхода в воспитании маленьких детей, затем постарше, служит неверное убеждение и стремление подходить к меньшим качественно с тех же позиций, что и ко взрослым. А это разные менталитеты и уровни психологическойй и нервной подготовки, стойкости; разные запросы (как с других планет).
Это первое.
Второе - неосведомленность, что все наши меньшие делятся на несколько ворастных категорий, тоже качественно отличающиеся меж собой. А не только со взрослыми.
И это несмотря на то, что, как я заикнулся, в чем-то мы все схожи - и взрослые и дети.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

639794СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, наличие отдельных сообщений, так сказать, ругательного характера могут немного повлиять на желание или нежелание продолжать тему.
Тем не менее, тема, безусловно, выше этого. И она стоит того, чтобы её продолжить. Выдерживая спокойный тон. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

640096СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Элина, полностью разделяю ваши мысли. расскажите, пожалуйста, о совместной работе с деткой. наське нашей почти 9мес, и вчера мы прводили совместную работу - мы с мужем вытаскивали диван, а она скакала в манеже, подбадривая нас громким фырканьем и песнями. Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

640186СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, вся эта штука называется возрастной психологией.
А те, кому это неведомо, ...
НУ,это их трудности.........

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

640199СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, ты прав, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как сказано в одном из лозунгов известных времен, описанных в "Золотом теленке".
Тем не менее, во-первых, чей-то лишний опыт интересен и не помешает. Во-вторых, кому-то поможет. А это приятно знать тем, кто поделился своим опытом, по-моему.
То есть всем будет в итоге хорошо.
Даже тем, кто выпустит пар.
Я неправ? Very Happy
Кстати, Элина, наш ребенок, начиная с какого-то времени спит с нами в одной кровати (ему сейчас 3 с половиной почти). Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

640209СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, это не совсем спательный круг. Это типа загадки -
- Это красная?
- Нет, черная.
- А чё белая?
- Так ведь зеленая.
Эту новость, также как психологические типы человека - холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик, человеку знать надо(, ли?).

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sелена




Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Одинцово

640233СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Хочу поделиться своим опытом. У меня трое детей. Разница в возрасте между старшими детьми 1,5 года. Живем мы без бабушек в однокомнатной квартире ( к сожалению) и папа дома бывает редко, служба. Когда они были совсем масенькими, для меня наступило время настоящего самовоспитания. Мой опыт научил меня тому, что нельзя детей воспитывать, нужно научиться их понимать, чувствовать. Если назревал конфликт или ребята начинали плохо себя чувствовать, я старалась заглянуть в себя есть ли место злобе , обиде и т.д. Просила у них прощение. Ситуация разрешалась быстро и почти не заметно. А вечерами, когда дети уже спали брала в руки ручку и писали о всем что произошло факты и эмоции, это мне помогало доходить до сути предыдущего события.
Удачи в поисках себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

641390СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, о типах, может и не строго нужно знать, тем не менее нужны же какие-то отправные точки или ориентиры. Иначе все разговоры и мысли будут ни о чем и в никуда. В книге мног интересных, на мой взгляд, конкретных рекомендаций... которые работают, когда их начинаешь применять. Работают, оправдывая свои предпосылки.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

641413СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):

Slava, о типах, может и не строго нужно знать,

Ага. Тогда это напоинает критерии "чувственного тела", а не научный подход и не изучение, а рождение отношения к событию по настроению.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB